Электронная книга (читалка) (страница 4)

клубничка
Сейчас пытаюсь книги скачать написано бесплатно, а везде хоть 5 руб, но заплати, и где ото искать?
Чаще всего скачиваю на Флибусте. Есть еще Большая бесплатная библиотека. Куча книг. Посмотрите еще в темках-девочки много сайтов давали, не могу вставить ссылку, так что поищите. А на Флибусте можно и не регистрироваться.

k.alena
Lisss's, а какая последняя? Я перепрошила сразу после покупки еще весной. У меня стоит Е602.2.0.5
И мне кажется (я могу и ошибаться), что все происходило через Wi-Fi, когда я его включила, чтоб проверить. Сама сообщила, что есть более нова версия и устанавливалось все сразу в книгу. Сейчас попробую проверить

k.alena
Проверила, сразу, когда включаешь Wi-Fi она сама проверяет последнюю версию прошивки и просится обновить ПО. Я только нажала ОК и после появления соответствующей картинки на экране подключила шнурок к компу даже не знаю зачем. И она все сама загрузила вообще без моего участия, буквально за 2 минуты

клубничка
Проверила, сразу, когда включаешь Wi-Fi она сама проверяет последнюю версию прошивки и просится обновить ПО. Я только нажала ОК и после появления соответствующей картинки на экране подключила шнурок к компу даже не знаю зачем. И она все сама загрузила вообще без моего участия, буквально за 2 минуты
Подскажите, для чайников: у вас книжка зарегистрирована? Пробовала подключить Wi-Fi, но там столько всего Пожалуйста проясните немного, очень хочется попробовать.

k.alena
Подскажите, для чайников: у вас книжка зарегистрирована?
Где?
Чтобы подключится к Wi-Fi в домашней сети надо зайти: настройки - связь - беспроводные соединения. Назначить соединение1 - wlan. Потом зайти туда и задать имя сети, уровень защиты, ключ доступа (это данные вашей домашней сети). Когда все настроено, то там же зайти в «Проверку соединения». Если все правильно, то должно соединиться. Все это написано в инструкции, которая находится в самой книге.

клубничка
Спасибо за ответ. Я, думаю, что это многим интересно, но иногда стесняются выглядеть темными. А я всегда спрашиваю, т. к. все изучаю самостоятельно.Wi-Fi мне установили, имя сети я выучила, а вот уровень защиты, ключ доступа? Надо звонить тому кто устанавливал. Инструкцию читаю и вопросы на сайте покетов. Авось к утру разберусь

TaurusZ
Про корень флеш-карты - это вообще жесть. Для чайников - это что - то....... Из области фантастики

Корнем диска (а флеш-карта выступает именно как диск) называют самый верхний уровень в структуре расположения каталогов.
Т. е. с:/файл.txt лежит в корне диска с, а с:/папка/файл.txt - нет

Ну это уже не относится к электронным книгам..
И чтобы не наводить ужас своими комментариями, за сим откланиваюсь.

tigra-tigrica
А, на сколько нужен 3-G или достаточно wi-fi. Я в этих делах тоже не очень, мягко говоря. Только из лесу вышла, темного.

lesik_l
3-G - это вообще классная штука! Считайте у вас соединение с интернетом везде и притом бесплатное

Lisss's
k.alena, я с покета wi-fi не пользуюсь, мне как-то по старинке, через шнурок, роднее я в настройках посмотрела номер своей прошивки, и потом посмотрела на сайте - там была моя и еще одна, вот ее и установила. это Е602.2.1.2.

klubnichka, я свою зарегистрировала, как и требовали. такая процедура противная на один и-мейл дают только 1 регистрационный код. когда пришлось вторую книгу, свекрушину, регистрировать, намучилась - через и-мейл мужа, да еще как эти мужья любят, чтоб их тревожили по мелочам ну, уже все сделала, слава богу!

k.alena
3-G - это вообще классная штука! Считайте у вас соединение с интернетом везде и притом бесплатное
Почему это? У сына планшет с 3-G. Очень даже платное В зависимости от оператора (т. к. его предоставляют операторы мобильной связи) разной стоимости, на данный момент самым дешевым является ОГО. И не совсем везде... в крупных городах есть, по стране... не ососбо. Тоже ОГО говорит, что вне крупных городов переключает на Киевстар, но по опыту, связь не очень
Для книги ИМХО это тне очень надо, все же нужней для планшета, чтоб по сайтам гулять. А в книге все же больше читаешь, то что залил раньше. ИМХО и Wi-Fi не так уж и нужен.

клубничка
klubnichka, я свою зарегистрировала, как и требовали. такая процедура противная на один и-мейл дают только 1 регистрационный код. когда пришлось вторую книгу, свекрушину, регистрировать, намучилась - через и-мейл мужа, да еще как эти мужья любят, чтоб их тревожили по мелочам ну, уже все сделала, слава богу!
Вот, я сейчас пробую зарегистрировать, а не пускают-уже есть и-мейл! Вероятно, когда-то пробовала уже. Но, конечно, не помню уже пароля... Вообщем головняк. Как говорится-не умничай! Качаешь, читаешь и будь довольна. Неет, хочется еще умнее стать

julifera
3-G - это вообще классная штука! Считайте у вас соединение с интернетом везде и притом бесплатное

Почему это? У сына планшет с 3-G. Очень даже платное

БЕСПЛаТНОЕ для Амазон Киндл!!!
Сын не нарадуется, иногда списывает на модульных прямо с читалки
А для нового Киндл Тач эта лафа уже закончилась.
Ну и ещё говорят Китай с Амазоном договор не заключил, и там у вас бесплатного инета на Киндле не будет (это для тех кто в Китай собирается )

tigra-tigrica
А для нового Киндл Тач эта лафа уже закончилась.

А, почему закончилась? А, в третьем эта лафа продолжается?

lesik_l
Сегодня смотрела для 3-го Амазон киндла - есть. В Украине бесплатно + еще 100 стран мира.

И в них же еще и Wi-Fi есть. Только вот с рекламой не поняла: в одних она есть, в других - нет, но они дороже. Что это за реклама?

tigra-tigrica
Сегодня смотрела для 3-го Амазон киндла - есть. В Украине бесплатно + еще 100 стран мира.

А, где это можно посмотреть?

julifera
А, почему закончилась? А, в третьем эта лафа продолжается?

Я писала в этой темке, что сыну покупала специально с инетом Киндл 3 :
hlebopechka.ru...

julifera
Сегодня смотрела для 3-го Амазон киндла - есть. В Украине бесплатно + еще 100 стран мира.

И в них же еще и Wi-Fi есть. Только вот с рекламой не поняла: в одних она есть, в других - нет, но они дороже. Что это за реклама?

Мой шел с рекламой и по цене дешеле, чем безрекламный, но с Репки пришел с уже снятой рекламой + ещё и русифицированный.
В принципе реклама снимается прошивками если что.

Жирафка
Заказала я себе покет 611. Дочка сказала, ну и ладно, что нет цветных картинок. Более лучший вариант мы всё равно не потянем по ценам. Муж и так бурчит, что это дорого для читалки, чуть-чуть добавить и купить ноут. А по поводу чехольчиков где темка?

Дописано, нашла.

Lisss's
julifera, a что это за реклама такая? как она выглядит и чем мешает в читалке?

fani
А я жду не дождусь свой Киндл 4, уже хочется подержать в руках и почитать. Девочки, а где темка про чехлы для книг, что-то я не нахожу. Тыкните пальцом....

julifera
julifera, a что это за реклама такая? как она выглядит и чем мешает в читалке?

В оглавлении и перечне книг сантиметровая строка внизу.
И скринсэйв рекламный.
При чтении текста рекламы нет.
Ничем особо она и не мешает

julifera
А я жду не дождусь свой Киндл 4, уже хочется подержать в руках и почитать. Девочки, а где темка про чехлы для книг, что-то я не нахожу. Тыкните пальцом....

Выбор обложек есть здесь, цены демократичные, по сравнению с инет-магазами:

Жирафка
Купила покет611, лежит заряжается. Она, оказывается идёт сразу с закачанной классикой, русской, украинской, итальянской, английской и ещё не знаю пока какой. Это мне при покупке продемонстрировали.

tigra-tigrica
Я тоже определилась. Короче, халява победила. Выбор пал на Kindli 3G. Теперь выбираю магазин. Кстати, на Розетке пишут, что они сняты с производства.

fani
cтр. №2

Эту темку я всю добросовестно прочитала. Я думала, что есть тема, где рассказывается какие обложки практичнее и красивее смотрятся. На 2 стр. ну просто шедевры, а не обложки. Красотель....

tigra-tigrica
Киндл 4 - я за эту модельку особо не скажу,
Знаю о ней только одну информацию - что некоторую часть этих книг выпустили с половинным аккумулятором, нужно быть внимательным при покупке.
Это касается только 4, к 3 это не относится? И, как-то обозначается то, что аккум не полноценный?

julifera
Это касается только 4, к 3 это не относится? И, как-то обозначается то, что аккум не полноценный?

С 3 серией - все отлично! полноценный аккум у всех!

Как в 4 обозначается - не знаю, не держала в руках и не искала в инете инфу на эту тему, просто ребята книгоманы на работе рассказали что там на батарее стали экномить.

julifera
Я тоже определилась. Короче, халява победила. Выбор пал на Kindli 3G. Теперь выбираю магазин. Кстати, на Розетке пишут, что они сняты с производства.

Я покупала здесь:

Сегодня заказал - через день привезли Новой почтой, деньги заплатила при получении, без всяких предоплат.
Кстати я брала за 1480 грн, а сейчас они уже по 1350 грн за инетный вариант, то есть цена приятная
Еще советую именно темную, потому что на фоне белой пластмассы серые страницы особо уж серые, на форуме об этом как раз писали.

Люча
Купила покет611, лежит заряжается. Она, оказывается идёт сразу с закачанной классикой, русской, украинской, итальянской, английской и ещё не знаю пока какой. Это мне при покупке продемонстрировали.
Поздравляю! На POKET BOOK все форматы открываются, никаких заморочек с переводом из формата в формат. А обложка подходит от планшетника. Сестра в Элдорадо за 700р взяла

Римма71
Эту темку я всю добросовестно прочитала. Я думала, что есть тема, где рассказывается какие обложки практичнее и красивее смотрятся. На 2 стр. ну просто шедевры, а не обложки. Красотель....
Я фоткала свою обложку для Покета. Ответ №69 в этой теме (стр. 4), очень удобная и красивая. Надежно защищает книжку, жесткая, короче, мне нравится..

fani
Римма 71, обложка у вас хорошая. Вот приедет моя книжечка, тогда дополнительно тоже закажу жесткую обложку. Вот только не знаю зарядное устройство нужно заказывать или хватит зарядки от компа.

Римма71
Я заряжаю только от компа. Батарея держит отлично, хватает надолго. А там в комплекте по-моему идет переходник для эл. сети... Я что-то не смогла найти «родной», сама очень редко (в поездке), как-то заряжала через переходник от телефона HTC. Сейчас специально проверила, да, через переходничок от сети нормально заряжается!

Lisss's
а я купила жесткую кожаную, красненькую


Электронная книга Электронная книга

k.alena
У меня Покет беленький... и вполне хватает чехла, что шел в комплекте. Там одна сторона жесткая, чтоб экран защищать. Поначалу боялась, что запачкается моя красота, но нет, книге почти год белая как и была. Я даже больше за чехол переживаю, он черный бархатный, чтоб в сумке не обтерся. Поначалу его еще в кулечек упаковывала
жирафка, поздравляю с приобретением

Lisss's
мне вот такой - расстегивающийся - удобнее, чем тот, что в комплекте шел, пакетиком. потому что в маршрутке удобно - вынул, расстегнул, читаешь. а так - пока из чехольчика-пакетика достанешь, потом чехол куда-нить положишь, потом он с колен упал.. одним словом, я как такую купила, на кнопочке, прям - другой человек стала

Гы... и расскажи народу скока ты за нее заплатила.

ой, заплатила половину от той стоимости, которую эта обложка стоила в украинских интернет-магазинах на и-бее покупала. счас уже не помню, сколько точно денег, но помню - что ровно половина.. вот же ж, дерут три шкуры с нас тут..

Почемучка
Мне то же подарили книжку, но я пока ее не очень освоила. Сейчас вот она разрядилась, все хочу на зарядку поставить, да не знаю, а сколько первый раз держать надо?
У меня Magicbook M6HD
Какие есть тонкости в зарядке книжек?

Lisss's
у покета 602 мигает лампочка желтым. как зарядится - начинает ровно гореть желтым.

tigra-tigrica
Обложки своими ручками:

Чехол на iPad, но чем читалка хуже:

Жирафка
Поздравляю! На POKET BOOK все форматы открываются, никаких заморочек с переводом из формата в формат.

Спасибо за поздравление! А у меня вчера Алексеев в DOC не открылся, что делать? Остальные форматы, которые закинула открываются, но я же сейчас Алексеева хочу читать, на Коэльо не то состояние души. Мужу фотографии понравились, скинул в комп, а они в нём цветные. Правда, для него всё равно дико отдать такие деньги за такую штучку. А мы с дочкой уже в предвкушении, только что-то мне подсказывает, что одной нам мало

Люча
doc сначала нужно открыть на компе или распаковать архиватором, а затем закачать в книгу. Иногда файлы повреждены. Предпочитаю fb2, можно шрифт легко менять и содержание отображается. Скачиваю с . Удачи.

Жирафка
doc сначала нужно открыть на компе или распаковать архиватором, а затем закачать в книгу.

Так он же не в архиве, да и в книжке заявлен, что читается. Только что скачала эти книги в fb2, но разобраться всё равно надо.

Lisss's
у меня doc читает, проблем не было даже не замечала, в архиве или просто файлом лежал.. надо прошивку проверить, какая на вашем и какая на сайте сейчас последняя..

Lisss's
Таня, зайди в настройки - информация об устройстве - и там строчка - версия ПО. я посмотрела на сайте, там сейчас лежит прошивка 15.5. вот посмотри, какие у тебя там циферки, если меньше, чем 15.5, то можно поставить эту с сайта..

k.alena
Я тоже больше всего fb2 люблю. Его книжка читает прямо в архиве, в отличие от других форматов. В нем содержание есть. А шрифт у меня во всех меняется (по крайней мере в тех, что я пользовалась doc, Шеф rtf). С docом проблем не было никогда. Периодически возникают с rtf. Один раз я даже не заметила, что ок. 100 последних страниц книги просто обрезало (а заметила только в следующей книге серии, когда обрезало на середине книги и в середине предложения ). А комп их видит (через специальную программу для чтения). Т. к. я много читаю книг в любительском переводе, то полагаю, что девочки-переводчицы могут что то там накрутить с форматами при коллективном переводе. НО меня на днях научили с этим бороться. На компе открыть файл с помощью Ворда и «сохранить как» документ doc. И все пошло как по маслу
Полагаю, что не читать doc может действительно, если что-то с файлом не того. А комп его читает? Попробуйте скачать в другом формате или просто в другом месте. В поисковике задайте автора и название, потом «книга скачать» и будет Вам счастье. Я так всегда делаю, когда ищу что-то конкретное, не зацикливаясь на известных электронных библиотеках

Жирафка
Таня, зайди в настройки - информация об устройстве - и там строчка - версия ПО. я посмотрела на сайте, там сейчас лежит прошивка 15.5. вот посмотри, какие у тебя там циферки, если меньше, чем 15.5, то можно поставить эту с сайта..

Версия ПО: Е611.15.4.20111013_170037 это выделенные цифирки меня интересуют?

Полагаю, что не читать doc может действительно, если что-то с файлом не того. А комп его читает?

Комп читает. Буду надеяться на то, что прошивка поможет. Муж через час будет дома, пусть обновляет. Это я к нему вчера подмазывалась, что он умный, пусть разберётся и нам с дочей объяснит. Надо же ему тоже поиграться. Правда как он потом поражается, что я много чего могу и сама, но я стараюсь не так часто это демонстрировать.

Lisss's
да, похоже, у тебя 15.4, а есть 15.5, надо переставить прошивку! думаю. должно помочь

Жирафка
Прошивку обновила, спасибо за подсказку. Но вот файлы doc всё равно не открывает

Omela
жирафка , а Вы напрямую качали в книгу или через комп? У меня была аналогичная проблема, только не помню уже с каким расширением. Я 2 недели переписывалась с сервисцентром. В итоге теперь все качаю сначала в комп, разархивирую, а потом уже в книгу..

зы. кстати, файл тоже может быть испорченным...

Lisss's
жирафка, Таня, а попробуйте еще какой-нибудь файл doc загрузить в книгу, и проверить - или в книге дело, или в файле..

Жирафка
жирафка , а Вы напрямую качали в книгу или через комп?

Скачивала сначала в комп, а потом уже в книгу.
жирафка, Таня, а попробуйте еще какой-нибудь файл doc загрузить в книгу, и проверить - или в книге дело, или в файле..

Попробую, только сначала найду книгу в таком формате. А то эту подборку уже удалила и скачала в fb2 формате и наслаждаюсь. Дочка сейчас уроки доделает и заберёт игрушку.

клубничка
doc сначала нужно открыть на компе или распаковать архиватором, а затем закачать в книгу. Иногда файлы повреждены. Предпочитаю fb2, можно шрифт легко менять и содержание отображается. Скачиваю с . Удачи.
+1 за интересную библиотеку

Люча
Джи-ви и пдф или ртф практически невозможно увеличить, края обрезает. Жаль. У меня почти вся рабочая литература в этих форматах. Поучиться на сон гядущий не удаётся, только за компом. Таня, некоторые библиотеки к основному файлу ещё кучу всего цепляют. У меня была такая проблема, а теперь все файлы сначала на компе открываю zip-архиватором.

k.alena
Джи-ви и пдф или ртф практически невозможно увеличить, края обрезает.
В Покетах? Только что проверила, моя все пекрасно увеличивает/уменьшает, а заодно и количество страниц персчитывает. Это RTF. В PDF тоже можно, но не просто джойстиком, а через меню внутри открытого файла. В Джи-ви у меня нет ничего, поэтому не скажу

Люча
Спасибо. Сейчас открывала пдф, только есть возможность увеличения шрифта постранично, а это- замучиешся. Может мой 903-й глючит? Джи-ви всё равно обрезает. Все книги отсканированы

tigra-tigrica
Я покупала здесь:


Кстати я брала за 1480 грн, а сейчас они уже по 1350 грн за инетный вариант, то есть цена приятная
Еще советую именно темную, потому что на фоне белой пластмассы серые страницы особо уж серые, на форуме об этом как раз писали.
Сегодня уже 1335 гр. Я тоже присматриваюсь к этому магазину, тем более доставка - все включено, но что-то отзывы 50 на 50. Есть еще пара магазинов, где еще дешевле. Но, как бы на б/у модель не нарваться. Их как-то можно отличить?

julifera
Но, как бы на б/у модель не нарваться. Их как-то можно отличить?

Если картон вскрыли (отрывается серединка) - его целостность восстановить уже никак не получится - значит книгу использовали.

Чем мне и понравилась Репка - они позвонили и сказали, что целостность упаковки нарушена, осталась одна в наличии, вам мол такая подойдет?
А я как раз тогда заказала белую книжку, и говорю - ну нет другой белой, значит давайте темную, потому что у меня бзик на это дело, боюсь вляпаться в востановленную. Я даже не спросила как упаковка была повреждена, может быть она даже и не надорвана была, просто помята.

Этот случай сослужил мне хорошую службу - теперь мы очень рады что судьба отвела нас от белой, ну и еще я поняла, что в Репке хорошие ребята работают, ведь могли же без предупреждения прислать ту.
___
ЗЫ
На самом деле мне оооочень нравятся белые читалки, но конкретно у Киндла из-за серости экрана белый цвет это дело только усугубляет.

julifera
На 1:52 минуте он вскрывает упаковку - все понятно

Электронная книга - 641621 play thumbnailUrl Электронная книга
Электронная книга - 1328649342
True
2012-02-08T01:15:42+04:00
embedUrl

tigra-tigrica
На самом деле мне оооочень нравятся белые читалки, но конкретно у Киндла из-за серости экрана белый цвет это дело только усугубляет.

Мне тоже нравятся белые, но раз такое дело будем брать серый. По поводу упаковки, ну если бы я жила в США, то не сомневалась, а так я живу, где живу. Наш человек может выпить бутылку коньяка не открывая оную, влить чай и поменять в магазине на другую.
А, что шло в комплектации? Дело в том, что на Репке, судя по отзывам, идет только книга и кабель.

Жирафка
Вчера у дочки зависла книжка, а сейчас у меня. Я просто увеличила шрифт, а потом она не стала перелистываться и ни на что не реагирует. И часто такое в покетах 611 или это конкретно моя глючит?



Интересное в разделе «Компьютерная техника и электроника. Программное…»

Пасхальные блюда

Новое на сайте