Мультиварка Polaris PMC 0508D (страница 2)

Вичка
Лимонная запеканка.Мультиварки Polaris

600 гр творога, 3 яйца, 3 ст. л. сахара, 3 ст. л. манки, цедра лимона, 3 ст. л. сока лимона.

Вичка
ЗАПЕКАНКА МОРКОВНАЯ.Мультиварки Polaris
Вкусно и сытно!
Творог 400 гр, морковь 2 стакана, 4 ст. л. сметаны, 4 яйца, 4 ст. л. сахара, 4 ст. л. кокосовой стружки, пакетик ванильного сахара.

Shinjitsu
Ой, я тоже стала обладательницей этого чуда в цветочек! Муж называет меня «любителем технических излишеств». А мне все эти «излишества» ну так нравятся!!! Жуть! Так вот, конечно, я не утерпела и сразу приготовила первое свое блюдо - курица в кисло-сладком соусе. Перед этим начиталась форумов. Про запах от пластмассы, например,... у меня никакого запаха не было Ничего не пригорело... я использовала режим «Плов»... и обжарилось все хорошо... Вообщем я очень довольна!!! Теперь у меня две лучшие подружки на кухне... хлебопечка и мультиварка! Вот...

Вичка
КУРИНЫЙ РУЛЕТ ИЗ «БЕЛОБОКИ»Мультиварки Polaris

КУРИЦА В ЖЕЛЕ ИЗ «БЕЛОБОКИ»Мультиварки Polaris

СВИНИНА, КУРИЦА С ОЛИВКАМИМультиварки Polaris

Вичка
НАЛИВОЧКА ИЗ POLARISМультиварки Polaris

Вичка
РУЛЕТ С ОЛИВКАМИМультиварки Polaris

Вичка
КОТЛЕТЫ С ЧЕРНОСЛИВОММультиварки Polaris

Вичка
ЗАПЕКАНКА ТВОРОЖНО-ТЫКВЕННАЯ С СУХОФРУКТАМИ (ПЕРСИК И ЧЕРНОСЛИВ)Мультиварки Polaris

Вичка
КУРОЧКА В ЖЕЛЕМультиварки Polaris Мультиварки Polaris

Вичка
Мой первый «Шоколад на кипятке»Мультиварки Polaris

Вован
Мультиварки Polaris Мультиварки Polaris Мультиварки Polaris

Ну вот такой вот тортик, правда делал его я еще в июле, но только сейчас руки дошли до размещения на сайте. Просто забыл, что летом фоткал. С момента изготовления тортика уже много чего наготовил. И самое главное - подарил МВ на день рождения дочери и просто так подарил сыну с невесткой. Все довольны. Особенно дочка - вечером забросит, утром готово. И дети сыты и муж доволен и она не напрягается. Ну и я доволен - угодил всем!

Вован
Этот тортик - результат моих проб в то время. Обычный бисквит (рецепт с этого сайта под Панас). Крем наш любимый - домашняя сметанка+сгущенка, сбивается. Но больше всего (и чаще всего) моя семья обожает Шоколад на кипятке. Вот во вторник день рождения у младшего сына, собираюсь сделать парочку Шоколадов.... Постараюсь сфоткать.

Guylechka
Самое интересное, что Шоколад на кипятке лучше всего получается именно в Polaris-е, во всяком случае, из трех имеющихся у меня (Dex, Polaris, Elbee). Может все дело в мощности?

Вован
Просто этот рецепт расчитан под Панасоник, а мощность Панаса и Полариса - 700 Вт, поэтому и получается лучше. А под все другие МВ нужно пересчитывать время, поскольку мощности у всех больше. Именно поэтому я и искал что-то идентичное Панасу, по мощности и прогам.

Людуся
Всем привет! Вот и моя мечта сбылась, у меня тоже есть теперь такая мультиварка 0508D. Испекла в ней кекс, получилось всё отлично. Вчера готовила овощное рагу, пыталась сначала обжарить куриное филе с лучком на режиме выпечка, но оно практически не жарилось, выделялся сок, а жарки не было. Подскажите, пожалуйста, на каком режиме лучше всего обжаривать? и надо ли закрывать крышку при этом?

Вован
Если честно, то я зажарку делаю на плите, в целях экономии электричества)). Но пробовал делать и в МВ. Режим Выпечка. Налил масла, подождал при закрытой крышке пока нагреется, а потом жарил при открытой, помешивая.

Людуся
Вован Владимир, впечатлилась Вашими рассказами про торт шоколад на кипятке, я его раньше никогда не пекла, но тут рискнула и я моя семья просто в восторге) мультя пекла в общей сложности два часа, спасибо Вам кусочек

Мультиварки Polaris

Вован
Вот у меня, после 3-х лет выпекания этого торта сначала в духовке, а теперь в МВ, получился прокол. Сначала торт поднялся, а после доставания кастрюльки, опал. Причем опал сильно, а внутренняя консистенция получилась не пузырьковой, а однородно-плотной. В принципе он съедобный, но не то... Поскольку готовил младшему сыну на день рождения, и торт уже анонсировался среди его друзей, пришлось, по совету жены, срочно печь еще один такой же бисквит, резать их по полам, и делать 4 слоя. Тортик слопали, но меня мучал вопрос - почему так вышло. И это при том, что в процессе выпекания, я не открываю крышку. Оба бисквита вышли одинаковыми - сначала сильно поднялись, потом сильно опали, ну а про внутренность я писал. Почитав тему на форуме про этот тортик, пришел к выводу, что виноват разрыхлитель. Причем, скорей всего, не сам разрыхлитель, а то что я купил под этой маркой. Поскольку я покупаю сей продукт уже давно и один и тот же производитель, и накупил их впрок штук 10. Тут же вспомнилось, что моя и другая выпечка, где я использовал этот разрых, тоже не совсем удачно получалась. Видимо какая то паленка попалась. Не только водку паленку продают)). Торт то съедобный и вкусный - но не то чего ждешь. Придется купить другой разрых и пробнуть для успокоения.

Guylechka
Вован! Если это наш украинский разрыхлитель, то вполне вероятно причина именно в нем, т. к. он - никакущий! А на будущее, сделайте сами разрыхлитель - 1 часть лим. кислоты (растереть кристалики в ступке) и по 2 части соды и муки или крахмала (я делаю и то и другое пополам). Мука, крахмал - это стабилизаторы, чтобы лимонка с содой раньше времени не вступали в реакцию, иначе будет один твердый комок. Все это - в баночку, перетрясли, чтобы ингредиенты хорошенько перемешались, и будет Вам счастье в неограниченном количестве в любое время и без проколов;)!

ElenaMart
У меня такая же история, как Вована -и торт не получился, и кекс. Точно разрыхлитель никакой. Буду делать по совету Guylechka сама

Айгюль
Уважаемые владельцы Полариса 0508, сейчас тестирую его (ее - мультиварку) для подруги. И вот вопрос: убежала молочная ячневая каша, отчего так? Через 30 минут как повалил пар из клапана, да полезла каша на «улицу» В моей мульте все нормально, молочные каши готовлю постоянно, рецепт проверен и любим, мощность та же. В чем же дело?

Guylechka
Я один раз сварила молочную кашу в Поларисе - больше не хочу! Пришлось все отмывать, отшкрябывать...

Вован
Может молока много налили? Моя дочка варит молочную кашу детям - не нарадуется! МВ такая же, всем дарил одинаковые))).

Людуся
Айгюль, я несколько раз варила рисовую молочную кашу, всё нормально, по кастрюльке было видно, что молоко поднималось, но не более чем на полкастрюльки. Может Вы большую порцию готовили?

Айгюль
Да как обычно, на 1 мультистакан. Рецепт проверен в моей мульте Viconte. А они же одинаковые...

vera100865
Пожалуйста просвятите темную. Только что приехали из магазина Метро там увидела мультиварку polaris pmc 0506 ad. У меня ни когда не было МВ и я не вижу подводных камней, чем отличается 056 от 0508, только цветочками?, еще поняла что в этой МВ крышка не съемная, это важно? просто рядом стоял Панасоник, там тоже крышка не сьемная. Ну не вижу в чем отличие может и смысла нет 506 брать

Вичка
Пожалуйста просвятите темную. Только что приехали из магазина Метро там увидела мультиварку polaris pmc 0506 ad. У меня ни когда не было МВ и я не вижу подводных камней, чем отличается 056 от 0508, только цветочками?, еще поняла что в этой МВ крышка не съемная, это важно? просто рядом стоял Панасоник, там тоже крышка не сьемная. Ну не вижу в чем отличие может и смысла нет 506 брать
vera, в 506 больше программ, немного лучше кастрюлька. Но я имея и ту и другую, предпочтение отдала 508!
Съемная крышка это совсем не важно. И еще Вы пишете про цветочки, в 506 их нет, может Вы сравниваете другие мультиварки?

vera100865
vera, в 506 больше программ, немного лучше кастрюлька. Но я имея и ту и другую, предпочтение отдала 508!
Съемная крышка это совсем не важно. И еще Вы пишете про цветочки, в 506 их нет, может Вы сравниваете другие мультиварки?

Ну да, я имею в виду 508, почему ее все так хвалят, я хотела купить 506 там и объем боьшой и корпус металлический, а сейчас не знаю, и ищу 508. Вот мне и интеремно почему предпочтение 508?

Вичка
Ну да, я имею в виду 508, почему ее все так хвалят, я хотела купить 506 там и объем боьшой и корпус металлический, а сейчас не знаю, и ищу 508. Вот мне и интеремно почему предпочтение 508?
В 506 нет звукового сигнала, мне это важно. Сломалась на 12 день и от многих слышу, что не качественные. В 508 нет жарки, на «варка на пару» только обжарочку если делать и то проблемно, в 506 есть жарка. А так все одно и тоже. Выпечка, плов, тушение, каша, суп в 508 отлично выходит!

Вован
Погуглил и нашел 506 модель. Не вникая в программы сразу нашел отличие - мощность 860 ВТ, а это значит, что многие рецепты Панаса нельзя использовать без перерасчета времени готовки. Мощность Панаса и Поларис 508 - 700 Вт. И возможность жарки (из-за большей мощности) того не стоит. ИМХО.

Вичка
Дополню: жарить мясо, котлеты, овощи, при мощности меньше 860, ну уж очень придется попыхтеть!
Выпечка при мощности меньше 860 получается отличная, прибавляем только время выпечки.
 При 860 и более хорошо выпекать бисквит, шарлотку, а вот для запеканки мощность более 860 не желательно, испробовала в Брэнде и Дексе, там 960

Вован
Тут все дело в том, что кто хочет получить от МВ. Меня, например, процесс жарки в МВ интересует меньше всего. Я зажарку (например к супу) делаю на плите. Во первых экономия электричества, во вторых - для меня главный критерий выбора МВ (я уже про это не раз писал) был один - без проблемная адаптация массы рецептов к Панасу. Выпечка и тушение - приоритетные проги (для меня), ну а плов и гречка они, в принципе, во всех МВ одинаковы. Если для кого то жарка в МВ является одним из главных условий - то чем мощней, тем лучше. Но тогда с рецептами нужно возиться (подбирать время готовки, первые разы заглядывать, пробовать, пока не найдется то, что нужно). На разных форумах про разные МВ не всегда делятся точными рецептами к конкретной МВ, а больше разговоров за жизнь..)). Хотя читал, что в новой МВ (кажется Клатроник) вообще в одной кнопке соединена прога Тушение/Пароварка. Как такое может быть - там ведь, по идее, разные режимы мощности, зато жарить в ней можно что угодно, а толку с нее? Тут каждый должен определить - для чего ему это надо или вообще надо? )))

Вичка
Лучше всего, иметь МВ разной мощности, двух вполне хватит.
Если бы я обжарку делала на сковороде, то и дальше обошлась без мультиварки варив суп. Слава Богу, что супы мы почти не едим, проблем с этим блюдом нет! А вот жарка мне очень важна. Особенно в Брэнде с программой «ручной», где можно менять температуру. А в понедельник, завтра, должна обзавестись Редмондом 4502, вот уж наиграюсь!

Вичка
Какой смысл готовить в МВ если задействовавать ещё и сковородку?!
В МВ масло, жир ничего не забрызгает, как со сковороды, нет лишней посуды. Вообщем надо пробовать.
Да согласна 508 неплохая МВ, учитывая ещё её стоимость. И я была довольна её, пока не сравнила с Дексом. Разница огромная! В 508 я с удовольствием пеку, там чаша подходящая для выпечки,; запеканки только в ней, плов делаю так же в ней, колбасу в БЕЛОБОКЕ. И на этом всё, остальное для других МВ.

Seat Leon
Я тоже приобрела сие чудо 508, очень довольна. Прочитав немного увидела проблему сбежавших каш.
Вычитала на просторах инета и опробовала способ удержания кашки от побега на себе (то есть в кастрюльке): надо сверху ставить ёмкость с дырками для готовки на пару и даже самая шустрая и прыгучая геркулесовая кашка ведет себя прилично. А зажарку для супа я тоже делаю на режиме «варка на пару», у меня плита тоже электрическая и нет разницы где жарить. Только жду когда масло разогреется. Тушеное и вареное на пару сейчас в нашей семье более актуально.
Сейчас в Ашане эта кастрюлька стоит 1800 рублей.

Ирэнка
Люди, помогите советом, плиз.
Я приобрела Полариса-0508D, до этого юзала Панасоник. В Поларисе каша молочная слегка подгорела. Сыпала тыкву+ 1чашку риса+2 чашки пшена+6чашек молока+1 чашку воды. Варила с отсрочкой на 9 часов в режиме «Молочная каша». В Панасонике ничего ни разу не пригорало при тех же пропорциях. Может, жидкости надо побольше? Тогда консистенция будет не та....

Айгюль
Ирэнка , возможно из-за мощности. В Поларисе 700, а в Панасе 670. Мелочь, конечно, но может именно эти 30 Вт и привели к пригоранию. Попробуйте чуть больше жидкости налить.

Людуся
Ирэнка Я часто варю молочные каши, прям балдею, всё закинул и не надо стоять у плиты. Но я обязательно минут через 20 открываю мультю и перемешиваю, иначе малость прилипает.

В субботу варила первый раз в мультиварке холодец. Всё заложила в кастрюльку, налила холодной воды до максимальной отметки и включила на тушение на 7 часов, через часок открыла собрала пену и за час до готовности бросила морковь, лук и посолила. Процесс варки обычный, но то что не надо наблюдать за ним мне очень понравилось!

Айгюль
Ирэнка Я часто варю молочные каши, прям балдею, всё закинул и не надо стоять у плиты. Но я обязательно минут через 20 открываю мультю и перемешиваю, иначе малость прилипает.


Да-да, я в середине программы тоже открываю и перемешиваю, но только ячневую, а остальные по окончанию программы сразу перемешиваю и оставляю доходить.

Ирэнка
А я думаю, может масла на дно кинуть или как-то время сократить?

Ирэнка


В субботу варила первый раз в мультиварке холодец. Всё заложила в кастрюльку, налила холодной воды до максимальной отметки и включила на тушение на 7 часов, через часок открыла собрала пену и за час до готовности бросила морковь, лук и посолила. Процесс варки обычный, но то что не надо наблюдать за ним мне очень понравилось!
А у меня мысль закралась на фоне вашего ответа: если таким макаром варить бульон, то, чтобы он светлым получился, так же можно пенки снимать

Айгюль
А я думаю, может масла на дно кинуть или как-то время сократить?

Ох, Ирэнка, значит так, рассказываю. В кастрюлю кладу промытую крупу, соль, сахар, молоко, воду и кусочком сливочного масла обмазываю кастрюльку на уровне примерно 3 см от уровня продуктов (может и не надо, но я где-то прочитала на форуме, теперь делаю и верю, что именно это не дает каше подняться и убежать далеко ), после чего кидаю его в центр будущей каши. Всеееее, включаю. Иногда в середине цикла открываю, перемешиваю. Но в конце это делаю обязательно и оставляю допревать. Если в середине цикла открыла и вижу бурное кипение, а при перемешивании чувствую, что начинает прилипать-через какое-то время значит пригорать, то слежу, помешиваю и выключаю раньше «писков».

Ирэнка
Ох, Ирэнка, значит так, рассказываю. В кастрюлю кладу промытую крупу, соль, сахар, молоко, воду и кусочком сливочного масла обмазываю кастрюльку на уровне примерно 3 см от уровня продуктов (может и не надо, но я где-то прочитала на форуме, теперь делаю и верю, что именно это не дает каше подняться и убежать далеко ), после чего кидаю его в центр будущей каши. Всеееее, включаю. Иногда в середине цикла открываю, перемешиваю. Но в конце это делаю обязательно и оставляю допревать. Если в середине цикла открыла и вижу бурное кипение, а при перемешивании чувствую, что начинает прилипать-через какое-то время значит пригорать, то слежу, помешиваю и выключаю раньше «писков».
А для чего мне эта мультя? Чтобы не стоять у плиты, не мешать ничего и не следить убежало- не убежало. А еще, чтобы с вечера закинуть крупу с присадками и утром получить тепленькую кашку. Панасоник варит отлично. Думаю, что к Поларису надо просто приноровиться. Они, гады, на коробке замануху написали, что книга с рецептами прилагается, а ничего нема. Купила ради цены призовой - 1300 руб.

Айгюль
Ирэнка , у меня перемешивание только на «проблемных» крупах - ячневая и иногда кукурузную проверяю, а так кастрюлька «все сама, все сама». Цена, конечно, сказочная. А книжка с рецептами у меня есть. Надо? Могу напечатать. Но там рецепты с режимами, которых нет, например, Жарка, т. е. снова приспосабливаться надо, кто на чем ведь жарит.

Айгюль
Форель на пару (из книжки рецептов)

форель - 1,1 кг
1 розмарин
1 лимон
соль и перец

1. Форель помыть, натереть солью и перцем. Разрезать на порционные кусочки.
2. Сбрызнуть лимонным соком сверху на каждую рыбу и положить немного розмарина и кусок лимона.
3. Установить корзину для варки на пару, положить в нее рыбу.
4. Включить режим «Варка на пару». 25 минут.

Айгюль
Котлеты на пару и картофельное пюре (из книжки рецептов)

мясо (говядина плюс свинина) 700 г
1 луковица
4 зубца чеснока
1 яйцо
кусок хлеба размочить в молоке
соль и перец

1. Приготовить мясной фарш. Смешать все ингридиенты, добавить соль и перец по вкусу.
2. Сформировать котлеты, выложить их в корзину для варки на пару.
3. Налить воды в мультиварку, положить очищенный картофель. Добавить соль по вкусу.
4. Установить корзину для варки на пару в мультиварку.
5. Включить режим «Варка на пару» 20 минут
6. Сделать пюре из сваренного картофеля.

Айгюль
Баклажаны, тушеные с фаршем (из книжки рецептов)

1 крупный баклажан
фарш свиной нежирный - 500 г
3 луковицы
1 морковь
1 болгарский перец (сладкий)
6 зубцов чеснока
смесь перцев, соль

1. Баклажаны нарезать кольцами, посолить. Оставить на 1 час, чтобы вышла горечь.
2. Промыть в холодной воде и положить в мультиварку.
3. Лук и сладкий перец нарезать полукольцами.
4. Морковь шинковать брусочками. Чеснок порезать на кружочки.
5. Свиной фарш сделать из постной свинины (без сала).
6. Все ингредиенты положить в мультиварку и перемешать. Добавить соль и перец по вкусу.
7. Включить режим «Тушение» 2 часа. Дать готовому блюду еще немного постоять в режиме «Подогрев».

Айгюль
Сациви (из книжки рецептов)

куриные грудки - 1 кг
растительное масло - 1 ст. л.
7-8 луковиц
орехи грецкие - 200 г
1 пучок кинзы
зерна кинзы - 1 ч. л.
чеснок - 20 г
шафран, хмели-сунели, гвоздика, соль, перец
зерна граната - 3-4 ст. л.

1. Нарубить куриные грудки или цыпленка порционными кусочками по 50 г
2. Порезать репчатый лук полукольцами.
3. Положить в мультиварку кусочки курицы, лук, масло, ядра грецких орехов, рубленную зелень, измельченный чеснок, специи. Перемещать все.
4. Включить режим «Тушение».

Айгюль
Свиные ребрышки (из книжки рецептов)

1,5 кг свиных ребрышек
оливковое масло
соль, перец, специи

1. Положить ребрышки в мультиварку.
2. Добавить специи, соль и перец по вкусу. Включить режим «Жарка».

Айгюль
Йогурт (из книжки рецептов)

йогурт без добавок - 1 банка
молоко - 1 литр
сахар - 3 ч. л.

1. Смешать молоко с сахаром и банку йогурта без добавок в мультиварке (до растворения сахара).
2. Поставить режим «Подогрев» 40 минут.
3. Выключить и, не открывая крышки, оставить на 8,5 часов.

Все ингредиенты для смешивания должны быть комнатной температуры.

Айгюль
Суп с беконом и консервированным горошком (из книжки рецептов)

1 луковица
1 морковь
полоски бекона - 125 г
2 картофелины
консервированный зеленый горошек - 0.5 банки
томатная паста - 2 ст. л.
перец (горошек или душистый)
соль
лавровый лист

1. Мультиварку включить на режим «Жарка», обжарить лук и морковку. 15 минут.
2. Добавить порезанные полоски бекона и обжаривать. 15 минут.
3. Мультиварку выключить. Добавить нарезанный картофель.
4. Добавить зеленый горошек, томатную пасту, лавровый лист и перец.
5. Залить водой до уровня 1 литр, посолить и поставить режим «Суп» 1 час.
6. За 3 минуты до готовности добавить зелень.
7. После сигнала оставить на 10 минут настояться и можно подавать.

Айгюль
Курица в кисло-сладком соусе (из книжки рецептов)

3 куриных окорочка
1 яблоко
растительное масло
соль

соус:
- 1 ст. л. меда
- 1 ст. л. кетчупа
- 1 ст. л. горчицы
- 1 ст. л. соевого соуса

1. В чашу мультиварки налить растительное масло и включить режим «Жарка».
2. Положить в мультиварку куриные окорочка и обжаривать их с одной стороны 15 минут.
3. Перевернуть окорочка, добавить соль по вкусу.
4. Положить очищенное и нарезанное на кусочки яблоко и продолжить обжаривать до сигнала.
5. Приготовить соус, смешав мед, кетчуп, соевый соус и горчицу.
6. Полить соусом окорочка.
7. Поставить программу «Рис» («Плов») и готовить до сигнала. После сигнала окорочка готовы. При подаче блюда окорочка полить образовавшимся соусом.

Айгюль
Пицца (из книжки рецептов)

ТЕСТО:
(на 3 пиццы)
масло сливочное - 200 г
сметана - 200 г
2 стакана муки

НАЧИНКА:
сосиски, фарш, колбаска
лук
помидор
сыр
кетчуп

1. Соединить сметану, муку, масло сливочное и хорошо перемешать. Замесить тесто и поставить в холодильник. 1 час.
2. Из части теста раскатать основу для пиццы.
3. Уложить основу в мультиварку.
4. Смазать кетчупом тесто, уложить все ингредиенты на основу и традиционно посыпать все тертым сыром.
5. Включить режим «Выпечка» 1 час.

Айгюль
Паста «Боньезе» (из книжки рецептов)

1 ст. л. оливкового масла
1 луковица (мелко порезанная)
1 морковка (потертая на терке)
1 измельченный стебель сельдерея
300-400 г шампиньонов, порезанных пластинами
1 банка измельченных томатов в собственном соку - 400 г (можно заменить мелко порезанными свежими помидорами и томатным соком)
2 щепотки специй итальянской кухни
1 зубок чеснока измельченного
250 г макарон (паста)
270 мл воды

1. Положить в мультиварку лук, сельдерей, морковь, грибы и налить масло.
2. Включить режим «Жарка» 8-10 минут.
3. Открыть крышку, добавить чеснок, томатное пюре/баночку томатов, пряности, соль, перец по вкусу.
4. Закрыть крышку и повторно включить режим «Жарка» 5 минут.
5. Далее положить макароны внутрь мультиварки, налить воду.
6. Включить режим «Паста».
7. Перед подачей к столу посыпать тертым пармезаном.

Айгюль
Плов со свининой (из книжки рецептов)

2.5 стакана риса
400 г нежирной свинины
2-3 луковицы
2 средних моркови
3-4 ст. л. растительного масла
20-30 г сливочного масла
чеснок, соль, перец, приправы по вкусу

1. Свинину желательно предварительно обжарить в масле (порезанную кусочками для плова) вместе с порезанными луком и морковью.
2. Поджарку выложить на дно рабочей емкости мультиварки. Сверху положить промытый рис. Добавить приправы, специи, зубцы чеснока, соль и перец по вкусу.
3. Налить воды (до 5 стаканов).
4. Выбрать режим «Рис», если есть, или «Тушение».
5. Подавать на стол по завершению приготовления.

Айгюль
Гречневая каша (из книжки рецептов)

крупа гречневая - 2 мульти-стакана
вода - 600 мл
соль
масло сливочное

1. Крупу промыть и положить в кастрюлю мультиварки.
2. Добавить соль по вкусу и воду. Перемешать все составляющие.
3. Закрыть крышку и включить режим «Суп/Каша».
4. После сигнала разложить кашу по порционным тарелкам. Добавить кусочки сливочного или топленого масла. По желанию добавить молока.

Айгюль
Рисовая молочная каша (из книжки рецептов)

1 мульти-стакан риса
5 мульти-стаканов молока
2 ст. л. сахара
1/4 ч. л. соли
1 ст. л. сливочного масла

1. Рис промыть и засыпать в кастрюлю.
2. Добавить молоко, соль, сахар, масло. Перемешать.
3. Включить режим «Суп/Каша".
4. После сигнала открыть мультиварку и перемешать кашу.
5. Оставить в режиме «Подогрев». 15 минут.
6. Разложить по тарелкам, посыпать сахаром, положить кусочек сливочного масла.

Айгюль
Десерт «Лимонный кекс» (из книжки рецептов)

маргарин размягченный - 150 г
сахар - 150 г
4 яйца
лимонный сок и цедра лимона
мука - 210 г
разрыхлитель - 5 г
изюм - 100 г
масло сливочное - 5 г

1. Маргарин размягчить и растереть с сахаром.
2. Добавить яйца, лимонную цедру, лимонный сок, взбить миксером на средней скорости.
3. Смешать муку с разрыхлителем, добавить масляно-яичную смесь и изюм.
4. Поместить получившуюся массу в мультиварку и включить режим «Выпечка» 50 минут.
5. После того как кекс приготовится, необходимо оставить его в мультиварке. 15 минут.
6. Выложить на тарелку. Посыпать кекс сахарной пудрой.

Айгюль
Айгюль
И от меня спасибо, хотя у меня ДЕХ-50 и маленький Либертон, но рецепты в принципе универсальные, если более-менее изучишь свои мульти и их режимы

rusja, рецепты и режимы, конечно, универсальны. Разница, наверное, только во времени приготовления. Вот в ДЕХ блюдо приготовится быстрее, т. к. мощность больше, а в Либертоне или так же, или чуть подольше будет готовиться.

rusja
Да, все правильно, я Либертончик и взяла для каш и запеканок, ДЕХ их перегревает безбожно, в нем прекрасные бисквиты зато получаются и разные виды мясных блюд



Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок Polaris»

Постные блюда

Новое