Хлебопечка Bork X800 (страница 4)

abl
Если честно, то я тоже не верю Lady-drug.
1. Не верю в обмен попользованых печек, да еще не один раз, хоть и пекла она 1-2 раза. Все равно видно, что печкой пользовались.
2. Lady-drug пишет, что сидит в декрете с малышом. В декрете с малышом не сидят, ну если только он совсем кроха, но там не до хлебопечек. С малышем сидят в отпуске по уходу. (я как раз сижу, поэтому знаю)
3. Почему-то Lady-drug пишет только в строго в рабочее время, хотя в отпуске с малышом логичнее было бы наоборот.

Конечно, Lady-drug сейчас будет писать что это не так, в любом случае мы не узнаем правду. Не напишет же она что извините, действительно все не правда, действительно я-рекламный агент.

Lady-drug
Если честно, то я тоже не верю Lady-drug.
1. Не верю в обмен попользованых печек, да еще не один раз, хоть и пекла она 1-2 раза. Все равно видно, что печкой пользовались.
2. Lady-drug пишет, что сидит в декрете с малышом. В декрете с малышом не сидят, ну если только он совсем кроха, но там не до хлебопечек. С малышем сидят в отпуске по уходу. (я как раз сижу, поэтому знаю)
3. Почему-то Lady-drug пишет только в строго в рабочее время, хотя в отпуске с малышом логичнее было бы наоборот.

Конечно, Lady-drug сейчас будет писать что это не так, в любом случае мы не узнаем правду. Не напишет же она что извините, действительно все не правда, действительно я-рекламный агент.
Ой извините, что ошиблась с понятиями, действительно по уходу за ребенком отпуск называется, все правильно, а декрет это 140 рабочих дней, два месяца до и два месяца позже, просто обычно все вместе называется сижу в декрете

В рабочее время, потому что, когда у меня муж приходит с работы, мне не до форумов, вапще надо завязывать, первый раз зарегилась, и то подсела, прям не могу удержаться чтоб не ответить, хотя спать хочу умираю, пока ребенок тоже спит, но нет пишу, как дура опять

И если вы в декрете, чтож вы тогда сами битый день выбираете хлебопечки, что там выбирать, у меня друзья пошли купили и не морочаться, и надо мной смеются. Завтра обязательно пришлю фотки своей хлебопечки на своей кухни, хлеб и ребенка Че то не пойму как прикреплять фотки, лень тыкаться, а вечером нам на день рождения, если только ночью.

Блин, зачем мне это не пойму только, не хотите не верьте Позвоните в Парк Хаус в Самаре в М видео, спросите про дураков с хлебопечками, нас сразу вспомнят, особенно менеджер магазина Саша.

Lady-drug
И вапще, мне плевать на этот Борк, не хочу никого не в чем убеждать, кому и как тратить деньги. Меня просто бесит, что меня называют агентом Прям распирает чувство несправедливости. Блин, я теперь понимаю, почему людли на форумах сидят часами, реально затягивает.
А про борк что могу сказать, мОжет и правда какая то сомнительная фирма, я вот заглянула в Википедию, раз уж такие споры тут, думаю, ну просто так люди тоже не будут говорить, реально по моему кучка предпринимателей, зарегила фирму в Германии, и пишут что Германия, хотя производят все в Китае, и кстати их ФАС дрюкала за это, они перестали Германия писать. В Википедии публикация, как поставщик мулинекса, тефаля и еще кого то на них нажаловался.

Но хлебопечку никому не дам, хлеб клевый. Хотя больше не буду борк покупать, наверно. Я люблю когда фирма уважает своих клиентов. ДО хлебопечек, я борк даже не знала такую фирму.

abl
Lady-drug, успокойтесь, мы вам верим, и хлебопечка у вас есть, только сапожник без сапог, и то потому что пьет сильно.

Lady-drug
Ой ребята! Как же я сразу не догадалась

Если реально кому то важно, и от того агент я или нет зависит чья то судьба, в части выбора хлебопечки, то у меня есть неоспаримое доказательство ТАТААМ чеки о покупках и обменах

Если кому-то важно, я не поленюсь опубликовать данные документы, только напишите, как крепить фотки

Lady-drug
Lady-drug, успокойтесь, мы вам верим, и хлебопечка у вас есть, только сапожник без сапог, и то потому что пьет сильно.

  ой спасибо! а то я совсем расстроилась
желаю Вам скорее стать хлебопеком! И берите тот бренд, который Вам по душе, а то не будете рады, как я, в начале этой истории.

яра
ой спасибо! а то я совсем расстроилась
Да не переживайте Вы! Здесь бывает, что купите не такое как у всех, да еще и похвалите, то все - реклама, представитель и т. д.
Если Вам нравится ХП, то и хорошо. А если на мозги будут капать, то точно расстроитесь, что купили. Поэтому не обращайте внимание.
Не вмешалась бы, но читать эти гонения было неприятно.
P.S. Не могут все покупать только Кукушку, или только Панасоник.

Lady-drug
Спасибо, Яра!

Полностью согласна насчет «не как у всех»!

Я тоже решила вмешаться, когда в начале форума резануло глаза жесткая критика людей, которые и не опробовали даже этой хлебопечки, потом пожалела

Не знаю что за бренд, но данный аппарат вполне достойный, сейчас я в этом уверена.

garibaldi
Всем добрый вечер!! Ну вот я наконец-то испекла первый хлеб, на данный момент уже три раза! Все три раза хлеб поднядся все получилось хорошо! Первый раз пекла по рецепту с сайта с кефиром. Взяла рецепт с сайта потому что в рецептех от борка нет какого-то простого рецепта а например с сухим молоком или с мукой необычной, короче у меня этого не было, а вот кефир был!! Единственное все три раза хлеб получается очень бледный хотя уже второй и третий раз ставила на самую темную корочку. Вот почему так получается? может владельцы бока подскажут? может я что-то не так делаю? И еще хотела бы узнать вот если в рецепте указано сухое молоко и вода, можно ли заменить это просто молоком? И в каких пропорциях? Заранее спасибо!

Omela
Единственное все три раза хлеб получается очень бледный хотя уже второй и третий раз ставила на самую темную корочку.
garibaldi , а по каком рецепту пекли?? Какой вес буханки? В принципе, может быть и производственный брак. К сожалению, мы встречались здесь с таким случаем. Но, раз Вы говорите, что хлеб удался, то у Вас, я уверена не тот случай. Чтобы убедиться, испеките хлеб, в состав которого входят яйцо, молоко, сахар, масло, т. е. сдобную булку. Она по определению должна получиться румяной.

И еще хотела бы узнать вот если в рецепте указано сухое молоко и вода, можно ли заменить это просто молоком?
Молока в таком случае надо положить столько же, сколько воды. Хотя, сухое молоко в хлебе и обычное молоко несколько разные вещи. Сухое - придает тесту большую воздушность!

Удачи!

garibaldi
За инфу спасиб. Пособие конечно же изучил.... Но, изначально и хотел провести эксперимент по точной засыпке всего, и более ничего не делать :-))))) Хотел таки убедиться, что не все так просто :-))))) Убедился
В принципе, выводы сделал, и практически всё понятно... Бум дальше экспериментировать..

Вопрос: (не нашел по форуму): А если использовать самоподнимающуюся муку?
По идее, дрожжи вообще не сыпать? Или соооовем немного добавлять? Или мож разрыхлителя тоже совсем чуть-чуть? Как считаете?

Еще рецепт из книги (пока не пробовал)
Заметьте кол-во этих «проклятых дрожжей»

Калифорнийский ореховый хлеб.
750 грамм, режим основной:

Орехи - 100 гр.
Кефир - 300 мл.
Масло ореховое - 80 мл.
Мука - 450 гр.
Сахар желтый - 1 ст. л.
Соль - 1 и 1/2 ч. л.
Дрожжи - 2 и 1/2 ч. л.

Здравствуйте!! А из какой книги вы взяли этот рецепт? У меня в книжке для хлебопечке такого нет.

garibaldi
Omela, спасибо Вам большое за ответ! Да сдобное еще не пекла, обязательно попробую!!

Adams
Omela, спасибо Вам большое за ответ! Да сдобное еще не пекла, обязательно попробую!!
А вы рецепт не самого простого хлеба для Борк делали? Там рецепт рассчитан видимо для хлеба на 900г (это стандарт старых моделей Борк, у нас же есть 750 и 1000) - я тоже такой делаю - обалденный получается, но если выставлять на хлеб 750г и самую темную корочку - а еще если посыпать верх кунжутом - то вообще объедение))))

garibaldi
А вы рецепт не самого простого хлеба для Борк делали? Там рецепт рассчитан видимо для хлеба на 900г (это стандарт старых моделей Борк, у нас же есть 750 и 1000) - я тоже такой делаю - обалденный получается, но если выставлять на хлеб 750г и самую темную корочку - а еще если посыпать верх кунжутом - то вообще объедение))))
Я вот не пойму какой самый простой хлеб в книжке рецептов борк? Я делала по книжке деревенский французский только муку цельнозерновую не добавляла, а из простой. Хороший хлеб получился только бледный очень какой-то.

Adams
Вот попробуйте тот вкусный очень напоминает горчичный раньше продавался hlebopechka.ru...

garibaldi
Вот попробуйте тот вкусный очень напоминает горчичный раньше продавался hlebopechka.ru...
Я по этому рецепту пекла самый первый раз! Хлеб получился хороший, мы го с удовольствием съели, только он показался мне немного кисловат.

Adams
вот и я немного больше сахару добавляю и выращиваю сейчас закаску хочу без дрожжей его попробовать сделать и ищу рецепт черного хлеба полностью черного но попроще))))

Ваня28
вот и я немного больше сахару добавляю и выращиваю сейчас закаску хочу без дрожжей его попробовать сделать и ищу рецепт черного хлеба полностью черного но попроще))))

Идете в раздел ржаной хлеб с закваской или с дрожжами и обрящете.

Adams
да я шерстю весь сайт и там побывала, но не нашла пока что-то самое простое)))) я еще в процессе))) если у кого-то есть самый любимый рецепт ржаного то киньте сюда)))

Ваня28
да я шерстю весь сайт и там побывала, но не нашла пока что-то самое простое)))) я еще в процессе))) если у кого-то есть самый любимый рецепт ржаного то киньте сюда)))

Например вот, за 3 часа - засыпал, испёк и съел.
Ржаной заварной хлеб настоящий (почти забытый вкус). Способы выпечки и добавки.
 

abl
Выбирали, выбирали, выбрали Борк. Уже и с ценой смирились -12990. Тянули с покупокой потому что на д/р хотели подарить свекрови. И тут вижу, что цены подняли до 14480. У них и так наценка ого-ого, в США такая печка стоит 270$, а ту т сразу 1500 к ценнику приклеили! Прощай Борк, из-за принципа возьму другую марку.

Tuk
Все-таки удивительно, что M-Видео б/у технику меняет

Ничего удивительного! Законы знать не помешало бы! Согласно закону о защите прав потребителей в случае выявления дефекта в изделии по вине производителя в течении гарантийного срока продавец обязан обменять бракованный товар на аналогичный, либо вернуть деньги! Правда с целью установления причин возникновения дефекта будет проводиться экспертиза в авторизованном сервисном центре. Экспертиза может длиться не более, по-моему, 45 дней с момента обращения. В случае, если АСЦ не укладывается в указанные сроки, принимается решение в пользу покупателя.

garibaldi
Так понятно, что поменяют но после экспертизы и т. д. Но тут же рассказывают о другом случае - когда просто пришли вернули и поменяли тут же на другую!!!

Igvalpet
Всем, добрый день!
Я тоже из начинающих, читаю форум и учусь. Накосячил уже порядком, т. к. дело с тестом никогда не имел.
 Иногда присоединяется жена (ей все некогда), тогда веселее получается. Стараюсь печь по рецептам конкретно для моей печки Х800.
Иногда беру и сторонние рецепты, все равно вкуснее магазинного получается. Внук постоянно таскает куски хлеба, когда приходит в гости, называет его «печеньки», внуку 4,5 года.
Только меня вопрос один интересует, может кто растолкует: когда я беру рецепт с общим временем выпечки 3.40, а в моей печи самое большое время выпечки в базовом режиме - 3.05, куда распределить, на какие этапы, оставшееся 35 минут времени?

abl
У меня дома стоит свеже купленный Панасоник 2501 Когда мне захочется экспериментов, буду грустить о Борке.

Ваня28
...
Только меня вопрос один интересует, может кто растолкует: когда я беру рецепт с общим временем выпечки 3.40, а в моей печи самое большое время выпечки в базовом режиме - 3.05, куда распределить, на какие этапы, оставшееся 35 минут времени?

Это не трудно.
Идете например сюда,
hlebopechka.ru...
читаете таблицы режимов программ разных моделей и сравниваете, если похожих нет, то программируете один из девяти своих.

Ваня28
У меня дома стоит свеже купленный Панасоник 2501 Когда мне захочется экспериментов, буду грустить о Борке.

И искать бубен.
 

abl
И искать бубен.
 

Ага, бубен для компьютера из CD и дискет у меня был, а как выглядит бубен для хлебопечки даже не знаю... Но зато знаю как с помощью рецептов от Вани28 приготовить ржаной, ржаной заваренной и бородинский хлеб! Спасибо! Вот не повысил бы Борк цены на эту ХП, был бы у меня Борк, а так значит не судьба.

Adams
Подскажите какой выбрать режим и как отредактировать для французского хлеба

mutato
здрасти. Посоветуйте что делать? Печке Х800 месяц. Она стала скрипеть на малых оборотах. Скрипит внутри неё. Везти в сервис или пусть скрипит, всё равно гарантия 3 года???

Сергей57
3 февраля купил супруге bork x500 хотя шли за панасом но продавец рвал на груди рубаху что нет лучше bork, брали в технопарке г. Орёл не буду в подробностях всё расказывать но одно точно печь не соответствует рекламе и цене (8880 р.) помучались с ней помучались ну и вчера отнёс её обратно в магазин обменял на панас SD-ZB2502 (правда узнав что принёс борк обменяли не глядя видимо такая марка) не берите борк. Кстати вчера испекли в панасе хлебушек получился просто чудо (пекли и пшеничный и ржано-пшеничный) не сравнить с кирпичами что получались в борк.

Ваня28
3 февраля купил супруге bork x500 хотя шли за панасом но продавец рвал на груди рубаху что нет лучше bork, брали в технопарке г. Орёл не буду в подробностях всё расказывать но одно точно печь не соответствует рекламе и цене (8880 р.) помучались с ней помучались ну и вчера отнёс её обратно в магазин обменял на панас SD-ZB2502 (правда узнав что принёс борк обменяли не глядя видимо такая марка) не берите борк. Кстати вчера испекли в панасе хлебушек получился просто чудо (пекли и пшеничный и ржано-пшеничный) не сравнить с кирпичами что получались в борк.
bork x500, это не bork x800
Небо и земля.

Ваня28
здрасти. Посоветуйте что делать? Печке Х800 месяц. Она стала скрипеть на малых оборотах. Скрипит внутри неё. Везти в сервис или пусть скрипит, всё равно гарантия 3 года???

А где скрипит-то?
Может капля смазки всё решит? И сервис не потребуется.

Сергей57
bork x500, это не bork x800
Небо и земля.
спорить не буду, но цена Х500 8880 а цена панас SD-ZB2502 8990 а эти модели тоже отличаются друг от друга как небо и земля и с этим тоже не поспориш

mutato
да тут и смазку некуда влить. звук как резина об металл. скорей всего ремень трётся

Igvalpet
здрасти. Посоветуйте что делать? Печке Х800 месяц. Она стала скрипеть на малых оборотах. Скрипит внутри неё. Везти в сервис или пусть скрипит, всё равно гарантия 3 года???

Добрый день!
Случилась и у меня такая беда начала толи скрипеть толи стонать где-то снизу в районе двигателя. Печка новая, эксплуатирую всего месяц. Тоже подумалось о гарантии, но я выписывал из Москвы в Нижневартовск, ближайший сервисный центр в Сургуте. Решил попробовать своими силами. Обследовал нижнюю крышку, там оказалось только два хитрых шурупа под звёздочку, пломб – никаких. Пришлось прикупить набор головок под звездочку. Снял нижнюю крышку и как мне показалось ремень привода задевал за ограничительную шайбу на валу двигателя. Эта шайба не даёт соскочить ремню с шестерёнки, эта шайба была кривая и восьмерила, задевая за ремень. Мне кажется, это была основная причина. Я выровнял эту шайбу маленьким съемником для подшипников, думаю даже плоскогубцами это можно сделать. Кроме того я перевернул ремень, сняв защиту с ведомой шестерёнки (большая пластмассовая, защита на защёлках снимается легко). Ну и смазал силиконовой смазкой, где посчитал нужным (трущиеся и крутящиеся места). Три недели уже работает тихо.

Natina
Привет всем! Пеку на 500Ом борке уже Больше года- прекрасная печь! Давно не была на форуме, а тут смотрю, ничего не изменилось, все ищут агентов 8)

Смешно:) Пеку уже давно без всяких рецептов, по вдохновению... Хлеб отличный получается как ни крути!

Вот надумала модель обновить на 800, а 500ку отправить на дачу, а то замучилась возить ее туда-сюда..

Вопрос к пользователям (агентуру, предлагающую печки за три тыщщи прошу не беспокоиться), стоит покупать 800 или от500 она кроме диспансера ничем не отличается?

Спасибо!

П. с Специально для антифанов борка: у меня еще и тостер, и микроволновка, и кофе станция, и чайник и мясорубка борковские есть:))) и не воняют и не скрыпят, довольна всем )) гы!

Ваня28
...
Вопрос к пользователям (агентуру, предлагающую печки за три тыщщи прошу не беспокоиться), стоит покупать 800 или от500 она кроме диспансера ничем не отличается?
...

Отличается, всё тут в теме уже об этом написано, прочитайте 13 страничек.
Хлебопечки в нержавейке у других производителей - полные аналоги 500 модели от Борка, стоят дешевле почти на треть.

Natina
Да увидела я 13 страничек и стало лень искать инфу среди ругани:(вот и думаю, мож кто ссыль на конкретный пост даст.
Я выбираю между 500 ой и 800 ой другие модели не рассматриваю, привыкла уже к борку, да и устраивает он меня.

Ваня28
Да увидела я 13 страничек и стало лень искать инфу среди ругани:(вот и думаю, мож кто ссыль на конкретный пост даст.
Я выбираю между 500 ой и 800 ой другие модели не рассматриваю, привыкла уже к борку, да и устраивает он меня.

Лень-матушка!
Сейчас покажу где начинать читать.
Читайте - hlebopechka.ru...

Natina
Ага, спасибо!:) а то я начала было, но наткнулась на какую-то хрень про мазерати какие-то

Пришлось найти обруганный ролик в ютьюбе: блин, учите матчасть, агенты: в рекламе был астин мартин, не мазерати и телефон, кстати, таг хоер, а не верту никакой, блин, берут не профи, потом их изыски читать приходится!

Т. е. Одно ведерко, английский язык и диспенсер встроенный, и дизайн новый.

Вопрос: так есть ли мерные ложечки и стаканчик или нет?

Ваня28
Ага, спасибо!:) а то я начала было, но наткнулась на какую-то хрень про мазерати какие-то
Т. е. Одно ведерко, английский язык и диспенсер встроенный, и дизайн новый.
Вопрос: так есть ли мерные ложечки или нет?

О горе мне - из сказок Шахеризады!
Ложки идёте и покупаете в Икея, есть они в комплекте или нет - неважно.
Как и весы электронные заодно там же. И всё не дорого.
На английском только дисплей и табличка на русском в инструкции к нему.
Это не новый дизайн у печки, это новый производитель для Борка!
Пирожками то проставляться по случаю будете?
За дополнительную лень ещё и выпивка с Вас!
 

Стр. 35 инструкции:
Комплектация
хлебопечь: 1 шт.
форма для выпечки: 1 шт.
лопасть для замешивания: 2 шт.
книга рецептов: 1 шт.
руководство по эксплуатации с гарантийным талоном: 1 шт.

Natina
У меня аж 2 штуки весов-по началу все меняла, но уже давно не пользуюсь (уже догадались почему?) все меряю стаканчиком!

В качестве проставлялки - мой любимый рецепт: «Здоровье»
Все граммы -по мерному стаканчику от 500ой (200гр):

350 г молока
Дрожжи (живые, которые в пачке как от масла) -1/6 пачки
Соль 1 мал мерная ложка (чайная)
Сахар 2 больших мерных (стол) ложки
Оливковое масло -2 больши мер (стол) ложки
2 больших мерных ложки отрубей Беловодье
2 больших мер ложки крупки Беловодье
1-2 большая мерная ложка льняной муки
2 большах мерных ложки льняного семени
1 большая м ложка кунжутного семени
3-4 порезаных зубчика чеснока

3 мерных стакана пшеничной муки

В диспенсер можно грецких орехов и даже изюма.

Режим или обычный или быстрая или французская.

Ваня28
У меня аж 2 штуки весов-по началу все меняла, но уже давно не пользуюсь (уже догадались почему?) все меряю стаканчиком!

В качестве проставлялки - мой любимый рецепт: «Здоровье»
Все граммы -по мерному стаканчику от 500ой (200гр):

350 г молока
Дрожжи (живые, которые в пачке как от масла) -1/6 пачки
Соль 1 мал мерная ложка (чайная)
Сахар 2 больших мерных (стол) ложки
Оливковое масло -2 больши мер (стол) ложки
2 больших мерных ложки отрубей Беловодье
2 больших мер ложки крупки Беловодье
1-2 большая мерная ложка льняной муки
2 большах мерных ложки льняного семени
1 большая м ложка кунжутного семени
3-4 порезаных зубчика чеснока
3 мерных стакана пшеничной муки
В диспенсер можно грецких орехов и даже изюма.
Режим или обычный или быстрая или французская.

Стаканчик в граммах - конечно можно пересчитать объём на вес,
но тут принято объём мерить в миллилитрах, а вес в граммах.
А гадать с размером пачек и сыпать соль на глаз, для этого есть соответствующий анекдот про зайчика и серенького волка!
Если потрудитесь поправить свой рецепт (подход) хотя бы через знак равно - 100 гр. воды = 100 мл. воды, то облегчите прочтение остальным.
Для рецептов еще существует специальная тема - Выпечка в Борк.

Natina
Итак, только из магазина с покупочкой-сразу отправила печку в испытание. Взяла для интереса рецепт из новой книги к 800ой, французский багет.

Пишу отличия 800ой от 500 ой, которой я активно пользовалась больше года:)

 Для тех, кто сомневается, есть ли разница- реально есть, даже удивлена, что разница не только в дизайне.

1. Одно ведерко. Для меня плюс- т. к. У меня вечно второе по дому болтается, никогда его не задействовала.
2 НЕ сенсорный экран-по идее это должен быть регресс, но колесико вполне удобно крутится. Кнопки на 500 не всегда легко нажимались- здесь посмотрим. Есть подозрение, что кнопки загадятся пылью и разным-посмотрим.
3. 4 размера хлеба вместо 2, для меня это удобно, тк я люблю печь маленькие хлеба. А иногда, на компанию приходилось печь 2 подряд. Не уверена, что ведерко вместит заявленный 1,25 объем- попробую.
4. Складывающаяся лопатка- и правда складывается:)

5. и наконец, самое главное- разный принцип замеса хлеба!!! Я даже пока читала инструкцию- думала, это глюк какой.

Сначала идут 2 замеса подряд! (knead 1, knead 2) А потом 2 расстойки ( rise 1, rise 2), не знаю, все ли рецепты, но на программе crusty, печка 2 мя этими замесами так мнет и тискает тесто, что оно к первому расстою уже вполне готовченко. Хоть сразу пеки.

Я как всегда строго следуя принципам лени, никакие граммы муки не взвешивала, но колобок идеально получился, все же мне кажется что благодаря 2 реальным замесам подряд, где тесто летало по всему ведерку (время от времени, во время второго замеса лопатка складывалась и тесто летало по всему периметру) - классная кстати тема, тк таким образом из углов собиралась вся мука и орехи (которые в 500 иногда приходилось подметать лопаткой вручную) особенно при маленьком размере хлеба.

6. А да и диспансер, за что от меня отдельное спасибо! Тк бесило всегда торчать и ждать сигнала!
7. И еще один важнейших для мен плюс- сигнал можно отключать! У меня к 500 по по поводу пищания были претензии!

Минусы:
1. Не русифицировано меню. Я английский знаю свободно- но меня это оскорбляет! Могли бы нах!
2. Нет мерной ложечки и стаканчика- это большое свинство! Это за пределами моего понимания! Могли бы положить! Ну стоимость на 300 рублей поднять на худой конец, но положить мерный стаканчик и давать рецепты в мерных стаканах, как в предыдущей инструкции к 500 ой. Это было удобно, у меня обычно на хлеб есть минут 10 и шарашиться с весами ну совсем нет возможности!

Хлеб - в процессе выпекания, как будет готов выложу результат!

*ВеРа*
To MariV:
Это моя первая ХП, но мне кажется, что ничего сверхестественного в ней нет. Предполагаю, что она не хуже и не лучше других печек.
Из плюсов:
- 9 программируемых рецептов
- можно отключить звук (у меня маленький ребенок), хотя звук срабатывания диспенсера не отключается
- симпотишная
- очень легко мыть (предполагаю, что это касается всех ХП) и хлебушек вываливается без проблем, а также маленькая дырочка в буханке (лопатка складывается перед выпеканием)
- окошко с подсветкой (повторюсь: печка первая, поэтому пока любопытно туда нос сувать )
- меню лично мне интуитивно понятное, но не русифицированное

Из минусов пока замечено то, что на корпусе очень хорошо остаются следы от пальчиков

Посмотрим, что будет дальше, но пока я всем довольна.
Из своего небольшого опыта сделала вывод, что все дело в рецепте, в его пропорциях, а не в ХП. По рецептам из книги пекла несколько раз - все получалось.

Честно, шли в магазин с мужем за Панасом 2502, но он нам не понравился внешне (это наше субъективное мнение), ну и решили гулять, так гулять!
Лично меня подкупили программируемые рецепты.

Так что выбор за Вами, думаю, что у хорошего хлебопека в любой печке будет роскошный хлеб ручной работы
Nutka, согласна с Вами, но«пальчики» на корпусе легко вытираются))) Меня не устраивает только то, что после выпечки надо вытаскивать вилку из розетки, можно было снабдить печку кнопкой отключения. А так она очень даже нравится. Люблю мою помощницу!

*ВеРа*
Выбирали, выбирали, выбрали Борк. Уже и с ценой смирились -12990. Тянули с покупокой потому что на д/р хотели подарить свекрови. И тут вижу, что цены подняли до 14480. У них и так наценка ого-ого, в США такая печка стоит 270$, а ту т сразу 1500 к ценнику приклеили! Прощай Борк, из-за принципа возьму другую марку.
Недёшево, это да. Когда мне муж на Новый год подарил Борк (за 12990рэ), меня цена тоже удивила (подруга купила Панасоник за 8000). Но теперь я понимаю, что эта цена того стоит. Во-первых,9 программируемых режимов, режим отложенного старта до 13 часов, новый современный дизайн, смотровое окошко с подсветкой (ведь так интересно подсмотреть процесс приготовления и формирования колобка, а так же выпечку самого хлебушка!), диспенсер и возможно, ещё кое-что, что я ещё не исследовала. Печкой очень довольна, она просто моя помощница!
Так что подумайте, ведь Ваша «обида«на время, а выбранная Вами печка на долгое время. Хотя у каждого своё мнение и право на выбор.
Удачи Вам в выборе печки!

Ваня28
Недёшево, это да. Когда мне муж на Новый год подарил Борк (за 12990рэ), меня цена тоже удивила (подруга купила Панасоник за 8000). Но теперь я понимаю,что эта цена того стоит. Во-первых,9 программируемых режимов, режим отложенного старта до 13 часов, новый современный дизайн, смотровое окошко с подсветкой (ведь так интересно подсмотреть процесс приготовления и формирования колобка, а так же выпечку самого хлебушка!), диспенсер и возможно, ещё кое-что, что я ещё не исследовала. Печкой очень довольна, она просто моя помощница!
Так что подумайте, ведь Ваша «обида«на время, а выбранная Вами печка на долгое время. Хотя у каждого своё мнение и право на выбор.
Удачи Вам в выборе печки!

А ещё за 4500 руб. с весами в комплекте продаётся хлебопечка с аналогичными параметрами в белом корпусе.
Достойный конкурент Вашей, бесспорно хорошей печки.

*ВеРа*
А ещё за 4500 руб. с весами в комплекте продаётся хлебопечка с аналогичными параметрами в белом корпусе.
Достойный конкурент Вашей, бесспорно хорошей печки.
Возможно. А какая это печка?

Natina
Да, отсутствие книпки выкл. Меня тоже раздражает! У 500 ой была!

 Выдергивать реально неудобно!

Ваня28
Возможно. А какая это печка?
Brand

Natina
Извините, но у Brand мощность в 2 раза меньше!

Фегасе аналог!

*ВеРа*
Brand
Да, неплохо. Но мне дизайн совершенно не понравился. И мощность слабовата. И крючок.... сначала думала-Для чего? А оказывается лопасть вытаскивать из хлеба. А в Борке ничего не застревает (а даже лопасть складывается). И не хотелось бы пластик. А так вроде ничего. Даже масло топлёное делает. Только я не нашла отзывы о ней. Наверное, она своих денег и стОит.
А я своей печкой очень довольна. Может она и дороговата, но к работе ХП пока нареканий никаких нет.

abl
У Brand сервис не во всех городах

sazalexter
Извините, но у Brand мощность в 2 раза меньше!

Фегасе аналог!
Так рассуждают все кто не совсем понимает в мощности ХП

Natina
Видать, не понимаю. Мощность меня смутила, а так один в один. Вобще не отличить!

Что ж жаль, а счастье было так близко!

sazalexter
Да, неплохо. Но мне дизайн совершенно не понравился. И мощность слабовата. И крючок.... сначала думала-Для чего? А оказывается лопасть вытаскивать из хлеба. А в Борке ничего не застревает (а даже лопасть складывается). И не хотелось бы пластик. А так вроде ничего. Даже масло топлёное делает. Только я не нашла отзывы о ней. Наверное, она своих денег и стОит.
А я своей печкой очень довольна. Может она и дороговата, но к работе ХП пока нареканий никаких нет.

Кому что надо, «кому шашечки а кому ехать» За 12000 руб можно Brand ТРИ штуки, Аляски ШЕСТЬ штук

Natina
Ехать можно и на Ладе калине, а можно на порше. В принципе и у той и у другой есть 4 колеса и двери. И руль. Мощность только разная, но это для тех, кто не понимает, наверное....

Но даже смешно, что вы сравниваете печки из совсем разных категорий. Даже внешне: Пластик и сталь, мы ведь не навязываем в теме Брэнд борки, тут тема, кто ценит эту марку. Глупо писать про аналоги, когда они вообще не аналоги. Вы их в реальности видели? Я -да, спецом зашла посмотреть...

Adams
Слушайте а может разделим темы - для тех, кто хочет потарахтеть на тему кто лучше а кто хуже и кто себе что позволить может или нет и для тех кто хочет увидеть какие то рецепты и хинты именно для УЖЕ своей печки на этом сайте...
Меня вот достало что мне на почту приходит «в теме про Bork появилось новое изречение» я иду думаю или у людей проблемы с печкой или новый рецептик а натыкаюсь опять на тех кто простите пиписьками меряется.... надоело... давайте по существу.... и высказываний ах какая печка золотая не надо и ах какое говно - тоже надоело))))
Я за отдельную тему про то какая фирма bork - и там уж пишите хорошая или плохая... а тут давайте рецептики вставляйте или опыт какой по рецептикам или проблемы как достичь желаемого... и тд...

Ваня28
Слушайте а может разделим темы - для тех, кто хочет потарахтеть на тему кто лучше а кто хуже и кто себе что позволить может или нет и для тех кто хочет увидеть какие то рецепты и хинты именно для УЖЕ своей печки на этом сайте...
....

Весёлость в том, что для этой печки подходят все рецепты.



Интересное в разделе «Хлебопечка Bork »

Постные блюда

Новое на сайте