Зеленые любимцы (страница 3)

Тоша
Вот, каких купила

Зеленые любимцы


Зеленые любимцы


Зеленые любимцы

Ираидка
Возраст 2 года, а семечки покупала в Москве. Тут вся фишка в том, что для получения такой пухлой бутылки надо вырастить из семени. А если из черенка, то пузо не нарастет. Есть еще две толстопузинки, но Вы в Киеве.
Тоша, увидела я Ваш адениум и заболела, хочу такой-же, я люблю всякие такие растения, у меня много суккулентных, они не прихотливые. Позвонила в магазины, где продают семена, но у нас в Екатеринбурге нигде нет, видимо надо покупать в интернет-магазинах. Нашла один сайт, там адениум от 335 рублей и выше. Тоша это нормальная цена для него?

Iriska
У меня расцвел адениум. Купила отростком, а еще шесть штучек посажены из семян. Смешные такие растут.


Зеленые любимцы

Iriska
Я покупала его 10 см. У меня на балконе стоял на жгучем солнце. Ему это нравится. Т. е. он будет цвести на прямом солнце. Это одно из немногих растений, которое не боится прямых лучей.
 Но еще очень эффектен каудекс, в простонародье «попа». Так вот он образуется только если адениум посажен семячком.
 Я заказала семена и они очень быстро взошли, буквально на третий день. Но растут медленно.

Тоша
ЖивчикЪ, для вашего окна подходят другие красавицы! Орхидеи (фалики точно), мандевилла или дипладения, зефирантес, эухарис и тд....
Букет для Вас: Зеленые любимцы

ЖивчикЪ
Тошенька, спасибо за совет и за букет!
 Правда у меня растет уже эухарис, диффенбахия, спацифилум, гиппеаструм (только третий год цвести не хочет), глоксинии, молочай и естественно фиалочки. А на кухне (с подсветкой) огромные мандарин с лимоном.
 Ну ничего, вот поменяю свою квартирку на большую трьохкомнатную, вот тогда... как разведу красивенных цветов.

ЖивчикЪ
А как часто цветет эухарис?
Хороший вопрос.
 Да не хочет он тоже цвести. Мне его подарили года 6 назад. Вот первые три года он цвел два раза в год. А потом что-то ему не понравилось. Новые листочки растут, а цветоносы не хотят.
 И с гиппеаструмом такая история.

Тетя Бэся
Захожу сюда полюбоваться и позавидовать У меня совсем-совсем нету солнышка в квартире и ничего не растет, ну разве что что-нибудь совсем жизнелюбивое!!
Вот сейчас глоксинии цветут..

Зеленые любимцы

Фрекен Бок
А у меня прямо трагедия. Очередное нашествие клещей. Многолетние Бенджамины оказались пораженными. Ужас, ужас. И ничем-то эту тварь не возьмешь. Я в шоке. Пока обработала Санмайтом. Раньше помогало 50:50. Есть еще резервная ампулка Аполло. Последняя надежда.

kava
Зацвели мои фиалочки

Зеленые любимцы


Зеленые любимцы

Светлая прямо вся сахарная, а у второй цветы большие (в диаметре 6 см)

ЖивчикЪ
И мои фиалочки тоже немножко сахарные.


Зеленые любимцы Зеленые любимцы Зеленые любимцы

dopleta, я не знаю что нужно бамбук-драцене, а вот цитрусовые любят, чтобы их обрезали, а не общипывали, тогда новая веточка и не одна будет расти не с верхней почки, а с нижних. Я так думаю, что цветы все нужно обрезать, чтобы лучше ветвились. Зеленые любимцы Но это только мое мнение.

kava
ЖивчикЪ, ваши фиалочки такие нежные
Мой сегодняшний цветущий «фиалкарий» выглядит так


Зеленые любимцы


Зеленые любимцы


Зеленые любимцы


Зеленые любимцы

А «Шерпы» нигде найти у нас не могу. Кто-то что-то такое видел, слышал, продавал, но весной-летом, а сейчас нету. Забрала свой лаврофикус с лоджии в комнату (у нас уже снег выпал), несколько раз перед этим обмылив и обмыв. Посмотрим, что будет дальше.

valj
Очень красивая ваша кливия, даже не вериться, что такое чудо можно вырастить дома!!!

А я вчера не стерпела и приобрела вот такое розовое чудо:


Зеленые любимцы


Зеленые любимцы

ЗДРАВСТВУЙТЕ!! А КАК НАЗЫВАЕТСЯ ЭТО СОРТ ФИАЛОЧКИ! я ТОЖЕ ЛЮБИТЕЛЬ СЕНТОЛИЙ!! Заранее благодарна

kava
valj, к сожалению я не знаю как он называется.  Покупала в обычном цветочном магазине, а туда, в основном привозят сенполии голландской селекции. Ярлычка не было, поэтому не могу сказать.

Катюшка
Вот мой красавец эухарис, решил порадовать нас цветением за последние 3 года.

Зеленые любимцы


Зеленые любимцы

valj
Зеленые любимцы

valj
НАДЯ!! Огромное Вам спасибо за подсказку, у меня все поЗеленые любимцыЗеленые любимцылучилось!!!

valj
Зеленые любимцы


Зеленые любимцы


Зеленые любимцы


Зеленые любимцы

вот еще мои цветочки

Iriska
Гибискус Night Fire

Зеленые любимцы

Iriska
Зеленые любимцы

Iriska
А вот мое хозяйство. Фото еще летнее. Сейчас зелени побольше стало.

Зеленые любимцы


Зеленые любимцы

Iriska
Чучелка
У меня распустилась Тарантелла. Действительно, ты была права - гигантская дама.

Зеленые любимцы

Iriska
Он похож на тарантеллу... TEN THIRTY SEVEN


Надежда
dim102
А каков на ощупь земляной ком? У меня такое бывает, когда земля чересчур пересыхает, она становится как камень и вода не успевает при поливе ее размочить. Тогда поливаю погружением в воду.
-------------------------------------------------------------------------------------------
Наконец-то расцвели почти все орхидеи. На улице зима, а у меня такая красота. Правда на фото не все поместились.

Зеленые любимцы

Надежда
Надежда, какая красота!
 А я боюсь чего-то заводить орхидеи. Они же требуют особого ухода.
 Тем более у меня солнышко в окошко заглядывает только утром и то бочком.
Уход им нужен минимальный. А солнышка им много и не надо. У меня северо-восточное окно. Солнце только летом поутру бывает, и то приходится немного в жару притенять, а то на листьях ожоги получаются.

mish
это эсхинантус? Красивый! А у моих родителей колумнея зацвела, которую я им на прохладный балкон отдала полтора года назад (у меня нет балкона ). Все просто счастливы - а ведь такая ободранная колумнея была!

Надежда
Скоро пойду выбирать.
При выборе обязательно посмотрите корни, их через прозрачный горшок хорошо видно. Они должны быть сочные и зеленые. Листья должны быть упругими, не свисать как уши спаниеля.
И главное, что бы орха у вас долго цвела, надо чтобы кроме цветов на цветоносе были и бутоны.

Заодно и похвастаюсь: мое последнее приобретение.

Зеленые любимцы

Тинка_тинка
Из кауфманов немного: Стреза (желто-красный), Верди и Штраус.

Про Фузие подзабыла... надо найти картинку с которой покупала. Похож на Фузие тюльпан Фаерцаубер (немного темнее и более кровавый, но тоже многоцветковый) -в этом году у меня не цветет... вроде группа ботанических T.praestants.
Вот он..

Зеленые любимцы


Зеленые любимцы

Тарда..

Зеленые любимцы

Литл бьюти..

Зеленые любимцы

А туркестаник сегодня уже отцвел..

льга
Хвастаюсь своим клумбами. Они у меня около подъезда. Фотографии сделаны вчера вечером. Солнце садилось, тень от соседнего дома ещё не везде, поэтому какие-то клумбы в тени. Тюльпаны уже закрылись на ночь.

Зеленые любимцы Зеленые любимцы Зеленые любимцы

Зеленые любимцы Зеленые любимцы Зеленые любимцы

Надежда
льга Какие шикарные у вас клумбы. Со вкусом оформлены. Только жалко, что эта красота недолговечна.

А я себе приобрела еще один дендробиум: лысые палки, не одного листочка, одни цветы. Пахнет персиком по утрам. Я пока с дендрами на ВЫ, не очень их понимаю, но очень хочется добиться своих цветочков, а пока фото магазинного цветения.

льга
льга Только жалко, что эта красота недолговечна.
Эта красота пройдёт, новая начнется. Тюльпаны сидят в корзинках. Когда отцветут, я их выкопаю и посажу летники. Рассады полный балкон.
Ваш дендробиум.

Надежда
Эта красота пройдёт, новая начнется. Тюльпаны сидят в корзинках. Когда отцветут, я их выкопаю и посажу летники. Рассады полный балкон.
Как у вас все продумано, а я как раз задумалась, что летом такая клумба будет неприглядно выглядеть.

льга
Как у вас все продумано, а я как раз задумалась, что летом такая клумба будет неприглядно выглядеть.
У нас весь дом в клумбах и они непрерывного цветения с ранней весны до морозов. А заморозки нам не страшны, потому что мы в городе. Сторона дома, где клумбы, выходит на юго-запад, если ясная погода, то стены нагреваются, а ночью отдают тепло и греют клумбы. Все дачники жалуются, что заморозки побили цветы уже в конце августа или в начале сентября. А у нас цветут, пока им света хватает, то есть ещё и в ноябре, если мороз не ударит. В этом плюс городских клумб.

kava
А у нас начинается цветение фиалок. Вот «первенцы»


Зеленые любимцы


Зеленые любимцы

Еще очень интересная фиолетово-зеленая на подходе (распуститься - сфоткаю)

LenaV07
Живет в моем доме растюха, досталась по наследству, «имя-отчество» неизвестно... Весной доводит своим цветением до остановки дыхания... Может кто подскажет «опознавательные знаки»?

Зеленые любимцы


Зеленые любимцы

LenaV07
Да! Да! Да! Это эпифиллум... Я сейчас в нете посмотрела, отвал башки... Кусты, усыпанные цветами... У меня пока по очереди цветочки открывались. Еще 5 бутонов есть, посмотрим как они будут себя вести...
Вот же ш, знала где спросить...
Девочки, Фрекен Бок , mish (смайл, снимающий шляпу)
А еще у меня шлюмбергера почему-то решила цветуёчки «выбросить» Хотя положено по правилам в декабре...

mish
Мои шлюмбергеры два-три раза в год цветут, я уже и не удивляюсь.
Просто у вас, LenaV07, климат для них в доме хороший - вот и выпускают цветочки к маю.

LenaV07
Мои шлюмбергеры два-три раза в год цветут, я уже и не удивляюсь.
Я удивилась еще и потому, что думала, что погубила цветочек...

Просто у вас, LenaV07, климат для них в доме хороший - вот и выпускают цветочки к маю.
Только сыну это не расскажу Цветочки у него в комнате стоят и я воюю с ним, чтобы уборку делал... А так скажет, что цветам раскордаш на пользу идет
У меня еще один эпифиллум есть, но он никогда не цвел... Года 4 точно уже живет у меня, а может и больше...

anemona
цветение «декабриста» (но он зигокактус) вызывает снижение температуры на некоторое время, и ощипывание
если грамотно осенью ощипать, да выставить на балкон, чтоб не замёрз, но пожил в прохладе, то цвести будет нещадно

примерно тот же процесс происходит на подоконнике, когда весной отключают батареи)) вот и цветёт

LiudmiLka
Когда-то очень давно купила на базаре у одной женщины цветущий эпифиллум, он у меня отцвел благополучно, и потом я от него не дождалась цветения вообще. А однажды зашла в магазин, где на холоднющей витрине стояли прямо заросли этих цветов, и все по-бешеному цвело и в таких количествах Если бы был со мной фотоаппарат Сделала вывод, что этот цветок зимой любит очень низкие температуры плюс много света. Поэтому у меня дома он цвести не будет - больше его на заводила.

Апельсинка
ой, а можно я добавлю...
Сделала вывод, что этот цветок зимой любит очень низкие температуры плюс много света.
у нас таких много на работе, где совсем не холодно (так что низких температур не требует), а вот стоят все на южных подоконниках (видимо солнца действительно необходимо ему очень много), и сейчас некоторые уже зацветают....

Тинка_тинка
Девочки, кроме смены температуры, очень часто эпифиллиумы, зигокактусы реагируют просто на смену частоты полива - устраиваем небольшой 2-3 месяца полив раз в неделю (а то и в две) + снижение температуры, и на смену места расположения - т. е для них «стресс» - для нас букетик...
Я после зимнего цветения развешиваю своих на дереве в саду прямо в подвесных корзинках в тени... и через месяцок другой они опять чуть цветут... а заношу в дом почти перед заморозками... но частое цветение ослабляет растения, посему «кормлю» их удобрениями для кактусов как только появляются бутончики, и потом после цветения...

Тинка_тинка
А вот и мои сенполии.. правда сортов я не знаю...

Зеленые любимцы,Зеленые любимцы,Зеленые любимцы


Зеленые любимцы

льга
А вот мои тюльпаны. Фото сегодня днём.Зеленые любимцы Зеленые любимцы Зеленые любимцы Зеленые любимцы Зеленые любимцы Зеленые любимцы Зеленые любимцы Зеленые любимцы

Erhan
Зеленые любимцы

У нас тоже сейчас на балконе цветёт этот красавец. В лучшие времена на нём было около 40 цветков.

LiudmiLka
Зеленые любимцы

Почти всех моих красавцев (были даже «черные» тюльпаны) в прошлом году уничтожил слепыш Любимые цветы мужа. Удалось спасти немного, которые отдельно росли. А вот горькие нарциссы и гиацинты ему не по вкусу - все на месте.

льга
Liudmilka, а что или кто такой слепыш? У меня много цветочной литературы, но первый раз слышу. Это крот что ли?
А тюльпаны у вас симпатичные! Какие это сорта знаете?

LiudmiLka
Нет, не крот, но тоже живет под землей, противный жирный серый и с жуткими зубами. Оставляет людей без картошки, чеснока и других корнеплодов и обожает луковицы тюльпанов. Одна пара за зиму кучу детенышей приносит.

льга
А если тюльпаны в корзинках специальных сажать? Я на переднем плане сажаю в корзинках, но у меня таких зверей нет. Они пластик жрать будут?

LiudmiLka
А сорта тюльпанов были Муж ими занимался, нам знакомые давали, возможно, и из Ботанического сада - огромные все. У меня у собачки голова в 1.5 - 2 раза меньше такого тюльпана. Всех возможных цветов и по форме тоже. И восстанавливать уже не будем - все равно утащит к себе в хранилище (у них хранилища под землей, даже глиной типа потолков отделаны и там кучи запасов). Такие хозяйственные гады...

Насчет пластиковых корзинок даже не знаю, по-моему, для них нет препятствий. Возможно у вас таких зверей нет, у нас просто лес рядом.

льга
У меня никаких зверей нет. Клумбы в городе у парадной. Только слизни в прошлом дождливом году достали. Я их с вечера пивом угощала, а утром по половине литрового ведра собирала.

LiudmiLka
А я думала, что цветы тоже на даче. Конечно, в городе нечего их бояться.

У нас в городе возле дома улитки, так соседка, которая цветы разводит, жалуется, что они у нее их едят, поэтому избавляется от улиток. А мне так их жалко. Получается, что никак без варварских методов не обойтись. Вот и слепышей этих убивают, но их надо подолгу караулить.

LiudmiLka
Зеленые любимцы


Зеленые любимцы

Дочка фотографировала на прошлой неделе магнолии в Ботаническом саду.

льга
Как красиво цветут магнолии!!! А почему цветы разного цвета? Разные сорта или меняют цвет от времени?
 А у нас маленький кустик форзиции. Зеленые любимцы в прошлом году посадили.

Avreliy
Зеленые любимцы

Маммилярия

LiudmiLka
Как красиво цветут магнолии!!! А почему цветы разного цвета? Разные сорта или меняют цвет от времени?
 

Разные сорта, по-видимому. У нее много снимков, но там все с людьми.

А про форзицию никогда не слышала. Потом большое дерево вырастает? И самое главное, как пахнет? Для меня это даже важнее внешнего вида растения.

льга
Форзиция яйцевидная вырастает до 1,5 - 2метров. У форзиции несколько видов, но в нашем регионе остальные сорта плохо себя чувствуют зимой, поэтому на практике ничего про них не знаю. Для меня ценность форзиции в раннем цветении. Она цветёт до распускания листьев ярко-жёлтыми цветочками. У нас она очень маленькая, поэтому пока ещё невзрачная. Взрослая будет вся усыпана цветами - зрелище впечатляющее. После цветения - просто обычный куст, ничего выдающегося (как впрочем и сирень). Запаха особенного не замечала.

Тинка_тинка
У нас форзиции тоже много растет.. (не у меня лично...), и к сожалению периодически она подмерзает... хотя и климат не холодный...

льга
У нас форзиции тоже много растет.. (не у меня лично...), и к сожалению периодически она подмерзает... хотя и климат не холодный...
Во-первых, может быть другие сорта (яйцевидная - самый зимостойкий сорт). Во-вторых, даже если подмёрзнет - легко отрастает. Я взяла черенок от соседнего дома. Там она растёт много лет. Цветёт на побегах предыдущего года.

Тинка_тинка
У меня растет Форзиция европейская (F.luropaca Deg. et Bald). Размножается она великолепно... но... подмерзают цветочные почки... а это естественно недостаток - зачем куст если он не цветет. А про яйцевидную.. первый раз читаю... поподробнее пожалуйста...



Интересное в разделе «Сад и огород»

Пасхальные блюда

Новое на сайте