Кофеварки рожковые (страница 4)

Gallla
Девочки, с утра съездили в магазин, поменяли на 1513. Ну тут же другое дело - кофе как в рекламных роликах! Эспрессо с шапкой пены на высоту чашки, быстро и вкусно. Пенка взбилась из 1,5% молока.

Фух, ну хоть отлегло, а то я прям уж изволновалась Все теперь будем кофеманить

АнастасияК
А то. Кофе делается просто и быстро. Получается вкусный. В чашке пена осталась, когда допила, сейчас приехала - пенка еще стоит. Так что чем проще, тем лучше. А ездили еще ресивер купили для спутникового ТВ, гулять так гулять. И котят пристроили до кучи. У свекрови кошка котят принесла, им 1,5 мес, приучены к горшку и едят сами. Отнесли их в специальный магазин, где кошек берут пристроить в хорошие руки бесплатно (платим только мы, хозяева, которые их приносят, около 200 руб. за одного). Муж со слезами: «Не напоминай мне про них», при нас люди себе кота выбирали. Ой, оффтоп, ну мож простят, я на волне...

RybkA
Всё))) мы тоже вчера прикупили кофеварочку))) Долго выбирали. Муж никак не мог определиться что же ему греет душу. Я была согласна и на Витька, уж больно мне пенка там нравилась и на бюджетное Саеко. Но его смущали в основном материалы, а особенно ему сказали, что чем больше металлических деталей тем лучше, особенно где рожок крепится в кофеварку. Вообщем, прозрение у него наступило, когда он увидел Kenwood ES020
мне красивая и компактная, мужу понравился разборной рожок и большая часть металлических деталей, ну и нагревательный элемент там не бойлерный уже, а.... забыла какой... как в кофе машинах, по-моему...
Уже делали кафе латте на чалдах, вкусно))) Только вот научиться надо наливать кофе так, что оно потом расслаивалось на фракции. Ну, и посуду надо срочно покупать под кофе разный)))

Светлая
Девочки, с утра съездили в магазин, поменяли на 1513. Поменяли без вопросов, так приятно. Отдали деньги, все-таки 1513 дешевле. Сейчас привезла домой, вскрыла, все промыла, сделала кофе... Кофе мелю на Витековской же кофемолке, одинаково получается. Ну тут же другое дело - кофе как в рекламных роликах! Эспрессо с шапкой пены на высоту чашки, быстро и вкусно. Пенка взбилась из 1,5% молока. Ну почему так? Все же то же самое, то же давление, такой же рожок, кофе, помол, вода, то же время на раз-два-три, а получился чудесный кофе! Сейчас на языке такое долгое послевкусие... 1514 такая лапочка, такая удобная (хотела же чтобы только на кнопочки нажимать, почти автомат), ну чего такой кофе-то пустой получается? Вот. Всем спасибо.
Ну вот и хорошо!
Еще раз убеждаюсь, что на этом сайте чО попало не посоветуют!
Может, в 1514 из-за автоматики кофе плохой... А в этой все ручками, ручками...

Gallla
Всё))) мы тоже вчера прикупили кофеварочку)))

Поздравляю! Красивенькая кофеварочка

Margit
Девочки, поздравляю вас с новыми кофеварочками, под Новый год это такой приятный подарок для всей семьи!
Только помните, что вода годится очень мягкая, лучше всего осмо, в этом случае не понадобится декальцинация и аппарат прослужит долгие годы.

RybkA
Девочки, спасибо))) сегодня ещ' обзавелись посудой для єспрессо и латте, так что б уж совсем для души))) Кто может посоветовать хорошее видео как правильно соединять кофе с молоко для латте?

Taia
Сходите на ютуб. Там много роликов на эту тему.

Margit
Девочки, спасибо))) сегодня ещ' обзавелись посудой для єспрессо и латте, так что б уж совсем для души))) Кто может посоветовать хорошее видео как правильно соединять кофе с молоко для латте?
Вот например, первый ролик нравится тем, что здесь очень медленно показывают технику латте - арт, можно понять идею.
На втором видео можно научиться рисовать на кофе с молоком:

latte art - thursday arvo practice • Кофеварки рожковые play thumbnailUrl Кофеварки рожковые
these are a few video's and pics i took at work one arvo whilst practicing pours in my sexy new cups enjoy sorry i only have a few vidsКофеварки рожковые - 1310336
PT3M
True
2013-12-26T01:29:24+04:00
embedUrl


Malowanie na kawie (Painting on a coffee) • Кофеварки рожковые play thumbnailUrl Кофеварки рожковые
Кофеварки рожковые - 1310336
PT8M
True
2013-12-26T01:29:24+04:00
embedUrl

igorechek
Посмотрела я видеобзоры на Витька 1513... я впечатлена высотой пенки на простом эспрессо, такого я ещё не видела. Даже муж сказал, что их две супер крутые кофе машины не дают такого результата. Теперь и он думает, стоит ли искать что-то известных брендов или попробовать такое?... А молоко он также отлично пенит?
Ребята, я поражаюсь, что люди до сих пор клюют на МММ и рекламные трюки. Вы не читали и не видели по ТВ как создается реклама? Можно из любого г... сделать конфетку. Перестаньте доверять рекламщикам. Перед готовкой пенки туда можно добавить столько разной химии, а вам об этом скажут? Это же фокус.
 И вообще, разве по рекламе можно определить качество прибора и готовки кофе?

sazalexter
Полезная информация, наводящая на размышления
1. Запах и привкус пластмассы, напрочь отбивающий вкус кофе. Несколько раз пытались отбить, безрезультатно. Последняя попытка - стерилизация с содой закончилась плачевно для контейнера с молоком.
2. Не дает заявленных объемов.
3. Пенка значительно хуже чем в 1513.
4. Сборка отвратная, даже внешне видно, что к контейнер для воды на 1 см торчит слева.
5. Отсутствие запасных частей в сервисах, а также самого сервиса - производитель Голдер-Электроникс ( ) не утруждает себя ответами на запросы потребителя.

igorechek
Согласен с вами. На Яндекс-маркете можно почитать отзывы. Там более-менее объективная информация. И конечно лучше прислушиваться к отзывам владельцев техники «со стажем» работы какого-либо прибора. Часто читаешь восторженные отзывы владельцев техники, купившей ее день-два назад. За это время многие проблемы не успевают просмотреться.

шапокляк
Посмотрела я видеобзоры на Витька 1513... я впечатлена высотой пенки на простом эспрессо, такого я ещё не видела.

Такое количество пенки в 1513 наводит на мысль, что эта пенка не настоящая кремА...

Скорее всего, там рожок со специальным клапаном-улучшайзером (информацию можно найти в инете), который искусственно создает эту пенку. На эту же мысль наводит вода остающаяся в рожке, после приготовления...
Настоящая пенка-кремА, зависит главным образом от качества и свежести кофе, а также правильной трамбовки.

Taia
Всё больше убеждаюсь-не надо верить рекламе.

RybkA
Вот например, первый ролик нравится тем, что здесь очень медленно показывают технику латте - арт, можно понять идею.
На втором видео можно научиться рисовать на кофе с молоком:

latte art - thursday arvo practice • Кофеварки рожковые play thumbnailUrl Кофеварки рожковые
these are a few video's and pics i took at work one arvo whilst practicing pours in my sexy new cups enjoy sorry i only have a few vidsКофеварки рожковые - 1310818
PT3M
True
2013-12-26T16:20:09+04:00
embedUrl


Malowanie na kawie (Painting on a coffee) • Кофеварки рожковые play thumbnailUrl Кофеварки рожковые
Кофеварки рожковые - 1310818
PT8M
True
2013-12-26T16:20:09+04:00
embedUrl

Спасибо))) Я вчера целый вечер смотрела разные ролики, так там всё ловко получается))) завораживает простота, но скорее всего всё не так просто будет с первого раза. Сколько ж это надо выпить кофе-ТО? думаю ещё топинг прикупить, я кофе латте больше люблю.

RybkA
Такое количество пенки в 1513 наводит на мысль, что эта пенка не настоящая кремА...

Скорее всего, там рожок со специальным клапаном-улучшайзером (информацию можно найти в инете), который искусственно создает эту пенку.
Нам сказали, что в рожке между клапанами есть/создается вакуумное пространство, которое и дает такой эффект.

sazalexter
Taia Только просят оставить отзыв не о товаре а магазине

sazalexter
шапокляк Вообще то, кофейная пена зависит от двух факторов, конструкция машинки и как она её создаёт и качество кофе, насколько много в нём тех самых сложных эфирных масел, от которых и пенка и аромат.

Margit
В портафильтрах, под корзиной такого рода машинок, стоит улучшайзер, многие выковыривают его и пользуются как нормальным профессиональным рожком. Отмечают, что кофе без улучшайзера значительно вкуснее и насыщеннее.

шапокляк
Настоящая пенка-кремА, зависит главным образом от качества и свежести кофе, а также правильной трамбовки.
шапокляк Вообще то, кофейная пена зависит от двух факторов, конструкция машинки и как она её создаёт и качество кофе, насколько много в нём тех самых сложных эфирных масел, от которых и пенка и аромат.

Не вижу противоречий
Качество кофе превыше всего!
Конструкция рожковых кофеварок в общем-то одна и та же. А вот рожкИ бывают разные... Без улучшайзера, правильная трамбовка имеет значение.

Svettika
Полезная информация, наводящая на размышления
1. Запах и привкус пластмассы, напрочь отбивающий вкус кофе. Несколько раз пытались отбить, безрезультатно. Последняя попытка - стерилизация с содой закончилась плачевно для контейнера с молоком.
2. Не дает заявленных объемов.
3. Пенка значительно хуже чем в 1513.
4. Сборка отвратная, даже внешне видно, что к контейнер для воды на 1 см торчит слева.
5. Отсутствие запасных частей в сервисах, а также самого сервиса - производитель Голдер-Электроникс ( ) не утруждает себя ответами на запросы потребителя.


Я всегда хотела приобрести дорогостоящую кофемашину. Продолжаю хотеть, но никак не могу выделить нужную сумму из бюджета, всегда находится что-то более важное или нужное. Поэтому купила 1514. Пользуюсь аппаратом около двух месяцев.
1. Запаха и привкуса пластмассы нет.
2. Пенка устраивает полностью, она получается разной в зависимости от используемого молока. Качество напитка зависит от кофе и ваших предпочтений.
3. Достойная для данной стоимости аппарата сборка. Контейнер для воды не «торчит слева», а виден для того, чтобы всегда отслеживать уровень воды. Так задумано по конструкции аппарата и это удобно.
4. Возможно, на запросы некоторых потребителей, иногда даже не знающих достоверно чем они пользуются, не хотят обращать внимание. По поводу сервиса утверждать не буду, я не обращалась к ним, т. к. у меня все работает т-т-т.
Я ещё не очень долго пользуюсь машинкой, но она мне нравится. Цена и качество, как мне кажется, вполне применимы к ней. Всегда старалась покупать девайсы проверенных и зарекомендовавших себя марок, что, естественно, сказывалось на цене. А тут решилась купить бюджетного Витька и не разочаровалась. На данный момент машинка меня полностью устраивает.
 

Gallla
Ребята, я поражаюсь, что люди до сих пор клюют на МММ и рекламные трюки.

О каких трюках Вы говорите? Посмотрите на ютюбе, обычные люди выставляют видео и делятся с нами, чтобы нам же легче было разобраться что есть что. Я, к примеру, искала бюджетную кофеварку и нашла здесь для себя ответ. Купила 1513 и очень даже довольна. И не я одна приобрела себе эту кофеварку, судя по отзывам девочек. И пенка и капучинатор, и качество кофе меня очень даже устраивает. Нет никакого подвоха с пенкой. Зачем так запутывать столь простые и очевидные вещи? У Вас есть эта кофеварка? Или Вы можете подсказать еще и другие марки кофеварок? Лучше давать конкретные советы, а не заниматься рассуждениями. Лично я не очень доверяю отзывам в инете, поскольку многие из них проплачены, и не соответствуют действительности. Лично я ОЧЕНЬ рада, что деньги за свою кофеварку я не потратила впустую, и что советы, которые я здесь прочитала, в частности от Светлая оказались очень даже ценными. Ведь она самая первая обратилась с помощью подсказать хорошая ли кофеварка 1513, и не дождавшись ответа, купила ее себе. И потом уже на собственном опыте дала рекомендации по ее покупке.

igorechek
Ну вы и насмешили. Как раз на ютубе обычные люди и придумывают трюки, которые и не снились профи. Не в этом даже дело.
 Мне непонятно другое, когда люди оценивают и советуют прибор другим (тем более Витек), не предупреждая, что купив его, могут возникнуть неприятные моменты в эксплуатации. Человек должен быть к ним готов, выбрав бюджетный вариант. Ведь, покупая ВАЗ, водитель ЗАРАНЕЕ готов к некоторым неудобствам. Никогда не поверю, что у техники класса Витек нет недостатков. Поэтому уж советуя, надо кроме положительных моментов, указать на недочеты. Если их нет, то или человек, уж извините, плохо разбирается в приборе или не хочет подсказать.
 А то что «девочки на форумах» одни положительные... Знаю я эти оценки. Могут обгадить хороший прибор, не понимая просто как с ним работать или хвалить явный ширпотреб. Именно поэтому я ратую именно за взвешенные оценки.

Gallla
Мне непонятно другое, когда люди оценивают и советуют прибор другим (тем более Витек), не предупреждая, что купив его, могут возникнуть неприятные моменты в эксплуатации.

Да я и не претендую быть истиной в последней инстанции. Эта кофеварка у меня первая и ПОКА я ей очень довольна. Может быть, потом и проявятся какие-то недостатки, но это вопрос качества изготовления и удачи. Имею печальный опыт покупки морозильника Либертон, о котором в инете были очень хорошие отзывы. Так вот, этот Либертон у меня проработал месяц и сейчас я его возвращаю назад. Причина - заводской брак. Другой пример - моя соседка по площадке уже третий раз сдает мультиварку Панасоник, хотя фирма брендовая. Так что здесь не угадаешь.
А, если будут недостатки по Витьку я обязательно напишу.

Svettika
... Мне непонятно другое, когда люди оценивают и советуют прибор другим (тем более Витек), не предупреждая, что купив его, могут возникнуть неприятные моменты в эксплуатации. Человек должен быть к ним готов, выбрав бюджетный вариант. Ведь, покупая ВАЗ, водитель ЗАРАНЕЕ готов к некоторым неудобствам. Никогда не поверю, что у техники класса Витек нет недостатков. Поэтому уж советуя, надо кроме положительных моментов, указать на недочеты. Если их нет, то или человек, уж извините, плохо разбирается в приборе или не хочет подсказать.
 А то что «девочки на форумах» одни положительные... Знаю я эти оценки. Могут обгадить хороший прибор, не понимая просто как с ним работать или хвалить явный ширпотреб. Именно поэтому я ратую именно за взвешенные оценки.
igorechek, полагаю, что Ваш выпад относится и к моему отзыву. Я полностью согласна с Gallla.
Да я и не претендую быть истиной в последней инстанции. Эта кофеварка у меня первая и ПОКА я ей очень довольна. Может быть, потом и проявятся какие-то недостатки, но это вопрос качества изготовления и удачи... А, если будут недостатки по Витьку я обязательно напишу.
Я написала свой отзыв не для того, чтобы кого-то завлечь на покупку или «хвалить явный ширпотреб (тем более Витек)", расписывая «положительные моменты» и скрывая подвохи. Я лишь написала свои впечатления после использования кофеварки, высказала своё мнение по поводу отзыва одной дамы (предоставленного sazalexter) на маркете. Я нигде не упомянула, что это самый лучший, шикарный, аппарат без недостатков, но на данный момент кофеварка меня устраивает и по внешнему виду, и по приготавливаемым напиткам. Вас никто не заставляет верить, что «у техники класса Витек нет недостатков» и она готовит самый лучший кофе. Возможно, недостатки есть (у каждого свои требования) или могут появиться со временем, но пока всё в норме. В хвалёных дорогостоящих агрегатах тоже встречается брак и недостатки. Мне также пришлось обменивать Кенвуд 020 из-за заводского брака в моторе, но я нигде «не обгадила хороший прибор». Очень странная у Вас позиция. Если кто-то доволен недорогим прибором и он его устраивает, то, значит, этот кто-то «плохо разбирается в приборе», а если плохо отозвался о дорогущем агрегате, то это профан, не умеющий «с ним работать». Или Вы считаете отзыв, написанный дамой, бредом неразумного человека? Возможно, Вы профи широкого спектра, всё знаете и умеете, но и у нас есть кому, если нужно, помочь разобраться. И напоследок пословица: не всё золото, что блестит. Иногда недорогая вещь может радовать и служить верой и правдой.
Данный пост прошу расценить как аргумент в защиту своего мнения, а никак не агрессивный ответ с целью вызвать у Вас, igorechek, негатив. Всего доброго!
 

sazalexter
шапокляк Да по поводу трамбовки, похоже это требование только для рожковых кофеварок, в моей кофе просто болтается россыпью, однако и крепость и пенка без «фанатизма»

RybkA
А я вот сегодня взяла другое молоко Молокия казкове лагидне в картонной упаковке 2.7% и не взбилась у меня пенка:-(До этого было На здоровье 0.5% всё отлично взбивалось.

Margit
А я вот сегодня взяла другое молоко Молокия казкове лагидне в картонной упаковке 2.7% и не взбилась у меня пенка:-(До этого было На здоровье 0.5% всё отлично взбивалось.
RybkA
Со временем научитесь взбивать абсолютно любое молоко, а сейчас в основном берите ультрапастеризованное с белком не менее 2,9.
Сначала трубку для взбивания не опускайте глубоко, подержите ближе к поверхности, чтобы происходил подсос воздуха, увидев, что пена образовалась на 1/4 от объема молока, опускаете трубку глубже и продолжаете взбивать до тех пор, пока рука терпит горячий питчер. Это будет при Т 65-70С, в этом случае взбитое молоко будет сладкое, если же температура будет выше, то вкус будет как обычного кипяченого молока.

RybkA
Margit , спасибо за рекомендации))) Я обращала внимание на кол-во белка, но не нашла ни одной пачки с белком выше 2.8, везде только 2.8 и в простых пакетах и в ультрапастеризованых и с очень длительным сроком хранения. Сегодня буду ещё раз в магазине, всё опять перепроверю.

Taia
Я покупаю молоко Lactel 0,5 % украинского производства в нём белка 3.1 Хорошо взбивается, но зависит от партии. Иногда бывает не очень хочет, но чаще всего -идеальная пена. Взбиваю френч прессом. Думаю в кофеварке тем более должно отлично получаться.

RybkA
Taia , Lactel 0,5 % - это которое безлактозное? Я что-то на него и не смотрела, думаю зачем мне такое? Искала среди привычных марок. Кстати, нашал, что Простоквашино 1.5% жирности белка 2.9г, пока всё)))

Taia
Нет, оно другое. На коробке пишут что с витамином D.
 У нас в продаже много украинской молочной продукции, испытала на пенку всю. И только эта Лактел лучшей оказалась, именно с этим молоком я поняла какая пенка должна получаться. Рада бы и другое молоко испытать, но такового не осталось.

Кофеварки рожковые

RybkA
Taia , схожу изучу сегодня этот Лактель, а то я думала, что оно всё безлактозное
Сегодня попробовали на молотом кофе заваривать. Муж боялся, что будет как в одном обзоре, где тётка замазала всё вокруг, пока рожок после приготовления кофе извлекала. У неё там куча воды осталось в рожке после заваривания, поэтому и расплескала пока вынимала рожок. У нас, слава Богу, никакой воды в рожке не было, мокрый спрессованный жмых, всё чисто получилось.
Купили на пробу маленькую пачку Кава зи Львова для эспрессо, как сказал муж, что б потом было не жалко выбросить, если вдруг не вкусно окажется. Так вот (опять про Витька тсс только спокойствие) наша кофеварка такую высокую пенку не смогла произвести, как в одном из обзоров Витька, так что никакой химии там нет, всего лишь специфика рожка данной кофеварки. Но кофе на вкус мужу понравился, сказал, что даже где-то вкуснее, чем на модных чалдах GEMINI.

Taia
В моей кофеварке как у этой тётки и вода остается, и пар вместе с кофе мимо рожка брызжет. Уже и чистила всё там, без толку. Не знаю что делать... надо наверно новую. Пью это кофе я одна один раз в день и на одноразовый приём жалко тратиться.
Кофе покупаю Лавацца ОРО, из всего ассортимента оно мне больше всего нравится.
Моя нынешняя кофеварка:

Кофеварки рожковые

Margit
Высокая пенка крема зависит от свежести кофе, а это максимум 1 месяц после обжарки. И от количества робусты (самый дешевый и невкусный сорт кофе, дикорастущий, но очень урожайный вид) в кофесмеси. В некоторых смесях Лавацца и других сортах разных производителей робуста составляет до 30%. Смотрите на упаковке, там написано. Пенка, которую дают рожки с улучшайзером крема не назовешь, так как в том рожке кофе полоскается и потом эта жидкость давится через пенообразователь - улучшайзер. В рожках, где нет улучшайзера, кофе сразу продавливается через прессованную таблетку кофе, вытягивая из кофе сам экстракт, ароматические вещества и небольшое количество кофеина. Время для экстракции ограничено, это 25-30 секунд, далее идут только горечь и остаточный кофеин. Но есть любители эспрессо с горечью и кофеином, они проливают кофе до 100-150 мл, такой кофе называется лунго.

sazalexter
Трактат на тему
 Приготовление эспрессо
От 7 до 9 граммов свежемолотого кофе засыпается в холдер, тщательно разравнивается и затем прессуется темпером так, чтобы молотый кофе сформировался в ровную таблетку. Затем через получившуюся таблетку под давлением 9 бар пропускается разогретая до температуры 88—92 °C вода. Важно помнить, чтобы время от фиксации портафильтра в дисперсионном экране до нажатия на соответствующую кнопку на кофемашине не превышало двух секунд, в противном случае кофе начинает «гореть», сводя всю работу на нет. Тонкость помола эспрессо выставляется таким образом, чтобы эспрессо объёмом 30 мл экстрагировался за 25-30 секунд, через 1,5-2,5 секунды прединфузии. Соотношение правильного помола, правильной темперовки (упрессовывания молотого кофе в холдере, путем создания силы в 15-20 килограммов), правильной температуры воды и её стабильности, а также верного количества молотого кофе (около 8 или 16 граммов, сингл, дабл холдер соответственно) — залог правильного приготовления. Даже незначительное изменение любого аспекта из перечисленных испортит конечный продукт. Визуально правильность приготовления определяется по цвету пенки (итал. crema) и по изгибающейся в первые секунды струйке кофе (так называемый «мышиный хвостик»).
Классический эспрессо обычно имеет объём 25-35 мл и подаётся в чашке демитассе на 60 или 70 мл. Двойной эспрессо, приготовляемый из 14-18 граммов кофе, имеет объём 60 мл.
Еще один вариант приготовления классического эспрессо возможен с помощью использования кофеварки или кофемашины, поддерживающей технологию E.S.E. В такую кофемашину вставляются чалды или кофейные капсулы — готовая упаковка на одну порцию напитка.

nitar
Привет всем.
Мой маленький опыт пользования кофеваркой. Когда мне подарили рожковую Ufesa я был совсем не кофеманом. Но попробовав кофе из нее, да еще хороший... С растворимым даже рядом не лежало.
А по поводу вредности кофе (избитая тема журналов и форумов о здоровом питании) скажу следущее:
Хороший заварной кофе (в турке или кофеварке, без разницы) отрицательно на организм не влияет. Как врач заявляю. Проверял свое давление и пульс до и после большой кружки эспрессо. Одинаковое! А вот дешевый растворимый кофе организм теперь совсем не переносит.
Сейчас мечтаю о кофемашине. Чтоб сама и молола и заваривала и отжатые таблетки выбрасывала.
Ну а всем могу посоветовать: если любите кофе, но нет лишнего места на кухне (а главное - лишнего времени утром) - покупайте кофеварку; рожковые лучше капельных и гейзерных; а если выбирать из рожковых, то с рабочим давление не меньше 10 бар (у меня только 5 бар - не все ароматы выходят в кружку).
JОбщее заблуждение, и не только врачей, журналисты еще хлеще,. Так вот выскажу вам крамольную мысль. Ни в кофе, ни в чае кофеина нет лет уже 10. При производители это дело не афишируют и в то время как бы не скрывают. Кофеин давно уже отбирают по хитрой технологии, и естественно фармацевтам сбагривают. Таким образом, чай и кофе это побочный продукт фармацевтов.
Даже за рубежом, ну жно очень и очень постараться, чтобы найти такой кофе и чай. Это очень трудно. только с маленьких плантаций, и то если они продают напрямую, это возможно, но цены совсем другие.
Настоящее кофе достаточно 25 гр, чтобы почувствовать разницу.

nitar

начинается у всех кофеварок одинаково - закипает вода,
перегретая вода проходит ч\з емкость с кофе - гейзерная кофеварка,
если капает на кофе в открытом фильтре - кофеварка капельного типа,
если перегретый пар идет в маленькую металлическую емкость, куда засыпана порция смолотого в другом месте кофе - рожковая кофеварка.
(рожок - маленький ковшик, в дне которого лазером сделаны дырочки, насыпал в него молотый кофе, прижал к кофеварке, получил кружку, вытряхнул «таблетку» жмыха, все.

Ошибка- в настоящих рожковых, а они должны быть по давлением в 15 бар, пара нет, там температура даже ниже 100(причем специально так сделано) все делается только за счет давления.
Сначала бы надо выяснить технологию, а потом уж писать, а здесь почему то всему верят

nitar
Кто-нибудь знает информацию о кофеварках VES-V-FS7

Нигде не могу найти о ней отзывы. Прельщает небольшая цена и давление 19 бар. У кофеварок такого класса обычно бывает до 15 бар.
И, что за фирма такая "VES"? Китай?
Разочорую вас, там хоть и есть рожок, но это обыкновенная кофеварка гейзеровая типа, то есть полная дрянь, на турке даже лучше

sazalexter
nitar Это не совсем так, кофеин давно научились синтезировать: Кофеин экстрагируют из отходов чая, кофейных зерен. В промышленности кофеин синтезируют из мочевой кислоты и ксантина. Синтез проходит в 2 стадии. Вначале на мочевую кислоту воздействуют формамидом, в результате чего получается ксантин. Затем на ксантин оказывают действие диметилсульфатом, в результате чего выделяется кофеин и еще один компонент, теобромин. Таким образом, можно получить 60-75% чистого кофеина.
Проверить на наличие кофеина просто, выпиваете 2-3 чашки эспрессо или чайку 2-3 ст ложки на стакан воды и выпиваете горячим Эффект как говорится на лицо

nitar
А я вот сегодня взяла другое молоко Молокия казкове лагидне в картонной упаковке 2.7% и не взбилась у меня пенка:-(До этого было На здоровье 0.5% всё отлично взбивалось.
Как ни странно, но производили комашин всегда советовали брать молоко из холодильника и при этом жирность чем меньше, тем лучше для взбития

nitar
nitar Это не совсем так, кофеин давно научились синтезировать: Кофеин экстрагируют из отходов чая, кофейных зерен. В промышленности кофеин синтезируют из мочевой кислоты и ксантина. Синтез проходит в 2 стадии. Вначале на мочевую кислоту воздействуют формамидом, в результате чего получается ксантин. Затем на ксантин оказывают действие диметилсульфатом, в результате чего выделяется кофеин и еще один компонент, теобромин. Таким образом, можно получить 60-75% чистого кофеина.
Проверить на наличие кофеина просто, выпиваете 2-3 чашки эспрессо или чайку 2-3 ст ложки на стакан воды и выпиваете горячим Эффект как говорится на лицо

да нет уже давно кофеина, я очень многих прозводителей проверял у знакомых в лаборатории.

sazalexter
nitar Мне не надо никаких лабораторий, тем более догадываюсь как это всё делается Попробуйте сами сделать тест, организм иногда лучше чем лаборатория. У з. к. любимейшее развлечение «тестировать» чаёк

Taia
Примчалась сюда, думаю мужчинки наши совет дают как кофеварку реанимировать, а они дискуссии по поводу наличия кофеина жгут.

sazalexter
Taia Пишите подробней симптомы болезни кофеварки, будем думать...

Taia
Вот такая кофеварка. Перестал кофе проходить через рожок, пар вместе с брызгами кофе выходит через щели между рожком и местом куда он вставляется. Разбирала, промывала все ситечки, головку кипятильника, резинку-уплотнитель. Проводила декальцинацию, меняла кофе, по разному уплотняла кофе... Чего ей ещё не хватает?

Кофеварки рожковые

sazalexter
Taia Первое что на ум приходит в этом случае, очень тонкий помол кофе, забиваются фильтры, попробуйте помол крупнее. Второе это, уплотнитель не держит потерял свойства.

Taia
Меняла несколько сортов кофе, от крупного помола до самого мелкого, результат один. Тоже пришло на ум что потеряло свои свойства резиновое уплотнительное кольцо. У нас такового не найду... Из-за этой мелочи придётся кофеварку хоронить...

sazalexter
Taia Поищите кольцо в сервисе, может можно найти кофеприемник в сборе, вот например под Вашу кофеварку нужно искать через № модели

Taia
Неее, это ссылка на рожок -кофеприемник, с ним вроде всё в порядке. Уплотнительное кольцо это там куда вставляется этот рожок, кажется у него название: головка кипятильника, вот там уплотнительное кольцо. Очень куцая инструкция к кофеварке, не найду точного названия.

sazalexter
Кофе протекает по периферии держателя фильтра   
1. Повреждено уплотнительное кольцо дозатора

Taia
Согласна. Копаю в инете уже давно. Оказывается что эта проблема возникает часто и что этот уплотнитель купить проблематично. Если и найти - то в сборе весь узел и очень дорого выходит.
 Спасибо sazalexter что поделились мнением.

Margit
Меняла несколько сортов кофе, от крупного помола до самого мелкого, результат один. Тоже пришло на ум что потеряло свои свойства резиновое уплотнительное кольцо. У нас такового не найду... Из-за этой мелочи придётся кофеварку хоронить...
Taia
Я как - то реанимировала усохшую прокладку на группе, вырезав шаблон прокладки и подложив её под основную. Я не знаю, как устроена Ваша кофеварка, у меня простейшая Е61 группа, возможно и у Вас подобная конструкция. Толщину картонки выбирайте сами, я вырезала с глянцевой обложки журнала. Пользовалась долго и с успехом, пока не выписала с интернет магазина оригинальную.

Taia
Не получится. В том месте проходит пар и кипяток.

Margit
Классический эспрессо обычно имеет объём 25-35 мл и подаётся в чашке демитассе на 60 или 70 мл. Двойной эспрессо, приготовляемый из 14-18 граммов кофе, имеет объём 60 мл.
Классически считается 25 мл с учетом кремА, но изменчивость количества кремА привела дотошных американцев к определению объема эспрессо по весу, ссылка:

sazalexter

Lana_65
Купила себе под елочку Витька 14 и пока довольна... взбивает молоко, на эспрессо тоже пенка. Готовила двойной латте - думала, что в большой чашке, через край убежит. Напробовалась кофе и полночи потом не спала Витек приятно удивил, надеюсь, что поработает без поломок

Svettika
Lana_65, поздравляю! Пусть машинка служит долго и радует хозяйку!
С наступающим!
 

Lana_65
Спасибо! С наступающим! Здоровья и счастья!!

Вот только вопрос возник... сейчас я скажу ужасную вещь я люблю сладкий кофе. Как лучше выходить из положения - класть сахар в пустую чашку или может молоко подсластить?

Margit
Lana_65
Лучше класть на дно чашки, молоко не надо сластить, иначе хуже взобьется.
Я люблю до всего доходить сама, набивать себе шишки.
Опыт - это то лучшее, чем человек может сам себя порадовать и оправдание своих усилий и расходов.
  С наступающим Новым годом всех и вкусного всем кофе!



Интересное в разделе «Кофемашины, кофеварки и кофемолки»

Постные блюда

Новое