Электронная книга (читалка) (страница 6)

Lozja
Оксаночка - рада тебя приветствовать в нашем клубе охочих до читания!
Да, только в 3 Киндле бесплатный, в 4 - дуляшечки.


  Охочих... я вообще в детстве читала везде, чуть ли не по дороге в школу даже (пешком в смысле идучи )... А сейчас всё меньше есть интересного для чтения и доступного, а покупать книги новые - дорогое удовольствие.

Мне тот инет совсем не нужен и кнопки слегка напрягают, вот такие вот дела...

Вооот, всё таки с сенсором будет удобнее? Но ведь залапается.

А, забыла сказать. Я вообще книги воспринимаю лишь как книги - бумажные, со страничками. С монитора и всякого подобного не читаю, это для меня не книги. Эл. книгу захотелось, потому что почитала, что даже приниципиальные книголюбы, как я, старой закалки, переходят на эл. чернила, вроде как «почти то».
Так что я вообще надеюсь, что полюблю это дело, иначе поиграюсь недельку и будет лежать, а я буду опять шерстить местную библиотеку на предмет - «что я еще здесь не читала?»

julifera
Так и я ж не люблю сенсорные экраны.

Вооот, всё таки с сенсором будет удобнее? Но ведь залапается

И я не перевариваю залапаный экран, у меня бешенство наступает если там лапувки
Вот чем мне и нравится НУК - в нем управлялочка сенсорная внизу, тыкать по экрану, с которого читаешь не нужно

Lozja
И я не перевариваю залапаный экран, у меня бешенство наступает если там лапувки
Вот чем мне и нравится НУК - в нем управлялочка сенсорная внизу, тыкать по экрану, с которого читаешь не нужно

А какой именно Нук? Там их несколько в наличии. Смотрю на Нуки, так там лишь два читаемых формата: ePub, PDF, и это усё?
На вид вроде ничего так.

Я вообще, когда мне предложили элкнигу, даже отказалась смотреть. Типа - все это не то!!!

А теперь? Привыкла? Нормально воспринимаешь? Или оно мне не надо, пойти купить себе какой-нибудь девайс на кухню и забыть?

julifera
А, забыла сказать. Я вообще книги воспринимаю лишь как книги - бумажные, со страничками. С монитора и всякого подобного не читаю, это для меня не книги. Эл. книгу захотелось, потому что почитала, что даже приниципиальные книголюбы, как я, старой закалки, переходят на эл. чернила, вроде как «почти то».
Так что я вообще надеюсь, что полюблю это дело, иначе поиграюсь недельку и будет лежать, а я буду опять шерстить местную библиотеку на предмет - «что я еще здесь не читала?»

Была я когда то такого же мнения
Сейчас, я уже писала, взяла многотомничек один живой, тяжело читать, отвыкла, думаю, как бы его на читалку залить, но нет держуся, читаю живьем, мучиюсь!!

julifera
А какой именно Нук? Там их несколько в наличии. Смотрю на Нуки, так там лишь два читаемых формата: ePub, PDF, и это усё?
На вид вроде ничего так.

Там есть новая прошивка - начинает читать все!
Но поверь - два года до этой прошивки качала епабы и ничего, шикарно читалось, вся флибуста любой формат выдает!

Вт обзор моего НУКа:



Электронная книга

Lozja
Смотрела я на этот Нук. Я правильно поняла, внизу тфт-экранчик для управления? Пишут, что тяжеловат. Рука не устаёт? если лежа читать, например.

julifera
Смотрела я на этот Нук. Я правильно поняла, внизу тфт-экранчик для управления? Пишут, что тяжеловат. Рука не устаёт? если лежа читать, например.

У меня очень тонкие запястья, читаю без обложки - не устает
Вместо обложки у меня кейс, защищенный с всех сторон, показывала его в начале темы.
А вот книги живые - легкие? на 600 так страничек рука как? не устает?

Внизу да - тфт экранчик сенсорный, когда он гаснет по нему можно даже листать вместо кнопок боковых

LLika
Скоро час ночи, а тема так бодренько обсуждается
У мужа ДР 9 марта. Стала замечать, что в перерывах между танковыми боями, заглядывает на эл. книги. Выпытала, чему отдает предпочтение, Киндл Тач 4. Буду покупать в подарок. А заодно скажу что 9 марта возле 8 рядом, так что и мне полагается к празднику. В общем одна на двоих будет.
Хочу спросить в каком инет-магазине заказать Amazon Kindle 4 Touch?

И еще вопрос, сенсор в ней не только для интернета, все операции (в ссмысле вкл/выкл. полистать. увеличить/уменьшить. настроить и т. п.) тоже на экране?

julifera
Хочу спросить в каком инет-магазине заказать Amazon Kindle 4 Touch?

И еще вопрос, сенсор в ней не только для интернета, все операции (в ссмысле вкл/выкл. полистать. увеличить/уменьшить. настроить и т. п.) тоже на экране?

Тут многие покупали:


Все управление по экрану, тык влево - плучили страницу назад, тык в правую сторону экрана - получили вперед, тык вверх - вошли в меню.

Но бесплатного инета на этой модельке - не будет.

LLika
Не будет так не будет.
Сейчас лежу в постельке с ноутом на бесплатном инете, думаю этого хватит. А книжечка - чтобы почитать. Я со стац. компа читать вообще не могу, не удобно, а с ноута читаю. Но глаза устают. Муж ворчит был бы у меня ноут и я бы возле тебя лежал и читал.
Куплю ему книжечку, пусть рядышком пристраивается
Хотя он сейчас связался с игрой танки онлайн, так что во мне теплится надежда, что мне Киндл чаще в руки будет попадать

julifera
ага, прибыло, вы бы видели на чем я месяц уже читаю, побили бы тапками
julifera, я скорее всего после твоего сообщения с картинкой амазонки и захотела его... теперь вот после твоих слов про инет и кнопки, опять в ступоре.

А вариант Тач, не?
Очень и очень вполне хорошенькая книжечка.
Если руки не потеют, то экран не сильно залапается.
У меня у сына очень потеют руки, ничего не можем с этим поделать, так что ему тач противопоказан.

Жирафка
«Войну и мир», что ли? Значит, таки нормально, да? Почти как книги?

Лично мне экран воспринимается, как обычная страница. Довольна приобретением, как слон. Только соображать делить приходится на троих-четверых. Но пока ещё одну позволить себе не можем. Так что читаем по очереди электронку и обычные книги. Библиотека нас не забывает.

 
я из-за училки в школе невзлюбила школьную программу, вот сейчас Гоголя наверстываю

Я вообще в сознательном возрасте поняла, что некоторые классические произведения в школе проходить и не надо. Восприятие не то совершенно. То ли дело уже с высоты прожитых лет и жизненного опыта. Так что сейчас перечитываю с большим удовольствием.

маугли
девочки а какие обложки на Киндл классные!!! меня вот что толтко сдерживает от покупки-форматов мало.... или там самые ходовые? я на Киндл 4с кнопочками посматриваю-спасибо Ленусе подсказала магазин-доставка за 2дня в мой город и не дорого.

LLika
Вот книжка не тач

Кнопки вперед-назад сбоку - это для перелистывания страниц? А если книгу держать в правой руке, то все равно левой нужно перелистывать? т. е. рука уже будет занята, например, не лузанием семичек, а нажиманием на кнопочки?

julifera
Вот книжка не тач

Кнопки вперед-назад сбоку - это для перелистывания страниц? А если книгу держать в правой руке, то все равно левой нужно перелистывать? т. е. рука уже будет занята не, например, лузанием семичек, а нажиманием на кнопочки?

Да, боковые - это для перелистывания.
Этот вопрос продуман - боковая кнопка Вперед - она специально сделана снизу, чтобы когда держишь рукой, то большим пальцем той же руки легко можно нажать на неё. А вот Назад - придется уже другой рукой, хотя я приспособилась и ту и ту одной рукой управляться.
В Киндлах эти кнопки ооочень легко нажимаются. В моем НУКе они более тугие.

LLika
Аага-аааа, спс julifera, только что присмотрелась, оказывается эти кнопки с двух сторон есть, зачит удобно будет держать в любой руке.
Муж вообще-то предпочтение тачу отдает, предупредила про залапывание, говорит читал, что экран сделан таким образом, что не остаются следы от пальцев. Специальная технология для тачей. Может такое быть?

julifera
Ну что я могу сказать, дал мне коллега Тач потрогать, полистать, когда сразу из коробки достали.
Потом он на него посмотрел и говорит - мол это твой палец остался.
Я ему - а может это твой отпечаток, откуда ты знаешь, ведь ты передо мной тоже листал
Так что все таки остаются.

Lozja
Так, я уже определилась для себя, что Амазон хочу. Теперь бы еще определиться - тач, не тач... Наверное, все же не хочу тач, я вообще не привыкла к сенсорным экранам. Посмотрела видео-рекламу американскую про 4-й тач, и как-то не нравится мне вот это всё управление пальцами елозить по экрану. Пусть даже не сильно там дотрагиваться к нему надо. Я человек советской закалки, если уж автоматизировалась, то кнопочками - как-то оно больше «по-людски» для меня.
Вобщем, осталось определиться, какой именно Амазон, и завтра к вечеру буду держать его в руках.
Еще вопрос - самому перепрошить на русский - реально? Потому как могу взять оригинал, а могу и уже перепрошитый. Но как-то хочется, чтобы новенький, никем не троганный. Вот теперь думаю, я справлюсь - сама перешить, или не?

И спасибо всем за помощь в муках выбора!

julifera
Оксана, а где брать собралась? На Репке 3 модель уже русифицированная продается.

Киндл 4 - пока нет.
Когда выйдет под неё русификатор, напишут обязательно хелп, там будет все подробно описано.
Просто я в такой среде рабтаю, все админы, даже если чего и не знают, всегда разберутся по хелпам.

Я смотрю мы настолько разный народ.... я с 20 лет безвылазно работаю за клавой, так что на читалке - отдыхаю!!! еще что-то и на ней нажимать лишнего

Lozja
Оксана, а где брать собралась? На Репке 3 модель уже русифицированная продается.

Киндл 4 - пока нет.
Когда выйдет под неё русификатор, напишут обязательно хелп, там будет все подробно описано.
Просто я в такой среде рабтаю, все админы, даже если чего и не знают, всегда разберутся по хелпам.

Я смотрю мы настолько разный народ.... я с 20 лет безвылазно работаю за клавой, так что на читалке - отдыхаю!!! еще что-то и на ней нажимать лишнего

Дык у меня ж свои поставщики есть, зачем мне где-то еще брать. Я ж сама техникой торгую.

Вот что у них в прайсе есть из Амазонов:

Amazon Kindle 3 Wi-Fi with reclama
Amazon Kindle 3 Wi-Fi+3G Graphite with reclama
Amazon Kindle 4 touch Wi-Fi 6" - англ., с рекламой
Amazon Kindle 4 touch Wi-Fi 6" - рус., без рекламы (перешита уже, как я понимаю)
Amazon Kindle 4 touch Wi-Fi +3G 6" - англ., с рекламой
Amazon Kindle 4 Wi-Fi - англ., с рекламой

Потому глаза и разбежались.

LLika
Оксан, ну вот че ты цену возле каждого не поставила?! Этот вопрос тоже волнует. Хочется жеж подешевле отхватить
Я параллельно еще и обложку смотрю. Тоже вопросы возникают. На аукро нашла с застежками снизу и сбоку. Наверное сбоку удобнее. Ладошкой завернул хлястик и ничего не затуляет экран, или какие на это счет есть мнения?
А еще пару страниц назад инфу про зарядные видела, пойду почитаю, память освежу. Брать - не брать. А мож и наушники заодно прихватить? Вот еду в автобусе, трясет, читать не удобно, зато послушать можно. Хотя с телефона в дороге аудиокини «читаю».

Ой, девочки, ну как же хорошо, что вы все есть. Вот где бы я советы и объяснения услышала, Спасибо вам всем

Lozja
Оксан, ну вот че ты цену возле каждого не поставила?! Этот вопрос тоже волнует. Хочется жеж подешевле отхватить


Не очень уверена, что у нас самые низкие цены на них. Пиши, какой хочешь, я цену тебе в личку скину, чтоб без рекламы. Но у нас на них 3 месяца гарантии даёт наш поставщик. А потом, как я поняла - усё.

А я тут полезла смотреть обзоры про Киндл 4 не тач который, и наконец-то обратила внимание на технические характеристики. А то всё тач - не тач. Оказалось, что Киндл 4 Тач по характеристикам - тот же Киндл 3 известный, а вот 4-я версия без тача - слабше батареей, карт памяти не поддерживает, доки, закинутые через юсб, - не читает, надо со всем заморачиваться.
Вышла опять в начало раздумий. Амазон - не Амазон?

Lozja
Ой, у меня тут такой вопрос созрел. Я в последнее время отдаю предпочтениям книгам на укр. языке. Не потому, что ярая националистка, просто нравится. Прочитала, что англ. версии Киндлов отлично читают кириллицу. Это ж и укр. имеется ввиду, да? Проблем не будет?

Леська
С просторов инета справочка:
Достоинства Kindle 3:
1. Низкая цена (в 2-3 раза ниже, чем у аналогичной модели Sony PRS 650);
2. Высококачественный экран E-ink Pearl: очень сочные шрифты и белое полотно, высокая контрастность, обеспечивающая чтение книг при солнечном дне;
3. Имеется русификация прошивки и русское руководство пользователя;
4. Имеется физическая и экранная клавиатура с переключением на русский язык;
5. Нет необходимости больше конвертировать книги в нужный формат с помощью доп. программ (Calibre) в отличие от других читалок;
6. Система Linux, благодаря чему девайс работает очень шустро, листает книги без тормозов;
7. Читает все основные форматы книг БЕЗ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ КОНВЕРТАЦИИ, из них:
текстовые: FB2, PDF, Шеф EPUB, DJVU, DOC, RTF, MOBI, PRC, AZW, AZW1, AZW2.
графические: JPEG, BMP, GIF, PNG
звуковые: MP3, AA, AAX
архивные: ZIP.
8) Удобная функция Kindle для автоматической сортировки книг при установке Regularizer v448 путем нажатия всего 3 клавиш!

Недостатки:
Необходимость устанавливать дополнительный неофициальный софт.
Для того, что бы насладиться всеми прелестями читалки, я долго и усердно изучал форумы в течении 5 дней и в процессе установил последовательно следующий список жизненно необходимых и важных программ (на 22.11.2011г):
1. Обновление прошивки до версии 3.3;
2. JailBreak v0.10.N (обязательное);- без него большинство других не поставишь),
3. Русификатор прошивки v0.16 (+русификатор виртуальной клавиатуры);
4. Launchpad v0.0.1с (обязательное);
5. Regularizer v448 (организация структуры сортировки книг);
6. Порт FBKindle 0.12.10 (+читалка FBReader+стилизация меню+шрифты+примочки);
7. Русификатор физической клавиатуры.
8. Читалка CoolReader; для чтения EPub, rtf и других текстовых форматов
9. Для максимально комфортного просмотра PDF/DJVU и вооще расширения функционала - прошивка Duokan.
Это всё в комплексе позволило полноценно насладиться возможностями книжки Kindle.

Хочу отметить, что экран по технологии E-Ink Pearl именно у Kindle 3 намного качественнее - принципиально отличается от экранов той же технологии в сравнении с Sony PRS и Kindle 4. Об этом можно найти тесты и обзоры в спец. статьях интернета.

Читалке даю 10 баллов из 10. Отрабатывает свои деньги на 1000%.

Lozja
Вот еще, сравнение характеристик разных Киндлов:


Электронная книга

Я опять вся в раздумиях. И главное ж, изначально я хотела Киндл 3 + интернет. А сейчас мне кажется, что эта клава внизу отвлекать будет всё время при чтении. И зачем она там нам, неанглоязычным?

Lisss's
Lozja, вы про эту клаву забудете после первых двух страниц книги а вот - зачем она вам - этот вопрос и надо обдумать..

Lozja
Чем больше вникаю, тем меньше больше вопросов возникает.
 Я что-то не пойму, по умолчанию в комплекте зарядного устройства нету, что ли? Или оно от компа по юсб заряжается?

julifera
Я что-то не пойму, по умолчанию в комплекте зарядного устройства нету, что ли? Или оно от компа по юсб заряжается?

На данный момент идет только шнур юсб в комплекте
Переходника на 220 - нет

Возможно в дорогих версиях читалок без рекламы и есть этот переходник, но дешевле его 30 грн купить на техническом базаре или в Комфи за полтинник.
Только модели без рекламы никто не покупает, узнать не у кого, все берут подешевле с рекламой - это идет спецпометка на коробке SO - special offers - при этом реклама может быть уже взломана, то есть снята, не смотря на эту пометку.

Lozja
На данный момент идет только шнур юсб в комплекте
Переходника на 220 - нет

Возможно в дорогих версиях читалок без рекламы и есть этот переходник, но дешевле его 30 грн купить на техническом базаре или в Комфи за полтинник. Но их никто не покупает, узнать не у кого, все берут подешевле с рекламой - это идет спецпометка на коробке SO - special offers - при этом реклама может быть уже взломана, то есть снята, не смотря на эту пометку.

Так еще раз для самых-самых - заряжается от компа через юсб-шнур, или что?

julifera
Так еще раз для самых-самых - заряжается от компа через юсб-шнур, или что?

да, для компа шнур - одним концом в комп, другим в читалку (точно идет в комплекте)

А можно купить переходник 220В - юсб:
то есть в 220 вставляется переходник - в его юсб вход вставляется шнур юсбишным концом - шнур вторым концом в читалку
У меня с Нуком такой шел, я им могу заряжать, когда компа или ноута рядом нет

Lozja
да, для компа шнур - одним концом в комп, другим в читалку (точно идет в комплекте)

А можно купить переходник 220В - юсб:
то есть в 220 вставляется переходник переходник - в его юсб шнур юсбишным концом - шнур вторым концом в читалку и в читалку
У меня с Нуком такой шел, я им могу заряжать, когда компа или ноута рядом нет

Теперь понятно! Спасибо за просвещение. Я просто думала, что шнур для перекидывания файлов с компа, а заряжать, думала, там зарядка, как в телефоне.

julifera
Я сегодня после умственного штурма на работе и сама начала непонятно писать, читаю себя и не могу понять что я такое пишу, переправляю вслед
Так что извини что плохо обьясняю

(нет, я еще не пила, я трезвая это все остальные уже отметили, а я работаю, мне нельзя)

Lozja
Я сегодня после умственного штурма на работе и сама начала непонятно писать, читаю себя и не могу понять что я такое пишу, переправляю вслед
Так что извини что плохо обьясняю

Та ладно! Спасибо и так! А я решила не спешить, подумать хорошенько еще раз за выходные, и уже с понедельничка закажу. Главное, чтобы закон подлости не случился - выберу модель, а её разберут. Я так умею.

Так что до понедельника буду еще тут вас всех напрягать глупыми вопросами.

Lozja
Начала смотреть и других производителей, просмотрела пока
DPS,
Ergo Book,
Globex,
Impression ImBook,

и это я еще не дошла даже до Покетбуков и Сонек по алфавиту. Это всё из той же ценовой категории, что и Амазоны. Читаю в прайсе характеристики этих книжечек - так ничем Амазону не уступают, плюс читают изначально любые форматы, память, процессор, слоты, возможности - всё на уровне Амазонов. Только вот не так популярны, а почему? В основном, смотрю, люди выбирают между Амазонами, Покетбуками, Нуками, Соньками. На это есть какая-то причина? Или просто раскрученность брендов? Экран у всех E-Ink. Или качество экрана всё равно разное?

Lozja
Вы пока там работайте, я тут пока пообщаюсь.

У кого-то есть такая книжечка - ] Prestigio Libretto 5162RU 6? Как-то приглянулась она мне. Визуально и клавой похожа на Киндл 3, но клава - русская, а это уже придаёт ей хоть какой-то смысл. Читает всё, по характеристикам - крутая.
Там G-сенсор - это круто? Или не?

julifera
клава - русская, а это уже придаёт ей хоть какой-то смысл.

Если уж хотеть с клавкой так мне такая понра:


Электронная книга

julifera
Знаю что у большинства Ерго - сильно серый экран, читать невозможно.
А то Ерго, что выдаст 16 градаций серого будет стоить уже дороже Киндла и не факт, что тоже сильно серым не будет.

Киндлы берут тем что у них самое лучшее соотношение цена - качество.
Никакая другая книга 1-2 месяца не выдержит зарядки например, а для нас это очень актуально.

Еще фирмы ценятся возможностью апгрейднуть читалку, те же Покеты - производители регулярно проводят улучшения и выпускают новые прошивки. Поэтому их и покупают так массово.
Или ценится что пишут неофициальные прошивки достаточно активно, например на Киндлы -там простая система, их легко улучшать и модернизировать.

Инуся
Вы пока там работайте, я тут пока пообщаюсь.

У кого-то есть такая книжечка - ] Prestigio Libretto 5162RU 6? Как-то приглянулась она мне. Визуально и клавой похожа на Киндл 3, но клава - русская, а это уже придаёт ей хоть какой-то смысл. Читает всё, по характеристикам - крутая.
Там G-сенсор - это круто? Или не?

Lozia, а тебе надо круто или читать?
ИМХО. Ты определись с главным- для чего тебе она и чем будешь пользоваться?
Если всё-таки читать, то почему не выбрать модель без клавы, для минимального занятия площади на панели. то есть нужна ли тебе клава вообще? Для чего? Что печатать? Копаться в словаре или иногда в поисковике можно и джойстиком. И гораздо меньше перед глазами кнопочек (ты же к книжке обычной печатную машинку не цепляешь?). Насчёт WiFi, могу уверенно сказать, что ты им пользоваться точно не будешь, ну хотя в хороших аппаратах большинство этих функций уже встроено.
Конечно пользователь выбирает под себя и все мы разные. Это как например, могу точно сказать, пользовалась ли ты хоть половиной функций в своём телефоне, кроме звонить, смс-ить, ну или кое-что перекинуть по блютузу? Уверена, что нет. Для всего существует своя техника. Так и здесь. G-сенсор тоже больше для прикола чем для удобства. Лишний наворот.
Например, у меня Покет-602. Две кнопки листания, джойстик и выход. Итого 4 тыцалки. Выяснилось- больше не нужно. На панели нет ничего лишнего. Хотя модель недешёвая и считается, как ты говоришь, «крутая». Муж мне покупал из соображений качества, надёжности и удобства. Хотя я уверена есть и другие базовые модели не хуже.
Ну а в остальном всё-равно выбирать тебе. Высказала свои практические соображения, ну каждому- своё. (Например моя невестка купила за 3тыс грн телефон с камнями Сваровски и по форме пудренницы. А по мне, так- бред богатого идиота, не купила бы и за 20 гривен.)
Почитай ещё инфу, отзывы, но определи для себя, что именно ты от книжки хочешь. И вперёд!

Lozja
Lozia, а тебе надо круто или читать?
ИМХО. Ты определись с главным- для чего тебе она и чем будешь пользоваться?
Если всё-таки читать, то почему не выбрать модель без клавы, для минимального занятия площади на панели. то есть нужна ли тебе клава вообще? Для чего? Что печатать? Копаться в словаре или иногда в поисковике можно и джойстиком. И гораздо меньше перед глазами кнопочек (ты же к книжке обычной печатную машинку не цепляешь?). Насчёт WiFi, могу уверенно сказать, что ты им пользоваться точно не будешь, ну хотя в хороших аппаратах большинство этих функций уже встроено.
Конечно пользователь выбирает под себя и все мы разные. Это как например, могу точно сказать, пользовалась ли ты хоть половиной функций в своём телефоне, кроме звонить, смс-ить, ну или кое-что перекинуть по блютузу? Уверена, что нет. Для всего существует своя техника. Так и здесь. G-сенсор тоже больше для прикола чем для удобства. Лишний наворот.
Например, у меня Покет-602. Две кнопки листания, джойстик и выход. Итого 4 тыцалки. Выяснилось- больше не нужно. На панели нет ничего лишнего. Хотя считается, что модель «крутая». Муж мне покупал из соображений качества, надёжности и удобства. Хотя я уверена есть и другие базовые модели не хуже.
Ну а в остальном всё-равно выбирать тебе. Высказала свои практические соображения, ну каждому- своё. (Например моя невестка купила за 3тыс грн телефон с камнями Сваровски и по форме пудренницы. А по мне, так- бред богатого идиота, не купила бы и за 20 гривен.)
Почитай ещё инфу, отзывы, но определи для себя, что именно ты от книжки хочешь. И вперёд!

Спасибо и тебе! Я пру, как поезд, но меня очень легко остановить разумными доводами, ато я уже начинаю куда-то не туда сворачивать.
Я вот вчера вечером остановилась на Киндл 4 без тача, пара кнопок внизу и джойстик, мне показалось, что в самый раз. А сегодня начала вникать подробнее, оказалось, что памяти в нём маловато, карту памяти не пристроишь, батарея слабше в два раза, чем в 3-м или 4-м тач киндле. И что-то меня начало смущать и я пошла по другим книжкам гулять.

Спасибо, девочки, что работаете моим стоп-краном. Ато меня вообще понесло бы...

Книжка мне, чтобы читать. Хочется, чтобы экран не приходилось залапывать пальцами, чтобы взгляд ничего не отвлекало, чтобы памяти хватало для пары десятков книжек, чтобы нетяжелый, и максимально простой по дизайну, и еще чтобы максимально форматов читал, чтобы не морочиться с софтом.

Lisss's
Например, у меня Покет-602. Две кнопки листания, джойстик и выход. Итого 4 тыцалки. Выяснилось- больше не нужно.

инуся, а про вай-фай забыла?? у нас он есть!!! я пользовалась им... ровно 1 раз просто посмотреть, шо оно такое

Lozja
инуся, а про вай-фай забыла?? у нас он есть!!! я пользовалась им... ровно 1 раз просто посмотреть, шо оно такое

А хватает вам, девочки, встроенной памяти в нём или карточку юзаете?

Lisss's
я читаю только книги, сейчас у меня в книжке 1,292 книги залито, при этом занято 744 из 952 Мб. карточкой еще не пользовалась ни разу.

Инуся
инуся, а про вай-фай забыла?? у нас он есть!!! я пользовалась им... ровно 1 раз просто посмотреть, шо оно такое
... А я про него писала, да нафиг он не нужен...
 Не, ну если где- нить в баре мне приспичит просмотреть что там у меня на швейцарском счету?

А хватает вам, девочки, встроенной памяти в нём или карточку юзаете?
Часть была записана на Покете, а всё, что я смогла накидать из того, что хочу прочесть- занято всего 4% памяти карты (восьмигиговой), а я там до фига накидала. Штук 300 книжек. Хватило-бы жизни, чтоб прочесть. Говорят помещается легко вся Ленинская библиотека.
(для сравнения- вся Библия занимает 45,5 Мб)

Lozja
Выходит, я зря переживала, что памяти всего 2 гига, из которых доступно 1,35 Гб?

Lozja
А по поводу укр. книг мне кто-нибудь скажет из владельцев Амазонов?

julifera
А по поводу укр. книг мне кто-нибудь скажет из владельцев Амазонов?

Сегодня потестим.

Кстати вот только сейчас вспомнила в связи с тем что буду искать украинскую книгу - для Киндлов есть программа на компьютер, в неё любой формат кидаешь и она сама заливает её на Киндл, преобразуя в процессе в моби-формат.
Называется Calibre - достаточно проста в использовании!

Я ею пользвалась в первые два дня после покупки Киндла, а потом мы его перепрошили и онстал читать всё сам.

julifera
Уже

Украинский + Kindle = ШИКАРНО!!!

Lozja
Кажется, я определилась. Остановилась на Киндл 4 (не сенсор), несмотря на небольшую память и отсутствие слота для карты, несмотря на более слабую батарею, чем в тройке, ну и еще на пару мелочей, уже совсем несущественных. Нравится он мне.
И еще один аргумент для себя нашла - я вообще не уверена, что полюблю это дело - чтение эл. книг, так зачем брать дорогую модель, вдруг вообще валяться будет. А 4-й Киндл без тача - вполне себе бюджетненько. Вот дал бы муж на подарок меньше денег, два дня не мучилась бы с выбором.
А так останется еще и на обложечку, и на подсветочку, и еще мужу что-нибудь куплю, надо же порадовать его в ответку.

Теперь остаётся актуальным вопрос прошивки. Потому как перепрошитый я могу взять лишь с тачем киндл, 4-ка без тача на складе есть только английская, без прошивки. Придётся заморачиваться. Я правильно понимаю, если существует прошивка русская для 4 Тач, то для просто 4 без тача она ж тоже есть, да?

Спасибо всем, кто помог в выборе! Я вас лю.

julifera
Я правильно понимаю, если существует прошивка русская для 4 Тач, то для просто 4 без тача она ж тоже есть, да?

Lozja - я даже и не знала, что Тач уже русифицировали так быстро и он уже в продажах русифицированный есть
Ведь это самая новая моделька, 11 ноября только поступила в продажу.

Сейчас посмотрю на форумах за обе модели:

Kindle 4 NT(не сенсорный): полезные советы (FAQ)


"Kindle 4 Non Touch, не сенсорный - Общие вопросы»


Мы именно с этого форума вычитывали все полезности по нашей модели

_________

Киндл 4 без тача - на самом Амазоне 79 долларов - действительно самый дешевый вариант

julifera
Нашла что несенсорный Киндл 4 уже неофициально русифицировали, подробности здесь:



CoolReader (который начнет читать все-все форматы) советуют не ставить пока что - сыроват еще, но это дело времени.

__________

В принципе если подождать чуток, то появятся в продаже уже русифированные варианты, это стандартный ход событий для всех Киндлов

Lozja
Нашла что несенсорный Киндл 4 уже неофициально русифицировали, подробности здесь:



CoolReader (который начнет читать все-все форматы) советуют не ставить пока что - сыроват еще, но это дело времени.

__________

В принципе если подождать чуток, то появятся в продаже уже русифированные варианты, это стандартный ход событий для всех Киндлов

Забила в закладки, буду просвещаться. Спасибо! Ждать не буду, уже хочу. Сами справимся. Там, по этой ссылке всё, как для дураков расписано. Думаю, осилим.
Уже нарыла эл. библиотеки украинских книг.

Lozja
Киндл 4 без тача - на самом Амазоне 79 долларов - действительно самый дешевый вариант


На Амазоне - да, но мне проще иметь дело и ближе со своими поставщиками. Они, конечно, накинули сверху нехило (та же доставка получается с Америки), но если что не так, то хоть будет кого пнуть. Электронная книга, пусть всё будет так.

Жирафка
я вообще не уверена, что полюблю это дело - чтение эл. книг, так зачем брать дорогую модель, вдруг вообще валяться будет.

Это ты брось В корне неправильный подход к вопросу. Если любишь читать, то и электронка понравится. А если будет валяться приму в дар с великим удовольствием

Выходит, я зря переживала, что памяти всего 2 гига, из которых доступно 1,35 Гб?

У меня в Покете 611 такая память. Думаю хватит выше крыши, тем более всё сразу не читается. Часть классики была записана на Покете и даже на украинском языке есть.

k.alena
Девочки, вот я с объемом памяти вас не пойму Никто ж не читает 1200 книг одновременно. Зачем же все держать на читалке? Если уж совсем жалко удалять прочитанное, то можно ж его на комп перекинуть. Залитая изначально классика мне совсем была не нужна, но удалить жалко ж, а вдруг детям в школе надо будет, ищи потом, я аккуратненько на комп перекинула (даже не на комп, чтоб не меншалась под руками, а на внешний жесткий диск) и лежит она себе, дожидается подходящего момента.

Lozja
Девочки, вот я с объемом памяти вас не пойму Никто ж не читает 1200 книг одновременно. Зачем же все держать на читалке? Если уж совсем жалко удалять прочитанное, то можно ж его на комп перекинуть. Залитая изначально классика мне совсем была не нужна, но удалить жалко ж, а вдруг детям в школе надо будет, ищи потом, я аккуратненько на комп перекинула (даже не на комп, чтоб не меншалась под руками, а на внешний жесткий диск) и лежит она себе, дожидается подходящего момента.

Да всё правильно, я ж потом себя по голове стукнула (образно говоря) с такими же аргументами. Просто когда начинаешь вибирать, и деньги позволяют, то начинает хотеться самое-самое, заносит, вобщем. На поворотах.

Это ты брось В корне неправильный подход к вопросу. Если любишь читать, то и электронка понравится. А если будет валяться приму в дар с великим удовольствием

Договорились. Коли валяться без дела будет - я сообчу.

ТёминаАлёна
Добрый день, нужен совет
Присмотрела себе электронную книгу Азбука, может у кого есть или отзывы слышали, поделитесь пожалуйста

У меня эта Азбука появилась буквально сразу послее ее выхода на рынок, около 3 лет назад. Мужу тогда понравилась идея открытого ПО и оооочень приятная цена. Прошивали официальной обновленной версией уже очень давно, не вижу особой необходимости, хотя, наверное, стОит это все же сделать. Азбука хлопот не доставляет- не глючит, за все время работы ресетила ее один раз, когда аккумулятор разрядила в ноль. На цифровые командные кнопки «забила«самые используемые мной задачи при чтении - закладка, переход на страницу-главу, шрифт и проч. Читает все форматы, листает вполне шустро (можно настраивать разные варианты обновления страницы). Сборка хорошая, нигде не скрипит, не люфтует. Удобно под палец ложится кнопка листания на панели, и мега-удобная «качелька» на торце (почему такую кнопку на друкие книги не ставят?!). Плеером, играми и проч. не пользуюсь - для меня это только читалка. Удобный чехол на магнитах (держится оч надежно, но и снимается мгновенно). Нормальная, а не урезанная комплектация аксессуарами.
Короче говоря - книжка меня по-прежнему очень радует, оправда себя на 200%, но не думаю, что сейчас бы ее покупала - появилось за это время стоооолько новых интересных моделей, хотя не смотрела, может, на нее цена по-прежнему очень радует.

Я сюда тоже заглянула за отзывами на читалку - надо в семейство еще один букридер присмотреть.

Lozja , Вы определились с выбором?

Lozja
Lozja , Вы определились с выбором?

Да, я уже и заказала, завтра приедет. Остановилась на 4-м Киндле без сенсора.

Ленуся
Ленуся, как Вам Интернет? Удобно кнопочками пользоваться? Ну там в браузере на что-то нажимать...

В интернет еще не заходила. Нет времени разобраться да и нет необходимости пока. Сама книга очень-очень нравится.
Мне муж подарил на ДР, поэтому сказал:«пусть все будет и wi-fi и 3g, вдруг когда-нибудь, где-нибудь срочно интернет понадобится, ты ж мне потом все уши прожужжишь, что не надо было жмотиться " А я ж и рада стараться

НатальяН
девочки, я уже с киндл 3
теперь помогите мне
не знаю что с ней делать дальше.
зарегистрировала на сайте, но инструкция у меня к ней на англ. языке внутри, хотелось бы каталог какой то создать, чтоб классифицировать книги, а то они списком шуруют
еще там есть каталог (в проводнике вижу) музыки, но закинула туда музыку, нашла как включить, но она по порядку шпарит и ничего не видно в самой книжке где эта музыка
и как мне там словарь с англ. н арусский закинуть и откуда взять

Ленуся
НатальяН, поздравляю с покупочкой
Вот здесь можно скачать инструкцию на русском языке в формате Mobi


после регистрации должна стать активной вкладка «коллекции». В инструкции об этом написано.
о словарях



Интересное в разделе «Компьютерная техника и электроника. Программное…»

Постные блюда

Новое на сайте