Фен шуй (страница 3)

калмыкова
Нельзя спать ногами прямо к двери. А вот если спать ногами в направлении входной двери - это позиция «ожидания " - для замужества или рождения ребёнка. Есть ещё один момент : расположение кровати родителей и ребёнка. Самое хорошее - ногами друг к другу. Остальные не гармоничные, а если головами - конфликтное.

макаронка
Калмыкова миленькая прости за надоедливость, но вот если напротив стены с межкомнатной дверью находится стена. по которой стоит кровать и получается что при раскладывании кровати ребенок спит ногами в сторону двери-это плохо? на фотке -это диван и раскладывается он на себя. ногами на ддверь.

Tatjana_K
пожалуйста, если получится разместите мебель на кухне именно так, слева направо - раковина - стихия «вода». Она порождает «дерево», поэтому рядом стоит разделочный стол. «Дерево» порождает «огонь» - далее следует плита. «Огонь» порождает «почву» - на подоконнике цветы в горшках. В углу - холодильник, а «металл» порождает «воду», вот круг и замкнулся, полная гармония. Если крышка стола металлическая - поставьте на него что-нибудь зеленого или синего цвета, это будет соответствовать «дереву». Если плита рядом с раковиной - «Вода» гасит «огонь», то есть в кухне всегда будут конфликты.

Если хотите, напишите свою и супруга даты рождения, я вам по числу гуа расчет ваших благоприятных направлений вышлю.

А меня все волнует вопрос: у нас слева окно, потом плита, потом стол (разделочный) и затем раковина. И поменять это все местами нет возможности.
Это совсем плохо?

цыганка
А меня все волнует вопрос: у нас слева окно, потом плита, потом стол (разделочный) и затем раковина. И поменять это все местами нет возможности.
Это совсем плохо?
Я начинаю сомневаться, а был ли мальчик фен шуй в китае, посмотрите какие продают кухни в китае: красные, металл..

а вот первая попавшаяся реальная китайская кухня, где элементарно нет просто чистой мебели.. какие там цвета, какая очередность воды, огня.. подозреваю что так и во многих китайских квартирах.

Фен шуй

цыганка
а вот синяя кухня


Фен шуйФен шуй


Фен шуй

цыганка
а вот нависающие балки над спящим

Фен шуй

Tatjana_K
Цыганка, Вы не внимательны: у меня окно - плита- стол-раковина.
 «Неправильный» порядок окно-плита (должно быть окно-раковина)

цыганка
Цыганка, Вы не внимательны: у меня окно - плита- стол-раковина.
 «Неправильный» порядок окно-плита (должно быть окно-раковина)
Не поняла, а что с окном? первый раз слышу про неправильный порядок с окном. А у меня окно вдоль всей кухни и чего теперь? законопатить его?

metel_007
Девочки, я сразу извиняюсь за свои слова. Но как же надо ненавидеть свое жилье, что бы так подстраиваться под чужую нам СЛАВЯНАМ культуру. Я думаю ставить мебель и прочее (у меня всегда открыта дверь в ванную потому, что надо проветривать-иначе сыро) надо так, как удобно лично ВАМ. С большим уважением ко всем

калмыкова
цыганка ! Сфотаю чуть позже (наведу немного порядки)!
metel_007 ! А я сильно люблю свою квартиру, но не всё в ней соответствует требованиям ФШ. У меня тоже дверь в ванную чаще всего открыта, потому что там стоит кошачий туалет. Зато унитаз всегда закрыт крышкой. Я вообще рассматриваю ФШ не как догму, а как творчество. Бывает, что произведения искусства не соответсвуют всем правилам, но являются шедеврами. А творчество в кулинарии? Думаю, что и в ФШ надо понимать основные приципы и не всегда соблюдать все мелочи.

арго
а чего всё заглохло?



Интересное в разделе «Клуб Домашних Фей»

Постные блюда

Новое