Мультиварки Philips HD 3025/03, HD 3036/03 и HD3077/40 (страница 3)

Маишка
Кажется мне, что Декс 60 не очень на эту 77 похож и температурные режимы у них разные. РИС на 130-140 градусах готовится...(в Дексе при 105 градусах.) ОН же сжарится! Но есть отдельная программа каша :90-95 градусов, это оно вообще не закипает получается... Вот инструкция

Девчонки, кто пользуется 77, скажите, на каких режимах готовите и в какое врямя? Борщи, супы меня интересуют, кипят они или еле еле томятся? И подогрев сам через какое врямя отключается, если его принудительно не выключить?? (В Дексе я так поняла 6 часов будет греть?)

zita
Кажется мне, что Декс 60 не очень на эту 77 похож и температурные режимы у них разные. РИС на 130-140 градусах готовится...(в Дексе при 105 градусах.) ОН же сжарится! Но есть отдельная программа каша :90-95 градусов, это оно вообще не закипает получается... Вот инструкция

Девчонки, кто пользуется 77, скажите, на каких режимах готовите и в какое врямя? Борщи, супы меня интересуют, кипят они или еле еле томятся? И подогрев сам через какое врямя отключается, если его принудительно не выключить?? (В Дексе я так поняла 6 часов будет греть?)
на каждую программу вы моежет сами выставить нужную температуру. а кашу ставлю с температурой выставленной в режиме, все прекрасно закипает

Маишка
на каждую программу вы моежет сами выставить нужную температуру. а кашу ставлю с температурой выставленной в режиме, все прекрасно закипает

Спасибо! Это радует! А про подогрев, не замечали? Сколько будет греть, если не выключить принудительно?

zita
Спасибо! Это радует! А про подогрев, не замечали? Сколько будет греть, если не выключить принудительно?
не могу сказать, как только все готово я выключаю, уж сильно есть хочется

Маишка
не могу сказать, как только все готово я выключаю, уж сильно есть хочется

Ясно, Ну если будет возможность, протестируйте. В инструкции говорят, что по умолчанию 25 минут подогрев, а там кто его знает...

exiga
У «Филипка» конечно инструкция просто аут! Никакой подробной информации, такое впечатление, что это какая-то краткая инфа, а основной текст где-то потеряли. Подогрев после приготовления заранее не выключается, насчёт времени подогрева, так один раз я остановила, когда на таймере было 2 с лишним часа, какой максимум ещё не пришлось выяснить. Рис готовится на автопилоте отлично, не пригорает, выходит очень рассыпчатый (конечно ещё зависит от сорта), беру пропорцию 1 часть риса (пропаренный) на 2 части воды, и в конце могу докинуть чуть масла. Варку не испытывала, почитав форумы, постоянно готовлю супы на тушении, кипит вообще незаметно, перемещается содержимое кастрюли очень медленно, и что очень примечательно за два часа варки картофель не разваривается, а так всё «как раз» в меру сваренное. На пару (в программе) тоже пока не готовила, просто когда внизу гарнир, котлетки в паровой корзинке, тоже всё сразу на стол!
И напоследок - «Шарлотка: перезагрузка» Пеклась по стандартному рецепту (4 яйца, 1.5 ст сахара и 1.5 ст муки) на программе Печь 1 час 20 минут при температуре 150 градусов. После заливки массы в кастрюлю:

Мультиварки Philips HD 3025/03, HD 3036/03 и HD3077/40

Уже готов:

Мультиварки Philips HD 3025/03, HD 3036/03 и HD3077/40

На корзинке:

Мультиварки Philips HD 3025/03, HD 3036/03 и HD3077/40

Бисквитик в разрезе:

Мультиварки Philips HD 3025/03, HD 3036/03 и HD3077/40

 

Маишка
Шарлотка «Перезагрузка» аппетитная получилась у вас!

exiga
Мерси за комплиман! Зато первая была такая стрёмненькая, спасибо девочкам, надоумили как правильнее с выпечкой справляться!

Маишка
У «Филипка» конечно инструкция просто аут! Никакой подробной информации, такое впечатление, что это какая-то краткая инфа, а основной текст где-то потеряли.
Это точно! По инструкции почти на всех режимах одна и та же температура 90-95 градусов. Как для тушения-томления, то очень даже, а как для варки и пара как-то маловато, думаю на самом деле она выше.

zita
У «Филипка» конечно инструкция просто аут! Никакой подробной информации, такое впечатление, что это какая-то краткая инфа, а основной текст где-то потеряли. Подогрев после приготовления заранее не выключается, насчёт времени подогрева, так один раз я остановила, когда на таймере было 2 с лишним часа, какой максимум ещё не пришлось выяснить. Рис готовится на автопилоте отлично, не пригорает, выходит очень рассыпчатый (конечно ещё зависит от сорта), беру пропорцию 1 часть риса (пропаренный) на 2 части воды, и в конце могу докинуть чуть масла. Варку не испытывала, почитав форумы, постоянно готовлю супы на тушении, кипит вообще незаметно, перемещается содержимое кастрюли очень медленно, и что очень примечательно за два часа варки картофель не разваривается, а так всё «как раз» в меру сваренное. На пару (в программе) тоже пока не готовила, просто когда внизу гарнир, котлетки в паровой корзинке, тоже всё сразу на стол!
И напоследок - «Шарлотка: перезагрузка» Пеклась по стандартному рецепту (4 яйца, 1.5 ст сахара и 1.5 ст муки) на программе Печь 1 час 20 минут при температуре 150 градусов. После заливки массы в кастрюлю:

Мультиварки Philips HD 3025/03, HD 3036/03 и HD3077/40

Уже готов:

Мультиварки Philips HD 3025/03, HD 3036/03 и HD3077/40

На корзинке:

Мультиварки Philips HD 3025/03, HD 3036/03 и HD3077/40

Бисквитик в разрезе:

Мультиварки Philips HD 3025/03, HD 3036/03 и HD3077/40

 
внутри все отлично пропеклось и низ красивый получился, как раз тот цвет выпечки который люблю, а вот верх как и у меня, белый, поэтому и не люблю делать выпечку в мульте.

zita
может кто подскажет, где можно купить чашу для филипс, одной маловато

exiga
внутри все отлично пропеклось и низ красивый получился, как раз тот цвет выпечки который люблю, а вот верх как и у меня, белый, поэтому и не люблю делать выпечку в мульте.

А у меня как раз не очень любили твердоватый верх в шарлотке из духовки, а этот семейству пришёлся как раз по вкусу. Насчёт чаши я звонила в местный сервис, сказали, что пока такой позиции у них нет. Но мне кажется, что может подойти чаша от Brand 37501, хотя конечно через Россию придётся действовать (в Украине Brand не продаётся ) Замеры чаши Philips: высота 15 см, внешняя окружность 68,8 см, диаметр по верхнему краю 23,5 см.

zita
А у меня как раз не очень любили твердоватый верх в шарлотке из духовки, а этот семейству пришёлся как раз по вкусу. Насчёт чаши я звонила в местный сервис, сказали, что пока такой позиции у них нет. Но мне кажется, что может подойти чаша от Brand 37501, хотя конечно через Россию придётся действовать (в Украине Brand не продаётся ) Замеры чаши Philips: высота 15 см, внешняя окружность 68,8 см, диаметр по верхнему краю 23,5 см.

возможно, очень похоже. если чаша подходит, значит и съемную крышку можно подобрать, вот только как с заказами из России?

exiga
Можно посмотреть здесь, или искать знакомых в России

Stas
Добрый день, уважаемые форумчане, подскажите кто пользовался или что-то знает о мультиварке PHILIPS HD3025/03, можно ли в ней готовить все выше перечисленные в темке блюда, или она только рис готовит? Заказал жене на День рождения, завтра привезут, что ждать???

exiga
Добрый день, уважаемые форумчане, подскажите кто пользовался или что-то знает о мультиварке PHILIPS HD3025/03, можно ли в ней готовить все выше перечисленные в темке блюда, или она только рис готовит? Заказал жене на День рождения, завтра привезут, что ждать???
Мне кажется, что данная модель подходит только для приготовления гарниров - риса, каш... К сожалению, выпечка, длительное тушение ей не подвластны

zita
Добрый день, уважаемые форумчане, подскажите кто пользовался или что-то знает о мультиварке PHILIPS HD3025/03, можно ли в ней готовить все выше перечисленные в темке блюда, или она только рис готовит? Заказал жене на День рождения, завтра привезут, что ждать???
полностью согласна с exiga! не очень удачный выбор, но как первая мультя возможно подойдет, жена научится и купите что то покруче

Stas
Спасибо всем за совет, вовремя отказался от 3025, заказал Moulinex MK 302E, думаю эта поинтересней будет

zita
Спасибо всем за совет, вовремя отказался от 3025, заказал Moulinex MK 302E, думаю эта поинтересней будет
поздравляю, хороший выбор, мне тоже нравятся мульти Moulinex, хочу купить вторую такой марки, но меньше в объеме

ladyX
Купили HD3077. Выбирала долго и придирчиво. Изначально ориентировалась на Панас, но, прочитав массу отзывов о «жидких» кастрюлях, поехала в маркет электроники убедиться лично. Отзывы форумчан и на страницах и-нет магазинов оказались небеспочвенными. Сразу обратила внимание на кач-во кастрюльки в Филлипсе-впечатлило, но.. Когда заказывала в «Розетке», консультант сагитировала именно на эту модель, мол, явным преимуществом является настройка ручных програм. Я послушала мнение, но теперь не уверена, что сделала правильно. Пользуюсь три недели, довольна, конечно, безумно, но... В предшествующей модели, как и в Панассонике-выбрал прогу и не заморачиваешься, а здесь сразу выбираешь время.. По идее, пользователь не знает соответствия температурных режимов газ. плиты, духовки и мульти. Тем более, релле постоянно включается-выключается. Еду готовит вкусно, главное пропорции жидкости и продуктов соблюсти, но выпечка... Первый раз испекла шарлотку по указанному рецепту в книге, пришлось допекать. Может быть по причине того, что яблок взяла в два раза больше указанного, но... для духовки это не проблема. Видела отпадную выпечку в Панассонике, даже в Авроре... Может у меня руки кривые и в этом вся соль?)
Своей мультиваркой я довольна, даже очень! Мне в Филлипсе оч. нравится кач-во кастрюли, а это, согласитесь, немаловажный аргумент в пользу этого бренда. Возможно, если бы предоставилась возможность (пардон за тафтологию), отдала бы предпочтение этой же ТМ, но с четкими прогами. Отсрочкой старта пока не пользовалась. Варю борщи, пловы, тушу картошку. Очень нравится кач-во блюд, как буд-то бы из печи. Муж никогда не ел красный борщ, приготовленный на плите, хотя гости всегда уплетали на «ура», а тут..3л борща ушло за два дня, с учетом того, что в холодильнике еды полно. В общем, подвожу итог моего длительного диалога-все устраивает, кроме выпечки, хотя.. сейчас прихожу к выводу, что лучше решение - это все-таки духовка).

exiga
Поздравляю с приобретением! Мне кажется, что установка времени-температуры на выпечке всё-таки больше преимущество, ведь в рецептах даже для Панасоника я видела указания типа - «выключить из розетки по истечении 60 мин и снова поставить на выпечку ещё на 20", а в Филипсе можно сразу устанавливать необходимые величины без необходимости что-то откуда-то «вынимать». Да, может поначалу и непривычно, я тоже наигралась пока нашла оптимальные режимы, но ведь и с новой духовкой поначалу идёт период подгонки «под себя» Но конечно мультиварка и духовка в выпечке несколько рознятся, кому как больше нравится

ladyX
exiga, спасибо за поздравления :) Вы совершенно правы на счет выпечки в духовке. Мультиварку брала только за тем, чтобы время свое рационально использовать, надоело все время у плиты стоять. Меня она полностью устраивает и, теперь я даже не знаю, как обходилась без нее ранее! А на счет выпечки, скорее всего написала на эмоциях, уж очень предвкушала, как мужу всяких вкусностей напеку, а тут... Скорее всего, мой пессимизм вызван отсутствием рецептов выпечки к мультям этого бренда. Да и вообще, рецептов к ней практически нет. Но если речь идет о супчиках-гарнирах, там можно эксперементировать, а вот выпечка требует точных соблюдений пропорций и температурного режима. Но я сейчас не об этом... У кого возникла подобная проблема с рецептами, советую посмотреть рецепты форумчан в разделе мультиварка DEX 60. Они очень схожи по своим функциям и DEX 60, совсем недавно была единственной мультей с функцией ручнного программирования.
Всем, кто раздумывает над выбором мультиварки, ТМ Филипс советую. Дело в том, что кастрюля стоит приблизительно 50% от стоимости самой мультяшки, а у этих-кастрюльки-высший пилотаж :bravo:
В общем, буду эксперементировать с рецептами от DEX 60, дабы не партачить продукты. А по результатам выкладывать фото здесь, среди счастливых обладательниц мультяшки ТМ Филипс. ;)

exiga
Я с Вами полностью согласна, ladyX! Кастрюлька для меня сыграла решающую роль в выборе, ведь по сути - это главный элемент мульти. Делитесь достижениями, будем рады взаимодействию!

fronya40
ladyX. зачем вам рецепты именно к Филлипс. Я беру рецепты все подряд, и пеку-варю-тушу. Так что удачи!!! А рецептов у нас на форуме очень много!

zita
вопрос по книге рецептов. рецепт плова, выставляется варка на 40 мин., как понять, если на «варить» можно поставить не больше 30 мин.?

exiga
Действительно незадача! Я не проверяла программы варить и готовить на пару, а пощёлкав кнопочками пришла к выводу, что видимо перепутаны надписи на этих двух режимах, поскольку логичнее готовить на пару около получаса, а вот варить там можно до 2 часов. Так что очевидно придётся обратить на это внимание. Вроде бы на мультях Бранд тоже была путаница с кнопками. А плов я ставила на тушение, по моему более оптимальный режим приготовления.

zita
Действительно незадача! Я не проверяла программы варить и готовить на пару, а пощёлкав кнопочками пришла к выводу, что видимо перепутаны надписи на этих двух режимах, поскольку логичнее готовить на пару около получаса, а вот варить там можно до 2 часов. Так что очевидно придётся обратить на это внимание. Вроде бы на мультях Бранд тоже была путаница с кнопками. А плов я ставила на тушение, по моему более оптимальный режим приготовления.
на плове 30 минут много, ничинает подгорать. мне хватило 15-20 мин. я делала плов по-фергански из рецептов, он понравился больше чем обычный из-за малого количества специй, очень легкий по вкусу, теперь буду делать только его. сейчас замешиваю сливочный пудинг, на картинке очень красиво и вкусно, а как на самом деле посмотрим

exiga
Удачи! А плов этот обязательно попробую, спасибо за подсказку

zita
Удачи! А плов этот обязательно попробую, спасибо за подсказку
спасибо. вот опять пишу о проблемах, рецепт пудинга. в книге написано 140 градусоа на 15 минут - не ставиться такая темперарута, только 150, так же время, 20 мин. это самое малое, ну что за рецепты ((((. пудинг поставила, но боюсь что подгорит

zita
как вставлять фото, научите

exiga
как вставлять фото, научите
hlebopechka.ru...
Делитесь впечатлениями!

zita
это то, что получилось по рецепту из книжки, сливочный пудинг
URL= ]Мультиварки Philips HD 3025/03, HD 3036/03 и HD3077/40

exiga
Очень красивый! Уже пробовали?

zita
Очень красивый! Уже пробовали?
спасибо))) уже съели больше часа назад, сказали, что мало

exiga
спасибо))) уже съели больше часа назад, сказали, что мало
поздравляю! Высшая похвала для кулинара!

Mari4ka
Девочки! Я тоже поставлена перед выбором МВ. Вродь остановилась на Филипсе... и опять таки среди 36 и 77 не могу выбрать. Так как МВ у меня еще не было, то хотелось бы наверно, чтоб она более автоматическая была, а не вручную выставлять.... В 36 больше автоматических программ или она такая же, как и 77 можно или даже нужно выставлять все вручную? И если взять все-таки 77, справится ли с ней такой чайник как я? Заранее спасибо за ответ.

zita
Девочки! Я тоже поставлена перед выбором МВ. Вродь остановилась на Филипсе... и опять таки среди 36 и 77 не могу выбрать. Так как МВ у меня еще не было, то хотелось бы наверно, чтоб она более автоматическая была, а не вручную выставлять.... В 36 больше автоматических программ или она такая же, как и 77 можно или даже нужно выставлять все вручную? И если взять все-таки 77, справится ли с ней такой чайник как я? Заранее спасибо за ответ.
берите 77, это единтвенная мультя где можно снять внутреннюю крышку и помыть ее, а с программами со временем разберетесь

Mari4ka
берите 77, это единтвенная мультя где можно снять внутреннюю крышку и помыть ее, а с программами со временем разберетесь

а вот еще декс 60 есть.... за него тоже писали здесь. и вродь положительные отзывы, и рецептов больше на нее.... если так, то какая лучше, если вы в курсе?

zita
а вот еще декс 60 есть.... за него тоже писали здесь. и вродь положительные отзывы, и рецептов больше на нее.... если так, то какая лучше, если вы в курсе?
декс не взяла бы, я за проверненные брендовые вещи

Mari4ka
декс не взяла бы, я за проверненные брендовые вещи
вот и я больше наверно склоняюсь к фирме провереней. Значит тогда беру 77, а если что, надеюсь на помощь бывалых молодому чайнику
Кстати, рецепты кроме как в книжке, идущей в комплекте, реально найти где? или вы сами придумываете?

azaza
берите 77, это единтвенная мультя где можно снять внутреннюю крышку и помыть ее, а с программами со временем разберетесь
Позвольте уточнить: это единственная мультя со съемной внутренней крышкой среди Филипсов!
36-й Фил - фактически клон Декс-60, только на съемную крышку пожлобились. Зато программы. В Декс-60 имеется ручной режим (выбор температуры и времени), но владельцы редко им пользуются: встроенных режимов более чем достаточно, хватит на любое блюдо, работают все режимы корректно, не нужно каждый раз сушить мозги, какую температуру на какое время выставлять. Судя то потому, что Фил-36 - Клон Декса-60, у него с режимами тоже все должно быть гуд.
Дело, конечно, хозяйское, но я не понимаю кайфа в таких программах, где температуру и время нужно выставлять самостоятельно. Как дополнительная функция такой выбор очень хорош - мало ли что когда может понадобиться. Но чтоб каждый раз... К ней приспосабливаться придется пару месяцев, пока все режимы и время освоишь, чтоб бескосячными выходили. Гору продуктов изведешь. И тогда вопрос: а нужна ли такая помощница, если без хозяйки обойтись не может. С тем же успехом можно играться температурой и временем на банальной плите - хоть газовой, хоть электрической.
Ну а если нужен хороший набор программ, как в Фил-36, и съемная крышка - то и думать нечего: Декс-60. Или тот же халат, но без перламутровых пуговиц - Фил-36.

zita
вот и я больше наверно склоняюсь к фирме провереней. Значит тогда беру 77, а если что, надеюсь на помощь бывалых молодому чайнику
Кстати, рецепты кроме как в книжке, идущей в комплекте, реально найти где? или вы сами придумываете?
отличный выбор. с советами помогут все и я так же, а вот рецепты беру не столько из книжки, в интенете полно, со временем будете точно знать сколько что вариться и на какую температуру выставлять, это дело привычки :girl_coocking:

azaza
вот и я больше наверно склоняюсь к фирме провереней. Значит тогда беру 77, а если что, надеюсь на помощь бывалых молодому чайнику
Маричка, мультиварки Декс собираются на том же китайском заводе, что и Филипсы. Филипс недавно выкупил этот завод: для него ведь мультиварки - новое слово в ассортименте. Так что в мультиварочном вопросе опыта он не имеет, одно сплошное имя.
Но если имя важнее - берите Фила. И берите 77-ю. Девочкам тут скучно тусоваться с вопросами, опытных среди них еще нет, спросить толком не у кого. Вот и будете вместе подбирать правильное время и правильные температуры. Вместе ж оно веселей. Да и коллективный разум многое значит. Через полгода станете корифеями.

zita
Позвольте уточнить: это единственная мультя со съемной внутренней крышкой среди Филипсов!
36-й Фил - фактически клон Декс-60, только на съемную крышку пожлобились. Зато программы. В Декс-60 имеется ручной режим (выбор температуры и времени), но владельцы редко им пользуются: встроенных режимов более чем достаточно, хватит на любое блюдо, работают все режимы корректно, не нужно каждый раз сушить мозги, какую температуру на какое время выставлять. Судя то потому, что Фил-36 - Клон Декса-60, у него с режимами тоже все должно быть гуд.
Дело, конечно, хозяйское, но я не понимаю кайфа в таких программах, где температуру и время нужно выставлять самостоятельно. Как дополнительная функция такой выбор очень хорош - мало ли что когда может понадобиться. Но чтоб каждый раз... К ней приспосабливаться придется пару месяцев, пока все режимы и время освоишь, чтоб бескосячными выходили. Гору продуктов изведешь. И тогда вопрос: а нужна ли такая помощница, если без хозяйки обойтись не может. С тем же успехом можно играться температурой и временем на банальной плите - хоть газовой, хоть электрической.
Ну а если нужен хороший набор программ, как в Фил-36, и съемная крышка - то и думать нечего: Декс-60. Или тот же халат, но без перламутровых пуговиц - Фил-36.
согласна, что она такая единственная со съемной крышкой и только благодаря В ам я это узнала, так что спасибо большое

exiga
Согласна с zita! Будем рады видеть в наших рядах ещё одного пользователя мультяшек Филипс! А насчёт мультей Декс я уже раньше высказывала своё мнение, мне всё-таки очень важна кастрюлька, а электроника (как бы это ни дико звучало) дело попроще. Я уважаю всей душой пользователей Дексиков и очень им благодарна за огромное количество информации, много почерпнула из ветки, посвящённой 60-й модели, но сколько людей- столько мнений

azaza
отличный выбор. со временем будете точно знать сколько что вариться и на какую температуру выставлять, это дело привычки :girl_coocking:
+1000! Золотые слова! Это дело привычки. И остается вопрос времени: когда это для вас станет привычкой?

Mari4ka
Девченки, а что прям на каждой программе нужно самому выставлять температуру и время? Вот к примеру какая там есть программа, «тушение», например, и оно мне не предлагает свое время, а я все сама ставлю?

exiga
полностью ручной там только режим ПЕЧЬ, а в остальных режимах можете и соглашаться с предложенной программой, а можете и подкорректировать

azaza
Согласна з zita! Будем рады видеть в наших рядах ещё одного пользователя мультяшек Филипс!

И опять же золотые слова! Говорю же - вместе тусоваться и объезжать неизученную модель веселее, и коллективный разум лучше, чем одна голова.

А насчёт мультей Декс я уже раньше высказывала своё мнение, мне всё-таки очень важна кастрюлька, а электроника (как бы это ни дико звучало) дело попроще.

Озадачили вы меня. Что не так с Дексовой кастрюлей? Проверена временем - мин нет. Пока еще неизвестно, повторит ли филипсовая кастрюля дексовые подвиги. Скорее всего повторит, кастрюленция мощная И на вид красивше банальной черной у Декса. Но будут ли родные запаски к Филу? Значит, будете прилаживать запасные варианты от Декса, но они должны подойти только к 36-й модели. Высок риск, что обладатели 77-й модели останутся без запасок вообще.
И все-таки: чем вас так напугали кастрюли Декса? Шикарнейшие кастрюли! Лучше их пока еще не придумали. Или если и придумали, то опытом пользования их качество еще не подтверждено. А дексовые кастрюли уже по два года трудятся: Декс-50 появился на рынке два года назад, значит, и кастрюлям его не меньше. Раньше был Декс-10 с той же кастрюлей, но его владельцы тут не замечены, а то могли бы рассказать, как поживает кастрюлька. Декс-60 появился год назад, за этот год мультиварку объездили во всех направлениях, белых пятен не осталось. Да и то сказать: там и объезжать-то нечего, очень логичная и простая в управлении МВ.
Но ни в коем случае не уговариваю на Декс! Берите Фил-77 - втроем будете тусоваться, потом еще кто-нибудь подтянется. Рано или поздно освоете

azaza
полностью ручной там только режим ПЕЧЬ, а в остальных режимах можете и соглашаться с предложенной программой, а можете и подкорректировать
Так Выпечка - один из основных режимов! Если бы в Дексе была косячная выпечка - на фиг бы он мне сдался?
Но все-все-все, умолкаю. Я свое мнение высказала, повторяться не хочу.

zita
Согласна с zita! Будем рады видеть в наших рядах ещё одного пользователя мультяшек Филипс! А насчёт мультей Декс я уже раньше высказывала своё мнение, мне всё-таки очень важна кастрюлька, а электроника (как бы это ни дико звучало) дело попроще. Я уважаю всей душой пользователей Дексиков и очень им благодарна за огромное количество информации, много почерпнула из ветки, посвящённой 60-й модели, но сколько людей- столько мнений
поддерживаю!

exiga
Я никак не хотела обидеть Дексовские кастрюльки! Пускай служат и радуют, но опять же это моё личное мнение. Я очень много начиталась всего об антипригарных покрытиях, часто кардинально противоположных сведений, но основное, что я поняла, что есть штамповка, а есть напыление. В Филипсовских кастрюлях судя по описанию напыление, оно считается лучше, не бейте если неправа

zita
Так Выпечка - один из основных режимов! Если бы в Дексе была косячная выпечка - на фиг бы он мне сдался?
Но все-все-все, умолкаю. Я свое мнение высказала, повторяться не хочу.
ой, я ошиблась, можно выставлять на выпечку и температуру и время, простите меня, но я выпечкой пользуюсь только в духовке, мне там больше нравится

azaza
В Филипсовских кастрюлях судя по описанию напыление, оно считается лучше, не бейте если неправа
Ню-ню Все, молчу, а то побьете.

exiga
azaza! Ведь на то он и форум, чтобы каждый мог высказать свои соображения

azaza
ой, я ошиблась, можно выставлять на выпечку и температуру и время, простите меня, но я выпечкой пользуюсь только в духовке, мне там больше нравится
Ой, не получается умолкнуть, еще раз встряну. На Выпечке у Декса 130-140* - идеально для выпечки. В ручных же настройках есть только температуры 120, 150, 180*: 120* слишком мало, 150* уже много. Но если печь в духовке - то конечно, никаких проблем с выпечкой в Филе возникнуть не должно

azaza
azaza! Ведь на то он и форум, чтобы каждый мог высказать свои соображения
Высказывать - да, но уговаривать новичка, не знакомого с такой техникой, на еще неизученную мультю, с которой еще сам не освоился... Как-то это

exiga
Высказывать - да, но уговаривать новичка, не знакомого с такой техникой, на еще неизученную мультю, с которой еще сам не освоился... Как-то это
А кто ж здесь жуть как уговаривает?

zita
Ой, не получается умолкнуть, еще раз встряну. На Выпечке у Декса 130-140* - идеально для выпечки. В ручных же настройках есть только температуры 120, 150, 180*: 120* слишком мало, 150* уже много. Но если печь в духовке - то конечно, никаких проблем с выпечкой в Филе возникнуть не должно
да, 140 нет, а в рецептуре написано что можно выставить ((((

azaza
здесь мне кажется поподробнее о покрытии
Ссылка не работает. Я б почитала, самой стало интересно.
И кстати о ссылках. На форуме разрешены активные ссылки (те, что открываются по клику) только на внутрифорумные топики. Неудобно, но таковы правила

А кто ж здесь жуть как уговаривает?
Я На Фил-77



Интересное в разделе «Мультиварки Philips»

Постные блюда

Новое