Кофеварки "Nespresso" и кофеварки на чалдах (страница 2)

Александра
Крошенька,
Вот состав «Капуччино» для кофеварок Дольче Густо. Информация с сайта Дольче Густо. Для приготовления капуччино нужно 2 капсулы - одна молочная (ОНА С САХАРОМ) и другая кофейная - она с кофе.
 То же самое - латте. Мне точно такое не нужно.

Предпочитаю капсульную кофеварочку НЕСПРЕССО (это совершенно отдельная марка, не имеющая ничего общего с Нестле Дольче Густо!) где только кофейные капсулы, никаких молочно-сахарных, а молоко взбивается в удобном отдельном электрокувшинчике-капуччинаторе.

ИнгредиентыУзнайте, что внутри...
ПИЩЕВАЯ ЦЕННОСТЬ в 100 г. сухого продукта* на чашку готового кофе*
Энергетическая ценность 1856 кДж/444 ккал 352 кДж/84 ккал
Белки 19,8 г 3,8 г
Углеводы 50,4 г 9,6 г
в том числе сахара 47,3 г 9,0 г
Жиры 19,2 г 3,7 г

* Состав молочной капсулы
Сухое цельное молоко

Сахар (18%)

Эмульгатор (соевый лецитин)

* Состав кофейной капсулы
Обжаренный молотый кофе

Кроша
Александра
Мне капсульная кофеварка нужна именно для варки эспрессо и лунго. Капучино, лате и иже с ними-не моё. Но капучино любит доча, но к сожалению состав капсул для капучино и лате оставляет желать лучшего... Попробую поискать что-нибудь другое...

Александра
Крошенька, а чем Nespresso не устроили кофемашинки?

Там нормальные эспрессо и лунго самых разных сортов и крепости.

А сейчас вот мы всем офисом поназаказывали капсул, которые каждый год к Рождеству делают ограниченными выпусками.
В этот раз это эспрессо со вкусом ванили, карамели и миндаля. Без всяких сахаров

Caprice
* Состав кофейной капсулы
Обжаренный молотый кофе
У нас в капсулах Неспрессо именно такой состав заявлен. Именно потому их и покупаю. Лично мне не хотелось бы пить эспрессо с какими-нибудь эмульгаторами и прочей дрянью. Если хочется капуччино - отдельно взбиваю молоко.

Александра
У нас в капсулах Неспрессо именно такой состав заявлен. Именно потому их и покупаю. Лично мне не хотелось бы пить эспрессо с какими-нибудь эмульгаторами и прочей дрянью. Если хочется капуччино - отдельно взбиваю молоко.

Аналогично

Только я привожу не Неспрессо, а Нестле Дольче Густо.
Это СОВЕРШЕННО ОТДЕЛЬНАЯ МАРКА и не имеет ничего общего с Неспрессо. Капсулы Неспрессо не подходят к Дольче Густо, и наоборот

Кроша
Крошенька, а чем Nespresso не устроили кофемашинки?
Александра
Неспрессо моя мечта уже лет... ну наверное 5 точно... Поначалу отказалась от её покупки из-за боязни остаться без капсул, я тогда понятия не имела где их берут... А Дольче Густо хотела чтобы себе эспрессо/лунго варить, а доче капучино-уже не хочу, состав молочных капсул...
Александра, я правильно понимаю, Неспрессо варит только эспрессо и лунго? Мне очень симпатична и по дизайну и по цене вот эта моделька :


Кофеварки "Nespresso" и кофеварки на чалдах

Думаю пока Кофеварки "Nespresso" и кофеварки на чалдах... хотя пора бы написать письмо Деду Морозу, а то он уже торопит...

Александра
Да, Крошенька, именно такая.
 
Только советую обратить внимание на более новый дизайн Citiz - чуть выше в этой темке я давала фото. есть машинки разных цветов.
И к машинке или раздельно - обязательно для дочки купите электрокувшинчик Аэроччино плюс (только обязательно с добавлением«плюс» - он чуть подороже, но взбивает не только горячую, но и холодную пену, и подогревает молоко лоя латте)

То есть в одной из машинок Citiz капуччинатор есть в комплекте (как раз он на фото), а для всех других марок и видов кофеварок Неспрессо он отдельно продается - только блестящий металлический, а не черный как на фото.

sgf45
Кроша
Иннуль, ты выберись один раз в бутик Неспрессо. Там (халява, сэр! ) можешь продегустировать кофе и тогда уже решать, что писАть в письме Деду Морозу. Правда, с первого раза можешь не попасть на «свой» кофе, но, если здоровье позволит, то можешь перепробовать все 16 сортов + 3 рождественских. Сейчас при покупке кофеварки Неспрессо дают купон на 2000 рублей на приобретение капсул. На мой взгляд, единственный недостаток Неспрессо цена капсул. Если 30 рублей за чашечку эспрессо не напрягают, то очень даже неплохой вариант.
p.s. Если решишь покупать Неспрессо, то не бери в бутиках, там цена примерно на 1000 дороже (надо же «бесплатную» дегустацию оправдать)., смотри в Медиамаркте, Мвидео, и т. д.

Кроша
sgf45
Аленький, спасибо тебе солнышко!

если здоровье позволит, то можешь перепробовать все 16 сортов + 3 рождественских.
Аллусь, я это... только одну чашечку в день, мне хватает... поэтому
Если 30 рублей за чашечку эспрессо не напрягают
нисколечко не напрягает!

Рита
Девочки, как ваши машинки? Так же исправно варят кофе?
Я попробовала кофе из этой машинки, и загорелась покупкой! Такого вкусного не пила никогда!
Расскажите, а вы по-прежнему довольны? Не вылезли за это время никакие побочные эффекты?

Caprice
Рита, лично я очень довольна. Уже несколько лет пользуюсь Неспрессо. Другой кофе после него кажется ужасно невкусным

Gael
У меня как раз Дольче Густо. Подарили мне ее из=за дизайна. Так и получилось, что никаких других достоинств у нее нет (

Кроша
Я попробовала кофе из этой машинки
Рита, а из какой именно Вы пробовали?

Александра
Мне и моим коллегам кофеварка Неспрессо исправно служит, недавно отметили ее 3-летний юбилей безупречной работы

Каждый день по 2-3 чашки пьет человек 7-10. Все в порядке, а еще несколько человек купили такие же домой.

Я дома предпочитаю гейзерную Биалетти Мукка Экспресс за возможность использовать молотый кофе (в т. ч. свежесмолотый по своему выбору) и прекрасное качество эспрессо.

А для офиса Неспрессо - идеальное решение.

PS Я поменяла кувшинчик-капуччинатор. Первый был самый простой, взбивал горячую пену для капуччино и грел молоко для латте. Теперь он на заслуженном отдыхе (дома практически невостребованный), а на работу купила Аэроччино Плюс. Он делает также холодную молочную пену - очень востребовано летом

Рита
Caprice, Александра,
большое спасибо вам за ответы!
Gael,
я не уточнила о какой кофе-машине спрашиваю, а спрашивала я о Неспрессо. Дольче Густо даже не рассматриваю. Но большое спасибо и Вам за честный ответ, потому что многим он, наверняка, пригодится.
Кроша,
я пробовала из Неспрессо. Или Вас интересует из какой модели Неспрессо?

Caprice
я пробовала из Неспрессо. Или Вас интересует из какой модели Неспрессо?
Рита, в принципе, все эти кофеварки Неспрессо работают по одному принципу. И капсулы одни и те же. Разница лишь в дизайне самого аппарата, чисто внешнем. Поэтому, какой из аппаратов Вы не купите, будет то же самое Исходя из этого принципа, я купила самый дешевый по цене.

Рита
Рита, в принципе, все эти кофеварки Неспрессо работают по одному принципу. И капсулы одни и те же. Разница лишь в дизайне самого аппарата, чисто внешнем. Поэтому, какой из аппаратов Вы не купите, будет то же самое Исходя из этого принципа, я купила самый дешевый по цене.
Спасибо за ценный совет еще раз! Я тоже склоняюсь к самой дешевой модели, но тяга к дизайну грозит опустошить мой кошелек. Ничего не могу сделать с этим пристрастием. Вот и разрываюсь сейчас. Еще проблема в том, что у нас они не продаются. Придется заказывать. В ходе поисков в интернете обнаружились, практически, идентичные модели за небольшим отличием производства Крупс, ДеЛонги и Мегамикс. А какая у Вас?

Кроша
Кроша,
я пробовала из Неспрессо. Или Вас интересует из какой модели Неспрессо?
Рита, ага, именно модель интересует.

Александра
У меня самая дешевая модель Essenza

Рита
У меня самая дешевая модель Essenza
Из этой и пробовала! Наверно, нужно ее и брать, раз у нее уже проверенная надежность в работе!

Александра
Давно подмечено, что чем проще техника, тем реже она ломается

Caprice
Давно подмечено, что чем проще техника, тем реже она ломается
Этточно!

Рита
Александра, Caprice!
А вы уже много сортов перепробовали? Какие вам больше всего понравились? Вы какую зажарку предпочитаете - посильнее или послабже?
Я мне очень понравился сорт Cosi, а вам?

Александра
Рита,

Мы с коллегами пробовали абсолютно все сорта.
У нас с Вами разные вкусы, судя по тому, что Вам понравился Cosi - Вы предпочитаете некрепкий кофе с кислинкой
Мне нравится более крепкий кофе без кислинки

Из регулярных сортов мои любимые Livante (он самый «средний» по крепости, без кислинки и без специфики, на его основе каждый год выпускают к Рожедству по 3 ароматизированных сорта) и Roma. Для взбадривания нравится очень крепкий Indria (специальный сорт) - он не такой горький, как Ristretto, но тоже очень крепкий. Его же использую для капуччино

С 14 ноября начнется продажа ограниченного количества рождественских сортов. Ароматы в этом году - шоколад, вишня, ваниль

Если нравятся сорта с кислинкой - обратите внимание на Finezzo, а из некрепких - Rosabaya (cпециальный сорт, подороже)

Рита
Александра, благодарю!
Я не замечала, что люблю кофе с кислинкой. Знаю точно, что не люблю слишком горький и пережаренный. Чересчур крепкий тоже.
Обязательно обращу внимание на указанные Вами сорта. Сейчас стою перед выбором - нужно заказать кофе на 2-3 месяца до следующей оказии - это, наверно, капсул двести. А так как, практически, ничего не пробовала, то муки выбора меня просто раздирают на части.

Александра
Рита,

Просто для меня Cosi отчетливо кисловатый, вот я и решила...

Обычно вместе с кофеваркой дают дегустационный набор капсул всех сортов по 1 штучке

Кроша
Рита, стесняюсь спросить, Вы уже купили себе машинку? Если ответ-да, то следующий вопрос-на какой именно Вы всё-таки остановились?

Рита
Рита, стесняюсь спросить, Вы уже купили себе машинку? Если ответ-да, то следующий вопрос-на какой именно Вы всё-таки остановились?
Вот только что купила. Взяла такую же, как у Александры и Капризульки - Эссензу.

Александра
Рита, поздравляю с покупкой!
Как первые впечатления?

А мы с коллегами все дружно (более 10 человек) в этом году разочарованы рождественскими сортами кофейных капсул... «Шоколад» кисловат на вкус, «Вишня» имеет цветочный аромат, а не вишневый и привкус вишневой косточки, а не собственно вишни, и какой-то жидкий кофе (хоте все три на основе ливанте), «Цветок Ванили» имеет менее выраженный аромат и вкус по сравнению с прошлогодним сортом «Ваниль»...

Рита
Рита, поздравляю с покупкой!
Как первые впечатления?

А мы с коллегами все дружно (более 10 человек) в этом году разочарованы рождественскими сортами кофейных капсул... «Шоколад» кисловат на вкус, «Вишня» имеет цветочный аромат, а не вишневый и привкус вишневой косточки, а не собственно вишни, и какой-то жидкий кофе (хоте все три на основе ливанте), «Цветок Ванили» имеет менее выраженный аромат и вкус по сравнению с прошлогодним сортом «Ваниль»...

Большое спасибо, Александра!
Свои впечатления смогу выразить только к католическому рождеству, когда машинка ко мне приедет из Швейцарии:).

Кроша
Девочки, а есть ли разница (не считая дизайна) между Неспрессо от Делонги и Неспрессо от Крупс?

Александра
Крошенька, должна быть разница в функциях разных типов Неспрессо - самые дешевые без автоматического запоминания количества воды для разных видов кофе, чем дороже - тем больше прибамбасов. У разных фирм немного разные наборы функций. Главное - все кофеварки подходят под капсулы Неспрессо. Исходя из этого, я брала самую дешевую, она шла с бесплатным автокаппучинатором-кувшинчиком Аэроччино и оказалась марки Неспрессо. Была бы другой марки - взяла бы ее.

Кроша
Александра, огромное Вам спасибо!!!

я брала самую дешевую, она шла с бесплатным автокаппучинатором-кувшинчиком Аэроччино

Ой, вот повезло так повезло!!! Только вчера смотрела на этот кувшинчик, тоже задумалась о том чтобы взять самую обычеую Неспрессо и Аэроччино. Хоть и стОит кувшинчик недёшево, но всё одно, выходит дешевле чем покупать Nespresso Citiz&Milk... Хотя последняя тоже очень нравится...

Рита
Nespresso Citiz&Milk... Хотя последняя тоже очень нравится...
А Вы видели ее в жизни? Я тоже сначала хотела эту модель, но мне сказали, что она очень длинная в глубину. И как-то хлипко приделана консолька, на которой стоит кружечка.

Александра
Крошенька, тогда такие кофеварки стоили 10 000, а сейчас 5 тысяч с небольшим, поэтому берите самую дешевую машинку и отдельно Аэроччино Плюс (он взбивает не только горячую, но и холодную пену). Можно найти какие-нибудь акции, например вот тут при покупке кофеварки еще купон на 1 500 руб для приобретения капсул
Я тогда капуччинатор тоже по акции приобрела бесплатно

От Сити с молоком дешевая Essenza отличается только тем, что тот же самый кувшинчик соединен с кофеваркой единой подставкой, поэтому, мне кажется, его не так удобно вписывать в интерьер кухни

Рита, там не хлипкая подставка, просто она сделана так, чтобы регулировать высоту стакана - под эспрессо/капуччино и под высокий стакан для латте. Дизайн Сити хорош, когда надо втиснуть в узкое но глубокое пространство, Поэтому-то для меня Cityand Milk это нонсенс

Caprice
Большое спасибо, Александра!
Свои впечатления смогу выразить только к католическому рождеству, когда машинка ко мне приедет из Швейцарии:).
Надеюсь, покупка Вас не разочарует

Кроша
А Вы видели ее в жизни?
Рита, видела. Мало того, ощупала со всех сторон...

И как-то хлипко приделана консолька, на которой стоит кружечка.
Мне так не показалось...

поэтому берите самую дешевую машинку и отдельно Аэроччино Плюс
Александра, спасибо, вероятнее всего прислушаюсь к Вашему совету, к тому же он (Ваш совет) полностью совпал и с моим решением...

Сегодня ездила в магазин, пленила вот эта моделька, такая компактненькая минипусечка :


Кофеварки "Nespresso" и кофеварки на чалдах

Вот эта ещё компактнее (Уже, но дороже первой на 2 тысячи ):


Кофеварки "Nespresso" и кофеварки на чалдах

На данный момент не могу выбрать между этой и первой показанной моделью :


Кофеварки "Nespresso" и кофеварки на чалдах

анина
Здравствуйте, я поменяла кофемашину Сако -Сантия (мало места на кухне) на малютку Кофеварки "Nespresso" и кофеварки на чалдах

Александра
Крошенька,

Ориентируйтесь на размеры (какая удобнее для именно Вашей кухни) и на дизайн - все остальное у них в принципе не сильно отличается
Если по цене - последняя самая дешевая.
Самая стильная - средняя
Первая тоже очень симпатичная

И не забудьте поискать, где выбранная моделька продается по акции, чтобы за эти же деньги приобрести что-то еще - купон на капсулы, набор посуды или еще что-нибудь

Кроша
Здравствуйте, я поменяла кофемашину Сако -Сантия (мало места на кухне) на малютку
анина
И как она Вам? Довольны?

Ориентируйтесь на размеры (какая удобнее для именно Вашей кухни)
Чем меньше займёт места, тем лучше!!! А вообще-то они все довольно таки компактные, нуу... плюс/минус немножко...

Самая стильная - средняя
ППКС!!!

И не забудьте поискать, где выбранная моделька продается по акции, чтобы за эти же деньги приобрести что-то еще - купон на капсулы, набор посуды или еще что-нибудь
Уже ищу!!!

Александра, не устаю Вас благодарить за помощь!!!

анина
анина
И как она Вам? Довольны?

Кроша, я довольна
Мне сам вкус кофе нравится больше.

Кроша
анина
Спасибо большое!!!

А Вы где свою машинку брали, если не секрет конечно?

анина
анина
Спасибо большое!!!

А Вы где свою машинку брали, если не секрет конечно?

 Да какие секреты
 В Стокмане «Белая Дача».

Кроша
В Стокмане «Белая Дача».
анина, вот не могу я всё сразу спросить... Вопрос следующий (и вроде как последний )-а за сколько?

анина
Так, чек нашла.
Это было м-ц сентябрь 8990 руб
и кофе на 2000 руб.
Как то так- доча покупала.

Рита
Ура! Ура! Ура!
Я сегодня получила свою машинку!
Впечатления самые положительные - кофе с пеночкой и вкуууууууууусный!!!.
Машинка небольшая, занимает мало места. Больше места занимают капсулы, которых я заказала 150 штук.
Заказала Лунго двух видов, у которых степень пожарки пониже, и Cosi. Все же Cosi на мой вкус лучше всех.

Всем большое спасибо за помощь и советы!

vea700
А мне хочется капсульную кофемашину от Bosch Tassimo.
Вот нашла про капсулы:
В каждом Т-Диске Jacobs Monarch содержится точно дозированная порция молотого кофе. Каждый из этих специально разработанных Т-Дисков имеет уникальный штрих-код, который считывается кофемашиной TASSIMO. В этом коде указан объем воды, время приготовления и оптимальная температура, необходимая для получения чашки безупречного напитка.

Опираясь на свой многолетний опыт в производстве молока и продуктов питания, компания Kraft разработала и запатентовала метод ультрафильтрации (UF) молока. Эта технология позволяет концентрировать натуральное молоко и стабилизировать его для хранения при комнатной температуре с сохранением всех свойств свежего молока (вида, вкуса и способности образования пенки). Молочные продукты TASSIMO в наших Т-Дисках не имеет ни желтоватого цвета, ни привкуса пастеризованного или порошкового молока. Такое молоко является уникальным для TASSIMO: ни в каких других кофемашинах не используются жидкие молочные продукты в капсулах или дисках.


Может у кого есть Bosch, расскажите.

Кроша
А мне хочется капсульную кофемашину от Bosch Tassimo.
vea700
Лично меня в этой машинке смутило давление помпы-3,3 бар. На фоне 15-19 бар (для остальных кофемашин) это как-то несерьёзно... Честно сказать, даже не представляю, что за эспрессо получится... А внешне очень даже симпатичненькая машинка (видела их в живую)... да и цена адекватная, от 3-5, в зависимости от модели...

Кроша
Девочки, у меня назрел вопрос к владелицам Неспрессо, скажите, а какова температура готового эспрессо? Никто не замерял?

P.S. За машинкой еду через 2 дня!!!

Александра
Крошенька, кофе не кипящий, пить можно немедленно.

Замерять не приходилось, пирометр (лазерный бесконтактный термометр) у меня дома. а кофеварка на работе

Во всяком случае, налитая из Неспрессо в чашку с пакетиком чая горячая вода заваривает чай не сразу
Можно для повышения температуры сначала ополаскивать чашку горячей водой, а потом вставлять капсулку и наливать кофе

Рита
Девочки, у меня назрел вопрос к владелицам Неспрессо, скажите, а какова температура готового эспрессо? Никто не замерял?

P.S. За машинкой еду через 2 дня!!!
Замерила термометром для мяса, получилось 71С.

Кроша
Александра, Рита, девочки, спасибо Вам огромное!!!

Я где-то читала что температура готово кофе из Неспрессо вроде как-73-74 градуса, но забыла где...

Александра, у меня к Вам вопрос про Аэрочино, можно? Я не совсем представляю как пользоваться этим кувшинчиком, скажите, в нём можно просто нагреть молоко, без взбивания пены?

Рита
Я где-то читала что температура готово кофе из Неспрессо вроде как-73-74 градуса, но забыла где...

Скорей всего такая температура и есть, потому что мой термометр показывает с некоторым приближением.

Александра
Крошенька,

В Аэроччино можно просто нагреть молоко для латте и взбить горячее молоко в пену для капуччино
А в Аэроччино Плюс (Аэроччино+) кроме этого, можно взбить в пену ХОЛОДНОЕ молоко для айс кофе и летних кофейно-молочных или просто молочных коктейлей

Моторчик находится в нижней части кувшинчика, работает как электрочайник когда его поставишь на включенную в сеть подставку и нажмешь кнопку
Взбивает маленькая съемная пружинка, которая на магните насаживается на небольшой штырек в нижней части емкости для молока. Емкость для молока, как у электрочайника, сверху.
Для простого подогрева молока перед тем, как его налить, эту пружинку надо вынуть и заменить на другую маленькую детальку на магнитике, которая обычно крепится к внутренней стороне крышки

Освоить очень легко!
А мыть в разы легче, чем автокаппучинатор в обычной кофемашине. Просто внутри сполоснуть водой не погружая в воду нижнюю часть с мотором

Настасья
Крошенька,

В Аэроччино можно просто нагреть молоко для латте и взбить горячее молоко в пену для капуччино
А в Аэроччино Плюс (Аэроччино+) кроме этого, можно взбить в пену ХОЛОДНОЕ молоко для айс кофе и летних кофейно-молочных или просто молочных коктейлей
Аэроччино+ это такой?

Кофеварки "Nespresso" и кофеварки на чалдах

По описаниям на сайте, разницу между Аэроччино и Аэроччино + не вижу.

Александра
Разница существенная.

В Аэроччино+ два температурных режима (взбивает в пену холодное и горячее молоко), а в простом Ароччино - только один режим (взбивает и одновременно греет молоко, поэтому холодную пену получить невозможно)

Настасья
Разница существенная.

В Аэроччино+ два температурных режима (взбивает в пену холодное и горячее молоко), а в простом Ароччино - только один режим (взбивает и одновременно греет молоко, поэтому холодную пену получить невозможно)
Спасибо огромное!! Вовремя я зашла в эту тему. Как раз собиралась покупать.
А на сайте описание одинаковое. Вот и взяла бы другой. Под дизайн машины.

Александра
Настасья,

Мне кажется, в той ссылке, что Вы приводите, даны аксессуары к машинкам, оформленные в то же цвете и стиле, но все они на основе кувшинчика Аэроччно +

Просто когда будете покупать, уточните, какой именно капуччинатор покупаете
В жаркую летнюю пору сможете сполна оценить возможность взбивать холодную молочную пену

Настасья
Александра, тогда еще раз спасибо. Уточню при покупке.

14anna08
девушки в м видео только одна моделька с приборчиком для взбивания молока, я незнаю как понять с плюсиком или просто. но на дорогая можно как то экономнее сделать? правда хочется производителя не КНР. и подскажите инет магазин для капсул. извините за такие вопросы я только присматриваться начала



Интересное в разделе «Кофемашины, кофеварки и кофемолки»

Постные блюда

Новое