Опрос - Как часто Вы печёте хлеб в хлебопечке? (страница 4)

May@
У меня ХП только месяц, но с тех пор как купила, ни разу магазинный хлеб не покупала.

Кобейка
У меня хлебопечка 1,5 месяца. С того дня, как она у нас поселилась магазинный хлеб мы больше не едим. Пеку 2-3 раза в неделю и белый и ржаной. Очень полюбляю сладкие булки и куличи, если-бы не сидящий на диете муж, я бы их каждый день пекла и ела

Оксаночка
Скажите пожалуйста, а ХП можно в ванну переставить (когда влажность - выносить)? а то кухня маленькая и я её всместо чайника ставлю когда пеку. а хочется каждый день печь...

baton90
Приветик всем!! У меня ХП 2 года. За это время хлеб в машазине покутала всего пару раз. Пользуюсь каждый день. И не только хлеб пеку а и тесто делаю, варю варенье. Это стала неотъемлемая часть моей кухни. У меня она стоит на мягком кухонном уголке (в уголку на досточке.). Приятного вам всем аппетита.

sweeta
Я почти 2 месяца в рядах почетных хлебопеков и уже не представляю себя и свою кухню без ХП!!! Чего я только не пекла и готовила, день начинается с разбора рецептов и их адаптацию..... В общем теперь пеку постоянно по разу, а то и по 2 раза в день... Это доставляет такое удовольствие!!! Пусть и маленькая, но радость каждый день. А в нашей жизни так иногда не хватает позитива... я его нахожу в своем любимом деле и мне это нравится!

LiudmiLka
У меня ХП всего месяц, пеку часто. Обычно через день и задействую ее дважды, например, выпекаю хлеб, а затем тесто на пирожки делаю. Не представляю, как могла без нее обходиться, думала, что это вообще бесполезный предмет.

А муж, когда ее увидел, начал смеяться и говорить, что скоро наиграюсь этой игрушкой и заброшу ее в угол. Зато подозреваю, что сейчас только и хвастается моими «произведениями».

На кухне места ей маловато, стоит в коридоре в углу на трюмо. Когда пеку, ставлю ее на пол в кухне, на специальный коврик. Никаких проблем, т. к. довольно компактная и красивая.

Клатроша
ХП гениальное изобретение, она способна изменить жизнь на кухне.
 
 Своей ХП пользуюсь почти каждый день, готовый хлеб не покупаем, по

 сле домашнего его есть не возможно. Домашние тоже подшучивали "

 Поиграешся и бросиш». А не тут то было. Когда хлеб печётся такое

 приятное ощущение уютного дома.

sd255
Пеку с 5 марта 2009 года, за этот период магазинный хлеб покупал всего несколько раз, уже даже и не знаю сколько стоит магазинный хлеб, зато прекрасно знаю сколько стоят 4-5 видов муки, и ингредиенты для выпечки.

tanchik68
С тех пор, как купила печку - ни разу не покупала хлеб. Если времени нет - пеку в ХП, а если есть - в духовке

Поля
А я и сейчас пеку. Вот сижу жду сигнала. Чувствуете-пахнет.
И всегда со ржаной мукой и отрубями.

Zarinka
Уже месяц, как пеку свой хлебушек
Пеку каждый день, иногда 2 раза в день. Вот только что вытянула пшенично-гречневый Красавчик!!!

vesnushkaO
Мы печём с октября 2009г. За это время в магазине брали только один раз. Пеку раза 2 в неделю. Ну и тесто делаю в ХП.

Зоя-2010
Пеку на неделе два раза хлеб и в субботу - кексик

Алёна78
Пеку недавно. С тех пор ни разу не покупали хлеб. И не хотим покупать! Домашний - очень вкусный!

Пеку каждый день, и иногда 2 раза в день (1 раз ставлю на ночь на таймер).
И еще всех хлебом угощаем! Хвалят все!

 

Bri
У нас печка почти год, магазинный хлеб пришлось купить мужу с собой (в поездку на пару дней одному на дачу) совсем недавно, уж очень мне некогда было, так он на меня после жутко обиделся, что пришлось магазинный хлеб кушать

Галеон-6
Я два месяца назад купила хлебопечку и пеку через день. Про магазинный хлеб забыла, думаю, надолго.

БуБу
Я раньше пекла часто, а сейчас, уже месяца три точно не пеку, причина банальна, я перестала есть хлеб.

Галеон-6
Я тоже не ем, немного могу покушать ржаного, но пеку для остальных членов семьи. А для себя подбираю рецепты ржаного хлебушка.

Колыма
Если к детям приходят гости - то каждый день, а то и 2 раза в день. Говорят, что его даже с водой вкусно есть. Если гостей нет - то через день. И так уже 2 года пеку, в магазине никогда не покупаем хлеб, только муку мешками.
Вернее - пекла, сейчас моя Муличка в ремонте, страдаем всей семьей, друзьями и соседями

Милда
В хлебопечке пеку почти каждый день для себя, для детей, в гости. Когда купили, боялась - надоест и поставлю на полку, и будет немым укором за потраченные деньги. Но пеку, и пеку, и пеку...

Галеон-6
Моей хлебопечке почти 3 месяца, за это время не разу не покупала хлеб в магазине, пеку через день. Хлебопечка-это, конечно, чудо и хлеб печет и тесто вымешивает, и масло сбивает, и йогурт и джем готовит, ну просто кудесница.

меллисса
Если честно, то хлебопечкой пользуюсь третьий раз, но я в восторге. Такая удобная вещь и такая полезная. Дети не могли дождаться, пока испекётся хлеб, хоть и пекла обыкновенный белый хлеб. Спасибо за рецепт (нашла на сайте).

julia-bor
Очень часто пеку!!! Мама моя тоже на домашний хлебушек «подсела», так что я и ей пеку и еще она для своей приятельницы просит иногда В общем у печки моей режим - «ни дня без работы»

ligrea
хлебопечь у меня 3-й год. Хлеб больше не покупаем. Когда сын вернулся из армии, первое что сказал, наконец-то хлеб нормальный поем.

lenovo
Пеку через день. К сожалению купила не очень эноргоэкономную поэтому сдерживаюсь. В магазин не хожу. Здоба, булочки, багеты, пирожки, хлеб все она делает.

sd255
Пеку с 5 марта 2009 года, за этот период магазинный хлеб покупал всего несколько раз, уже даже и не знаю сколько стоит магазинный хлеб, зато прекрасно знаю сколько стоят 4-5 видов муки, и ингредиенты для выпечки.
И, до сих пор пеку, и в той же хлебопечке Panasonic sd255, причем в последние 3 года, хлебопечка работает в режиме минимум 5 буханок в неделю + замесы теста на пельмени-вареники...

Ромашка
Хлебопечка с сентября 2011 года. Пеку 4-5 буханки в неделю + примерно 1 раз в неделю сладкий кекс.

lyudmia
Хлебопечечку купила в середине апреля и с тех пор полностью забыла, что такое магазинный хлеб. Как часто - не могу точно сказать, так как по-разному получается и зависит от обстоятельств. А если нужно срочно, то пеку на быстром режиме по замечательному рецепту Елены

Пенка
Хлебопечке моей года 4. Пеку редко, потому что хлеб для женской фигуры- это смерть)) всё-таки хлеб в хлебопечках это больше сдоба, чем настоящий заквасочный хлеб. Закваску тоже когда-то выращивала, бросила. Месяца 3 после покупки хлебопечки пекла каждый день, пока не наела 5 кило)) на этом печь бросила, с хлебом завязала, вес нормализовался, бгг. Теперь пользуюсь хлебопечкой если придут гости, замес на пельмени и сделать дрожжевое, выпечка в духовке. Но это тоже редко редко. В общем овощи и мясо, рыба наш друг и товарищ. С этого не толстеют.

Ninelle
Пеку в ХП среднеарифметически - один раз в день. С момента покупки ХП не поправилась ни на грамм, до покупки ХП, в течении нескольких лет был перерыв в выпечке хлеба, т. е. пекла в духовке иногда, а начала печь довольно давно, пекла в духовке, сразу много, на несколько дней.

маугли
Люблю печь хлеб, теперь пеку на живых дрожжах, больше нравится. Иногда по 2 буханки-сын забирает, когда идет с работы

Алекс100
Мне вот раньше говорили, что с покупкой хлебопечек вес у всех летит только в путь
Ну не знаю))) просто двигаться надо больше и будет все ок
 Хлеб постоянно печем в ХП, еще и всякие сладкие пекушки))

Ivanovna5
У меня хлебопечка работает 3-4 раза в неделю, иногда чаще, если пеку для детей или для поездки на дачу для большой компании, тогда она у меня тесто месит, а пеку в духовке. Служит она мне верой и правдой чуть больше года, очень довольна ею.

нинза
Пеку один раз в неделю и ещё замешиваю тесто на выпечку.

Bast1nda
3 раза в две недели по 500 граммовой буханочке. Плюс тесто зимой чаще, сейчас реже, но регулярно))))

Житель
Пеку по необходимости 3-5 раз в неделю.



Интересное в разделе «Выбор и эксплуатация хлебопечек»

Постные блюда

Новое