Кофеварки рожковые (страница 3)

ЛилиАННА
могу вечером сфотографировать их вместе и завтра выложить

Гульназ
Спасибо огромное!) Фотографировать не надо, все более чем ясно и понятно) она, вроде не с жерновами, с ротационным ножом (если правильно запомнила). Помол равномерный? и крупы ею можно молоть? или я уж слишком замахнулась...)

ЛилиАННА
крупы не пробовала, а помол равномерный. точно не с жерновом. на тему крупы молоть я все хочу мельничку специальную купить, чтобы муку самой делать, и пшеничную, и гречневую, и рисовую, но так, чтобы не по чуть-чуть, а нормально, чтобы самой хлеб печь))) так что кофемолка мне в этом не помощник)))

Гульназ
я не муку собиралась молоть, а для детских кашек) в общем, инфу мужу предоставила, место для кофеварки указала, пусть сам решит что ему нужно, в конце концов, подарочную карту еу на др подарили, да и кофе он значительно чаще пьет)
Спасибо за консультации!)

ЛилиАННА
не за что)

sazalexter
Дашка904632 Коллега по работе купила такую, очень довольны. Еще почитайте отзывы

anita-ekb
Есть тут обладатели VITEK VT-1514?

sazalexter
anita-ekb Вы её купили? Если нет не торопитесь. Технику Витёк стоит покупать только в случае крайнего стеснения в денежных средствах, ну или если очень нравится «дизайн»

Танюша
anita-ekb, за такие деньги Витек, даже и не думайте.

anita-ekb
sazalexter Танюша
Пока не купила. За такие деньги - согласна, что дорого. Но! Есть вероятность, что подешевеет вскоре.

К технике Витек отношусь нормально. Сейчас у меня в пользовании кофеварка Витек 1510. Очень довольна

не андрей
Кофеварка De'Longhi Caffe Treviso. Купил несколько месяцев назад. Очень доволен. Недорого (попал на акцию), и толково. Но есть проблемка - при прокачке паром рожка (без кофе) для «сугреву», неприлично громко тарахтит-вибрирует. Особенно затруднительно использовать ранними утрами. Опасаюсь разбудить семейство. Подкладывал различные шумогасящие подставки-прокладки. Дошел до махрового полотенца вчетверо. Бестолку. Может у кого есть рецепт?

Luysia
Технику Витёк стоит покупать только в случае крайнего стеснения в денежных средствах, ну или если очень нравится «дизайн»

У нас простенькая рожковая кофеварка фирмы Витёк проработала несколько лет исправно. А после покупки кофемашины перехала к мужу на работу, где так же успешно трудится по сей день.

Luysia
.

sazalexter
не андрей К сожалению ничего не поможет, тарахтеть будет и дальше.

не андрей
не андрей К сожалению ничего не поможет, тарахтеть будет и дальше.

То есть, это у них так задумано? В смысле - это не брак? А как другие модели такого ценового уровня?

sazalexter
не андрей Кофеварки рожковые и автоматические шумят все, принцип работы это подразумевает. Шумит помпа нагнетающая воду и никуда от этого не деться.

zumaE
Дорогие форумчане! Устала раздумывать о нужности приобретения кофеварки и какой... Помогите! А вопрос следующий: при покупке, например Gaggia рожковой (говорят не плохой бренд) + Gaggia MDF кофемолки, сумма получается 4000грн. За такую цену можно купить самую простенькую автоматическую кофемашину. Что лучше?

Margit
Дорогие форумчане! Устала раздумывать о нужности приобретения кофеварки и какой... Помогите! А вопрос следующий: при покупке, например Gaggia рожковой (говорят не плохой бренд) + Gaggia MDF кофемолки, сумма получается 4000грн. За такую цену можно купить самую простенькую автоматическую кофемашину. Что лучше?
Может быть этот же вопрос зададите на узкопрофильном форуме, на prokofe или ixbt. Там Вам точно смогут помочь советом.

Светлая
Добрый вечер!
Прочитала тему и всё же решила написать.
Хочу купить кофеварку Vitek VT-1513, по ней много положительных отзывов, есть ролики в Инете.
здесь есть обладатели и 1511-й, и 1513-й модели.
Какие у вас о ней впечатления после нескольких месяцев/лет использования? Спасибо заранее за ответ.

Светлая
Ответа не дождалась, поэтому сегодня привезла домой этого нового кухонного зверя - уже ее лУблю...
класс-класс-класс! радЫваюсь, как ребенок!
Пенка отличная на эспрессо! Капучинатор тоже не подвел, изтретьей части кружки молока взбитого получилась целая кружка... вкуснятина! Нисколько не разочаровалась!

Margit
Ответа не дождалась, поэтому сегодня привезла домой этого нового кухонного зверя - уже ее лУблю...
класс-класс-класс! радЫваюсь, как ребенок!
Пенка отличная на эспрессо! Капучинатор тоже не подвел, изтретьей части кружки молока взбитого получилась целая кружка... вкуснятина! Нисколько не разочаровалась!
Поздравляю с кофеварочкой! Пусть служит долго и на радость. Вкусного Вам кофе!
Набирайтесь опыта, а там, через годик -другой захотите более серьезной техники.

Светлая
Поздравляю с кофеварочкой! Пусть служит долго и на радость. Вкусного Вам кофе!
Набирайтесь опыта, а там, через годик -другой захотите более серьезной техники.
Спасибо! С «чалдами» мне и не надо! А на более серьезную кофеварку меня земноводное задавит своими скользкими лапами... 40 тыр я применю более достойно!

Gallla
Ответа не дождалась, поэтому сегодня привезла домой этого нового кухонного зверя - уже ее лУблю...
класс-класс-класс! радЫваюсь, как ребенок!

Я тоже загорелась купить «Витька» Тоже много хвалебных отзывов в инете прочла, но все же доверяю отзывам на нашем сайте, в частности Вашему. Спасибо, пойду закажу. Надеюсь этот агрегат Вас радует и по сей день?

Светлая
Я тоже загорелась купить «Витька» Тоже много хвалебных отзывов в инете прочла, но все же доверяю отзывам на нашем сайте, в частности Вашему. Спасибо, пойду закажу. Надеюсь этот агрегат Вас радует и по сей день?
Кроме меня эту кофеварку с моей подачи заказали еще две подружки. Так что я сразу три коробки забирала...
Так вот. Довольные!!! Уже несколько раз меня благодарили за выбор этой модели... У одной из них -семейство по несколько раз в день ее юзает...
Мой муж был против, а теперь не пользуется старой, хоть я и не убрала... Каждый день кофе с удовольствием на ЭТОЙ варит!
Ну, а я... Просто тащууусь... 8)
Кстати, угощала своего очень взрослого племянника, так он сказал, что в популчрных кофейнях нисколько не лучше капучино подают! В общем, кофейня на дому!
я ОЧЕНЬ довольна!

Светлая
Кстати, забыла добавить, что молоко взбивается чудесно - любой жирности... Брала и Веселый молочник, и кувшин Для всей семьи... Сливки, естессно.
В обчем, без фанатизма подхожу к выбору молока!

Gallla
я ОЧЕНЬ довольна!

Большое СПАСИБО за отзыв! Я сегодня ее заказала, уже вся в нетерпеливом ожидании

Светлая
Большое СПАСИБО за отзыв! Я сегодня ее заказала, уже вся в нетерпеливом ожидании
Надеюсь, не разочаруетесь!
Жду впечатлений!

Meri Klarissa
Кстати, забыла добавить, что молоко взбивается чудесно - любой жирности... Брала и Веселый молочник, и кувшин Для всей семьи... Сливки, естессно.

А можно фотку взбитого молока с кофе?

Jaroslava 333
Уважаемые форумчане, обладатели кофеварки Борк С800, подскажите, что делать? Не могу понять в чем дело: включаю кофеварку, а кофе дождаться не могу, давление нагнетает, но не порода вливает... Не знаю, понятно ли объясняю, такое впечатление, что в рожке забито ситечко... Я уже чистила и с ним, и без него, но тщетно... Простаивает агрегат без дела, только место занимает... Вообще у меня с этой моделью одни разочарования, признаться очень за такую цену и такие проблемы!

Jaroslava 333
Печатаю с телефона, смотрю ошибок наделала в предыдущем сообщении, но думаю, суть вопроса ясна и понятна)))

Анапчанка
Попробуйте перевести рычаг на подачу пара и спустить с капучинатора немного воды, чтоб система заполнилась. А потом уж готовьте кофе как обычно. Хоть у меня не Борк а Филипс, но думаю, что принцип одинаков.

Sindi
Кроме меня эту кофеварку с моей подачи заказали еще две подружки. Так что я сразу три коробки забирала...
Так вот. Довольные!!! Уже несколько раз меня благодарили за выбор этой модели... У одной из них -семейство по несколько раз в день ее юзает...
Мой муж был против, а теперь не пользуется старой, хоть я и не убрала... Каждый день кофе с удовольствием на ЭТОЙ варит!
Ну, а я... Просто тащууусь... 8)
Кстати, угощала своего очень взрослого племянника, так он сказал, что в популчрных кофейнях нисколько не лучше капучино подают! В общем, кофейня на дому!
я ОЧЕНЬ довольна!

Скажите пжл, а вы где ее заказывали? Мы с мужем в дилеме, очень хотим кофеварку хорошую, любим капуччино. Вот наткнулись на ваше сообщение, понравился Витек

Светлая
Скажите пжл, а вы где ее заказывали? Мы с мужем в дилеме, очень хотим кофеварку хорошую, любим капуччино. Вот наткнулись на ваше сообщение, понравился Витек
Я брала в Эльдорадо.

RybkA
Мы вот тоже в поисках... Пошли посмотрели на модные бренды, так на наш бюджет они все какие-то пластмассовые насквозь. В тоже время модели более бюджетных брендов, тот же Витёк и Зелмер, выглядит по крепости серьёзнее. Хотя по техническим характеристикам они все практически одинаковы. И чё делать-то?

Taia
По кофеваркам Зелмер везде в инете отзывы плохие. Мне показалась что по Витекам отзывы лучше.
Тоже в поиске...

Sindi
Мы вот тоже в поисках... Пошли посмотрели на модные бренды, так на наш бюджет они все какие-то пластмассовые насквозь. В тоже время модели более бюджетных брендов, тот же Витёк и Зелмер, выглядит по крепости серьёзнее. Хотя по техническим характеристикам они все практически одинаковы. И чё делать-то?

Еще очень хорошие отзывы по бюджетной кофеварке Кофеварка SCARLETT SC-037 (800 Вт, 2 режима), Давление пара: 4,0 Бар, объем колбы: 2-4 чашки, сопло для подачи пара под давлением, 2 режима работы: эспрессо, капучино, съемный фильтродержатель, съемный поддон для сбора капель, мерная ложка. Но куда не сунься, закончилась, нет в наличии

RybkA
Я уже тоже начиталась/насоветовалась характеристик, так народ говорит, что меньше 15 бар давления не вкусно, мол температура воды для заваривания нет та. Ну и про чалды... мол, если нет возможности молоть непосредственно перед приготовлением, то вкуснее с ними.

Gallla
Девочки и мальчики, отписываюсь. Купили «Витька» - это просто СУПЕР!!! Шикарное получается кофе, отличный капучинатор. Молоко брала самое примитивное, взбивает в шикарную пену. У кофе пена отличная. Все кто попробовал кофе были в восторге! РЕКОМЕНДУЮ. Так что еще раз большое спасибо Светлая за Ваш отзыв и возможностью определиться с выбором кофеварки. Чтобы была отличная пена надо брать не меньше 15 бар. Кофе покупали Итальянское, специально для кофеварок под 15 бар. От количества бар зависит степень помола кофе, чем выше, тем крупнее должен быть помол. Так объяснили нам продавцы кофе. Девочки эта кофеварка своих денег стоит.

Светлая
вот и я, перелопатив за три дня инет, начитавшись отзывов, поняла, что это самый лучший бюджетный вариант (не беру в учет модели за 40-60 тыс.) Рада, что понравилась кофеварка!
действительно, в отношении молока- вообще нет никаких головняков!

Светлая
Еще очень хорошие отзывы по бюджетной кофеварке Кофеварка SCARLETT SC-037 (800 Вт, 2 режима), Давление пара: 4,0 Бар, объем колбы: 2-4 чашки, сопло для подачи пара под давлением, 2 режима работы: эспрессо, капучино, съемный фильтродержатель, съемный поддон для сбора капель, мерная ложка. Но куда не сунься, закончилась, нет в наличии
4 бара- это ниачём!!! надо брать 15-18 бар... в паросике тоже 3 бара... Просто пшик! Этим кофе не заваришь! Не тратьте деньги, даже если найдете...

АнастасияК
Галина, скажите пожалуйста, а какой Витек Вы взяли? 1511 или 1513? Я вот засмотрелась на 1514, но он подороже почти в 2 раза. Хочется... А то моя старая кофеварка 4 бара только, давно пора сменить ее. Хоть к НГ пить вкусный кофе.

Gallla
Галина, скажите пожалуйста, а какой Витек Вы взяли? 1511 или 1513?

Я купила 1513, есть отличное видео
Vitek vt 1513 Vitek vt1513 Vitek vt-1513 • Кофеварки рожковые play thumbnailUrl Кофеварки рожковые
Vitek vt 1513 - или зачем платить больше :-)?Кофеварки рожковые - 1305747
PT3M
True
2013-12-21T18:30:03+04:00
embedUrl
. Про 1511 читала, что капучинатор плохой, там меньше мощность
Кофеварка эспрессо Vitek 1511 • Кофеварки рожковые play thumbnailUrl Кофеварки рожковые
Vitek 1511 espressoКофеварки рожковые - 1305747
PT10M
True
2013-12-21T18:30:03+04:00
embedUrl
. А 1514 мне тоже понравилась, но цена кусючая

АнастасияК
А в 1513 капучинатор как работает, из трубки пар - подставляешь кувшинчик с молоком и там пенка взбивается? У меня так в старой кофеварке, пока приноровишься под каким углом наклонять, чтобы пенка взбилась. В 1514 автоматический кажется, спец. емкость для молока.. У нас на 1514 цена 200 долл.

Gallla
А в 1513 капучинатор как работает, из трубки пар - подставляешь кувшинчик с молоком и там пенка взбивается?

Да, совершенно верно. Ой, что-то я и не заморачиваюсь, подставляю и взбиваю, может и кручу чашку, видимо все делаю на автомате, надо будет проверить. У нас 1514 стоит 170 $, а 1513 - 80 $. Сейчас пойду гляну видео про 1514. Посмотрела видео, кофеварка понравилась, только немного забульбенистая, там нажми, там отожми, там подставь и т. д. Здесь же все просто, поверни налево - получи кофе с пенкой, а свернешь направо - вспененное молоко. Это у меня вторая кофеварка, первая была капельная, сейчас вот - рожковая, а дальше будет больше

Sindi
4 бара- это ниачём!!! надо брать 15-18 бар... в паросике тоже 3 бара... Просто пшик! Этим кофе не заваришь! Не тратьте деньги, даже если найдете...

Я вас поняла, спасибо! Остановимся на модели Витек

АнастасияК
А-а-а-а-а, сижу в раздумьях, рассматриваю одну и другую. Просто рожковая у меня уже была, там эспрессо и насадка для капуччино такая же, в виде отводной трубочки. Только 4 бара как выяснилось слишком мало, так и лет ей 18. Вот прям завтра хочу заказать в интернет-магазине, чтобы привезли... Ночь буду думать.

Gallla
А-а-а-а-а, сижу в раздумьях, рассматриваю одну и другую. Просто рожковая у меня уже была, там эспрессо и насадка для капуччино такая же, в виде отводной трубочки. Ночь буду думать.

Если уже была рожковая, то я бы взяла 1514. Она более заковыристая У меня просто рожковая первая, поэтому была цель испытать недорогой вариант, чтобы знать на будущее в каком направлении двигаться дальше. У меня такой принцип - покупать недорогие девайсы и проверять их необходимость на личном опыте. Потом, если мне вещь нравится, то я уже присматриваюсь к более дорогим собратам.

АнастасияК
Ну да, резонно. Хочется закавыристого. Вы своей довольны? Кофе вкусный? У меня раз на раз не приходился, я не люблю переваренный, а иногда такой получался, как будто долго паром там обрабатывался, а иногда нет, и вкус разный. Завтра как карта ляжет, может обе будут в наличии, может нет. Завтра отчитаюсь.

Светлая
А в 1513 капучинатор как работает, из трубки пар - подставляешь кувшинчик с молоком и там пенка взбивается? У меня так в старой кофеварке, пока приноровишься под каким углом наклонять, чтобы пенка взбилась. В 1514 автоматический кажется, спец. емкость для молока.. У нас на 1514 цена 200 долл.

Все три кофеварки, что я взяла, гарантированно дают хорошую пенку. Хоть под углом, хоть без него... И приноравливаться не надо... Единственно, если молоко простояло в холодильнике неделю, как у меня в этот раз, то взобьется раза в 2, а не в три, как обычно...

Gallla
Вы своей довольны? Кофе вкусный?

Довольна на все 100 % Я люблю крепкий и густой кофе, чтобы был с горчинкой, пью без сахара и молока. Иногда пью и с молоком.

RybkA
Посмотрела я видеобзоры на Витька 1513... я впечатлена высотой пенки на простом эспрессо, такого я ещё не видела. Даже муж сказал, что их две супер крутые кофе машины не дают такого результата. Теперь и он думает, стоит ли искать что-то известных брендов или попробовать такое?... А молоко он также отлично пенит?

АнастасияК
Привезли мне 1514. Даже не открывала... Поссорилась с мужем... из-за денег. И сейчас мне ни кофе, ни кофеварка не интересны... А так хотела....

francevna
Вот видеобзор на Витек 1513.

 

Taia
Привезли мне 1514. Даже не открывала... Поссорилась с мужем... из-за денег. И сейчас мне ни кофе, ни кофеварка не интересны... А так хотела....

 
Провели плохую предварительную подготовку.
  Сварите кофейку и наслаждайтесь жизнью.
В следующий раз будьте....изворотливее.

АнастасияК
Да началось не с нее. Просто некстати получилось. Просто из-за ссоры не радует то, что в обычном состоянии заставляет прыгать. И кофе дома пью только я. А муж - только в дороге на заправках. Надеюсь, хоть привезли небракованную.

АнастасияК
Ну попробовали сделать кофе... Что-то как-то... Моя старая с давлением 4 бара давала густой крепкий кофе, правда через раз. А в новой с давлением 15 бар получилась водичка помойного цвета. Хотя второй раз заложили 2ную порцию для одинарного напитка. Кофе использовала для обеих кофеварок из одной пачки (Жардин), я знаю его вкус, мелю прямо перед закладкой. Смущает что кофе течет буквально на счет раз-два-три и готово, что успеет за такое время выделиться? Опять же в старой капает вначале такими густыми шоколадными каплями, потом густой струйкой, и получается крема. А здесь... Попробовали и эспрессо сварить, и капуччино, и латте - как выше писали - ни о чем. Молочная пенка нормальная, но надеялась-то на вкус напитка именно кофе. Старую уже ремонтировали, на ладан дышит. Вот купили новую. Муж принес пробовать очередную попытку - вода водой с кофейным запахом, нет никакой крепости, мне кажется даже не заваривается.

Margit
Ну попробовали сделать кофе... Что-то как-то... Моя старая с давлением 4 бара давала густой крепкий кофе, правда через раз. А в новой с давлением 15 бар получилась водичка помойного цвета. Хотя второй раз заложили 2ную порцию для одинарного напитка. Кофе использовала для обеих кофеварок из одной пачки (Жардин), я знаю его вкус, мелю прямо перед закладкой. Смущает что кофе течет буквально на счет раз-два-три и готово, что успеет за такое время выделиться? Опять же в старой капает вначале такими густыми шоколадными каплями, потом густой струйкой, и получается крема. А здесь... Попробовали и эспрессо сварить, и капуччино, и латте - как выше писали - ни о чем. Молочная пенка нормальная, но надеялась-то на вкус напитка именно кофе. Старую уже ремонтировали, на ладан дышит. Вот купили новую. Муж принес пробовать очередную попытку - вода водой с кофейным запахом, нет никакой крепости, мне кажется даже не заваривается.
Анастасия, думаю, этой кофеварке из-за более сильного давления требуется более мелкий помол кофе.

Gallla
Ну попробовали сделать кофе... Что-то как-то...

  Что-то как-то грустно... У меня сейчас Кофе молотый Lavazza Qualita Oro, кофе получается густое и насыщенное по вкусу. Советовать ничего не могу. У меня 1513, мне нравится.

Gallla
А молоко он также отлично пенит?

Пенит отлично:)

АнастасияК
Девочки, с утра съездили в магазин, поменяли на 1513. Поменяли без вопросов, так приятно. Отдали деньги, все-таки 1513 дешевле. Сейчас привезла домой, вскрыла, все промыла, сделала кофе... Кофе мелю на Витековской же кофемолке, одинаково получается. Ну тут же другое дело - кофе как в рекламных роликах! Эспрессо с шапкой пены на высоту чашки, быстро и вкусно. Пенка взбилась из 1,5% молока. Ну почему так? Все же то же самое, то же давление, такой же рожок, кофе, помол, вода, то же время на раз-два-три, а получился чудесный кофе! Сейчас на языке такое долгое послевкусие... 1514 такая лапочка, такая удобная (хотела же чтобы только на кнопочки нажимать, почти автомат), ну чего такой кофе-то пустой получается? Вот. Всем спасибо.



Интересное в разделе «Кофемашины, кофеварки и кофемолки»

Постные блюда

Новое на сайте