Одесса (страница 2)

Viki
За добрые слова спасибо! А форумчане молодцы, помогали кто чем мог. Кто на базу со мной ездил, свой бензин тратил и еще мешки грузил, кто список желающих составлял. И пакетиков привезли. А главное все быстренько забирали, освобождая мой дом от мешков. Так что я без убытков. А сколько было добрых слов..... Спасибо всем, кто принимал участие, часть города мы с вами обеспечили.

Странник
За добрые слова спасибо! А форумчане молодцы, помогали кто чем мог. Кто на базу со мной ездил, свой бензин тратил и еще мешки грузил, кто список желающих составлял. И пакетиков привезли. А главное все быстренько забирали, освобождая мой дом от мешков. Так что я без убытков. А сколько было добрых слов..... Спасибо всем, кто принимал участие, часть города мы с вами обеспечили.

Вика, извините, но позвольте и мне тоже присоединиться к форумчанам и выразить Вам свою личную благодарность, в том числе и за переданные Вами мне солод, аграм, клейковину, ну и конечно же за тортик ( ), ну и за мультиварку, это с Вашей подачи я теперь с мультиваркой!.
Как здорово, что на свете есть такие люди!!!

Pugovka
Здравствуйте дорогие хлебопекари, принимайте в свою компанию, я здесь новенькая пришла сюда по советам кукинга, у меня хлебопечка ЛЖ-русский повар кажется 155 модель, помогите найти тему рецептов для нее пожалуйста

Pugovka
Подскажите пожалуйста, где можно купить машинку для раскатки теста?

Viki
Подскажите пожалуйста, где можно купить машинку для раскатки теста?
Такая машинка была замечена в Вузовской Таврии и конечно -же на Привозе.

Kitten
Привет, одесситки и одесситы

Пеку на Муле 3000 уже год. Буду печь теперь в вашем кругу! Принимайте!

Вопросик: где в Одессе купить мультиварку на 4,5 л? Спасибочки!

fugaska
подойдите в мегамакс, там можно заказать

Zaikinahozyaika
Принимайте в компашку хлебопекарей!

раньше думала, что это веяние современости эти хлебопечки - так как сказать и такое можем предложить, а теперь....

первый хлебушек не очень - причина установлена- муки мало было. Я, конечно, не вычитала всех тонкостей а оказалось в муке - тперь точно знаю сколько в моем стаканчике! и второй хлебушек - просто чудо! настальжи хватило - в детстве гоняли в хлебный, когда горячий хлеб привозили..... Спасибо, форумчанам - ваша инфа очеень ценна!

Vector
С наступающим Вас Новым Годом!!! Здравствуйте все!, принимайте Уже три дня печем обычный хлеб, в диком восторге. Сегодня попробовали кекс - немного поджарился, на вкус не знаем, т. к. еще не пробовали (ждем НГ). Сейчас поставили яичный хлеб, посмотрим, как получится. В Новом Году всем здоровья, радости, счастья, деньжат желательно поболее (учитывая кризис ), в общем всего-всего!!!

anka2005
И от меня здрасте всей компании)
Стаж - неделя
ХП у меня очень загадочная, звать Maestro (пр-во Китай по заказу 7-го километра), никакой инфы на неё в инете нет вобще, книжечка - 1.5 слова и пару рецептов, так что покоряю не только рецепты, а ещё и печку
Уже спекла (почти уже набила руку - скорее больше подходит, т. к. семья большая, по 2-3 буханки в день уходит) традиционный белый, белый «советский батон», гречневый на кефире, гречневый с орехами и медом и кунжутный.

И наболевшие неоригинальные вопросы - В супермаркетах уже вобще не найти ржаную и только на базе можно брать?
А дрожжи саф-момент тоже ушли?
В начале темы прочитала про цикорий - а его где можно встретить?

Judi
С наступающим Вас Новым Годом!!! Здравствуйте все!, принимайте Уже три дня печем обычный хлеб, в диком восторге. Сегодня попробовали кекс - немного поджарился, на вкус не знаем, т. к. еще не пробовали (ждем НГ). Сейчас поставили яичный хлеб, посмотрим, как получится. В Новом Году всем здоровья, радости, счастья, деньжат желательно поболее (учитывая кризис ), в общем всего-всего!!!

Где купили печку если не секрет? Обежала все магазины, кроме кенвудов, пустых полок и одной ЛЖ ничо нет..

Judi
И наболевшие неоригинальные вопросы - В супермаркетах уже вобще не найти ржаную и только на базе можно брать?
А дрожжи саф-момент тоже ушли?
В начале темы прочитала про цикорий - а его где можно встретить?

Привет! Муку не видела нигде, а дрожжи в Таврии тока пару дней назад покупала..

anka2005
Judi, привет!
Спасибо, пойду завтра в Афине погляжу
А насчет муки я уже вроде с Викой (Viki) договорилась, она ж на базе берет

Judi
Покупала в новой Таврии, которая в конце конной угол новосельского..

anka2005
Покупала в новой Таврии, которая в конце конной угол новосельского..

Я вчера там была первый раз. Толпа народу, все с перегаром, ноги оттаптывают, я там заблудилась, и ничего не нашла. Так что туда на худой конец, если в Афине не будет

Изюминка
Дрожжи самые разные есть в Метро, ржаную муку чаще всего находила в Фоззи и на Новом рынке, в Тавриях регулярно бывают кукурузная, гречневая и овсяная.

Vector
Где купили печку если не секрет? Обежала все магазины, кроме кенвудов, пустых полок и одной ЛЖ ничо нет..

Здравствуйте, извините за поздний ответ (праздники ) не заглядывал в ящик. Печку купили в Мегамаксе, однако, наш знакомый после НГ увидел у нас ее, и также захотел, так цена пдонялась на 200 грн., и не везде найти, в Мегамаксе перехватил заказанную, т. к. на прилавках не было.

Dasti
Всех с прошедшими праздниками!!)) Можно к вам в компанию?)) После покупки хлебопечки, напрочь перестали покупать хлеб в магазинах)) Спасибо сайту, спасибо добрым людям за рецепты и подсказки) Пользуюсь смесями для хлеба (еще есть небольшой запасик), мне их привезли добрые люди из Хлебного Дома, там и правда для владельцев ХП продают по 0,5 и 1 кг. чтоже у нас так сложно... но ничего будем бороться... искать)

Judi
Всех с прошедшими праздниками!!)) Можно к вам в компанию?)) После покупки хлебопечки, напрочь перестали покупать хлеб в магазинах)) Спасибо сайту, спасибо добрым людям за рецепты и подсказки) Пользуюсь смесями для хлеба (еще есть небольшой запасик), мне их привезли добрые люди из Хлебного Дома, там и правда для владельцев ХП продают по 0,5 и 1 кг. чтоже у нас так сложно... но ничего будем бороться... искать)

Поздравляем с покупкой:)))
А чо за Хлебный дом? Эт хде?

Dasti
Judi это в Киеве.... аж.... и звонила туда и просила выслать))) говорят - выслать можем только мешками, смысла нет, мешками можем и в Одессе брать)) а за розницей - приглашают приезжать лично)) Всегда будут нам рады))

СветаОдесса
Вчера в Аэропортовской Таврии обнаружила ржаную муку, срочно сделала заказ по интернету, доставка - 20 грн. Заказ нужно делать не менее чем на 100 грн. На момент моего заказа оставалось 90 пакетов, из них я забрала 20. Наверное уже нет, но поинтересуйтесь, кому нужно. (Я сделала заказ на 300, сразу всяких нужностей накупила, чтобы за каждый раз по 20 гр не платить, очень удобно, если в нужный момент денежка найдется...)

anka2005
Муки уже нет в аэропортовском

Judi
Judi это в Киеве.... аж.... и звонила туда и просила выслать))) говорят - выслать можем только мешками, смысла нет, мешками можем и в Одессе брать)) а за розницей - приглашают приезжать лично)) Всегда будут нам рады))

Я просто в феврале в Киев еду если там розница есть я бы взяла.. А адресок случайно не знаете?

AlKA
Только не хлебный дом, а пекарский. Неоднократно обсуждалось.

Посмотрите здесь, hlebopechka.ru...

есть и в других темах, воспользуйтесь поиском.

Dasti
Judi г. Киев, ул. Красноармейская (Большая Васильковская),30-В, оф.№18-А
 тел.8-044-531-13-79

Kosana
Всем здравствуйте! Вдохновилась покупкой хлебопечки, выбрала Panasonic SD 255, но не тут-то было... Обзвонила почти все магазины города и нигде их нет. А в одном мне даже сказали, что Panasonic перестали закупать, т. к. он больше не поступает на рынок Украины. Что за ерунда, может кто знает и ответит? Очень жду ваших советов-ответов!

Dasti
Kosana Буквально 17/01/2009 в Магамаксе на Люстдорфской дороге)) Адрес Люстдорфская дорога 92/94 а (мы заезжали со стороны 25 Чапаевской дивизии, через «клюшку»)) Телефоны (048) 7846520
(048) 7846521... стояло столько Панасоников.... просто грой в отделе)) Правда 254 и 253 по моему.. но может быть завезли и 255.. попробуйте...

Dasti
У меня Мулинешка... я посмотрела на 254... так как по мне он не очень отличается от 255))) есть диспенсер, есть отделение для ложечки... стоили 2 119,00 грн

Vector
Здравствуйте, 254 и 255 практически одинаковые, однако кроме упомянутого Вами, в 255 есть еще программа для приготовления ржаного хлеба (ну и соответственно, дополнительная мешалочка для ентой программы ).

P.S. Вспомнил!, на «Малине» до Новогоа Года были 255.

Vladimir_r
Кто-нибудь делал гарантийный ремонт для Мулинексов? Какие поломки были и куда носили?
Был сегодня на Привозе: все есть, только цены удручают.
Взял ржаной муки (5грн банка 1л) и муки с отрубями (2грн банка 1л).
А гречневая мука дешевле в магазине.
Солода завались.
Только стоит ли вся возня с Бородинским?

Viki
Vladimir_r, если загляните на оптовую базу «Поланк-хлеб» по адресу: ул. Генерала Цветаева 3/5 во вторник или пятницу с 10 до 15 часов и скажете, что Вы от Вики, вам продадут необходимое количество (но не меньше 1 кг.) солода ржаного по 11 грн., клейковины, аграма, смесей для хлеба типа «Бородино», «Фитнес -микс» и др. Есть у них и мука ржаная, последний раз я брала по 1,90 грн. за кг.

Vladimir_r
Мерси
Уже так серьезно вопрос поставили?
Раньше (судя по выше написанным сообщениям) все неудачно с этой базой складывалось.
Сейчас хоть звонить не надо им заранее?
Машины нет, а так бы махнул бы.
Поэтому, если я на хвост упаду, не сильно наглор с моей стороны будет?
кг 10 того, другого взял бы.

Света
Vladimir_r, если загляните на оптовую базу «Поланк-хлеб» по адресу: ул. Генерала Цветаева 3/5 во вторник или пятницу с 10 до 15 часов и скажете, что Вы от Вики, вам продадут необходимое количество (но не меньше 1 кг.) солода ржаного по 11 грн., клейковины, аграма, смесей для хлеба типа «Бородино», «Фитнес -микс» и др. Есть у них и мука ржаная, последний раз я брала по 1,90 грн. за кг. Более подробно можно узнать на Одесском форуме:

Viki! Спасибо за внимание и заботу! Сегодня была на базе, купила панифарин по 20 грн. за 1 кг. Для нас, «хлебопеков» подготовлен прайс-лист с необходимыми ингредиентами для выпечки хлеба. Отнеслись очень доброжелательно и внимательно.
Испекла хлебушек с использованием клейковины. Положила одну столовую ложку, поднялся почти до окошка.

Одесса


Одесса

Еще раз огромное спасибо!

Vladimir_r
У них есть телефон?
Хотелось бы людей организовать, только сначала решить что брать и в каком кол-ве.

Viki
Все уже давно организованы! Сначала мы собрались и объявили себя «Ассоциацией домашних хлебопекарей». На собрании избрали руководство и начали вести переговоры с руководством фирмы «Поланк-хлеб». В результате нам выделены дни - вторник и пятница с 10 до 15 часов. В эти дни для нас продают в розницу от 1 кг. все, что нам нужно. Оформляют заказ на одну карточку (у них электронная база данных). Там приготовлены прайсы, есть технолог. Вам осталось только доехать туда. Еще не плохо бы присоединится к Ассоциации на Одесском городском форуме.

Viki
Zaikinahozyaika, когда выйдете с базы, пройдите чуть дальше по этой-же стороне дороги. Там есть еще одни ворота, прямо напротив номера 64. Заходите и смотрите по правой стороне есть магазинчик, там мука продается наразвес просто хлебопекарная, 1 сорт, 2 сорт, грубого помола, ржаная. Производство - Херсон.

СветаОдесса
Викуся, а когда они там появились? У них есть какой-либо минимум, который нужно купить? И в какую цену эта мука? И как они работают? В выходные тоже или нет?

Zaikinahozyaika
Zaikinahozyaika, когда выйдете с базы, пройдите чуть дальше по этой-же стороне дороги. Там есть еще одни ворота, прямо напротив номера 64. Заходите и смотрите по правой стороне есть магазинчик, там мука продается наразвес просто хлебопекарная, 1 сорт, 2 сорт, грубого помола, ржаная. Производство - Херсон.


вот спасибо! грубого помола - как раз ищу!
я так полагаю, что как только я попаду в те края - то вагона мне будет мало придется еще тележку заказывать)))))
п. с. у меня мука чтото просто улетает или тает... только закупочку недавно делала опять нужна...... раньше такого не было)))))))))

Viki
Викуся, а когда они там появились? У них есть какой-либо минимум, который нужно купить? И в какую цену эта мука? И как они работают? В выходные тоже или нет?
Мука 1 и 2 сорт по 2.20 и 2.50 грн. мешки открыты, все на развес. Есть закрытые мешки 1 сорта по 10, 20 и 50 кг.
Ржаная наразвес. Грубого помола, по-моему 3.25 или 3.30 грн.... не помню. Вес любой. Очень удобно. Кстати «вышка» Херсонская хлебопекарная тоже наразвес, а есть мешки 5, 10 и более кг. Там еще отруби пшеничные, овсяные..... и все любой вес!
Работают с 9 до 17, суббота до 15 часов. Воскресенье - выходной.

Viki
Viki, я киевлянка, но часто бываю в Одессе. Пожалуйста, разрешите и мне скупитья... А? Я в войну патронами отдам...
Там скупаются все, а говорят «мы Викины» только для того, чтоб их заказ оформили на меня в базе данных, она у них электронная и запрещено ее «раздувать» одноразовыми покупками. А так как я закупала мешками на обшак, меня внесли в базу.
Пожалуйста, все кому нужно, покупайте все что нужно. Главное не нарушать условий: наши дни - это вторник и пятница до 15.00.

Vladimir_r
Был сегодня на Цветаеа.
Взял прайс
Кунжут - 1кг - 33грн
Лен - 1кг - 9грн
Горчичное масло - 1л - 21грн
Эко-клейковина - 1кг - 20грн
Аграм темный - 1кг - 34
Солод ржаной - 2-3кг - 11грн
Мука ржаная - 10кг - 2,5грн
 50кг - 2,0грн
Ядро подсолнуха - 1кг - 19грн
Бородино - 1кг - 32,5грн
Мак голубой - 1кг - 25грн
Фитнес Микс - 1кг - 43грн
Корнекс овощная - 1кг - 27грн
Премикс Соларе - 1кг - 38,5грн
Премикс Кампус - 1кг - 43грн
Артипан Блек Форест - 1кг -41грн
Цукаты - 1кг - 26грн
Астри Кекс - 1кг - 16грн

Зашел на соседнюю базу, там есть ржаная мука в малых фасовках 1кг по 2,3грн и мука 1 сорта кажется по 2,5грн, только мешок по 20 кг.
Жалко, что ни у кого нету обдирной муки и отрубей.

Vladimir_r
Кто-нибудь делал хлеб с корнексом овощным?
Это готовая смесь: сухой лук, помидор, перец сладкий, специи.
Может это и есть Мексиканская смесь для хлеба Тек-пек из мулинекса 5004?

Viki
Кто-нибудь делал хлеб с корнексом овощным?
Это готовая смесь: сухой лук, помидор, перец сладкий, специи.
Может это и есть Мексиканская смесь для хлеба Тек-пек из мулинекса 5004?
Корнексы бывают разные: сырный, овощной.... остальные не помню, но видов пять в списке было.
Тот, что овощной - это куча сушеных овощей, включая лук, чеснок и всякую петрушку-зеленушку. На мой взгляд Мексиканская смесь немногим отличается. Во всяком случае попробуйте добавить к овощному корнексу «смесь перцев», должно быть похоже, ну может еще чуть томата.....

СветаОдесса
Отруби есть. 1 кг - 1,5 грн. На второй базе, что напротив 64 номера по Цветаева. Прямо у входа в бокс слева. Бокс находится - второй пандус, 5 ворота. Там есть все.

Vladimir_r
Во всяком случае попробуйте добавить к овощному корнексу «смесь перцев», должно быть похоже, ну может еще чуть томата.....
Так а сколько надо класть на 1 кг хлеба?

А бородинскую смесь использовали?
Сколько класть?

serafimcharkin
Zaikinahozyaika, когда выйдете с базы, пройдите чуть дальше по этой-же стороне дороги. Там есть еще одни ворота, прямо напротив номера 64. Заходите и смотрите по правой стороне есть магазинчик, там мука продается наразвес просто хлебопекарная, 1 сорт, 2 сорт, грубого помола, ржаная. Производство - Херсон.


Вика, мы были сегодня на этой базе (Ген. Цветаева, напротив 64 номера), но вожделенной цельнозерновой муки так и не нашли...
Нашли первого и второго сорта наразвес, а на вопрос о цельнозерновой муке (или муке грубого помола) продавщица возмутилась: мол, впервые слышу такое!.. Не могли бы вы подробнее объяснить, как найти на этой базе тот самый магазин с цельнозерновой?

Viki
Цитата: мука продается наразвес просто хлебопекарная, 1 сорт, 2 сорт, грубого помола, ржаная. Где Вы видите слово цельнозерновая? Ее там точно небыло.
Грубого помола была в том-же магазине, только с другой стороны «сетки», которой магазин разделен на 2 части. Но я ее не искала, хотя девочки сказали, что брали грубый помол там. Этот вопрос уточню...
Нам нужна мельница!

serafimcharkin
Насколько я знаю, цельнозерновая мука и мука грубого помола - это одно и то же, просто разные названия одной и той же муки, так же как коричневый рис, бурый рис и нешлифованный рис - один и тот же рис.
Ясное дело, продавщицу спрашивали и о цельнозерновой, и о грубом помоле...
Видимо, действительно нужна мельница... или в Киев, что-ли, ехать за мукой???

СветаОдесса
Нашла вот такую информацию:
«Цельнозерновая обязательно грубого помола, но не всякая мука грубого помола является цельнозерновой.»
«Цельнозерновую муку можно сделать самим. Цельнозерновая мука = 430 грамм белой муки + 50 грамм отрубей (молотых) + 50 грамм ростков пшеницы (это не обязательно).»

serafimcharkin
Света, спасибо большое за рецепт приготовления цельнозерновой муки! Вот только ростки пшеницы - где их купить?

Viki
Рискну предложить еще один вариант получения цельнозерновой муки. Например нам нужно ее 1 кг:
мука пшеничная хлебопекарная - 850 гр.
отруби, смолотые в кофемолке - 100 гр.
зародыш пшеницы - 50 гр.
Это конечно не цельнозерновая мука, но на безрыбье, как говорится...
В магазине Фоззи на Балковской на полочке с мукой и отрубями есть хлопья из зародыша пшеницы.

Dasti
а кто-то может сказать как использовать Корнекс овощную??? сколько добавлять?? или может есть готовый рецепт??? )) Поделитесь опытом, пожалуйста))

Vladimir_r
Кол-во подсказала VIKI, за что ей большое мерси.
Заменяешь 10% муки смесью.
Например:
500 гр муки = 50 гр смеси + 450 гр муки
Кстати, хлеб сильно поднимается.

Vladimir_r
Народ!
Кто пробовал «Львовские дрожжи»?
Какие есть мнения?

dolphin77
Народ!
Кто пробовал «Львовские дрожжи»?
Какие есть мнения?

Я пользую. Отличные дрожжи. Лучше я еще не пробовал. Разве что Зико-инстант.

Касательно цельнозерновой муки - действительно проблема.

Я просто беру на северном базаре (в том ряду, где зелень продают, только ближе к контейнерам), отруби. 1,50 грн за банку.

Замещаю ~10 % муки на отруби. (реально 1-2 ст. ложки с горкой достаточно на хлем 750 гр.

Еще можна купить муку овсяную, ржаную и кукурузную. Всыпаю всех по одной ложке в мерный стакан, а потом обычной мукой довожу до требуемого объема.

С мукой все печальнее чем хотелось бы на самом деле. Продовольственная пшеница, выращиваемая на Украине с каждым годом все хуже и хуже. Содержание клейковины меньше, поврежденных клопом черепашкой все больше, а второе сильно и необратимо влияет на первое.
Правда не смотря на это попадались некоторые украинские брэенды, которые как минимум соотвествовали ГОСТ. Для меня по прежнему загадка, как не имея качественной пшеницы можно сделать хорошую муку. Боюсь, что тут все дело в искусственных добавках.

По правильному спасают ситуацию, подмешивая к «плохой» пшенице хорошую. Например Казахскую твердую добавить к нашей. Только вот в Казахстане никто ничего не покупает.... «У нас же своей полно...». Только спасают ситуацию не на долго. Муку лучше брать свежую.

Россияне, насколько мне известно, специально закупают качественную и дорогую казахскую пшеницу, специально, чтобы повысить качество муки. Они смешивают свою с казахской. Результат довольно неплохой.

Брэенды называть не буду. Попробуйте сами.

Просто сравните по 2-м одинаковым рецептам две разных муки. И выберите что вам больше подходит.

На 100 % на истину не претендую.

Делился личным опытом и наблюдениями.

ВТ

Дана Акуна
Добрый день! Буду в среду/четверг в Одессе, очень хочу купить лапшерезку. Подскажите, пожалуйста, может кто-то видел их в недавно, и где? А то думаю что наугад по магазинам ездить не стоит даже - вряд ли найду....

shuska
Говорят, что сейчас в Метро лапшерезки Факелман стоят 119 грн.

Дана Акуна
Спасибо за информацию.
А в Метро же по карточке вход? Киевская, наверное, недействительна....

shuska
Спасибо за информацию.
А в Метро же по карточке вход? Киевская, наверное, недействительна....

Да, в Метро вход по карточкам, но Вы спокойно можете воспользоваться своей. Как я знаю, они едины для всей сети Метро. У нас есть 2 магазина Метро: один около толчка, на 6 км. Второй - на Таирово (Маршала Жукова)

lfill
Доброй всем ночи!
Надеюсь информация будет полезной: пеку на белой, ржаной и пшеничной грубого помола, которую закупаю (с доставкой на дом) у знакомых ребят. Они привозят зерно из биодинамического хозяйства в Винницкой области, мелят специально на каменных жерновах (если не ошибаюсь), чтобы зерно не перегревалось при обработке и не теряло свои полезные свойства. Хлеб вкуснейший, но мне особо и сравнить не с чем (магазинный не в счет) - я на другой муке и не пеку. С ценами уже точно не помню - не буду врать (звоните, спрашивайте, но оно того стоит). Не знаю можно ли здесь писать их телефон, пробую 80503166197, Стас.
Кроме этого они возят белую гречку, свеклу, морковь, картофель, др. крупы иногда. все от того же фермера, т е выращено без применения химических удобрений. Ручаюсь! ради своих же детей - стараюсь кормить их хоть чем-то настоящим.



Интересное в разделе «Общение с земляками»

Постные блюда

Новое