Panasonic SD-253 или LG HB-205 CJ (страница 2)

Ferry
... насыпал муки вместо 600грамм 1100грамм... И самое интересное он получился - насыпьте в свою печь муки ровно в 2 раза больше я посмотрю что получиться
Ага, Панасоник сам сбегал и водички долил

tuskarora
Да уж, после вот этой фразы вообще возникло сомнение, пекли ли вы уважаемый Фома вообще в этой печке? Увеличение муки в два раза считай и все замесилось без добавления жидкости? Извините, не верю.
У меня ЛЖ уже полгода. Работает тихо, печет отлично, замешивает еще лучше. Панасоника у меня нет, но хлеб из него я ела у знакомых извините, кардинальной разницы не почувствовала. У меня была только одна проблема - ингридиенты. Последний раз купила муку - стал хлеб плохо подыматься. Поменяла - опять великолепный хлебушек. А обвинить печку проще всего. Кстати, не примите за рекламу, но у меня половина техники в доме ЛЖ и я пока тьфу-тьфу не жалуюсь. Микроволновка вообще пять лет уже отпахала а стиралка 4 года.

Фома
Ага, Панасоник сам сбегал и водички долил
Да не, жена доливала колобок смотрела просто я забыл, но дрожжей то было 1,5 ложки и сахару ложка. LG бы потерялась с таким рецептом.
Если все продукты и дрожжи нормальные - все получается хорошо.
Ага, я задолбался бегать искать золотые дрожжи по цене булки хлеба
Единственно, что не нравится в LG - бледный верх хлеба (печка с окном)
Не знаю причем там окно - она и с накрытым окном и под одеялом такой вверх дает, 100 раз пробовали, и бока хлеба толстые и резиновые пери этом.

Увеличение муки в два раза считай и все замесилось без добавления жидкости? Подмигивающий Извините, не верю.
Не успел ответить Вы написали - но я ответил уже. Давайте сделаем так - Вы сыпите в свою печку в 2 раза больше муки и сколько хочите воды, а сахару и дрожжей нет- и если она спечет воообще чего нибудь, то я распечатаю эту страницу на принтере и съем ее

Целестина
Прекратить перебранку. Рождество сегодня, а вы ругаетесь... негоже хлебопекам так себя вести. Испекли пирожки, съели и помирись.

tuskarora
Да мы не ругаемся Ни в коем случае Мнение каждого достойно уважения Всех с наступающими праздниками какого бы календаря кто ни придерживался Просто пытаемся прояснить почему в одной печке не получается то что в другой. Опять таки за державу печку обидно.
Не успел ответить Вы написали - но я ответил уже. Давайте сделаем так - Вы сыпите в свою печку в 2 раза больше муки и сколько хочите воды, а сахару и дрожжей нет- и если она спечет воообще чего нибудь, то я распечатаю эту страницу на принтере и съем ее
Про отсутствие дрожжей я не писала, а качество муки (как впрочем и дрожжей) влияет на хлеб, это вам любой хлебопек скажет. Кстати по поводу дороговизны дрожжей. Я все это время пользуюсь самыми что ни на есть бюджетными «Львовскими». И все ОК. Двойную порцию муки в свою печку сыпать не буду - я ж ее люблю. Да и вещи повкуснее бумаги и у меня и у вас в доме я думаю найдется Возможно вам попалась бракованая машинка, такое тоже бывает. Не обижайтесь, если что Вкусных вам хлебушков и хорошего настроения С наступающим!

алёночка
Пользуюсь бюджетными львовскими дрожжами, и саф-момент покупаю, но всё реже и реже, т. к. результат одинаково хорош. У нас очень хорошая мука - Днiпромлин. В ней повышенное содержание клейковины, проверено на практике...
Верх хлеба всегда смазываю яйцом. На форуме немало фото моих буханок, а плохое я бы не показывала...

Выбрать проверенный рецепт вкусного хлеба, придерживаться дозировки и пропорций данного рецепта, естественно качественные продукты - вот и все танцы с бубнами.
Магазинный хлеб не покупаю вообще, и дорогой из суперов тоже...

Фома
Не обижайтесь, если что
Да я и не собирался Ну и печка у меня не бракованная, ну поймите меня правильно если макушка не запекается или не поднимается что у меня и было, то это полностью нарушен процесс, а не просто корочка не запекается. У Панасоника корочка тонкая и верхняя и боковая и хрустящая, а у ЛЖ - вроде и хлеб а вроде и не хлеб. Да и видно невооруженым глазом что это дырявое решето а не печка - везде одна вентиляция. Ну да ладно забыли - я что хотел спросить то? Вот у Панасоника 255 в крышке диспенсер. Меня вот больше всего беспокоит не будет ли через него утечки тепла и неподжарки корочки? Ведь у ЛЖ всего стекло и все жалуются что из за него корочка неподжаривается. А здесь мне диспенсер вроде и не нужен, а вот поджарки макушки больше беспокоит. Хотя можно тоже сказать печет да и ладно. Просто пока на временной гарантии на 2 недели - можно обратно отнести я так понял, че нибудь другое взять. Вообщем вопрос - не влияет ли диспенсер на поджарку макушки хлеба, по сравнению с 254 в которой конкретно утепленная крышка?

sazalexter
Фома Предлагаю Вам перебираться сюда hlebopechka.ru...
в двух словах, через диспенсер тепло не уходит, если он закрыт

RybkA
И моя LG работает тихо, не сравнить с Панасоником, который грохочет довольно сильно, и печет она орошо.
Не могу пройти мимо... Я не слышала как работает ЛЖ, но слово «грохочет» Панасонику совсем не относится, поверьте У меня раньше была Делонга 125-я, так я думала, что она тихая... ха-ха...
Панасоник просто шепчет, я до сих пор не могу толком засечь когда идут обвалки.

Дипенсер на цвет и плотность корочки не влияет никак. Корочка отменная, тоже хрустит!

taty
Могу сказать и про lg-205 и про Panasonic-255 следующее
работают обе тихо
ведерки из толстого алюминия -очень похожи по качеству -форма разная
но
у панасоника мотор мощнее
у лыжи - очень большое окошко,
и поэтому выпечка обычно сверху (если не выглядывает из ведерка)- бледная
ЛЖ- требует теплого места зимой, Панасоник - не такой нежный
Корочки - если постараться и в LG-205 и в Panasonic получаются тонкие
Повторюсь, речь идет о 205 модели лж,
мне она очень нравилась, хлеб получался пасочной структуры,
этакие булочки...
P.S. Но инженерная ошибка- вентиляционные дырочки - под петлей крышки, поэтому не проходил запах краски. Я подождала 3 недели и поменяла через сц, возможно это был брак
Но мои и спустя 2 года иногда вспоминают этот мякиш из лыжи,
в панасонике у меня сладкое так не получается - корочка подгорает
и мякиш без закваски. просто на дрожжах - не такой ажурный

Фома
у лыжи - очень большое окошко,
При накрытии этого окошка ничего не меняется - значит дело не в нем - а в чем? Запах хлеба когда печется стоит на весь дом в панасонике такого нет, вывод однозначен - зачем столько вентиляции знает только одна фирма ЛЖ.
ЛЖ- требует теплого места зимой,
А что кто то печет на балконе? Почему я плачу деньги за печку и при этом должен беспокоиться за косяки фирмы? Я покупаю печку что бы печь или мне делать больше нефик покупая этот дырявый конструктор с окошками и вентиляцией?
2 года иногда вспоминают этот мякиш из лыжи,
в панасонике у меня сладкое так не получается
да меня тоже достало есть борщ со сладким хлебом мне показалось что тесто не может выбродить в этой печке и поэтому хлеб всегда сладковатый поэтому, а если это так то это уже не хлеб как бы вы себя не успокаивали.

taty
Вы знаете, если хлеб получался выше ведерка, он был не бледный сверху, румяный
 
Дело в том, что несколько лет назад у нас была очень морозная зима, а у меня на кухне - старые окна...
А я и не волнуюсь, вот уж чего я не делала, так не пекла по рецептам из
книжек к хлебопечкам, сама подбираю и рассчитываю нужный мне рецепт
Речь шла о по настоящему сладком (сдобном) хлебе, сладком по моему желанию.
А панасоник, насчет сладкого, не в ударе, увы....
А у Вас ведь не 205 лж, а я говорила о ней, на то время, у нас в Одессе, лж-205 стоила на 4 доллара дешевле панасоника, мне кажется почти заслуженно. Где те цены.....

goldenflov
Хоть и старые сообщения, не могу пройти мимо. Тоже очень!!! хотела панасоник, но не было в продаже (хоть и город большой...), пришлось взять LG. Хлеб получился с первого раза (за колобком тогда не умела смотреть) и до сих пор получается. С момента покупки ни одного косяка! сама в шоке. Месит отлично, печёт отлично. Бабушка мужа не одобрила покупку хп, а когда пришла в гости и попробовала хлеб из хп, то спросила: «а зечем ты хлеб купила, у тебя же хп?». Нормальная машина, а вскус хлеба мало зависит от ХП, пеките его с любовью и желанием печь и в духовке, и в хп lG, и в панасонике и в любой другой ХП у вас получится вкусный хлеб, Спасибо Роме, которая научила смотреть за колобком! И попробуйте хлеб, когда не знаете в какой хп он испечён, и, уверяю вас, вы не заметите разницы.

VikaAll
Присоединяюсь к мнению Фомы. LG нифига не поднимает и не пропекает. Был до этого Бинатон, намного лучше был хлеб. Уже и муку меняла, и дрожжи. Полное разочарование.
Интересно, можно ли ее сдать или обменять? Двух недель еще не прошло.



Интересное в разделе «Сравнение хлебопечек разных производителей»

Постные блюда

Новое