Скороварка Redber MC-M305 - отзывы и обсуждение (страница 2)

Айгюль
здесь тоже неплотно прилегает, иначе бы пара и шипения не было. А так легкий аромат имеется приготовляемого блюда. Впрочем, меня это не смущает. Во время перетапливания молока очень вкусно пахло

Санди
Айгюль а сколько она весит вместе с упаковкой (на коробке должно быть написано) пасари плиз

Кошатница
Айгюль, а давление держится при «подшипливании»?

Айгюль
Айгюль а сколько она весит вместе с упаковкой (на коробке должно быть написано) пасари плиз
с упаковкой не знаю, не написано.
а в инструкции вес нетто 305 - не более 4,4кг

Айгюль
Айгюль, а давление держится при «подшипливании»?
Лена, да, давление держится, не поднимается жидкость, крышка не пачкается. Вот только с молоком было, но там я и клапан в разные режимы делала, и со свободным давлением тоже, т. е. без давления, вот тогда заляпало все.

Айгюль
Что готовила вчера, частично позавчера

На вчерашний завтра была кукурузная каша. Установила время 10 минут. Давление набралось очень быстро. Как обычно, из клапана чуть-чуть «подшипливало», но т. к. я уже не сидела рядом, не глядела на СВ, меня это нисколько не смутило. Когда разблокировалось, открыла крышку и видно, что молоко никуда не убегало, легкий ободок чуть выше уровня каши - это чуть поднялось при наборе давления.


Скороварка Redber MC-M305 - отзывы и обсуждение Скороварка Redber MC-M305 - отзывы и обсуждение

перемешала, положила кусочек сливочного масла

Скороварка Redber MC-M305 - отзывы и обсуждение

ночь постояла, впитала жидкость. Вот что получилось утром - чудная кашка, все зернышки распарены, очень нежная.

Скороварка Redber MC-M305 - отзывы и обсуждение

Санди
Айгюль классная кашка
А в каких пропорциях это ты варила, чтобы такой консистенции была? Это обычная кукурузная крупа да?
А где она ночь постояла, в скороварке или просто уже в кастрюле?

Айгюль
Санди, тебе нравится?

Пропорции такие:
кукурузная крупа промытая - 3/4 мст.
соль - маленькую щепотку
сахар - 3 ч. л. без горки или 2 ч. л. с горкой
молоко - 3 мст.
вода - 3 мст.
масло слив. добавить в готовую кашу, перемешать.
Оставить в закрытой скороварке на ночь.

Молоко+вода= 6 мст. Если запланировать кашку на сейчас, то это очень жидко, надо брать жидкости меньше, варить минут на 5 дольше. Учитывая, что я оставляла для распаривания на ночь, и мы любим молочные каши - размазни, для нас получилось идеально хотя вначале, когда 6 мультстаканчиков по привычке ливанула, думала, что не впитает, а нееее, как раз наоборот получилось. С чем сравнивала. С кашей в пропорции 1 полный мст крупы к 6 мст жидкости. тогда было нормально, но все-таки зернышки в утренней кашке чувствовались. А здесь для нас идеально. Даже старшая дочка оценила, т. е. поела

Санди
Да мне нравится всё хотела приготовить, но нигде не попадались пропорции.... а тут смотрю ты приготовила
Спасибо за рецепт

А мультистакан обычный на 160 мл. или другой?

Айгюль
Днем запланирован был борщ, причем на час-полтора надо было отлучиться, закончилась борщевая заправка, и был хороший кусок мяса на небольшой кости, который некогда было резать, решила сварить целиком, бульон процедить. Как хорошо, что у меня 2 скороварки В Юнитке поставила бульон, в Редбере свеклу.

Положила помытую свеклу, налила чуток воды, решила, что не на пару же готовлю, экспериментировать некогда, добавила воды, чтоб покрыла свеклу полностью.

Скороварка Redber MC-M305 - отзывы и обсуждение Скороварка Redber MC-M305 - отзывы и обсуждение Скороварка Redber MC-M305 - отзывы и обсуждение

т. к. в это время еще бульон ставила в Юнит, то увидела такую картину

Скороварка Redber MC-M305 - отзывы и обсуждение

Клапан шипел, булькал, «плевался», пузырьки поднимались вверх примерно на 3 мм от клапана, бывало, что брызгало прямо на крышку около клапана или туда стекала водичка, которая тут же испарялась. Вроде видно на фотке. Но ни разу не брызнуло мимо, не ошпарило, пар может был, а может и не был Но т. к. я теперь знаю, что это нормально, то скороварка продолжила свою работу, перед самым выходом время вышло, отключила из сети, и мы ушли.
Когда пришли открыла крышку, слила воду, поставила остывать. Дочь старшая решила учиться готовить (очередной порыв ), пришла с вопросом: «Чем помочь?» Кивнула ей на свеклу - чистить, тереть. Она очень была удивлена мягкостью свеклы. Скороварке ЗАЧЕТ!

Айгюль
Да мне нравится всё хотела приготовить, но нигде не попадались пропорции.... а тут смотрю ты приготовила
Спасибо за рецепт

А мультистакан обычный на 160 мл. или другой?

с появлением скороварки для нас это обычный повседневный вариант завтрака. Варю 1 раз в неделю, и даже не думается, что кто-то может этого не делать, потому что пропорции неизвестны

стаканчик, да, обычный на 160

у меня чуток каши осталось, надо уже или самой начать завтракать или варить 1/2 мст. А что? В маленькой скороварке можно

Санди
Неее я каши молочные варю регулярно это именно про кукурузную я имела ввиду, как то руки не доходили до кукурузной крупы... не знала в каких пропорциях варить чтобы консистенция была как у тебя

Айгюль
Сегодняшний завтрак (готовила как обычно ночью перед сном) - гречневая молочная каша на 1 раз из 1 мст. крупы.


Скороварка Redber MC-M305 - отзывы и обсуждение Скороварка Redber MC-M305 - отзывы и обсуждение

Сразу после сброса давления добавила кусочек сливочного масла, перемешала.

Скороварка Redber MC-M305 - отзывы и обсуждение Скороварка Redber MC-M305 - отзывы и обсуждение

ПыСы. Уже все съели. Кастрюлька помыта. Завтра будет свежая каша
ПыСы 2. Что радует? То, что гречки раньше приходилось варить 2 мст. на 2 раза, т. к. за 1 раз не съедали А тут прямо красотень Муж пошел завтракать и давай с кухни кричать, чего каши так мало Это, говорю, все для тебя, любимый. Дети уже поели

Санди
А я в своей (5 литровой) варю из 1 мст. и 1 литра молока всегда а что нельзя?

Айгюль
А я в своей (5 литровой) варю из 1 мст. и 1 литра молока всегда а что нельзя?
Теперь я это конкретно про гречку. она же столько не впитывает, как ячневая, кукурузная, рисовая. Жиденько совсем получается из 1 мст гречки + 1 л жидкости, с молочным «бульончиком»

Санди
Теперь я это конкретно про гречку. она же столько не впитывает, как ячневая, кукурузная, рисовая. Жиденько совсем получается из 1 мст гречки + 1 л жидкости, с молочным «бульончиком»
Да мои так любят
Испугалась, пошла почитала сколько можно минимально готовить в моей скоровари..... минимально можно готовить 800 мл, так что всё нормально

Айгюль
Испугалась, пошла почитала сколько можно минимально готовить в моей скоровари..... минимально можно готовить 800 мл, так что всё нормально
подожди-ка... заполнять чашу можно минимум на 1/5 общего объема. В моем случае это 600 мл, а в твоем 1 литр

Санди
подожди-ка... заполнять чашу можно минимум на 1/5 общего объема. В моем случае это 600 мл, а в твоем 1 литр

Нет только что померила мерной кружкой до отметки 1/5, у меня чуть меньше 800 мл.

Айгюль
у тебя 4 литровая? так получается? 800*5=4000мл=4л

Санди
у тебя 4 литровая? так получается? 800*5=4000мл=4л

5 литровая, но влазит 4700 или 4800 не помню точно


Скороварка Redber MC-M305 - отзывы и обсуждение

Даметр 22 см, высота 13,5 см

Даже не 800 а чуть меньше, вот фото


Скороварка Redber MC-M305 - отзывы и обсуждение Скороварка Redber MC-M305 - отзывы и обсуждение

Манна
Я не пойму, а в чем беда, если готовить меньше 1/5 объема? Я в 6 литровой скороварке варила 0,5мст крупы.

Санди
Я не пойму, а в чем беда, если готовить меньше 1/5 объема? Я в 6 литровой скороварке варила 0,5мст крупы.

Да? Фух.... я что то испугалась что нельзя, готовила готовила и не задумывалась, а тут осенило что меньше чем 1/5 нельзя вот и побежала мерить

Манна
Не, я, может, просто чего-то не знаю И это действительно очень страшно?
Чем производители объясняют именно такой минимальный объем в скороварках? Перегрев? Так есть же система защиты...

Санди
Не, я, может, просто чего-то не знаю И это действительно очень страшно?
Чем производители объясняют именно такой минимальный объем в скороварках? Перегрев? Так есть же система защиты...

Даже не знаю, ничем не объясняют, просто написано в инструкции защита от перегрева есть может влияет на качество приготовленного

Манна
Ну так и в мультиварках пишут, что можно готовить не менее 1мст крупы, но мы же варим каши из 0,5мст.

Айгюль
Не, я, может, просто чего-то не знаю И это действительно очень страшно?
Чем производители объясняют именно такой минимальный объем в скороварках? Перегрев? Так есть же система защиты...
В 5 литровой варить полстаканчика крупы... по дну размазано, мне во-первых, это самой не нравится. Во-вторых, может это моя скороварка такая чувствительная к количеству пищи, не знаю но при объеме меньше 1 литра (или по крайней мере до отметки 1/5) при варке молочной каши, молоко было везде - и на стенках чаши, и на крышке скороварки.. может совпадение и это молоко было некачественным, 2 раза, но я как то приняла, что объем должен быть как и пишут производители, минимум 1/5.

Санди
Нет у меня молоко на месте всегда, и не шипит не зависимо от от количества продуктов. Компот например варю, так наливаю до самого верха намного выше отметки (верхней) и ни разу ничего не брызгало через клапан и не шипело, как всегда тишина и без запаха.

valushka-s
Айгюль, насмотрелась тут на твою кукурузную кашку, пошла и поставила себе, в нашей юнит 1020. как раз лежит кукурузная крупа, сварила один раз и всё. надеюсь, получится вкусная, только я больше сахара сыпанула. только пропикало, пойду смотреть (кушать)!

Санди
А я свою кукурузную крупу не нашла дома пришлось поставить пшенную

Айгюль
Айгюль, насмотрелась тут на твою кукурузную кашку, пошла и поставила себе, в нашей юнит 1020. как раз лежит кукурузная крупа, сварила один раз и всё. надеюсь, получится вкусная, только я больше сахара сыпанула. только пропикало, пойду смотреть (кушать)!

Валюша, рада, что вдохновила тебя Как получилось?

Наверное, выставлю отдельным рецептом. Очень уж мне понравились эти пропорции.

valushka-s
Айгюль, кашка получилась!!!
конечно выставляй рецептик! а то я раньше никогда не делала кукурузную кашу, а когда купила крупу, то и не знала как её сварить.
в своей СВ варила на «овсянке», сначала 15 минут, потом открыла, перемешала и ещё на 10 минут. вкуснота!!! только я ещё набухала сахарку, и сверху залила клубникой, размороженной и перетёртой с сахаром! наслаждение!
вот натрескалась и сижу довольная.

annnushka27
вот натрескалась и сижу довольная.
Как на аватарке?

Vei
Валюша, рада, что вдохновила тебя Как получилось?

Наверное, выставлю отдельным рецептом. Очень уж мне понравились эти пропорции.
Самое забавное, что я на завтрак тоже кукурузную сварила, только в 37501 с отсрочкой)))

valushka-s
Как на аватарке?
точно! разомлела от кашки!

Айгюль
Однажды вечером ну совсем не знала, что приготовить Достала из холодильника фарш, обжарила лук, морковь, фарш. А дальше что? Кинула остатки макарошек, поломанные спагетти, посолила, поперчила, залила водой, поставила таймер на 10 минут. В результате получились вовсе не макароны по-флотски, а а-ля Лагман с вкуснейшим бульончиком Ну очень вкусно, честно Чуть языки не проглотили всем семейством

Скороварка Redber MC-M305 - отзывы и обсуждение

valushka-s
Айгюль ,
  я его слепила, из того что было! главное, что семья сытая и довольная!
и при этом быстро и не напряжно!

Айгюль
Валюша, я перед этим так напрягалась на тему «что приготовить», (бывает у меня), а можно было сразу взяться и сделать. С нашими помощницами это очень легко
Ну и за одним проверила режим обжаривания. В этой скороварке можно обжаривать, сняв крышку. Жарит очень хорошо, быстро, хоть мощность, казалось бы, маловата (700 Вт).

Вичка
Айгюльчик, поздравляю тебя с малышкой!
Только сегодня увидела тему.
Для меня главное в малышках, это каши, так что жду рецепты.

Айгюль
Викусь, спасибки!

А тебя что интересует - быстрый результат, чтоб сразу поесть или... я ведь каши ночью варю, а потом до утра настаивается

Вичка
Викусь, спасибки!

А тебя что интересует - быстрый результат, чтоб сразу поесть или... я ведь каши ночью варю, а потом до утра настаивается
Я в Либертошке привыкла кашку получать сразу, кашка через час готовки получается размазня как и люблю. Но иногда ставлю и на ночь тоже, только жидкости добавляю больше.

Sabrina-007
Девочки, подскажите, пожалуйста! В этой мультиварке можно выпекать? Какой режим включать, если нет функции «Выпечка»?

Айгюль
Sabrina-007, в этой скороварке вообще нет режимов. Есть механический переключатель, т. е. просто задается время.
Я выпечку не делала, не мой размерчик, маловато будет, но если учесть, что под давлением готовят 15-20 минут в других скороварках, то и здесь должно получиться. Только порцию надо половинить, т. к. рецепты, в основном, для чаш 5 литров, а в 305 - 3 литра.

Вичка
Айгюльчик!!! Поздравляю тебя с обновкой!!!
Я как всегда, узнаю все самое интересное позже всех, ну, не любопытная я, пока в глаза не полезет, не увижу.

SSvetik
Выпекать в этой скороварке нельзя. Я пробовала. В ней пока давление не наберется, таймер не включается. А т. к. жидкости нет, то и давление не набирается. Горит красненький огонек, пока она не перегреется. А потом она просто вырубается. Пыталась даже поставить стаканчик в центр, а по кругу тесто. Думала, что хоть так наберет. Ничего не вышло. Пробовала включать-выключать с периодичностью - не получается. Так что выпечки нет.

Айгюль
Вичка, я ща уписаюсь ну ты насмешила Ты же на прошлой странице поздравляла меня
Просто я в ней только каши варю и свеклу.

Айгюль
SSvetik, вот доедим всю выпечку, попробую что-нибудь простенькое выпечь.

Вичка
Вичка, я ща уписаюсь ну ты насмешила Ты же на прошлой странице поздравляла меня
Просто я в ней только каши варю и свеклу.
Да ладно! Что правда? Я же перечитала всю, почти тему, с 1 по 4стр., себя не видела... отпуск сказывается на славу!!!
Ну, тогда прими мои поздравления в третий раз!!! Только горшок поставь рядом.

Айгюль
Только горшок поставь рядом.
С этим все ок! Горшок туточки розовенький, со спинкой, на которой золотая рыбка нарисована У меня ж деточка милипусечка рядом бегает

Вичка
Горшок туточки
 
Ну тогда лады! Буду поздравлять еще!

Sabrina-007
В инструкции написано, что когда заданное время истечет, ручка таймера перейдет в положение «Выкл». Но у меня она не переходит, стоит на одном и том же заданном времени. Это у всех так или это брак?

Айгюль
Sabrina-007, так быть не должно, этот переключатель должен крутиться до положения Выкл, у меня останавливается на 2 делении (т. е. на 2 минутах) и щелкает, но это я уже знаю и заранее устанавливаю бОльшее время. Пока набирается давление, ничего не поворачивается

SSvetik
В инструкции написано, что когда заданное время истечет, ручка таймера перейдет в положение «Выкл». Но у меня она не переходит, стоит на одном и том же заданном времени. Это у всех так или это брак?
Вот у меня так же ручка переключателя стояла, когда я хотела испечь. Это не хватает жидкости и не набирается давление. Ручка таймера начинает крутиться, когда скороварка наберет давление.
SSvetik, вот доедим всю выпечку, попробую что-нибудь простенькое выпечь.
Спасибо. Но попробуйте уж совсем простенькое, чтоб было не жалко продуктов. Я тоже хотела, чтобы эта скороварка еще и пекла, но, увы, три попытки оказались неудачными.

Stafa
Айгюль по прошествии трех месяцев как впечатления от скороварки, как чаша себя ведет? Присматриваюсь к 2х литровой такой же, но никак не решусь, пока не знаю, для чего она мне надоть.

Айгюль
Света, в личку напишу сейчас. жди

Айгюль
Написала, читай

Kriogenik
У меня 2-х литровая. Брал специально для 4-х летнего внука, чтобы его родители варили ему супы. Получаются отлично и мясные, и куриные и овощные. Ведёт себя кастрюлька как нормальная «взрослая» электроскороварка с мех. управлением. Сам в ней варю отдельно рис и перловку для добавления в супы, сваренные в моих больших СВ (Бранд 6050 и Симбо 5006). 2-х литровая кастрюля Редбера производит солидное впечатление - двухстороннее антипригарное покрытие тёмно-стального цвета. За 4 мес. работы ни малейшего признака появления царапин или изменения цвета. Вес кастрюли 325 г.
Айгюль по прошествии трех месяцев как впечатления от скороварки, как чаша себя ведет? Присматриваюсь к 2х литровой такой же, но никак не решусь, пока не знаю, для чего она мне надоть.

Stafa
Ну вот и я оскороварилась, только 205 редбером на 2 литра. Какая же крошечная кастрюлька. Клапан работает в процессе практически бесшумно, а вот в момент набора давления немного громковасто. Поставила свариться картоху в мундире на 10 мин. Посмотрю по факту сколько выйдет с набором и сбросом давления. 19 мин до выключения таймера СВ и 27 мин от начала готовки без принудительного сброса давления. Картоха сварилась - не развалилась, не треснула.

Айгюль
Поздравляю! Пусть служит долго и качественно! Проверяла перед покупкой? А кастрюлька да, милипусенькой такой кажется, и вообще, сама скороварочка неожиданно маленькая, что прикольно привыкшим к большим объемам людям

Stafa
По размеру СВ как панас маленький (у меня ж все небольшое), только ручка чуть выпирает выше. А вот по объему чаши разница ощутимая. По верхнюю риску в СВ 1,5л, хоть теперь не получится много сготовить.

Скороварка Redber MC-M305 - отзывы и обсуждение

Вес кастрюли 325 г.
У моей вес 339грамм, а у панаса 290гр.

Stafa
Жарит шустренько, в холодильнике завалялся фарш от фаршировки перцев и кабачков, решила сделать котлетки, заодно и картошку одну с ними пожарила мундирную.

Скороварка Redber MC-M305 - отзывы и обсуждение



Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок Redber»

Пасхальные блюда

Новое на сайте