В нашем доме поселился замечательный сосед (моль, муравьи и иже с ними) (страница 5)

Luysia
Про жучков не знаю... Я с молью пищевой боролась, вроде победила. У кого что болит...

А в кладовке у меня еще висит клейкая лента от моли. Она такая же как и от мух, но именно от моли. Тоже на всякий случай.


В нашем доме поселился замечательный сосед (моль, муравьи и иже с ними)

А жучки у меня когда-то в банке с КРАСНЫМ перцем завелись. Хорошо, что было плотно закрыто, выкинула вместе с банкой и всё.

dopleta
Про жучков не знаю...
Есть такие жучки, называются кожееды, они с удовольствием пожирают и крупы, и кожу, и шерсть. Крупу они не трогали, было у меня кое-что для них повкуснее: их личинки (такие, как выше писалось, черненькие, длинненькие, мохнатенькие) насквозь двухкилограммовые бобины с шерстью прогрызали. А победила я их таблетками от моли и кожеедов.

ЖивчикЪ
Эта мошка живет у меня в земле в вазонах. И что это за яблочко такое?

Не, не пахнут. Я вот специально только что зафоткала одного. Так и наровил зараза взлететь... фото специально не уменьшала, чтобы рассмотреть:

 

Похож на красного мучного хрущака. По ссылке, которую Леся давала, буд-то бы похож.
 Но опять-таки, мой жучок длинной 1.5- 2 мм. всего лишь.


У вас хоть имеет названия жучок... хрущак... кожеед... а у меня кто?

Lozja
Ну казалось бы избавилась от жучков, даже крупы долго не покупала и муку. Те, что попрятались, просто с голоду померли, спустя неделю нашла на подоконнике последнего из могикан - помер голодной смертью, наверное.
Время уже прошло, в банки всё сразу укупориваю. Вот купили вчера мюсли, большую пачку 1 кг, недешевые, с цукатами, орехами и т. п. Сегодня только распечатала, залила молоком, сижу кушаю, читаю книжку, где-то 1/3 часть съела уже и тут взгляд падает в тарелку. И что-то такое знакомое плавает кверху брюшком в количестве 2 штук. Поковырялась ложкой, еще один всплыл. Уж и есть перехотелось.
Пойду выбрасывать всю пачку. С ума сойти, сколько денег вылетает в трубу. А как уберечься - не знаю.

Omela
Девочки, я тож поплакаЦа. Приехали вчера с дачи в квартиру, а тут... Тараканы пешком ходят. Откормленные такие, здоровые.. явно соседские, бо тут жрать нечего. Комбатом брызгала.. ходют все-равно. Есть что посильнее???

зы. жучки, кстати, в геркулесе тож присутствовали, выбросила всю пачку.

Кроша
Ксю, от тараканов вот это штука съюппа!!!
Рекомендам-с!!!


В нашем доме поселился замечательный сосед (моль, муравьи и иже с ними)

Производитель: Джемс Дойчланд ГмбХ, Германия.
Паста против тараканов Globol, 75г.
Излюбленными местами тараканов являются темные, теплые и влажные уголки.
Легко дозируемая паста от тараканов гарантирует целенаправленное
использование, поскольку она дает возможность экономично обрабатывать
даже небольшие щели, что обеспечивает эффективность борьбы с ними.
Применение: хорошо размять тюбик перед применением и нанести пасту
пунктирно в различных местах. В зависимости от помещения через каждые
2-3 метра нанести пасту полоской длиной несколько сантиметров. Одного
тюбика, в зависимости от степени поражения насекомых, достаточно для
обработки 3 помещений примерно 20m2.
Через 3-4 недели обработку следует повторить.
Хранить в недоступном для детей и домашних животных месте.
После применения вымыть руки. Хранить в прохладном месте отдельно от
продуктов питания. При попадании в глаза промыть их большим количеством
воды.
Срок годности: 3 года.

***яна***
Lozja они уже у вас там в пачке завелись или вы их из магазина принесли? вариант спасения-морозилка. а потом бутылки с завинчивающеся крышкой... я так от мелких муравьев спасала свои запасы...

Lozja
Lozja они уже у вас там в пачке завелись или вы их из магазина принесли? вариант спасения-морозилка. а потом бутылки с завинчивающеся крышкой... я так от мелких муравьев спасала свои запасы...

Дык только распечатала ж, лежала пачка сверху, в шкафу всё в банках теперь, жучков нету. Значит, уже в пачке были. Я ж ведь так когда-то в какой-то пачке тоже принесла с магазину, а потом они уже расплодились.

***яна***
Lozja гадость какая.. обидно-сочувствую... и ни чего не поделаешь.. остается только посоветовать сменить магазин
Omela у меня фронтлайн от этого спасает... я только хвостатых обрабатываю... и никаких посторонних больше не видела... правда у нас курят некоторые много... так много, что даже моль задыхается....

Omela
Omela у меня фронтлайн от этого спасает...
Яна, фронтлайн - это брызгалка??

Леська
Девушки, чтобы избавиться гелем и прочими проф. средствами от усатых, нужно начинать обработку от входной двери (как снаружи так и внутри помещения) и далее по периметру..., и обязательно пройтись вокруг розеток и воздуховодов. Ну и перекрыть им доступ к воде.

Lozja
Оксан, в смысле мел от тараканов??

Да, мелок от тараканов, так и спрошай в магазине.

Блиииин, я его увидела, теперь это не мучной хрущак, какой был раньше у меня. Теперь мы в дом принесли другую напасть - амбарный долгоносик. Сразу поняла, что товарищ новенький, ползает в лотке по мюслям, побольше хрущака будет, длинненький, и носик впереди длинный. С усиками. Та шо за напасть такая.
Вот что пишут в инете:
Чаще всего долгоносики к нам в дом попадают из круп или макаронов, купленных в магазине или на рынке. Если, заражённая личинками крупа (а их практиески невозможно разглядеть), пролежала на тёплом складе где-нибудь пару месяцев, а потом попала в Ваш дом, то ждите заселья мелких тварей. Чаще всего в наших запасах поселяется амбарный долгоносик - чёрный жучок, длина которого 2-4 мм.
 Личинки долгоносиков выглядят как манная крупа, у которой крупинки слегка слиплись друг с другом. Они почти прозрачные, поэтому в муке и мелких крупах не видны. В орехах, гречке, сухофруктах вполне можно их разглядеть.
 У этих маленьких и безобидных, на первый взгляд, насекомых удивительно крепкие и острые зубы. Они прогрызают любые пакеты с крупой, поселяются в них и в результате - в чистой крупе завелись жучки
.


В нашем доме поселился замечательный сосед (моль, муравьи и иже с ними)

Картинка из инета, хотела своего зафоткать, да батарейки сели в фотике.

***яна***
долгоносикам бутылки пластиковые не по зубам.. даже, если в крупе личинки остаются-они из бутылки не могут выбраться.. проверенно.. а вообще в таких случаях все через морозилку надо пропускать-там личинки перемерзают и не появляются новые жучки... я муку так летнюю всю стараюсь переморозить перед использованием...

Lozja
долгоносикам бутылки пластиковые не по зубам.. даже, если в крупе личинки остаются-они из бутылки не могут выбраться.. проверенно.. а вообще в таких случаях все через морозилку надо пропускать-там личинки перемерзают и не появляются новые жучки... я муку так летнюю всю стараюсь переморозить перед использованием...

О, а я всё никак не решусь. Не могу понять, какая она будет в тесте - мука после морозилки? Или хлопья. Муке ничего не делается после разморозки?

Nataly_rz
Девочки, раз уж вы тут делитесь фотками своих «питомцев», выставлю и я своих:

В нашем доме поселился замечательный сосед (моль, муравьи и иже с ними)

Вот такие мушки живут у меня очень долго, сначала роились в одном месте, а теперь расселились по всей квартире. В основном живут возле окон. У них какие-то периоды, когда они начинают массово размножаться, а потом так же массово погибать. И все мои пшикалки для летучих и ползучих на их жизненный цикл никак не влияют... А сейчас еще и с молью летучей пищевой подружились. Посоветуйте, как мне от этого тандема избавиться?

***яна***
после морозилки все нормальное. и мука тоже. я в периоды карантина вообще все только в холодильнике и морозилке держала... а про муку так это даже по телеку рассказывали.
Nataly_rz мушек этих может на липкую ленту отлавливать, чтоб не успевали плодиться... с фруктом каким-то к вам заехала в квартиру.. ленты от летающих насекомых в супермаркетах продают.. они в циллиндрик свернуты.. подвешиваете-растягиваете..... поразвешивать в квартире.. а моль плодовая бывает на сушеных фруктах живет...

lunova-moskalenko
Девочки, раз уж вы тут делитесь фотками своих «питомцев», выставлю и я своих:

В нашем доме поселился замечательный сосед (моль, муравьи и иже с ними)

Вот такие мушки живут у меня очень долго, сначала роились в одном месте, а теперь расселились по всей квартире. В основном живут возле окон. У них какие-то периоды, когда они начинают массово размножаться, а потом так же массово погибать. И все мои пшикалки для летучих и ползучих на их жизненный цикл никак не влияют... А сейчас еще и с молью летучей пищевой подружились. Посоветуйте, как мне от этого тандема избавиться?
Если мне зрение не изменяет, то к нам иногда такие мошки залетают. Я включаю РЕЙД от мух и комаров (есть такой состав) и как-то они пропадают. Живут тоже все ближе к окнам и тока летом появляются. даже весной их нет. И еще на окно вешаю липкую полоску для ловли их. Поэтому мне они проблем сильно не доставляют.

Nataly_rz
Вешала я липкую ленту, может десяток мушек на нее и попало, они больше своей смертью мрут, но потом снова возраждаются... С фруктами это точно не связано, изначально у меня такое впечатление, что они из вентиляции попали, когда ремонт делали, в санузле. Их там и сейчас больше всего, я брызгаю Рейдом время от времени, но избавиться совсем от них не получается

***яна***
ой, да они же ползут по трубам... по вентиляции,.. по наружной стене и через открытые окна.. даже, если пластиковые окна стоят, то в отверстия для отлива конденсата заползают.. а под плинтусами всегда есть дырки.... даже через потолочную дырку, где крючек для люстры..

Скарлетт
Девочки, и у меня энти гады (тараканы в смысле) появились опять! 2 года после ремонтиа жили мы себе спокойненько и даже не подозревали о таких «красавцах». Зато потом! Нужно сказать, что я регулярно раз в квартал делаю генеральную уборку всех шкафов-буфетов-тумбочек. Мама дорогая - чем я только их не травила!!! Проблема еще в том, что в нашем подъезде живет масса старушек - им проще на лавочке посидеть день, чем дома убраться - как иду на работу - в подъезде такое амбре - бееее - значит, уже все на лавках сидят. Плюс под нами квартира постоянно сдается - там хозяева, наверное, специально таких «клиентов» подбирают. Так вот, борюсь я с ними постоянно - каждый месяц чего нового выискиваю и подсыпаю. Ради справедливости нужно сказать, что у нас в подъезде и нормальные люди живут, и тоже их травят, вот тогда эти сволочи ползут кто куда.... Недавно у нас опять появились - вышла ночью на кухню, а там по столу, намазанному «Белизной» разгуливают парочка! В общем, приехал вчера мой парогенератор и я с утра сегодня на кухне генеральную уборку затеяла. Выдвинула ящик, где у меня все для тортов - интструменты в смысле, не продукты - а там!!! Я туда давненько не заглядывала, поскольку летом заказов не беру. В общем, это кошмар! Все пропарила, промыла, посуду-инструменты замочила в кипятке с моющим в ванной и ушла на работу. Сижу вот, читаю, чем бороться и нашла такую фишку - Омела, мож и тебе поможет. Во первых - борная кислота в порошке плюс желток (есть варианты с сырым и вареным - я пробовала с вареным - результат есть, но на очень короткое время). Глобол -гель, аэрозоль и ловушки - но у нас на Украине нет. Так же предложен вариант капли от блох для животных - согодня попробую купить и желтки с борной кислотой насыпать - мож, в комплексе поможет! И еще прочитала, что масла хвойных пород деревьев им помогают - где бы взять? А также вариант тальк для резины - вроде на шинных заводах бывает. Я уже всю украинскую химию от этих гадов перепробовала - не могу сказать, что совсем не помогает - но регулярно раз в 3 недели приходится чего-то придумывать. Эх, нет у нас службы дератизации - вот бы весь дом продезинфицировать вместе с соседями бомжами Да и боюсь прям теперь переезжать на новую квартиру - мы ремонт уже там заканчиваем - как бы «соседей» не перевезти!

Kasanko
я тараканов гелем травлю. очень эффективно. они меня мало беспокоят
больше беспокоят мелкие продолговатые жучки (долгоносики по-моему какие-то), регулярно в крупе и муке заводятся не пойму откуда берутся: то ли из бабушкиных запасов ползут, то ли в магазине заражённые покупаю. что делать - ума не приложу. только инвентаризацию проведёшь, вымоешь всё, испорченное выкинешь, новое купишь... смотришь - ползают

Lozja
я тараканов гелем травлю. очень эффективно. они меня мало беспокоят
больше беспокоят мелкие продолговатые жучки (долгоносики по-моему какие-то), регулярно в крупе и муке заводятся не пойму откуда берутся: то ли из бабушкиных запасов ползут, то ли в магазине заражённые покупаю. что делать - ума не приложу. только инвентаризацию проведёшь, вымоешь всё, испорченное выкинешь, новое купишь... смотришь - ползают

Читала в инете - чеснок разложить по шкафчикам. Я теперь все крупы-хлопья в морозилку бросаю сразу после магазина на сутки. Правда, спасет это лишь от яиц, чтоб не вылупилось чего, если яйца попали в крупу при расфасовке. А уж если завелись где-нибудь, то нужно драить всё, я после хрущака всё выбросила и лотки, которые неплотно закрывались, тоже. Всё, что осталось из емкостей парила Клатроником маленьким, шкафчики уксусом мыли и тоже парили Клатроником. Полку в шкафчике снимали и мыли особо тщательно.

Если у Вас все емкости с крупами будут герметично укупорены, то даже принесенное из магазина не перейдет на другие крупы. Это я уже себе зарубила на носу и всё теперь герметично закрываю. Никаких кулечков теперь.

Зато теперь я смотрю на дату расфасовки круп на упаковке, никогда раньше не обращала внимания. Теперь старюсь не брать то, что упаковывалось больше месяца назад, тем более летом. Читала, что заводятся эти радости, если крупы лежат по нескольку месяцев в тепле.

Еще про морозилку. Моли эти морозы по барабану. Купили манки пакет, варила, варила, потом заметила такие как бы цепочки из манки, понятно, моль, выбросила. Купили снова, да как-то время прошло, подзабылось, и купил муж опять той же фирмы в том же магазине. Закинули сразу в морозилку. Достали на другой день, молоко уже кипит, сейчас буду распечатывать пакет с манкой. И тут замечаю, как внутри пакета бегает что-то наподобии огромного таракана. Пригляделась - моль большущая. И по фигу ей та морозилка, она себе комфортненько живет в пакете с манкой. По ходу целую кучу манки своими яйцами обложила, в пакеты всё это дело расфасовалось, а нам в пакет попала сама королевишна. Блин, достала эта живность из магазина.

Omela
Про борную кислоту с желтком от тараканов тоже слышала. Но не пробовала. Пока извела 2 разных супер-геля, комбат и кобру. В последний заезд домой муж так коброй напшикал, шо хоть самим ложись и помирай. После этого еще не ездили.. поэтому не знаю.. Но это конечно какой-то кошмар.. и жирные такие. Где только еду находят..

Lozja
Про борную кислоту с желтком от тараканов тоже слышала. Но не пробовала. Пока извела 2 разных супер-геля, комбат и кобру. В последний заезд домой муж так коброй напшикал, шо хоть самим ложись и помирай. После этого еще не ездили.. поэтому не знаю.. Но это конечно какой-то кошмар.. и жирные такие. Где только еду находят..

Ксюш, найди волшебный карандашик Машеньку, и травиться не придется вместе с тараканами. И держаться будет вечно. У меня до сих пор в пенале на кухне за кастрюлями порисовано, а тараканов уже много-много лет нету (т. т. т.).

lunova-moskalenko
Скарлет, а я все плинтуса, вентиляцию, входную дверь и даже окна на балконе (под нами растет глициния вывели соседи себе на 4 этаж, и все животные у меня пасутся) намазала гелем (вот тока название не помню), но он во всех магазинах где торгуют моющим и хозтоварами продается. Потом расставила ловушки Рейд, вот такие В нашем доме поселился замечательный сосед (моль, муравьи и иже с ними). И меняю их периодически, так тока этим и спасаюсь от всех непрошеных гостей. Очень помогает, я даже умудрилась на глицинию прикрепить, чтобы не лезли в квартиру тараканы. Попробуйте. Я уже и забыла как они выглядят. А если вдруг и забегает какой-то гость, то почему-то не задерживается. Но точно не от голодухи исчезают, жрать есть что.

Скарлетт
Вот за что я люблю наш форум - так это за отзывчивость! Огромное всем спасибо за советы - буду пробовать ВСЕ! Купила сегодня от собачих блох :-[ампулку и гель «Домовой» российского производства. Мелка «Машенька» у нас нигде нет - только какие-то китайские - у меня тоже до сих пор ими с тыла все ящики кухонные пописаны, толку - ноль! Гелями разными перевеле себе все плинтуса на кухне - еле отдраила. Вот только сегодня советы умных людей прочитала - нужно мазать не плинтуса, а на бумажки-картоночки-крышечки и раскладывать их В МЕСТАХ СКОПЛЕНИЯ ТАРАКАНОВ - как будто я знаю, где они тусуются больше Кстати, часто читаю на некоторых форумах, что, мол, экология у нас стала такая, что тараканы пропали.... Эх, видимо у нас с экологией все нормально - вроде радует, но как гляну на эНтих с лапами-усами -....

lunova-moskalenko
Ну незнаю, я мазала гелем прямо по плинтусам линия безпрерывная шла, чтобы не было у них и шансу прорваться. Да, а дверь входную так по коробке всю измазала. И плевать что было видно, зато не прошли враги, мы отстояли нашу крепость! А ловушки я расставляю по углам комнаты. Например у меня кухня 9 квадратов. так вот у меня в 4-х углах стоят ловушки и еще дополнительно положила одну под мойку и под холодильник. И один регулятор на кухни стоит. Там на коробочках нарисовано как он выглядит.
Кстати, когда сын поселился в общаге, а комната была возле кухни, я туже операцию там проделала и заставляла их каждые 3 месяца повторять. Так вот сын говорил, что буквально после первого раза у них тараканы пропали.

Елена Бо
Я всех тараканов вывела, сначала расставляя везде ловушки Райд (домики такие с липким дном). Меняла их по мере заполняемости. Когда тараканов стало мало налепила везде кормушки, как nvk показала. Всё, больше нет. А ползли они через щели входной двери от соседки, когда она съехала и квартира стояла пустая. Вот там и ставила ловушки. А кормушки уже и в коридоре и на кухне.
Так же вывела всех тараканов и моя подруга, хотя очень скептически относилась к моему методу, т. к. у неё тараканы были всегда и она с ними не могла справиться ни мелками, ни ядами.

Omela
Я всех тараканов вывела, сначала расставляя везде ловушки Райд (домики такие с липким дном). Меняла их по мере заполняемости. Когда тараканов стало мало налепила везде кормушки, как nvk показала.
Лена, не совсем поняла. Сначала ловушки (что за домики)?? А потом это:

В нашем доме поселился замечательный сосед (моль, муравьи и иже с ними)

Или как??

Vilapo
Про борную кислоту с желтком от тараканов тоже слышала. Но не пробовала. Пока извела 2 разных супер-геля, комбат и кобру. В последний заезд домой муж так коброй напшикал, шо хоть самим ложись и помирай. После этого еще не ездили.. поэтому не знаю.. Но это конечно какой-то кошмар.. и жирные такие. Где только еду находят..
Просто борная кислота или перемешать с желтком, разложить везде или рассыпать. У тараканов хитиновые тельца от нее начинают очень сильно чесаться и они с тех мест удирают. Я так борюсь с тараканами и муравьями на даче. Это самый безопасный способ борьбы с ними для людей. Правда длительный

lunova-moskalenko
Omela. Наверное про такие домики шла речь, но я ими и не пользуюсь. Сразу после обработки гелем ставлю приманки для тараканов. А домики примерно такие бывают.В нашем доме поселился замечательный сосед (моль, муравьи и иже с ними)В нашем доме поселился замечательный сосед (моль, муравьи и иже с ними)

Qween
Vilapo, самое интересное, что моль ловится на эту липучку, даже когда кажется, что её в доме нет. Я уже пятый день в шоке.

Мне сестра сильно посоветовала и привезла пару липучек со Львова. У них там аж 6 грн такая липучка, а у нас я нашла за 2,50 грн 8), а так по 4 грн. Но мало где продают.

Называется липучка от моли - Ferokap (производства ЧЕХИЯ) и всё только по-чешски написано.


В нашем доме поселился замечательный сосед (моль, муравьи и иже с ними)

Её столько налипает (по-ночам), что сегодня муж сказал, что может это уже все соседские моли к нам прилетают, или с улицы. А мне кажется, что это у нас эти моли сидели и прятались.

Лепота теперь вообще! А то вечером каааак пролетит эта моль мимо телека, и надо подскакивать и ловить.

Кстати, Танечка ЖивчикЪ, а липучку как часто надо менять? Я думаю, что можно раз в месяц свежую вешать. Или это часто?

ЖивчикЪ
Кстати, Танечка ЖивчикЪ, а липучку как часто надо менять? Я думаю, что можно раз в месяц свежую вешать. Или это часто?

Анечка, я незнаю. У меня моли нет (наверно ). А читала в теме отзывы девочек.

Qween
У меня моли нет (наверно ).

Танюша, так я же ж тебе и говорю, что у нас тоже вроде её сейчас не было, а теперь налипает откуда-то.

Девочки, у нас продается только на рынке, но очень мало где. Прям ходите и спрашивайте липучку от моли. Обязательно кто-то продает. У меня рынок недалеко от дома, то на нём никто не продавал. Потом поехали с подружкой на другой рынок, то нам в 2 местах точно продавали. Надо спрашивать там, где быт. химию продают, всякие пластины от комаров, липучки для мух и пр.

Если не найдете, то стучите, я тогда метнусь и вам куплю, и отправлю куда скажите.

Lozja
А кто-то знает средство от мокриц в туалете и ванной? Перечитала инет, так и не поняла. Единственное, что поняла, - нужно убрать из этих комнат все трубы с водой, водосток, заделать все щели и замуровать входную дверь. Тогда мокриц не будет. И вообще никого не будет.
Мне они в принципе не очень мешают, но зараза любят посидеть на рулоне туалетной бумаги, который я беру в руки. Когда я спросонья забываю обсмотреть рулон прежде, чем брать его в руки, и эта напасть падает мне на ноги и куда-то быстро мчится, - работаю будильником у соседей. В нашем доме поселился замечательный сосед (моль, муравьи и иже с ними)

lunova-moskalenko
А кто-то знает средство от мокриц в туалете и ванной? Перечитала инет, так и не поняла. Единственное, что поняла, - нужно убрать из этих комнат все трубы с водой, водосток, заделать все щели и замуровать входную дверь. Тогда мокриц не будет. И вообще никого не будет.
Мне они в принципе не очень мешают, но зараза любят посидеть на рулоне туалетной бумаги, который я беру в руки. Когда я спросонья забываю обсмотреть рулон прежде, чем брать его в руки, и эта напасть падает мне на ноги и куда-то быстро мчится, - работаю будильником у соседей. В нашем доме поселился замечательный сосед (моль, муравьи и иже с ними)

Они сырость любят. Вот этих граждан я уже считаю периодически жителями своей квартиры, ну не выводятся они полностью. Хотя заметила зимой когда сухо и нет испарения по трубам их практически нет, а вот летом - мама не горюй. Бумага у меня спрятана в бумагодержатель туда не добираются. Торчат возле труб водяных.

Алим
. И что я сделаю с этим конденсатом?
Заизолировать трубы и не будет конденсата Сейчас даже спец. изоляция продается, а раньше - тряпочками обходились, сверху капроновый чулок и краска, вот и сухо было

matroskin_kot
Для мокриц тоже есть ловушки, типа тараканьих. Но я их один раз всего видела в продаже, ну и купила на пробу. А так, эту дрянь не берет ничто. У меня в Сочи в сарайке- кладовке, где картошка и моркошка хранится они жили. Ловушки помогли. Что сейчас- не знаю- уехала... А от блох мы средством от блох собачьих из ветеринарки полы мыли. Развели ампулу в ведре воды (кажется) и всё. Капут пришел. Соседка свежую лаврушку везде под диваны пихала, полынь, но, как-то безрезультатно...

kolenko
У кого рыжие муравьи (оказывается, это фараоновы) есть? Я своих прогнала такой штуковиной


В нашем доме поселился замечательный сосед (моль, муравьи и иже с ними)

Полгода не заходят. Ставила четыре кормушки (две на балконе, в туалете, в ванной). Держала себя в руках чтоб не пришибить всех входящих и выходящих из этой «столовки». А они жрачку из нее носили своей королевишне. Через три дня они тавос, ушли. Мож не вкусно? а может отравили они ЕЕ?

Deva
Называется липучка от моли - Ferokap (производства ЧЕХИЯ) и всё только по-чешски написано.


В нашем доме поселился замечательный сосед (моль, муравьи и иже с ними)


Девочки-Москвички. А у нас такую липучку кто-нибудь видел?
Моль замучила на даче, боремся уже много лет. Исчезнет, а потом снова появляется.

Omela
Рыдаю.. Где-то больше, чем с полгода назад ЦЗ муку купила с живностью. Муку выбросила. Дамала, на этом эпопея закончилась. Приехала с дачи, а тут. Они везде!!! Всю крупу повыбрасывала, так они даже между полотенцами. Ландыша не купила, нет в нашей деревне. Купила Хвойное.. так воняет, шо сама чихаю...

Светлана_12
Омела и Скарлетт хочу вам посоветовать от тараканов Дохлокс гель. Мы живем на первом этаже и после похолодания к нам тараканы лезут из подвала. Раньше выводила их Капканом, но похоже что они к отраве акклиматизируются, что ли, Капкан помогать перестал. Взяла Рейд, он не помог тоже, а после того как разложила листочки бумаги с нанесенным Дохлоксом тараканы пропали в течение буквально 2 дней. Теперь когда отопление включили этот Дохлокс быстро высыхает, потому, что жарко. Обновляю раз в неделю. Очень редко где одиночный проползет. Попробуйте

Скарлетт
Светлана_12, огромное спасибо! Нужно купить на всякий случай. Мы уже на новой квартире, привезли парочку пассажиров, видимо, в холодильнике - хотя я все сумки-мебель-холодильники перез перевозкой тщательно «Дихлофосом» обрадатывала. Но иы их от ловили - и вроде-тьфу-тьфу- пока никого. Но на старой квартире попробую обязательно!

Светлана_12
Не за что. А чтобы не заползали от соседей вентиляционные отверстия в квартире очень желательно заклеить частой сеткой. Лично я, заклеивала квадратами нарезанными из старых нейлоновых колготок. Через них даже самые маленькие тараканы не проберутся, а воздух поступает свободно.

Taia
Когда я переселилась в новый дом, много соседей переехало в наш дом из общежитий. Когда они переносили свои вещи - тараканы валом валили. Перепробовала я все средства что находила в продаже : ловушки разные, гели, карандаши, килограммы всего. Самым лучшим средством оказался обычный Дихлофос -спрей. Я брызгала изнутри вент. канал прямо на стены, вход в квартиру вдоль косяков и плинтусов. Искала все ходы-выходы, все пути -дорожки движения тараканов и брызгала эти дорожки. Сам дихлофос оставляет легкий маслянистый, ядовитый след, получается когда тараканы пересекают его - дохнут. Через неделю повторяла операцию. Кстати, обои не портит. Только так я избавилась от тараканов. И, кстати, этот метод очень действенен и от домашних муравьев. Очень советую.
 В нашем доме поселился замечательный сосед (моль, муравьи и иже с ними)

Светлана_12
Когда дихлофосом побрызгаешь, чтобы самим не подтравиться желательно покинуть помещение, небезопасен он также для домашних животных. Да, сейчас его выпускают без запаха, но все равно небезопасно.

Скарлетт
Так ведь они не только через вентиляцию проникают. И через плинтуса. Как не заделывай все равно отверстия остаются...
Я когда белила кухню - обнаружила, что эти сволочи прогрызли пенопластовый плинтус возле трубы и видимо, сделали себе свободный проход от соседей засранцев
А дихлофос действительно термоядерный - даже если на писано, что без запаха!

Taia
Я когда белила кухню - обнаружила, что эти сволочи прогрызли пенопластовый плинтус возле трубы и видимо, сделали себе свободный проход от соседей засранцев
А дихлофос действительно термоядерный - даже если на писано, что без запаха!

 Во и надо в этот проход напшыкать дихлофосом. Дорогу забудут надолго.
 Этот дихлофос, который без запаха не такой уж и термоядерный.
 И тараканы мрут не от запаха, а от брызг которые остаются на поверхности. Надо просто им слегка пройтись по нужным поверхностям, не надо увлекаться. Лучше через несколько дней повторить процедуру.
 В моей кухне тоже недавно увидела одного таракана-разведчика, срочно закуплен дихлофос и обрызганы воздуховоды и прочие возможные входы.

Taia
Так пусть кто-нибудь из членов семьи побрызгает тогда, когда вас дома не будет. И это не совсем верно что запах термоядерный, что так на этом зациклились? В этом флаконе он совсем легкий и быстро выветривается. Я тоже к запахам очень чувствительна и очень болезненно переношу. Но чем тараканов терпеть, лучше 5 минут дихлофос.

Omela
Но чем тараканов терпеть, лучше 5 минут дихлофос.
Вы, видимо, не знаете, что такое приступ астмы!!

Омельчик, а ты не пробовала ИХ парить своей шварброй, которая аж 2 «О»?
Скарлетт , не пробовала. Один «ход» у них в розетке, второй в вентиляционном шкафу, еще из-под плинтуса под мойкой. Одна надежда на гель. Завтра пойду искать.
зы. а дохлофосом муж тож брызгал, когда мы на дачу уезжали. Но они, видимо стройными рядами идут от соседей и брызгать надо постоянно.

Zvezda Askony
Дихлофос насколько я помнб совсем нельзя!!!
Запах то выветриться, а яд остается и для людей он так же старашен - а то и более страшен чем для тараканов.
На Украине есть махонькие таблеточки от колорадского жука.
Они говорят очень хорошо помогают. Узнать бы их состав
«Чтобы не попасть из огня да в полымя»

Кошечка
Мы в свое время вывели тараканов препаратом Регент
Приготовление рабочего раствора:
 на 0,5 литра воды взять ампулу 5 мл, развести, запаха никакого нет и кисточкой промазать плинтуса и места скоплений. Если есть домашние животные или дети-мазать осторожно, чтобы ручками не лапали и не лизали (ну это ясно, я думаю)
Нам было достаточно один раз помазать и больше мы их не видели

Скарлетт
Вы, видимо, не знаете, что такое приступ астмы!!
Скарлетт , не пробовала. Один «ход» у них в розетке, второй в вентиляционном шкафу, еще из-под плинтуса под мойкой. Одна надежда на гель. Завтра пойду искать.
зы. а дохлофосом муж тож брызгал, когда мы на дачу уезжали. Но они, видимо стройными рядами идут от соседей и брызгать надо постоянно.
А у меня муж как разобрал старую кухню - я чуть не скончалась - они там пд столешницей все загадили! Сверху-то все моется регулярно, а там не достать.... Париком прошлась Вся проблема еще в том, что кругом живут такие несознательные личности, которым побоку, хоть стада бегают, а я Блин, таких выселять нужно
Кошечка, Zvezda Askony, огромное спасибо, бум еще это пробовать. Я купила еще ампулу от собачих блох, но куда-то засунула - а вот вчера нашла. Еще ей попробую помыть!

сонейка
Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО тем девчатам, кто посоветовал от тараканов ФРОНТЛАЙН для обработки животных. Завелись у меня эти гады. Стояла пустая квартира под нами. А сейчас в неё жильцы заселились, и они поползли. Пробовала «Машеньку» - мертвому припарка! Вчера пошла в зоомагазин, когда назвали цену Фротлайна долго стояла в раздумьях, была припасена лишняя тысяча на Новый год, вот из неё всё же решилась 700 рублей отдать за Фронтлайн, только чтобы избавиться от этих извергов. И не пожалела. Вчера, как пришла, вынесла всё съестное из кухни, оставила только в закрытых шкафчиках и холодильнике, плотно закрыла форточку и дверь в кухню, и хорошо опрыскала этим аэрозолем. И вот результат, сегодня уже три этих изверга выползли еле живые к воде, до этого шустренькие бегали, а сейчас полудохлые. И это буквально за один день. У меня проблема - кошка в доме, другие средства боюсь использовать. А вчера за два часа из кухни весь запах напрочь выветрился, не осталось даже намёка. Потом форточку открыла и всё ОК! Дороговат, правда, Фротлайн, но в данной ситуации для меня результат важнее. Ненавижу этих извергов лютой ненавистью!

dopleta
Фронтлайн - единственное средство, спасающее нашего пса от клещей, когда мы выезжаем летом на остров в Финском заливе. Всё остальное не помогает.

сонейка
Фронтлайн - единственное средство, спасающее нашего пса от клещей, когда мы выезжаем летом на остров в Финском заливе. Всё остальное не помогает.

Скажите, пожалуйста, а если кошку опрыскивать, надо всю шерсть или только загривок? Ведь если всю шерсть опрыскать, то она же когда умывается, то лижет шёрстку - это опасно или нет?

dopleta
Скажите, пожалуйста, а если кошку опрыскивать, надо всю шерсть или только загривок? Ведь если всю шерсть опрыскать, то она же когда умывается, то лижет шёрстку - это опасно или нет?

По инструкции надо опрыскивать все тело животного, смачивая весь кожно-волосяной покров. Собака наша себя не облизывала, а котов мы никогда не обрабатывали, т. к. пока (т-т-т!!!) с блохами не сталкивались.

сонейка
сонейка, а для чего вам опрыскивать кошку?

У меня подруга кормит дворовых кошек, а я перидически им кое-что подкидываю из косточек, вот подруга иногда заходит ко мне, когда идёт из подвала дома, а у нас в подвале от дворовых кошек иногда блохи заводятся, вот моя кошечка раза два их и подхватывала, хотя на улице никогда не была. Я покупала капельки от блох - помогали. Но капельки только на загривок, а если тут надо всю шерсть, то кошечке не подходит. Это я так, не всякий случай спросила. Пока, ТТФ, только с тараканами борьбу веду.

Леська
Скажите, пожалуйста, а если кошку опрыскивать, надо всю шерсть или только загривок? Ведь если всю шерсть опрыскать, то она же когда умывается, то лижет шёрстку - это опасно или нет?
Мы своей кошке капали «Фронтлайн капли» на холку между лопатками и в ухо (доза - в зависимости от веса, дальше это средство как-то само по всему телу в течение суток распределяется): у нее в ушах откуда - не понятно (кошка дальше квартиры не выходная) какая-то зараза завелась. Вет. сказал, что в каплях сильнее концентрация чем в спрее. сонейка, может проще ошейник антиблошиный? Только уж лучше брать импортный. Он дороже, но животинка не так страдает от его запаха... да и окружающие тоже.

Я тоже думала, что они покинули нашу планету.
Не, только покинули Москву и рванули в экологически чистые и пригодные для житья районы. Таракашек с муравьями крысы задавили.

dopleta
сонейка, может проще ошейник антиблошиный?
Ошейник помогает только после обработки. Если блохи уже завелись, то сначала надо их изгнать, а потом уже для профилактики носить ошейник.



Интересное в разделе «Клуб Домашних Фей»

Пасхальные блюда

Новое на сайте