Желейные шарики или "фальш-икра". Мастер-класс (страница 9)

floksovodik
Не понравился вкус или момент приготовления?
И вкус, и нужный цвет на нем не могла подобрать, и то, что тают от тепла

kirpochka
тают от тепла
Леночка, я делала в августе и ничего не таяло)) Хоть торт какое-то время был и без холодильника)

yalexandrina
И вкус, и нужный цвет на нем не могла подобрать, и то, что тают от тепла

А можно рецепт на агаре?

Leka_s
Александра, на первой странице есть ссылки на многие повторяющиеся вопросы... я делала по второму варинту

yalexandrina
Leka_s, Ален, спасибо! Я уже сделала (и тоже по нему). Икринки стали получаться, но есть одно «но». Некоторые ровные и красивые, а некоторые (большинство) примятые. Есть еще и большие непонятной формы (это, я так понимаю, масло уже нагрелось и уже на дне их несколько в одну соединились. Они еще и приплюснутые). Пытаюсь понять, почему икринки мнутся. Есть несколько вариантов. Я капаю смесь в одноразовые пластиковые стаканы, фужер для шампанского и высокий стеклянный стакан, поэтому, к сожалению, очень быстро всю икру слила на сито и не поняла, в какой именно емкости была помятая. У меня два варианта. Либо в одноразовых стаканчиках маленькая высота и до дна не успевает схватиться, поэтому и мнется об остальные. Либо делаю слишкои толстый слой икринок, поэтому они давятся. Либо на салфетку кучку выкладываю. А как понять, что масло уже нагрелось и нужно менять? Завтра буду еще пробовать.

yalexandrina
Девочки, огромное спасибо всем за советы и подсказки. Сделала на агаре. Наконец-то получилось. После обсушивания на салфетках, выстелила пластмассовый судочек бумажным полотенцем и ссыпала туда икру. Поставила в морозилку почти на две недели. Накануне переставила в холодильник. Прекрасно перенесла заморозку. Огромное спасибо за рецепт. Семья в ауте.

В ложке фальш-икра, на бутерах настоящая.


Желейные шарики или "фальш-икра". Мастер-класс

floksovodik
Я делаю в высоком 200 граммовом бутыле (из-под физ р-ра) Пока до дна доберутся- остывают. А в стакане слишком быстро масло греется. Я замораживаю 3-4 емкости и меняю по мере нагревания. Когда масло теплое, икринки оооочень быстро ко дну идут. Как только скорость падения увеличивается, меняю бутыль. Капаю из шприца, периодически кончик опускаю в горячую воду.
Александра, на каком соке делала? Краситель добавляла? Я тоже на агаре делаю.

yalexandrina
floksovodik, Делала на простой воде, а желе ананас+клубника (50/50). Цвет не понравился. Получался бледно-красным и я добавила совсем капельку жёлтого красителя.

Valerka
появилась такая штука -Сферификатор.
но пока я бы покупать не советовала. Что-то народ недоволен.

yalexandrina
Интересно, сколько «икра» может в морозилке храниться? Имеется икра на агаре, правда лежит уже 1,5 месяца. На НГ хотела мужу на работу фальш-бутеров с икрой наделать (рулет и икра). Можно эту использовать или новую метать? Эх...

И еще, можно ли икру на крем Пломбир укладывать? Кто-нибудь пробовал? Или все-таки масляный нужен?

svetalgmu
Отличный способ декора. Торт с красной икрой из крема Белково заварного Желейные шарики или "фальш-икра". Мастер-класс



Интересное в разделе «Кондитерские хитрости»

Постные блюда

Новое