Рыбалка (страница 2)

Шеф
Рыбалка - 869611 play thumbnailUrl Рыбалка
Рыбалка - 1353750753
True
2012-11-24T13:52:33+04:00
embedUrl

Omela
Вода немного спала на Москва-реке, а рыба осталась.


Рыбалка


Рыбалка

kleskox35
Рыбалка

И у нас рыба осталась 8) правда рыбалка не для слабонервных - мошка однако... но и рыба того стоит

Omela
Оксана, Мошка у Вас да.. зверь!!!

А у меня муж из Астрахани с подводной охоты привез:


Рыбалка

kleskox35
Астрахань она да! Только вот мошки и комара там еще больше!!! А рыбки зачетные

Omela
Ну вот.. в семье появился еще один полноценный рыбак!!!


Рыбалка

Рыбка, правда, не захотела позировать.. но все по-честному, сам закидывал, сам вытаскивал.

GenyaF
С почином! Рука такая уверенная, молодец рыбачёк!

Omela
Ага, Жень, спасибо! Ходили-то уже давно с ним на рыбалку, но удочку делали чисто символически. А сегодня папа наладил все по-серьезному!!! Спецом поплавок одно граммовый купили, крючок маленький, место выбрали, чтобы удобно ему было стоять и закидывать около берега. Ну, и натягал штук 10 уклеек.

Ikra
Омела, поздравляю тебя с новым добытчиком в семье!
Что ни говори, а баночку шпрот сынок наловил

Omela
а баночку шпрот сынок наловил
точно!!

Леська
Ну, и натягал штук 10 уклеек.
Котейка оценил улов?

Omela
Ты шоооо?? Сырую ж рыбу низя!!

Леська
А пароварка на что?

Omela
Гы.. так пожарила все.. муж опередил кота.

Леська
Если снять шкурку, то немного мяска можно и котейке дать.

Omela
все-то ты знаш.

Omela
Аксаковские пруды... карасики.


Рыбалка


Рыбалка

Ikra
В сметану их!

Omela
Вже пожарили и съели!!

kleskox35
Рыбацкое счастье немногим понятно. Фанатики эти смешные слегка... Но как же уютно и как же приятно На речке следить за игрой поплавка! Покой и гармонию дарит природа, И нет никакой городской суеты, Рыбак не зависит от времени года. Зависит от удочки лишь и воды. Рыбак сочиняет легенды и байки. Каких и фантаст написать не готов, И носит домой для супруги-хозяйки Чудесный, большой, долгожданный улов! Желаем, рыбак, никогда не сдаваться. Ловить, как умеешь один только ты, Желаем простого рыбацкого счастья — Поймать, наконец, свою рыбу мечты!
С Днем РЫБАКА!

Рыбалка

А это вчерашняя рыбалка

Рыбалка


Рыбалка

ну и неделю назад...

Рыбалка


Рыбалка

Omela
уууууу.. классная рыбалка!!! С праздником!

Алим
Про сибирскую весну
Алексей Березин

Раньше в Сибири в половодье реки разливались — краев не видать. Иные деревни, а то и целые города, под воду уходили. Велика Сибирь — от краю до краю за три года не обойти, и по всей по Сибири зимой снег лежит. Придет весна — снег тает, да в реки стекает. Напоятся реки снежной водой — вздыблются, лед разорвут, да и начнут прибывать. Иной раз по метру за день, а иной раз и по три, по пять, когда как повезет. Каждый сибиряк уж знает: как река вскрылась, жди полой воды.

Деды наши к тому были привычные, дома строили из дерева. В конце зимы, как солнце начнет припекать, вобьют в землю кол покрепче, привяжут длинную веревку одним концом к колу, а другим — к крыльцу, да и спят себе спокойно, не волнуются. Как деревню водой зальет, дома и всплывают, да веревка-то далеко уплыть не даст. У кого скотина в хлеву — те и хлев веревкой привяжут, у кого собака — будку, у кого куры — курятник. Поутру женщины выйдут на крыльцо, отцепят лодочку, да гребут к коровнику, буренок доить. Собаки, какие посмышленее, сами в воду из будок прыгают, плавают вокруг хозяйской лодки, тявкают, цепью за собой конуру волочат.

Весной у нас в деревнях красиво бывало. Выйдешь из дому — все вокруг водой залито, только верхушки деревьев из воды торчат, да последние ледяные глыбы меж домов плавают. На каждом крыльце мужичок сидит с удочкой — рыба после зимы голодная, на пустой крючок клюет. Ребятишкам тоже раздолье, сколотят плоты, да плавают от дома к дому, между льдин в титаники играют. А то еще была в Папанина игра — высадят одного на большую льдину, конфет дадут, чтоб не скучал, а сами подождут, пока его отнесет подальше, да плывут спасать, на нескольких плотах, наперегонки — кто первый полярника с льдины снимет.

(Свернуть)
Ну а когда половодье сойдет, дома сами к земле опускаются. Чуть останется воды по колено — мужики надевают сапоги, да тянут за веревку, подтаскивают дом к старому месту. Нащупают сапогом, где фундамент стоит, да и втащат домишко, куда следует. По воде-то оно нетрудно идет, тут главное — время не прозевать.

А у нас и такие бедолаги случались, что ни год: упустят день, а дом сядет на мель. Вода схлынет, глянь — стоит дом поперек дороги, а то и вовсе боком в канаву, а хозяева пыхтят, за веревки тянут, к себе в огород затаскивают. Соседи соберутся, посмеиваются:

— Петрович, — кричат, — ты его катить попробуй! Грязь потом веничком со стен обмахнешь!

Ну, потом конечно всем миром помогут. Как не помочь? Все свои, все сибирские! Возьмут вчетвером за углы, да и занесут хату на фундамент.

Бывало, конечно, что иной мужик кирпичный дом построит, чтоб побогаче. Кирпич — он кирпич и есть, по воде не плавает, все ко дну поближе норовит. Как половодье, такой дом на дне остается. Хозяева его закупорят поплотнее, чтоб внутри не подмокло, а сами в лодки перебираются, так и живут на воде круглые сутки. Рыбу ловят, по соседям гостевать плавают. Вода высоко стоит, да недолго, редко дольше трех недель, отчего не пожить на свежем воздухе. Ночами, конечно, прохладно бывает, да зато днем-то тепло. Разве ж это холод, если лед растаял?..

У нас в деревне был случай: жил мужичок в кирпичном доме, а жены и детей при нем не было, холостой был, как кот. Как-то раз заснул он у себя в доме, просыпается — темно! Он поначалу думал, что встал не вовремя, прилег еще вздремнуть. Проснулся во второй раз — опять в доме темно, как в бочке! Что за напасть?

Подошел к окну — батюшки! На улице караси со щуками плавают, в окна заглядывают, смотрят на мужичка удивленно. Пораскинул он умом, и дошел: вода в реке поднялась быстро, и весь дом залила. Хорошо, двери прикрыты были, и в окнах стекло на замазке. Так и сидел он под водой, что твой Садко, целыми днями от безделья на балалайке играл. Поначалу стала у него в печную трубу вода капать, но он живо печку тряпками заткнул.

Хуже с рыбами было. Мужичок-то рыбак был страстный, а тут такой искус: рыбы к самым окнам подплывают, и окуни, и стерляди, и горбуша даже. Всю ночь в стекло стучатся, а сомы мимо дома ходят — в усы посмеиваются. Мужичок все локти искусал — вот она, рыба, а не поймать!

На вторую неделю, однако же, приспособился и рыбачить: поставит под окно ведро, подкараулит, когда рыба мимо проплывет, да и откроет форточку. Рыбу вместе с водой в дом-то и занесет, да прямо в ведро. Ну, мужик не зевает, форточку захлопнет, а сам за рыбу принимается.

Как вода сошла, к мужику соседи прибежали, думали, уж не увидят живым: столько времени под водой провел! А он выходит, живехонек, да еще и доволен! Показал им улов, похвалился. Соседи ему:

— Эх ты, батискат небритый! Мы-то волновались, что потонул, а он бахвалится! Чешуей-то нигде не оброс?

Тот мужичок потом все лето дом перестраивал: наделал по всему дому маленьких окошек с форточками, к следующей весне готовился. Пару окошек у самого пола проделал: сомов ловить. Вот какая польза неожиданная от каменного дома у него обнаружилась! Каждую весну потом оставался в доме. Запасется ведрами, да и бегает по комнатам: там оконце приоткроет — щуку изловит, здесь распахнет — сразу десяток карасей в ведро подхватит. Так наловчился он через окна рыбачить, что уж почти и воды в ведро не попадало, а все одна рыба!

Вот как бывало. Теперь-то, конечно, реки пожиже стали, не разливаются, как в прежние времена, текут себе по руслам. То ли русла глубже стали, что вода из них не выливается, то ли снега падает меньше, а может, плотины мешают — кто разберет?

А вы ежели не верите — так приезжайте к нам в Сибирь, в нашу деревню. Мы вам все покажем: и деревянные дома, и кирпичные, с окнами. Если повезет, попадете в половодье, сами увидите, как деревня по воде плавает.

Только сапоги не забудьте, да удочку с крючками.

Честное слово — пригодятся.

Omela
Рыбалка


Рыбалка

Маруся
Ксюша, сама наловила?? я тебя обожаю!

хлеб то опять покупала?

Omela
Сама.
Нет, не покупала. Тот еще не доели.. магазинный не особо естся.

Антоновка
Omela,
Ну, Ксюш, ты даешь )) Умничка!

Omela
Лен,

Антончик
Раньше мы всей семьей на выходные на рыбалку ездили. Сейчас с женой остались вдвоем дети выросли и разьехались. Но иногда, позволяем себе вдвоем поехать к речке.

Алим
Кто кого поймал

Рыбалка

Ада-Адочка
Рыбалка

Кизя
А у нас сегодня вот такая рыбалка была!


А у нас сегодня было... А у Вас?

Шеф
Говорят, пираньи - вкуснейшая рыба! И ловить её очень легко - нужен лишь небольшой кусок мяса:


Главное - самому устоять на мостике

Omela
И я похвастаюсь!)


Рыбалка

Сын сам поймал:


Рыбалка

AnetKa
Какие вы молодцы, что с рыбой делали?

molekula
Приветствую всех рыболовов!
Мы с мужем тоже любим рыбалку, ездили в Липецкую, Астраханскую области и в Карелию, для меня сейчас главный вопрос как сохранять улов...... думаю прикупить вакууматор, чтобы потрошеную рыбку можно было замораживать у кого какие есть наработки?

kyky
У меня пока такого еще нет, потому что нет как говорится необходимости. Летом у меня не часто получается ездить, потому что работа, а вот зимой самое оно, и как раз не приходиться переживать за то что с рыбой что-то произойдет. Очень люблю зимой ездить на рыбалку, летом даже не нравится мне.

носик
Я тоже любитель зимней именно рыбалки, летом жарко, а я жару плохо переношу, поэтому больше предпочитаю зиму. Хочу на эту зиму ездить на несколько дней на рыбалку, только вот боюсь замерзнуть, хоть я холод и люблю, но все-равно страшно как-то. Нужно будет как-то утеплиться хорошо, тогда думаю все будет хорошо.

kyky
Правильно вы думаете, нужно хорошо утеплиться, главное костюм теплый купить и тогда вы не замерзнете никогда. Я себе в том году заказал, относил всю зиму, доволен им полностью, он очень теплый и тоже время в нем не потеешь, качественный пошив просто, таких сейчас мало в наше время.

Tatyana1103
Муж сегодня в Вятке наловил.

Рыбалка


Рыбалка


Рыбалка

Чучелка
Tatyana1103,

А хто ето? а то я в рыбе - дурень полный.

Tatyana1103
Ната, это лещи

Katko
Натустка, ну ты чаво, ет ж лещики и подлещики

Чучелка
katko,

Да я в жисть их не видела!)) Из меня рыболов как из козла балерина))

Tatyana1103
ет ж лещики и подлещики
Катенька, всё верно, они самые

Katko
Чучелка, паехали с нами, бум их вместе ловить) в Волги 8)

Чучелка
katko,

Я мужа от вас больше не утащу. Он останется жить у вас в квартире!)) Увлекающаяся личность)). Он и так рыбалить любит а уж с мастерами... Я рыбак-непруха, он же рыбак-неудачник. У меня никада ничего не ловится!)) Предупреждаю!))

Katko
Рыбалка

Река очень красивая... богатая... и уникальная... с характером
А лещей ловить очень приятно по себе говорю




Чучелка, а па у меня на местный пруд ходит.. прям за школой моей... карасиков ловит

Рыбалка

OlgaGera
А лещей ловить очень приятно
Эт да...
На что ловишь? Я на донку.. В этом году поздоровалась с тремя лещами, хорошими лещами.. Но они отказались воздухом дышать.. Они как меня увидели, так сразу бежать...

Katko
Лёлька, мы на червя, своего, местного, с собой привозим, обитающего в яблочном жмыхе)))

OlgaGera
И я тоже... Червя в сухом песке изваляю, насаживать удобней.))))

lira3003
Завтра едем на рыбалку в Астрахань. Почитай, на две недели меня наказали... Не люблю, но еду. Ради мужа, который заядлый рыбак, но отказывается ехать без меня... А мне придётся вспомнить, как готовить на газовой плите

francevna
lira3003, Рита, зачем на газовой плите, лучше на костре. Отдыхать по полной надо, чтобы ушица с дымком была.

lira3003
francevna, Алла,
ушица с дымком была.
ну я то согласна
Только готовить два-три раза в день на костре не получится. Будем компанией жить, 5 человек плюс ещё иногда двое к кому мы едем. Из них все рыбаки, кроме меня. «В семье не без урода»....

lira3003
Всем привет! Муж рыбачит, я в планшете.... В этом году мы живём не в палатке, а на барже. Вернее это лодка с комнатами, или каютками на 4 кровати. Мне нравится, комары меня не достают, успеваю спрятаться.
Друзья поймали жереха

Рыбалка

Сейчас из него делают балык

В морозилку загрузили сазанов, фотка только такая Рыбалка

Умка
lira3003, Рита, а как вы потом весь этот улов перемещаете в Москву? У вас какой-то есть чудо холодильник для машины?
Вы так не хотели ехать на рыбалку......, но на фото у вас вид очень счастливой Женщины!!! Делаю вывод, что вы чуть-чуть лукавили.
Друзья поймали жереха
Классная рыбка, а какая вкусная!!!

lira3003
Людмила, приветик! Мы замороженную рыбу прекрасно довозим в сумке-холодильнике. Каждый год так возим. В Москве по приезду у меня нет сил сразу ее в морозилку переложить, оставляю прям в сумке ещё на несколько часов. Но в машине и дома ещё сверху укрываю одеялом и всё.
На фото наши друзья, которые нашли базу и договорились чтоб остановиться тут, и это их улов.
Это я отбивалась от рыбалки, не хотела жить в палатке.
. Сначала они хотели жить в палатке, а потом тоже решили поцивильнее. Все рыбачат, кроме меня. Я на хозяйстве, что-то приготовить, посуду помыть... И я не ворчу и они спокойно ловят рыбу, всем хорошо...
А то я ещё та зануда....

Умка
Приветик, Ритуля!!!
Счастьем светятся глаза ваших Друзей!!! Значит, рыбалка удалась!!!
Спасибки за ответ по доставке рыбы.
это их улов
Хороший улов, есть чем гордиться! Так держать!!! Отличной Вам рыбалки 🐟 🐟 🐟!!!

lira3003
Людочка привет! Если успею сфотать, выложу потом Настин улов!!! В их семье она рыбак-фанатик! Мёдом не корми

Katko
Рыбалка на Волге, эт здоровска, мы ток вернулись..
2 недели на берегу в палатках хочу обратна...

Рыбалка

Под ивами жили




Сазанчики и буффалы

Рыбалка





Мой первый пойманный сазанчик

Рыбалка

Окушки, и жерешок мелкий попался

Рыбалка






Рыбалка


Рыбалка

Сопа и густера, на засолку





Рыбалка





А какие там заходы солнца

Рыбалка

И это всего лишь на телефон

francevna
Катерина, хороший улов и отдых удался. А где хранили рыбу? Или всё на готовку уходило?



Интересное в разделе «Развлечения»

Пасхальные блюда

Новое на сайте