Хлебопечка Gorenje BM1400E (страница 5)

Антанта
Эта мощность «жару» не прибавит, на неё вообще не смотрите.
Я считала, что мощность влияет на замешивание теста, а не на температуру выпекания.
Сейчас в основном продаются Горенье, Мидея, Мулинекс, Сентек, Эндевер и Редмонд и Китфорд. Ну и Панасоник.
Есть ли среди них те, которые лучше стороной обходить? Пойдём, значит, от обратного.

Aval
Есть ли среди них те, которые лучше стороной обходить? Пойдём, значит, от обратного.
Антанта, бренд это тоже не о чем, что бабушкин погребок, что домик в деревне, все фасует тетропак на одних и тех же китайских фабриках. Только панасоник обособленно, без клонов представлен и то я не уверен, что качество такое же как для других стран.
На этой печке, достаточный по мощности асинхронный двигатель, я на аналоге двух килограммовые буханки пек. Слабые, коллекторные моторы встречаются на одно лопаточных печках, отличительно они более легкие по весу.
Мощность мотора примерно ~100 вт, тен ~500 вт, в первых печках эти данные отдельно указывали, сейчас плюсуют и с запасом, ни кто же не проверяет.
Я похожую б\у печку Део покупал из-за форм, за смешные деньги. Несмотря на солидный пробег, печка в приличном состоянии, уделанная только. Всего лишь порвался ремень, сальники подтекают и владелец не стал заморачиваться ремонтом.


Хлебопечка Gorenje BM1400E

Антанта

Вот вам и чёрная пятница...
Горенье BM 1400Е стоила 13000 в так называемую чёрную пятницу.
А сейчас 6870

А модель BM910WII – и вовсе сейчас 3890


Aval
А сейчас 6870
Посмотрел, уже – 8 279 ₽
Но все одно хорошая цена для этой печки, с двумя формами.
У BM910WII, много бюджетных двойников, нормальная печка, но мне дизайн «киндерсюрприз«не нравится)

Антанта
Посмотрел, уже – 8 279 ₽
Но все одно хорошая цена для этой печки, с двумя формами.
У BM910WII, много бюджетных двойников, нормальная печка, но мне дизайн «киндерсюрприз«не нравится)
А мне не нравится дизайн BM. Он и по общему стилю не вписывается. И железяки не люблю. Всё равно это только тюнинг. Но я не поэтому не взяла. Я побоялась печки с проблемами. Чем дешевле печка, тем легче пережить проблемы с ней. Судя по отзывам, тенденции «выше цена – лучше печка» не наблюдается.

Я недавно выписала смарт-часы из озон-глобал. Пришли оригинальные, по всему видно, но половины функций нет. С программой – баг. Функционально – аналог старой модели, которая сейчас стоит копейки. Спрашивается, нафига переплачивала и брала громоздкий аппарат на свою худенькую руку, если можно было в три раза дешевле и в три раза компактней купить старую модель с точно такими же функциями?

Второго промаха подряд – с хлебопечкой, я не переживу.

Итак часы показали повышение уровня стресса на фоне выбора х/печек)

Aval
В общем, он мне промыл мозг, я психанула – достала из-под подушки смартфон, и двумя касаниями заказала хлебопечку.
Ясен перец, боюсь даже спрашивать какую заказали)
Теперь, если после второй попытки уберете её на антресоль, то вынос мозга будет конкретный

Антанта
Ясен перец, боюсь даже спрашивать какую заказали)
Теперь, если после второй попытки уберете её на антресоль, то вынос мозга будет конкретный
Да вот эту же)


Если не будут очевидны технические поломки, то я буду искать способ. Не должна поставить на антресоль.
А если технические неполадки, то WB, вроде, забирает обратно.

Конечно, маленькая булочка нам ни о чём. Ну будем иногда покупать. У нас в городе можно купить хороший хлеб на хлебокомбинате, поэтому Х/печке скорее всего предстоит выпекать в основном десертные хлеба.
В общем, стараюсь мыслить позитивно. Осталось ждать один день.

Aval
Антанта, ну может быть и правильно, учиться ездить лучше на жигулях)
У Палыча, почти такая же, почитайте:
hlebopechka.ru...
И вот еще двойник:
hlebopechka.ru...
hlebopechka.ru...

Антанта
Антанта, ну может быть и правильно, учиться ездить лучше на жигулях)
У Палыча, почти такая же, почитайте:
hlebopechka.ru...
И вот еще двойник:
hlebopechka.ru...
hlebopechka.ru...
Что?? какие жигули? Какие ручные настройки?

Ну почему?? Почему там нет таких отзывов? 1200 отзывов. Я пошла отказываться.
-----
И тут мне часы просигналили, что пора сделать дыхательную гимнастику.
----
Итак, что мы имеем?
1. Мы имеем невыкупленный заказ дешёвой хлебопечки с 1200 восторженными отзывами.
2. Мы имеем Aval, который имеет какой-то философский подход к это х/печке (хрЕновой печке).
3. Мужа, который вечно экономит на акциях.
4. Руки не из того места.

Что делать?

Aval, а Горенье BM 1400, говорите, лучше.
А мулинекс?

У меня йогуртница Мулинекс. Греет как ненормальная. Подкладываю что-нибудь, чтобы крышка была приоткрыта, иначе нагоняет слишком высокую температуру. Йогурт в итоге получается, но это отнюдь не придаёт мулинексу авторитета в моих глазах.

Мы едим много хлеба, но решаясь на маленькую х/печку, я уже исходила из того, что она будет только для десертного хлеба. Но ручные настройки меня совсем не вдохновляют.

Светлана62
Да вот эту же)
Я такую купила пару месяцев назад. Из тех же соображений, что и вы. Не питаю иллюзий. Сколько проработает, столько и проработает. Хлеб радует. Есть нюансы выпечки. Будут вопросы- обращайтесь. При получении проверьте в ПВЗ вращение лопатки (программа номер восемь) и нагрев (программа 14). А буханка получается хорошего такого размера, не маленькая. Так что покупать хлеб, думаю, не придётся.

Светлана62
Какие ручные настройки?
Вы где это взяли? Полный автомат плюс программа для авторского хлеба, если вдруг потянет на изыски.

Антанта
Я такую купила пару месяцев назад. Из тех же соображений, что и вы. Не питаю иллюзий. Сколько проработает, столько и проработает. Хлеб радует. Есть нюансы выпечки. Будут вопросы- обращайтесь. При получении проверьте в ПВЗ вращение лопатки (программа номер восемь) и нагрев (программа 14). А буханка получается хорошего такого размера, не маленькая. Так что покупать хлеб, думаю, не придётся.
Фуф... уже не одна.

У меня муж, взрослый сын и пёс – хлебо-маслена головушка. Печь придётся каждый день.

severyanka76
Татьяна, и у меня такая маленькая хлебопечка. Я не великий хлебопёк, но хлеб из этой хлебопечки нравится. Не переживайте, цена хорошая.

Антанта
Вы где это взяли? Полный автомат плюс программа для авторского хлеба, если вдруг потянет на изыски.

Так у Палыча же!

Светлана62
У Палыча модель 900, а эта 910. Да и у него, наверное, автомат. Просто что-то он усовершенствовал, вероятно, под свои задачи.
Вот моя вчерашняя булка белого хлеба на первой программе.(основной режим).

Хлебопечка Gorenje BM1400E

Антанта
Я такую купила пару месяцев назад. Из тех же соображений, что и вы. Не питаю иллюзий. Сколько проработает, столько и проработает. Хлеб радует. Есть нюансы выпечки. Будут вопросы- обращайтесь. При получении проверьте в ПВЗ вращение лопатки (программа номер восемь) и нагрев (программа 14). А буханка получается хорошего такого размера, не маленькая. Так что покупать хлеб, думаю, не придётся.

А как это проверяется? Прямо там включать? И какой должен быть нагрев? Или просто его наличие?




У Палыча модель 900, а эта 910. Да и у него, наверное, автомат. Просто что-то он усовершенствовал, вероятно, под свои задачи.
Вот моя вчерашняя булка белого хлеба на первой программе.(основной режим).

Хлебопечка Gorenje BM1400E

Хорошая булочка. Надеюсь, я скоро выставлю свою

Светлана62
Прямо там включать?
Да, я попросила девушку на выдаче, она включила, я рядом стояла.

Или просто его наличие?
Да, тепло пойдет, и отключите, чтобы не ждать, пока остынет.
Удачи Вам!

Aval
У меня йогуртница Мулинекс.
Антанта, еще раз, – на колбасе тоже докторская написано, а там собачья радость. И чего ж вы такие падкие, на «крутые» бренды, покупая ту же самую йогуртницу под ноунейм, я экономлю раза в два.
с 1200 восторженными отзывами
Отзывы читать имеет смысл ТОЛЬКО отрицательные, если дефект повторяющийся, то нужно задуматься, одиночные – антиреклама или мнительные пишут всякую хрень, но «не алё» издалека видно, типа, как про плохой холодильник, из-за того, что туда 3-х л. банки не лезут

Антанта
Антанта, еще раз, – на колбасе тоже докторская написано, а там собачья радость. И чего ж вы такие падкие, на «крутые» бренды, покупая ту же самую йогуртницу под ноунейм, я экономлю раза в два. Отзывы читать имеет смысл ТОЛЬКО отрицательные, если дефект повторяющийся, то нужно задуматься, одиночные – антиреклама или мнительные пишут всякую хрень, но «не алё» издалека видно, типа, как про плохой холодильник, из-за того, что туда 3-х л. банки не лезут

Не уверена в истинности ваших утверждений.

1. Я сама много пишу отзывов на WB – и все они публикуются. Значит, велика вероятность, что отзывы там настоящие. Сотни отзывов – это хорошая выборка.
2. В негативных отзывах очень много жалоб на грубость в пункте выдачи, платный возврат или на помятую коробку. Люди не дифференцируют качество продукта и его доставку.
3. С собачьей радостью – согласна, я об этом и хотела сказать, приведя пример с йогуртницей. Но всё же есть бренды, которые более надёжны. Для меня это, например, филипс и бош. При этом, выброшенной дешёвой техники – тонна.

Однако меня несколько смутил разговор с консультантом ситилинк. Он сказал, что не стоит сравнивать ранешнюю китайскую технику и сегодняшнюю. Они, мол, наладили контроль подпольного производства, и качество продукции значительно выросло.

Антанта
Чуда не случилось. Отказалась я от хлебопечки на пвз. Крышка не закрывалась. Не то что не защёлкивалась – защёлки там вообще никакой нет. А даже на пару миллиметров была приподнята относительно корпуса.

Светлана62
Брак. Напишите в поддержку, чтобы вернули 100 руб.
Деньги с баланса можно вывести в ЛК по номеру телефона, если карта привязана к тому же, что и WB.

Aval
А даже на пару миллиметров была приподнята относительно корпуса.
Такое даже в Панасонике бывает, тут обсуждалось, а для «жигулей» вообще пустяк, – пачку соли для прижима и можно ездить пользоваться
Антанта, вот посмотрите скидочная Gorenje BM1210BK, похожа на 1400 модель, но форма у неё вроде пониже, нет ручного режима, по качеству не знаю, для меня они примерно все одинаковые:

Вот еще скидошная:

Светлана62
Антанта, Татьяна, хлебушек из Жигулей, только испекся.

Хлебопечка Gorenje BM1400E

Антанта
Антанта, Татьяна, хлебушек из Жигулей, только испекся.

Хлебопечка Gorenje BM1400E



Но я не хочу его даже в рабочем виде. Не мой агрегат. Очень лёгкий. Не понимаю, как он будет стоять и не ездить по столу. Кнопки то жмутся, то не жмутся. Нет чёткого щелчка и чёткого срабатывания команды.
Это какая-то дешёвая партия тяп-ляп. Может у вас другая партия?

Антанта
Антанта от Сегодня в 16:22
А даже на пару миллиметров была приподнята относительно корпуса.
Такое даже в Панасонике бывает, тут обсуждалось, а для «жигулей» вообще пустяк, – пачку соли для прижима и можно ездить пользоваться
Антанта, вот посмотрите скидочная Gorenje BM1210BK, похожа на 1400 модель, но форма у неё вроде пониже, нет ручного режима, по качеству не знаю, для меня они примерно все одинаковые:

Вот еще скидошная:
Хлебопечь GURMAN GR-BM1500, 15 режимов, 850 Вт.
благодаритьИсточник: hlebopechka.ru...

Aval, спасибо за участие.) Мне пока надо дух перевести и подумать.

Светлана62
я не хочу его даже в рабочем виде.
Тогда и речи нет.

как он будет стоять и не ездить по столу.
Снизу четыре силиконовые накладки на ножки, стоит как вкопанная.

Может у вас другая партия?
Может быть. У моей и кнопки жмутся, и всё чётко работает.
Я бы на вашем месте вывела деньги с WB и посмотрела на других ресурсах другие хлебопечки, видео обзоры на них и показы онлайн, если нет возможности или желания искать в обычных магазинах хлебопечку своей мечты. Я иногда в DNS так заказываю. Оплата при получении. Консультанты всё проверяют при мне и показывают. Если не устраивает, так и говорю. И никаких денег за отказ при получении, как в WB.

Антанта
Снизу четыре силиконовые накладки на ножки, стоит как вкопанная.
Нет ножек!
Вот уже показатель того, что партия другая, более дешёвая. Я про ножки знаю, и уделила внимание их поиску.

Мне нравится покупать на Ситилинк. У нас там очень хорошие мальчишки-консультанты. Всё расскажут, покажут, посоветуют, проверят. Но таких скидок, как на WB, там не бывает.
Когда говорю, что надо перевести дух и подумать, я подразумеваю решиться на покупку там... И, наверно, Панасоник – он там есть в продаже. Без скидок, но в более высокой вероятностью надёжности.

Антанта
Думаю, не исключён такой вариант... Из-за санкций появились проблемы с комплектующими или логистикой, поэтому натяп-ляпили у нас из подручного материала и пустили в продажу по бросовой цене.

Aval
Снизу четыре силиконовые накладки на ножки, стоит как вкопанная.
Сходил посмотрел, – ножки из резины серого цвета, у меня такая же Медея. Вообще не проблема, в хозтоварах различны наклейки для мебели продаются или на двусторонний скотч приклеить вырезанные из резины шайбы, а сверху ХП солью придавить, пачек пять
Но дело в другом, на Антанту истерия о Панасонике начинает влиять. По событиям с ковидом, братской республикой и Панасонику можно изучать работы Юнга, Бехтерева и др., по влиянию коллективного бессознательного

Антанта
Вообще не проблема, в хозтоварах
Да при чём тут ножки? Ножки – это только показатель «особенной» партии. В купе со странной ценой и открытой крышкой – странно, что есть те, кто готов покупать такую чудо-технику. Не понимаю счастья придавливать крышку пачкой соли и прикручивать свои ножки. В конце-концов, какая гарантия, что на этом список недостатков заканчивается, я ею ещё не пользовалась.

И истерия с панасоником мною не овладевает. Я точно так же могу и вас причислить к коллективному бессознательному тех, кто склонен ножки прикручивать.
 
Я в другой теме писала, что у меня мультиварка панасоник, и я не вижу особого повода восхищаться ею. Просто сейчас и выбор не большой. Панасоник – это единственное, что есть в продаже из надёжного. Отечественная техника под сомнением, потому что комплектующие не пойми откуда.

Надежная техника – есть. За свою жизнь выбросила только один bosh – и то, только потому, что случайно включили плиту, а он там оказался. Расплавился. Всё остальное пашет десятками лет.
Зато дешёвой техники выбросила вагон. Поэтому не вижу повода ёрничать про истерию. Люблю, когда надёжно.

Светлана62
Aval, я бы тоже не стала «колхозить» ножки, пачки соли и т. д. Техника может быть дешёвой, но не должна быть отстойной, даже даром.
Антанта, Татьяна, мне тоже нравится Ситилинк и его клиентоориентированность. Тем более, что там можно заказать с оплатой при получении. Да, скидки там не такие большие и частые, но всё же бывают. Кроме того, бывают подарки за заказ в виде сковороды или малой кухонной техники. Пусть у вас всё получится и покупка будет радовать!

vetroffnew
Добрый день. Купил впервые хлебопечь «двойную большую» чашу-ведерко и сразу в недоумении.

На 1й программе прошел нормально только первый замес. Потом лопатки наглухо влипли в тесто и лишь жалобно гудел электропривод. В чем проблема? Может лопатки как то надо по особому выставлять относительно друг друга? Так – ii, или так –!!, а я выставил их i! – так. Не думаю что причина в рецепте, к слову, хлеб хоть не сильно высоко поднялся, но пропекся внутри и был средней румяности. Хотя ставил 2-50 и темная корка, 1000гр программа. Страшно подумать что было бы на 1600гр.

Также ищу рецепты чтоб испечь на «ручной программе» хлеб, желательно на закваске. Ну и интересные рецепты «дуплетов» на двух маленьких емкостях в ведерке.

Aval
vetroffnew, здравствуйте) В своем Гелберке двух килограммовые замешивал, все нормально, месит увереннее чем Панасоник.
hlebopechka.ru...
У меня еще другие есть двух веселые ХП, но я их не тестил на мощность привода. Какая модель вашей печки? Лопатки я с 15 минут разрывом ставлю, так – Г, или так – L, где то в ролике подсмотрел, но навряд ли в этом причина. Скорее всего не правильно подобрали гидромодуль мука/вода, посмотрите на ютубе какой консистенции должен быть колобок.
По рецептам – копайте форум, все есть)

vetroffnew
Печка у меня та, что в топикстарте – Горенье1400 и судя по всему у меня ошибка именно в положении лопаток.
Их надо ставить в параллель – Р Р а не в противофазу Р Ь
Я даже нарыл трехчасовое видео львовянина, он тоже мучал колобок противофазными лопатками и в коментах ему капсом написали – «ставь лопатки в параллель!»

Marina77t
Добрый день. Подскажите, может кто сталкивался. Моей ХП 1,5 года. Работала нормально, без нареканий. И вот – поломка, или сбой, сама не пойму. При втором замесе не домешивает. На первой программе 2 минуты недомеса, на второй – уже больше (минут 5), а на третьей ещё больше. Перестаёт месить и просто гудит еле слышно. Печет нормально.

Arhip4ik
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, а подходят ли в хб горение bm1400e подставка для багетов от мулинекс, может кто-нибудь пробовал?



Интересное в разделе «Хлебопечка Gorenje»

Постные блюда

Новое