Как подключить посудомоечную машину к Интернету

Привет всем!
Уже прошло два года, как закончилась гарантия на мою машинку, и я решил-таки посмотреть как она внутри устроена. Заодно хотел разобраться с единственной проблемкой в её эксплуатации. Дело в том, что при сливе, когда заканчивается вода и насос работает вхолостую, раздаётся относительно громкий звук. Буквально несколько секунд, но если не закрыть дверь на кухню, то может иногда разбудить. Раньше думал, что так и должно быть, но когда у знакомых стали появляться посудомойки, оказалось, что они сливают практически бесшумно. Ну, собственно, дальше фото с комментариями:
 Вид справа после снятия корпуса:

Как подключить посудомоечную машину к Интернету

Тоже самое со снятой теплоизоляцией. Виден корпус фильтра, датчик уровня, сливной насос и нагреватель. Обратите внимание на длину ножек, встройку можно «оторвать от земли» сантиметров эдак на пятнадцать, если понадобится:

Как подключить посудомоечную машину к Интернету

Вид слева без теплоизоляции. Вот через эту белую штуковину вверху набирается вода. У «Бош» она сделана размером со всю боковую стенку и названа «теплообменник»:

Как подключить посудомоечную машину к Интернету

С той же стороны, но покрупнее. Это отсек для соли и ионообменник.

Как подключить посудомоечную машину к Интернету

Вид снизу. Основная помпа:

Как подключить посудомоечную машину к Интернету

Вид спереди со снятой пластиковой крышкой. Это датчик аквастопа:

Как подключить посудомоечную машину к Интернету

Это он же, с другого ракурса. Если в поддон попадает вода, пенопластовый поплавок всплывает и замыкает контакт. Дёшево и сердито, но очень надёжно:

Как подключить посудомоечную машину к Интернету

Вот как выглядит дозатор изнутри. Слева электромагнит, открывающий крышку отсека для моющего средства. Справа - насосик, подающий ополаскиватель. Он приводится в действие тем же электромагнитом. Поэтому получается, что немного ополаскивателя подаётся при открытии крышки во время мойки, то есть, в тот момент, когда он там не нужен. И даже если включен режим "3в1"

Как подключить посудомоечную машину к Интернету

Плата управления. Подключение к Интернету предусмотрено, но не задействовано.

Как подключить посудомоечную машину к Интернету


Как подключить посудомоечную машину к Интернету

Проблему мою решить не удалось, так как в разобранном виде насос работает таки бесшумно. А в сборе возникает какой-то резонанс и вся конструкция «дырчит»...
 Ну, чтоб не было мучительно, что зря вытягивал машинку, решил её немного доработать. Просверлил в баке сверху несколько отверстий, вставил в них светодиодики и подключил их к блоку питания светодиодной ленты соседнего шкафчика.

Как подключить посудомоечную машину к Интернету

Стало действительно удобнее и смотрится бомбезно!

Как подключить посудомоечную машину к Интернету

8)

Похожие темы


Jefry
ух тыыыы... прям как космический корабль а у меня тоже насос сильно гудит Жень, а чо к интернету не подключил?
Ага, иди знай, что она вместо воды качать начнёт? Ладно бы её любимый мультик «Федорино горе», а вдруг что-то из категории «для взрослых»
 

Верная
Теперь каждый раз открывая посудомойку и укладывая грязную тарелку, ощущения праздника меня не покидает Филиал ночного клуба прямо на дому!!!

CheBuRashGO
Подсветка красивая. Очень украсило.
Не ясно с иннетом.
Зачем подключение к сети этого бытового приьора? Ну изначально?
Смена прошивки алгоритмов мойки?
Или удаленный запуск по сети в работу?
Смысл? Интесно понять.

makabusha
Подсветка красивая. Очень украсило.
Не ясно с иннетом.
Зачем подключение к сети этого бытового приьора? Ну изначально?
Смена прошивки алгоритмов мойки?
Или удаленный запуск по сети в работу?
Смысл? Интесно понять.
ПММ сама покупает через интернет соль, опаласкиватель и порошок, отвечает вместо хозяина на форуме Хлебьопечка в темке про эксплуатацию посудомоек..)))) а вот сайты для взрослых я бы для нее на всякий пожарный таки закрыла...)))))))

CheBuRashGO
а вот сайты для взрослых я бы для нее на всякий пожарный таки закрыла...)))))))
Это правильно!
А то будет там жаловаться. а мой де скать на мне трахаеццо с женой! Всю уже расшатал! Ножки не выдерживают! :-)

Вот пример, унитаз пишет на форумах:

Ну вот, наконец, началась моя большая можно сказать жизнь. Сегодня
привезли в квартиру, выделили комнатку. Небольшая, но светленькая и чистая. Есть соседи. Поболтал с Туалетной Бумагой. Мягкая, покладистая девушка. С хозяевами тоже пока не знакома. Волнуемся.
*
Я в шоке. Приходила Женщина. Ни слова, ни полслова - сразу уселась мне на колени и натурально обгадила. Нет, нет, до сих пор не могу прийти в
себя. Куда я попал, что за дикие нравы? Неужели мне суждено провести с этими людьми всю мою жизнь? Тешу себя надеждой, что остальные домочадцы человечнее, чем эта...
Видели бы вы, что она вытворяла с бедняжкой Туалетной Бумагой.
*
Разве об этом мечтал я, пролеживая бока на складе? Разве мог я
представить, какой кошмар меня ожидает? Мои хозяева - грязные, бездушные скоты - обращаются со мной, как с рабом. Почему я не попал к людям светлым, чистым и душой, и... и всеми частями тела? Ведь не все же они такие!
Я-то еще держусь, но милая, нежная моя Бумаженька тает на глазах. Они ее просто используют, хладнокровно и расчетливо.
*
Познакомился с Презервативом. Изможденный, помятый. Жалкое существо. Рассказывал совершенно жуткие вещи. Ни за что бы ему не поверил, если бы не видел его насквозь. Может быть, он просто бредил, его явно чем-то накачали.
Изверги.
*
Унесли то, что осталось от Бумажи. На ее место поселили новую. Молодая, восторженная. Как она похожа на юную Бумажку! Представляете, оказалось, что они тезки! Принялась распрашивать о хозяевах, строить планы. Я едва не разрыдался.
*
Не могу больше оставаться в этом доме. В доме, где тебе не просто плюют в душу, тебе в нее... О Боже, какие они все-таки бесчувственные! Вчера поздно ночью пришел хозяин, встал передо мной на колени. Обнял. Душа моя дрогнула, я готов был простить ему все, даже прокисший суп и чайную заварку. Но вместо душевных излияний я получил очередную порцию мерзостей и гадостей. Нет
такой низости, на которую бы не были способны эти созданья.
Если бы я не был так крепко привязан к этому месту - ноги бы моей здесь не было.
*
Ночь напролет говорили с Бумагой. Она в чем-то права. Мы действительно приносим пользу. Действительно, видим Их не с лучшей стороны. Но как это горько, когда твоя работа так тебе противна!
*
Презерватив рассказывал правду. Сегодня я смог в этом убедиться.
Какие-то незнакомые люди, стыдливо прикрыв меня крышкой, принялись скакать на мне, как безумные. Не прошло и двух минут, как я был совершенно разбит. Нелепая жизнь - нелепая смерть.

ирис.ка
Вот так и хочется сказать- дурная голова рукам покоя не даёт. Дык язык не поворачивается. Это ж надо было вам её достать, разобрать, зафотографировать, объяснить народу для чего и зачем, выложить фото на Хлебопечке. ру, а не на сайте Ремонт посудомоек в домашних условиях и их модернизация, или мож и там вы есть? Молодец, что сказать.

Jefry
Ну, это... Интересно было ж посмотреть, как оно устроено...
Из-за радикаловского сжатия может кто-то не понял откуда взялось название темы. Вот фрагмент фото крупным планом:

Как подключить посудомоечную машину к Интернету

 

sazalexter
Jefry Только это не интернет а всего навсего RS-232, скорей всего для прошивки или диагностики девайса

Jefry
Специально по многочисленным просьбам вид изнутри

Как подключить посудомоечную машину к Интернету



Интересное в разделе «Посудомоечные машины»

Постные блюда

Новое