Прибор для заваривания трав (страница 4)

Рита
健康 Jiankang (Ченкан) по китайски - здоровье.
Или 锅 Guo (гуа) -горшок
Только не Guo, а то кто-нить быстро добавит но.

ларисса
Только не Guo, а то кто-нить быстро добавит но.
а мне нравится, особенно если обьединить Гуа Ченкан - горшок здоровья

ivann
Можно назвать - Столетник

Светлана62
У кого есть идеи?

 А я Ваш горшочек с первого дня, как увидела, называю Тонзик- вот почему-то он у меня среднее между китайским Тонзе (фирма-производитель) и российским Тонус (вполне удачный рекламный ролик для напитка). Очень нравится приборчик и Ваши отзывы о нём.

Omela
Я пропустила, морсы из замороженных ягод кто-нибудь делал?

Babushka
Я пропустила, морсы из замороженных ягод кто-нибудь делал?
Я делаю постоянно:

Я беру две горсти любой мороженной ягоды (клюква, смородина, черноплодная рябина, облепиха), складываю во внутреннюю чашу и заливаю холодной водой. Включаю программу «Травянной чай/чай здоровье». Когда программа закончится и горшок просигналил, добавляю мед. И все... Во время приготовления занимаюсь домашними делами или. Никаких танцев с бубном вокруг прибора.

Babushka
Сейчас поставила из черноплодной рябины. Как только будет готов - кину фотку...

Babushka
Вот морс из черноплодной рябины, заняло около 40 минут от начала до стакана напитка. аромат на кухне - летать хочется. Это сразу после переключения на программу «Подогрев»


Прибор для заваривания трав

А начиналось так:


Прибор для заваривания трав


Прибор для заваривания трав


Прибор для заваривания трав

Sens
Прибор для заваривания трав

Бабушка, я видел отдельно продающуюся керамическую вставку с дырочками.
Но для другой серии. Вы не встречали их? может купить впрок, мало ли...

Babushka
Sens, Я не особо интересовалась. Может быть имеет смысл купить в запас.
После того, как перелила морс в кувшин, посмотрела на нагревательный элемент: все-таки до сих пор у меня опасение, что от ягоды и прочего будет налет. Ан нет, все хорошо. Правда я воду использую очищенную. Есть ли новости о вашем горшочке?

Sens
Может быть имеет смысл купить в запас.

наверное, имеет... мало ли...
но надо искать....

Есть ли новости о вашем горшочке?
я надеюсь, что он едет из владивостока в сочи, может даже скоро приедет...
(и ещё три разных девайса Тонзе едут из Китая напрямую)

Omela
Я делаю постоянно:
Babushka , спасибо за ответ. Малова-то нам чайника на 1л. Хочу на дачу побольше девайс. Кто-нибудь может мне помочь заказать напрямую горшок из Китая.

Sens
Кто-нибудь может мне помочь заказать напрямую горшок из Китая.
у вас есть гугл-переводчик? или яндекс-перевводчик?
легко ведь заказать

Omela
Sens, спасибо, попробую разобраться. А подскажите, какая модель из них наиболее оптимальная?

Sens
Sens, спасибо, попробую разобраться. А подскажите, какая модель из них наиболее оптимальная?
для компотов любая. лишь бы на три литра.

Omela
а вот смотрите кака девайсина
Тэкс, Вы тут меня не сбивайте.. Я сама собьюсь!! Пойду посмотрю какие там на три литра.

Sens
какие там на три литра.
када буква "810А» - то это на 2,5 литра.
када буква "810В» - то на 2.8л
все остальные 810 на 3 литра

Omela
када буква «А» - то это на 2,5 литра.
Понятно, т. е. Вы мне ссыль дали на модель 400а, это на 2,5л. А у народа здесь на 3л??

Sens
Прибор для заваривания трав

810 серии уникальных \«замочить\", Ву Huo», «медленный огонь «,» восемь компонентов «,» здоровье чай «,» изоляция «шесть функций, полное интеллектуальное управление;

Серия 400 имеет восемь компонентов «,» пять компонентов «,» травяной чай «,» изоляция «четыре функции.

я так понимаю, что разница в объеме и мощности.

зы. а цены на 2,5л. нет.. а я бы его взяла.
так вот жеж
омела, я исправил свое сообщение.
Вы какую хотите?

Omela
Вы какую хотите?
Гы.. подешевле. Вот по Вашей ссылке модель 400а ничего такая.. красивенькая.

Sens
Гы.. подешевле. Вот по Вашей ссылке модель 400а ничего такая.. красивенькая.
тада покупайте на алиэкспересе, там дешевле всего получается.

Sens
Во-во.. буду ее хотеть!!! Спасибо за помощь!

зы. она все-таки на 3л, как я понимаю??
400А на 3 (три) литра.
 Прибор для заваривания трав

Omela

Мощности же хватит этой?

Omela
Понятно.. а инструкцией в меня не кинетесь?

Sens
Понятно.. а инструкцией в меня не кинетесь?
только к 810

Omela
да.. почитала, спасибо! А как же я со своими иероглифами буду разбираЦа???

Sens
да.. почитала, спасибо! А как же я со своими иероглифами буду разбираЦа???
как все - так и ВЫ!

redcat
Христос воскрес! Уважаемые обладатели чудо-горшочка, срочная просьба ко всем, кто сам заказывал с таобао: помогите сделать покупку! мужу прислали каких-то 10 уе презента на первую покупку там и он согласился, «так и быть», пожертвовать их в пользу тонзика. хотим взять по ссылке от Бабушки с первой страницы, и если я правильно поняла, брать стоит 810-ю серию, да? Во всяком случае, инфы больше всего по ней, а это мне важно, поскольку в китайском, конечно, ни в зуб ногой. хотим варить чаи, травки, шиповник, компотики из заморозки и сухофруктов. а что теперь делать дальше? какие кнопки там нажимать и как оплачивать? спасайте, пожалуйста, а то презент действителен неделю, и два дня уже прошли

redcat
Да конечно, коллективный разум - страшная ж сила, куда я без него

Babushka
Христос воскрес! Уважаемые обладатели чудо-горшочка, срочная просьба ко всем, кто сам заказывал с таобао: помогите сделать покупку! мужу прислали каких-то 10 уе презента на первую покупку там и он согласился, «так и быть», пожертвовать их в пользу тонзика. хотим взять по ссылке от Бабушки с первой страницы, и если я правильно поняла, брать стоит 810-ю серию, да? Во всяком случае, инфы больше всего по ней, а это мне важно, поскольку в китайском, конечно, ни в зуб ногой. хотим варить чаи, травки, шиповник, компотики из заморозки и сухофруктов. а что теперь делать дальше? какие кнопки там нажимать и как оплачивать? спасайте, пожалуйста, а то презент действителен неделю, и два дня уже прошли
Я, к сожалению, помочь не могу. Я покупала через посредника: просто отправила ему конкретную ссылку на модель (810 B). Очень довольна результатом. Использую практически каждый день. Было беспокойство, что от ягод нагревательный элемент будет с налетом. Ничего! Даже не терла ни разу. Просто ополаскиваю. И воду очищенную использую. Вот фото после нескольких месяцев использования:


Прибор для заваривания трав

redcat
Бабушка, ваша помощь уже неоценима, поскольку именно ваш рассказ мне помог узнать, что моя мечталка уже существует в природе, и даже вполне доступна. осталось как-то свою дремучесть преодолеть по части самостоятельных покупок. ну, если не справимся, тоже будем посредников искать

redcat
А я ж правильно поняла - в 2,5-литровых тоже можно компотики делать из заморозки и сушки?

Babushka
А я ж правильно поняла - в 2,5-литровых тоже можно компотики делать из заморозки и сушки?
Конечно можно.

redcat
О!!! Ivann!! Поздравляю!!! А вы сами покупали, или тоже через посредника? Почтой Китая оказывается и довольно быстро
Sens, спасибо за ссылку, но ниче не поняла по ней. Если имеется ввиду предложение поискать в гугле как покупать на таобао - так я искала везде, но в основном идут сайты посредников. Мне б вот какую-то табличку, где чего нажимать или на крайний случай - проверенного продавца...

Omela
Про таобао:

Буквально до недавнего времени, зарегистрироваться на сайте таобао мог любой желающий, на сегодня администрация taobao по известным только ей причинам сделала доступной регистрацию только владельцам сотового телефона с китайской (и еще нескольких азиатских стран) сим-картой.
Жители стран СНГ, Европы зарегистрироваться на Taobao не могут. Смысл данного решения нам неизвестен, возможно принять такие меры пришлось из соображений безопасности, возможно владельцы taobao решили, что регистрировать всех желающих нет необходимости, но факт остается фактом.

 

redcat
всем, кого нехотя ввелав заблуждение! прижала своего «китайского шпиёна» к стенке (по телефону), вытрясла с него пароль почты и выяснила: ни на каком не на таобао он зарегился за 10уе, а на самом что ни на есть . Так что я опять у истоков и открыта для экспериментов. Так откуда, говорите, все заказывают? с алибабы? или откуда? а вот этот мистер-таобао, на которого ссылка в на первой странице? это проверенный продавец, или как?

Sens
самая дешёвая на данный момент модель:

1. 400А, 3 литра, US $111,50, бесплатная доставка.

2. 400bp за $76.31 с бесплатной доставкой

redcat
Sens, спасибо большое,, пошла разбираться... Кстати, лазила по оф. сайту тонзе, и, насколько я поняла, модели 810-й серии меньше 3-х литров (то есть А и В) уже вообще не выпускаются, только С

Sens
почему не выпускаются???
я купил 810А, а Бабушка 810В

на оф. сайте почему-то нет многого из их продукции. поиск на Алиэкспр. выдает больше наименований продукции, чем есть на сайте

ivann
Извините за поздний ответ. У меня точно такая же вилка. Переходник купила в отделе электротоваров (где продают удлинители, розетки, и. т. д.)

/][/URL]

Сегодня тоже встал вопрос о переходнике. Ребята с работы определили, что идеально подойдет шнур от компьютера. Включили - действительно подошел.

Sens
Сегодня тоже встал вопрос о переходнике. Ребята с работы определили, что идеально подойдет шнур от компьютера. Включили - действительно подошел.
ну да! и от мультиварки подойдет! они взаимозаменяемые.

ivann
Первый опыт эксплуатации пока безрадостный. Почему-то не работает слив. Может что-то не так делаю?
Babushka, а Вас основание пластик? Корпус керамика, а основание пластиковое

Sens
А я с испугу зарегилась на .
ну и как там?

мне показалось, что выгоднее всего с таобао покупать на Выгодно. рф

у них 9 мая акция
Мы рады вам сообщить, что в День Победы, 9 мая 2013 года, мы дарим Вам возможность приобрести любой товар из нашего каталога по цене Таобао, то есть с комиссией 0%! Спешите купить, другой возможности не будет!

Omela
ну и как там?
Нефига не понятно. Уже в корзину типа положила, но доставку не понятно, какую выбрать.. Т. е. в самом товаре доставка калькулируется, а когда нажимаю «купить», то там не понятно.. боюсь чонить жамкнуть не туда... не расплачусь тогда.

мне показалось, что выгоднее всего с таобао покупать на Выгодно. рф
А это прямо надо набирать Выгодно. рф? Разобралась.. пойду посмотрю.

Sens
А это прямо надо набирать Выгодно. рф? Разобралась.. пойду посмотрю.
да, на русском.
там сам выбираешь
вот 810А
http://xn--b1acdqjrfck3b7e.xn--p1ai/UMrkFMVCQHfLtM5PaurzfDajwwohdwweHDDadMZByMZFauJCKjdkWe--/item.html
вот 810В + 810С
http://xn--b1acdqjrfck3b7e.xn--p1ai/UMr7hIrCUGrptMh3auXMfDajtEwZdEoIyJDawERjdIaoE6d6ywhkWe--/item.html
но доставка будет 2000-2500 руб

Omela
Sens , спасибо за ссылки, а то у меня почему-то поиск не работает. Продавец у 810А посолиднее будет. А как узнат стоимост доставки там не вижу??

Sens
Sens , спасибо за ссылки, а то у меня почему-то поиск не работает. Продавец у 810А посолиднее будет. А как узнат стоимост доставки там не вижу??
там в процессе оформления заказа можно рассчитать стоимость
там можно отдельно платить за товар и за доставку.
солидность продавцов значения не имеет, так как товар приходит им в офис, а они уже нам...

а я жду 9 мая, чтобы посмотреть как изменятся цены 8)

Omela
там в процессе оформления заказа можно рассчитать стоимость
Так мож меня стоимость доставки не устроит, так я и покупать не буду. Лан, подождем еще 10 минут.

Sens
Омела, я письмо получил по поводу чайника, щас найду....
Tonze BJH-300P

Прибор для заваривания трав

Привет, я рад, что Вы узнали мой продукт. Я - новый экспортный бизнес начала, мы не делаем оцененный. Но это не затрагивает меня к Вашим услугам. Это - традиционный китайский горшок медицины. Сделанный из высококачественной керамики. Полный интеллектуальный контроль и Устройство звуковой сигнализации после завершения без искусственного заключения. Набор мультимеханизма, чтобы соответствовать Вашим различным потребностям. Травяная удельная теплота испарения равномерно, лекарственные компоненты, не разрушенные. Многократные устройства безопасности, чтобы гарантировать, что продукт безопасен. Это основные функции продукта, если Вы хотите знать больше детали, Вы можете общаться со мной. Некоторые искренние для Вас
т. е он тоже заваривает.

Sens
Так мож меня стоимость доставки не устроит, так я и покупать не буду. Лан, подождем еще 10 минут.
так сначала можно рассчитать стоимость, а потом переводить деньги
если не устраивает, просто не платишь

Omela
если не устраивает, просто не платишь
Ок.. посмотрим. А Вы чем руководствовались, когда 2,5л выбрали?

Sens
Ок.. посмотрим. А Вы чем руководствовались, когда 2,5л выбрали?
я для лекарственных растений планирую использовать.
компоты можно и в чайнике

Sens
не, это не он. об этом мы говорили в Кит. монстрах, он попроще.
вот Tonze BJH-300P на Али

у Тонзе два режима нагревания, а у этого один.
и вы очень дешевый нашли, я купил за 36, а сейчас глянул, цена уже 56

Babushka
Первый опыт эксплуатации пока безрадостный. Почему-то не работает слив. Может что-то не так делаю?
Babushka, а Вас основание пластик? Корпус керамика, а основание пластиковое
Слив работает. Я тоже сначала так думала. Просто кнопка очень тугая и нужно нажимать как следует. Это предотвращает капанье. Я нажимаю сгибом указательного пальца. Просто тельцем не получается. Основание пластик, а все остальное (наружная чаша, внутренняя чаша и крышка) керамика. Удачи!

Babushka
Омела, я письмо получил по поводу чайника, щас найду....
Tonze BJH-300P

Прибор для заваривания трав

т. е он тоже заваривает.
А вот интересно, как внутри устроено? Я посмотрела многие сайты и подозреваю, что внутренней чаши нет. Может быть я не права, но какая разница с обычным керамическим электрочайником, имеющим температурный регулятор? Когда я покупала свой горшок, для меня решающим было наличие внутренней чаши для компонентов и гейзерный метод заварки. Компоненты находятся во внутренней мощной керамической чаше и не контактируют с нагревательным элементом и напрямую с кипящей водой. Но это мое мнение и мой выбор. Я решила на всякий случай написать.

Sens
А вот интересно, как внутри устроено? Я посмотрела многие сайты и подозреваю, что внутренней чаши нет.
внутренней чаши, скорее всего, нет.
Компоненты находятся во внутренней мощной керамической чаше и не контактируют с нагревательным элементом и напрямую с кипящей водой
.

я не думаю, что вода в этом чайнике кипит. тут два варианта нагрева - один уж точно без кипения.
нагревательный элемент в этом не видно, но видно в этом и видно, что нагревательный элемент керамический. значит, точно не кипит.
может и у Тонзе также....
Вообще, если прибор позиционируется как «медицинский для заваривания лек. трав», то стальной нагревательный элемент - это большой минус!!! по правилам приготовления отваров, мет. посуду нельзя использовать.
Может быть я не права, но какая разница с обычным керамическим электрочайником, имеющим температурный регулятор?
ну как какая? это же Тонзе со стариком!
а в остальном разница небольшая скорее всего.
но мы его рассматриваем для приготовления компотов, а не отваров

Babushka
но мы его рассматриваем для приготовления компотов, а не отваров
Для компотов, я думаю, будет хорошо. Медленный подогрев, настаивание... Мммммм.

Sens
Для компотов, я думаю, будет хорошо. Медленный подогрев, настаивание... Мммммм.
думаю, можно сказать, что это трехлитровая медленноварка в форме чайника.
у объём удобен,- даже персики поместятся,
 и носик вверху сделан - видимо, что-то такое и предпологалось...

Omela
Я сегодня как раз поставила медленнку свою с ягодой замороженной на ночь...2 часа на Лоу. Вкусно получилось!!

Babushka
Я сегодня как раз поставила медленнку свою с ягодой замороженной на ночь...2 часа на Лоу. Вкусно получилось!!
А я вот, имея медленноварку около 8 лет, не догадывалась, что можно и компот делать...



Интересное в разделе «Чайный клуб»

Постные блюда

Новое