Мультиварка Bork U600 (страница 3)

Irica
Vei, спасибо большое, все забрала в копилочку! ) и еще, только сегодня узнала, что мультиповар в U600 - это режим «Настройка»! Ну что делать... век живи и век учись!) Спасибо!

vo4ik13
Всем привет! Хотим с женой купить модель u500, но есть очень важных два вопроса, которые относятся и к этой модели:

1. Кто-нибудь готовил на ней йогурт? Получается ли? Какие ингредиенты? Готовили в стаканчиках или прям в самой чаще?
2. Как с мытьем? Особенно интересует внутренности.
Спасибо

Манна
Про U500 другая тема. Там я и ответила.

Манна
Ириш, как обещала, показываю молочную кашку

Кукурузная крупка 1 мст
Молоко 3,2% 2 мст
Вода холодная 3 мст
Сахар 1,5ст. л.


Мультиварка Bork U600

Режим «Каша» 55 минут

Через 10 минут температура добралась до 98-99°С

Мультиварка Bork U600

Но молоко не кипело, а лишь образовалась пенка

Мультиварка Bork U600

После чего температура снизилась до 85°С, держалась так около 10 минут

Мультиварка Bork U600

Далее температура держалась в районе 96-98°С

Мультиварка Bork U600

Наблюдалось легкое кипение

Мультиварка Bork U600

На фото кипение плохо видно, но видно, что молоко поднялось на сантиметр где-то

По окончании режима получилась полностью сваренная жидкая кукурузная каша

Мультиварка Bork U600

Но по окружности дна кашка слегка прихватилась к чаше, но не зажарилась. Отошла через минут 10.

Мультиварка Bork U600

vernisag
Манюнь, я не поняла Ты купила борьку?

Манна
Ну да, она у меня несколько месяцев уже.

vernisag
И молчит, главное как партизан Нравится?

Манна
Да как-то повода не было про нее сказать... И не до нее было в последнее время
Что-то нравится, что-то не очень. Как и любой другой прибор, у нее есть и плюсы, и минусы.
Например, рис мне в ней не нравится - подсушивает, мы такой не очень.
Суп отлично. Кстати, у меня почти не блокирует крышку. Лишь однажды это случилось. Но гремит шарик при этом жутко, особенно с непривычки пугаешься.
Кашка хорошая получается, но на дне прихватывает.

vernisag
Кстати, у меня почти не блокирует крышку. Лишь однажды это случилось. Но гремит шарик при этом жутко, особенно с непривычки пугаешься.
А вот про это можно поподробнее, ниии че не поняла

Манна
У нее в съемной части крышки есть стальной шарик - он регулирует выход пара. Это в какой-то степени аналог клапана в скороварке. При этом кнопка крышки блокируется. Это такая «недолеланная» скороварка. По сути не скороварит, только время от времени мешает открывать крышку, когда очень нада.

vernisag
Понятно, интересно Но у меня вот в стадлере, программа суп, как то варит немного быстрее чем в других мультях, но шарика тама нету

ирман
Манночка, я тоже не знала, что у тя Бориска есть. Правильно Иринка сказала, молчишь как партизан, надо с окружающими делиться впечатлениями.

РепеШок
Ириш, как обещала, показываю молочную кашку

Спасибо, Манночка!

Классно, мультя температуру показывает.

Манна
надо с окружающими делиться впечатлениями
ну я жа поделилась

Классно, мультя температуру показывает
Да, бывает удобно, пока испытываешь, тестируешь, но потом туда и не смотришь.

РепеШок
но потом туда и не смотришь.

Это понятно)))
Просто, действительно интересно, как меняется и какая вообще там температура на режимах.

Vei
Да, бывает удобно, пока испытываешь, тестируешь, но потом туда и не смотришь.
а я всегда смотрю на температуру, мне эта опция очень нравится и пользуюсь ею постоянно.
Но рис мне в ней очень нравится, правильный рис получается. Каша снизу у меня не пристает, хотя я редко в ней каши варю.

Манна
Каша снизу у меня не пристает, хотя я редко в ней каши варю.
Да я тоже только один раз сварила, чтоб проверить, кипит или нет (мы там с девами в другой теме об этом речь завели). Я каши редко ем, а если и варю, то в глиняной чаше.
рис мне в ней очень нравится
Ты варишь 1 или 2 мст? Я варю обычно 1мст, пересушивает. Я перестала в ней варить рис.

Vei
я варю 3-4 мст, меньше 2 мст вообще не варила никогда, у меня муж меньшее количество не поймет)))
но здесь по-моему не меньше 2 мст по инструкции надо варить. Воду 1/1 добавляю, рис круглозерный Кубань/Италика/суши промываю в холодной воде до чистой воды, в общем всё, как в моем МК по варке риса.

Манна
Я так и думала. Мне даже 2мст много, а что говорить про 3-4. Потому и пересушивает. В общем, не мой объемчик.

Stafa
Манна, я в панасе однажды сварила на 1мст - больше не варю.. суховат и совсем не такой выходит, как на 2-3 мст. Лучше сварить на 2мст и потом потихоньку его есть, с ним жеж ничего не делается, вкусный рис не пропадет.

РепеШок
В общем, не мой объемчик.

А в 701-ой рис варится на отлично, даже 1 мст

Vei
ну так у них объем разный, поэтому и минимально допустимые объёмы тоже разные.

РепеШок
ну так у них объем разный

я знаю)

Манна
Вот потому я так люблю мультиварки малюсеньких объемов
А в 701 рис не под давлением, он там сенсорный (простите, забыла )?

Masinen
Манна, да в 701 сенсорный, под конец время выставляет 13 минут.
Но моя Куку быстрей рис варит, чем борька701. А вроде с одного завода)

РепеШок
А в 701 рис не под давлением, он там сенсорный (простите, забыла)?

Под давлением, программа автоматическая, чуть меньше 40 минут.
Рис вкуснейший, даже лучше, чем в панасонике)

Vei
в 701 все режимы кроме жарки под давлением, просто там Рис щадящий, потому и 40 минут длится. У них же (корейцев) масса рисовых режимов, все отличаются временем и температурой, а в итоге это влияет на вкус риса.

Манна
Под давлением, программа автоматическая, чуть меньше 40 минут.
Под давлением? Тогда что-то многовато 40 минут. Может, там маленькое давление
там Рис щадящий, потому и 40 минут длится
А, ну вот и ответ

РепеШок
в 701 все режимы кроме жарки под давлением

Не все, ещё духовка без давления.
Может ещё какие, пока не всеми пользовалась.

РепеШок
Под давлением? Тогда что-то многовато 40 минут. Может, там маленькое давление

Программа очень тихая, деликатная, видимо, поэтому 40 минут.

Ну, и, давление в этих св, как и в куку, совсем не такое, как в бранде, например.
В 701-ой вообще интересные проги, например на рисе, пар выпускает за 13 минут до готовности и больше не набирает.
Такое смешение мв с св получается.

Masinen
Вот мне Куку больше нравиться. 1051.
А 701 я еще не раскусила.

РепеШок
А я от 701-ой в тихом восторге, может, пока)))
С 1051 такой дружбы нет.

ирман
Мне в 701 тоже рис больше нравится, чем в 1051. Варю теперь только там, но кукушку тоже люблю.

miha1977
Здравствуйте дамы!! Я не знаю участвуют ли парни в ваших разговорах? Ну да ладно, много хорошего написано но именно для u600 рецептов не могу найти, если только в книге прилагающейся? Я уже приготовил в ней шурпу, борщ, плов, лосятину тушёную и тд, но хотелось бы для разгона фантазии ваших рецептов и желательно в граммах!!!

Vei
miha1977, все дело в том, что здесь нет каких-то особенных заморочек, готовим всё, как на плите, или любой другой мультиварке, соответственно рецепты либо свои, либо из других разделов.
В скороварках там возникают вопросы с давлением, установкой времени готовки, здесь же всё значительно проще.
У меня в ходу в основном режимы Настройка для варки практически всего, температуру устанавливаю 105С.
Потом Тушение, Жарка, Рис. Остальными практически не пользуюсь, Хотя режим Выпечка мне в этой МВ очень понравился, но пеку я в духовке.

miha1977
Спасибо Лиза я так в принципе и готовлю, просто я хотелбы иногда незаморачиваться а взять готовый рецептик для моей мульти и бац готово)))

mara_2
Добрый день...
Купила на днях Bork U600... пока все нравится и практически почти все понятно кроме - как выставлять часы - не те часы, которые в мультиповаре - время приготовления, а те, которые вроде бы текущее время (безотносительно к готовке в мульте) показывают (в правом нижнем углу)... или я ошибаюсь и у этих часов совсем другая функция?... была бы крайне благодарна за ответ...

Манна
mara_2, открываем инструкцию, стр.9:
«Установка текущего времени
• Нажмите и удерживайте кнопку ЧАСЫ в течение 2 секунд.
• Кнопками ЧАСЫ+/МИН– установите текущее время.
• Нажмите СТАРТ для подтверждения текущего времени.»

mara_2
Манна, спасибо за быстрый ответ, я так делала по инструкции, но ничего не получилось, поэтому и спросила тут, на форуме... эти часы - они просто часы и показывают просто текущее время (типа как если бы висели, допустим, на стене в кухне) и никак не завязаны непосредственно на приготовление?..
=============
PS. Попробовала еще раз, только заранее вынула чашу... про чашу Борк мне ничего не сказал, но время выставилось легко и непринужденно... вот такие выверты у моего Борка... хе-хе...

Манна
но ничего не получилось
А что не получилось то? Нажимаете на «Часы» длительно, пока не появится текущее время, а дальше часами и минутами набираете нужное время и нажимаете «Старт». Все. Для отсрочки нужно.

mara_2
... Для отсрочки нужно...
Еще раз спасибо... и если для отсрочки, то тогда и ладно... мне отсрочка не нужна, так шта и заморачиваться с этим не буду, если опять забастует...

ВНГ
Здравствуйте! У меня Bork 600 с полгода, все хорошо, но чаша внутри поцарапалась. Скажите, не вредно ли это в плане выделения веществ из покрытия в пищу.

Vei
Наталия, смотря как сильно/глубоко поцарапалась. Хотя не знаю, у всех свои заморочки и степень опасения. У меня уже 1,5 года эта мультя, но никаких царапин или повреждений нет. Я использую ТОЛЬКО силиконовые принадлежности, пластиком в чашу не лезу, баранину на кости там не готовлю.

Masinen
Принимайте меня к себе в компанию

Мультиварка Bork U600

Я в тихом восторге от этой мультиварки

Sedne
Мария, ты же хотела на ТМ копить?)) Поздравляю!!

Masinen
Светлана, так я коплю, ведь 8 марта на носу))
Ну а это так, между восьмым марта и новым годом, типа на день влюбленных

Спасибо!!!

Sedne
Мария, ты в магазине купила? Ну то есть она новая?

Masinen
Да, новая))
Но их уже нет по магазинам. Случайно нашла в одном (по старой цене) витринный образец, последняя оставалась. Больше их вообще нет, тк сняли с производства.
Поэтому, есть немного потертость на клапане, а так
Еще скидку сделали, чтобы я ее забрала, тк одна и никто ее не брал, а я как раз такую искала)

Короче звезды сложились))

Я уже успела в ней поготовить, вот покажу чего)

marlanca
Masinen,
Машааааа поздравляю..., она такая красотка......., вся светится...., супер...!!!

Masinen
Галина, спасибо!!! Я тут поняла, что мне нужна именно мультиварка!
Тк моего Штадлера муж забрал и увез, и остались одни скороварки.

РепеШок
Люблю Бориков) Поздравляю, Маша!

Давай делись, что ты там уже наготовила.

Masinen
Испытала я режимы Жарка, Рис, Выпечка.
Хотела расстоять тесто на 40 гр мультиповар, но температура сразу поднялась выше 50 гр, и я поняла, что не прокатит))
Надо на йогурте попробовать.

И так рис

Мультиварка Bork U600

Вышел прекрасным! Не сухой и не влажный, просто сказка!! Рисинка к рисинке.
Длиннозерный. Обьем, ка раз на нас

Masinen
РепеШок, Ирина, спасибо!! Вот уже начала показывать)
Много пока не успела, но все же впечатление сложилось))

Чаша, конечно классная, покрытие гладкое. Вес чаши 1 кг почти 500 гр. очень тяжелая, но это из-за вставок металлических на ней.

Сама мультиварка красивая и светиться во время приготовления, ну очень красиво

Мультиварка Bork U600

Мигает, то включаются пятнышки, то гаснут, ну класс!

Masinen
Да, чтобы установить текущее время, мне пришлось удерживать не только кнопку Часы, а также и кнопку плюсик и тогда появилось меню установки текущего времени, ну часики.
В режиме ожидания, она пишет или Добрый вечер или, зависит от времени суток, и отображаются часы. Дисплей не горит, а чуть подсвечивается, что видно надпись.

marlanca
Masinen,
Маш, какая интересная, ещё и здоровается....

Masinen
Галина, а то!!!
Вот твоя, так вообще все сама умеет, воще крутая или крутой 8))))

РепеШок
Мигает, то включаются пятнышки, то гаснут, ну класс!

Прям новый год!

Masinen
В комплекте идет пароварка, я на ней успела яйца сварить на пару))
Очень удобная для этого.

Мультиварка Bork U600

Стаканчик, половни и ложка (как у всех)

Инструкция и книга рецептов, правдя тоненькая

Мультиварка Bork U600

marlanca
Masinen,
Буду следить за темой, оч. понравилась мультичка...)))

Masinen
РепеШок, Ирин, так я думаю, что многие владельцы Борка этого свечения и не видела, тк когда стоишь перед мультиваркой, то этой красоты и не видно!
А я случайно подошла сзади и не поверила своим глазам, стояла и смотрела, а потом решила на фото заснять)

Галина, очень хорошая)

Минус, у нее, что черный пластик маркий, все видно на нем, он даже не черный, больше индиго с графиот смешанный.
Ну все видно



Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок Bork»

Пасхальные блюда

Новое на сайте