Ssylka

Тёрка Бёрнер (2) (страница 68)

Elenka
skorpiosha, осторота зависит от кол-ва перца. Добавьте меньше красного перца и будет вам счастье, или можно купить готовую приправу для моркови по-корейски неострую.
Я бы посоветовала вам вот этот рецепт от Юлечки-julifera
hlebopechka.ru...
Я готовлю морковь также, только лук крупно порезаный и обжареный не откидываю, а добавляю в морковь.

nila
skorpiosha, всего лишь в поисковой строке написала рецепт корейской моркови и мне сразу выдали
hlebopechka.ru...
Там еще есть рецепты девочек, или на страничку назад, или дальше. Выбирай любой. Я эти все рецепты сразу себе в тетрадочку законспектировала. Не прошло и 4 месяцев, а рецепты уже затерялись!

Mist
У немцев так сказать новинка
На немецком ebay высмотрела, но стоит 10 EUR...

Тёрка Бёрнер (2)

Piano
красуня какая! это у того продавца который в Россию шлет?

skorpiosha
У немцев так сказать новинка
На немецком ebay высмотрела, но стоит 10 EUR...

Тёрка Бёрнер (2)

Я тоже такую хочу вот бы ещё и Карли выпустили в стиле Примы

Грациэлла
Девочки, подскажите, где здесь почитать, как фотки вставлять? Чего-то не найду!

Mona
Девочки, подскажите, где здесь почитать, как фотки вставлять? Чего-то не найду!
Вот тут ветка
hlebopechka.ru...
Не знаю, понятно там или нет, я щас в личку ещё тебе скину, как я делаю.

Mist
Я тоже такую хочу вот бы ещё и Карли выпустили в стиле Примы
И я хочу, вот вроде и прихоть, но хочу чтоб все в одном стиле были
Карлуши к сожалению нет, спросила продавца, ожидается ли Карли в стиле Примы, ответил Nein , так что придется обычную брать

Грациэлла
Спасибо, Моночка! Честно прочитала и личное сообщение, и по ссылке. Буду пробовать, чувствую, что сразу не получится, может, на десятый раз, в этом я туплю конкретненько! Может, мужа уговорю помочь.
Сегодня прислали мне баночки для специй из разноцветного стекла всех цветов радуги. Такие хорошенькие. Хотела сфоткать их и выставить в кухонных мелочах, похвастаться. Но пока выставлю ссылку на них!

Mona
Спасибо, Моночка! Честно прочитала и личное сообщение, и по ссылке. Буду пробовать, чувствую, что сразу не получится, может, на десятый раз, в этом я туплю конкретненько! Может, мужа уговорю помочь.
Там всё просто, токо ты просто ещё не пробовала. Ты не на всё сразу смотри, а по шажочку так, как я написала. Мне тоже поначалу, когда мне объясняли, показалось, шо я не такая какая -то, потом заставила себя сесть, вчиталась в каждый пункт, понаходила нужные кнопки и усё. Можно ж тренироваться и нажимать Предварительный просмотр, а не вышло, ещё раз глянуть, что не так. Ты пробуй и если в каком-то месте ступор, то мне пиши в личку, разберёмси, подруга! И зачем нам кузнец муж?

gladreka
Девочки, я тоже обернилась:) К сожалению покупала не в СП, а в инете. Разница между Примой и Тренд+заглушка оказалась меньше 100 грн. Купила Приму и беби грейтер Приму.
Ну что сказать:) я в восторге. Пока конечно привыкаю, но типа кубики на 3,5 и 7,5 у меня получились почти сразу, надеюсь, с каждым разом они будут все лучше и квадратнее:) Картошка сырая на 7,5 мм пошла как по маслу. До конца тереть продукты пока не приловчилась-остаток накалываю по нескольку раз, тру и маленький остаток выкидываю. Решила, что без плододержателя с моими «ровненькими» ручками низя..
К терке прилагается подробная инструкция на 24 языках, хотя девочки ранее писали, что к приме ничего не прилагается. Может у меня подделка?.. хотя на раме и бебике везде написано бернер.
Держатель сразу исцарапала-луковицу натирала и держала его неправильной стороной. Сразу наверно придется купить новый прозапас.
Беби грейтер хорошая терочка, потерла очень твердый сыр на крупной стороне очень быстро, на мелкой терлось легко, но как-то долго. Но может я бы без нее и обошлась. Терла а ней без плододержателя, кусок был неудобной формы. Сразу бебик кусочек шкуры мне ободрал..
Теперь я хочу и все остальное:)) пиццу, рокко, 10 мм как минимум..
Жалею, что моя жаба душила меня так долго, и я ее победила только сейчас!

Арника
Беби-Грейтер для меня очень нужная терочка. Я на ней и на зажарку морковку тру, а на мелкой стороне фрукты на пюре. Так что не сомневайся в ее нужности. У меня уже полный комплект и каждая хороша по-своему.

Venta
gladreka Нормальная у вас Прима. Книжечка с ней идет, не считала на скольки языках, но идет. А как же без инструкции-то. А у кого нема может на сайте бернера скачать.

lemusik
Девочки, а никто слайсер не заказывал в последних СП из Германии? Не комби, а просто терку?
Вроде тупые были с украинского СП? А немецкие - как они, никто не знает?

irysska
У меня комбислайсер, купленный в Украине у оф. представителя - очень острый, пальцами по лезвиям не поводишь. Но без него запросто можно обойтись

lemusik
Да я знаю, что обойтись можно... Но так и подмывает иметь для ломтерезанья что-то, что можно просто взять и почикать, Приму все равно нужно отдирать от бокса, настраивать...

irysska
Лен, ну ты ж знаешь, да, что там тоненькие совсем ломтики получаются - на максимальной толщине, а если на минимуме - то вообще прозрачные фактически.

Грациэлла
Я на комбислайсере только лук кольцами и полукольцами тру. Просто сказочно получается. А всё остальное - очень тонко получается.

Грациэлла
Тёрка Бёрнер (2)

Моночка, выставляю фотку именно в этом форуме (хотя и не по теме), чтобы все видели твой педагогический талант! Всё получилось, хотя муж всё-таки помогал. Но в следующий раз сама буду выставлять!

Mona
Моночка, выставляю фотку именно в этом форуме (хотя и не по теме), чтобы все видели твой педагогический талант! Всё получилось, хотя муж всё-таки помогал. Но в следующий раз сама буду выставлять!
Ну, я ж педагог по одной из моих двух работ. Очень рада, что всё получилось, молодчинка, и совсем не трудно, правда? А фотка хоть и не по теме, но меня твои баночки прям сразили. Баночки, это моя слабость после Бернера, мульти Дексика, ХП Панасоньки, АГ, и ещё кучи всяких мелочей, на которые благодаря нашему форуму я потратила кучу денег и ещё обещаю потратить. Сейчас часто в темке Кухонные мелочи бываю, последние дни там народ пытается приспособить аптечные баночки для анализов под специи. Дёшево, а такие на вид симпатичные, с навинчивающимися крышечками, некоторые с ложечкой, встроенной в крышечку. Красота!

Грациэлла
Я тоже долго выбирала, искала, специй много, везде пакетики разбросаны, надоело. А теперь довольная, как слон. У них крышечка с двух сторон открывается: для мелких специй и для крупных!

Грациэлла
Девочки, хочу испечь сдобные пирожки с малиной. Подскажите, пожалуйста, рецепт теста для пирожков в хлебопечке «Панасоник», а то я что-то ничего подходящего не нашла на форуме. Может, смотрю не туда!

Stafa
Самое вкусное тесто - это из Чучелкиных пирожков с капустой тут.

Olima
Лена, а мне такие очень понравились hlebopechka.ru.... Делаю их в МВ Панасоник. Уже пробовала с разными начинками и сладкими и мясными и т. д.

lemusik
Только что тестировала на морковке беби-приму и роко-приму, сравнивала с маленькой беби и роко-классикой.
Девочки, мне ОДНОЗНАЧНО удобнее прима!
Причем на бебиках я сначала потёрла на приме, потом - на маленькой. И сразу ощутила, как на маленькй стало неудобно!
Пробовала и стружку, и пюре. Ощущения одинаковые.
Роко-прима тоже уверенно победила роко-классику....

С болью в сердце пакую весь свой шикарный набор дочке в приданое....
Но не отдать не могу - она его прям заобожала в последнее время, а мне вроде и готовить теперь особо будет некому Будет он у меня простаивать, а она руки ломать, откармливая мужУка....

В общем - ИринаС, вся надежда на тебя! Мне теперь нужно опять почти все....

И еще наблюдение. У меня же белые бёрнеры в основном. Маслом не протираем, просто моем сразу. И они БЕЛЫЕ!
Так что я подумала-поразмышляла-поколебалась и... приму хочу опять белую)))

Mist
Я тоже хотела бы к вам потом присоединиться. Но я далековато от вас живу, это ничего?
Оля, думаю ничего страшного, если вас устроят цены на сайте + доставка до Тулы.
Учтите, что в данном случае не будет никаких скидок, как при СП. Только доставку поделим на всех, чтобы на ней сэкономить.
Ну и конечно перед тем как делать заказ я ещё раз у продавца уточню, про кол-во и доставку)

 

Оля_
Ирина, конечно все устроит. Если вы потом перешлете все ко мне. Буду очень благодарна, деньги вышлю сколько надо, и когда надо.

Mist
Оля, конечно вышлю, это не сложно.
Выбирайте пока, ссылку на магазин продавца на ebay я давала.
Я вернусь 8 числа и будем решать, что да как

Грациэлла
Девочки, я снова к вам и снова за советом не по теме. Ну люблю я наш форум, не хочется больше никуда заходить! Хочу купить сковороду-гриль, у меня электроплита с обычными комфорками. Посоветуйте, какой фирмы лучше?

nila
Елена, вот тема про сковороды-гриль hlebopechka.ru...

Грациэлла
Да я читала это, но там мало сведений, не пойму, что брать.

Grypana
Простите, но приходят сообщения на тему «Терка Бернер». Заходишь в тему, думаешь важное, интересное по теме, кто-то терочку получил, применение новое придумал........ и читаешь о другом.

nila
Вот и я о том же!
Грациэлла, у меня нет сковороды-гриль и я вам в этом не помощник! Но зато у меня есть терка Бернер и по ней любые вопросы!

Mona
Да я читала это, но там мало сведений, не пойму, что брать.
Лена, а ты этот вопросик задай в той темке. Сразу кто-то отзовётся, ты не смотри, что давно туда не писал народ, ты напишешь, людям на почту придёт об этом сигнал, зайдут и прочитают, может, кто-то знающий ответит.

Mona
Спасибо, Моночка! Ты настоящий друг!
Бывает, что темка вроде, как нежилая, а кто-то закинет вопросик для обсуждения и началось...
Кстати, уже нихто и не помнит, а темка про Бернер была издыхающе вяло-текущая, вообще писали в ней раз в пару месяцев, пока одна девушка не поместила свой вопрос насчёт вставки-заглушки к тренду. Шо есть такая штука, товарисчи. Народ, у кого Тренд уже был, удивился, пошли ответы за ответами, в общем, такое началось, и по другим вопросам, шо и до сих пор какая посещаемая темка.
Так что может и там ты всколыхнёшь народ.

marinastom
Ну вот, какая я умница, сама себя и похвалила.
Танечка, да я вот не устаю тебе и всем вам тут спасибки мысленно отправлять каждый раз, когда Трендушку своего достаю.
Низкий вам поклон!

_JuMi_
Повар на видео лихо без судка справляется. А вы, обладатели? На терке, вроде как, удобней по наклонной работать, чем в горизонтали. Неохота переплачивать за ерунду (я овощерезку еще не купила, я пока собираю информацию).
Как у них капуста, пусть даже четвертина, в плододержатель помещается?
Не застревает ли морковка при резке, не лохматится в мочалку?

У меня есть вафельная, плододержатель и овощечистка Бернер. Все не решусь на основной комплект.

Venta
Я безсудочная))) И пока не уговорили))) Мне именно удобней работать по наклонной, стоймя на досочку или прямо в любую другую тару - миску, сковородку, широкую кастрюлю... Морковка не лохматится, с чего бы это ей, вроде не та плотность продукта. И потом - это не терка, это резка. Ножи у бернера острые, они не лохматят. Капусту многие, в том числе и я начинают без держателя, да и поворачивать удобней если что. А когда уже мало ее остается - в держатель, тут важно чтоб на четвертинки кочан через кочерыжку разрезать, и вот ту кочерыжку и накалываем потом, она ж твердая, держится в целом)
Проблемы могут быть только с вареными овощами и помидорами. Помидоры нужно тверденькие еще, а которые уже сочные, мягкие, мяться начинают, но и то на ножевых вставках, на безножевой, когда чисто кружочками (полукружочками) вполне режутся. А вареные овощи опять же мягкие, разламываются на ножевых или от штырей держателя, соскальзывают.
Но при этом- я считаю Бернер необходимый и крайне востребованный инструмент на кухне. А скоро заготовки - вообще простаивать не будет)

Piano
без судка легко справляюсь когда лениво его доставать (или нет необходимости) из-за одной луковки судок пачкать, а если забрели гости то салат из капусты-огурцов - помидоров удобнее сразу в судок натереть-заправить-подать. Опять же,
капусту тушить - на стол не слишком удобно, кастрюля выручает - но это не то... Я тоже не сразу купила, но когда уже с судком - комфортнее намного.

Stafa
У меня так же, если на суп зажарку или чутка настрогать, то на доску режу. А если салат или много, то только в судок.

_JuMi_
У меня уже есть овощерезка Декок. Ну и муть, я вам скажу. Стоит, пыль собирает. А так же всякие комбайны в наличии.
Поэтому вся в сомнениях о целесообразности приобретения очередной резалки.

Piano
я бернера покупала с целью осенних овощных заготовок - уж там-то без судка наверное оччень неудобно - скоро (осенью) и проверю.

Декок у нас в почете - картошку уважаем, а резать неохота, кабачки в рагу - только Декок. У нас прижился. Но Декок с теркой бернера не сравнивают - это как разные жанры танца (народные например и венский вальс) - у них разные задачи. Плюс терка всегда под руками, а комбайн мыть лениво....

yuli-ba
Овощерезка - Ломтерезка Snap-n-Slice (Снап эн Слайс) play thumbnailUrl Тёрка Бёрнер (2)
С помощью ломтерезки вы сможете нарезать следующие продукты на равные ломтики непосредственно на блюдо, в кастрюлю, сковороду или тарелку: варёный картофель, помидоры, яйца, огурцы, грибы, сыр, фрукты и ягоды... Тёрка Бёрнер (2) - 1126017
PT2M
True
2013-07-07T13:15:40+04:00
embedUrl


Тока у меня лезвия беззубые. Грибы берут - и ладно. Я как раз для грибов ее и брала. А для помидорок эта резалка вааще изумительна оказалась. Лезвия тупые-претупые, а помидоры почему-то отлично режутся, и совсем не давятся. Феномен, однако
Посмотрела, посмотрела, как лихо овощи кромсают, решила, что мне тоже нужно. Заказала. Вчера получила. «Поиграла», пока не убираю, но мое мнение: Бернер лучше и быстрее.

yuli-ba
без судка легко справляюсь когда лениво его доставать (или нет необходимости) из-за одной луковки судок пачкать, а если забрели гости то салат из капусты-огурцов - помидоров удобнее сразу в судок натереть-заправить-подать. Опять же,
капусту тушить - на стол не слишком удобно, кастрюля выручает - но это не то... Я тоже не сразу купила, но когда уже с судком - комфортнее намного.
согласна на 100%

Грациэлла
yuli-ba, а помидоры на дольки Snap-n-Slice хорошо режет? Я её из-за этого и заказала, жду на следующей неделе.

yuli-ba
Да, помидоры на дольки режет, но помидоры должны быть маленькие. Крупные приходится резать на четвертинки и кусочки получаются неровные

yuli-ba
померила линейкой диаметр 6 см

marinastom
У меня так же, если на суп зажарку или чутка настрогать, то на доску режу. А если салат или много, то только в судок.
Привет, сестричка!
Да все, наверное, так делают, когда немного надо. А судочек есть, как же без него? Некомплект, понимаешь...

azaza
Бернер лучше и быстрее.
А кто ж спорит? Речь шла о помидорах. Так Бернер помидоры дольками не коцает, только пластиками/брусками. Я эту резалку пользую исключительно для помидоров и для грибов, больше ни для чего. Но пока помидорный сезон не заканчивается, резалка эта каждый день в ходу.
Крупные помидоры тоже режу - мне в салате по барабану, под линеечку кусочки, или не совсем. Ощутимой разницы в величине кусочков не заметила
Бернер значительно функциональнее, острее и качественнее Бесспорно!!!

По поводу судочка. Я сразу покупала с судком. Пользовалась им около полугода, потом поняла, что без него мне удобнее. Тереть могу хоть на доску (у меня огромная, очень удобная) или сразу в кастрюли-салатницы. В данном случае иметь или не иметь - вопрос индивидуальный, как кому удобнее.
А вот по поводу сравнения с Декоком скажу так: у Декока до фига резалок, так что можно ли их сравнивать с Бернером или нет, зависит от модели Декока. Я покупала бернероподобный Декок - исплевалась. А если Декок найсероподобный - они вроде весьма неплохи.

_JuMi_
У меня Декок такие:


Тёрка Бёрнер (2)

Вещь! Но пользуюсь только насадкой-яблокорезкой, картофельная не удобна.


Тёрка Бёрнер (2)

Типа найсер-дайсер. Тоже удобная штука, претензий нет.


Тёрка Бёрнер (2)

Хрень. Главный минус - отстойные ножи. Хоть и девайсов в одном дофига, тут и резалки, и терки, и соковыжималка... И наклонная, и ножку поджимает для хранения... Все равно отстой.
И вот стоит у меня сие произведение, и чешу я репу по поводу приобретения еще одной терки, бернера...

Грациэлла
Я тоже долго сомневалась, нужен мне судок или нет, пока не купила и не попробовала. Теперь мне он нужен на 100%, т. к. салаты делаю каждый день и сразу в него, очень удобно. А если на заготовки резать, то тут я достаю силиконовый коврик почти на весь стол, ставлю Бёрненра, всё режу на коврик, потом сворачиваю его совочком и высыпаю в кастрюлю.

Оля_
А вот такой никто не пользовался. Теперь в Дикси по акции продают. Стоит ли на нее засматриваться или нет?Тёрка Бёрнер (2)

Piano
оно имитирует запчасти по принципу бернера, а лучше бернера нет, так что не смотрите в ту сторону.

yuli-ba
А кто ж спорит? Речь шла о помидорах. Так Бернер помидоры дольками не коцает, только пластиками/брусками. Я эту резалку пользую исключительно для помидоров и для грибов, больше ни для чего.

Я не спорю. Мнений же может быть несколько, правда? Грибы еще не пробовала резать, не оказалось поблизости

azaza
Я не спорю. Мнений же может быть несколько, правда?

Правда! Но разве их несколько?

Нель, я бы сказала - какая замечательная реклама у этого снепа Машинка как раз довольно заурядная. Может, с зубчатыми лезвиями и получше, а моя самая обыкновеннейшая. И тем не менее без дела не пролеживает Так что мона хотеть, мона не хотеть. Без нее жить можно. А с ней немножко удобнее.

Посмотрела, посмотрела, как лихо овощи кромсают, решила, что мне тоже нужно. Заказала. Вчера получила. «Поиграла», пока не убираю, но мое мнение: Бернер лучше и быстрее.

По-моему, как раз полное единодушие, высказанное разными словами

tar-alla
Я наконецто получила свои терочки!! И уже пробовала, возникло пару вопросов. Терла картошку на вставке 10 мм и лук на 7 мм в конце пытаюсь жать кнопку на держателе, а она какая то тугая, и сразу резко продукт сваливается, не могу никак дотереть до конца, остаток 1-2 см. Как надо правильно делать?? Морковка тож шла туговато на 3,5. Не пойму почему, лезвия ж такие острые. Свекла, капуста и перец потерлись идеально. Да и размер на 3,5 мм мне понравился, думаю рокко купила зря, а 1,6 уж тем более...

yuli-ba
Алла, не торопите события, всё будет хорошо, нужен навык. У меня сначала тоже не очень получалось, вернее не получалось Нажимать на кнопку держателя нужно только при движении вниз, при движении руки вверх немного приподнимать держатель над доской. Остаток остается и у меня. Я можно сказать новичок, у меня Бернер только 3 месяца, надеюсь профи отзовутся и пошлют куда надо посмотреть видео

makabusha
Я наконецто получила свои терочки!! И уже пробовала, возникло пару вопросов. Терла картошку на вставке 10 мм и лук на 7 мм в конце пытаюсь жать кнопку на держателе, а она какая то тугая, и сразу резко продукт сваливается, не могу никак дотереть до конца, остаток 1-2 см. Как надо правильно делать?? Морковка тож шла туговато на 3,5. Не пойму почему, лезвия ж такие острые. Свекла, капуста и перец потерлись идеально. Да и размер на 3,5 мм мне понравился, думаю рокко купила зря, а 1,6 уж тем более...

По поводу кнопки на держателе.... у меня тоже такое первое впечатление было - кнопка тугая. Но вы попробуйте ее надавить туда-сюда без продукта - кнопка ходит свободно. Это картошка «дубовая», и в нее штыри держателя заходят туго и намертво эту кратошку так держат.. что трудно с этих штырей кратошку спихнуть с помощью кнопки. Это сорт картошки, который и ножом трудно порезать...
По поводу морковки - морковка какого урожая? Свежего или прошлогоднего? Морковка плохо идет только когда она сама подвяла или опять таки стала дубовой (у морковки дубеет ядро, не знаю как его точно назвать). В принципе.. и без Бернера.. самое опасное в морковке - это ядро.. оно впитывает с земли все плохое... и если в морковке дубовое ядро и оно занимает 90% морковки - признак того, что продукт плохой.. Попробуйте выбрать свежую, молодую морковку и убедитель, что идет легко..
Рокко используйте, чобы поетреть морковку, кабачок, огурцы длинной стороной.. чтобы получились «волосики» красивые... и тогда поймете смысл Роко. Кстати очень вкусно кабачок по - корейски..
А вставка 1,6 мм - это на нежные салаты пойдет.. например как в детстве яблочко с морковкой, сахаром и сметаной (или без сметаны). туда бруски по 3,5 мм не будет вкусно.. Или же в другие салаты, где морковка идет сырой...

makabusha
я к сожалению сама не делала - только вкушала в гостях... в инете погуглила - рецептов море.. но никак не дойдут руки попробовать..
если сделаете раньше меня - дадите тогда рецепт))

Ctrekoza
здрасти всем, честно дочитала до 3 закупки, но не знаю еще, состоялась или нет)) дело, собственно, вот в чем, существуют ли еще закупки? живу в России. читаю читаю, все хочется) у нас в наличии в магазинах только классика почемуто, немножко купила, 2 овощечистки, роко, пиццу, ну и держатель) хочется конечно приму, но и тренд пойдет)



Интересное в разделе «Терки, мясорубки, измельчители, ломтерезки,…»

Новое на сайте