Глютен и цельнозерновая мука в Киеве (страница 2)

Целестина
Бородинский обожаем.
Теперь дело за инициаторами покупки мешка и остальными хлебопекарями.
кто еще за то, чтобы купить мешочек смеси бородино?

Я присоединяюсь, могу даже не одна, если рассфасовка большая. Кажется уже достаточно насобиралось

ДюДюка_Киев
Деревенскую тоже пробовали. В принципе понравилась.

Тыквита - ничего особенного.
есть еще несколько, но пока ждут своего часа...

о выставке впечатления - напробовались хлебов, набрали рекламных материалов. Ничего не продавалось.

Целестина
о выставке впечатления - напробовались хлебов, набрали рекламных материалов. Ничего не продавалось.

А хлебушек-то хоть вкусный? А рецептов там не было?

ДюДюка_Киев
впечатления не мои. подруги ходили, обещала поделиться их отзывами. 8)

а рецепты, к каждой смеси, к примеру идут свои рецепты. На том же сайте Солеса... а потом каждый подгоняет под себя.

Tanyushka
Ну что, народ?
Кто-то поможет вечно занятым хлебопекарям парой-тройкой килограммов добавок???
В Солес ездили? Что-нить купили???

Lucky
... Девочки, у меня есть по мешку аграма темного и штабилазы... нахожусь в Хмельницком, но 31 июля буду в Киеве и могу желающим привезти...

так что пишите заявки

Tanyushka
Девченки, налетайте...
Встретились мы вчера с Lucky, и теперь у меня по 5 кг этих добавок. Готова поделиться. Живу я на Харьковском, работаю на Подоле. Звоните, пишите, договоримся как встретиться и подерибаниться.

жду.

Elenka74
Доброе утро!
В примите совсем юного пекаря из КИева?
Подскажите, посоветуйте какие мне добавки купить? И если еще действует предложение Ваше, готова поучаствовать

Tanyushka
Добрый день.
Конечно примем, добро пожаловать!!!
Прежде всего запаситесь мукой разного вида и желанием печь)))
А вообще - пробуйте рецепты из инструкции к своей хлебопечке. когда 2-3 рецепта оттуда получатся - то смело можно будет брать любой рецепт с этого сайта или откуда-нибудь еще и экспериментировать. А по ходу и сами определитесь, что Вам нужно еще докупить. У меня есть аграм темный и штабилаза (она же панифарин, она же клейковина). Если Вы любите есть ржаной и полу-ржаной хлебушки, то эти 2 добавки Вам нужны. Но также можно найти множество рецептов этих хлебов, где прекрасно можно обойтись и без этих добавок. В общем - пробуйте. Если ощутите потребность в вышеперечисленных добавках - пишите-звоните. С радостью поделюсь.

Удачи Вам в хлебопечении.

Elenka74
Спасибо за радушный прием!!
Именно из-за ржаного хлебушка и спрашиваю. Потому что белый не очень люблю. Буду пробывать печь. Если с Вами связываться, то только через форум или е-мейл? Спасибо!

Tanyushka
))) не за что.

связываться можно еще через аську (333613608) и телефон (80672450895).

Elenka74
Вчера купила Панасоник 255, опробовала рецептом Lola Хлеб на кефире, все получилось супер! Так что я полна энтузиазма! Подскажите, можно будет, чтобы я с Вами созвонилась и договорилась о приобретении добавок, а подруга на выходные или в любой удобный для Вас день забрала вечером на Познаках? А то я живу за городом и мне уж очень далеко получается. Спасибо!

Tanyushka
Поздравляю с первым опытом!!!
Конечно, звоните.

Elenka74
Таня! Спасибо за добавки! Осталось найти ржаную муку и буду пробовать!!!

Elenka74
Может кого заинтересуерт. Только что муж был в маркете Новый на Златоустовской. Купил все виды муки (ржаная, гречневая, овсяная, кукурузная)!!! Упаковки по 1 кг

Str@kovsk@ya
Привет всем!
Печкой обзавелась, теперь ужасно хочется всяких смесей, а у Танюшки уже делиться нечем))

Посему объявляется набор «кто бы чего купил и в каком количестве», попробую это дело организовать...

Отписываемся не сесняемся

Elenka74
Готова присоедениться на смесь, Бородинский, деревенская и вское подобное. Штабилаза и аграм, благоларя Тане у меня есть:))

Str@kovsk@ya
Готова присоедениться на смесь, Бородинский, деревенская и вское подобное. Штабилаза и аграм, благоларя Тане у меня есть:))


А можно точно - чего и сколько ))

Tanyushka
Всем добрый день.

Elenka74, не за что, пеките на здоровье.

А вот насчет других добавочек - я бы тоже присоединилась и взяла себе по 2кг Деревенской смеси и Бородинской.

Спасибо.

Elenka74
Если пользоваться ассортиментом Солес, то тогда вот так
Смесь Бородино-2 кг
Деревенская- 2 кг
Заварной -2 кг
Глофа экстракт-1 кг
Рогенколор - 1 кг
Фитнесс Микс-2кг
Таня, здравствуйте!
Str@kovsk@ya, Спасибо за желание организовать закупку:)))

ДюДюка_Киев
для новеньких почитателей смесей Солеса, да и для стареньких, даю уже не раз МНОЮ проверенные рецепты

Деревенская

2 ч. л. дрожжей
250 г смеси Деревенская
190 г пшеничной муки высшего сорта
125 г муки пшеничной (2-й сорт) - если нет, то брать аналогичное кол-во высшего сорта
4 г соли
12 г сахара
6 г штабилаза
1.5 стол. л. кукурузного масла (или другого растительного)
350 г воды

Бородино

5 г дрожжей
100 г смеси Бородино
170 г муки ржаной
150 г муки пшеничной
10 г штабилаза
5 г соли
7 г сахара
12 г растит. масла (я использую кукурузное)
1 стол. л. гречишного меда
6 г тмина
330 мл воды

Ржаной

2 ч. л. дрожжи
260 г мука ржаная
300 г мука пшеничная
2 ч. л. аграм
2 ст. л. штабилаза
1.5 ч. л. соли
1.5 ст. л. сахара
1.5 ст. л. глофа экстракт
3 ст. л. раст. масло
390 мл воды

пользуйтесь на здоровье

Lissa
Я б с удовольствием взяла:
солод 2кг, деревенская 5кг и может что-нибудь ещё. Надо подумать.

Sveta
С благодарностью присоединяюсь :
глофа экстракт - 1 л,
аграм - 1 кг,
штабилаза - 1кг,
рогенколор - 1кг

Моя аська: 210625419

Целестина
А я бородино бы взяла, если будете его брать, на меня можно расчитывать.

ANSOL
Хотелось бы узнать что с добавками и смесями? Покупали их уже или нет? Готова присоединиться и поучавствовать....
Связь через почту и мой телефон 8-067-2382211

Sveta
Я тоже еще раз напоминаю о себе. Мой тел. (067)2206499, аська - 210625419

Iren
Спасибо, всем за информацию.
Вчера купила в «Киевмлине» ржаную муку и зародки пшеници.
А сегодня в «Крещатике» кукуркзную, гречневую и овсяную.
А кто-то нашел ЦЕЛЬНОЗЕРНОВУЮ муку?
Подскажите?

Varlashka
хочу сделать закупку.
Штабилазы пока нет, должна быть в понедельник.
Цены за кг:
штабилаза 18,12 грн.
аграм 17,76 грн.
глофа 16,80 грн.
Напишите сколько чего кому нужно.
Взяла бы еще чего-нибудь: Бородинский, Деревенский.
Лена.
мой моб. 8-067-402-22-33

Varlashka
Штабилазы все еще нет. Обещают на этой неделе. Мы все еще ждем желающих на закупку - маловато пока людей получется

Sveta
Если это поможет, могу увеличить свой заказ (если срок годности позволяет): штабилаза, аграм, глофа - по 1,5 - 2 кг. Если кто-то будет брать рогенколор, я бы тоже взяла около 1 кг.

Целестина
хочу сделать закупку.
Штабилазы пока нет, должна быть в понедельник.
Цены за кг:
штабилаза 18,12 грн.
аграм 17,76 грн.
глофа 16,80 грн.
Напишите сколько чего кому нужно.
Взяла бы еще чего-нибудь: Бородинский, Деревенский.
Лена.
мой моб. 8-067-402-22-33

Я бы Бородинский взяла, присоединяюсь

Varlashka
Пока из 25 кг. Бородино есть желающие на 10 кг, и где-то так же на Штабилазу. С аграмом и глофой дела обстоят лучше - там расфасовка меньше.

Varlashka
Кому еще нужно штабилаза (клейковина), аграм, глофа и смесь Бородино, почитать про них можно...
звоните. 8-067-402-22-33 Лена

htubjy
Не очень еще могу сообразить количество ну очень нужной продукции, но с удовольствием присоединюсь, если возьмете в долю.
Кто уже брал что-то в «Солес», может подскажете, на сколько хлебов хватает 25 кг мешка допустим Заварного хлеба?
На какую продукцию стоит искать партнеров?
Из хлебов хочется попробовать и Заварной и Викторию и Бородино тоже... очень что-то много хочется...

Екстракт житнього солоду - интересно, екстракт ячмінного солоду - тоже здорово, что-то типа Панифарина нужно...

Очень даже присоединяюсь.
Е-мыльте если что.

htubjy
Спасибо, всем за информацию.
Вчера купила в «Киевмлине» ржаную муку и зародки пшеници.
А сегодня в «Крещатике» кукуркзную, гречневую и овсяную.
А кто-то нашел ЦЕЛЬНОЗЕРНОВУЮ муку?
Подскажите?

А что такое в «Крещатике»??? Не старый ли это Крещатиковский гастроном?

21472147
Присоединюсь на смеси Деревенская-2кг и Бородино-2кг, штабилаза -1кг, аграм-1, глофа -1. Мой телефон 80505168934, можно на мейл- voljan@rambler.ru

Elenka74
Спасиба Varlashka за добавки!!! Теперь и я могу печь черненький и Бородинский! Подскажите, пекла ржаной по рецепту из этого форума, хлеб вкусный. но - упал купол:((Это я такая безрукая или так надо?
Еслибудете еще что-то покупать - я с Вами!!! (дЕРЕВЕНСКАЯ ФИТНЕС И Т. Д.)

Sveta
И я бы взяла еще что-то из смесей и рогенколор! И от меня большое спасибо Varlashka! А купол у ржаного хлеба по рецепту с сайта у меня получился ого-го! Elenka74, может, что-то в рецептуре упустили?

Elenka74
Доедим ржаной- буду пробоваь бородинский, а потом опять ржаной - может действительно где-то рука дрогнула- или воды больше налила или муки недосыпала

Dara
Всем привет от начинающей!
А никто в ближайшее время не планирует закупаться ингредиентами?
Я бы присоединилась с удовольствием!
Хочецца аграм, штабилазу и глофу...

В качестве ответной услуги могу предложить закупку/доставку киевмлыновской муки (цельной там, ржаной, отрубей и т. д.), но могу и просто так помочь, т. к. рядом работаю и у меня машина

Varlashka
Всем привет от начинающей!
А никто в ближайшее время не планирует закупаться ингредиентами?
Я бы присоединилась с удовольствием!
Хочецца аграм, штабилазу и глофу...

у меня еще пока все это имеется, осталось. Звоните 80674022233 Лена, пишите

Ольг@
А кто-то нашел ЦЕЛЬНОЗЕРНОВУЮ муку?
Подскажите?
В Магеллане (Теремки-1) давно свободно продаётся цельнозерновая мука пр-ва Италии по 10 грн с копейками за 1 кг. "Divella Semola di Grano Duro Rimacinata" называется.

Elenka74
Вопрос тем кто пек по рецептам в данном топике. Меня тут осенило. А на каком режиме пекли хлеб Основной или ржаной? У меня Панас 255 Пекла на основном - может поэтому купол упал что сильно выбродило?

Sveta
Пекли на режиме «ржаной» (у нас тоже Панас)

Elenka74
Бородинский испекла в режиме ржаной! получилось славненько!
Может кто подскажет-сколько в чайной ложке-мерке и в столовой мерке- соли, сахара, дрожжей: СПАСИБО!

Alen Delonghi
А давайте создадим ветку «Ингредиенты в Киеве». Где никаких обсуждений, только сообщения: такого-то числа, там-то купил (а) то-то, по такой-то цене, условия продажи, адрес, режим работы, номер телефона продавца. Действительно, в Киеве для профи хлебопечения есть всё абсолютно. Конечно, они продаёт мешками-бочонками. Но если скооперироваться, покупать упаковку на нескольких человек, то проблем нет, да и фирмы эти немедленно откроют розничные отделы, раз будет постоянный спрос, пусть даже такой специализированный. Уверен, что скоро нам сообщат адреса таких магазинов. А может, уже и сообщали, я эту ветку не читал всю.

Dara
По цельнозерновой муке:
или я что-то путаю, или пшеничная 2-го сорта как раз подходит (содержание отрубей ок. 8%, при желании можно досЫпать ), продается в киосках Киевмлына.
Alen Delonghi , ИМХО, вот эта тема как раз подходит для заявленных целей

Народ! Если кто-то планирует закупаться, может здесь жирненьким текстом объявлять, чтобы остальные могли присоединиться!

kuzja
Как говорил Жванецкий, готова «сейчас сразу и навсегда». А если серьезно, то я человек свободный, шибко не занятой и всегда готов на покупку.

Селина
Люди, помогите преобрести ржаную муку!!! Даже не знаю, где её можно купить:(((Я только учусь, совсем начинающий пекарь:))
И ещё такой дилетанский вопрос, а где в Киеве Киевмлин???

Sveta
Селина, Киевмлын - возле ст. метро «Т. Шевченко.» Их киоски - совсем рядышком с метро. Спросите, если не найдете

Dara
Селина и все Киевляне!
Повторяю в этой темке: кому неудобно в рабочее время добираться до Киевмлына, можете воспользоваться моей помощью. Я работаю рядом и могу в обед купить, что нужно.
Потом можно забрать самовывозом с Печерска (будние дни до 8-00 или после 19-30) или в выходные - как договоримся.

Кстати, на меня можно рассчитывать в плане доставки закупленного в Солесе, если будем делать общую закупку

Ольг@
Люди, помогите преобрести ржаную муку!!! Даже не знаю, где её можно купить:(((Я только учусь, совсем начинающий пекарь:))
И ещё такой дилетанский вопрос, а где в Киеве Киевмлин???
Селина, не обязательно ехать в Киевмлын, чтобы купить ржаную муку. Её сейчас полно в супермаркетах. Я лично видела в Великой Кишене, ЭКОмаркете (вчера!), Магеллане.

Селина
Dara, спасибо большое!!! А как можно с вами связаться? И ещё ооочень хочу, при комплексном заказе : смесь Деревенскую,
штабилазу, смесь Бородино, аграм и глофа экстракт. Буду очень благодарна!!! Так как белый хлебушек наскучивает быстро, хочется разнообразия и мои все любители в основном чёрного хлеба:))

Селина
Ольг@, к сожалению, нигде не встречала, но теперь буду повнимательней отделы просматривать! Спрашивала консультантов в супермаркетах, делают круглые глаза

Ольг@
Ольг@, к сожалению, нигде не встречала, но теперь буду повнимательней отделы просматривать! Спрашивала консультантов в супермаркетах, делают круглые глаза

Ой, что-то не верю я этим консультантам: явно не хотят работать, искать и вспоминать, где у них что лежит. Мука ржаная есть, называется по-украински «житня». Производитель - «Луганськмлин». Смотрите в отделах, где стоит пшеничная мука, а также в отделах для диабетиков.

Филин
Ольг@, к сожалению, нигде не встречала, но теперь буду повнимательней отделы просматривать! Спрашивала консультантов в супермаркетах, делают круглые глаза


Селина, прочитайте полностью вот эту тему, и Вы получите ответ: hlebopechka.ru...

HELEN_2007
Я тоже хочу присоединиться к покупке заквасок.
Хотела бы прикупить штабилазу -1 кг, аграм тёмный-1 кг и глофа экстракт -1 л.

Sveta
Вот она:
Ольг@, купила я такую итальянскую муку в «Магеллане», а там написано, что это мука из твердых сортов пшеницы, а это же не цельнозерновая. И что из такой пекут?

Ольг@
Ольг@, купила я такую итальянскую муку в «Магеллане», а там написано, что это мука из твердых сортов пшеницы, а это же не цельнозерновая. И что из такой пекут?

Я думала раньше, что да. А, оказывается, это не одно и тоже:

«ПШЕНИЧНАЯ МУКА ИЗ ЦЕЛЬНОГО ЗЕРНА – обычная мука грубого помола имеет высокое содержание белков (11-14% и более), но она не формирует так много глютена, как хлебная мука с таким же содержанием белков. Это связано с тем, что завязь пшеницы содержит компоненты, препятствующие образованию глютена. Указанная причина приводит к тому, что тесто, приготовленное из муки грубого помола, отличается от теста из белой муки.
В первую очередь тем, что оно менее клейкое и эластичное, а также тем, что изделие получается более плотным и грубым. Кроме того, оно темнее по цвету и грубее вкусом.

МУКА ИЗ ТВЕРДОЙ ПШЕНИЦЫ «ДУРУМ». – производится из твердых сортов пшеницы.
Пшеница «дурум» - это не тоже самое, что обычная пшеница, используемая для белой муки и муки грубого помола. Пшеница сорта «дурум» имеет очень твердые зерна – намного тверже, чем у так называемых твердых сортов пшеницы, и она очень богата содержанием белка (до 15%). В ней также содержится много каратинойдного пигмента, придающего желаемый золотистый цвет макаронным изделиям. Помимо производства макаронных изделий муку «дурум» используют в специфических продуктах, таких как, например, итальянский манный хлеб.
Эту муку хорошо использовать для приготовления теста для лапши, пельменей и др. изделий, где есть вероятность разваривания изделий в воде или на пару.»

Это отсюда: hlebopechka.ru...

Я сегодня из муки, которую мы с вами купили, пекла хлеб по программе «Диетический». Эта мука жёлтенькая и приятная на вид. Хлебушек получился, хоть и размера М (самый маленький), но пышный, жёлтенький, красивый. И очень вкусный. Поскольку эта мука из пшеницы твёрдых сортов и богата белком, её считают диетической по сравнению с обычной пшеничной хлебопекарской. Хлеб из такой муки можно назвать белковым, он хорошо подходит для больных сахарным диабетом (которые вынуждены сокращать потребление углеводов).

Чуть позже выложу здесь фото этого хлебушка. В принципе, я не жалею, что купила эту муку. Меня смутил ценник в Магеллане на эту муку. Там было написано «цельнозерновая», а потом его поменяли на «из твердых сортов пшеницы». Тогда я стала читать об этой муке и нашла на этом форуме вышеприведенные фрагменты. Вот так я и ввела вас в заблуждение. Кстати, только сегодня это обнаружила. Прошу прощения, я этого не хотела.

Sveta
Принято! А какой хлеб пекли? Мне тоже надо как-то использовать три (!) кг этой муки!



Интересное в разделе «Киев»

Постные блюда

Новое