Хлебопечка-мультиповар Binatone BM-2170 (страница 5)

dopleta
Ну, уж лучше тогда специальным стаканом от хлебопечки, он должен быть в комплекте.

irson1971
стакан есть а я им жидкость меряю... значит вот и ошибка...

орегано
Подскажите пожалуйста, у ваших поварят большой зазор сбоку между крышкой и корпусом, а то у меня он примерно 5-6 мм и когда он готовит на режимах где сильно кипит, пар выходит и из клапана сверху и из этого зазора, это нормально или он у меня бракованный? И ещё когда его только привезли этот зазор был меньше в два раза, а когда сготовила в нём несколько раз то он увеличился

Кети
dopleta скажите честно (т. к. вы уже давно пользуетесь этим прибором) жалеете ли вы что его купили (лучше бы купили что-то другое) или больше радуетесь?

Кети
я о Мультиповар-хлебопечка Binatone 2170. Почему-то еще удивляют картинки в Интернете - на одних кнопки разноцветные - оранжевые, желтые, а на других все одинаковые. На сайте фото с разноцветными кнопками. А как у кого? Может одноцветные это уже подделки?

irson1971
Я тоже сначало из-за цены и многообразия функций хотела покупать этот агрегат да и кухня маленькая, но пообщаясь здесь сделала вывод, что на самом деле если что поломается то не будет не печки не ХП и решила потеснить кухню на два прибора отдельно друг от друга и стоящих и работающих. А за кнопочки помнится гдето уже читала... если найду то напишу.

dopleta
Подскажите пожалуйста, у ваших поварят большой зазор сбоку между крышкой и корпусом, а то у меня он примерно 5-6 мм и когда он готовит на режимах где сильно кипит, пар выходит и из клапана сверху и из этого зазора,

Нет, у меня зазор небольшой, и парит несильно.

я о Мультиповар-хлебопечка Binatone 2170. Почему-то еще удивляют картинки в Интернете - на одних кнопки разноцветные - оранжевые, желтые, а на других все одинаковые. На сайте фото с разноцветными кнопками. А как у кого? Может одноцветные это уже подделки?

Картинки в интете сделаны с другой модификации Бинатона. Можете заметить, что там на дисплее высвечивается t-ра, а у нас её нет, есть только уровни - низкий, средний и высокий.
dopleta скажите честно (т. к. вы уже давно пользуетесь этим прибором) жалеете ли вы что его купили (лучше бы купили что-то другое) или больше радуетесь?

Говорю честно - я никогда ни о чем не жалею, а радуюсь дополнительному опыту! Насчет купить что-то другое - у меня этого другого уже столько, что пока не изобрели что-то, чего бы мне еще хотелось. И тем не менее, опытным хозяйкам, много готовящим, я бы его не посоветовала. Хотя в «контакте» есть группа, участники которой от неё в восторге.
 

irson1971
Ну, уж лучше тогда специальным стаканом от хлебопечки, он должен быть в комплекте.
УРА!!! Вчера наконецто купила весы. Попробую уже с весами, что скажет Мулинекс на это, но уже не сегодня и не завтра, а наверное на выходных так как только испечен и не съеден очередной неудачный... у меня не очень идет.

Rina
Девушки, ткните носом - где-нибудь есть инструкция к бинатону?

irson1971
Девушки, ткните носом - где-нибудь есть инструкция к бинатону?

Ксанна
Ребята и девчата, всем привет!!! На Новый Год дедушка Мороз подарил нам с мужем прекрасное устройство - мулитиповар и вот новогодние каникулы проходят под эгидой: «Сколько денег и продуктов переведём сегодня?» Кекс оказался жидким несъедобным, первый «французский хлеб» представлял собой горку засушенных шариков, второй вариант хлеба был близок к идеалу внешне, но не очень вкусен, т. к. очень сладкий!!! В четвёртый раз пекла по рецепту французского, но из ржаной муки и с одной ложкой сахара - тут получилось крайне солёно!!! Сегодня, в течении пяти часов пыталась достичь успеха в приготовлении рёбрышек с картошкой - в итоге - картошка полусырая, мясо до отврата, бледное и я так и не поняла КАК ПРИГОТОВИТЬ ВКУСНОЕ БЛЮДО? Вроде руки всегда были на месте, а тут хоть плачь - что не приготовим, то можно выбрасывать!!!

Пожалуйста, помогите!!! Подскажите вкусные проверенные рецепты!!! Вот купила творожку, хочу испечь что-то типа запеканки (творожника/десерта). Правда, помогите!!! Дайте, подробный рецепт!!!
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!!!

dopleta
Пожалуйста, помогите!!! Подскажите вкусные проверенные рецепты!!! Вот купила творожку, хочу испечь что-то типа запеканки (творожника/десерта). Правда, помогите!!! Дайте, подробный рецепт!!!
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!!!
Ксанна, купили творожку? Посмотрите, в книжке рецептов есть творожный десерт. Единственная поправка - добавьте разрыхлительтеста. Отличный творожный кекс получится, уверяю! Да и все остальное с опытом придет!

Ксанна
Чесслово всё обыскала - нет у меня творожного десерта в книжках!!!

irson1971
Да на самом деле в инструкции под эту модельку ничего нет с творогом да и вообще бедненькое меню рецептов... Я к примеру видела книгу рецептов к самой простой Кукушке так там целая книженция с яркими картинками, а здесь скудно...

dopleta
Есть, есть! Вы не там искали. Этот рецепт не в инструкции, а именно в приложенной яркой книжке с рецептами. irson, пожалуйста, постарайтесь больше не размещать такие ссылки (тем более, что она совсем не по теме), они ломают сайт.

irson1971
Есть, есть! Вы не там искали. Этот рецепт не в инструкции, а именно в приложенной яркой книжке с рецептами. irson, пожалуйста, постарайтесь больше не размещать такие ссылки (тем более, что она совсем не по теме), они ломают сайт.
я прошу прощения... только просили инструкцию вот и бросила ссылку на официальный сайт там она просто качается. я лично качала чтобы посмотреть и мой антивирус ничего не выявил. а что означает ломает?

Rina
... а что означает ломает?

Тезка, речь о ссылке на некерман. У них слишком длинная кодировка, из-за этого очень тяжело просматривать страницу (ссылка растягивает окно форума в несколько раз, чтобы прочитать сообщения приходится гонять бегунок внизу окна). Могу предложить вариант - убери ссылку, а укажи только номер-код товара в каталоге некермана и неактивную ссылку на сайт. Кому надо, те быстро найдут.

dopleta
Девушки, ткните носом - где-нибудь есть инструкция к бинатону?
Rina, посмотри, на 8-й и на 16-й стр. есть сканы инструкции.

Rina
dopleta, спасибо, уже скачала с бинатоновского сайта. Оказалось, что бинатоновские гибриды - это клоны немецкого юнольда, который я наконец-то достала и осваиваю (начала с йогурта, а рис как-то не очень вышел )

dopleta
dopleta, спасибо, уже скачала с бинатоновского сайта. Оказалось, что бинатоновские гибриды - это клоны немецкого юнольда,
Да, это известный факт. Я тоже сначала на Unold глаз положила, но его в Россию не завозят.

Rina
Да, поддончика нет, но у меня, например, есть много поддночиков для варки на пару от других девайсов, и они туда прекрасно встают.
скажите, пожалуйста, от каких девйсов пароврки встают в кастрюльку мультиповара?

dopleta
скажите, пожалуйста, от каких девйсов пароврки встают в кастрюльку мультиповара? У меня юнольд - судя по всему, они братья-почти близнецы.

Rina72, у меня Юнит с пароваркой (знаю, что ваш LL почему-то без неё), потом у меня есть силиконовая пароварка, а еще от микры и от мульти Саньо. А вот от итальянки по диаметру великовата.

Rina
у меня на кухне три электрокастрюли (включая гибридную), и ни одной пароварки

Ну да ладно, жаловалась на это - как-то решится вопрос: или куплю силиконовую, или добуду брэндовскую (до сих пор не перемеряла размеры кастрюлек), или...

в общем, кто-то умрет: или эмир, или ишак, или я...

Anna123
Подскажите пожалуйста по этой модели, кастрюлька для мультиварки на какой объем, вроде я нашла что на 0,9 литра, что-то уж очень мало, даже суп не сваришь?.....

dopleta
Подскажите пожалуйста по этой модели, кастрюлька для мультиварки на какой объем, вроде я нашла что на 0,9 литра, что-то уж очень мало, даже суп не сваришь?.....
Вы ошиблись, кастрюлька большая. Я выше кому-то измеряла точный объем, посмотрите, пожалуйста, сами. По-моему, литра 4.

Lanita
ну не знаю, кому как... Но я, скорее, довольна приобретением 2170. как и многие здесь, долго сомневалась - стоит/не стоит брать именно такой «спаренный» вариант. Очень хотела мультиварку (с чего и начала изучение данной темы), брат - хлебопечь, а бюджет ограничен. и Binatone BM-2170 оказался оптималным выходом. Его универсальность (хлебопечь и мультиварка 2 в 1) имеет как свои плюсы, так и минусы. Плюс состоит в экономии места - 1 агрегат занимает меньше места, чем заняли бы 2 отдельных аппарата, но эта же черта обуславливает и урезанность некоторых функций, которые могли бы быть в полноценных отдельных машинах. Но меня, в принципе, это устраивает, т. к. исходя именно из соображений универсальности и компакности выбрала именно этот прибор.
недостатки - невозможность режима «выпечка» при использовании большой кастрюли (кстати, ее объем около 4 л) и отсутствие пароварки. так же нельзя устанавливать желаемое время приготовления - каждая программа имеет свое запрограммированое время. Хотелось бы также иметь больше рецептов именно под мультиповар, потому как не всегда просто адаптировать рецепты от других мультиварок (что касается хлебопечи, то с этим все ОК).
Вообще, все за и против можно обсуждать довольно долго, но я еще не встречала абсолютно идеальной бытовой техники или электроники - так что каждый сам выбирает, с чем ему мириться.
В любом случае, пока на нашем рынке нет ничего подобного BINATONE BM-2170. очень выручает и дает новые возможности для реализации кулинарных талантов (либо маскирует отсутствие оных). Благодаря ему получаю свежий хлебушек, вкусные кашки и чудесный рассыпчатый рис. Пока продолжаю разбираться и налаживать отношения со своей новой помощницей.

Ardizia
Lanita, расскажите, пожалуйста как вы варите кашки и рис.

Мультиповаром пользуюсь 2 мес. Хлеб пеку каждый день, все получается и очень нравится.
Часто делаю мясо в разных видах, делала рагу, варила борщи и супы - все здорово.
Не получаются каши особенно рисовая и пшенка, не получился плов, в сковороде на плите получается вкуснее у меня. Еще не получается кекс - или сухой, или не пропеченый.
Все равно своим выбором оч. довольна, потому, что вкус хлеба и мяса перевешивают все неприятности с кашками. Надеюсь с вашей помощью справиться и с этой проблемой...

Амидамару
Ой, да, про каши, пожалуйста, поподробнее!

Мясо, рыбу, борщи и супы я люблю, они у меня и на плите отлично получаются. А каши молочные терпеть не могу, и они это чувствуют. Сколько лет готовлю, до сих пор выходит малосъедобная смесь. Так что идея купить мультиварку родилась ради каш, и вот... хлеб пеку, а каши - боюсь. Убежит молоко и подгорит где-нибудь внутри.

Вот про супы, всё-таки, раз уж заговорили... Бульон вы отдельно варите? Там же необходимо отследить и пену снять.

К слову, прочитав всю эту тему, я при покупке проверила прилегание крышки. Она прилегала абсолютно точно! А после первого же использования как-то отошла. На сегодняшний день использовали три раза, пекли хлеб по основному рецепту из инструкции, и щель стала 3 мм, сейчас специально линейкой померила. Я, правда, при выпечке не выставляю цвет корочки, оставляю на средней. Макушка хлеба получается немножко «белобрысой», но моих устраивает.

dopleta
Ой, да, про каши, пожалуйста, поподробнее!

Мясо, рыбу, борщи и супы я люблю, они у меня и на плите отлично получаются.
Плита у Вас электрическая? Если - да, то здесь готовить экономичнее, посмотрите на мощность плиты. За счет двух тэнов все готовится быстрей.

Lanita
Консультантом в области кашек мне еще рано выступать, тем более, что среди них я признаю только овсянку и перловку. И варила их в мультиварке, скорее, следуя интуиции, а не четким знаниям
Единственное, что могу сказать - все должно приходить с опытом и нет универсальных советов даже для одной и той же модели. Тут я читала, что у кого-то сильнее греет, у кого-то слабее и т. д. Надо просто найти общий язык с машинкой и все будет ок! Я сама нахожусь только на стадии познания и изучения. но, в любом случае, своим приобретением я довольна.
Всем удачных рецептов!!!

Амидамару
А всё-таки? Два конкретных вопроса: 1. молоко добавляли когда - сразу или на каком-то этапе? Сколько - всё, 1:1 с водой, в другой пропорции? 2. Какие использовали режимы, регулировки, отсрочки и т. п.?

Общий язык - это, конечно, красиво, но я у своей техники пока даже ушей не нашла. Так что Ваш минимальный опыт намного больше, чем мой нулевой. А интуиция моя как раз, что касается каш, молчит намертво. Я их не люблю. А муж и дочка требуют. Ну, помогите, неужели жалко!

Lanita
мне жалко только одного - что от моих «советований» толку не будет, потому как сама новичок)))
хотя, все всегда можно исправить.
говоря о той же перловке - насыпала крупы (предварительно замоченой, но можно и не замачивать). пропорции - все на глаз. если прикинуть - на 2 ст крупы - где-то 4 ст. воды (у меня это называется «чтоб хорошо покрывало» зернышки) и оставила на программе рис/плов. незамоченную крупу, мне кажется, наверно, лучше готовить на программе «медленный» - тогда уж наверняка хорошо проварится.
плюс - мультиповар всегда можноо открыть и посмотреть, что твориться такм внутри. мало воды - чуток добавить, много - повторить режим и выключить, когда, на ваш взгляд, уже достаточно сварилось.
та же история у меня была и с рисом - в процессе приготовления корректирую кол-во воды.
тем более, если есть опыт приготовления каш на плите, то его запросто можно перенести на мультиповара.
можно не зацикливаться на названиях программ, а ориентироваться на длительность режимов (для каждого из них в табличке инструкции указано время), разве что, как мне кажется, в режиме суп вода неособо активно испаряется.
молочные каши еще не варила - ниче не могу сказать. но, думаю, там тоже все просто. крупу залить молоком в соотношении 1 полный мультистакан примерно на 1 литр молока. в бинатоне нет программы молочная каша, поэтому нужно выбирать самому, но скорее всего, тоже программа рис.
отсрочкой так же еще не пользовалась (хотя покупала агрегат именно для того, чтоб он мне на завтрак каши готовил), руки еще не дошли.
единственный совет - пробуйте, не бойтесь. пару подходов через пробы и ошибки и станете спецом! удачи!!!

Маланья
Всем привет. Вчера мне привезли мультиповар Бинатон. Очень мне понравился. Я сразу же сварила гречневую кашку-получилась. Затем поставила хлеб-отличный. На утро заказала себе овсянки. Сварилась вовремя. Густоваватая поулчилась. В седующий раз водички побольше налью. Но моим всем понравилась. А сегодня еще и и чахохбили сделала. Я в восторге от такой помошницы.

Ardizia
Маланья, поздравляю с покупкой!
Напишите, пожалуйста, рецептик приготовления чахохбили.
Оч. хочется приготовить.

vredinaann
Здрасте всем! Народ, помогите! купила себе этот чудо прибор и уже начинаю жалеть что отдала свою мультю панасоник - там запеканка творожная луче выходила.... да все что готовилось на выпечке... с хлебом еще как то получается, но меня больше интересуют мультиварочные рецептытипа суфле, пудингов и че еще б такого для дитяти приготовить - я к тому что рецептов для мульти много, а вот чет к Биноше не все то и подходит.... конкретно под этот агрегат как делали творожный десерт и на какой программе?

vredinaann

я вроде тоже так делала и рецепт из книжечки.... ток у меня вехушка плохо пропекается.... вот сижу и думаю или это у меня так агрегат работаает и через дирки боковые тепло уходит или у всех так?
.. а то когда кипит то пар валит из боков...
сегодня кекс медовый делала - может чего не так сделала - но по окончанию программы «кекс» - сырое, еще пол часа допекала - что за программы такие и де взять рецепты под эту биношу или это у всех так?

Маланья
Я делала по рецету для Бинатона.-все вроде бы получилось без проблем. Пар только из клапана заметила., и то только когда кашу варила.

vredinaann
Я делала по рецету для Бинатона.-все вроде бы получилось без проблем. Пар только из клапана заметила., и то только когда кашу варила.
спасиб за ответ, а еси посмотреть на мультю сбоку между крышкой и основой щель какая? а то у меня там где замок все плотно а по бокам так все5-6мм...

Маланья
У меня тоже есть-3-4мм, причем появились они после первого или второго использования.

Маланья
У меня тоже есть-3-4мм, причем появились они после первого или второго использования.

А вы когда выпекали на какой температуре стояло? У меня было на средней. Может вам её увеличть надо?

vredinaann
кекс делала даже на высокой, а допекала на средней.... на низкой даже не пробую.... а на щель даже обратила внимание когда покупала было 2-3мм, а сейчас стало больше....
кто - то пробовал обращаться в сервис с проблемой именно большого отверстия и что не допекает по программе? или должно недопекаться и недовариваться на всем?

Маланья
А кто-нибудь знает чем отличается подогрев от разогрева. и какая температура у этих двух функций?

vredinaann
про температурный режим не скажу, а то что подогрев просто поддерживает тепло а на разогреве можно и холодное греть, вроде так - у других мультей даже в инструкциях пишут чтоб ф-ю подогрев не использовали для подогревания пищи

libushe
А кто-нибудь знает чем отличается подогрев от разогрева. и какая температура у этих двух функций?
Если они одинаковые с Unold, а я думаю. что это аналоги, так у Унольда режим «рис» 110 град, «молоч каша - 110, «суп-овощи» 85 град, тушение - 85, поддерживание теплоты (подогрев0 - 72 град. Разогрев - не пишут, идет достаточно медленно.
Если надо что-то зажарить, вкл " рис» - пока мешаю его хватает на 6 мин.
регулирует не наличие пара, а температуру. высокая - отключился, обычно, если вода выкипела и чаша нагрелась.
разогрев - идет медленнее, поэтому разогреет постепенно.
Супчики и мяско с соусом в нем - бесподобны
Ой, я извиняюсь!!! Впервые пришла, и не поздоровалась! Здравствуйте всем!

Маланья
А вы супчик прям на подогреве готовите, или он у вас там доходит?

dopleta
А вы супчик прям на подогреве готовите, или он у вас там доходит?
На подогреве ничего не готовится, он включается автоматически после завершения программы, для поддержания блюда теплым.

libushe
А вы супчик прям на подогреве готовите, или он у вас там доходит?
Супчик в режиме (унольд) суп-овощи, он на 1 час. Только такие вещи, как чеснок, брошу минут 15 перед концом программы. А потом мультя автоматически переключается в режим подогрева. Если не надо, нажму «стоп» и все. А мясо в соусе - «тушение», но мукой загустить тоже - на конце программы.

Маланья
А я теперь обнаружила, что подогрев у меня не час (как в инструкции) а больше-пока не отключу сама.

libushe
А я теперь обнаружила, что подогрев у меня не час (как в инструкции) а больше-пока не отключу сама.
Я обнаружила, что он может и раньше отключиться. Зависит от количества порции. Он опять контролирует температуру и отключится сам, когда будет разогрето. Может у вас порция была побольше? Попробуйте маленькую порцию разогреть. Мне тоже интересно

Маланья
Я обнаружила, что он может и раньше отключиться. Зависит от количества порции. Он опять контролирует температуру и отключится сам, когда будет разогрето. Может у вас порция была побольше? Попробуйте маленькую порцию разогреть. Мне тоже интересно
Да вроде и порции были небольшие. Куда уж меньше. Посмотрю как будет дальше.

Маланья
Теперь не могу вручную установить функцию разогрева подогрева. Не включается

libushe
Теперь не могу вручную установить функцию разогрева подогрева. Не включается
У меня на функции «Хлеб-йогурт» включается только «поддерживание тепла», а оба режима «поддерживание» и «разогрев» работают на функции Мультиварки. Может поэтому? Какая функция у вас слева вверху включена, когда включаете разогрев?

Маланья
У меня на функции «Хлеб-йогурт» включается только «поддерживание тепла», а оба режима «поддерживание» и «разогрев» работают на функции Мультиварки. Может поэтому? Какая функция у вас слева вверху включена, когда включаете разогрев?
[/quote

У меня включена главная-там где плов, суп и т. д

libushe
У меня включена главная-там где плов, суп и т. д
А может быть, что мультя в этот момент уже нагрета, так она и не включает разогрев? Потому что температура уже больше сколько-то градусов.

Маланья
Разогрев то включается, но я не могу увеличить время. Хотела молоко поставить потомить часов на 5. Хотя он у меня работает все равно больше часа, а через сколько он отключится неизвестно. Вернее- подогрев.

libushe
Разогрев то включается, но я не могу увеличить время. Хотела молоко поставить потомить часов на 5. Хотя он у меня работает все равно больше часа, а через сколько он отключится неизвестно. Вернее- подогрев.
Вернулась домой с работы и сразу пошла пробовать. И тоже ничего, хотя в описании написано - до 12 часов. Но не написано конкретно к режиму подогрев. Может это имеется в виду, после программы рис? Не знаю. Надо на форумы сходить посмотреть. Увы...

Маланья
Вчера поставила молоко и включила подогрев, так он у меня работал аж 10ч 50м. Я думала получится топленое желтое молоко, но увы оно не пожелтело, но вкусное.

libushe
Вчера поставила молоко и включила подогрев, так он у меня работал аж 10ч 50м. Я думала получится топленое желтое молоко, но увы оно не пожелтело, но вкусное.
В подогреве температура 72 град. А что, если попробовать на «тушение»? Там 85 град. В выходные попробую, чтобы я ее проконтролировать могла. Я тоже боюсь, как бы молоко не «побежало». Отчитаюсь потом здесь.

Маланья
При 85 градусах не должно убежать.

Маланья
Я на конец то сделала топленое молоко. Поставила на режим медленный 3часа (с отключением после двух часов) А потом остудила и в режим йогурт на 4 часа (сметаны пачку добавила). Получилась прекрасная ряженка. А потом сделала буженину в режиме медленный. Тоже хорошо получилась.



Интересное в разделе «Хлебопечка Binatone»

Пасхальные блюда

Новое на сайте