Отдых в Крыму (страница 6)

Stafa
Я и не на отдыхе телек практически не смотрю - тока в инете, новости, форумы, и так почитать чё в мире деется. Но лучше пусть нетбук порожняком пролежит, чем я буду мучаться, что не взяла.

lunova-moskalenko
Я и не на отдыхе телек практически не смотрю - тока в инете, новости, форумы, и так почитать чё в мире деется. Но лучше пусть нетбук порожняком пролежит, чем я буду мучаться, что не взяла.
Правильно, нельзя отрываться от семьи (ХП).

Stafa
Правильно, нельзя отрываться от семьи (ХП).
Да, а то нажрете наржете страниц 100 в нежрущих, потом читать устанешь.

annnushka27
Севастопольцы, скажите, завтра реально откуда нибудь посмотреть парад без пригласительного?

lunova-moskalenko
Севастопольцы, скажите, завтра реально откуда нибудь посмотреть парад без пригласительного?
Могу сказать что нет. Хоть я и не Севастопольская девушка. мы вон тоже с друзьями хотели, но не решились. Сын ходил узнавалЮ, сказали проблема попасть. Так из далека можно попробовать. Но что там увидишь.
***
Охрана Виктора Януковича идет на беспрецедентные меры безопасности в Севастополе, куда в воскресенье должны прибыть президенты РФ и Украины для просмотра военно-морского парада в честь дня ВМФ.
Как сообщил «Новому Региону» источник в городской администрации, охрана Владимира Путина ограничилась установкой рамок металлоискателей и требованием пофамильного списка людей, которым выданы пропуска на центральную трибуну (находящуюся в непосредственной близости от балкона, где будут президенты и вип-гости).
А вот охрана Януковича потребовала списки и паспортные данные зрителей, получивших приглашение и на остальные трибуны, в том числе, расположенные в нескольких сотнях метров от президентов.
Чиновник отметил, что подобные меры безопасности во время празднования дня ВМФ в Севастополе еще никогда не предпринимались.
Собеседник агентства выразил опасение, что для зрителей это может создать неудобства – билеты на трибуны получили уже несколько тысяч человек, и собрать всех их данные в ближайшее время, как того требуют охранники, не удастся.
***
ГАИ Севастополя распространила информацию о том, что в День флота в Севастополе будет ограничено движение автомобильного транспорта.

Госавтоинспекция г. Севастополя обращает внимание водителей, что 28 июля 2013 года в связи с проведением мероприятий по случаю 1025 –летия крещения Киевской Руси и празднования Дня ВМФ России и Дня флота Украины будет ограничено движение легкового транспорта по центральной части города и в районе заповедника Херсонес Таврический с 6.00 до 23.00.

ГАИ обращается к жителям и гостям г. Севастополя с пониманием отнестись к временным неудобствам и по возможности пользоваться общественным транспортом.
***
Основные торжества по случаю Дня ВМФ в Севастополе будут происходить 28 июля, в воскресенье:

8.30 – 8.45. На площади Нахимова состоится возложение венков и цветов к Мемориалу героическим защитникам Севастополя 1941-1942 гг.
8.45 – 09.00. На кораблях и судах флота в Севастопольской бухте проведут ритуал подъема государственных, военно-морских и флагов расцвечивания.
9.00 – 11.30. Парад кораблей и военно-спортивный праздник в честь Дня ВМФ России и Дня Флота Украины в Севастопольской бухте.
11.30 – 19.00. На Морском вокзале проведут показ вооружений и военной техники флота и береговых частей.
11.00 – 17.00. В Музее Черноморского флота состоится день открытых дверей.
13.00 – 16.00. На летней эстраде Приморского бульвара зазвучит праздничный концерт творческих коллективов флота и регионов, осуществляющих шефство над воинскими частями флота, кораблями и соединениями.
19.00 – 21.45. На площади Нахимова состоится праздничный гала-концерт звезд российской и украинской эстрад.
22.00 – 22.30. В акватории Севастопольской бухты будут устроены фонтаны на воде и Праздничный артиллерийский салют и фейерверк.

29 июля, в понедельник, с 11.00 до 11.45 на Павловском мысе пройдёт церемония установки Поклонного креста в память опавших воинах братских народов России, Украины и Беларуси.

Светта
Севастопольцы, скажите, завтра реально откуда нибудь посмотреть парад без пригласительного?

Я не севастополька, но почти выросла там)))
Парад можно смотреть с Радиогорки, но предварительно походить выбрать место. 8)

Алим
Хочу предупредить, чтобы не покупали с рук пригласительных билетов
«Совместный парад Военно-морских сил Украины и Черноморского флота России, который будут принимать Президенты России и Украины 28 июля, вызвал в Севастополе небывалый ажиотаж.

Как сообщил источник в штабе ЧФ РФ за две недели до празднования в Севастополе выявлены случаи продажи поддельных пригласительных билетов на водно-спортивный праздник «День флота», которые изготавливались путем ксерокопирования. Липовые пригласительные и сейчас активно продаются «с рук». Сколько севастопольцев и гостей города успели купить подделки, сказать невозможно. В этой связи организаторы праздника вынуждены принять дополнительные меры защиты от мошенничества. На 28 июля оргкомитетом праздника ведены в обращение именные билеты на гостевые трибуны, которые защищены специальной голограммой.

Кроме того, данные меры приняты с целью повышения мер безопасности в период пребывания в Севастополе президентов Украины и России, а также для исключения столпотворения во время праздника.

Именной пригласительный билет купить не возможно, они распространяются бесплатно по предварительной заявке организаций.
В управлении внутренних дел Севастополя отметили, что гражданам не рекомендуется приобретать с рук билеты, так как в них указываются ФИО получателя билета. Таким образом, пригласительный билет считается действительным только при предъявлении документа удостоверяющего личность»

Посмотреть парад без пригласительного можно только издали с Северной стороны или от памятника Солдату и матросу в центре. При этом надо иметь при себе хорошую оптику

Ikra
Не по теме, но все-таки
Конфеты вчера ела ваши, украинские. «Мисливськi" - «Охотничьи», значит. А как будет ед. ч. «охотник»?

Сусля
Мисливець

makabusha
Если писать как транскрипцию рускими буквами, то правильней будет - МЫСЛЫВЭЦЬ

Калюся
Не по теме, но все-таки
Конфеты вчера ела ваши, украинские. «Мисливськi" - «Охотничьи», значит. А как будет ед. ч. «охотник»?

Ирк, запасайся конфетками. Онищенко ввёл запрет на продажу украинских конфет.

lunova-moskalenko
Ирк, запасайся конфетками. Онищенко ввёл запрет на продажу украинских конфет.
Ничего, приедет осенью, мы ей обеспечим контрабанду вагонами. Тока Ира езжай поездом, больше увезете.

Сусля
Если писать как транскрипцию рускими буквами, то правильней будет - МЫСЛЫВЭЦЬ

ну дык Икра написала

«Мисливськi" - «Охотничьи», значит.

 я так и ответила

А вот если было написано - МЫСЛЫВСЬКИ, то таки да.... МЫСЛЫВЭЦЬ

Ikra
Конфеты ела в гостях, уволокла фантик, честно списала, как было. Ох, Онищенко у нас занятный персонаж, теперь вот до Рошена добрался. Увижу где здесь в продаже ваши конфеты, куплю на все деньги, из принципа
Интересно, от какого корня образовано это слово, что означает?

rusja
Интересно, от какого корня образовано это слово, что означает?
Мисливець - охотник

Ikra
Это я догадалась. И примерно догадалась, что это от «промысла», в смысле, «человек, который промышляет добычу». Наверное...

rusja
да, возможно и от промысла, есть еще близкое слово - мислити, т. е. думать, но здесь оно никаким боком

qdesница
Конфеты ела в гостях, уволокла фантик, честно списала, как было. Ох, Онищенко у нас занятный персонаж, теперь вот до Рошена добрался. Увижу где здесь в продаже ваши конфеты, куплю на все деньги, из принципа
Интересно, от какого корня образовано это слово, что означает?
Корень - «Онищ» - от слова ДУРАК,, лучше бы он молочные продукты которые без молока запретил... итехническое пальмовое масло во всех продуктах, и глютомат Е 621!!!

Grypana
Увижу где здесь в продаже ваши конфеты....

А нам нравятся московские «Халва в шоколаде»

Давайте меняться!

lunova-moskalenko
А нам нравятся московские «Халва в шоколаде»

/][/URL]

Давайте меняться!

Я взамен готова дать Парварду!!!

Grypana
Надя на неприличные названия я не обмениваюсь

Я Ире предложила наш Рошен на ее халву. А ты какую-то параварадуду

lunova-moskalenko
Надя на неприличные названия я не обмениваюсь

Я Ире предложила наш Рошен на ее халву. А ты какую-то параварадуду
А ты спроси у нее, что это такое. Она знает, что это. Я с наводки Фугаски, ее угостила. А теперь поняла что самое приколное угощение для гостей.

Крым и Одесса


Крым и Одесса

Grypana
Мне в Ялте нравилась рыбья какая-то стружка. Похожая на твою картинку. На рынках продавали. Как поп-корн. Не знаю как называется и больше нигде такого не встречала. Вкусная была.

lunova-moskalenko
Мне в Ялте нравилась рыбья какая-то стружка. Похожая на твою картинку. На рынках продавали. Как поп-корн. Не знаю как называется и больше нигде такого не встречала. Вкусная была.
Ты имеешь ли ввиду типа сухих кальмаров?

Grypana
Ну что-то типа того, только хлопьями. Я б назвала попкорн со вкусом рыбы Но, действительно, вкусно!

Ikra
Давайте, давайте меняться! И на парварду, и на что хотите
Парварда шикарная вещь оказалась. Как семечки, оторваться невозможно

Grypana
Ирина, говори сразу - мягкое, тягучее, воздушное? Какое оно это? Шо оно такое не с поэтичным названием?

Ikra
По-моему, «парварда» - здоровское слово! Такое хулиганское
На самом деле, это татарская сладость, из сахарной пудры, каким-то хитрым способом склеенное в подушечки. Они не очень твердые, но и не совсем рассыпчатые, их надо «точить зубом» Но для зубов они не опасные, в смысле твердости. В остальном - сплошной разврат. Берешь одну, вприкусочку к чаю, очухиваешься на десятой

Grypana
АААААА, спасибо, что открыли мне глаза
Тогда и я в отряде ее пока заочных почитателей. Придется ехать в Ялту!
Кстати, халва ваша вкусная, но дорогая - 90 грн за кг А естся также как и парварда - раз и сразу десять

fugaska
а самая вкусная парварда продается в Соколином! я теперь точно знаю! было с чем сравнить
 

CurlySue
По-моему, «парварда» - здоровское слово! Такое хулиганское
На самом деле, это татарская сладость, из сахарной пудры, каким-то хитрым способом склеенное в подушечки. Они не очень твердые, но и не совсем рассыпчатые, их надо «точить зубом» Но для зубов они не опасные, в смысле твердости. В остальном - сплошной разврат. Берешь одну, вприкусочку к чаю, очухиваешься на десятой
Интересно, никогда не видела и не пробовала.
В этом году планирую быть в Алуште.
Где бы такое лакомство поискать?

И еще, для любознательных: на каком из А делать ударение?

fugaska
ударение на последнее А! а купить можно в фуршете, над Ялтой (точно знаю - там есть )

Фрекен Бок
Парварда - правильнее сказать, лакомство восточной кухни, не только татарской. Я из Таджикистана, у нас ему было еще одно название - ПЕЧАК В этом году привозила папе из Евпатории. Как он был рад! Ностальгирует... В связи с чем нашла рецепт в интернете. Правда, еще не опробовала. Фотки, по-моему, нашей Лолы.

lunova-moskalenko
Кто жаждет Парварды. Кому высылать? В Фуршете цена заоблочная. У нас в городе дешевле. Принимаю заказы до 1 тонны!
А еще желающим вкусить тока крымские сладости рекомендую поискать на прилавках вот эти вкусняшки.

Крым и Одесса

Ира, правда необычно и вкусно. Там ведь фрукты, травы, лепестки роз, орехи....

CurlySue
Надюша NVK, а заоблачная - это сколько? "
Спасибо за предложение, подожду, наверно, потреплю еще пару месяцев.

lunova-moskalenko
Надюша NVK, а заоблачная - это сколько? "
Спасибо за предложение, подожду, наверно, потреплю еще пару месяцев.
Ну как сказать, в Фуршете что-то около 40 грн за кг. А на опте у нас за эту цену почти 2,5 кг можно купить. А в городе пачка 0,5 кг всего сейчас 12 грн. Вот и посчитай! Если хочешь, могу купить всего и отправить Новой Почтой например.

CurlySue
Ну как сказать, в Фуршете что-то около 40 грн за кг. А на опте у нас за эту цену почти 2,5 кг можно купить. А в городе пачка 0,5 кг всего сейчас 12 грн. Вот и посчитай! Если хочешь, могу купить всего и отправить Новой Почтой например.
Спасибо большое за предложение! Сейчас летом скооолько вкусностей: и дыньки, и арбузики, и персики... А это лакомство буду кушать в сентябре, планируем поехать в Алушту. Там были в прошлом году -понравилось. Не поселок, город - и магазины с нормальными ценами есть, и погулять-полюбоваться ночными красОтами есть где. И цену на жилье нашли неплохую (через знакомых).

fugaska
Ну как сказать, в Фуршете что-то около 40 грн за кг. А на опте у нас за эту цену почти 2,5 кг можно купить. А в городе пачка 0,5 кг всего сейчас 12 грн. Вот и посчитай! Если хочешь, могу купить всего и отправить Новой Почтой например.

а хде у вас этот опт? муж в сентябре будет проездом, дам задание...

lunova-moskalenko
а хде у вас этот опт? муж в сентябре будет проездом, дам задание...
Вы когда ехали на Фуршет, повернули на право, а нужно было до перехода повернуть налево. Называется БАКАЛЕЯ. Там и есть опт. Номер склада счас не помню, но (извини за подробности) наискосок от него туалет. Там они торгуют чаями, посудой одноразовой. Парварда стоит у них в правом углу в огромной коробке на 2,5 кг. Там же у них есть и крымские десерты, правда выбор маловат. Если что, телефоны у тебя есть свистни, куплю и передам. А номер склада гдляну и потом тебе скажу.

fugaska
на фуршет направо - это если из Алушты к Севастополю?

lunova-moskalenko
на фуршет направо - это если из Алушты к Севастополю?
Ага. А на Бакалею налево. Именно так. Я же знала что ты в Алуште была.

fugaska
а режим работы опта? у нас он до обеда, а потом начинают закрываться...

lunova-moskalenko
а режим работы опта? у нас он до обеда, а потом начинают закрываться...
Ну скажем так Большая часть работает до 16-00, в выходные могут и до 14-00 работать, имеется ввиду воскресенье. Именно этот склад в воскресенье закрыт. А многие и до 19 могут работать. Лучше приезжать до 16 не прогадаетет.

fugaska
мерси за инфу!!!
теперь буду ждать номер склада

CurlySue
Да, к стати, девочки-крымчанки (надеюсь, правильно написала ), посоветуйте, куда можно съездить и на какие красОты посмотреть в районе Алушты. Далеко не поедем, а вот в городе и окрестностях - вполне.
Ну, можем и подальше, если уж очень что-то заманчивое будет.
Мы в Крыму третий раз будем, и по сути, не видели ничего.
Мы больше такие себе, пляжные балласты. В жару никуда не охота... Ездим обычно сам, жилье снимаем (дикарями). Машины нет пока. Потому, не очень мобильны.
Но т. к. в этом году едем ближе к концу сентября, то, думаю, и погодка будет уже не такая жаркая, и времени у нас будет поболее.

Очень надеюсь на ваши рекомендации. (пы сы: мы бездетные пока, так что всякие там дельфинарии не очень актуальны. И не пьющие, так что всякие Массандры тоже нам не интересны

lunova-moskalenko
Да, к стати, девочки-крымчанки (надеюсь, правильно написала ), посоветуйте, куда можно съездить и на какие красОты посмотреть в районе Алушты. Далеко не поедем, а вот в городе и окрестностях - вполне.


CurlySue
Спасибо, Надя!

Ikra
CurlySue, в Крыму и без машины любой человек достаточно мобилен Там шикарно развита сеть маршрутных такси, везущих «в любую сторону твоей души», как поется в старой песенке. Просто зайдите на местный автовокзал и гляньте на «ассортемент». За небольшие деньги в кратчайшие сроки вас довезут до любого места, где, например, можно провести хоть целый день - и искупаться, и что-то интересное посмотреть, и вкусненького съесть. И вечером вернуться домой таким же удобным путем. Это интереснее, чем сидеть на одном месте, мне кажется.

CurlySue
Спасибо, Ikra, попробуем так и сделать.
А вообще по ссылочкам, что Надя дала я вчера начиталась-насмотрелась, и предаврительно уже решила, куда хочу.

Grypana
И не пьющие, так что всякие Массандры тоже нам не интересны


А Массандра это еще и исторический красивенный парк,... был, Надюха писала застраивают толстосумы по-тихоньку.

Мы тоже поступаем так, как писала Ира-икра - пришел на автостанцию утром, сел в маршрутку и каждый день на новом месте «на посмотреть» и на пляже «на покупаться».

lunova-moskalenko
А Массандра это еще и исторический красивенный парк,... был, Надюха писала застраивают толстосумы по-тихоньку.

Мы тоже поступаем так, как писала Ира-икра - пришел на автостанцию утром, сел в маршрутку и каждый день на новом месте «на посмотреть» и на пляже «на покупаться».
Ната, так она в Алуште спрашивала развлекухи. Они не жаждут судя по всему далеко ездить. А там тоже куча всего интересного есть. У нас не тока Массандровский парк застраивают, а еще и сузили границы заповедника недавно и там теперь будет строить. С... ки!

Grypana
Я поняла, просто чуток уточнила, что Массандра не только «пить», но и «погулять» Парк заложили еще два века назад

Приятного отдыха! В любом случае, отдых - это здорово!

lunova-moskalenko
Я поняла, просто чуток уточнила, что Массандра не только «пить», но и «погулять» Парк заложили еще два века назад

Приятного отдыха! В любом случае, отдых - это здорово!
Ну погуляй чуток по красоте. Вроде даже свежее видео. Хотя видно что выбирали самое красивое что осталось.
Крым и Одесса - 1150869 play thumbnailUrl Крым и Одесса
Крым и Одесса - 1375339354
True
2013-08-01T10:42:34+04:00
embedUrl

Крым и Одесса - 1150869 play thumbnailUrl Крым и Одесса
Крым и Одесса - 1375339354
True
2013-08-01T10:42:34+04:00
embedUrl

Оля_
Девочки, в субботу едем к вам отдыхать. Билеты взяли до Симферополя, а дальше до сих пор гадаем куда поехать? Алушта, Алупка, Мисхор и т. п. Может вы что-нибудь присоветуете. Хочется недалеко от моря, пляж поинтереснее. Реально ли снять снять будет жилье? Пока не заселюсь точно инфаркт схвачу.

lunova-moskalenko
Девочки, в субботу едем к вам отдыхать. Билеты взяли до Симферополя, а дальше до сих пор гадаем куда поехать? Алушта, Алупка, Мисхор и т. п. Может вы что-нибудь присоветуете. Хочется недалеко от моря, пляж поинтереснее. Реально ли снять снять будет жилье? Пока не заселюсь точно инфаркт схвачу.
Жилье в Ялте рассчитывайте от 400 гривен. Куда лучше, даже сказать не могу. Вам решать.

Оля_
Жилье в Ялте рассчитывайте от 400 гривен.
за человека? Нас 4 едут. Я с младшей дочкой, и старшая с мужем. Нужно как минимум 2-х комн. квартира, или 2 комнаты. 6 тыс-8 тыс. за сутки дороговато

lunova-moskalenko
за человека? Нас 4 едут. Я с младшей дочкой, и старшая с мужем. Нужно как минимум 2-х комн. квартира, или 2 комнаты. 6 тыс-8 тыс. за сутки дороговато
Это обычно за комнату отдельную. Но чаще всего получается сейчас на 3-х рассчитано. Имеется ввиду кроватей стока стоит.

metel_007
Мы отдыхали в Алупке в частном секторе, выходило 100гр с челокека в сутки (правда в сентябре).
Зато до моря 5 мин, до Воронцовского парка 5 мин, ну и автостанция рядом, едь куда хочеш

Оля_
попробуем поискать что-нибудь. Лишь кровать хоть одна была бы не односпальной И еще вопрос, а как квартиры ищут? говорят подходят прям на вокзале предлагают, что-то там страшно за первую попавшую хвататься. Или ничего? А если на место уже приехать куда бежать их искать? Может на остановках тоже предлагают? Вопросов глупых куча, первый раз едем.
А в Алупке понравилось? Пляж там сильно каменистый? И еще вопрос : транспорт хорошо ходит? допоздна?

lunova-moskalenko
Мы отдыхали в Алупке в частном секторе, выходило 100гр с челокека в сутки (правда в сентябре).
Зато до моря 5 мин, до Воронцовского парка 5 мин, ну и автостанция рядом, едь куда хочеш
В прошлом году? Еще вот в начале июля были квартиры от 200 грн. А тут прямо все скакнуло. Почему точно знаю цену. Тут Олеся приезжала с 2 детьми. Ехали нам квартиру обещали за 300-350, а пока приехала уже цена стала 450. Там есть квартиры и за 300, но убитые, один запах как сказала Олеся чего стоит. Есть конечно хозяева которые сдают квартиры (точнее комнаты в сових квартирах с хозяевами) тогда дешевле. МОжно и по 80 найти. Но семье жить в квартире с какой-то еще бабушкой-дедушкой...



Интересное в разделе «Наши путешествия»

Пасхальные блюда

Новое на сайте