Прибор для заваривания трав (страница 3)

ket-sova
Извиняюсь, что вмешиваюсь)) мнение Babushka мне тоже очень интересно! Я травки заваривала, получилось не плохо, а вот интересно можно ли заваривать имбирь?

Babushka
Ну вот, все с горшочком в порядке. Сухофрукты не повредили нагревательный элемент. Нет даже налета. Это я просто ополоснула, чтобы убрать мелкие кусочки с фильтра:

Хочу отметить, что я заливаю фильтрованную воду в него и другие кипятильные приборы (чайник, кофемашину).
На впрос о травках: завариваю постоянно на программе «Травянной чай " или «Малый огонь». Все работает замечательно. Фильтр очищает напиток от примесей. Фильтр - это мелкая сеточка, которая снимается для мойки. Его видно на фотке - внизу.
Имбирь завариваю на программе «Большой огонь» очень часто с лимоном и на программе «Подогрев» добавляю мед. Имбирь режу ломтиками на терке Бернер, лимон тоже.
В паспорте о температуре сказано только для программы «Подогрев», что поддерживает 60-80 градусов. Программа «Большой огонь» -15 минут, «Малый огонь»- 30 минут. Это все, что мне удалось пока выудить из инструкции.
Кажется ответила на все вопросы. Пожалуйста, спрашивайте, если что-нибудь пропустила.

Babushka
В очередной раз заваривала шиповник с боярышником. Решила описать процесс. Загрузила 2 горсти шиповника и 1 горсть боярышника. Померяла чашкой для мульти, чтобы понять объем. Получилась неполная чашка шиповника и около половины чашки боярышника. Ягоды сушеные. Залила холодной водой. В мой горшочек входит около 2,5 литров. Включила программу«Большой огонь».

Через 40 минут горшочек автоматически переключиться на программу«Подогрев». Сразу налила отвар, чтобы показать цвет после окончания основной программы:

Вкус насыщены, запах на кухне очень приятный. Через 15 минут после переключения на программу «Подогрев» цвет изменился, хотя сам подогрев еще не включался. Когда напиток чуть остывает, то слышно, когда нагревательный элемент включается.

Мне очень нравится, что весь процесс происходит без моего участия. Только загружаю вначале. Эмоции очень положительные.

Babushka
Через полчаса отключила подогрев и вот какой цвет получился:

Сахар и мед не добавляла. Вкус очень изумительный: очень насыщенный, кисло-сладкий.

Sens
Ну вот....
у заказа появился статус «выполнен», поэтому уже можно рассказывать часть покупочной истории.
Посреднику надо дать ссылку на товар с Таобао. Основную и альтерантивные.
Для начала я отправил им две ссылки. Мне ответили, что 810А нет. а есть только 810В

От 810В я отказался, и отправил им еще две ссылки на продавцов, но там тоже не было.

Ну, думаю, может 810А есть там, где цена выше средней... и отправляю им ещё две ссылки...
Посредник отвечает: «есть, но доставка 50 юаней. брать? "

Так что получилось, сам горшочек+доставка по Китаю = 426 юаней.
Это дороговато. 810В стоит 299 юаней. Но мне хотелось именно 810А модель.

Теперь это чудо китайской медицины приедет в офис посредника, оттуда во Владивосток, а оттуда ко мне ЕМС.

Как будут развиваться события дальше - буду поэтапно отписываться.

p.s. этому посреднику отдано предпочтение по двум причинам:
1. при перевозке посылки через границы я не фигурирую в качестве получателя.
2. узнал о них на форуме, заслуживающем доверия.
до получения посылки наверное не будет правильно публично сдавать пароли и явки, мало ли что...
но если кто-то хочет сделать заказ прямо сейчас - вышлю явки посредника в личку.

Babushka
Сегодня делала имбирно-лимонный напиток. Небольшой корень имбиря помыла, вытерла и нашинковала половину тонкими ломтиками на Бернере. С лимоном сделала то же самое, нашинковала толстыми ломтиками 1/3 лимона.

Поместила это во внутреннюю чашу прибора:

Чашу поместила в прибор и налила около 1,8 л холодной воды:

Закрыла крышку и выбрала программу «Медленный огонь»:

Через 50 минут прибор переключился на программу «Подогрев». Сразу выключила, добавила 2 ст. л. меда и вот напиток готов:

Вкус:, наслаждения-море!

Sens
Сегодня делала имбирно-лимонный напиток.
Закрыла крышку и. Сразу выключила, добавила 2 ст. л. меда и вот напиток готов:

Вкус:, наслаждения-море!
ой, ну замечательно!
а Вы не думали, чтобы в чаи добавлять лекарственную составляющую? лист малины, например.
выбрала программу «Медленный огонь»...
Через 50 минут прибор переключился на программу «Подогрев»
значит, Медленный огонь -50 мин. Большой огонь - 40 мин.
... заваривала шиповник с боярышником.... Включила программу«Большой огонь».
Через 40 минут горшочек автоматически переключиться на программу«Подогрев».
но в инструкции:
В паспорте о температуре сказано только для программы «Подогрев», что поддерживает 60-80 градусов. Программа «Большой огонь» -15 минут, «Малый огонь»- 30 минут. Это все, что мне удалось пока выудить из инструкции.
есть ли надежда на перевод?

Babushka
Все правильно. В инструкции время указано с момента набора температуры. Так называемое время экстракции. Так как вода наливается холодная, то необходимо время для нагрева. Интенсивность нагрева на этих программах тоже разная. Травки в имбирно-лимонный напиток не добавляла. Мне нравится такой вариант. С травами я завариваю на программе «Чай здоровья».
С переводом пока сложно. Пытаюсь сама.

Мне очень хочется, чтобы вам прибор пришел быстрее. Может быть вам удастся разобраться....

ivann
Девочки, я нашла перевод (правда он в китайском стиле с немного искаженным русским). Но он почти на три страницы. В личку сброшу может будет полезен Вам

Sens
.. я нашла перевод (правда он в китайском стиле с немного искаженным русским). Но он почти на три страницы. В личку сброшу может будет полезен Вам
можно и здесь под спойлер!
если не получится, присылайте в личке!

Sens
инстукция к 810-ой серии
спасибо ivann

•    Характеристики продукта производительность
•    Основные черты
•    Элегантный внешний вид, более уважаемый;
•    Полный интеллектуального управления, завершено после звукового сигнала, без ручного содержания под стражей;
•    Человека функциональную конфигурацию, для удовлетворения различных регионах decocting привычек;
•    Выбор керамической высокого качества, больше здоровья, гигиены;
•    Уникальный шлаков сок разделение структуры, больше не придется беспокоиться о приготовленная смесь является подонки сосания;
•    Нажатие распылителя, фармакодинамические фильтра петли, фармакодинамические релиз полной фармакодинамических лучше;
•    Несколько устройств безопасности для обеспечения безопасности продукции.
•    Описание товара
 Skyline интеллектуального здоровья горшок, природные качества керамический горшок и керамического вкладыша, здоровья и гигиены. Появление новых продуктов, плавными линиями и элегантными. Уникальный «замочить», «У Хо,» медленный огонь ",» восемь веса ",» здоровье чай ",» изоляция «шесть функций, полное интеллектуальное управление и звуковой сигнал, без ручного стражей, проще в использовании. Из сока, просто удерживайте «вода», смесь горшок тело будет в состоянии естественного оттока.
 Этот продукт работает это тепло через керамический корпус кастрюлю с водой проникают в керамической травы лайнера. И, равномерный нагрев, лекарственное вещество не поврежден из-за перегрева. Плюс горячий спринклеры в середине керамического вкладыша, чтобы смесь между керамическим вкладышем в нижней части верхнего фильтра петли, полное освобождение потенции, эффективность играть лучше.
 Работа будет завершена, отбросы смесь путем выделения из керамического вкладыша для достижения разделение шлака сок смесь состоянии в течение длительного времени, чтобы сохранить тело в керамический горшок, больше не нужно беспокоиться о варево это отбросы сосать.
•    Основные технические параметры
 Имя Звонить
 Смарт-банк здоровье

 Тип Номер
 BJH-810A
 BJH-810B
 BJH-810C

 Электричество Источник     220 В ~ 50 Гц

 Номинальная мощность     2.5L
 2.8L
 3.0L

 Номинальная мощность     810W
 810W
 810W

 Чистый Тяжелый     3,9 кг
 4.0kg
 4,5 кг

 Габариты (длина × ширина × высота) (единиц; мм)     240 × 238 × 315
 240 × 238 × 330
 240 × 238 × 360

•    Описание интерфейса оператора:
 . ① «замочить» функция: Эта функция доступна только с武火»,« медленном огне »,« восьми весовых ",» здоровье чай «функция используется в сочетании с, выделите травы в воде впитаться в течение 30 минут, а затем перевели в «У Хо», «медленном огне», восемь компонентов «или» здоровье чай «функции кипения.
 ② Ву Хо ": высшая сила трав кипения, варить 15 минут, затем автоматически передаются в диэлектрическое состояние.
 . ③ «Медленный огонь функции: кипятить травы с меньшей мощностью, варить 30 минут, затем автоматически передаются в диэлектрическое состояние.
 ④ восемь компонент ": чем больше мощности из отвара трав, отвар в диэлектрическое состояние керамический горшок естественных смесь остальных о восьмом полный левый и правый для чаши.
 ⑤ здоровья чай: зелень (трава) непосредственно вареные после кипячения в течение некоторого времени, автоматически передаются в диэлектрическое состояние.
 ⑥ «изоляции» функцию: каждая функция завершена в диэлектрическое состояние (или выберите функцию изоляции) керамический горшок естественных смесь температура останется между 6 0 ℃ ~ 80 ℃, и в течение восьми часов, а затем включите исходное состояние.
 . ⑦ «Отмена» функции: Когда устройство находится в рабочем состоянии, нажмите функциональную клавишу, продукт перестанет работать и вернуться в исходное состояние, шесть оборотов свет становится блестящей.
 ⑧ «вода» особенность: просто удерживайте «стоки» кнопку, смесь горшок тело может сок рот естественного оттока.
 Примечание: Пожалуйста, используйте случайный оснащен керамической чаши, или способность эквивалентную 300 мл миску.
•    Использование
 Открытый керамической крышкой, керамический вкладыш в керамический горшок тело, положить травы в керамический вкладыш (небольшие травы на вершине, насколько это возможно), а затем в зависимости от количества трав и трав абсорбент, добавить количество воды, необходимое (просто пропитана YaoMian следовать предписанию врача или количество воды, рекомендуется, и количество воды не может быть меньше 3 чаши), окончательное покрытие керамическое покрытие.
 Использование методов
 1 Откройте крышку из керамики, керамического вкладыша в керамическом теле банка, помещенный в керамический травы лайнера (небольшие травы на вершине, насколько это возможно), а затем в зависимости от количества трав и трав абсорбент, добавив необходимое количество воды (рекомендуется просто пропитана YaoMian следовать предписанию врача или количество воды, и количество воды не может быть меньше 3 чаши), и, наконец, покрытие керамической крышкой.
 Советы:
1.    Травы, содержащие мелкие частицы (или порошок), как травы, рекомендуется класс травы разделены, и завернуты в марлю, а затем вместе с другими травами в керамической облицовки.
2.    Кипение классов травы травяной чай, могут быть размещены непосредственно в траву травы керамического тела горшок кипения.
3.    Добавить воды, когда уровень жидкости не может быть переполнен, уровень жидкости в крышке расстояние больше 25 мм, чтобы избежать переполнения.
 2 после включения питания в исходное состояние, звуковой сигнал «бип» взорвали громко шесть индикатор блестящими. На этот раз выберите «замочить», «У Хо», «медленном огне», «восемь компонентов», «здоровье чай», «холдинг» любая функция, когда звуковой сигнал «бип» короткий крик, соответствующий индикатор мигает индикатор секунд в длинные яркие, начал входить в рабочем состоянии.
 ① замочить функции: травы при необходимости быть промыты до кипения, нажмите кнопку «замочить» ключ «замочить» свет, сияющий с собой. Затем нужно нажать на кнопку «Функция» выберите «У Хо», «медленном огне», «восьми компонентов», один здоровье чая функций. 6 секунд после соответствующей функции индикатор мигает в длинные яркие, начал входить в «замочить» состоянии. Его время выдержки составляет 30 минут. В конце выдержки автоматически перейдет в выбранный武火",» медленный огонь ",» восемь компонентов, или состояние «здоровья чай» функции.
 ② Ву Хо функция: «функция» кнопки выбора "武火" функции. Продукты войдет в рабочее состояние с большей огневой мощи на лекарственные отвар. Когда вода закипит, а затем кипячением в течение 15 минут, он автоматически в диэлектрическое состояние. В этом случае свет изоляции индикатора.
•    Медленный огонь функции: Нажмите кнопку «Функция» дважды, чтобы выбрать «медленном огне» функцию. Продукты войдет в рабочем состоянии меньше огневой мощи травы кипения. Когда вода закипит, а затем кипячением в течение 30 минут, он автоматически переходит в диэлектрическое состояние. В этом случае свет изоляции индикатора.
•    Восемь функций компонента: Нажмите кнопку «Функция», выберите «восемь компонент функции. Восьмой полной влево и вправо смесь оставшихся о чаше кипения, введите в рабочее состояние автоматически в диэлектрическое состояние. В этом случае свет изоляции индикатора.
•    Функция здоровья чай: Нажмите кнопку «Функция» клавишу четыре раза, чтобы выбрать «здоровья чай» функцию, введите в рабочее состояние, а затем кипящую в течение некоторого времени, прежде кипятить травы (трава) автоматически переходит в диэлектрическое состояние. В этом случае загорается соответствующий индикатор изоляции.
•    Автоматически после завершения любой из вышеперечисленных функций, зуммер издаст «бип» мурлыкать в диэлектрическое состояние.
1.    «Изоляция» функция выбрана в диэлектрическое состояние. В этом случае загорается соответствующий индикатор изоляции.
•    Травы Jianhao нужно сок, просто удерживайте «стоки» кнопку, смесь горшок тело может сок рот естественного оттока. После примерно 10 секунд, отпустите смесь, чтобы остановить отток. Когда смесь банк тела отток, пожалуйста, нажмите кнопку «Отмена», так что продукты обратно в исходное состояние.
 Советы: смесь различных концентраций, он рекомендовал, чтобы «вода» кнопка будет отпущена, не сразу удалить керамическую чашу до оставшиеся смесь падает после, а затем удалить керамическую миску.
1.    Нажмите кнопку «Отмена» в любом состоянии, прозвучит звуковой сигнал «бип» звук обратно в исходное состояние, шесть световых индикатора получается блестящая.
2.    Продукты после использования, отсоедините сетевой шнур, пока продукт охлаждается, а затем открыть крышку подняли керамического вкладыша, будет одним из подонков осушены и очищены; керамический горшок внутренняя очистка, пожалуйста, добавьте свежую воду, а затем скраб с пластиковой щеткой или губкой инструменты тряпку очистки. Уборка завершена, воду слить, а потом снова в воду, а затем «вода», чтобы освободить вас.
 Советы:
1.    Выберите «восьмерки компонент функции работают, тем больше, чем больше время кипячения трав войдет в керамический горшок естественных условиях исходной воды. Первоначальная сумма добавленной воды от 4 до 5 чаш, соответствующее время кипячения, как правило, от 50 до 100 минут. Другой, различные травы абсорбент, будет непосредственно влиять на лекарственный отвар времени.
2.    Выберите «восьмерки компонент», чтобы работать, температуры окружающей среды, уровня напряжения, смесь концентрация последнего жареного смесь оставшуюся сумму будет иметь определенные последствия.
3.    Продукт процесса, из-за сбоя питания или других причин необходимо вернуться на работу после остановки работы, вы должны проверить керамического тела горшок воды. Если менее 3-х чаш воды (900 мл), может привести продукт не работает должным образом.
 

Babushka
Babushka,ivann, Sens Огромное спасибо! Я тоже заказала знакомым привезти из Китая это чудо, теперь жду смогут ли найти и купить, если повезет, то я через недельку присоединюсь к вашей компании.
ларисса Я в Китае не смогла купить в магазинах. Даже в Gome, крупнейшей сети бытовой техники с огромными магазинами и который торгует в интернете ими. Пусть попробуют через китайских посредников. Удачи!

ларисса
Подожду недельку, если не получится-тогда через посредника просто просила человека у которого бизнес с китайцами, а он уже озадачивал своих партнеров на предмет покупки и прибора и ягод годжи...

afnsvjul
Ой, я неправильно написала, вместе с доставкой горошок будет стоить около 6 тыс. руб, а доставка около 3 тыс. руб, короче доставка дороже самого горшочка. Вот я сижу и думаю

Sens
Ой, я неправильно написала, вместе с доставкой горошок будет стоить около 6 тыс. руб, а доставка около 3 тыс. руб, короче доставка дороже самого горшочка. Вот я сижу и думаю
так а как заказываете? что-то дорогая доставка... да и сам горшок...

ларисса
если не поздно, то может Вы попросите своего знакомого узнать, где можно купить запасную внутреннюю чашу!?

ларисса, ягоды годжи можно купить тут.... какие хочешь...

уже не могу попросить, улетел... Да и вряд ли он будет этим заморачиватся,, он и на мою робкую просьбу ответил, что мол я китайцей озадачил, если найдут-привезу, а нет так извини... Так что
А годжи я здесь видела, получаются дороже намного и качество хуже.... подожду недельку, посмотрю, может повезет и привезет мне хоть что-то

ларисса
поисковик по ТАО, обычно я заказываю товар через русского посредника, товар с доставкой и всеми их взносами китайским посредникам стоит как цена сайта умноженная на 10, т. е. если на сайте стоит например прибор 240,0 юаней, то мне он с доставкой обойдется в 2400 рублей. В общем как-то так...

afnsvjul
Sens, а у меня по Вашей ссылке что-то не получилось найти. Сайт открывается и все висит. Млжет я что-то не так делаю? И еще вопросик, а на какую цену ориентироваться, а тоя думала что нашла по нормальной цене, а Вы говорите есть дешевле, так это же здорово, а то и так с доставкой недешево выходит

Sens
Sens, а у меня по Вашей ссылке что-то не получилось найти. Сайт открывается и все висит.
раз открывается сайт - значит ссылка рабочая.
а почему висит - это

 
И еще вопросик, а на какую цену ориентироваться,
а тоя думала что нашла по нормальной цене, а Вы говорите есть дешевле, так это же здорово,
а то и так с доставкой недешево выходит
мне горшок (по цене выше среднего) + доставка по Китаю до офиса посредника обошелся в 69$.

afnsvjul
Sens спасибо за помощь, значит у меня будет к 69$ + доставка (она почти столько же, сколько сам горшок стоит ).
Первая ссылка нерабочая, а по второй - все по китайский, а у меня только в планах его изучение, как же там заказывать?

ivann
Заказывала по этой ссылке стоимость 63, 56 долл.
пересылка стоит 100, 81 долл. Вес отправки после перевешивания по факту 7, 825 кг. Итого конечная стоимость 163, 73 долл. Так как продавец в
в Пекине отправили очень быстро. Теперь жду посылку

Sens
Sens спасибо за помощь, значит у меня будет к 69$ + доставка (она почти столько же, сколько сам горшок стоит ).
Первая ссылка нерабочая, а по второй - все по китайский, а у меня только в планах его изучение, как же там заказывать?
давайте попробуем так:
зайдите на выгоднокупи. рф
и в поиск Tonze/天际 BJH-810A
выбирайте по количеству продаж.

напомню, что 810А - 2,5 литра, 810В - 3л.

afnsvjul
ivann я нашла за $146,86 и радовалась, но Sens говорит что это очень дорого, а у Вас получается 163, 73 долл.
На выгоднокупи. рф видимо какая-то проблема, запускаешь поиск - и все зависает намертво. Может завтра заработает, буду пробовать

ivann
посчитайте доставку в Россию. у Вас стоимость пока без доставки.

ivann
ivann я нашла за $146,86 и радовалась, но Sens говорит что это очень дорого, а у Вас получается 163, 73 долл.
На выгоднокупи. рф видимо какая-то проблема, запускаешь поиск - и все зависает намертво. Может завтра заработает, буду пробовать

попробуйте с другого браузера. У меня все открылось

afnsvjul
посчитайте доставку в Россию. у Вас стоимость пока без доставки.

Нет это стоимость с доставкой!!

Sens
Нет это стоимость с доставкой!!
69$ - это с доставкой по Китаю до офиса посредника.

стоимость доставки до меня они ещё не озвучили.

afnsvjul
$130.00

Доставка China Post - Come365 Express (курьер)
Срок доставки: 9-19 дней. Доставка курьером до указанного адреса.

$57.00

Доставка China Post - Come365 Express (почтовое отделение)
Срок доставки: 15-30 дней. Самостоятельное получение в почтовом отделении.

$141.00

Доставка экспресс службой EMS
Срок доставки: 14-21 дней. Доставка курьером до указанного адреса.

$81.07

Доставка экспресс службой China Post
Срок доставки: 20-45 дней. Самостоятельное получение в почтовом отделении.

Sens
Sens, а почему именно этот вариант, ведь есть вариант дешевле? Я просто буду покупать впервые, поэтому объясните, если Вас не затруднит.
какой вариант?
почему именно этот посредник?
или модель 810А?

afnsvjul
Я имела в иду вариант доставки, но принцип выбора посредника тоже интересен

afnsvjul
Sens, и еще один вопросик вдогонку про оплату, как Вы оплачиваете товар? Заранее извините за «допрос с пристрастием»

Sens
Я имела в иду вариант доставки, но принцип выбора посредника тоже интересен
для меня не очень значимо, что стоимость емс несколько дороже, на первом месте гарантии благополучного получения.
выбор посредника был сделан по рекомендации.
как Вы оплачиваете товар?
в данном случае, перевел деньги на карту посредника.

afnsvjul
Sens на каком сайте Вы остановили свой выбор? В смысле откуда будете заказывать?

Sens
Sens на каком сайте Вы остановили свой выбор? В смысле откуда будете заказывать?
так я же прислал сайт посредника

на Таобао не могу указать точно продавца, но один из этих трех.
посредник покупает только если указать ему продавца.
я просто не стал уточнять у кого именно был куплен Тонзик

Sens
хорошие новости, горшочек медленно, но верно едет в Сочи :
Статус: В офисе Китая, замечаний нет, поступление на склад в России через 5-14 дней

а пока время ожидания можно скоротать за изучением Китайской медицины

Babushka, а что у Вас есть еще из аутентичных китайских девайсов?

мне вот такой горшочек понравился, тоже Tonze. модель BJH-W300F на 3 литра.

/][/URL]

Babushka
Babushka, а что у Вас есть еще из аутентичных китайских девайсов?

Из аутентичных китайских девайсов у меня есть медленноварка с керамическим горшком из красной глины. А вообще у меня несколько бытовых приборов, купленных в Китае, которые исправно работают много лет....

Sens
Из аутентичных китайских девайсов у меня есть медленноварка с керамическим горшком из красной глины. А вообще у меня несколько бытовых приборов, купленных в Китае, которые исправно работают много лет....

это правда что красная китайская глина придает блюдам аромат Сычуаньской кухни?

Babushka, видели эту тему?

Babushka

это правда что красная китайская глина придает блюдам аромат Сычуаньской кухни?

Babushka, видели эту тему?
Спасибо, тему не видела.... Посмотрю обязательно. По поводу аромата Сычуаньской кухни не знаю. Скажу одно: из этого горшочка еда намного вкуснее, чем из мультиварки (а у меня их 3 разных производителей). Я имею ввиду одинаковые блюда по одинаковым рецептам. Вот, например это: hlebopechka.ru...
У меня эта медленноварка лет 6-7 успешно работает.

Sens

можно купить модель Tonze BJH-400bp всего за 2400 с бесплатной доставкой
но на всякий случай нужно уточнить у продавца, керамическая чаша или пластмассовая.

ларисса
Добрый вечер! Вот и я получила сегодня в подарок свой горшочек Правда у меня серия BJH-400А, хотелось конечно такой же как у Бабушки, но как говорится, дареному коню.... Сейчас поставила завариваться шиповник.
Бабушка, если не сложно, сфотографируйте поближе панель своего горшка, что-то у моего кнопки немного другие и по моему у меня их меньше Завтра постараюсь сфотографировать и выложить свой горшок.

Sens
Добрый вечер! Вот и я получила сегодня в подарок свой горшочек Правда у меня серия BJH-400А, хотелось конечно такой же как у Бабушки, но как говорится, дареному коню.... Сейчас поставила завариваться шиповник.
Бабушка, если не сложно, сфотографируйте поближе панель своего горшка, что-то у моего кнопки немного другие и по моему у меня их меньше Завтра постараюсь сфотографировать и выложить свой горшок.
Поздравляем!
Да, у 400-ой серии меньше функций, чем у 800-ой.
Бабушка уже делала фото
Годжи вам привезли?

ларисса
Sens,, а я что-то искала и все никак не могла найти увеличивающееся фото. Спасибо!!
Да, годжи привезли и горшок привезли, но правда что и сколько стоит не подскажу, т. к. денег не взяли, сказали, что это подарок
А фотки от Бабушки все равно очень хочуууу, т. к. там иероглифы бликуют, а я пытаюсь по ним определить режимы на своем горшке, выяснила, что в моем нет режима 8 ингредиентов (а он в принципе мне и не нужен-лягушек замачивать не буду), а вот одну кнопку никак не могу идентифицировать из-за блика на фото, подожду фото Бабушки, если она мне не откажет конечно...
У меня сейчас заваривается шиповник, запаххххх на всю кухню.... Прибор то гудит-кипит очень, то тишина гробовая и так режимы меняются уже минут 25...

Sens
так вот же фото от бабушки.

ларисса
так вот же фото от бабушки.
так бликуют иероглифы-не разгядеть

Sens
вот фото 400-А
]Прибор для заваривания трав

]Прибор для заваривания трав

ларисса
Та фото 400 мне не нать, я пытаюсь сравнить иероглифы на 400 и 810 чтобы разобраться с программами, но идентифицировать смогла только кнопку отмена программы и подогрев... ну и ладно, методом тыка разберусь надеюсь. Шиповник попробовала заварить на второй кнопке, там нарисована неполная чашка воды, окончания программы не дождалась, т. к. заглянула в горшок и увидела, что выкипело уже почти на треть, поэтому программу остановила, скорее всего это кнопка «большой огонь». Значит по идее первая копка будет «малый огонь», т. к. там изображена полная чашка Настой получился насыщенный, ароматный и очень вкусный.
Бабушка,

Sens
Та фото 400 мне не нать, я пытаюсь сравнить иероглифы на 400 и 810 чтобы разобраться с программами, но идентифицировать смогла только кнопку отмена программы и подогрев...
так видно же что разные иероглифы на кнопках

ларисса
так видно же что разные иероглифы на кнопках
так в том то и дело, что есть одинаковые, вот кнопки отмена программы и подогрев именно по Бабушкиным фото определила, там иероглифы один в один, а вот остальные плохо видно т. к. бликует

ларисса
Sens, а Ваш горшочек еще не приехал? Вы какой заказали?

Sens
мой едет из Владивостока.
заказал 810А

ларисса
Я тоже хотела 810, но уж какой привезли, да еще и подарили тому и радоваться буду да скорее всего и пользоваться буду только несколькими программами и вряд ли буду использовать их все, хотя... Вот читаю форум и пью очень вкусный напиток из шиповника Завтра пойду искать травки разные...

Sens
Я тоже хотела 810, но уж какой привезли, да еще и подарили тому и радоваться буду да скорее всего и пользоваться буду только несколькими программами и вряд ли буду использовать их все, хотя... Вот читаю форум и пью очень вкусный напиток из шиповника Завтра пойду искать травки разные...
я 810А выбрал из-за малого объёма, потому что лечебные травы литрами нет смысла заваривать.
а для компотов купил трёх литровый чайник, он тоже называется прибор китайской медицины

а ваш посредник, он сугубо ваш личный? или как? мож он травки-муравки привезет?

ларисса
Да нет, не личный. Просто я человеку сделала доброе дело, а у него в Китае какой-то совместный бизнес с китайцами. Я его просила просто посмотреть сколько будет стоит, а он привез и подарил... Я из Китая еще кое-что хочу, но его просить не буду, не хочется напрягать, тем более, что и знакомство довольно шапошное.. и денег не взял, чувствую себя вроде обязанной, а я так не лю...
Я обычно заказывала через русского посредника, он брал 150-200 рублей за заказ, а сейчас берет 10 % и получается не выгодно, надо поискать посредника напрямую из Китая.

Babushka
Добрый вечер! Вот и я получила сегодня в подарок свой горшочек Правда у меня серия BJH-400А, хотелось конечно такой же как у Бабушки, но как говорится, дареному коню.... Сейчас поставила завариваться шиповник.
Бабушка, если не сложно, сфотографируйте поближе панель своего горшка, что-то у моего кнопки немного другие и по моему у меня их меньше Завтра постараюсь сфотографировать и выложить свой горшок.
Поздравляю!
Вот пожалуйста:

Babushka
Хочу сказать, что напитки не приедаются. Даже самый простейший: ромашка, липа и душица из аптеки с добавлением лимона и меда после окончания программы- чудо! А морсы из мороженной ягоды! Последний был из черноплодной рябины. Удачи всем и крепкого здоровья после всех этих напитков!

shelma
Поделитесь пожалуйста как вы делаете в нём морсы из мороженной ягоды

Babushka
Поделитесь пожалуйста как вы делаете в нём морсы из мороженной ягоды
Я беру две горсти любой мороженной ягоды (клюква, смородина, черноплодная рябина, облепиха), складываю во внутреннюю чашу и заливаю холодной водой. Включаю программу «Травянной чай/чай здоровье». Когда программа закончится и горшок просигналил, добавляю мед. И все... Во время приготовления занимаюсь домашними делами или. Никаких танцев с бубном вокруг прибора.

Sens
... Никаких танцев с бубном вокруг прибора.
Babushka, прибору надо дать имя! не хорошо постоянно называть его «прибором»!

Sens
Я согласна! У кого есть идеи?
ну, что-нибудь на китайский манер...

Babushka
健康 Jiankang (Ченкан) по китайски - здоровье.
Или 锅 Guo (гуа) -горшок



Интересное в разделе «Чайный клуб»

Пасхальные блюда

Новое на сайте