Поможем Свете (fomca) (страница 6)

цыганка
Вам бы до зимы крышу, стены, окна.. остальное все постепенно.

Ирута
Светочка, муж перевел сегодня вам на карточку денежку с карты xxxxxxx0353. Удачи вам в восстановлении вашего дома.

Инесса82
Светлана, все будет хорошо, главное, чтобы с вами все было в порядке, а остальное наживное. Держитесь!

fomca
Зашла в Сбербанк-Онлайн, переводы поступили, спасибо огромное!

Радость
Перевела денежку на карточку сбербанка с карты ****2920.
Держитесь, все поправимо, пока вы живы.

notglass
а я вот думаю насчет этого уродского соседа... если еще один дом, в котором он сейчас живет, построен у него незаконно, а единственным жильем по бумагам является сгоревшая часть, то может быть и пригрозить ему сносом этой незаконной постройки? не самим конечно сносить, а через суд - ведь какие-то органы у нас должны заниматься контролем этой самой застройки незаконной. и пусть тогда останется с голой ж.... - и без дома и без этой сгоревшей пристройки. может если ему этим пригрозить, он согласится дарственную подписать на сгоревшую часть? юристы у нас на ХП есть? насколько реально надавить на него с этой стороны?
Если пристройка возведена незаконно, она ни с кем не была согласована и, естественно, налоги никакие он не платит, то можно попробовать и пригрозить. Но только в том случае, повторючь, если постройка возведена незаконно, она нигде не зарегистрирована, т. е. Незаконно возведенное жилое помещение. В таком случае, решением суда ее нужно буде снести.

kisuri
Девочки, я так и не поняла куда мне слать деньги через пэйпал
Цыганочка, тебе удалось узнать, как от нас лучше деньги отправить?

Omela
Ира, написала те в личку.

Натусичка
Девочки, то, что вы пишите по поводу соседа - всё эмоции... Законодательство в наших государствах имеют очень много схожего. Здесь нужно делать всё по закону, никакие уговоры или угрозы не стоит высказывать. Нужно очень тщательно собрать материал по поводу происшедшего: заключение соответствующих органов о причине возгорания; документально подтвердить нанесенный ущерб (путем проведения соответствующих экспертиз), просчитать стоимость восстановительного ремонта и т. д. После этого можно подойти к соседу и просто предложить емуразойтись мирным путем - оформить нотариально отчуждение его половины дома на имя Светы (или её мужа). А если он не согласится, то подавать в суд о возмещении причиненного материального ущерба + моральный ущерб (здесь можно разгуляться по полной). Я Свете посоветую кое-что сделать ещё, но на сайте не напишу, т. к. кто знает, может сосед сюда вхож...

Светочка! Мне кажется, что выражу мнение всех форумчан: хватит нас всех благодарить! Не считай своей обязанностью поблагодарить каждого из нас отдельно, тебе сейчас столько нужно времени, чтобы всё восстановить! Мы все знаем, как ты и вся твоя семья благодарны всем форумчанам за поддержку (ты неоднократно писала..), а иначе тогда всё на земле напрасно... Все мы люди и просто обязаны поддерживать друг-друга в таких ситуациях, и должны радоваться с теми, у кого для этого есть повод! Мы все желаем, чтобы вы поскорее пришли в нормальный ритм жизни и с новыми силами, с ещё более сильными и крепкими чувствами продолжили историю своей СЕМЬИ!!!

Инесса82
Натусичка, конечно, нужно собирать документы и обращаться в надлежащие органы, но, поверьте моему юридическому образованию и опыту, иногда на месте и лично договориться удается проще и быстрее, а главное результативнее, чем ждать ответы из органов и оббивать пороги госучреждений. Если бы все всегда было по закону и в нужные сроки и суммы, а то...

Натусичка
Я имела ввиду, что соседа нужно «припереть к стенке» фактами (самый главный- что вина произошла по вине владельца жилья- т. е. его; также суммой ущерба), а потом уже спокойно сказать ему, что если не согласится сделать то, что предлагается, то суд всё-равно вынесет решение такое... А если сейчас к нему подойти, да ещё учесть, что он мог уже побывать также у юристов, которые подскажут ему (естественно, за определенный гонорар), что сделать, чтобы избежать частично, а то и полностью ответственности (поверьте, это возможно!), то это результата не принесет, поверьте моему 21-летнему юридическому опыту....

ИМХО!

*Анюта*
да ещё учесть, что он мог уже побывать также у юристов, которые подскажут ему (естественно, за определенный гонорар), что сделать, чтобы избежать частично, а то и полностью ответственности (поверьте, это возможно!),


Откуда у Алкаша деньги на юристов и тем более на «определённые гонорары»....

Тут смело можно собирать чеки и предоставить ему «сумму ущерба»... а дальше пусть сам думает!

PapAnin
Откуда у Алкаша деньги на юристов и тем более на «определённые гонорары»....

Это только наши домыслы.
Всё верно Наталья говорит, его надо «бить» фактами, документами, цифрами. До обращения в суд.
Далее по результату...

*Анюта*
Это только наши домыслы.


Георгий.. почитайте тему с самого начала....

Натусичка
А я тоже не всю тему читала, только начало и конец... Но всё-равно считаю, что лучше перестраховаться, чем недо...

Инесса82
Конечно, надо все возможности по максимуму использовать

Песня
Инесса82, вы же тоже из Белгорода. Может не сочтёте за труд оказать Светлане юридическую помощь в этом деле?

Инесса82
я за, чем смогу, готова помочь.

PapAnin
Георгий.. почитайте тему с самого начала....

Анна, я эту тему читаю с самого начала.
Мы не знаем, предпринимал ли какие-нибудь действия сосед или нет.
Мы не можем быть уверены, что он не обращался куда-либо за юридической помощью.
В этой ситуации ошибка может очень дорого стоить.
Поэтому, надо подразумевать, что он, возможно, обращался и он подготовлен...
С таким подходом можно минимизировать риски и всякие неожиданности.

sweetka
Девочки, не буду перечитывать всю ветку - только её увидела. Номер карточки Привата для Украины - ещё актуален? В смысле, на него можно денежку перекидывать?

Сусля
Светик, можно, кидай Надюше

Песня
я за, чем смогу, готова помочь.
Очень хорошо. Им будет очень кстати твоя помощь.

Swifta
Друзья, может он, конечно, и алкаш, но ведь нашел же деньги дом построить, в котором сейчас живет, хоть и незаконно. Так что мы не можем знать, есть у него деньги или нет.

 
Но всё-равно считаю, что лучше перестраховаться, чем недо...

 Все правильно. Тоже так думаю.

lunova-moskalenko
Пришли денежки от zoinka15 -Зои!!! Спасибо!

Карточка работает, кто там еще подтянулся, смело перечисляйте, все отправлю Свете.

zoinka15
Я все эти дни думала, что терминал Приватбанка не работает, а они оказывается поменяли то ли программу, то ли систему. И теперь нужно вводить сначала номер телефона, а уж потом система перенаправляет в главное меню. Если б не зашла сегодня в банк, то продолжала бы думать и ругаться, что терминал не работает. Поэтому, извиняюсь, что долго шла со своей небольшой помощью.

Сплюшка
Светусь, когда отстраиваться или ремонтироваться будете можно в налоговую подать чеки - 13 процентов вернут. Удачи вам со строительством, помоги вам Господь.

Дама с @
Светусь, когда отстраиваться или ремонтироваться будете можно в налоговую подать чеки - 13 процентов вернут.
Да, да... в 2014 году надо будет подать документы на налоговый вычет.
 
Извиняюсь, может не по теме, но теперь налоговый вычет на приобретение недвижимости можно будет получить не единожды, как это было раньше...

Halla
Перевод на карту приватбанка в 22.45.

ikko4ka
nvk, сегодня переведу денюшку. Жду доченьку. Обещалась с утра.

lunova-moskalenko
Перевод на карту приватбанка в 22.45.
Так вот чьи это денежки!!!
Пришли денежки от Halla - Гали! Спасибо!

lunova-moskalenko
Пришли денежки от ikko4ka. Спасибо!

А вот еще пришли денежки от новой подруги с нашего форума. Мяучер (извините имени вашего незнаем) спасибо вам за помощь.

Omela
Перевела через «Золотую Корону» от себя и Иры (kisuri).

lira70
Светуль Фомка
а теперь вот по поводу законной и не законной постройки
Каждый гражданин может пойти в учрежедение по регистрации прав на недвижимость и заказать выписку по определенному адресу-это платно, но не дорого, и или будет ответ- что да- зарегистирован или «отказ», что покажет что дом не регистрировался, и заодно в БТИ,
 
сюда: с вопросом- как взять выписку из реестра прав на недвижимость на адрес
Возможно тебе скорее всего надо вот сюда: Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Белгородской области
а по контактному позвонить и уточнить- типа такого:«вам хотят продать дом, вы желаете узнать нет на нем ареста, нет ли там несовершеннолетних о которых вам не сообщили, или прописан кто-то еще, а вам так же не сообщили. Вообщем ВЫПИСКА ИЗ ЕГРП и кстати о земле под домом тоже узнайте. так же заказывается выписка.
сейчас это, наверно все одном месте, но ЕГРП существует не так давно (а до этого была регистрация в БТИ и земельном комитете).

НЕ знаю соединили ли сейчас это дело, но ниже ссылки- можно выяснить, причем даже электронно заказать выписку

Хотя начни вот с этого
вот тут скорее всего надо уточнить

Tanya650tta
Светочка, держись, все будет хорошо) сегодня на карту сбер. банка положила немножко денежек на твое имя.

Любимица
Светлана, Бог в помощь!!! Надеюсь отстроитесь и дом будет краше прежнего! Успехов во всех ваших начинаниях От себя перевела некоторую сумму на твою карточку. Удачи вам, и сил душевных и телесных

Apelsinka
Светуля, все наладится! Вы с мужем умнички, все будет еще лучше!!! Удачи вам и деткам здоровья и всего самого хорошего! Мы с тобой!!! денежка на карту Сб на твое имя с карты 7375

Меланюшка
Светочка, перевела на твою карту с карты СБ...2217. Сил и успехов вам в ремонте и восстановлении дома, счастья, благополучия всей твоей семье.

tsvika
Светочка держись. Отправила немножко денежек

BlackHairedGirl
Светулькин, ты как там?

fomca
Девочки, на карту СБ деженежки все пришли, спасибо! На ВТБ два перевода, один не опознан.

Походишь по кабинетам и толку никакого, одни расстройства... а здесь столько поддержки, спасибо вам огромное!

Сегодня начали раскрывать крышу, остатки. Все, теперь надо быстренько делать. Оценщик приходил, все законспектировал, сфотографировал, бумаги еще не выдал, оформляет. Соседа не было на оценке. Акт от пожарных еще ждем. Такие вот дела. Все, убежала.

lunova-moskalenko
Пришли денежки от Скарлет!!! Спасибо огромное.

MariS
Света, не отчаивайтесь - мир не без добрых людей! Да с Божьей помощью все у вас наладиться!
Судя по тому, что муж отписался смс- сообщением, денежку вы получили.

Swifta
Светик, а сосед обязательно должен быть на оценке? И что будет, если его не будет? Может, он спецом не пришел на оценку?

Дама с @
Светик, а сосед обязательно должен быть на оценке? И что будет, если его не будет? Может, он спецом не пришел на оценку?
Присутствие виновника причинённого ущерба (соседа) на осмотре оценщиком желательно. В подобных ситуациях оценщик составляет акт осмотра, который подписывают Заказчик (пострадавшая сторона - Света), сосед и оценщик. Будущий ответчик о дате, месте и времени осмотра извещается (желательно) заказным письмом с уведомлением, дабы потом не было отговорок, мол, знать не знал и не ведал.
В таких случаях виновная сторона сама должна быть заинтересована, чтобы в акт осмотра не включили бОльшие объёмы ущерба.
Выплачивать-то ту сумму, которую посчитает оценщик, придётся ему.
А там........... три пиджака замшевых, три портсигара и т. д.
Но где ж ты, милый, был? Тебя ж извещали!!

fomca
Дело в том, что он вообще, по-моему, не осознает серьезность всего происходящего. Оповещением о предстоящей оценке занимались сами оценщики. За три дня его оповестили телефонным звонком, потом телеграмму с уведомление служба доставки ему возила-возила... не знаю, смогли они его уловить или нет и за час до оценки ему прислали СМС - уведомление. Не пришел. В тот же день, я к нему подходила во второй половине дня говорила по поводу мусора, спрашивает :" А че меня не позвали?». Ну, если мы ждали, то мы вышли из дома и ждали около ворот людей, а тебя надо было позвать...... И мусор так и не вывозит и не собирает! Жуть! Мы два Камаза уже вывезли, завтра еще будем.

Песня
Присутствие виновника причинённого ущерба (соседа) на осмотре оценщиком желательно. В подобных ситуациях оценщик составляет акт осмотра, который подписывают Заказчик (пострадавшая сторона - Света), сосед и оценщик. Будущий ответчик о дате, месте и времени осмотра извещается (желательно) заказным письмом с уведомлением, дабы потом не было отговорок, мол, знать не знал и не ведал.
В таких случаях виновная сторона сама должна быть заинтересована, чтобы в акт осмотра не включили бОльшие объёмы ущерба.
Выплачивать-то ту сумму, которую посчитает оценщик, придётся ему.
А там........... три пиджака замшевых, три портсигара и т. д.
Но где ж ты, милый, был? Тебя ж извещали!!

А он уже признан официально виновником пожара?

Vinochek
Вы молодцы! все у вас получится! а сосед... даже говорить не хочется о нем....
Пусть все получится, что задумали!
ДА будет крыша качественна в кратчайшие сроки!

fomca
А он уже признан официально виновником пожара?

Еще даже акт не выдали пожарные! На понедельник пообещали, сегодня созванивались.

fomca
Вы молодцы! все у вас получится! а сосед... даже говорить не хочется о нем....
Пусть все получится, что задумали!
ДА будет крыша качественна в кратчайшие сроки!

Конечно, с такой то поддержкой!

Чего от него ждать - не знаем, все это может затянуться на очень длительный срок, сидеть и ждать нет смысл всех этих судебных разбирательств, все - делаем крышу только на свой дом!

Дама с @
А он уже признан официально виновником пожара?
Насколько я помню, Света писала, что пожар начался в его половине дома. Так что теперь это дело времени, когда пожарные выдадут справку о причине пожара. Если даже это был скачок напряжения, мне кажется, что собственник обязан нести ответственность за соответствие электропроводки нормам.
А с виновным я, конечно, погорячилась.... потенциальный ответчик, наверное, будет точнее...

fomca
Если даже это был скачок напряжения, мне кажется, что собственник обязан нести ответственность за соответствие электропроводки нормам.


Вот, один в один - слова моего мужа, электромонтера с 15 - летним стажем работы на одной работе и гл. энергетика на второй работе (у нас крайности...)

Дама с @
Вот, один в один - слова моего мужа, электромонтера с 15 - летним стажем работы на одной работе и гл. энергетика на второй работе (у нас крайности...)
Так тройники, переноски, «сопли» и прочее - сплошь и рядом!!! А проводка и автоматы - старьё!!

lunova-moskalenko
Девочки, сегодня отправила Свете собранную сумму за это время. Правда оформляла не выходя из дома. Оказывается есть Золотая Корона и в Приват24.
Сумма собралась на счету 737,41 грн. Пыталась все скинуть, но в итоге на карточке осталось 9 грн 16 копеек. Я не виновата, сидела минут 40 подгоняла сумму чтобы всю списали, думала получилось в итоге нет. Но мы же еще подсобираем и тогда и эти 9,16 грн отправлю.
Светик, свистни как получите денежку.

xoxotyshka
Светлана, держитесь. Все наладится. Отправила немножко денежек. Номер карты **78 22.

fomca
Надя, перевод дошёл, СПАСИБО ОГРОМНОЕ! Галина, и вам спасибо! Сегодня пол дня дождь и в доме опять потоп, сейчас наша самая страшная беда.

lunova-moskalenko
Надя, перевод дошёл, СПАСИБО ОГРОМНОЕ! Галина, и вам спасибо! Сегодня пол дня дождь и в доме опять потоп, сейчас наша самая страшная беда.
Это хорошо. Мне почему-то смска не пришла что вы получили перевод. Обычно она приходит что перевод получен. Вы там давайте быстрее с крышей заканчивайте, дожди это ужасно.

Ромашка
Светочка, держитесь. Были бы поближе, может помогла бы чем, хоть вещами какими на первое время. Перевела немного денежек на сбербанк... 3562.

Сплюшка
Светик, наконец я более-менее оклемалась. Перевела сегодня на твою карту немного денежек просто с почты - у меня фондсервисбанк. Болеем повально, сейчас у мамы воспаление лёгких. Видно я её заразила, да и она подстыла - умеем в такую жару.
Не падайте духом, дай Бог всё образуется.

Svet.0209
Светлана, у меня только сегодня получилось отправить небольшую сумму на твою карточку (ничего что на ты?). Удачи вам с мужем. Все образуется!

lunova-moskalenko
Девочки, Света без компьютера, но нас читает. Писать с телефона ей не удобно. У них неделю дожди, все залито. Деньги они все получают, всем спасибо!



Интересное в разделе «Коллективный разум»

Пасхальные блюда

Новое на сайте