Пельменница и форма для вареников (страница 114)

КроНа
при накрытии вторым слоем теста да еще и место (занимаемое воздухом) остается для распределения фарша внутри пельменя по горизонтали при надавливании скалкой
Нет там никакого места, ячейка слишком мелкая, так что приходится заполнять её от и до, грубо говоря битком. И это на гранях скалка будет приминаться и проминаться, а по центру пельменя надавит полной грудью, да ещё и сама пельменница гуляет под нажимом, так что все эти усилия срабатывают (а последнее даже без чЮдесной силиконовой скалки) на вдавливание пельменя в стол, со всеми вытекающими, вернее, выползающими.





Сувенир
Средство самообороны.

OlgaGera
Средство самообороны
Галина, так её ж еще поднять.... Ну, или под ноги бросить

Igrig
ячейка слишком мелкая, так что приходится заполнять её от и до, грубо говоря битком.
А вот не надо распальцовкой заниматься!
Скромность украшает человека!
Положила полпорции фарша и вуаля:
Золотой ключик наш!
Так и пельмешек можно в два раза больше наворотить! Не зря же на всяких дошираках пишут: со вкусом говядины! А пельмени чем хуже? Они даже лучше!

Bengal
Кстати, о скалке из металла.
Форма для равиоли – пельменница Marcato –
скалка из металла.
Сама формовочная доска из поликарбоната.
Буду смотреть скалку из металла, какого только?

Korolevich
Материал выдержит? А то у моей пластиковой пельменницы, другого производства, начали крошиться грани.
Цель скалки прижать тесто, прижать по ориентиру, ориентир это появление «рисунка» высечек.
Прижимать еще сильнее не нужно, ну и стучать по пельменнице скалкой тоже не нужно.
Я специально остановился именно на этом типе пластике (хотя советчиков пруд пруди), он оптимальной жесткости и эластичности. Есть более дешевый пластик, он чуть больше выдерживает температуру, НО высечка у него продавливается ногтем (я часто так проверяю прочность любого пластика).

Скалка из нержавейки достаточно легкая, причем, чем она дешевле, тем легче Главное это стальная поверхность и обычно это простая трубка, внутри пустота, по краям заглушки с ручками, в дорогих моделях могут быть подшипники (я хотел заняться производством таких скалок с подшипниками, но пока не потяну финансово).
Сталь всегда холодная, возможно это тоже играет роль в «антиприлипательном» эффекте.

Ответы на некоторые вопросы:
- все мои пельменницы невозможно согнуть руками и они все с идеально ровной поверхностью высечек! Это достигается не только 3Дпечатью, а последующей ручной шлифовкой/полировкой на станине, я каждую пельменницу обрабатываю вручную, потом «закалка» сверх высокой температурой.
- вес пельменницы «бриллиант+150" без давилки -180 г и у нее 32 ячейки, а например вес круглой пельменницы от БытПласт на 37 ячеек 120 г и она вся гнется в руках.
- силиконовые ножки вклеены в углубления, я это сделал для максимально надежности + еще добавлен клей. Ножки выступают меньше чем 1 мм, этого достаточно, что бы пелмьенница не скользила, достаточно для того, что бы снизу всегда оставались щели для выхода воздуха, когда пельмени набиваются начинкой и прокатываются скалкой. В пельменнице «бриллиант+150" – 12 ножек!

Korolevich
Форму для пельменей можно сдвинуть к краю стола, чтобы как то её хватить и перевернуть.
Я понимаю, что это чуток походит на танцы с бубном, но приспособиться как то нужно.
Я честно впервые слышу о такой проблеме:) Супруга никогда не жаловалась на это.
Ну давайте думать что сделать.
Цель почти всех моих пельменниц это модульность, я планировал, что их будут складывать и в длину и в ширину, а оказалось, что это нужно только производственникам. Поэтому как бы... можно «наплевать» на боковые (длинные стороны) выступающие поверхности.
Как вариант, (что прилетело в голову), это с боков, на выступающих поверхностях сделать углубления для пальцев. У одних пельменниц (Кристалл, Бриллиант-150) это будут плоские поверхности, у других (все остальные) углы.

Мне нужно понять, эта проблема глобальная или совсем частная.

Irgata
У металлических пельменниц нет проблем с переворачиванием, когда есть со всех сторон выступы, захват для пальцев удобный.

Пельменница и форма для вареников

Элен
честно впервые слышу о такой проблеме:) Супруга никогда не жаловалась на это.
Ну ни какой проблемы!!! Никаких, танцев с бубнами, вот честно, что придумываете, уже столько видео сняла с этими пельменницами, посмотрите...

Пельменница и форма для вареников

Вот такую пакупала, просто рада, что избавилась от неё...

Пельменница и форма для вареников

Ещё такая, дешёвая, тоже неудобные, ужас, вот их приподнять, сховатиться незачто, всей плоскостью лежат на столе, пластик гладкий




Пойду, пересмотрю сама, свои видео, вот никогда небыло вопрос




За 10 мин, 40 пельменей • Пельменница и форма для вареников play thumbnailUrl Пельменница и форма для вареников
Пельменница и форма для вареников - 3973703
PT3M38S
True
2023-03-12T09:43:27+03:00
embedUrl

Вот где, проблема!?





Вот эту терплю, потому, что форма нравится, цветочек и размер, для маленьких очень даже, а так она тоже, по столу юзает... перевернуть, тоже схватиться тяжело...




Обзор Чудо-пельменницы • Пельменница и форма для вареников play thumbnailUrl Пельменница и форма для вареников
Пельменница и форма для вареников - 3973703
PT24M44S
True
2023-03-12T09:43:27+03:00
embedUrl

Светлана62
Меня тоже всё устраивает. Поэтому и не могла понять суть проблемы.
Евгений, а мини-давилку для Вареньки ещё не проектировали? И в Семиромбике, мне кажется, ручка только мешает. Без неё удобнее было бы, привычный алгоритм действий. Который год на него смотрю, но останавливает именно этот момент. А так- хороший вариант для деток, такой маленький круг и вручную раскатать легко, да и себе на перекус по-быстрому.

Korolevich
Евгений, а мини-давилку для Вареньки ещё не проектировали?
Еще нет, времени не хватает.
И в Семиромбике, мне кажется, ручка только мешает
Ого, а что, нужна такая маленькая пельменница?
Семиромбик я переименовал, так как меня стали «подкалывать», что к ромбу эта фигура не имеет отношения:) Ну я согласен, поэтому «СОТА» это новое название. Сота проектировалась как раз для быстрого изготовления пельменей без скалки, с готовыми покупными блинами теста.

Если нужна мелкая пельменница, подтвердите, и напишите что именно нужно, какие параметры?

КроНа
Сота проектировалась как раз для быстрого изготовления пельменей без скалки,
А как прорезаются без скалки, перевернуть и «мордой об стол»?

Korolevich
А как прорезаются без скалки, перевернуть и «мордой об стол»?
ролик я снимал 2 года назад, и у меня не было готовых кругов теста.
Мини пельменница высечка - СОТА • Пельменница и форма для вареников play thumbnailUrl Пельменница и форма для вареников
Мини форма для пельменей СОТА высечка на 7 пельмешек. Прямая ссылка на пельменницу СОТА - сайт производителя - Для заказа наших пельменниц перейдите по ссылке #пельменница #формадляпельменей #пельменницакристалл #сотаПельменница и форма для вареников - 3973851
PT3M15S
True
2023-03-12T14:43:49+03:00
embedUrl

Irgata
Хорошенькая какая СОТА-семиромбик. Детишка точно обрадуется.
Я бы положила этот семиромбик в какой-то тяжеленькие стакан или кружку ручкой вниз. И укладывала тесто и фарш на него, и тесто-покрышку как обычно, придавив «покрышку» немного и быстро опрокинув семиромбик на стол, прорезая края, как Евгений показал.

Светлана62
Если нужна мелкая пельменница, подтвердите, и напишите что именно нужно, какие параметры?
Евгений, да хотелось бы пельменницу- эгоистку общим диаметром не больше 120-150 мм. и стандартным размером пельменя из Бриллианта. То есть такой ленивый вариант, когда нет необходимости пользоваться тестораскаткой или лепить руками. Если поместится штук 10-15 пельмешек, то и хорошо. Можно и давилку к ней сделать, тогда вообще лентяйский вариант. При наличии теста и фарша- моментальный свежий и вкусный обед внуку или себе. Такой кружок и вручную легко и быстро раскатается. Прямоугольные пласты у меня вручную сложнее катаются, это уже для тестораскатки, но тогда и пельмени делаю впрок, а это не всегда надо, да и свеженькие вкуснее.

КроНа
Я бы положила этот семиромбик в какой-то тяжеленькие стакан или кружку ручкой вниз. И укладывала тесто и фарш на него, и тесто-покрышку как обычно, придавив «покрышку» немного и быстро опрокинув семиромбик на стол, прорезая края, как Евгений показал.
Я тоже так подумала, сначала ещё и держалку не увидела. Вот если сделать края не такими гладкими, а наоборот, шершавыми, чтобы не выпадала из руки при перевороте, то можно и без этой ручки обойтись.

win-tat
У меня пельменница Кристалл, так вот я в восторге от неё. Ни с переворотом, ни с прорезанием граней проблем не возникло. Как ни странно пригодилась безымянная пластиковая скалка, очень лёгкая, покупала 100 лет назад. Для раскатки теста оказалась не удобной, валялась, а выбросить рука не поднималась, здесь же просто шикарно все прорезает, вращается вокруг своей оси.
Пельменница и форма для варениковПельменница и форма для варениковПельменница и форма для варениковПельменница и форма для вареников


Пельменница и форма для вареников


Тришка
Я таки осилила работу с мешком и фаршем, не знаю что повлияло, то ли воды меньше налила, то ли фарш перемешала датским венчиком (тут девочки советовали в соответствуещей темке), но мясо перекручивала даже не на самой мелкой решетке, короче это ПесТня. Всем спасибо за советы, а Леночке Элен ещё и за видео. Вот в процессе...

Пельменница и форма для вареников


Пельменница и форма для вареников

Мальчики мои, довольны,!

Элен
Я таки осилила работу с мешком и фаршем, не знаю что повлияло, то ли воды меньше налила, то ли фарш перемешала датским венчиком (тут девочки советовали в соответствуещей темке), но мясо перекручивала даже не на самой мелкой решетке, короче это ПесТня. Всем спасибо за советы, а Леночке Элен ещё и за видео. Вот в процессе...

Пельменница и форма для вареников


Пельменница и форма для вареников

Мальчики мои, довольны,!

Браво, Ксюша, да осилит дорогу, идущий?

Наталия К.
Девушки появилась на ВБ форма для вареников Пельменница WIHouse

francevna
Пельменная, Форма для пельменей, вареников, HELPER YOU
И такие есть.

Подмосквичка
А я не стала на два вареника брать.
Мелкие и маленькие будут.
В моем понимании, вареник должен быть такой прям... большой.
А в этих чуть больше пельмешек получатся.
Ну это для меня.

francevna
Подмосквичка, Елена, вареники совсем не маленькие. Как раз как надо. У меня тапперовская Солнышко на 3 вареника есть, та, чуть больше.

Туся Тася
А я не стала на два вареника брать.
Мелкие и маленькие будут.
В моем понимании, вареник должен быть такой прям... большой.
А в этих чуть больше пельмешек получатся.
Ну это для меня.

ты отказалась от заказа?

Подмосквичка
Ага
Начинки совсем мало войдет, а я только с черникой делаю
Боюсь раздавятся, форма в толщину совсем маленькая.

gala10
с черникой
Подмосквичка, Елена, с черникой я делаю только тапперовским солнышком. Получается отлично.
Чернику надо накладывать замороженную, тогда не раздавится.

Подмосквичка
Поняла, спасибо.
Солнышек жаль не найти теперь.

Наталия К.
Поняла, спасибо.
Солнышек жаль не найти теперь.
Лен, как говорится надежда умирает последней. Напиши в теме, что хочешь купить Солнышко, возможно кто нибудь из девушек откликнется. Таня – Солоха Дражайшая тоже очень хотела солнышко, написала в теме и ей очень повезло. Теперь она обладатель трио. Ну это конечно если очень сильно хочется трио.

LudMila
В продолжение обсуждения хинкальницы. Купила, попробовала
Понравилось! Ни разу до этого не делала.
Фотографии уберу под спойлер.
Пельменница и форма для вареников


Пельменница и форма для вареников


Пельменница и форма для вареников


Наталия К.
Людмила хорошие хинкали получились. Я тоже купила хинкальницу, все никак не попробую.

Наверное у одного продавца покупали.

Наталия К.
Элен, Лена, ещё раз спасибо тебе большое за тесто. Сегодня первый раз опробовала пельменницу Кристал ст-150. Супер, мне понравилось очень. Теперь хочу большую пельменницу, на маленькой сильно долго лепить.
Вот фото. Пельменница и форма для вареников

Элен
Элен, Лена, ещё раз спасибо тебе большое за тесто Пельменница и форма для вареников

Я рада, что нравится, и пельмешки окуратненькие 👍

Darkusha
Элен, Елена, Ленусь, ткни меня носом в твоё тесто

Наталия К.
Элен, Елена, Ленусь, ткни меня носом в твоё тесто
Я не Лена, но тесто вот Пельменница и форма для вареников #3958859 (Элен)
А вот видео рецепта этого теста Пельменница и форма для вареников #3958720 (Элен)

Darkusha
Наталия К., Наталия, спасибо

OlgaGera
Элен, Елена, выложи рецептом тесто, пожалуйста.
Я тоже забываю записать и вечно его ищу

Anchic
OlgaGera, Лёлька, сейчас можешь это сообщение в закладки положить.

Антоновка
Anchic, Анна, я вот положила, а как их найти теперь?

Елена17
я вот положила, а как их найти теперь?

Лена, наверху в свой профиль щелкаешь – там «мои закладки».
И в этих закладках – сверху сразу – закладки на сообщения.

Антоновка
Елена17, Елена, о, нашла! Спасибо большое!

Наталия К.
пельмешки окуратненькие 👍
Спасибо, я старалась

OlgaGera
OlgaGera, Лёлька, сейчас можешь это сообщение в закладки положить.
Лежит. А рецептом удобнее

Элен
Лежит. А рецептом удобнее
Постараюсь

Irgata
Форма для вареников, Форма для пельменей. Машинка для защипывания.
прикольная фигнюшечка. пишут, что для ребенка взяли, полезная игрушка, да и для бабулек тоже не плохо бы.

OlgaGera
Irgata, Ирина, сколько движений ради одного вареника
Еще раскатать и кружочки нарезать.
Не, Трио рулит

Irgata
OlgaGera, Лёлька, игрушка. Ради интереса.
Я тоже себе-то не возьму.
Но кто покупают готовые сочни, а в ролике именно готовые сочни, тому понажимать кнопочку

francevna
Irgata, Ирина, для деток и игрушка, и маме помощники. Пусть бы лепили.

igla
Девочки, очень хочу форму солнышко «трио», может у кого то есть лишняя на продажу?

Солоха Дражайшая
Девочки, задам глупый вопрос: в морозилке лежит вишня с косточками, хочется сделать с ней вареники, но никак не соображу, как из замороженной вишни косточки вынуть. Или вареники с косточками делать? Подскажите пожалуйста.

Irgata
как из замороженной вишни косточки вынуть
=
Очень классно выбивать косточки из полузамороженной вишни, гораздо быстрее и проще чем из свежей.
=
Вишня после размораживания держит форму.
=
Мгновенная разморозка ягод с плотной кожицей = насыпать ягоду в кружку почти до верха и залить крутым кипятком = вода становится сразу холодной, а ягода как с куста.

пжлста, выбирайте,

Солоха Дражайшая
@Irgata Ирина, спасибо большое. Буду пробовать.

Наталия К.
Получила сегодня пельменницу Рубин ХL, уж очень мне хотелось большие пельмени
Что бы 3-4 штуки съел и наелся
Уже опробовала её, мне очень понравилось работать с ней. За одну закладку выходит 17 штук, но больших. Лепится очень быстро. Вообщем я довольна, теперь у меня есть все
Для сравнения фото пельменей Кристалл и Рубин

Пельменница и форма для вареников

Ещё не варила, отправила в заморозку.
Спасибо большое Королевичу за его труд и его работу!!!

Солоха Дражайшая
Добрый вечер. А я сегодня с пельменями из пельменницы на 4 шт. Со второй попытки удалось купить, причём, по смешной цене. За что моё персональное спасибо Наташе (@Наталия К.)
Пельменница понравилась. Я всё боялась, что будет слишком много теста в пельмене, т. к. у формы высокие гребешки, но нет, они получаются очень тонкие и нежные. За тесто отдельное спасибо Элен. Начинки в один глазок входит 1 чайная ложечка. Пельменница и форма для вареников сравнение размеров: новая пельменница, вареничница Вафля и пельменная форма Бернер.

Пельменница и форма для вареников пельмени с курицей, отправляю в заморозку.

Пельменница и форма для вареников пельмени из 4-х глазковой пельменницы и вареники из Вафли.

Пельменница и форма для вареников готовые пельмени и вареники.

dopleta
Ну а я все-таки не удержалась и купила и эту электрическую игрушку. И знаете – понравилась! Быстро и просто. Пельменница и форма для вареников

OlgaGera
dopleta, Лариса, А чем такого размера кружочки нарезать? Или выдаётся форма для вырубки?

Элен
Ну а я все-таки не удержалась и купила и эту электрическую игрушку. И знаете – понравилась! Быстро и просто. Пельменница и форма для вареников

Посмотреть бы, видео твоё?!

Marpl
Долго смотрела на эту пельменницу. Мнения противоречивые, но сейчас заказала на Озоне за 330р механический прибор. А если все понравится, то закажу потом электрический. ?

Элен
Берут меня сомнения, с этой приблудой

dopleta
OlgaGera, Лёлька, нет, вырубка не вложена, но подходят любые с диаметром обычного стакана. Элен, Елена, теперь уже в следующий раз, пока мы все надолго наелись. И, несмотря на то, что я лепила их поштучно, а не в заложенном там автоматическом режиме – 30 штук подряд – все равно получилось очень быстро.


механический прибор.
Такой у меня тоже есть. Теперь его задвинула – нравился, но усилие требуется солидное, не для моих рук

Igrig
dopleta, Лариса, а можно хронометраж ещё отследить? Количество, время...
Чтобы выводы сделать

dopleta
Игорь, ну, смотри. Поскольку вчера пельменей уже наелись, сегодня, извини – демонстрирую машинку, так сказать, «впустую». Да, и сразу предупреждаю: поскольку я – бОльший фанат гаджетов, нежели пельменей, то пельменным перфекционистам, наверное, такие пельмени будут не особо по душе, бортики у них довольно широкие. Хотя можно вырезать тестовые заготовки и немного меньшего диаметра. Верхняя кнопка – для поштучной лепки: уложил заготовку, фарш – нажал, уложил – нажал. Вторая кнопка – для автоматической лепки. Скорость выбирается: 9 и 6 секунд. Ну, 9, по-моему, очень долго, а 6 – нормально, хотя можно бы и быстрее. На автоматике лепится подряд 30 пельменей, только успевай накладывать.

video 12 06 23 03 22 1 • Пельменница и форма для вареников play thumbnailUrl Пельменница и форма для вареников
Пельменница и форма для вареников - 4004998
PT50S
True
2023-06-12T23:03:23+03:00
embedUrl



Жалею, что вчера вспомнила о фото, когда пельменей уже не осталось. Надо было, конечно, все показать.



Интересное в разделе «Тестомесы, тестораскаточные машинки, скалки,…»

Пасхальные блюда

Новое на сайте