Электронная книга (читалка) (страница 5)

julifera
А, что шло в комплектации? Дело в том, что на Репке, судя по отзывам, идет только книга и кабель.

Да, так и шло - один юсбишный кабель, без переходника на 220 - возможно это так пакуется конкретно рекламная версия.
Читала, что инструкции вроде как давно уже перестали вкладывать, по той причине что Амазон начал участвовать в защите природы и перестал плодить лишнюю бумагу, предлагая скачать инструкцию в инете.

Переходник мой коллега покупал на радиорынке у нас 27 грн, сказал что и в Комфи тоже есть - около 50 грн.

маугли
я сегодня видела Покет-бук 611 и 360 и Тексет и Векслер чернильные, ну скажите как у тексетов и векслеров зарядка и как они по надежности...

Римма71
Девочки, по-поводу зарядки Покетов и других устройств от сети.... Мой муж (технарь по образованию, и я очень доверяю ему в этих вопросах, да и не только я ), говорит, что лучше не заряжать телефоны, книжки и т. д. от сети! Только через USB от компа!!! Что-то связано, кажется со стабилизацией напряжения, если не ошибаюсь... Потому я и засунула куда-то переходник от покета (у меня был, беленький, как книжка и кабель). Ну а если надо очень-очень, то подойдет от телефона, HTC, например (я уже писала), на 5V переходничок...
Вот такой, например:

Электронная книга


Электронная книга

Lisss's
жирафка, Тань, ну вот это да! как жалко, что ж это покет так себя ведет... мой за все время завис один раз - как раз после того, как мы с julifera об этом поговорили но пока я смотрела и не могла понять, что это с ним, потому как первый раз такое произошло, то он сам же и отвис, начал реагировать на кнопки. ну наверное с минуту висел.. но ни до того, ни после такого больше не было.. понаблюдайте немного, что такое..

у свекрови 611, она не жаловалась ни разу.

Римма71, а я заряжаю сейчас свой покет от сети с помощью подзарядки для мобилки, там как раз такой же разъем

у меня такая - как раз идеально, и никаких переходников не надо -

Электронная книга

k.alena
У меня капризничает, подвисает, выбрасывает в главное меню (но так чтоб совсем ни на что не реагировала не помню), когда я тороплюсь и не дожидаюсь полной загрузки книги, т. е. не просто текст, а и номер странички внизу. Особенно часто, когда не дожидаясь этого в книгах на английском сразу открываю словарь и начинаю прыгать по словам. Когда я поняла в чем дело и стала дожидаться полной загрузки, этого уже нет. Проанализируйте после чего она так себя ведет. Как правило мы сами не все корректно делаем, а девайс реагирует в ответ

k.alena
Lisss's, кроме разьема еще должны mA совпадать. Я совсем точно не помню, но когда то мне объясняли, что брать зарядку от другого телефона можно (и то не всегда, если аккумы сильно отличаются), а вот от разных приборов лучше перепроверить. Может и ничего ему не будет, ну а вдруг Мое дело предупредить На телефонных зарядках эта инфа прямо на вилке написана, а вот на книге не нашла (хотя на задней крышке там что-то есть, но у меня затерлось).

Римма71
k.alena абсолютно права. Я почитала, для покета подходят вот такие параметры: Напряжение/частота сети: 110-240V / 50-60Гц
Напряжение/ток нагрузки: 5V / 1А.

Lisss's
а на подзарядке параметры - 4,75V / 0.55A

ампер в два раза меньше, чем надо, а вольты - почти 5.. то-то оно через подзарядку дольше мигало, чем обычно, но зарядилось

Жирафка
У меня капризничает, подвисает, выбрасывает в главное меню (но так чтоб совсем ни на что не реагировала не помню), когда я тороплюсь и не дожидаюсь полной загрузки книги, т. е. не просто текст, а и номер странички внизу.

Да уже решила для себя внимательно наблюдать, чтобы знать если что не так, после чего. Минут через 20 дочка нажала и всё заработало. Хорошо, что у нас такой форум отзывчивый. В инструкции ни слова ни полслова о том. что нужно дожидаться номера странички.

fani
Девочки, я уже со своей книжечкой Киндл 4, какая она хорошенькая, легенькая, просто прелесть. Только как зарегистрировать на Амазоне не знаю.. Я ее включила, а что мне с ней теперь делать.

Жирафка
Поздравляю, пусть радует долго-долго. А в инструкции или при включении книги никаких ссылок на сайты нет? На моём покете в самой книжке был адрес.

Римма71
Да уже решила для себя внимательно наблюдать, чтобы знать если что не так, после чего. Минут через 20 дочка нажала и всё заработало. Хорошо, что у нас такой форум отзывчивый. В инструкции ни слова ни полслова о том. что нужно дожидаться номера странички.
У меня после последней прошивки, при включении покета пишется внизу ПОЖАЛУЙСТА ПОДОЖДИТЕ, и не реагирует ни на какие кнопки. А после того, как пропадет надпись - все работает. Может быть Вы действительно не дождались полной загрузки текста...

julifera
Девочки, я уже со своей книжечкой Киндл 4, какая она хорошенькая, легенькая, просто прелесть. Только как зарегистрировать на Амазоне не знаю.. Я ее включила, а что мне с ней теперь делать.

fani - поздравляю!

tigra-tigrica давала ссылочку на форум и там есть темки посвященные Вашей книжечке:

Kindle 4 NT(не сенсорный): полезные советы (FAQ)


"Kindle 4 Non Touch, не сенсорный - Общие вопросы»


Мы именно с этого форума вычитывали все полезности по нашей модели

Жирафка
У меня после последней прошивки, при включении покета пишется внизу ПОЖАЛУЙСТА ПОДОЖДИТЕ, и не реагирует ни на какие кнопки. А после того, как пропадет надпись - все работает. Может быть Вы действительно не дождались полной загрузки текста...

Вот у меня муж и задаёт вопрос, что может новая прошивка виновата. Просто до прошивки я совсем чуть-чуть попользовалась. Но вежливо меня ни о чём не просит книжечка. Буду наблюдать. Сама страничка-то полностью загружена была. Я только шрифт поменяла, а потом перелистнуть хотела.

Lisss's
Вот у меня муж и задаёт вопрос, что может новая прошивка виновата. Просто до прошивки я совсем чуть-чуть попользовалась. Но вежливо меня ни о чём не просит книжечка. Буду наблюдать. Сама страничка-то полностью загружена была. Я только шрифт поменяла, а потом перелистнуть хотела.

Таня, а оно же шрифт во всей книге меняет и пересчитывает страницы потом.. может, потому и подвисло..

Жирафка
Таня, а оно же шрифт во всей книге меняет и пересчитывает страницы потом.. может, потому и подвисло..

Так до этого тоже меняла и не подвисало. Хорошо бы если так, но просто 20 минут это-перебор на мой взгляд.

tigra-tigrica
регистрация телефона: , но есть еще по проще. Нашла:
 Зато ссылка очень даже не простая.

fani
регистрация телефона: , но есть еще по проще. Нашла:
 Зато ссылка очень даже не простая.

 Стоит на зарядке и пока заряжается нельзя ничего делать. Вы говорите, что нужно зарегистрировать книгу? Ссылка какая страшная...

Lisss's
почему нельзя? она спрашивает - зарядка или связь с ПК. если выбрать зарядка, то можно продолжать читать.. а если
связь с ПК, то можно через комп закидывать в нее все, но и она заряжается тоже одновременно..

Жирафка
Вчера смеялась. Хлебопечка моя на последнем издыхании, но пока работает. Замешивает вчера тесто я хожу страдаю. Муж мне, зато у вас теперь книжка электронная есть, нет чтобы ХП поменять. У нас такие цены, что книжка равна по цене ХП Панасоник. Зато уже около 12 ночи я вижу картину: муж скачивает себе книжку, да не одну, а потом ещё и забивает очередь на электронку

маугли
жирафка, Танюша, иак вы какую модель взяли? Явчера бедного продовца ближайшего магазина так замучила что похоже она стала неплохо разбираться в том что продает.. Из приличного у нас Покет 611, но без чехлов и тодько кабель USB там и все... Довольны книжкой?

Жирафка
Ну так я и взяла Покет611. Из тех, что у нас продаются с электронными чернилами, он самый доступный. Цена=хлебопечке Панасоник2500 Дешевле только PocketBook 301 Plus, но в нём памяти мало и процессор в два раза медленее. РocketBook 360 Plus экран меньше, процессор опять же проигрывает.
 Чуть-чуть дороже M-Book Deluxe но я думаю, что памяти 4 гига мне не надо, а зарядки аккумулятора хватает на 5000 страниц против 8000 в 611. Правда она поддерживает казахский язык. но зато нет словарей и WiFi. И в Покете добавить памяти можно больше. Отсутствие чехла минус, и у нас их нет в продаже, сделаем сами. А так довольна приобретением. Надеюсь, что все возникающие проблемы от неопытности. Конечно, хотелось бы кнопочку поудобнее, может ещё чего со временем не устроит. но на данный момент и этому очень рады с дочкой. А отсутствие переходника к зарядному не очень волнует. Во-первых, где я буду гостить есть компьютеры, а во-вторых уже написали, что предпочтительнее заряжать через комп. Что-то я понаписала, ну ладно, лишним не будет

Ленуся
Я тоже вся в раздумьях о PocketBook Pro 612. По описанию точно совпадает с моделью 602. Но сейчас везде пишут что экраны e-ink Pearl лучше, контрастнее и современнее, а в PocketBook экран e-ink Vizplex.

А пользуется кто-нибудь книгами ONYX BOOX A62S Доктор ВАТСОН или ONYX BOOX A62S Шерлок ХОЛМС, может ее хотеть?

Ленуся
жирафка, у нас к сожалению нуков и киндлов тоже нет, а заказывать электронные вещи в интернет-магазине я как-то побаиваюсь.

Выбирала между своей и Ониксом . Он дешевле.


Omela, а Оникс не понравилась?

маугли
ЛЕНУСЯ, я у нас только TEXET и WEXLER видела но как они не знаю.. а ты не слышала?

Ленуся
Наташ, за эти книги не знаю, не читала. Изучаю сайт по эл. книгам . На этом же сайте на форуме можно и Амазон Киндл и Нук заказать. В голове каша......
В общем из того, что я хочу, у нас только PocketBook продается: кроме Киндла и Нука по описаниям и отзывам понравился ONYX BOOX A62 Эркюль ПУАРО и ONYX BOOX A62S Профессор МОРИАРТИ.

В Ставрополе есть оф. розничный магазин PocketBook , и в М-видео они продаются.

Omela
Omela, а Оникс не понравилась?
Ленуся , очень понравилась!!! Перевес в сторону Покета только в части сервиса и бОльшего количества читаемых форматов. Еще раз повторю, что лично для меня, Вай-Фай, сенсорный экран и др. заморочки оказались абсолютно лишними. Если бы выбирала сейчас - не стала бы переплачивать. Но так, как книгу покупала для мужа, то пришлось взять САМОЕ-САМОЕ!!!

мусяня
QUMO Libro II WiFi, Black купила перед самым новым годом. Мне очень понравилась. Кучу книг успела прочитать. Выбор пал на эту модель из за всеядности чтения. Другие модели читают не все файлы, а у меня куча книг, которые я должна успеть прочитать до выхода на работу. Читала даже ночью под одеялом с фонариком (был в комплекте)- муж ржал долго. Сказал, как в пионерлагере...

клубничка
Наташ, за эти книги не знаю, не читала. Изучаю сайт по эл. книгам . На этом же сайте на форуме можно и Амазон Киндл и Нук заказать. В голове каша......
В общем из того, что я хочу, у нас только PocketBook продается: кроме Киндла и Нука по описаниям и отзывам понравился ONYX BOOX A62 Эркюль ПУАРО и ONYX BOOX A62S Профессор МОРИАРТИ.

В Ставрополе есть оф. розничный магазин PocketBook , и в М-видео они продаются.
Когда покупала внучке книжку, то по виду и стоимости хотела WEXLER, но продовец сказал, что много рекламаций. В итоге купила ONYX. Она довольна. А уменя Покет, тоже довольна.

Ленуся
После очень долгих раздумий заказала Amazon Kindle 3 wi-fi + 3G Полная русификация (меню и русский ввод) + сетевая зарядка с российской вилкой в подарок . Посмотрим, что из этого получится.
По цене книга+обложка=покет бук про 612 без обложки.

Жирафка
Что-то в моём Покете уже зарядка заканчивается. Обещали 8000 страниц, но я ещё и 2000 не прочитала. Или это поначалу так?

k.alena
Что-то в моём Покете уже зарядка заканчивается. Обещали 8000 страниц, но я ещё и 2000 не прочитала. Или это поначалу так?
Ну Вы прямо так буквально воспринимаете Страниц - это имеется в виду обновлений экрана, но при включении/выключении тоже потери идут, плюс в меню-обратно или еще куда. Да имхо и заявленные 8000 - это при некоторых суперидеальных условиях (экономичный режим, полностью «разогнанный» аккум и т. д.). Я вот когда на английском пытаюсь читать с включенным словарем, то обновление страницы происходит при каждом перескакивании со слова на слово, а если еще углубится в несколько значений... вобщем в сравнении с русским садится супербыстро. Но меня это не напрягает - комп всегда рядом

dopleta
а как такое может быть??? кто провайдер?

А что Вас удивляет? У Amazon Kindle 3G бесплатный интернет по всему миру.

Sens
А что Вас удивляет? У Amazon Kindle 3G бесплатный интернет по всему миру.


бесплатный сыр в большом количестве меня всегда несколько удивляет!

но кто провайдер этого чуда? ведь инет нам поставляет провайдер, с кот. должна быть связь у устройства.

julifera
бесплатный сыр в большом количестве меня всегда несколько удивляет!

но кто провайдер этого чуда? ведь инет нам поставляет провайдер, с кот. должна быть связь у устройства.

Амазон заключил договора с провайдерами разных стран и оплачивает им услугу, которая заключается в том, что эти провайдеры через свои каналы связи будут гонять Амазоново-Киндловый трафик.
Данная оплата Амазоном выделяется из средств, вырученных им от продажи электронных версий различных изданий, начиная от журналов и заканчивая раритетными книгами.
Причем прибыли Амазона от этих продаж настолько велики, что способны покрыть их расходы за траффик на читалки.
______________

Мало того - из неофициальных источников:

Амазон следит за размером этого самого трафика с каждой книги!
Дело в том, что интернет с читалки можно вывести на компьютер и некторые наши голодные до халявы граждане этим слишком злоупотребляют - наши ж люди - они ж и в Африке постараются спереть побольше 8)
В связи с этим известны случаи, когда Амазон блокировал инет на их читалки.
Также запрещены к скачиванию некоторые виды тяжеловесных файлов.
То есть ограничение по трафику на Амазоновских серверах все таки стоит, но поверьте - просто через читалку, обычной текстовкой этот лимит никогда просто так не превысить.

Так что у нас интернет на данный момент действительно бесплатный
А там дальше кто знает, все течет - все меняется, будем надеятся, что это не на один год счастье

k.alena
Ну читают то тоже все по-разному. Кто-то по полчаса в день по дороге на работу, а кто-то запоем по полдня. Вы аккум разгоните 3-мы полными зарядками-разрядками и засеките точно на сколько Вам полного заряда хватит. Тогда уже обсуждать будем, если вдруг что не так. Кстати, а что инструкция говорит по поводу разгона аккумулятора? Я читала, что в последних моделях мобилок этого не требуется, т. к. они уже принципиально другие и «памяти» на заряд у них нет.

Жирафка
Кстати, а что инструкция говорит по поводу разгона аккумулятора? Я читала, что в последних моделях мобилок этого не требуется, т. к. они уже принципиально другие и «памяти» на заряд у них нет.

Инструкция ничего по этому поводу не говорит, а вот консультант сказал, что не надо допускать полной разрядки, когда останется два деления ставить заряжаться. Прогоню три цикла и проверю насколько хватит Читаем и правда много, уже трое на одну читалку

k.alena
жирафка , хочу выразить Вам огромную признательность - благодаря Вам я перечитала инструкцию к своему девайсу, а также залезла на сайт поддержки и нашла там столько нового для себя Во-первых что-то я не так делала с прошивкой, т. к. после проверки оказалось, что стоит та версия, что я установила сразу после покупки (2.0.5), а последняя - 2.1.2. Т. е. по Wi-Fi видимо она сама скачала новую версию, но ее еще надо было установить (это тоже совсем не сложно и на сайте поддержки весь процесс подробно описан с возможными неполадками). И еще нашла кучу нужной и полезной инфы
Уже не первый раз убеждаюсь, что по прошествии некоторого времени пользования любым прибором, надо почитать инструкцию - всегда находится что-то, чего не знала, забыла и что увеличивает удовольствие от пользования любимым прибором.

melrin
Добрый день, нужен совет
Присмотрела себе электронную книгу Азбука, может у кого есть или отзывы слышали, поделитесь пожалуйста

Ленуся
Я ее получила!!!. Такая аккуратненькая, тоненькая, просто чудо!!!
Только боюсь куда-то не туда тыкнуть.


Электронная книга Электронная книга

julifera
Я ее получила!!!. Такая аккуратненькая, тоненькая, просто чудо!!!
Только боюсь куда-то не туда тыкнуть.

Да, она такая ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Ничего страшного, там можно тыкать куда угодно, ничего ей не будет
Помню мы поставили на неё программку CoolReader, так пол часа все подряд нажимали, забыли комбинацию клавиш, которая вызывает эту программку, а все потому что было лень записать вначале, а потом был лениво опять в инете искать
Оказалось Shift C R - по первым буквам названия

Ленуся
Спасибо за поздравления!!!

Маугли, я купила обложку без подсветки. Книги скинула, уже читаю!!! очень нравится, отличная контрастность, никаких бликов, меню на русском!!!
Но сравнить не с чем, она у меня первая!!!

маугли
почему то цитата скопировалась а мой текст нет..
ЛЕНУСЯ все форматы читаются без проблем? шрифт регулируется? экран регулируется? я вот на Киндл 4 остановилась. ЗАКАЖУ в начале месяца. Очень хоца!!!

Ленуся
Читает форматы:    MOBI, PDF, Шеф AZW, PRC, я качала книги с Флибусты сразу в формате MOBI.
Шрифт и экран регулировать очень легко (блики от лампы и фотоаппарата, на самом деле текст очень четкий и контрастный):

Электронная книга

маугли
Ленуся, Представляешь, я думала заказать и самовывозом забрать в Ставрополе, ан-нет.. низя, только через ЕМС заказать можно, но насколько дороже я так и не поняла..(((

одуванчик
Девочки, подскажите.... Хочу себе давно книгу, всё не решусь какую. А сын говорит, что лучше уж взять планшет тогда. кто нибудь знает в чём отлич :-\ие?

Omela
А сын говорит, что лучше уж взять планшет тогда. кто нибудь знает в чём отлич :-\ие?
одуванчик , в планшете будет экран, как в компютере - это же и есть компьютер. В эл книге же можно взять экран, с так называемыми «электронными чернилами», т. е. экран будет как бумага в книге (достаточно приближен), но естественно черно-белый. Такой экран не отсвечивает, и на солнце не бликует, при чтении глаза не устают. Выбирать Вам.

маугли
Омела вы что посоветуете Киндл 4 или Оникс бианка?

Omela
маугли , из меня такой советчик!! Чисто субъективно Киндл 4 мне больше нравится!

одуванчик
А вот экран чёрно -белый... а если журналы просматривать, то лучше тогда цветной брать?

Жирафка
Ну тут, как я понимаю, выбирать одно из двух: или картинки цветные или для глаз полезнее. Моя дочка 12-летняя, решила, что глаза важнее и я с ней полностью согласна. Тем более в книжках с электронными чернилами несколько градаций серого и картинки не смотрятся откровенно чёрно-белыми. Нас устраивает. Ну и кроме того, читать иллюстрированные энциклопедии на шестидюймовом экране не очень-то и удобно. Для этого хотелось бы экран побольше, соответственно и цена вырастает.

Lozja
Захотело и я себе эл. книгу. Скоро день рождения, муж загодя дал денюжку, чтобы заказала себе книгу. Теперь мучаюсь сомнениями. Думала, раз муж расщедрился, возьму 4-й Амазон сенсор с 3G и буду самая крутая гёрла. Теперь читаю некоторые обзоры и понимаю, что инет этот бесплатный только в 3-м Амазоне. Это так?
Хотя, сижу вот себе и думаю, ну на кой мне этот инет по всей Украине, если я вообще редко куда езжу, и книгу я беру для чтения, а не чтобы инет в ней юзать. Хотя, с другой стороны, именно сенсор я беру для инета, потому что юзать инет исключительно клавиатурой - то еще удовольствие, сдаётся мне.
Вот в таких вся раздумиях...

Выбор вообще большой, там где брать буду - и Нуки, и Покетбуки, и Престижио, и Сони, и всяко разно... думаю, може, ну его, этот Амазон... Но на вид он мне вроде больше других нравится.
Ох и «люблю» я этот процесс - выбор.

Lozja
Ленуся, как Вам Интернет? Удобно кнопочками пользоваться? Ну там в браузере на что-то нажимать...

НатальяН
и я вот тоже в муках выбора... или самую дешевую соньку-300 или покет 611-тый или Амазон 3-ку (вот только не знаю нужен ли мне Вайфай с 3Джи)... что выбрать? посоветуйте

julifera
Захотело и я себе эл. книгу. Скоро день рождения, муж загодя дал денюжку, чтобы заказала себе книгу. Теперь мучаюсь сомнениями. Думала, раз муж расщедрился, возьму 4-й Амазон сенсор с 3G и буду самая крутая гёрла. Теперь читаю некоторые обзоры и понимаю, что инет этот бесплатный только в 3-м Амазоне. Это так?

Оксаночка - рада тебя приветствовать в нашем клубе охочих до читания!
Да, только в 3 Киндле бесплатный, в 4 - дуляшечки.

НУ что сказать по поводу кнопок - это дело любви.
У меня сын шпарит будь здров и доволен как слон.
Ту же почту - если нет альтернативы откуда зайти проверить, что-то ответить, то с киндла можно, главное чтобы пароль был не русское слово в английской раскладке (а то придется искать бегать магаз с клавиатуркой)

Завтра попрошу его эту манипуляцию произвести и спрошу - ну как сынок, очень удобно?

Omela
Lozja, НатальяН, Девочки, ну, как Вам тут посоветуешь.. Ведь каждый выбирает под свои нужды. Я еще раз повторюсь, что для меня книга - для чтения. Интернет в ноуте и нетбуке.. Электронные чернила - главный критерий выбора.. Сенсорный экран - баловство.. Эт типа посоветовала..

julifera
и я вот тоже в муках выбора... или самую дешевую соньку-300 или покет 611-тый или Амазон 3-ку (вот только не знаю нужен ли мне Вайфай с 3Джи)... что выбрать? посоветуйте

Наташенька и тебя приветствую, пока отвечала Лозе нашего полку прибыло
Это настолько сугубо личные хотения.....
Мне тот инет совсем не нужен и кнопки слегка напрягают, вот такие вот дела...

Lozja
Девочки, ну, как Вам тут посоветуешь.. Ведь каждый выбирает под свои нужды. Я еще раз повторюсь, что для меня книга - для чтения. Интернет в ноуте и нетбуке.. Электронные чернила - главный критерий выбора.. Сенсорный экран - баловство.. Эт типа посоветовала..

Так и я ж не люблю сенсорные экраны. Если вдуматься. Но у меня уже мозги набекрень, а это я еще только начинаю думать, даже толком не разогналась еще в мозгу там... Ой, страшно.

Села и думаю - реально, зачем сенсор, если без инета... Но вай-фай то есть всё равно. И это, думаю, вдруг книги писать начну, а не читать, так кнопочками по буковкам ходить - так только эссе и напишу за всю жизнь.

НатальяН
Наташенька и тебя приветствую, пока отвечала Лозе нашего полку прибыло
Это настолько сугубо личные хотения.....
Мне тот инет совсем не нужен и кнопки слегка напрягают, вот такие вот дела...
ага, прибыло, вы бы видели на чем я месяц уже читаю, побили бы тапками
julifera, я скорее всего после твоего сообщения с картинкой амазонки и захотела его... теперь вот после твоих слов про инет и кнопки, опять в ступоре.

Omela
И это, думаю, вдруг книги писать начну, а не читать, так кнопочками по буковкам ходить -
Оксан, это если только первую неделю - пока не наиграешься. У меня тож планы были - рецепты записывать..



Интересное в разделе «Компьютерная техника и электроника. Программное…»

Пасхальные блюда

Новое на сайте