Скороварка Redmond RMC-PM4507 (страница 2)

albina1966
Ленчик! А Вимар? Как бы ты его сравнила с этими двумя скороварями?
Вот мне тоже в Редмонде нравится простота и качество, а в Сатурне - 6 л. и цена.
За сбытие мечт (-ей, -ов)

Hellena
Ленчик! А Вимар? Как бы ты его сравнила с этими двумя скороварями?
Вот мне тоже в Редмонде нравится простота и качество, а в Сатурне - 6 л. и цена.
За сбытие мечт (-ей, -ов)

 Альбина, Вимар хорош йогуртом и наличием пароварки, да и к качеству самой скороварки претензий нет, был бы ручной режим - вообще красота!
Кастрюлька получше чем у Сатурна, но если купить мулинексовскую кастрюль, то сочетание по цене будет повыгодней Вимара!
Редмонд по добротнее и комплектация получше. Как первая скороварь - Редмонд наверное нет, но как дополнение к мульте - самое оно!
Мне все три очень нравятся, и оставь я Сатурн - муж бы ничего не сказал, но четыре - это уже лишнее.
Всё таки подарю подруге, как и собиралась. Хотя, наверное, готовить в ней не буду - не смогу отдать!

Русский
Скучные Вы там - на Украине)) Очень скучно)) Я сегодня голубцы готовил.. Хотел спросить, сколько выставить по - времени.. Нюансы: - чаша полная была.. Думал спрошу.. А Вы тут рожаете, брать? не брать? У Елены и так (как понял) немерено приборов)) ей вообще пофиг)) Итог - сам всё сделал нормально выставлял 30 минут, давление через 11 набрала.. КАК РАЗ приготовилось..
Капизда - цвет сохранила отлично!)) Я доволен))

Hellena
Скучные Вы там - на Украине)) Очень скучно)) Я сегодня голубцы готовил.. Хотел спросить, сколько выставить по - времени.. Нюансы: - чаша полная была.. Думал спрошу.. А Вы тут рожаете, брать? не брать? У Елены и так (как понял) немерено приборов)) ей вообще пофиг)) Итог - сам всё сделал нормально выставлял 30 минут, давление через 11 набрала.. КАК РАЗ приготовилось..
Капизда - цвет сохранила отлично!)) Я доволен))


 Алексей, извините, что редко бываю на форуме. В выходные на даче, а там нет интернета!
В будни - до вечера на работе.
Давайте про голубцы! Как на меня 30 минут многовато, я ставлю 15, а давление не спускаю. Получается - отлично.
В воскресение приготовила очень вкусные перцы.
Жаль фотки нет, но как делала опишу.
У нас сейчас на даче грибов много. Я собрала малость белых. Так вот:
Ставим минут 35 на Редмонде и обжариваем
1 мелкопорезанную луковицу,
затем 1 среднюю морковь потёртую,
добавляем порезанные грибы, накрываем крышкой, но не закрываем -
всё займёт минут 15.
Добавляем 2 ложки столовых сметаны,
солим перчим по вкусу,
выкладываем подготовленные перцы,
закрываем скороварку ждём когда наберёт давление 15 минут. И ОЧЕНЬ вкусно!!!

Русский
Спасибо! Звучит неплохо!) Нужно попробовать, правда у нас в Сибири нынче с грибами туго, весна была длинная - на месяц все опоздало, грибы в июле прошли волной и небыло потом, но наверное не суть важно, чтоб белые были, можно наверное и шампы?.. Могу поделиться одним нюансом от скороварки, вчера обнаружил, жена взяла в позной сырые позы (по дороге с работы), решили конечно их на пару сварганить, поставили металлическую подставку, и на ней сверху - без пласмассовой чашки с дырками) решили делать, т. к. поз было всего 6, влезли на решетку. Так вот, так делать не стоило, т. к. во время готовки решетка продавила позы, и снять их, не порвав низ, было невозможно, соответственно весь бульончик стекал в тарелку и они казались «сухими». Вывод - нужно готовить подобные вещи - позы, манты, хинкали и т. д. в пластиковой чашке с дырками.

P.S. Да, голубцы за 30 минут малость переварились, след. раз буду ставить короче, как Вы советуете.. Боялся, что капуста толстые листья были, жена полусырую не любит, а я наоборот, в итоге она довольна была, а мне бы чуть пораньше надо было..))

Hellena
Вывод - нужно готовить подобные вещи - позы, манты, хинкали и т. д. в пластиковой чашке с дырками.

Я, вместо пластиковой корзинки, приспособила старый дуршлаг без ручки. Там дырочки поменьше и по объём побольше, мне удобно!
А вообще готовлю на пару, когда нужно 2 блюда одновременно - внизу мясо, сверху овощи, или внизу гарнир крупы, сверху - паровое мясо, рыба, или сосиски.

Русский
Надо-же, хорошая мысль про два блюда одновременно.. Я бы сам не додумался)) Да и удобно сразу все готовится.. А к примеру овощи сырыми не будут, если их на пару, а внизу мясо мелко? Для него ведь времени много не нужно?..

Hellena
Надо-же, хорошая мысль про два блюда одновременно.. Я бы сам не додумался)) Да и удобно сразу все готовится.. А к примеру овощи сырыми не будут, если их на пару, а внизу мясо мелко? Для него ведь времени много не нужно?..

 Мясо можно и не мелко - средними порционными кусками.
Я как то готовила довольно старую говядину - 40 минут достаточно, свинина - 20 минут.
Вчера гуляш свиной даже не размораживала. Сделала пережарку (лук, морковь), и в кастрюльку мясо прям глыбой и закинула, посолила, поперчила (лаврушку не ложила, добавляю уже в готовое, пока горячее), и как только наберёт давление - 30 минут.
Тушит очень хорошо!
Кстати, теперь пользуюсь Вашим советом, как начнёт посвистывать, резкий нажим на крышку - блокирует сразу, хорошо экономит время!
СПАСИБО! За полезный совет!!!

Русский
Незачто) Рад, что пригодилось.. Сам где-то вычитал.. Я даже не жду посвистывания, мало-мало постояло-нагрелось, и уже можно заблокировать руками - держится клапан, не падает, испарение - то идет, даже без кипения..))

Соне4ка
Сегодня раскошелилась еще и на эту скороварь на подарок ) Понравилось, что в комплектации есть дополнительное силиконовое кольцо и подставка для пароварки.
Чаша навскидку тоже неплохого качества.
Таймер озадачил. В Дексе40 тоже все управление - одна ручка, но она легко крутится в обе стороны, а здесь в обратную не рискнула - туговато.

В общем впечатление неплохое, простотой управления похожа на Декс40.

Русский
Мы только с Байкала вернулись)) Ты не переживай, крути обратно, это мне в ней и понравилось, а мы сейчас глитвейн станенм делать..)) Не бойся, Сонечка, крути время назад, не сломается))

Русский
Силиконовое кольцо, кстати, не ппросто так в комплекте.. Силикон - запахи хорошо впитывает.. одно для капусты (с ченоком) другое - для каши ребенку..

Hellena
Таймер озадачил. В Дексе40 тоже все управление - одна ручка, но она легко крутится в обе стороны, а здесь в обратную не рискнула - туговато.

 Соне4ка, в Редмонде ручка также крутится в обратную сторону, если нужно убрать время.
Про это написано в инструкции.

Hellena
В выходные на даче пекла вот такой пирожок с виноградом. Сказать вкусно - ничего не сказать!!!
Рецепт выложен на сайте под названием Пирог с виноградом (яблоками)
hlebopechka.ru...
Пришлось испечь 2 раза подряд. Смели мгновенно!
Для аромата добавила цедру 1 лимона. По времени 1 час 20 минут.
Вышел отлично, кастрюльку просто смазала маслом.


Мультиварка Redmond RMC-PM4507

А ещё:
Украинский борщ.
Перцы с грибами (по заказу моих мужчин).
Гороховый суп с копчёной курочкой.

albina1966
Ленчик! Классный пирожок.
Я никак не могу успокоиться, все хожу возле редмонда кругами, видать, меня ждет. Так мне он нравится.
 Даже не знаю, продать чтоль свой дексик мультю и купить редмонда?. Ве равно я им уже полгода точно не пользуюсь. А с появлением Сатурки вообще теперь мультиварить не хочу. 2 скоровари муж потерпит в доме, а 3 врядли.

Hellena
Ленчик! Классный пирожок.
Я никак не могу успокоиться, все хожу возле редмонда кругами, видать, меня ждет. Так мне он нравится.
 Даже не знаю, продать чтоль свой дексик мультю и купить редмонда?. Ве равно я им уже полгода точно не пользуюсь. А с появлением Сатурки вообще теперь мультиварить не хочу. 2 скоровари муж потерпит в доме, а 3 врядли.
Альбинка! У меня такое чувство тоже было после покупки Вимара.
Я в течении месяца прикупила их аж 3, муж хоть и спокойный, но на третьей «реплики» бросал!
Если Дексиком не пользуешься, конечно - продавай. Я в прошлом месяце продала пароварку Кенвуд и йогуртницу Тефаль (700 грн.). Вот и прикупила Редмонда, и тёрки Найсер Дайсер+.
Мультя и скороварь вещи разные, хотя я свой Ролярис - не продам.
Мне в ней очень тушить нравиться, да и йогурт хороший. В общем, не лишняя она.

albina1966
Мне в ней очень тушить нравиться, да и йогурт хороший. В общем, не лишняя она.
Лен, а в скорях же тоже можно тушить или как?

Hellena
Лен, а в скорях же тоже можно тушить или как?

 Альбина, можно конечно!
Что касательно Редмонда, с открытым клапаном - это мультиварка, с закрытым - скороварка!
Всё предельно просто. Редмонд очень хорошо удерживает тепло. Жарит - отлично. Несмотря на то, что у меня на даче напряжение скачет!
Я если в нём скороварю, то время ставлю минут на 5 меньше, чем в Вимаре при равных продуктах. Но давление он стравливает дольше, за это время и доготавливается. Одно на одно и выходит, если с Вимаром сравнивать.
В общем у каждой кастрюльки свой характер, но Редик - любимчик.
Он для мяска, рассыпчатых каш, и как я проверила выпечки.
Никаких подстилок, ковриков, танцев с бубном - МОЛОДЕЦ!!!

Соне4ка
Соне4ка, в Редмонде ручка также крутится в обратную сторону, если нужно убрать время.
Про это написано в инструкции.

Да, чот я совсем обленилась, даже инструкцию не потрудилась прочесть. Это уже третья скороварь в семье: с первой инструкцию неделю из рук не выпускала, шага без нее не делала, сверялась. ко второй пролистнула бегло, а к третьей даже из пакета не доставала

Mashery
Здравстуйте!
Вчера приобрела данную модель мультиварки-скороварки на сайте Redmond. Очень рада, что есть уже опытные пользователи и эта темка, потому что нужен совет... Перед первым применением, как сказано в инструкции, прокипятила воду с половинкой лимона в течение 20 минут. Кипятила с открытым клапаном - он плевался паром и водой, шумел и свистел. Ну, думаю, ладно - наверное, так и должно быть. Затем решила сварить бульон, т. к. в скороварке быстрее, чем в обычной кастрюле, хотя и возник вопрос, а как же пенку снимать в таком случае - но дело не в этом. Загрузила все в чашу, закрыла крышку, клапан установила в положение «Закрыт», установила время на 20 минут и устроилась неподалеку наблюдать за процессом. Удивление у меня вызвал тот факт, что при закрытом клапане повторилось все точь в точь, как в первый раз - снова брызги, пар, свист. К тому времени, как таймер уже почти дошел до начала, давление так и не набралось. Добавила еще времени. Минут через 10 загорелась желтая лампочка - индикатор давление. Клапан продолжал вести себя по прежнему. Лампочка погорела минуты 2 и погасла. Когда попробовала немножко прижать клапан, потому как он болтается довольно свободно даже в закрытом положении, он плеваться и свистеть перестал. Вот и думаю теперь: это я что-то неправильно делаю по неопытности, или у меня мультиварка с заводским браком? Подскажите, пожалуйста! Буду очень благодарна. Больше обратиться просто не к кому

vinis
Да, чот я совсем обленилась, даже инструкцию не потрудилась прочесть. Это уже третья скороварь в семье: с первой инструкцию неделю из рук не выпускала, шага без нее не делала, сверялась. ко второй пролистнула бегло, а к третьей даже из пакета не доставала
Сонечка, а какая скороварка Вам больше нравится? Декс 40 или эта? Полинкина нержавейка сюда подходит, да?

Соне4ка
Сонечка, а какая скороварка Вам больше нравится? Декс 40 или эта? Полинкина нержавейка сюда подходит, да?

Декс мне нравится больше. Возможно потому, что он моя первая любовь
Я обречена теперь все СВ сравнивать с ним и все в чем-то проигрывают (
Еще мало готовила в Редмонде, но тоже отметила, что клапан какой-то «плавающий», В ДЕКСЕ не промахнёшься)
В дексе интуитивно понятный таймер. Если я ставлю 4 минуты, то 4 минуты - это время под давлением, а в Редмонде, если я правильно поняла, таймер ведет отсчет с момента поворота. Может это только у меня так. Пока не было время с ним разобраться конкретней. Но вчера кипятила молоко и дважды добавляла время, потому что таймер дзинькал, а молоко еще не кипело и давление не набиралось.

Полинкина нержавейка сюда подходит, да?

да, она отлично подходит и в эту СВ, и в декс.
у Редмонда и декса чаши удивительно похожи и весят практически одинаково)

Русский
Удивление у меня вызвал тот факт, что при закрытом клапане повторилось все точь в точь, как в первый раз - снова брызги, пар, свист. К тому времени, как таймер уже почти дошел до начала, давление так и не набралось. Добавила еще времени. Минут через 10 загорелась желтая лампочка - индикатор давление. Клапан продолжал вести себя по прежнему.
Не паникуйте раньше времени... Есть подозрение, что не закрыли крышку правильно\до конца, либо не закрыли клапан.. Против часовой стрелки поворачивали крышку? До характерного щелчка? Если да, то попробуйте с водой (без ингридиентов) на давление поставить.. Налейте треть чаши воды, поставьте на таймер мин на 15-20, и минут через 5-7 (из опыта со своей) чуть приподнимите скороварку, только не за ручки, а за верхнюю ручку крышки, и тут-же прижмите её, клапанок первый (который Неподвижный) наверх поднимется, если упадет сразу, то еще минутку подождите и повторите процесс.. Он должен остаться наверху, и через некоторое время желтый индикатор (правый) включится.. Клапан (который «болтается» конечно должен быть ЗАКРЫТ.. Против часовой - до упора в ручку.. Отпишите что будет.. если так и будет шипеть и плеваться, то напишите.. Если нет, то все в порядке..

Русский
в Редмонде, если я правильно поняла, таймер ведет отсчет с момента поворота. Может это только у меня так. Пока не было время с ним разобраться конкретней. Но вчера кипятила молоко и дважды добавляла время, потому что таймер дзинькал, а молоко еще не кипело и давление не набиралось.

У Редмонда если заметили, таймер в спокойном состоянии не на 12 часов находится, а на 11 (если по циферблату обычных часов смотреть) Это «зазор» и есть для набора давления, конечно условно, пимерно на пол-чаши воды, так что я ставлю на время БЕЗ УЧЕТА НАБОРА давления, как 20 мин - под давлением нужно, так и ставлю на 20... В этом смысле проблем не испытываю.. Чуть приноровиться, да и порядок..))

Соне4ка
У Редмонда если заметили, таймер в спокойном состоянии не на 12 часов находится, а на 11 (если по циферблату обычных часов смотреть) Это «зазор» и есть для набора давления, конечно условно, пимерно на пол-чаши воды, так что я ставлю на время БЕЗ УЧЕТА НАБОРА давления, как 20 мин - под давлением нужно, так и ставлю на 20... В этом смысле проблем не испытываю.. Чуть приноровиться, да и порядок..))

если бы редмонд был моей первой скороварью, возможно, я бы тоже не парилась такими мелочами, но декс для меня задал стандарт - 2 минуты - это две минуты, а не «где-то так». там не надо высчитывать кол-во продуктов и время для набора давления - достаточно крутануть ручку на время, которое продукт должен провести под давлением, а здесь это делать надо методом тыка и время ВСЕГДА будет приблизительным.
Лично я собиралась подарить эту скороварь пожилой свекрови, теперь сомневаюсь, потому что знаю - она пару раз посидит над ней в ожидании давления, выключит и пойдет готовить на газу, как привыкла.

в остальном скороварка хорошая, но с таймером они явно лажанулись.

Hellena
Всем, добрый вечер!
Я приспособилась выставлять время после набора давления.
По совету Алексея, как только посвистывает, крышку чуть вверх и с нажимом вниз.
Клапан закрылся и точно выставляю время.
Редмонд долго удерживает остаточное тепло, если вручную стравить давление в кастрюльке еще идёт ровное мерное кипение, поэтому я не стравливаю давление, а просто ставлю минут на 5 меньше чем по рецепту. Блюдо в это время доходит.

Mashery
Не паникуйте раньше времени... Есть подозрение, что не закрыли крышку правильно\до конца, либо не закрыли клапан.. Против часовой стрелки поворачивали крышку? До характерного щелчка?

Крышку и клапан точно закрывала... по крайней мере, против часовой честно поворачивала и щелчок при закрытии крышки был. Я после неудачного опыта с бульоном еще картошку с грибами в ней готовила: сначала жарила при открытой крышке, а потом протушила с открытым клапаном минут 7. Сейчас стоит на подогреве, ждет пока все члены семьи до дому доберутся на поздний ужин. А завтра обязательно последую Вашему совету - попробую на давление поставить и отпишусь. Спасибо большое за ответ

Hellena
Mashery, почему открытый клапан? Если для мультиварки - то маловато!?
Мне так кажется.....

Русский
Грибы бы у вас поотобрать!! Где у Вас там грибы-то?) Надо -же! У нас в СИБИРИ нет, а у них каждый день!!!
Лену - Люблю вообще.. без слов)) Жену б такую мне.. Мне бы пофиг было сколько кастрюль в доме.. Лишь бы.. блин))))

Я 74-го)) 4 жены было.. НИ ОДНА БЛ, НЕ ГОТОВИЛА!!! Т. Е. никак! Сам всё покупаю, читаю, и делаю..
Мож потому и живой пока)))

Mashery
Грибы бы у вас поотобрать!! Где у Вас там грибы-то?)

У нас, в Херсоне то есть, как раз самое грибное время сейчас: и белые, и маслятки, и зеленушки. Красота!

Mashery
Mashery, почему открытый клапан? Если для мультиварки - то маловато!?
Мне так кажется.....

Всё зависит от степени готовности ингредиентов. У меня грибы были заранее отварены и спассерованы с луком, а картофель практически готов. 7 минут в режиме мультиварки вполне хватило для того, чтобы они так сказать окончательно между собой подружились просто.

Hellena
Грибы бы у вас поотобрать!! Где у Вас там грибы-то?) Надо -же! У нас в СИБИРИ нет, а у них каждый день!!!
Лену - Люблю вообще.. без слов)) Жену б такую мне.. Мне бы пофиг было сколько кастрюль в доме.. Лишь бы.. блин))))

Я 74-го)) 4 жены было.. НИ ОДНА БЛ, НЕ ГОТОВИЛА!!! Т. Е. никак! Сам всё покупаю, читаю, и делаю..
Мож потому и живой пока)))

Алексей, я только приехала с дачи - именно из за грибов!
Два ведёрка с верхом за 2 часа. Хорошо мама помогает чистить, а то всенощная гарантирована!
Муж со старшим сыном остались - я запретила им на завтра в лес ходить. Пусть участок загребают!!!
Я их (грибы) - и сушила, и мариновала, и морозила....

Hellena
Mashery, если предварительно отварены - понятно!
Просто, если грибы собирала я, и очень хорошие (белые к примеру), то не провариваю, а пассерую с луком и морковью, кладу картофель и протушиваю минут 20 после набора давления - воды не добавляю.

Русский
Базров = 0.. У нас нынче - год, не грибной.. Зато гуси есть, дичь (много нынче), И забой видимо скоро будет.. (холодец, колбаски, и все остальные дела..)..

Hellena
Базров = 0.. У нас нынче - год, не грибной.. Зато гуси есть, дичь, И забой видимо скоро будет.. (жолодец, колбаски, и все остальные дела..)..


 Холодец, колбаски, и всё остальное - грибы перевесят....
И ГОТОВИТЕ Вы, Алексей, сами.....

Русский
Сам.. У нас инвалидность по онкологии, после армии.. Сори.. Думаю, когда-же, спросите)) Офицер, с боевыми наградами.., а сварить толком, пока не смогли - ЖЕНШЫНЫ, мои)) Лан, лукавлю.. Я что, до армии, что в Армии, что после, всегда сам готовлю.. Мать у меня - супер-женщина-повар.. Научила.. Да и Смому нравится..

Другое - не ем, лучше сдохну)))

Mashery
Русский, докладываю о результатах эксперимента: налила воды, крышку закрыла до щелчка (проверила несколько раз), клапан повернула против часовой до упора. Таймер выставила на 20 минут, по истечении 7 минут приподняла, как Вы советовали, за ручку, опустила, прижав крышку - ничего. Попробовала еще несколько раз - результат тот же. Минут через 5 вода, по всей видимости, закипела, и клапан снова стал фыркать и плеваться. Желтая лампочка загорелась, но не на долго, потом опять зажглась красная (я так понимаю, что давление тут ни при чем, т. к. они зажигались по очереди даже тогда, когда я вчера с открытой крышкой готовила). Попробовала открыть крышку (на всякий случай, вдруг все таки не закрыла) - не открывается. Разозлилась. Выключила. Чуть успокоилась. Включила снова, от безысходности начала крутить этот злосчастный клапан и выяснилось, что если его не докрутить до конца против часовой стрелки, а оставить в положении, когда пимочка ровно посередине, то он (о чудо!) не плюется. Попробовала приподнять и прижать в таком положении клапана - реакции никакой, если не считать фонтанчика брызг из дырочек клапана. Ждала-ждала, клапан наверх так и не поднялся. Не знаю, что и делать...

Hellena
Mashery, я понимаю, она у Вас не набирает давление, попробуйте сменить кольцо крышки на запасное.
Клапан носиком должен смотреть на Вас. Залейте кипятком, чтобы не ждать и поставьте минут на 10.
Проследите за процессом. Возможно действительно какой то брак!!!
Эта модель очень проста в эксплуатации, что то перепутать - сложно!

P.S. Перечитала Ваш пост ещё раз. Тот клапан который Вы поворачиваете не должен при приготовлении двигаться никуда. Мы им после приготовления стравливаем давление, если хотим разблокировать крышку раньше времени, проворачивая от себя по часовой стрелке. Опускается и поднимается тот маленький, что в углублении крышки. Сначала он травит пар, а затем защёлкивается. Вот с этого момента начинается приготовление под давлением. Я именно в этом периоде ставлю точное время готовки.

Русский
Полностью присоединяюсь к Елене.. Конструкция клапанов у неё настолько проста, что я представить не могу, где там может быть брак, и в чем он может заключаться.. Про кольцо запасное - мысль хорошая, стоит попробовать.. А вообще у клапана (большого черного) 2 положения «ЗАКРЫТ» - это на 9 часов и на 12 по циферблату.. Как-раз вы и закрыли, когда прямо (параллельно ручке, на 12 часов) поставили.. Вот он у вас и перестал плеваться, как закипела вода, после этого они и должны попеременно загораться лампочки - красная поддерживает нагрев, а желтая - давление набралось.. Крышка при этом блокируется намертво.. Трогать черный клапан в это время не нужно, а то ошпаритесь, подниматься должен клапан в углуплении который, там металлическая штучка такая круглая, она наверх выходит немного, когда под давлением, это и означает, что набралось давл... Подозреваю, что все у вас нормально, просто не так меня поняли, ЧЕРНЫЙ КЛАПАН - НЕ должен подниматься..

Mashery
Русский, я поняла, что должен подняться тот клапан, который в углублении. Самой не верится в брак, ведь приборы перед продажей должны проверять. А иначе какой смысл, они ведь все равно на гарантии... Но и принцип управления на столько прост и однозначен, что представить не могу, что я не так делаю. До этого и посложней технику осиливала без проблем. Буду пытаться еще.

Соне4ка
Русский, я поняла, что должен подняться тот клапан, который в углублении. Самой не верится в брак, ведь приборы перед продажей должны проверять. А иначе какой смысл, они ведь все равно на гарантии... Но и принцип управления на столько прост и однозначен, что представить не могу, что я не так делаю. До этого и посложней технику осиливала без проблем. Буду пытаться еще.

без паники) он поднимается, но визуально это не так явно видно. Меньше, чем на сантиметр и он в углублении же - над крышкой его не ждите))

1. клапан, который с носиком, должен смотреть на вас
2. как писали выше, налейте литр кипятка, закройте крышку (до щелчка)
3. поставьте минут 20
4. попробуйте минут через 10 - открывается ли крышка (по логике она должна быть заблокирована)
5. если открывается - откройте и проверьте кипит ли вода

Hellena
Попробовала открыть крышку (на всякий случай, вдруг все таки не закрыла) - не открывается.

 Mashery, так крышка была заблокирована - совсем не двигалась плотно прилегала к кастрюле, или она двигалась и Вы просто не могли её открыть?
Возможно, что то именно с замком?
Замок каким то образом цепляет и удерживает клапан!?

Hellena
Похоже - наша темка дружно села на диету.
Так как мой Редмонд на даче и я готовлю в нём только на выходных - показываю, что готовила в других кастрюльках.

Пекла ватрушку «Ярмарка». Скороварка VIMAR 164.
Нашла в холодильнике упаковку творога с предельным сроком.
Искала что то, чтобы не пропал - наткнулась на эту запеканку.
Делала всё как в рецепте, только в творог добавила изюм.
Пекла 1час 10 минут - 45 и 25. Услышала, что сильно пахнет какао и отключила.
 Ну - вот, что получилось.

 Мультиварка Redmond RMC-PM4507 Мультиварка Redmond RMC-PM4507 Мультиварка Redmond RMC-PM4507 Мультиварка Redmond RMC-PM4507

Сразу была повыше, пока переворачивала присела. Возможно, нужно было обождать, чтобы остыла, но уже не ждалось! Вот...

  Запекла подчерёвинку. Скороварка VIMAR 164.
Хоть в инструкции про это нет, запекала в фольге.
 Мультиварка Redmond RMC-PM4507 [/url] Мультиварка Redmond RMC-PM4507
Режим «Выпечка» клапан открыт - 2 раза по 45 минут.
 Мультиварка Redmond RMC-PM4507 Мультиварка Redmond RMC-PM4507
Спеклось - отлично!

 Попробовала использовать POLARIS FLORIS как Sous Vide - приготовление в вакууме.
Начитавшись хороших отзывов - купила 2 куриные грудки (на пробу, думаю, вдруг не понравится).
Пересыпала приправами и в пакетик для запекания.
Вакуум создать мне конечно не удалось, но воздух максимально выдавила.
Поставила на «Мультиповаре» 60 градусов и 4 часа.
Вот результат
 Мультиварка Redmond RMC-PM4507 Мультиварка Redmond RMC-PM4507

На вкус сочное и очень нежное.

  А на ужин курочка (цыплёнок) в собственном соку. Скороварка VIMAR 164
 Вот
 Мультиварка Redmond RMC-PM4507

 Абсолютно замороженный цыплёнок (1кг 100гр), помыла, обтёрла, натёрла солью и перцем.
2 луковицы, 1 морковь, притомила на жарке (сделала из них подушку бля курицы) и сверху саму птичку, воды не добавляла.
Режим «Тушение» выставила 40 минут.
Заметила, когда кладёшь замороженное на горячее - образуется очень много пара. Чуть потянула кастрюльку за ручку вверх и резко вниз (совет Алексея). Клапан закрылся сразу и минуты через 2 скоромультя показала время.
Давление не стравливала. Сразу же переложила в стеклянную кастрюлю.
При транспортировке крылья отвалились. Нужно было ставить минут 30.
Получилось очень вкусно, на гарнир отварила рожки.
Замороженная курица выходит намного мягче, вкуснее и сочнее, чем размороженная.
Мнение не только моё, но и домашних.

albina1966
С утра пью кофе, думаю. обойдусь без завтрака (в известных целях ).
Надо ж было мне зайти в эту тему. Ох! Ленчик! Какие вкусняшки! Разве ж можно с утра пораньше на такое смотреть. Слюной можно изойтись.
Лен, а что такое POLARIS FLORIS? Про Су вид штеба я знаю.

natalia27
Девочки, никто не заказывал запасную чашу? Я только что заказала чашу из нержавейки, только написано, что она подходит для Редмонд 110, теперь переживаю подойдет ли к 4507.

Hellena
Лен, а что такое POLARIS FLORIS? Про Су вид штеба я знаю.


 Альбинка, я заприметила тебя в той темке

POLARIS FLORIS мультиварочка, я сначала прикупила её для дачи, а потом заменила на Редмонд. В ней есть «Мультиповар» и температура регулируется от 30 градусов до 160 с шагом 10 минут. И время регулируется тоже. Вот и решила попробовать. Хоть там рекомендуют температуру 62 градуса, я ставила 60 минут на 4 часа. Вышло очень вкусно.

albina1966
Ленчик, так у меня в дексе 60-м есть мультиповар и как раз 60 градусов имеется (там шаг в 20 градусов). Попробовать шо ли.

Hellena
Ленчик, так у меня в дексе 60-м есть мультиповар и как раз 60 градусов имеется (там шаг в 20 градусов). Попробовать шо ли.
Попробуй думаю получится. Вот только воздух попробуй сдавить максимально, если будет всплывать положи сверху тарелочку, пакет должен быть полностью покрыт водой.

Hellena
Девочки, никто не заказывал запасную чашу? Я только что заказала чашу из нержавейки, только написано, что она подходит для Редмонд 110, теперь переживаю подойдет ли к 4507.

 Я не заказывала, но думаю, если размеры подходят - то подойдёт.
У этой кастрюльки чаша очень хорошая. Я решила пользоваться без запаски, но у меня мультяшек 3.
А если одна, то конечно нужно!

natalia27
У меня 4 мультиварки, но я люблю, когда есть запасные чаши (наверное хобби такое) Но такой замечательной чаши мне пока не видать, сегодня пришло сообщение, что в Украину еще не завезли чаши для скороварок.

Hellena
У меня 4 мультиварки, но я люблю, когда есть запасные чаши (наверное хобби такое) Но такой замечательной чаши мне пока не видать, сегодня пришло сообщение, что в Украину еще не завезли чаши для скороварок.

 Жаль конечно, но я думаю появятся. Вопрос времени.

Allen
А где же обсуждения? Неужели никто не приобрел?
У меня есть это чудо В комплекте с ней еще были шнур c выключателем и книга рецептов. Время для приготовления устанавливается вручную. Мне нравится, что в этом смысле я, как говорится, сама себе хозяйка. В мультиварке-скороварке еще система защиты стоит, чтобы помощница на кухне не стала врагом. Мне еще нравится ее функция разогрева готового блюда. Стоит отдельно отметить чашу, которая имеет специальное покрытие. Благодаря ему ни разу ничего не пригорело.

drakusja
Девочки, напишите, пожалуйста, размеры чаши вашей скороварки: высота, диаметр с бортиками и без, обхват вверху и диаметр дна. Очень надо для подбора чаши к другой скороварке.

Соне4ка
Девочки, напишите, пожалуйста, размеры чаши вашей скороварки: высота, диаметр с бортиками и без, обхват вверху и диаметр дна. Очень надо для подбора чаши к другой скороварке.

моя на даче, но вот эта запаска входит, как родная. И размеры, вроде бы совпадают.
еще к ней походят чаши от декс40 и СВ сатурн.

ЧАША ДЛЯ СКОРОВАРКИ. МАТЕРИАЛ - НЕРЖАВЕЮЩАЯ СТАЛЬ (тонкая). ОБЪЕМ - 5 литров. Цена: 250,00 грн.
Подходит для скороварки Brand 6050, DEX 40, Elbee, Saturn ST-MC9184.

Мультиварка Redmond RMC-PM4507

Внутренний диаметр – 22,0 см.
Внешний диаметр – 24,0 см.
Высота – 13,5 см.
Окружность чаши прямо под бортиком - 69,5 см



drakusja
моя на даче, но вот эта запаска входит, как родная. И размеры, вроде бы совпадают.
еще к ней походят чаши от декс40 и СВ сатурн.


Благодарю за ответ, но... У меня высота 14, обхват-70.

Соне4ка
Благодарю за ответ, но... У меня высота 14, обхват-70.

это какая скороварь?

drakusja
это какая скороварь?


Polaris PPC 0305AD

мамэль
девочки, помогите!
Решалась полгода, выбирала и когда уже всех достала не то слово - купила таки эту скороварку. Она мне очень нравится, но я новичок. Сегодня жарила картошку, объясните мне, кто может,
1. сначала закрываем крышку, поворачиваем клапан в «закрыто», только потом выставляем минуты???
 Поставила жарить картошку, 24 мин, начала жарить, причем быстро и масла нужно вообще чуть-чуть, я сбросила программу, закрыла крышку, типа хотела дотушить, повернула клапан «закрыто», естественно тушить она не стала, а перешла в подогрев. потом в нагрев, потом в подогрев, так я картошку и не дожарила. как мне нужно было снять программу? и можно это делать вообще? Извините за неумные вопросы, но чего то туговато
пока не дотикала- не успокоилась, и тут я опять включила жарить, но пришел добрый муж и накрутил мне туда сюда и опять СК перешла в подогрев ПОмогите, объясните, как правильно?

natalia27
Что бы скороварка не переходила в режим подогрева, после окончании времени приготовления нужно выключить ее (выключатель находится на кабеле). Если хотите продолжать то снова выставьте время и нажмите кнопку на кабеле. Во время готовки попеременно будет гореть индикатор НАГРЕВ и ДАВЛЕНИЕ даже если вы готовите без давления.
И еще, как я поняла, вы жарили картошку с закрытым клапаном, под давлением. Для того, чтобы образовалось давление нужен пар, а для этого нужна жидкость. Если готовите без жидкости, то клапан должен быть открыт и именно жарить желательно с открытой крышкой, а запекать с закрытой.

мамэль
Спасибо за ответ. Проконсультируйте еще пожалуйста...
- я поставила сначала на 24 мин, потом сама же перекрутила назад через 7-10 мин. То это уже все? программа снята? Выключаю, задаю например еще 10мин. и опять включаю - правильно?
- а если она тикает, то что делает? ох! дома с меня все смеются, столько ныла что нужно, а теперь справиться не могу;
- а если я жарила, а потом накрыла крышкой, то я оставляю клапан открытым и СК продолжает дорабатывать эти 24 мин???

Спасибо за любой совет, хотелось бы поскорее приловчится и таки порадовать свою семью аж из 4 человек



Интересное в разделе «Мультиварки Redmond»

Постные блюда

Новое