Хлебопечь Alaska-BM2600 (страница 2)

edpeh
Ктото тут обещал выложить поминутно циклы работы печки, если несложно выложьте, а?
Поздравляем с приобретением! Все верно, я обещал, примерно половину программ честно отсидел с часами, но к сожалению не смог довершить начатое, каюсь.

этa печкa клон морфи ричaрдс. можете пользовaться инструкцией и рецептaми от морфия -рецепты все хорошие сaмa пеклa.. или смотрите рецепты изрaильтянок
Огромное Вам спасибо!!! Наконец-то мы теперь знаем кто изначально разработал нашу хлебопечку. Дома обязательно найду тайминги программ, которые я успел замерить, и сравню с таблицей из инструкций.

С уважением, Андрей.

PIV
Спасибо за добрые слова.
Изучаю раздел рецептов на форуме.
Пока надо что-нибудь попроще, чтобы с гарантией получилось, чтобы охоту не отбить, в своих и печкиных силах удостовериться, а потом уже буду экспериментировать.
В Аляске я не очень то и сомневался.
Уже давно пользуюсь сушилкой, у знакомых - кофеварка... все работает.

казарка
Я с понедельника по пятницу пеку ночью базовый белый хлеб. Каждое утро свежая булочка. А в выходные пеку с добавками хлеб или новый в качестве эксперимента.

Qwerty_Alex
Купил себе печку, рассказал на работе и друзьям. В итоге друзья купили печку, теперь думают купить родителям.
На работе сотрудница купила уже 2 (себе и свекрови), планирует еще 2 купить

Хлеб пеку через день, в магазине почти не покупаем.

NDK
Цыганка
нa всякий случaй подходящaя инструкция на русском (начиная со 121 стр.):

Вот же ж спасибо большое человеку!!!
Давно подумывала о печке, да скептическое отношение супруга не позволяло купить себе игрушку.
А тут в МЕТРО акция Alaska за 398 чешских крон т. е. 23 долл., ну моя жаба меня без печки и не выпустила.
Теперь сидела неделю над чешской, словацкой и английской инструкцией заморачивалась!
И здесь такая удача!!! Еще раз низкий поклон!

Лика
А тут в МЕТРО акция Alaska за 398 чешских крон т. е. 23 долл., ну моя жаба меня без печки и не выпустила.
Очень грамотное земноводное у Вас. В Москве сейчас Аляска стоит почти 70 долларов, еще год назад 50 была.

Кстати, за все время активной эксплуатации внутри совсем не обгорела и не потемнела как Панасоник.

Пакат
Хлебопечь Alaska-ВМ2600

Заокеанская родственница, 49.88 + 13%...

Romartis
А + 13% - это что?
Я так думаю, что это НДС. Он используется при покупке в Metro

Пакат
А + 13% - это что?
Лика, Romartis, точно, 13%, это собака, такса - taxes...

Romartis
А тут в МЕТРО акция Alaska за 398 чешских крон т. е. 23 долл., ну моя жаба меня без печки и не выпустила.
А в Екатеринбурге Метровцы вот что пишут: Добрый день, да, такие хлебопечки есть в наличии.

Арт. 270620 ХЛЕБОПЕЧКА ALASKA BM2600 в количестве 13 шт. по 1945,82 руб. с НДС (на дублере Сибирского тракта, 21);
Почему такая разница в цене?

ТаБас
Я в магазине бытовой техники видела на прошлой неделе Аляску за 2900 руб. в МЕТРО еще не видела. Я еще только хочу купить ХП, вот присматриваюсь, это правда, что Аляски подпрыгивают при замесе, это, что ее опасно оставлять одну (Вдруг свалится)?

Лика
Я в магазине бытовой техники видела на прошлой неделе Аляску за 2900 руб. в МЕТРО еще не видела. Я еще только хочу купить ХП, вот присматриваюсь, это правда, что Аляски подпрыгивают при замесе, это, что ее опасно оставлять одну (Вдруг свалится)?
Нет, конечно, не свалится, если не ставить ее на табуретку. На обычном кухонном рабочем столе стоит и никуда не прыгает, но работает довольно шумно при замесе. На мой взгляд это ее единственный недостаток, который отлично компенсируется приятной ценой.

Танюша
У меня правда на Аляска, а Клатроник но они абсолютные близняшки, так вот моя хлебопечка уже давно стоит на табуретке и не куда не прыгает. ТаБас если Вы из Москвы то Аляски есть в продаже по 1990 руб. в магазине Реал район Братеево.

Shurshun
Нет, конечно, не свалится, если не ставить ее на табуретку. На обычном кухонном рабочем столе стоит и никуда не прыгает, но работает довольно шумно при замесе. На мой взгляд это ее единственный недостаток, который отлично компенсируется приятной ценой.
Поскольку у меня порой и две работают. то места для второй на столе не хватает, и она тусит на табуретке, не сваливается.

Bee_
Друзья, здравствуйте!
Купил Аляску, стал рассматривать, а с тыльной стороны при закрытой крышке между крышкой и корпусом есть щель около 5 мм (справа и слева от петли крышки). То есть горячий воздух там беспрепятственно выходит наружу.
Подскажите, пожалуйста, у всех так? А то магазин на расстоянии 100 км от меня и посмотреть там затруднительно.
 Спасибо.

dok_sj2
Я тоже если чесно не доволен хлебопечкой!
Тоже в центре кратер получается... не пропекается в середине - хотя по краям корочка очень вкусная!!
Что посоветуете начинющему - скажите какие ошибки допускают такие ламери как я?

цыганка
2. Обязательно просейте муку! ОБЯЗАТЕЛЬНО!
НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО! никогда за много лет не просеивала хотя несколько месяцев назад, чтоб как все, зачем то купила кружку-сеялку

Мамакошка
Здравствуйте, уважаемые хлебопеки.
Озадачилась покупкой хлебопечки, сначала позарилась на Панассоник, но почитав форму поняла, что для меня начинающей нет пока смысла брать столь дорогой агрегат. Ваши отзывы по Аляске очень меня вдохновили. Меня интересует вот такой аспект. Я бы хотела не только печь хлеб но и замешивать сдобное тесто в том числе и на куличи, а выпекать их в формах в духовке, есть ли такая возможность в этой хлебопечке (в плане замеса) и на каком режиме это можно будет осуществить?

цыганка
есть ли такая возможность в этой ХП (в плане замеса) и на каком режиме это можно будет осуществить?
режим *Тесто* - *dough*

floran
А подскажите, люди добрые, если варенье в Аляске варить, потом отмывать емкость трудно? Хотелось бы поменьше хлопот с этим процессом.

цыганка
в любой хлебопечке отмывать ведро не трудно, оно покрыто антипригарным слоем.

Мамакошка
у нас в Метро продается хлебопечка SMILE BM 891, вылитая Аляска. Продавец сказал, что это вроде такая же только ведерко у нее чуть побольше. В описании указано, что ведро на 1,5 литра, хлеб выходит 750гр. Стоит 3400руб. Вот и не знаю стоит ли ее брать подобную хлебопечку за такую цену. В инет магазине нашла Delonghi 125 за 4500р., разница не очень существенная. Вот и думаю может взять все же Delonghi марка все таки более известная и с сервисом наверняка проблем не будет. Вообщем запуталась я уже с этим выбором.

floran
Ведро у SMILE не побольше, а поменьше. В Аляске выпечка от 700 до 900 грамм. В Ашане за 3400 р. можно купить Мулинекс и Клатроник.
 А я сегодня ее купила, Алясочку!

Мамакошка
Поздравляю с покупкой.
Аляски у нас нет и говорят давно уже не было. Я тоже на форуме прочла, что ведро у нее больше.

Мамакошка
Купила сегодня Аляску (ура, ура). Но, возник такой вопрос. У моей печки между корпусом и крышкой (по задней панели) давольно приличная щель. В том месте, где крышка крепится, щель наверное миллиметров 8, далее она уменьшается и по бокам около 4 мм. Это нормально, или мне достался косячный вариант? Плиз, подскажите кто-нибудь!!!

floran
Этот косяк у всех Алясок. Кто-то в теме уже стремался по этому поводу. Ему ответили, что на выпечку эта щель не влияет.
Поздравляю с покупкой!
Как испечете что-нибудь - похвастайтесь пожалуйста!
А то у меня после первой неудачи, рука больше не поднимается на хлебопечение. Стоит печка и смотрит на меня укоризненно...
(а щелью к приоткрытой форточке или окну я все равно печку бы не ставила, мало ли, сквозняк какой...)

Мамакошка
Спасибо, вроде успокоили меня. А то я уж расстроилась.
Сегодня попробую сваять что-нить, надо только почитать форум, да подобрать несложный рецепт для простого хлебушка. Я так поняла, что по инструкции лучше не печь.

SuperLissa
Дорогие хлебопеки, здравствуйте!
Не сочтите за офф, просто нужна информация, которую никак не могу найти.
Кто сталкивался с хлебопечкой Rotex, не подскажете ли какие программы у нее есть, может ли она варить джем, ну и в общих четрах, что за печь?

sazalexter
SuperLissa Мне кажется такая хлебопечка есть здесь hlebopechka.ru... То что умеет делать Alaska BM2600,WEST BM903WS, First 5150 сможет и эта хлебопечка, они идентичны!

SuperLissa
sazalexter, спасибо! Я эту темку уже видела, но не знала, идентичны ли эти хлебопечки и по программам.

svetik25
подскажите пожалуйста. давно мечтаю о хлебопечке, но как обычно не хватает денег. вот нашла через газету продают хлебопечку Alaska. «Хлебопечка –Alaska. Один раз пользовалась, на пробу. Привезена из Германии, в отличном состоянии! Полностью автоматическое приготовление теста и хлеба. Форма для выпечки с непригораемым покрытием, 2 мешалки.»
 Не знаю брать или нет. Цена очень заманчивая. прочитала в Вашей теми что они и в магазине недорого стоят, но у нас в городе точно таких нет (уже все проверено)
Очень хочется вступить в ваши ряды.

Мамакошка
svetik25 Наверное, речь идет о другой хлебопечке. У нашей только одна мешалка.

olia 905
svetik25
если модель вот такая как у нас Alaska-ВМ2600, то берите.. правда там одна мешалка.. незнаю откуда там вам сказали, что две..
а печка очень хорошая. Можите тему почитать!!!

Лика
svetik25 Наверное, речь идет о другой Х/П. У нашей только одна мешалка.
Если печка превезена из Германии, то может быть и 2 мешалки. Аляска и Клэтроник одно и то же. У Клэтроника есть модели с 2 мешалками.

jesmila
floran спасибо, вот сегодня куплю муку, так как дома есть самая простая, 4го Московского завода, поняла что нужна специально для хлебопечек. Ребята, а если я не пользуюсь оливковым маслом, можно ли заменить на олейну? ну просто не переношу запах и привкус «машинного» (так мне напоминает оливковое масло), а за хорошим оливковым надо ехать в Италию...
Весы у меня есть, приобрела для взвешивания маленьких чихов на 5 кг электронные, купила в АШАНЕ на Рязанке. Как уже ручки чешутся испробовать новую технику
Прыгать вокруг колобка не придется, если рецепт отработали, и других не предвидится и нет желания.
А вот если шаг влево, вправо, изменение в продуктах, испортились весы и много, много других непредвиденных ситуаций - и облом!!!
Нужно быть готовой к любой ситуации.

вот поэтому по мне лучше попросить помощи у имеющих опыт, чем от постигших неудач Еще раз огромное всем спасибо, что так внимательны к моим вопросам. У вас тут так дружненько

Kare
Здравствуйте, друзья. Сегодня случайно засунула в ломтерезку свежий хлебушек с неизвлеченной насадкой для замешивания теста. Хлебопечь - Alaska BM2600. Сама лопатка цела, а вот её основание, что насаживается на вал, поцарапано. Где можно заменить эту насадку? Может быть, найдутся те, кто этот путь уже прошел? Посоветуйте что-нибудь неразумной и растерянной Kare.

ВашкирИ
Здравствуйте! Принимайте в свои ряды Наконец-то купила Алясочку как у Вики. Год ее клянчила. Муж был категорически против: говорит, чтоб пекла в аэрогриле и нЕчего выпендриваться. Купила в Реале по акции (хоть не возражал, но сказал, чтоб сама за ней ехала ). Весь день воды не было в доме, а подколки «когда же будет свежий хлеб» надоели. Потому ночью вчера опробовала сей девайс, как воду дали.

Огромное спасибо, RolandS за суперский урок для чайников. Хлебушек получился очень красивый и вкусный, как на картинке у Ростовчанки (только с сухими боками). Жаль фотоаппарата в доме нет, не смогу показать ((да и к вечеру его уже не будет.

Вот только белый хлеб мы обычно не покупаем. Так что, надо бы найти другой рецептик. Завтра попробую испечь застойный батон hlebopechka.ru... Вот только вопрос: сколько будет в столовых ложках 40 гр. сливочного масла. Весов пока нет. Меряю стаканчиком, купленным в Реале, где деления на разные продукты для таких неумех, как я.

Еще вопрос про французский хлеб: он по вкусу тоже как белый? Хотелось бы найти рецепт, приближенный к немецкому батону из Реала, и желательно, чтобы в рецепте соль, сахар, дрожжи мерились ложками, а не граммами.

Заранее спасибо за советы и ссылки

Rostovchanka
вчера испекла французский луковый с паприкой, полушился шикарный, сфотографировать не успела))) Потом поставила яичный в экспресс-режиме, не поднялся почти, но вкусный.
Секрет золотистой верхней корочки тоже уже раздобыла, нужно или делать большую булку чтобы она выступала из ведерка, или за 10 минут до конца выпечки смазать корочку

ВашкирИ
У меня тоже верхняя корочка бледновата получилась, хотя бока золотистые. Но большая булка - не вариант ((мы вдвоем столько не съедим. А как смазывать? Просто открывать крышку и смазать или можно как-то приостановить программу? Я думала, как в аэрогриле: открыл крышку - хлебопечка остановилась. А тут вроде продолжает работать.

льга
Секрет золотистой верхней корочки тоже уже раздобыла, нужно или делать большую булку чтобы она выступала из ведерка, или за 10 минут до конца выпечки смазать корочку
Только не за 10 мин до конца выпечки, а за 10мин., а можно и меньше, но до НАЧАЛА выпечки.

ВашкирИ
Вчера пекла по рецепту Мули «багетное» тесто. Правда, вместо воды добавила молоко. Пекла в хлебопечке. На вкус опять получился белый хлеб ((Завтра попробую сделать по рецепту батона «застойного».

Может я что-то не понимаю, и важен не рецепт теста, а именно выпекание в виде батона. Ведь не должны же багеты иметь вкус обычного хлеба, или это из-за молока так получилось ((

Рома
ВашкирИ, вкус хлеба (багетов, батонов) отличаются при выпечке в хлебопечке и в духовке

В духовке хлеб намного вкуснее и духовитее

ВашкирИ
Дело в том, что у меня нет духовки. Но могу тогда попробовать испечь в аэрогриле. Кексики и французский шоколадный тортик я там делаю на Ура.

Вот только непонятно, зачем тогда столько вариаций белого хлеба, батонов, если в х/п вкус одинаковый получается. Хотя, может это я такая криворукая. Полный чайник в хлебопекарном деле, да и вообще в кулинарии (муж готовит).

Вообще хотелось бы найти рецептик «ноздрястого» хлебушка, как в пекарнях Реала делают Немецкий батон. Если кто знает такой, ткните носом в ссылочку, пожалуйста (можно на французском).

Или «ноздрястый» хлебушек только опарным способом получается, или на закваске? Хочется найти свой простой получающийся рецепт, и чтобы муж не говорил, что это опять обычный белый хлеб, и зачем купили х/п, если все равно хлеб в Реале покупаем.

floran
Каков немецкий батон в Реале не знаю, а насчет ноздрястости я опять, как попугай, присоветую Французский на газированной воде. Этот хлеб у меня получается самым вкусным из всех попробованных в хлебопечке.

Рома
Вот только непонятно, зачем тогда столько вариаций белого хлеба, батонов, если в х/п вкус одинаковый получается.

Вкус хлеба и его ноздрястость зависят от ингредиентов в тесте и их количества - каждый раз вкус и текстура мякиша может быть разный.

А вот ДУХОВИТОСТЬ хлеба, то, за что мы его любим и ценим - в духовке лучше.
А хлеб в духовке вкусней , поскольку хлеб проходит все этапы выпечки не строго по времени и программе - а в свободном полете, под контролем пекаря, тесто командует сколько времени нужно расстаиваться - от этого тесто получается более качественным, созревшим.

Если вы сами пекли прочую выпечку, значит наблюдали за этим процессом
Все познается в сравнении - пробуйте сами, или принимайте на веру

ВашкирИ
Ответ, почему у меня разные рецепты давали одинаковый вкус белого хлеба, пришел внезапно с осознанием того, как же я так могла «ошибиться». Так гордилась тем, что не допустила ни разу распространенной ошибки начинающих, которые забывают установить мешалку, и тем, что колобок получается, и хлеб красивый. А не учла такой элементарной вещи: мука! Я же муку хлебопекарную использовала. И еще хотела вкус багетов получить оО.

Пекла батоны по рецепту «застойных времен» в аэрогриле. Уже на обычной муке высшего сорта. Получились просто чудесные! Муж умял пока на работе была)) Потом еще пекла по рецепту мули деревенских багетов, правда в хлебопечке. Очень понравился хлебушек. Только надо будет в другой раз порцию увеличить. Сейчас остывает хлеб на газировке. Такой пышный получился. Попробуем на вкус, отпишусь обязательно))

Добавлено после съедения:
Хлебушек получился просто чудесный. Муж сказал, что это лучший хлеб. Хотя батоны ему тоже очень нравятся. Хлеб ноздрястый, то, что надо! Корочка хрустящая, очень вкусная.

Пекла по рецепту floran, за что огромное спасибо! Я так, понимаю, за колобком следить не нужно, потому как у меня изначально сформированное в колобок тесто, потом размазалось по ведерку. Сначала я испугалась, и добавила муки, колобок стал поплотнее, но потом опять расползся. Больше решила не вмешиваться в процесс, доверилась рецепту. Правда, вместо сливочного масла я добавляла оливковое. И еще использовала соль морскую с травами, что придало очень приятный вкус и аромат хлебушку. В следующий раз сделаю большую буханку, а то хлебушек быстро кушается такой вкусный.

Рома
Тесто размазывается не только от жары - а больше от неправильного замеса, и количества сырья для теста.
Правило колобка не отменяется ни при жаре, ни при холоде
Следите за колобком, тогда и хлеб получится с хорошей крышей и хорошим вкусом.

floran
Слушайте, Рома, я конечно понимаю, вы - любитель повозиться с колобком, полюбоваться им, вы - художник. А я - нет! Мне главное, чтобы хлеб был вкусный. Так вот этот - вкусный и бесхлопотный.
А то что от длительной жары в воздухе уменьшилось количество кислорода и атмосфера стала напоминать высокогорные районы (где нужно менять количество дрожжей или воды, вы же, кажется, об этом где-то и писали) - это факт. Но этому хлебушку все нипочем - вкусный и пышный. А крышка, если вы заметили, я написала - «чуть проседает», ключевое слово - «чуть».

floran
А вот вы и ошибаетесь! Вы мне очень помогли в свое время. Ваши уроки я, (как и абсолютное большинство посещающих форум, уверена в этом) прилежно изучила. И никогда без информации, почерпнутой от вас, не взялась бы печь хлеб. Так что я вам очень, очень благодарна!

veranikalenanika
Причем что смешно, я даже решил вопрос с его «загниванием»
Раньше у меня хлеб к пятнице все же начинал плесневеть :-(
Я один живу, не сЪедал буханку :-(
Жалко было.. фкусный такой и вот :-(
Насобачился так подбирать дрожжи, что теперь четко живет неделю в глиняном горшке (специально хлебу купленном :-)) и не гниет вообще! О каг :-)
RolandS вы мастер, уже только за рецепт хлеба «Бурже» наш любимый вам нужно медаль дать, такой хлеб замечательный, пеку его каждую неделю. Собственно и печка то покупалась под этот хлеб.
Спасибо вам большое за обстоятельный ответ, - я тоже любитель хлеба из хбпечки. Может конечно у меня духовка не особо, но по мне хлебопечкинский и проще и вкуснее выходит. И тоже пришла к такому способу как у вас, те не полагаться полностью на печку, а самой контролировать подьем хлеба и варьировать начало выпечки.
А насчет порчи хлеба, - по «Бурже» например я придумала добавлять хрен из баночек и горчицу. По вкусу они не особо влияют, зато хлеб спокойно лежит неделю в пакете в хлебнице и не портится. Меня очень выручает такой способ, - попробуйте, может и вам понравится. Я об этом вот здесь написала. Там и фото есть.
https://hlebopechka.ru/a/index.php?topic=72428.0#showMsg

veranikalenanika
RolandS
Да, с дрожжами нужно быть осторожней, - я тоже читала где-то на нашем форуме что свежий чеснок может убить дрожжи. Сама я свежий чеснок не добавляла, - только сушеный в гранулах (один раз пекла хлеб с чесноком в начале своей хлебопекарной карьеры и больше не стала), - хлеб поднялся нормально, но нам по вкусу не понравился. Да и дрожжи тоже имеют значение, - заметила что у меня например самый лучший и безпроблемный хлеб выходит именно на саф-момент. Беру только их. Пыталась уйти на сырые дрожжи, но все-таки вернулась к проверенному и предсказуемо хорошему результату на саф-моменте. Пока не подводили.
 И еще, - тк я в Бурже кладу горчицу и хрен, - обязательно добавляю ложки три сметаны или йогурта домашнего, - для надежности. Хлеб отлично поднимается, единственное - корочка у меня выходит не куполом, но главное-же вкус!
А рецепт Бурже я же украл у кого то с форума нашего. Не помню кто первый его написал. Я лишь адаптировал малеха его для программ именно этой модели ХП.
Ну насчет рецепта хлеба Бурже, - Именно Вы его адаптировали под тот вариант хлеба что нам очень нравится, причем адаптировали очень удачно!
Так что благодарность от нашей семьи за восхитительный хлеб Бурже адресована именно Вам - вполне заслуженно и обоснованно.
P.S.
Другой вариант рецепта Бурже я тоже смотрела на нашем сайте и нам он не особо. Только Ваш!!!

Solnche83
У меня тоже печурка Аляска, принимайте в компанию хлебопёков
Купила ее в Реале по скидке за 320 грн. (правда через неделю они там подорожали до 399 грн. ), конечно же неоспоримым преимуществом Аляски была ее цена. Пользуюсь ею 2 месяца, пока всем довольна

Для полного счастья мне в ней не хватает только хронометража различных программ. Вот вчера пекла хлеб с кунжутом, надо было еще сверху посыпать кунжутом, а в какое время это сделать - не знаю, ведь если сильно рано, то хлеб мог упасть. Так и пекла без кунжута на шапке, не глобальная проблема, но все-таки. Отсюда вопрос - может у кого-то есть такой хронометраж для разных программ. Я уже думала сама рядом с ней посидеть и позаписывать, но мне понятно только когда она мешает. А как понять когда она греет, когда расстаивает, когда выпекать начинает?

PaDoc
Вопрос к опытным пользователям Аляски. Когда пеку хлеб на третьей программе, почему то выпечка заканчивается на 20 минут раньше чем положено, то есть отсчет еще не кончился, до конца остается 20 минут или даже 22, а она выключается.

У меня та же проблема, и маленькая и большая буханки выпекаются на 22-25 минут меньше, счетчик времени обнуляется. Звучит сигнал. Купили печку в подарок родителям, решили испытать, наработать несколько рецептов т. к. везти в другой город. Выпекала хлеб на других программах либо комбинировала режимы замес-выпечка, до программы № 3 дошла только сейчас. В Метро уже просто так не меняют, надо нести в сервис. У кого такое было, как выходили из положения? Может это партия такая или в 2010 году все печки такие. В сервисе сказали, что имеют право 90 дней ремонтировать.

Отсюда вопрос - может у кого-то есть такой хронометраж для разных программ.

В ответе № 222 данной темы приводятся таблицы для аналогичной печки. Распечатала и сверяла по ним почти все до шестой программы.
Замесы 1 и 2 (первый и третий столбцы) по времени совпадают с данной таблицей. Подъем № 1 на 5 минут меньше указанного в таблице на прог.№ 1,2,3, а на прог.№ 4 и 5 он и так 5 минут. Подъем № 2 на всех программах 20 минут, в т. ч. и на прог.№8 Тесто. Подъем №3 приблизительно по времени совпадает, его окончание можно отследить по легкому щелчку. когда тэн включается. Программы №7,9,10,11 пока не использовала. Время выпечки везде больше указанного, его можно вычислить по разнице. В прог.№ 4 и 6 все совпадает.

Gubki
Я так аонимаю моя Rolsen RBM-938 близнец вашей Аляски, вы не скажите мне продолжительность по минутам каждого цикла всех 12программ в этой ХП? А то у меня в инструкции не указано, вот сижу гадаю, когда какой цикл начнется, неудобно, так и программами не по манипулируешь.

ВашкирИ
Какой-то странный у Вас вопрос, учитывая, что прямо перед ним, в посте сверху есть ссылка на нужное сообщение в этой теме с расчетом программ и ресурсами для скачивания на русском и англ. языках. Пост 222, стр. 23. Просто почитайте внимательнее тему.

Solnche83
Опытные хлебопеки, поделитесь плиз сикретом выковыривания мешалки из булки. В комплекте к хлебопечке прилагался какой-то хитрый крючок. Так у всех? Но как я его не прикладывала к мешалке, так и не могу понять, как с его помощью вытащить мешалку. Если кто-то сфоткает этот процес, моей благодарности не будет границ может это уже где-то обсуждалось - ткните меня носом.

ВашкирИ
Не знаю, был ли тут описан уже этот процесс. Вообще все очень просто. Вставляете приспособление маленьким крючком в центральный кружок мешалки, чтобы крючок цеплял за «бортик» и тянете на себя. Можно вытянуть одним движением (в этом случае мешалка прорезает корочку по ширине мешалки) или чуть вытащить ее и дальше вытащить через дырку. Не знаю, насколько получилось нормально объяснить)) Потренируйтесь подцепить до выпечки, чтобы понятно было, куда вставлять, за что тянуть. Удачи.

Solnche83
ВашкирИ, спасибо за ответ В этом крючке просто второй конец сделан очень хитрой завитушкой, вот я и думала, что процес вытаскивания мешалки должен быть похитрее. Попробовала так сделатькак вы написали, но этот крючок оставил маленькую царапину на мешалке. Думаю, если так делать постоянно, мешалка будет сильно поцарапана.

ВашкирИ
Им не нужно выковыривать, им нужно подцепить через дырочку и вытянуть из хлеба. Я тоже первый раз поцарапала слегка мешалку, потому что ковыряла. Потом муж показал.

sazalexter
Solnche83 Воспользуйтесь лучше какой нибудь деревянной палочкой, например для поедания суши. Вставили в отверстие лопатки и подковырнули
Об этом была тема кажется связанная с мулинексом.



Интересное в разделе «Хлебопечка Alaska»

Постные блюда

Новое