Хлебопечка-мультиповар Binatone BM-2170 (страница 6)

evgeminina2009
Здравствуйте, девочки! Вот и я стала обладательницей binatone bm 2170. Только вот не поняла, счастливой или нет. Попробовала 2 раза хлеб испечь. Хлеб получился вкусный, всем понравился. А вот суп попробовала и овощи потушить. Через час готовки вода только нагрелась, даже не закипела. Все овощи остались сырыми и в супе все ингридиенты сырые. Подскажите, когда вы готовите, вода кипит? После хлеба кострюлька очень горячая. а после супа нет. Это брак? Наверное в сервис надо обращаться. Помогите! Может быть я что-то делаю не так?

Маланья
Здравствуйте, девочки! Вот и я стала обладательницей binatone bm 2170. Только вот не поняла, счастливой или нет. Попробовала 2 раза хлеб испечь. Хлеб получился вкусный, всем понравился. А вот суп попробовала и овощи потушить. Через час готовки вода только нагрелась, даже не закипела. Все овощи остались сырыми и в супе все ингридиенты сырые. Подскажите, когда вы готовите, вода кипит? После хлеба кострюлька очень горячая. а после супа нет. Это брак? Наверное в сервис надо обращаться. Помогите! Может быть я что-то делаю не так?

Да. что то не так. Только что приготовила борщ. Кипел первые (может быть минут 10)-потомо просто томился. Все сварилось очень хорошо. Позвоните в сервис. Может быть кнопку не дожали, должен быть сигнал когда начинается готовка.

libushe
Подскажите, когда вы готовите, вода кипит? После хлеба кострюлька очень горячая. а после супа нет. Это брак? Наверное в сервис надо обращаться. Помогите! Может быть я что-то делаю не так?
У меня все нормально закипит и потом так, как у Меланьи - томится. Так что это действительно ненормально, когда холодное все.
Вчера делала плови поджарку делала на молочной каше, долго правда, но не отключилось ничего. Потом кинула рис, залила водой и поставила на рис на 30 мин всего. Такой пловчик получился!

Маланья
У меня все нормально закипит и потом так, как у Меланьи - томится. Так что это действительно ненормально, когда холодное все.
Вчера делала плови поджарку делала на молочной каше, долго правда, но не отключилось ничего. Потом кинула рис, залила водой и поставила на рис на 30 мин всего. Такой пловчик получился!
Девчонки, а поджарку я делаю на разогреве-там 20мин она работает, но хватает даже меньше чтобы обжарить лук с морковкой. Я даже там обжариваю курицу. Получается с зажареной корочкой.

dopleta
Девчонки, а поджарку я делаю на разогреве-там 20мин она работает

Увы, не всегда. Я тоже писала, что обжариваю на подогреве, но максимум у меня жарила - 11 минут, обычно отключается раньше.

Katuuushka
Здравствуйте. Вот читала-читала, может быть не увидела. какой объем у обеих кастрюлек. а то в инете в описаниях везде пишут 0,9 литра. нужелт такие маленькие? заранее благодарю за ответ

dopleta
Здравствуйте. Вот читала-читала, может быть не увидела. какой объем у обеих кастрюлек.
Да, не увидели. Выше мы писали, что кастрюля мульти чуть больше 4-х литров, а форма для хлеба вмещает стандартную 900-граммовую буханку.

Морюля
Девочки, привет, вот и мне муж подарил этого зверя. Но тоже не пойму рада или нет. Супы и овощи получаются хорошо. А вот с выпечкой второй день мучаюсь. Наверное что то не так делаю, но у меня тесто не пропекается и середина оседает, а верх пирога сырой остается. Пеку как обычный пирог на разрыхлителе, добавляла целый пакет разрыхлителя, то ли его много, то ли еще что то? Подскажите пожалуйста, что делать. А то я так расстроилась.

libushe
Девочки, привет, вот и мне муж подарил этого зверя. Но тоже не пойму рада или нет. Супы и овощи получаются хорошо. А вот с выпечкой второй день мучаюсь. Наверное что то не так делаю, но у меня тесто не пропекается и середина оседает, а верх пирога сырой остается. Пеку как обычный пирог на разрыхлителе, добавляла целый пакет разрыхлителя, то ли его много, то ли еще что то? Подскажите пожалуйста, что делать. А то я так расстроилась.
Привет! Не знаю, у меня такого на случалось, но я делаю все четко по рецепту. В тесто для хлеба кладу дрожжи сухие или свежие. Я не поняла, ты хлеб печешь или делаешь бисквит какой-то (разрыхлитель)? (Извини, что на ты, мне кажется, так общаться проще). Делала и творожники и все было в порядке. Посмотри, что это за рецепт. Для начала надо простой какой-нибудь сделать прямо из книжки к хлебопечке, чтобы убедиться, что все нормально работает. А потом уже можно экспериментировать. Сейчас я не знаю, хлебопечка виновата или рецепт. Удачи! У меня кстати Унольд, но они близнецы. Да и на первый раз хорошенько чашу туда вставь, у меня до сих пор очень туго идет. А вещь это хорошая, не расстраивайся.

Морюля
Я пекла какой то кекс вчера, а сегодня бисквитный пирог, но по своему старому проверенному в духовке рецепту, думала какая разница, видимо она есть. Попробую хлеб завтра испечь по книжке с рецептами от мульти. А еще вопрос, у моей мультиварки на крышке резинка-прокладка, то ли растянулась от чего то, то ли она такая и была, но когда вправляю обратно в крышку, она выпячивается и топорщится волнами. Это у всех так?

libushe
. А еще вопрос, у моей мультиварки на крышке резинка-прокладка, то ли растянулась от чего то, то ли она такая и была, но когда вправляю обратно в крышку, она выпячивается и топорщится волнами. Это у всех так?
Привет! Я эту резинку и не вынимаю никогда. Вытру под ней осторожно. А вынимаю только саму крышку пластмассовую и верхнюю крышку с пластмассовым окошком - их постоянно мою и вытираю. Может неправильно делаю. У меня шоколадный кекс тоже один раз упал. А хлеб получается отлично. Надо пробовать. Я очень люблю свой девайс. Конечно он не умеет делать выпечку в чаше для риса, но меня это не расстраивает. Со временем тоже научишься в разных режимах делать супер-вещи. Мясо тушеное в нем - объеденье и плов в режиме рис. Только надо приноровиться с количеством воды. Первый раз когда делала гречку - пришлось ее выкинуть.

dopleta
А вынимаю только саму крышку пластмассовую
Она же только для йогурта???.

libushe
Она же только для йогурта???.
Я имею ввиду не крышку на чашу, а крышечку наверху - прастмассовая, а на нее в пазы - такая со стеклышком. Диаметром примерно 8 см.

dopleta
А-а, клапан!

Морюля
Ой, девочки, сегодня пекла классический бмсквит по рецепту Тортыжки, уже кое-что получилось)))) Только наверное передержала немного, начал подсыхать с боков. Но хоть не опал и то радует

dopleta
Только наверное передержала немного, начал подсыхать с боков.

Это у нее верхний тэн перегревает. Мне это в ней не нравится, корочка всегда слегка перепеченная.

libushe
Ой, девочки, сегодня пекла классический бмсквит по рецепту Тортыжки, уже кое-что получилось)))) Только наверное передержала немного, начал подсыхать с боков. Но хоть не опал и то радует
Поздравляю с успехом! Да, корочка у меня тоже. Я когда делаю рецепт во второй раз, стараюсь приспособиться. Время убрать, корку светлую выбрать.

lenivka
Уважаемые хлебопекари!
Горю, мечтала о хлебопечке. После мечтаний о брендовых моделях панас, мулинекс и кенву остановилась на бинатоне 2169W. И вроде бы уже готова купить. Но увидела хлебопечку- мультиповара!
Хочу его. но не могу решиться. Пожалуйста, разложите по полочкам плюсы и минусы данного девайса. Что используете, что нет. Самое главне интересует качество выпечки.
Также интересны качество сборки, удобство и простота пользования. Соответсвуют ли рецепты в книжке суровым реалиям?

dopleta
Высказываю свое мнение как владельца и мультиповара, и других мультиварок и хлебопечек. Несогласные выскажут собственное. Считаю, что, если есть возможность, то лучше иметь отдельно и то, и другое. Если Вас интересует, как Вы пишете, качество выпечки, то оно вполне удовлетворительное. Приложенными рецептами, как и многие форумчане, не пользуюсь принципиально, обжегшись неоднократно на заре хлебопечения при использовании рецептов к инструкциям.

libushe
Я писала писала, а ответ куда-то потерялся.
У меня он работает все-время как мультиповар, мне очень понравилось, ужины на таймере ждут, завтраки, на хлеб у него времени уже не остается, хотя испытания прошел успешно. Пришлось старую хлебопечку обратно в ход пустить. Мне нравится мой девайс, есть лучше, но мне достаточно. Согласна, что надо иметь хлебопечку и мультю отдельно. Он не успеет все. Если мало места или финансы позволяют только один, тогда да. Я им довольна. Рецепты лучше брать с форума.

jjekk
Девочки, видела на выходных мультиповар в Метро, обсмотрела со всех сторон, но что-то он там был так ужасно сделан.... заусеницы на пластике меня както смутили, потом в комплекте было 2 лопатки к хлебопечному ведру, одна с антипригарным покрытием а вторая как будто крашеная серой краской, но снизу лопатки были как будто обпилены напильником (такое впечатление что с завода такие), и одна из них легко одевалась на штифт, но она болталась на нем и наверняка не крутилась бы, а вторая почемуто не хотела налазить на штифт. Скажите пожалуйста, у вас аккуратно сделан мультиповар, и с лопатками все нормально? Или это наше метро какой-то брак завезло.... Да, метро в киеве на петровке, если кто хочет вживую посмотреть.

libushe
Вот я извиняюсь, у меня близнец Бинатона - немецкого производства. Соответственно у немцев с заусенцами строго, так что пусть другие лучше ответят. Мне кажется, это подделка какая-то. Выбор сейчас большой, кто бы их с заусенцами покупал?

jjekk
Спасибо за ответ, вот я и удивилась что за это ужасное качество цена 1500грн, наверное точно подделка.

dopleta
Девочки, видела на выходных мультиповар в Метро, обсмотрела со всех сторон, но что-то он там был так ужасно сделан.... заусеницы на пластике меня както смутили, потом в комплекте было 2 лопатки к хлебопечному ведру, одна с антипригарным покрытием а вторая как будто крашеная серой краской, но снизу лопатки были как будто обпилены напильником (такое впечатление что с завода такие), и одна из них легко одевалась на штифт, но она болталась на нем и наверняка не крутилась бы, а вторая почемуто не хотела налазить на штифт. Скажите пожалуйста, у вас аккуратно сделан мультиповар, и с лопатками все нормально? Или это наше метро какой-то брак завезло.... Да, метро в киеве на петровке, если кто хочет вживую посмотреть.

Мы об одном приборе говорим? Лопатка-мешалка для выпечки в нем одна, а не две???. И вот уж к чему-чему, а к качеству покрытия претензий нет - качество отличное! Намного лучше, чем у Панасоника.

jjekk
Точно говорим об одном приборе, в нем круглая форма для выпечки, и внутри нее лежало 2 лопатки с разным покрытием, я еще думала, это что, на выбор, какая больше нравится такой и пользуешься? А потом померяла их по очереди на штырек, и оказалось, что одна свободно болтается, а вторая не налазит вообще))) Сфоткать не додумалась.

Rina
Если Вы смотрели на полках в МЕТРО, то могу высказать предположение - в бинатоне находилась одна неродная мешалка.

маруська2
девочки-хазяюшки, расскажите поэтапно пожалуйста, как вы готовите йогурты в мультиварке Binatone BM-2170. расскажу о себе - купили мульиварку не так давно - испытала рис, плов, борщ, рагу, хлебы разные - все отлично, нареканий нет. А вот с йогуртом не сложилось. читала у вас на форуме - но так ничего конкретно для себя и не вынесла... я делала так - простерилизовав форму для хлеба - влила туда молоко пастеризованное комнатной температуры и добавила закваску Симбилакт-VIVO в порошке (я делала все так же в йогуртнице - йогурт получается отличный через 6-9 часов), включила программу 12-йогурт, по умолчанию 4 часа, я добавила еще 2.... сразу насторожило, что все єто началось мешаться с периодичностью в 15-30 минут постоянно - ведь йогуртовые культуры доолжны отдыхать и множиться))) - ну ессно через 6 часов я получило не то, что надо - кефир густой снизу, простокваша сверху... пить можно, но не такого эффетка я желала. Начитавшись разных советов на форуме - эксперементировала дольше - не ставила мешалку для теста, ставила на подогрев просто и потом через 30 минут выключала мультю, но кроме молока ничего не получала. Так вот - прошу - расскажите секреты ваши - или лучше достать йогуртницу и облегчить сови страдания. Очень надеюсь на помощь, с уважением, я

Rina
1. Судя по всему, в первый раз йогурт просто перестоял. У меня юнольд, с которого этот самый бинатон сделан, там тоже молоко помешивается, но, судя по всему, первый час (чтобы сухая закваска успела разойтись по молоку равномерно). По моему опыту 4 часов хватает. Тем более, если поставить на ночь.
2. для варианта без мешалки попробуйте не порошок всыпать, а материнскую закваску использовать (возьмите немного готового йогурта и разведите в молоке). Просто без мешалки сухая культура оседает на дно и там и остается.

маруська2
спасибо, значит вы рекоммендуете вернуться к инструктивным рекоммендациям. ну ладно. попробую завтра - расскажу. вроде 4х часов маловато... а на каком температурном режиме вы делаете? спасибо!!!

UncleVicR
Доброго времени суток!!!
Принимайте нового чл...... э-э-э товарища по форуму.
Облазил почти весь инет и не могу пока определиться с мультиваркой. Помогите (HELP!!!) кто может. По опыту эксплуатации Binatone BM-2170 или Maruchi RW-FZ47?
Все мозги уже сломал.
Интересует в первую очередь мультиварочные функции: кашки, супы, вторые блюда. Хотелось бы попробовать йогурт самодельный да и джем неплохо попробовать (кстати из замороженных фруктов получается?)
Вот собственно такие задачи стоят в ближайшем будущем.

dopleta
Интересует в первую очередь мультиварочные функции: кашки, супы, вторые блюда.
UncleVicR, мое мнение, как владелицы и Бинатона, и Ля Кучины (старшей сестренки Маручи), покупайте мультиварку! В Бинатоне эти функции не на высоком уровне. Мне кажется, я имею право на такой вывод, т. к. пользовалась пятью мультиварками.

UncleVicR
Спасибо DOPLETA
А из мультиварок маруся или панас18-й. Как-то я звонил в инет-магазин и мне сказали странную фразу, что МУЛЬТИВАРКА - это панасоник, а всё остальное....
Правда ли это?

Rina
Для того, чтобы поговорить о мультиварках, идем в раздел Мультиварки. Рисоварки. Там все п одробно и неоднократно обсуждалось: что есть мультиварка, что есть рисоварка.

4block
Всем добрый день. Купил я такую мультиварку. Очень доволен, выпечка получается супер. Но вот проблема. При выборе режима ГЛАВНЫЙ и программы БЫСТРЫЙ мультиварка работает 6 минут, звучит сигнал и она переходит в подогрев. Это происходит при каждом использовании программы БЫСТРЫЙ. Может кто сталкивался с такой проблемой?

dopleta
Но вот проблема. мультиварка работает 6 минут, звучит сигнал и она переходит в подогрев.

Эта мультиварка очень не любит, когда в блюде мало (по ее разумению) жидкости и отключается, если считает, что ее недостаточно. Вот попробуйте ту же программу, но залив больше воды. Если ничего не изменится, то путь один - в сервис.

strateg
привет всем!!! сегодня купил 2170 маме в подарок на юбилей. в начале апреля осчастливлю. девчата, подскажите, что к чему и почему. в смысле - вот купил и что дальше? шаг за шагом, чтобы эту «чудотехнику» привести, так сказать, «к нормальному бою», т. е. грамотно и полно подготовить к дальнейшей нормальной эксплуатации. может какие «подводные камни» существуют ну и все такое. даже не знаю, как вопросы задавать. уж извиняете девченки. подксажите, что кто может. и куда забраться, чтобы рецепты различных блюд посмотреть да поскачивать?

4block
Попробовал налить воды примерно литр и поставил на программу БЫСТРЫЙ и всё заработало Прошла вся программа, вода закипятилась. Но мне кажется, что мультиварка определяет не количества воды, а вес. Буду пробовать дальше.

Rina
Мультиварка определяет не вес, а температуру.
У меня аналог бинатона, в инструкции написано, что для программ «рис» и «рисовый пудинг» (молочная каша) температура 110°С. Т. е., если температура превысится, то мультиварка отключит активный нагрев и перейдет в режим подогрева. Если в каком-то блюде воды мало, то 110° превыястся достаточно быстро.

4block
Я понял. Такого в инструкции не написано, соответственно я не знал, по началу думал всё - не успел купить как поломалась. Теперь буду по внимательней. dopleta и Rina БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

kacik_2170
Добрый день всем форумчанам. Решила написать свои впечатления от Бинатона-2170. Во-первых выбирали мы между простой мультей ДЕКС и Бинатоном, но муж хотел свежего хлебушка, поэтому решили остановится на Бинатоне.
Начну с минусов
- невозможно использовать режим «выпечка» в форме для мультиварки, соответственно о всем, кроме кекса и творожника можно забыть. Хотя, можно пробовать на других режимах, но чаша мультиварки не очень удобная для выпечки - довольно узкая и высокая.
- не выставляется вручную время готовки, только запрограмированные режимы, то-есть чтобы увеличить время, нужно выключать програму и включать ее снова или другой режим.

Плюсы.
- Удобно для мам с детками - закинул ингредиенты, ушел на улицу, вернулся, а дома теплая еда.
- очень хорошо тушит мясо с овощами
- быстро разогревается. (зажарку делаю на програме рис-плов или быстрый)
- хлеб получается вкусный, еще ни разу не было плохого. Хлеб делаю по рецептам из книжки, но перед этим ознакомилась с основными правилами выпечки на этом форуме.

йогурт пока не получился, но буду старатся.

Выводы - для обычного использования и для небольшой семьи в самый раз. А для частой готовки и выпечки конечно нужно покупать отдельные приборы.

Вот сегодняшний хлебушек на программе «ультрабыстрый» и высокой температуре. Немножко есть мука по краям, но это исправимо. Просто нужно следить за замесом.
 Хлебопечка-мультиповар Binatone BM-2170


Хлебопечка-мультиповар Binatone BM-2170

mariwa78
Здравствуйте.
Ух, прочла всю эту тему. Очень хотела поначалу купить этот мультиповар, но теперь раздумываю над этим. :-XВот хочу спросить у вас-опытных пользователей этих поваров. У меня в основном акцент на приготовление блюд и йогурта. Скажите, пожалуйста, стоит ли взять этот мультиповар или лучше взять отдельно мультЮ, а потом со временем хлебопечку. Я уже прям вся извелась...

Rina
... лучше взять отдельно мультю, а потом со временем хлебопечку...
изводиться не надо. Лучше поступить именно так. Тем более, сейчас можно найти вполне достойные отдельные мультю и хлебопечку, которые по сумме получатся дешевле, чем мультиповар.

Мармазетка
привет! наконец-то и у меня появилась помощница
возникло уже много вопросов помогите
1) решила варить плов, пыталась поджарить лук с морковкой на разогреве и он протушился, окошко запотевает и при открытии крышки вода стекает на корпус. у всех так?
2) вы говорили творожный десерт по книге, но у нас же нет программы десерт? на какой готовить?
3) если для хлебушка брать обыкновенные дрожжи львовские, то пересчитывать как?

благодарю за помощь!!!

Rina
на разогреве не поджарите, а слегка протомите. Как решить вопрос легкой обжарки, может быть, кто-то тут посоветует (мой немец отключается на всех программах).

Если собираетесь использовать прессованные («мокрые») дрожжи, то для хлебного теста рассчитывайте 1.5-2 г дрожжей на 100 г муки. Т. е. на полкило муки примерно 8-10 г.

dopleta
1) решила варить плов, пыталась поджарить лук с морковкой на разогреве и он протушился, окошко запотевает и при открытии крышки вода стекает на корпус. у всех так?
на разогреве не поджарите, а слегка протомите. Как решить вопрос легкой обжарки, может быть, кто-то тут посоветует (мой немец отключается на всех программах).

У меня как раз дольше всего обжаривалось только на разогреве, на других - отключалось. Но я это делала с открытой крышкой, поэтому ничего не запотевало и не томилось, а жарилось.

Машуля
Здравствуйте, участники форума. Присоединяюсь в ваше общество, решила приобрести мультиповара, вчера отложила в магазине, просмотрела и инструкцию и рецепты, но нигде не нашла рецепт творожного кекса и йогурта по количеству ингредиентов. Кто это делал напишите, очень хочется попробовать, пожалуйста.

Sveticka
Всем - доброго времени суток!
С сегодняшнего дня и я стала счастливой обладательницей этой чудо-машины!
Девочки, пожалуйста, подскажите как обжарить мясо перед тушением? Просто на сковороде, так получается, ведь в режим «выпечка» наш МПовар не включается с большой кастрюлей, а в рецептах все пишут - обжарить в режиме - выпечка 40 минут, а затем - тушить 1-2 часа (в зависимости от рецепта). Вобщем - если можно - поэтапно опишите как приготовить свинину с овощами в МПоваре. Спасибо за понимание!!!

dopleta
Sveticka, обжаривайте в хлебной кастрюльке без лопатки на выпечке, потом перекладывайте в большую, так проще. есть еще вариант: включить выпечку, как положено, а потом быстро заменить кастрюли. Но у кого-то этот способ срабатывает, у кого-то - нет.

Мармазетка
Привет!
отчитываюсь
вчера пекла первый Хлебушек! вкусненько
хотя крыша чуток опустилась и серединка крошется
рецептик
   'Kayman
Мука пшеничная - 3ст.
Отруби пш. - 2ст.
Вода (сыворотка) - 1.75 ст.
Соль - 2ч. л.
Сахар - 1 ст. л.
Дрожжи - 1,1-1.15 ч. л.
Масло п/с. - 2 ст. л.
Режим выпечки - Френч, 3ч.50м.

Рецепт для стакана обьемом 220-230 милилитров

еще хорошо получается плов и кашки. с супом чуток не угадала, когда вермишель бросить. картофель и морковь по вкусу более насыщенные чем обычно
 ням
продолжаю изучать
 творожный рецепт не пробовала рецепт в книге на обратной стороне (я не сразу заметила только режима такого у нас нет)

Sveticka
(- обжаривайте в хлебной кастрюльке без лопатки на выпечке, потом перекладывайте в большую, так проще. есть еще вариант: включить выпечку, как положено, а потом быстро заменить кастрюли. Но у кого-то этот способ срабатывает, у кого-то - нет.)

Спасибо! Сработало!
(Сначала действительно попробовала обжарить на выпечке в малой кастрюльке, а потом тушила 2 часа в большой в режиме «медленный»)
а сегодня купила колбаски (начиненные, но сырые) и приготовила на разогреве (для обжарки), а потом 40 минут тушила - получились и румяные и сочные. Завтра планирую куриные бедрышки с овощами, хлебушек и кекс. Всё сфотографирую, так что выложу одним махом на днях.
Хлебопечка у меня была и раньше, я уже год пеку хлеб, но после упорного труда она стала скрипеть при замесе, потом сплавилось смотровое окно (печь мне привезли из Германии, но сборка была китайская) и то, что она так быстро отработала - это нормально, я считаю. А МПовар купила благодаря этому сайту и вашим, девченки, сообщениям. Загорелась буквально, ну и муж поддержал. Не жалею - ни капли! Вещь стоящая. Было бы больше места на кухне - я бы конечно отдельно брала 2 машины, но пока так. Да, кстати, про йогурт - п оотзывам поняла, что в нашей машине он готовится с постоянным помешиванием. Не буду умничать, но я йогурт готовлю месяца три в йогуртнице DAX (китай, на украине она до 200грн стоит, но для китая очень даже приличная штука) - так я прежде чем начать этим делом заниматься - нависелась на сайтах про «йогурты на дому». Перемешиваться во время приготовления ничего не должно, чтобы правильно размножались бактерии даже сквозняка не должно быть и никакого перемещения самой йогуртницы. Вобщем это процес достаточно непростой, т. к. помимо пользы можно и вредных бактерий наплодить и дисбактериоз заработать.

chudoula
Всем приветик! Вот и я стала обладательницей этой чудо кастрюльки! Пекла хлебушек 2 раза получилось, борщик делала.. кексик зебру мммммм... нямка!
А вот сегодня пыталась сделать творожный десерт... и у меня не получилось.. он опустился и выглядит не презентабельно...подскажите провереный рецептик, а то я делала из Панасоника и не получилось.
У меня еще проблема в ошпаривании паром.. ужас.. особенно когда борщ делала.. ужас!

Lyuma
Я уже 4 дня хозяйка Бинатоши!!!
Какое это счастье! Хлеба напекла на всю семью, муж уже ругаеся, а я все хочу перепробовать разные рецепты.
Хлеб со ржаной мукой мне не понравился... Но вот белый, яичный, сдобная булочка, тесто для пиццы Это вкуснятина необыкновенная.
1 раз стушила овощи, всем и мне в том числе понравились
Йогурт ну никак не хочет получатся (я пробовала с активией)... В связи с этим вопрос: я купила сухой порохок Наринэ, так вот из него обязательно закваску делать или можно просто добавить уже в молоко, которое в хлебопечку залила??? и если можно сразу то в каких пропорциях?

И еще вопрос, как вы готовите суп или борщ? ингридиенты постепенно закладываете? Просто читала до этого в форумах, девочки вообще сразу все кладут и уходят, а через время получают вкусный суп. Так можно?

chudoula
И еще вопрос, как вы готовите суп или борщ? ингридиенты постепенно закладываете? Просто читала до этого в форумах, девочки вообще сразу все кладут и уходят, а через время получают вкусный суп. Так можно?


Да! Я так и делаю... все сломи кладу и ухожу.. а через 40 мин -60 все готого!

Lyuma
Да! Я так и делаю... все сломи кладу и ухожу.. а через 40 мин -60 все готого!

Ой, подскажите, и мясо сразу бросать можно?
и в каком режиме готовить надо.

chudoula
Я готовила борщ и мясо (курицу) кидала сразу... режим - суп! А когда готовила плов, там брала свинину ставила режим - плов и тоже кидала сырое, но на дно!

Lyuma
Вчера готовила курицу с картошкой!!!
Все закинула и ушла гулять, через час все было готово и ничего не разварилось. Все такое вкусненькое и полезненькое.
Все таки как хорошо что я купила эту модель. С хлебом можно быстро «наиграться», да мы его и не так много едим, а вот мультиварка всегда теперь под рукой и не надо стоять над кастрюльками)))))

chudoula
У меня теперь забава по разным сайтам искать рецепты для мультиварки... все так хочется попробовать!

chudoula
Вчера готовила курицу с картошкой!!!
Все закинула и ушла гулять, через час все было готово и ничего не разварилось. Все такое вкусненькое и полезненькое.
Все таки как хорошо что я купила эту модель. С хлебом можно быстро «наиграться», да мы его и не так много едим, а вот мультиварка всегда теперь под рукой и не надо стоять над кастрюльками)))))
а на каком режиме делали?

Lyuma
а на каком режиме делали?

На режиме суп.
Просто положила 4 стегна курицы, а сверху крупные клубни картофеля, порезанную на 4 части, посолила, налина примерно полстакана воды и кинула немножко масла сливочного, чтобы не такое сухое было.
Вкуснятина. Единственное курица получилась как тушенная, а не как жаренная.
Всей семье такой ужин понравился.))))))

Lyuma
Я вот все мучаюсь с йогуртом. Ну никак он у меня не получается.

Заливать же все ингридиенты надо в форму для выпечки хлеба?
И еще вопрос: надо снимать лопасть? Или лопасть должна оставаться для того чтобы перемешивать йогурт?



Интересное в разделе «Хлебопечка Binatone»

Пасхальные блюда

Новое на сайте