Назад в ХХ век... Вспомнить всё! (страница 102)

OlgaGera
каких годов картинка?
Сливки были в бутылке 0,3 и с желтой крышечкой. Молоко с белой, кефир – с бирюзовой, ряженка с вишневой, простокваша полосатая сине-белая, ацидофилин – фиолетовая крышечка. 6% молоко полосатая вишнево-белая крышечка.
Этикеток не было.

Пустельга
Этикеток не было.
Вот и я не помню из моего детства (а я ещё застала СССР слегка, я с 1977г. р.) этикеток на бутылках. Стеклянные бутылки хорошо помню, их ещё сдать можно было. И молоко в треугольных пакетах помню. Бутылки с этикеткой я уже, получается, не застала.

Рыбёшка
Этикеток не было.
так вот и интересно стало потому, что на стеклянных бутылках этикетки. Я такое не помню. Помню уже с цветными крышечками из толстой фольги.

ОгнеЛо
Если содержимое бутылки обезжиренное, то крышечка из фольги полосатая. С этикеткой было только можайское молоко в бутылках.

Lind@
С этикеткой было только можайское молоко в бутылках.
точно

Таньча
Назад в ХХ век... Вспомнить всё!

OlgaGera

shade
Мир вам, хлебопёки!

OlgaGera
У меня нет ностальгии по детству. Это была другая жизнь. Другая. И, нет, В те же условия не хотела бы вернуться.

Таньча
В те же условия не хотела бы вернуться.
Как вспомню очередь в общественную баню. А с горки на портфеле

dopleta
очередь в общественную баню.
А саму баню? Для меня, крохи, посещение бани было сродни посещению преисподней. Горячий туман, тусклые лампочки, лязгание оцинкованных шаек, какой-то гул и взгвизгивание толстых голых тётенек вокруг – до сих помню тот свой детский страх.

Танюша
А мне нравилось в баню ходить.

Anchic
Мне тоже нравилось. Но вот очереди – это даааа. Бывало такое.

shade
Мир вам, хлебопёки!

какой-то гул и взвизгивание толстых голых тётенек вокруг

та жа фигня

Таньча
та жа фигня
Толь, ты женскую посещал?

Горячий туман, тусклые лампочки, лязгание оцинкованных шаек, какой-то гул и взгвизгивание
Это когда народу много. Мы очень часто к открытию ходили, народа меньше. Да и в душевую свободнее, там кабинки отдельные.

shade
Мир вам, хлебопёки!

Толь, ты женскую посещал

а то но сразу скажу с Ларисой не пересекался, а то вы сейчас начнёте выдумывать

Таньча
а то вы сейчас начнёте выдумывать
Не, даже не думала. Не мог же ты в Питер в баню мотаться. Как говорится, советские люди на такси в баню не ездят

shade
Мир вам, хлебопёки!

Не мог же ты в Питер в баню мотаться

ну в баню конечно НЕТ а вот в подмосковье\сайгон\ частенько, но по другим делам, я в Питере был -ну раз в 2 недели

OlgaGera
А мне нравилось в баню ходить.
Ага, особенно сушки с солью помню. А соль крупная-крупная

Cirre
в общественную баню
Терпеть не могла, в душ ходили, когда на даче жили.

Lind@
А саму баню? Для меня, крохи, посещение бани было сродни посещению преисподней. Горячий туман, тусклые лампочки, лязгание оцинкованных шаек, какой-то гул и взгвизгивание толстых голых тётенек вокруг – до сих помню тот свой детский страх
лет до 8 вообще не знала что есть такая жесть как общественная баня. И родители не рассказывали. И вот, лет в 8 в пионер лагере я попала в ЭТО заведение. Сказать что я была в ужасе – не сказать ничего.
Я не понимала что там делать??? При этом как мыться из тазика я знала, бабушка на даче мыла. А вожатая ругается.. торопит.
Потом, в уже более осознанном возрасте еще раза 3-4 попадала. Но все равно. Мне там было неудобно.
Даже в крохотной баньке по черному было уютнее

Таньча
лет до 8 вообще не знала что есть такая жесть как общественная баня
До 15 лет только общественная баня, такова проза жизни в доме без удобств. И туалет на улице, общественный. И вода из колонки на второй этаж, а обратно помои. Да, не ахти, но не роптали и жили очень дружно. Сейчас такого уже нет, и соседей не всех знаем.

zvezda
, нет, В те же условия не хотела бы вернуться.
Я бы тоже...

лет до 8 вообще не знала что есть такая жесть как общественная баня.
А я до 21! В лагере, конечно была баня, но какая-то летняя, лёгкая, да мы больше в походах были.

burunduchok
До 15 лет только общественная баня, такова проза жизни в доме без удобств. И туалет на улице, общественный. И вода из колонки на второй этаж, а обратно помои. Да, не ахти, но не роптали и жили очень дружно. Сейчас такого уже нет, и соседей не всех знаем.
Точно так же, только до 5 лет, ещё и топили дровами печку. Дом деревянный на 8 квартир, удобства на улице, колонка тоже, газ в баллонах привозили. Баня – билет за 18 копеек. Но было прекрасно: во дворе мужики играли в домино, мы детьми гуляли, играли, бабушка из окна второго этажа звала на обед...
В каждой квартире жили коты и и кошки, во дворе были сараи, в которых держали дрова, а сосед Женя в сарае мастерил яхту.

ОгнеЛо
Мы ходили в Тетеринские бани. Нам нравилось, пока старый интерьер не заменили в перестроечные годы. В очереди, небольшой, стояли один раз. Душ Шарко, обливания холодной водой из шайки, парная, сушуары для сушки мокрых волос, перекус после мытья, ощущение легкости и чистоты...

gawala
Моя мамка до 80 лет ходила только в баню. Не признавала ванной. Веники заготавливала. Парилась.. Чай в термос заваривала вкусный.. Это целой действо было под названием-баня.

shade
Мир вам, хлебопёки!

Рыбёшка
Мир вам, хлебопёки!

Галина Брежнева, Олег Видов и....?

Туся Тася
Олег Видов и....
Галина Федотова, на фотке сверху написано.

Cirre
Это жена Видова

gawala
Вообще-то она Наталья.

Рыбёшка
Вообще-то она Наталья.
все такие внимательные! Зоркие!

Туся Тася
Вообще-то она Наталья
Бывает.
Ага

gawala
НЕ, не в зоркости дело. я это раньше знала.

shade
Мир вам, хлебопёки!

shade
Мир вам, хлебопёки!

Irinap
shade, Анатолий, из этой же серии

Плойка на вид лучше, чем на фото

Туся Тася
Плойка
Чет дорогая. У меня была с увлажнителем, окрашенная, стоила 6 рублей против то ли 2,50, то ли 4,50 за обычную.

NatalyaB
Кто меньше?

Irinap
Туся Тася, Наташа, у меня была дешевле, ещё студенческая, но рабочая, не ломалась ни разу. Но зачем мне две. Эту оставила, а ту на выкинштейн

Туся Тася
Значит эта более поздняя? Или наоборот, древняя?
Я свою покупала в 81 году.

Irinap
Значит эта более поздняя?
Та была 70-х годов выпуска, а эта уже 80хгодов.

Erhan
Кто меньше?

Наталья525
А я расческу купила себе в 9 классе (в 1984 году) за 35 коп. До сих пор только этой расческой пользуюсь. Уже и волос для нее маловато, но... любимая. Фотки вставлять не умею, к сожалению.

Mrs. Addams
Мир вам, хлебопёки!

К слову (фотке).
В детстве не пила «Байкал» (в основном «Пепси» производства Полюстрово или московскую «Фанту»).

Несколько последних лет с удовольствием покупали «Байкал» Черноголовку, распробовали

Но сначала столкнулись с тем, что отличается вкус из пластика, прямо пришлось выливать – оказалось в составе подсластители. Но в стекле оставался с сахаром,... до последнего времени. Сами проверяли в магазине состав, а тут доставка привезла – в приложении еще старый, нормальный состав указан, а в реальности: сукралоза, цитрат и еще какая-то фигня. Пришлось выбросить.

В общем, снова остались без «Байкала»

Cirre
Пепси беременная ящиками пила. Мне прсто их закупали, врачи разрешили. А сейчас мне нравится вот такой.

Туся Тася
Несколько последних лет с удовольствием покупали «Байкал» Черноголовку, распробовали
Не тот «Байкал», что в детстве.

shade
Мир вам, хлебопёки!

Cirre

Mrs. Addams
Не только умывались в 20 веке, но и сейчас домой куплен на период отключения горячей воды:

NatalyaB
Cirre, Галина, да! Только у бабушки был блестящий красивый, насколько помню, такой:

Туся Тася
насколько помню, такой
Прямо самовар. А сбоку мыльница?

NatalyaB
А сбоку мыльница?
Ага. Только она сзади была.

Туся Тася
Ну на фотке она сбоку, поэтому так и спросила.

shade
Мир вам, хлебопёки!

Светлана62
Мир вам, хлебопёки!

В восьмидесятые такие делали на «Самсоне». Нам на практике выдавали. Работали на участке эпителия и медицинской желчи.

Рита
Помню я эти кубики! Как же они отвратительно пахли.

Светлана62
Помню я эти кубики! Как же они отвратительно пахли.
Запах не помню. А вот то, что они были дефицитом-помню.

NatalyaB
Я только коробочки помню, играла с ними. Но раньше 80х, где-то не позже 70го.

Интересное в разделе «Нахлынули воспоминания…»

Новое