Херсон (страница 3)

Сусля
Я знаю что у Французского режима температура выпечки больше, поэтому там более хрустящая и зажаристая корочка. Я тоже последнее время полюбляю на этом режиме печь.

wwwika раз утром на работу, то лучше корми в большой пропорции утром, а уж печь придется вечером. А то если с вечера ставить, то утречком то она готова будет... и куда ее тогда... до вечера она тебя не дождется, перекиснет.

Астрея
Астрея, спасибо за рецептик. А сахар можно не ложить?(рецептик скопировала)
Попробую, а то я французский ещё не пробовала.
У меня сын итальянский от Ромы частенько просит...

Наверное, можно, тем более, если твоя ХП предполагает такой рецепт.

Но, насколько я поняла из этого форума, наличие сахара ускоряет и усиливает работу дрожжей.

Сусля
И в то же время знатоки уверяют, что в французком хлебе не должно быть сахара. Я в последний раз делала Франц. на закваске без сахара, прекрасный хлебушек получился.

Фнежинка
Астрея, я пекла гречневый хлебушек по такому же рецепту буквально на прошлой неделе. Моим очень понравился, не могли наестся, хотя уже на дом. хлеб реагируют спокойно (привыкли уже ).
Я пекла на своей Делонги на осн. режиме, но поставила темн. корочку и макс. вес, чтоб удлинить выпечку. Получилось 3.35ч.
Действительно по времени с Французским почти тоже самое, только темп. выше. Думаю, что для этого хлебушка будет в самый раз.
Следующий раз я тоже попробую на французском режиме.

Жаль, что не додумалась испечь хлебушек с зерновой смесью на этом режиме. Получился неплохой, поднялся, корочка норм., верх тоже, а середина не пропеклась. Я пекла на режиме основной - 3,35ч, но темп. выпечки 110, а на французском у меня 115, да еще и на 10 мин. дольше. Значит пропекся бы лучше. Буду еще пробовать.
Так хочется с зернышками. В Оскаре на 40лет пекут примерно такой, называется «витаминный». Только там есть темн. зернышки, я еще не разгадала что это. Может темн. льняное семя?

Фнежинка
... а я аж с Одессы тащила, ну не я конкретно, муж Эту муку Изюминка посоветовала, сказала что хорошая...
Вот тебе раз. А я только вчера была в Одессе.
Сусля, подскажи пожалуйста, а где именно в Одессе.

sweetka
Свет, не подскажешь где это Метро, я так поняла, что ты часто бываешь в Николаеве?
Я вот там тоже была в ту субботу, но сил искать метро уже не было... там ведь как то по паспортам надо заходить и на какую-то сумму минимально надо закупиться?

Викуль, адрес точный не скажу - муж рулит, я по сторонам пялюсь. так вот при въезде в николаев со стороны водителя висит бил-борд с адресом метро. в этом магазине можно оформить карточку, если ты частный предприниматель. я не чп, поэтому просто брала карточку у друзей - фейс-контроль проходить не надо сумма покупок тоже любая - хоть рупь, хоть мильйон. а если нет возможности попасть в метро, то езжай в эпицентр и таврию в - они рядом находятся и там можно день пролазить в поисках всяких приятностей.
а электросушилку я сегодня на центральном рынке видела. на рынке купила гороховую муку. пока не знаю зачем а в оскаре на молодежной отруби пищевые какие-то взяла.
а цельнозерновую муку я из мукачева тащила

Сусля
Вот тебе раз. А я только вчера была в Одессе.
Сусля, подскажи пожалуйста, а где именно в Одессе.
Супермаркет «Овен», нашла пакет с этого магаза, там такие адреса : ул. М. Говорова 3-б и ул. Королева 102. А вот в каком мы были???.... точно помню, что шли по ул. Армейской там стоит биг-борд с названием этого магазина, а сам он немного в стороне, во дворах так сказать.

Изюминка
Нас в тот раз занесло на М. Говорова, именно там и покупали муку.

Девочки, а с обсуждением хмелевой закваски милости просим в соответствующую тему, то же самое касается виноградной закваски и французского хлеба

sweetka
Девочки, а с обсуждением хмелевой закваски милости просим в соответствующую тему, то же самое касается виноградной закваски и французского хлеба
Изюминка , дык мы здеся и не обсуждаем а пытаемся доказать дружка дружке, что закваска - это не страшно. что такие умёхи как мы, справимся на раз-два только вот пока не очень убедительно у нас это выходит - подбадривания

Изюминка
sweetka

  а вы в тему Французских заквасок загляните да в Выпекаем на закваске... Там тоже с самого начала рассказывают про руки свои... и откуда они растут... и кто такие закваски и с чем их едят...

А потом такие красивенные хлеба выдают, что хоть стой-хоть падай, всякую неуверенность похлеще всякой ворожки как рукой снимает
Ведь не так страшен черт, как его малюют

Сусля
Фнежинкаааа, я опять с йогуртом к тебе. Этого пузыречка на сколько хватает? если делать заказ, то минимальная партия, так сказать, 10 флаконов, вот я и думаю... если даже 6 мес. в холодильнике, реально съесть 10 флакончиков или пропадет?

Фнежинка
10 флакончиков очень даже реально съесть и за месяц.
Смотря сколько вас человек, конечно. У нас «нахлебников» на йогурт 3 взрослых и один ребенок 5ти лет.
Готовый йогурт можно хранить в хол-ке не больше 5 дней. Его получается 1л из 1 флакона. За 5 дней литр «улетает» (у нас за 2-3 дня).
Поэтому я заказываю 20-30 флаконов на одну доставку.

Можно сделать из 1 флакона материнскую закваску, которая хранится в хол-ке 5 дней (по-моему можно и 7, надо будет еще разок почитать) и уже из нее делается 1 л йогурта. Для чего берется ЧАСТЬ материнской закваски (почитаю еще разок, уточню). Это более экономный вариант - 1 флакон закваски растягивается на неск. литров, а не на 1.
Но я делаю только по 1му варианту - 1 флакон-1литр. Думаю, что 8 грн. за литр чистейшего, наиполезнешего дом. йогурта недорого.

P.S. Мы его любим кушать и просто так (без сахара, меда, фруктов). А если его использовать еще и в качестве заправки для салатов (вместо сметаны), для выпечки хлебушка, то вообще флакончики незалёживаются.

Сусля
Вот спасибочкиии! Все! Надо заказывать! Если мои будут брыкаться, сама съем, я как раз такой и люблю, без добавок, сахарку по минимуму. А дите у меня (5 лет) такое не предсказуемое... даже и не знаю, будет есть или заупрямится. Магазинный то я не покупаю, так что она у меня еще такого не пробовала.

sweetka
Сусля , скажешь, что мама заказала вкуснючий йогурт, которым каждый день завтракают эээээ... телепузики?... покемоны..? короче, что у них там, сегодняшних пятилетних, в моде? и пусть ждет доставки и нервничает вместе с мамой. а потом расскажешь, что это страшное колдунство - из 1-го манюсинького флакончика получается целая банка йогурта! а все почему? потому что же он волшебный!:)
и будет он у ребеныша любимым продуктом я на эту «дурку» не раз младенцев ловила:)

Фнежинка
У нашей «неедяки» такой дом. йогурт в почете. А после 2х недельнего отсутствия дома (были на море), ела по 2 баночки в день, так соскучилась.
Он ведь совсем не кислый получается, а если молоко жирновастое, то вообще похож на сливочное мороженое по вкусу - очень нежный. Так это без добавления сахара или меда. А если в такой йогурт добавить бананчик - вообще получается десерт. Но наша не любит с бананом - сладко ей сильно. Вообще-то не так, она ест такой «десертик», но меньше по кол-ву, чем «чистый» йогурт. Так что тут от вкусов детки зависит.

sweetka
пошел как-то мой муж с 7-летней дочкой наших друзей в магазин за.... эээээээ.... печеньем к чаю... ну, купил чего надо и говорит: Сашенька, а давай же тебе чего-нить купим! Хочешь кока-колки, например, или шоколадочку? Малая вытаращила на него свои синие глазища и изрекла: «Дядя Серёжа, во-первых, я на диете, поэтому не ем сладкого, а от кока-колы вы знаете какой целлюлит развивается?!» в осадок выпали все взрослые
вот такие они детишки нынешние. но старые классические методы манипулирования ребёнышеским сознанием еще никто не отменял!

Сусля
sweetka, а ты знаешь где я только что была? Копалась в Очумелый ручках.... ну ничего себе девушка вы витражи малюете, я тоже так хочуууууу!!! И ящерку и улитку!!! Я все хочу и Гевару тоже. Только я из описания ни поняла как делать.... ну туплю и все! особенно с этими салфетками. Я думала там по стеклу рисуется и усе.. А ящерка, то она просто приклеена, так? А салфетки зачем?

Астрея
Девочки, привет!

Насчет йогурта: могу точно сказать, что даже одной дозы закваски вполне может хватить даже на полгода. Проверено

Только есть два условия - закваска с первого же раза получится такая, как нужно (у меня вышло только с третьего), и готовить йогурт вы будете регулярно и непрерывно. То есть, раз в несколько дней эту закваску надо обновлять свежей порцией молока.

Это ж, в принципе, та же закваска, которую мы растим на хлеб, все тот же подход. Хотя, при желании, раз в пару месяцев можно добавлять свежую порцию. Для усиления, так сказать.

Я раньше в качестве закваски брала даноновский йогурт, без добавок. А в сентябре наконец-то наткнулась на наринэ - такой порошок в пакетиках. Вот на нем и готовила йогурт. Полгода кряду оставляла последнюю баночку на развод для следующей порции молока. Правда, на лето случились обстоятельства, и готовку йогурта пришлось прервать. Но скоро опять начну

wwwika
Девочки! Спасибо за поддержку.
Я всё стараюсь подружиться с закваской. Она такая смешная, то растёт, то не растёт (когда я температуру делаю разную) Интересно!!!
Вот испекла на закваске рогалики Дружбы-это что-то такое тесто!!! Обалдеть.
Вот и не надо выбрасывать закваску, всё равно я каждый день пеку, а тут можно и в сдобу закваску ложить.
Так что Светик, квасить, так квасить.
Пошла я читать спец темы!
И ещё у нас радость!!! мамуля моя, глядя на меня купила себе электродуховку, вот теперь самсы напечёт!
И ещё одна подруга увлеклась и купила хп, надеюсь она появится на форуме, сейчас активно читает нас!
Так что нас знааачительно больше (если считать сидящих в кустах)

Сусля
wwwika молодчина!!! рада за тебя. С закваской ты уже подружилась, теперь давай фотки показывай, только не здесь а в темах, а то я от Изюминки уже втык получила Что мы тут обсуждаем много интересного, а надо все складывать в общую «копилку знаний»
Теперь ждем нового хлебопека

wwwika
Да я уже поняла! Только не хочется глупых вопросов задавать, вот я и в режим чтения ушла, но квашу потихоньку.
Уже много ответов нашла на свои вопросы.
Так увлеклась, что даже своему вязанию не так много времени уделяю...

Сусля
Это какие еще глупые вопросы!!! Таких здесь не бывает, все по существу и все по делу. А как же еще научится, если не задавать этих самых " глупых» вопросов. Я тоже сейчас больше читаю и ролики просматриваю. Знаешь, очень оригинальный хлебушек есть Нью-Йоркский без замеса, его тоже можно на закваску пересчитать. Столько хочется попробовать, я смотрю, очень уж увлекательное это занятие- хлебопечение.

Сусля
Ну насчет хлеба..., получается маненько....
А ты все эти узоры -компазиции сама придумываешь, да? Я как то хотела связать что-нибудь этакое на лето, посмотрела, это ж сколько вязать этих цветочков-лепесточков, неееее. Мне б такое что бы столбики туда-сюда и не заморачиваться. Хотя... я такую шаль маме связала дырчасто-узорчистую, что аж сама от себя не ожидала такой красотищи

wwwika
Сусля-технология-наше всё!
Тебе ж нарвится заквасочный хлеб? Вот и мне уже не интересно вязать туда-сюда...
Мы ж ешо молодые, хотим современно, ново необычно! Хотя это и старинные техники с новым современным видением (ирландская техника)...
Прям как в хлебе, тысячи лет пекли на закваске, а тут вам здрасте, курицы с антибиотиками и дрожжи в огромных количествах (особенно в печенюшках и т. д.)
Купил мой сын на днях булочку в школе (я уже полмесяца даю в школу багеты), надкусил и принёс обратно домой, не смог есть, вот так то...
Но пока я не сделаю багеты с АААААгромными дырками, экзамен не пройду у него...

Сусля
О, сделай ему чиабатту, классная вещь! И дырки там и вкусно очень.

wwwika
Это тоже на закваске?
У меня и смесь есть чиабата, только я пока не пекла.
Рецептик подскажешь? Ну такой, чтобы просто и получилось

sweetka
у меня есть друзья - фанаты чиабатты. собсно, хлебопечка покупалась, чтоб порадовать их именно чиабаттой домашней. это потом выяснмлось, что хлеб такой печется из смеси в духовке а смеси у мну нет, поэтому чиабатта где-то далеко в планах...
wwwika , тащи ужо свою девочку на форум! гляди по количеству мастериц херсон скоро киев перегонит!
Сусля , какой там комплекс?! я, например, крючком и спицами могу только ровные одноцветные ряды делать и ничё, не комплексую. посмотрю на викины шедеверы и серде радуется. так что уверена, что ты просто скромничаешь! а про хлеб твой вообще молчу!

Сусля
wwwika вот такая есть чиабатта, я ее делала, конечно именно такая у меня не получилась, расплылось тесто у меня, но на вкус это никак не повлияло Мои теперь просто требуют что бы я делала им чиабатту. Есть еще кажется на закваске, но я не пробовала, счас поищу ссылочку.

hlebopechka.ru...

Сусля
Есть на закваске, правда на хмелевой, но я думаю это не существенно
hlebopechka.ru...

Сусля
А пирожки Чучелки пробовала? Оооооочень вкусные и лепка интересная, буду всегда теперь такие делать.

Вот здесь

hlebopechka.ru...

wwwika
Так как у меня идёт мучительно трудно с переменным успехом борьба-дружба с серым хлебом.... то купила я пока смесь бородино (муж пока этот бородинский со смесью больше всего просит).
Хлеб такой мягкий, чуть резиновый получается.
Ещё купила смесь бон-багет (сыну в школу багеты с сосиской делаю)
Купила цельнозерновую муку---посмотреть что это за чудо такое.... что все хвалят.
Вот теперь и думаю что бы такое сделать, чтобы получилось.
Сусличка, спасибо за подсказку с чиабатой, правда я взяла рецепт итальянского хлеба со смесью чиабата, попробовала точно по рецепту, тесто такое жидкое, прямо как ртуть, пришлось ловить скребком и выкладывать в форму.
Зато дырочки получились большие. И на вкус мне очень понравилось.

sweetka
а всякие там панифарины-манифарины - не брала? и что там думать? заходи в рецепты хлебов, там столько всего из цельнозерновой!

wwwika
Я ещё первый раз заказывала клейковину, её ведь надолго хватить, по чайной ложечке...
да и то я думаю можно без неё обойтись. Мука то у нас хорошая.
Я своим Арисом очень довольна, в\с вообще очень хороша, а 2 сорт всюду добавляю.... не знаю нужна ли вообще эта клейковина, если мука сама хорошо работает.
Свет, как твоя заквасочка? Что то пекла уже? Или её долго растить?

Сусля
А я когда делала " Чиабатту за 4 часа» у меня тоже тесто как ртуть получилось, и растеклось все лепешкой, говорят при замесе скорость большая должна быть, только тестомесы такое могут сотворить. Зато какая лепешечка вкусная получилась, хрустящая, дырчатая Теперь постоянно ее делаю.
Хорошо у вас Арис есть, такая мука замечательная, мама прям не ненарадуется на нее. А я все никак не могу отыскать что то порядочное, плывет тесто и все.

sweetka
Сусля
ты не поверишь! аналогичная ситуация с мукой! не могу я найти нормальную - стыдн кому сказать. даже макфу брала - еще ничего, а херсонская просто жуткая какая-то попадается
wwwika
а ты где второй сорт нашла??? я все ноги оббила, но ни первого, ни второго не видела
заквасочка стоит. сегодня покормлю, а потом размолаживать начну. только не уверена, что завтра - день города все-таки. вы учавствуете в этом мероприятии?

wwwika
Где-то писала про муку.
Есть спец точки по продаже Арис, там у них есть и 1-го и 2-го (только надо брать 10 кг 2 -го сразу маленьким мешочком) и высшего и отруби.
В районе ц. рынка-как идти с рынка на суворова, по той улице где свиточ, подиум, аптеки, зоомагазин.
Ещё на николаевском шоссе, чуть свернуть влево (если ехать в город), там ещё сервис машин и продажа.
И на северном я знаю, по Коста Хетагурова, в частных домах.
Короче, если надо я посмотрю названия улиц, а то у меня с этим туго, для меня всё что октябрьская или советская сливается в что-то комунистическое

sweetka
а у меня прорыв! я запомнила, что ото, где свиточ и зоомагазин - то ул. октябрьской революции. хотя где 9 января, а где 21 - до сих пор путаю. а что уж говорить про красностуденческую, краснофлотскую и краснознаменную...
я поняла, какой мазин ты имеешь ввиду.

Сусля
А теперь точно знаю где улица 9 января Иду значит я прогулочным шагом от центр. рынка и вижу на перекрестке мужичок стоит, весь такой растерянный, кидается во все стороны. А тут я подруливаю, он ко мне и таким тоскливым голосом спрашивает " А где у вас улица 9 января?» и стоит он на углу дома, и прямо над его головой табличка " 9 січня». Я показываю " Так вот же» У него глаза округляются, рот открывается " Так это она??? А я смотрю сичнЯ какая то...» Ой, я там так хохотала... мужичек от меня аж трусцой рванул.... Так что улицу какой то сичнИ я не перепутаю никогда

wwwika
Ну насмешила!
А краснофлотскую я знаю, там училась.... так что где не живёшь там и не знаешь.
А сичнЯ, это круто.
Идут новости про туркменского президента (новости на украинском яз), и коммент, что ихний президент даже обратно переименовал месяц (первый) и стал называться он теперь сичень.(а раньше он назывался именем президента, ну как раньше греки Июль, Август)

Дикторы то поняли что они сказали?

sweetka
2wwwika
Викуль, вот три раза твой пост прочитала и врубиться не могу. а че дикторам должно быть не понятно? был первый месяц в году, назывался там какой-то сапармурат. а сейчас снова стал январем
моя свекровь - уроженка Хабаровска - несколько лет ездила мимо станции с названием 3 года... и все никак не могла понять, в честь какого события именно три, и почему между 3 и года не стоит пробел
Сусля
история - жесть!

Фнежинка
Так как у меня идёт мучительно трудно с переменным успехом борьба-дружба с серым хлебом.... то купила я пока смесь бородино (муж пока этот бородинский со смесью больше всего просит).
Хлеб такой мягкий, чуть резиновый получается.
Ещё купила смесь бон-багет (сыну в школу багеты с сосиской делаю)
Купила цельнозерновую муку---посмотреть что это за чудо такое.... что все хвалят.
Вот теперь и думаю что бы такое сделать, чтобы получилось.
Сусличка, спасибо за подсказку с чиабатой, правда я взяла рецепт итальянского хлеба со смесью чиабата, попробовала точно по рецепту, тесто такое жидкое, прямо как ртуть, пришлось ловить скребком и выкладывать в форму.
Зато дырочки получились большие. И на вкус мне очень понравилось.
А, так это богатство у тебя из посылочки? А я уже хотела тебя расспрашивать где купила цельнозерновую.
А я случайно наткнулась на муку Арис (мука хлібопекарська вищого гатунку «Екстра») на маленьком базарчике на Острове. 2кг - 7грн. Дааа, нет слов. Испекла на ней тааааакооой хлебушек. Прям точно экстра-супер получился. Да уж, а то другой раз танцую вокруг хлебушков и не пойму в чем дело. А тут такая мука суперская и хлеб сразу удался как на продажу (как сказали мои домашние)
Пекла йогуртно-молочный хлеб с кунжутом (отсюда hlebopechka.ru...).

wwwika
Девочки, испекла свой первый заквасочный в духовке.
Крышка для казана нашлась, закваска со мной договорилась (вернее я её наконец-то поняла)
Света, жду твой хлебушек!!! Как там у тебя, нашли общий язык с закваской?
Спасибо всем за поддержку!!! Чтоб я без вас
Сегодня даже маме делала тесто для пиццы на закваске, сейчас сидят объедаются с папулей.

wwwika
Вот только разрезала. Ждала пока остынет.
Вкус конечно немного отличается от хпечкиного, я бы сказала с кислинкой, этот у меня 150 грамм ржаной муки, а остальное белая.
так что надо пробовать, очень интересно!

Сусля
wwwika , а ты закваску брала когда она уже опала? Я вот тоже так делала, а потом Изюминка сказала брать в работу закваску когда она на пике, тогда хлебушек более пористый получается и кислинки совсем не чувствуется. Я как то испекла хлеб, на опавшей закваске, то кислющий получился.

wwwika
Неее, она поднялась в 2,5 раза, но не опадала.
Просто я её точно по рецепту 30 минут расстаивала, а потом почитала, что нужно и 1,5 и 2 часа.
Но я ставила на кастрюльку с горячей водой, и тесто быстро подошло....
Хотя надо ещё держать.
А если закваска опадает, я её уже боюсь использовать...
Может сходим в ту темку, а то мы опять тут, хотя тут так уютно!!!

Сусля
Ой wwwika , не дождалась меня да? А я написала и меня погнали от компа, мужу срочно надо было с бумагами работать. Так что завтра поговорим, а где по рецепту 30 мин расстойка? Я вообще то по рецепту Изюминки всегда делаю, замес-расстойка 40-50 мин-замес-и расстойка примерно 2 часа, до увеличения в 2 раза, как раз так и выходит. Я пеку только на закваске, дрожжи редко для скорости добавляю, ну может когда в ХП... да и то не всегда.

wwwika
Сусличка, а сдобу ты печешь без дрожжей? На одной закваске?
Мне так понравился вкус----специфицский!!!
Я каждый день пеку булочки, нежные и рогалики дружбы. Но там немного дрожжей есть.
Можно ли что-то из сдобы вообще на одной закваске?

Сусля
А вот сдобу я на закваске еще не делала, только хлеб. Но попробую обязательно. Я думаю и сдобу можно только на одной закваске, почему бы и нет, хлеб же получается, просто время расстойки увеличить придется.

wwwika
Опыты продолжаются.
Сегодня попробовала нежные пирожки с добавлением 300 грамм фр закваски, дрожжей притрусила совсем грамулечку! Пару грамм.
Получилось!
И действительно вкус такой насыщенный и упругость. Мне понравилось!
Значит следующий раз совсем можно без дрожжей.

Изюминка
Дорогие форумчане!
Возникла идея создать новую тему с информацией о том, где именно в каждом отдельно взятом регионе, представленном на нашем сайте, можно с наибольшей вероятностью купить ингредиенты для хлебопечения, а также хлебопечки, мультиварки и другую кухонную технику (с указанием адресов и телефонов); какие сервисные центры указаны в Ваших гарантийных талонах на имеющуюся технику (с адресами и телефонами), в какие именно Вы обращались за помощью и устроил ли вас уровень обслуживания?

Прошу Вас ответить в данной теме на следующие вопросы:

- где Вы покупаете муку? (хлебопекарную, цельнозерновую, ржаную, овсяную, кукурузную, гречневую, пшеничную 1-го и 2-го сорта и т. д.). Укажите, пожалуйста, адреса и телефоны этих торговых точек;

- где Вы покупаете различные добавки для хлебопечения? (солод, панифарин, сухие закваски, зерновые смеси, сухое молоко, дрожжи и т. д). Укажите, пожалуйста, адреса и телефоны этих магазинов;

- где Вы покупали свою хлебопечку, мультиварку, аэрогриль и т. д. с указанием адреса и телефона магазина;

- какие магазины кухонной техники пользуются у Вас в городе наибольшей популярностью (адрес, телефон);

- какие сервисные центры по обслуживанию кухонной техники указаны в ваших гарантийных талонах? (адреса, телефоны), приходилось ли Вам пользоваться их услугами?

- услугами каких инет-магазинов Вы пользовались, что покупали и остались ли довольны уровнем обслуживания? (приведите, пожалуйста, ссылки на инет-магазины, работу которых расценили как заслуживающую доверия);

- какими ссылками Вы пользуетесь чаще всего, чтобы ознакомиться с моделями различной кухонной техники, их описанием, техническими характеристиками и отзывами об их работе?

Прошу Вас уделить немного своего времени данному опросу. Таким образом, мы начнем создавать ценную базу данных и для себя, и для новичков, которые теряются в поисках нужной информации.

Lor7ik
- Я покупаю муку высшего и первого сорта в точке Арис (ул. Ильича, 1). Овсянную, кукурузную и гречневую муку покупаю в супермаркете Альф (адрес: Ушакова,49). Ржаную муку покупаю в Оскаре (ул. Рабочая,84).

 - Различные добавки для хлебопечения я покупаю у Лили (Люлёк на форуме). Сухое молоко на Шуменском рынке. Дрожжи в супермаркете Альф (ул. Ушакова, 49).

- Магазин, в котором покупала хлебопечку закрылся

- для меня наиболее популярный магазин «Быттехника»(ул. Карла Маркса, 103).

- Херсонских адресов не указано, не пользовалась. Если что, не дай Бог, несу в магазин, в котором покупала.

- Польовалась услугами инет-магазина . Заказывала ведерко и лопатки для ХП, уровнем обслуживания довольна. Правда, долго ждала, пока к ним привезли ведерко и лопатки.

- Никакими ссылками не пользуюсь. Если что-то интересует, иду в яндекс или гугл. Или девочки на форуме делятся ссылками, по ним и хожу.

sweetka
Прошу Вас ответить в данной теме на следующие вопросы:

- где Вы покупаете муку?
Муку ржаную, овсяную, гречневую и кукурузную, а также муку пшеничную в/с покупаю в «Оскаре» (Рабочая, 84). Ржаную и гороховую еще покупала на Центральном рынке в районе торговли рыболовными принадлежностями, вениками и всякими зерновыми.

- где Вы покупаете различные добавки для хлебопечения?
Сухой квас покупала на Центральном рынке, в павильоне между молочным и квашенными овощами. Сухое молоко, дрожжи в «Оскаре». солод, панифарин нигде не покупала.

- где Вы покупали свою хлебопечку, мультиварку, аэрогриль и т. д. с указанием адреса и телефона магазина;
хлебопечка, пароварка м-н АБВтехника, ул. Суворова, 4 (42-50-51)
мультиварку в Николаеве м-н Панас и Соня (67-04-83).
электросушилку в Николаеве в м-не Метро.

- какие магазины кухонной техники пользуются у Вас в городе наибольшей популярностью (адрес, телефон);
очень разные. зависит от желаемого продукта, кошелька и многих других факторов.

- какие сервисные центры по обслуживанию кухонной техники указаны в ваших гарантийных талонах? (адреса, телефоны), приходилось ли Вам пользоваться их услугами?
никогда не пользовалась

- услугами каких инет-магазинов Вы пользовались, что покупали и остались ли довольны уровнем обслуживания? (приведите, пожалуйста, ссылки на инет-магазины, работу которых расценили как заслуживающую доверия);

Николаевский филиал. покупала электровеник. приятные ребята. все было доставлено в срок. понравилось.

- какими ссылками Вы пользуетесь чаще всего, чтобы ознакомиться с моделями различной кухонной техники, их описанием, техническими характеристиками и отзывами об их работе?
Гуглем

Lor7ik
wwwika, подскажите рецепт, по которому вы печете хлебушек со смесью Бородино. Я ее заказала и она у меня есть (спасибо Лиле), а вот чего-то растерялась, как с ней быть.

wwwika
где Вы покупаете муку? (хлебопекарную, цельнозерновую, ржаную, овсяную, кукурузную, гречневую, пшеничную 1-го и 2-го сорта и т. д.). Укажите, пожалуйста, адреса и телефоны этих торговых точек;
Муку покупаю Арис (на северном, ул Антипенко, там реклама, когда поворачиваем с Коста Хетагурова) Есть 1,2 сорт, высший, отруби.
Ржаную, овсяную, гречневую, кукурузную в Оскаре на таврическом.
Цельнозерновую заказывала у Люлёк в Киеве (см совмесный закупки ингредиентов в Киеве)


- где Вы покупаете различные добавки для хлебопечения? (солод, панифарин, сухие закваски, зерновые смеси, сухое молоко, дрожжи и т. д). Укажите, пожалуйста, адреса и телефоны этих магазинов;
Солод, панифарин, сухую закваску, сухое молоко, смеси покупаю в Киеве (через Люлёк)
Дрожжи свежие на рынках (северный, центральный)


- где Вы покупали свою хлебопечку, мультиварку, аэрогриль и т. д. с указанием адреса и телефона магазина;
Муж подарил, заказывал из Одессы.

- какие магазины кухонной техники пользуются у Вас в городе наибольшей популярностью (адрес, телефон);
там где цена поменьше.
Иногда Эльдорадо, возле к-тра Украина.

- какие сервисные центры по обслуживанию кухонной техники указаны в ваших гарантийных талонах? (адреса, телефоны), приходилось ли Вам пользоваться их услугами?
пока нет.

- услугами каких инет-магазинов Вы пользовались, что покупали и остались ли довольны уровнем обслуживания? (приведите, пожалуйста, ссылки на инет-магазины, работу которых расценили как заслуживающую доверия);
---

- какими ссылками Вы пользуетесь чаще всего, чтобы ознакомиться с моделями различной кухонной техники, их описанием, техническими характеристиками и отзывами об их работе?
Поисковики, гугл

wwwika
рецепт, по которому вы печете хлебушек со смесью Бородино.
Цитирую, по поисковику наверное можно найти на сайте.
Бородинский упрощенный
Хлебопечка Moulinex OW 5004. Программа № 2.
Использовал вариант вес булки - 1000 г.

Растительное масло - 1 ст. л.
Теплая вода - 350 г
Тмин - 1,5 ч. л.
Соль - 2 ч. л.
Сахар - 3 ст. л.
Смесь «Бородино» - 7 ст. л.
Мука ржаная - 130 г
Мука пшеничная - 340 г
Дрожжи сухие быстродействующие - 1,2 ч. л.

Я пекла на программе 9(бородинский хлеб), на второй (у меня французский хлеб) мне не понравилось.

Дрожжи беру свежие, сахара можно немного меньше-2ложки, а то сладковатый получается.

Сусля
sweetka с праздничком тебя дорогая
а чего это мы не знали о таком событии, а? пропала куда-то.... а оказывается вона оно как..... не хорошо.... не хорошо.....
Но все-равно, Светик, счастья тебе, здоровья, удачи, любви.


Херсон

sweetka
Девулички!!! Всем огромное спасибище! так приятно, что не передать словами. Я вчера вернулась из Белоруссии - там у меня не было ни тырнета, ни мобильной связи, так что уже второй день получаю зависшие смс-ки и отправляюлагодарности по электронке:)
Беларусь - это просто сказка! Не нужны никакие турции-шмурции и египты-шмегипты, нужно ехать отдыхать только туда. Жили по принципу зеленого туризма в усадьбе у людей. Очень все понравилось. а какая там природа, а история, а люди... а Дороги!!! думаю, что все автомобилисты, которые всю жизнь выполняют правила дорожного движения, после смерти попадают в Беларусь! ибо именно там находится автомобильный рай:)
привезла из Минска ржаной муки и муки первого сорта. очень нервничала, что на границе меня не правильно поймут но там такие милые пограничники - молоденькие и симпатичные, что прям хотелось что-нибудь нарушить, чтобы попасть под обыск
так что эмоций полные штаны душевные закрома!

wwwika
Ага! Девчёнки! Я отстала!
Мне так приятно такое соседство с вами девчёнками!
Поздравляю!!!

Сусличка! Такой хлебушек!!! Я только сыну вчера рассказывала про жутко дорогой хлеб, который в голливуде заказывают.
А чем мы хуже Голливуда?
Красота! Шапочка такая красивенькая.
А я вчера французский пробовала печь. Получился. Сегодня на работе смаковали. Дырочки
уже больше становятся! Такие воздушные хлеба.

А ещё шопотом (по секрету) со sweetka вживую познакомилась.
Так шо общаемся.
Свет, как там заквасочка поживает?

sweetka
А ещё шопотом (по секрету) со sweetka вживую познакомилась.
Свет, как там заквасочка поживает?
А чего это шепотом?? давай вместе, громко: "Сусля ! Приезжай!!! нам третьего для комплекту не хватает!»
Викуль, заквасочка поживает. правда, ниче не делала - жду выходных, мож на них получится. СПАСИБКИ тебе!!! А муж про твой хлебчик так сказал: «Если бы это сделала ты, то был бы самый вкусный из тех, что я пробовал!» вот такой патриот и дамский угодник

Сусля
АААААААА, девченкиии, вы уже встретились А яяяяяяяяя? я тоже к вам хочуууу Все! завтра утром, по росе, иду к вам! Светик, да ты в заквасочницу превращаешься? Молодец Викуль что приобщаешь Светика Французский по какому рецепту делала?



Интересное в разделе «Общение с земляками»

Пасхальные блюда

Новое на сайте