Поесть в Москве - где? (страница 2)

frenchchoko
То есть либо дно, либо высокая кухня.

Пинцерия Маэстрелло, хинкальная Ешь хинкали, вьетнамская Ла о ле, сосисочная Есстетик, да и кафе в АВ и ВВ и в Spar это по Вашему дно или высокая?

Вы из тех хороших людей, которые читают....?

frenchchoko
Это как раз в тему где вкусно и недорого поесть

Я про недорого не писала в названии темы) Пусть цветут все цветы.

А, Вы, Таньча, прям неравнодушны ко мне, прям как в частушке, если ее чуть изменить:

Мимо профиля frenchchoko я спокойно не хожу, то...

 

Светлана62
Я по теме и оставила благодарности.
А вы в своей теме сами заблудились. Что увижу, то пою, это ваш случай. Темы обычно создаются для донесения ценной информации до ее посетителей. А у вас- сборная солянка из воспоминаний «назад, в СССР» и «всё пропало, всё плохо и денег ни на что теперь не хватает». Очень познавательно!

Светлана62
Пинцерия Маэстрелло, хинкальная Ешь хинкали, вьетнамская Ла о ле, сосисочная Есстетик, да и кафе в АВ и ВВ и в Spar это по Вашему дно или высокая?
Ну уж не высокая точно.

Таньча
Мимо профиля frenchchoko я спокойно не хожу, то...
Оооо, фольклор попёр
А, Вы, Таньча, прям неравнодушны ко мне, прям как в частушке, если ее чуть изменить:
А что ещё нам с вами делать то? Скучающие пенсионЭрки, вот и ходим парой

shade
Мир вам, хлебопёки!
Ну есть же тема

hlebopechka.ru...

Чего размазывать то?

Кто в Москву приезжает, тот там спрашивает, где поесть, куда сходить

Ну а Москвичи думаю не так часто\ну может кроме меня\ ходят в ресторан, да и перехватывают на ходу то же только по большой надобности

frenchchoko
Чего размазывать то?

Кто в Москву приезжает, тот там спрашивает, где поесть, куда сходить

А я бы например хотела отдельную тему про Где поесть в Питере/ Рязани/ Казани и тд
Сложно листать всю тему сборную солянку и пробираться ещё и через флуд.

Куда пойти погулять/ посмотреть и тд это одно, а поесть – это другое.

NatalyaB
shade, Анатолий, хорош придираться. В той теме слишком общо, «мысию по древу», интересно, может, для приезжих. А здесь конкретно про общепит (если не влезать со своим ёрничанием про шампанское с трюфелями). Не интересует – не читаем, проходим мимо темы. Нет?
В Москве постоянно что-то меняется, особенно сейчас. И «где поесть», «где перекусить» и где «приятно-вкусно посидеть» – актуально всегда, на текущий момент. Кому-то знакомы одни локации, кому-то другие. Скоро кончится зима, вылезем на прогулки...

shade
Мир вам, хлебопёки!

 frenchchoko--

А здесь не флуд?

 NatalyaB--
Ну да сейчас потеплеет все кааак бросятся в едальни

Я тот год ну наверное раза три за неделю бывал в ресторане, ну не ресторане, а в необистро так они себя называют, так вот столики все заняты ну может только в пятницу, ну и как бы кабак раскрученный и в центре-- однако ж

polliar
В парке Зарядье понравился фудкорт, обедали в ресторане где все блюда по 400 р.
Там же есть и устричный бар с шампанским, но мы не заходили туда.
После посещения Аптекарского огорода обедали в кафе Братья Караваевы, большой выбор блюд и выпечки, вкусно и цены вполне гуманные.

Валькир
Как это не наше? Наше-наше. На Колхозной была самая вкусная Чебуречная
И сейчас есть.
Очень приличная еда в Трапезной при Музее Андрея Рублева.
Три Фудкорта – Центральный рынок, Усачевский и Черемушкинский. Умопомрачительные чебуреки в Оджахури в Черемушкинском рынке. Сеть корейских ресторанов Жасмин. Хинкальный дворик на Октябрьской улице.
Хотите дешево и невкусно – трапезная при Сретенском монастыре.
Еще есть кафе «Молоко», при институте молочной промышленности на Люсиновской. Недорого и вкусно, не только для работников института, но и для всех.
Приличная пинца была в Большом Знаменском переулке, с пузырями и сверху хорошо прожаренная до черноты, но там раньше столик в выходные надо было заказывать заранее. Сейчас, когда многие уехали, возможно стало проще.

Lind@
Ну а Москвичи думаю не так часто\ну может кроме меня\ ходят в ресторан, да и перехватывают на ходу то же только по большой надобности
на бизнес-ланчи ходят
Вот кстати еще тема полезная. Где почем и вкусно ли? Я про то, где покушать планктону офисному
Естественно, за приемлемые деньги. И полный обед

frenchchoko
Приличная пинца была в Большом Знаменском переулке, с пузырями и сверху хорошо прожаренная до черноты, но там раньше столик в выходные надо было заказывать заранее. Сейчас, когда многие уехали, возможно стало проще.

Это самая первая точка пиццерии Бонтемпи, но там давно стало хуже по сравнению со Шлюзовой, да и интерьер там изначально был простоватый, без скатертей и тд

frenchchoko
Бизнес ланч например (да и вообще как поесть днем) был очень приличный у Раппопорта в Пифагоре.
Назывался Большой Греческий обед.
Стоил примерно 600 что ли рублей, не помню уже.
Сейчас вроде тоже есть, но кажется подорожал, нужно уточнять.
Точно, 700 р сейчас.
Доплатив 200 получаешь ещё и суп к салату и горячему. А морсик уже включен.

У Новикова в Чайковском на Маяковке. Примерно тысяча. Но очень приличный. И можно дополнить его фирменным пирогом с толстым слоем земляники. Это топчик)

Можно смотреть где дают 20% по меню днем, это вкуснее получается.

shade
Мир вам, хлебопёки!
Ну перекус рабочий это конечно нужная тема, но опять же в зависимости от района, у нас на работе есть конечно чем подкрепится, но цены для народа выручалочка Петрович, правда он видоизменился малька, но по прежнему вкусно и не дорого


Корсика
А формат, где есть возможность выбрать основные блюда и гарниры в сыром виде, которые потом для вас приготовят на гриле? Мясо на гриле не интересует, но стейки рыбы и овощи очень вкусные, особенно, брокколи (запекают и после подают с соевыми соусами и кунжутом). Очень удобный формат позволяющий составить свою тарелку с необходимыми ингредиентами и в желаемом количестве.

И где у вас можно найти самые вкусные вафли и кофе?

frenchchoko
А формат, где есть возможность выбрать основные блюда и гарниры в сыром виде, которые потом для вас приготовят на гриле? Мясо на гриле не интересует, но стейки рыбы и овощи очень вкусные, особенно, брокколи (запекают и после подают с соевыми соусами и кунжутом)

Есть корейские барбекю, а есть ресторан Пеши


Вообще во многих ресторанах есть такое меню, цены как правило высокие и за 100 грамм

Ковид конечно все попортил ну и ещё некоторые обстоятельства... Многие точки закрылись, новые ещё не исследованы, многое испортилось (





самые вкусные вафли

Вот это не скажу, не ем вафель в общепите, как правило это с маргаринами гидрогенизированными

А ещё у нас есть Кофейная карта Москвы







Мне нравится и Кофемания, очень нравится Ника на Остоженке 27, и кондитерка и еда в Le Carre (Садовническая 69) это ресторан знаменитого Эрика Ле Прово, который появился у нас в далеком 92 и привез нам « плавающий остров» и атмосферу французского тн савуар вивр.

shade
Мир вам, хлебопёки!

 frenchchoko--
Ну и как вам в Le Carre оленина под можжевеловым соусом?

frenchchoko
Кто любит эклеры классические (французские с заварным) тем в LAMM'S — г. Москва, ул. Новокузнецкая 18с1.
Маленькое заведение кондитерская/ кафешка с прилавком и столиками.

Я не люблю такие эклеры, поэтому сходила просто « галочку поставить»

Но упс, о чем я и написала выше – это место уже закрылось навсегда (




Тогда можно в Ателье де Тарталетт на Патрики, Спиридоньевский пер 10 А
В Пинч тоже на Патриках, Б. Палашевский 2
И в Уильямс на брускетту с крабом, которая опять подорожала (и на черничный пирог М Бронная 20
Ну и в Негодники, Спиридоновка 26

NatalyaB
В Москве, в Петербурге, да, наверное, и в других городах есть много «вкусных», гастрономических заведений. О которых говорят, пишут и которые стоит посетить, если есть интерес к гастрономии. Работают очень известные шефы, часто экспериментируют со вкусами и сочетаниями. Что-то может понравиться, что-то нет. Вот и отмечаешь место для себя, придешь ли еще раз или нет. Что странного?

shade
Мир вам, хлебопёки!

Я не люблю такие эклеры, поэтому сходила просто « галочку поставить»


Ну у богатых свои причуды, отметится при 300 рублей за эклер

frenchchoko
Написала у соседей про Сокол, вспомнила – отличная палатка Крендельковая. Очень вкусные брецели, с семечкамЕ, с кунжутом и тд Кренделькофф, Ленинградский проспект 78

И я где то в районе Сити видела его, и даже купила парочку, но не вспомню где точно, на входе/ выходе какого то из нескольких метро или может на МЦК

Igrig
Ну у богатых свои причуды, отметится при 300 рублей за эклер
Эх, Анатолий-Анатолий! Оторвался ты от народа, причем не вперед вырвался, а отстал очень далеко за горизонтом от широких народных масс!
«Вы хочете доказательств? Их есть у меня!»
Вот в этом посте есть очень полезная ссылочка
В парке Зарядье понравился фудкорт, обедали в ресторане где все блюда по 400 р.
Ежели сходить по ссылке, то можно прочитать кое-что интересное:
Бьющий все рекорды по богатству ассортимента Ресторан «Зарядье» берет новую высоту: в его ПОЛНОСТЬЮ обновленном меню теперь каждое блюдо стоит одинаково – 400 рублей! Эта цена делает ресторан по-настоящему народным, а вот качество еды и уровень приготовления блюд остаются ресторанными.
Жирный текст выделен мною...
Так что не очень уместно бравировать каким-то там эклером за жалкие 300 рублей!

frenchchoko
А я так и не дойду до этого оазиса обжорства

Я помню они начинали с Фсе по 300..

Если б кто дал наводку на эклеры с масляным кремом.. ) Такие были когда то в почившей Донне Кларе ещё 2002 года

Теперь же везде «и вечные французы» с заварным ((

Эх, сколько классных мест утрачено навсегда

polliar
400 рублей! Эта цена делает ресторан по-настоящему народным
Мы с подругой там пообедали, она школьный учитель младших классов, и заказала по полной программе, первое второе и компот, может себе позволить.
Я вот могу дома приготовить всякие вкусности, форум хлебопечки в помощь. Но сладкоежка и зависимость есть, и не готовлю выпечку, а потому посещала бы кондитерские кафешки, съел пирожное и свободен, и даже за 300 эклер с масляным кремом, как деликатес.
С удовольствием смотрю видео блоги на ютуб, видеообзоры по кондитерке, вот например
東京かき氷7選ひみつ堂東京カフェ巡りvlog • Поесть в Москве - где? play thumbnailUrl Поесть в Москве - где?
…Поесть в Москве - где? - 3967414
PT16M
True
2023-02-26T15:59:24+03:00
embedUrl

Много идей можно позаимствовать, лед с разными начинками прошлым жарким летом очень хорошо зашел.
Хотелось бы и по Москве такого типа обзоры смотреть, может кто порекомендует.

frenchchoko
она школьный учитель младших классов, и заказала по полной программе, первое второе и компот, может себе позволить.

Московский учитель?

В принципе 1200 не такая уж великая сумма; я если пойду, сразу рульку закажу, сто лет не ела, и « побаловать себя. Я буду есть картошку на ланч, и картошку на ужин. И пить пиво.»
 

Корсика
frenchchoko, спасибо за ответ!
Вот это не скажу, не ем вафель в общепите, как правило это с маргаринами гидрогенизированными
Вот как? Значит у нас в этом плане гораздо лучше, так как есть места где готовят очень вкусные бисквитные (сладкие и не сладкие) вафли без добавления масла и прочих жиров.
В общем, понятно, спасибо за информацию!
А если в более узком смысле? С атмосферой, эмоциями и возможным дресс-кодом?
Понятно, что кофе в данной сети хороший, а есть уникальные места?
Например, у нас я знаю кофейню где варят потрясающий кофе на отличной машине (таких на ДВ всего пара штук была, если в последние полгода ещё где-то не приобрели) и титулованый бариста. Конечно, они знают зачем вкладываются, так как являются поставщиками кофе почти для всех значимых мест в городе. Мне нравится там бывать.
Я не спрашиваю о ваших личных предпочтениях, не все готовы ими делиться, но был бы интереснен чуть менее широкий взгляд или чуть более подробный. Заранее спасибо всем, кто поделится информацией.




не очень уместно бравировать
К чему бравада, когда важны предпосылки?
Ну, серьёзно, если я в путешествии испытываю голод, а на выбор ресторан с молекулярной кухней или столовая с отличной репутацией, то я выберу столовую. Правда, корону не ношу, не упадёт. По факту, на то, чтобы разгадывать увиденное и восхищаться гением, теряясь в догадках, почему рыба в виде капель пюре, зелёный горошек в виде чипса, а воздушный мусс похожий на кислородный коктейль – это ламинария, надо соответствующее настроение. Возможно, конечно, и совместить, если уж действительно знаковый Шеф работает или блюдо, которое хорошо было бы попробовать, чтобы знать вкус, как римскую пиццу или настоящий бородинский хлеб.
В общем, я к чему? Зачем акцентировать в укор, когда можно поговорить обо всём и о разных ценовых местах в том числе.

Igrig
В общем, я к чему? Зачем акцентировать в укор, когда можно поговорить обо всём и о разных ценовых местах в том числе
Илона, никакой смысловой нагрузки, тем более никакого никому укора, за исключением того, что вплетены элементы шутки в мой пост по поводу того, что в этом кафе народными считаются цены в 400 рублей! Но надо заметить, что народ очень разный бывает...
А вообще-то для меня лейтмотивом в жизни всегда звучит фраза барона Мюнхгаузена из финальной сцены фильма, про серьёзные лица...

Корсика
Игорь, пост был в поддержку твоему мнению и немного обобщенно прозвучал. Извини, если что.
Смысл ставить человеку в укор стоимость эклера, ссылаясь на причуды богатых, если можно поговорить не переходя на личности и не провоцируя.

frenchchoko
готовят очень вкусные бисквитные (сладкие и не сладкие) вафли без добавления масла и прочих жиров.

Как без жиров?
Я вот на Даниловском рынке поинтересовалась у « вафельниц», из чего вафли, они мне показали какую то пром смесь, но вроде ничего критичного там не было.
Но там толповато и весьма и есть их там не особо комфортно. На вкус – не ахти, но и обстановка влияет конечно. Я не люблю толпы.

Свои вафли рекламировала пивная Brasserie Lambic. Бельгийское пиво, бельгийские вафли.
Кстати заведение неплохое, особенно на проспекте Мира, где Аптекарский сад и огород, но я и не была во всех филиалах. И вафель не ела. Ну и достает конечно спрашивать везде – а какой состав

Практически все на маргаринах сеть Французские пекарни, сеть Буше, понятно Cofix и прочие дискаунтеры близнецы, сеть Хлебница. Там вот нужно просто требовать их папочку, если ее нет на положенном месте.

А вот у Любовь Пироговой хорошая выпечка, в составе никаких гидро и тд Ее точки представлены на фуд кортах и есть доставка. Но там пироги. Мы заказываем у нее, когда неохота готовить, там хороший ассортимент и сладких и несладких.

Некоторые перекусывают в сети Магнолия, это тоже магазины часто с зоной кафе (На Кутузовском, на Сухаревской и ещё где то, на сайте наверное есть) но там тоже практически все на маргаринах, пальме.

Хорошая выпечка в сети Волконский, кофе приличный, и там можно кое где уютно посидеть без толп.

Беда Москвы – практически голые спальники и куча толп в центре. Потом «архитектура» спальников сами понимаете не способствует настроению, поэтому все гулять/ пить кофе и тд едут в центр или в какие то новые места, типа Северный речной вокзал и вроде бы уже открыт (реконструкция) или будет – Южный. Я пока не была ни там ни там.

Я вообще не знаю, где у нас нет толп. Очень люблю водную часть Москвы, и там есть приятные места, в частности люблю ресторан Ласточка. Все там хорошо, но либо днем в будни, все остальное время – бронь и народу битком.

По кофе даже не соображу насчет уникальных мест. Я пью молочные напитки, поэтому сами понимаете Мне в этом плане важнее что подают к кофе и либо что то интересное, типа баскского чизкейка в Селфи, или когда появился черничный пирог в Живаго, либо уютное типа Ники, Или когда Ля Дюре у нас открылась (увы закрылась уже), или тайное – как в Ленинской библиотеке.. какие то такие моменты
Опять же и уют для всех разное понятие, для кого то это приглушенный свет в подвальном помещении, а для кого то светлые пространства а ля Скандинавия..

Ну и в Москве народ обычно «мечется» по новым местам, там что то кто то открыл, сям, потому что пройдёт месяц- два – полгода, либо испортится, либо закроется.

Вот в Мясо Рыбе Миронов обещал какой то особенный то ли рулет меренговый, то ли Павлову, никак не соберемся. Он ещё открыл сеть чебуреков – это хрень, а не чебуреки.

NatalyaB
Хорошая выпечка в сети Волконский, кофе приличный, и там можно кое где уютно посидеть без толп.
Даа, только мало их осталось, и все не в тех местах, где бываю.
По кофе, хороший был в Кофе-бин (Coffee bean), их тоже не так много осталось, «мой» – на Пятницкой. С десертами, правда, там не так, чтобы очень. Хотя какие-то есть.
А так, вкус кофе сильно зависит от бариста, бывает, что и в неспециализированном кафе или точке в ТЦ вдруг волшебный кофе.

Корсика
frenchchoko, NatalyaB, спасибо за информацию!
По кофе даже не соображу насчет уникальных мест.
Не обязательно кофе, может чем-то другим интересно и уникально?
Я пью молочные напитки, поэтому сами понимаете
А я предпочитаю чай, но так уж получается, что легче встретить хороший кофе, чем хотя бы нормальный чай. Исключение составлял ресторан японской кухни. Конечно, чай белый и зелёный, максимум красный, а не привычный чёрный, но отличный. Помнится чашка белого чая вечером спасла от надвигающейся простуды, на утро от неё ни следа не осталось. К сожалению, сначала ушли японцы шеф-повара, а вскоре и ресторан закрыли. Вода бутилированная – была их фишкой, так как производства Японии, правда, отличная и по составу и по вкусу.
Москве народ обычно «мечется» по новым местам
Так вот откуда такой широкий кругозор.

Даа, только мало их осталось,
Это же те самые, одни из первых? У которых французы работали?

frenchchoko
По кофе, хороший был в Кофе-бин (Coffee bean)

Дааа) моя любофф была на Покровке, тогда это был топ, а веранда какая прекрасная) но их съели... Они напротив открыли крошечное местечко.

Времена « лавандового рафа «.. Титаника и Будда бара




хотя бы нормальный чай.

В ресторане Большой было предложение интересное, такой самовар, с 15 часов за небольшие деньги десерты шведский стол и чай.
Я правда брала Дарджилинг, это допом, чайная карта там была немаленькая.

Но сейчас все нужно уточнять

Корсика
В ресторане Большой
Ради одного чая я не пойду, до него должно быть что-то интересное или в сопровождении.

Но сейчас все нужно уточнять
Как обычно, но спасибо за предупреждение.

frenchchoko
до него должно быть что-то интересное

Вокруг много интересного, это же туристическая Мекка. Театры, музеи

А так то можно перемещаться, чтобы не было « мучительно больно» от не того блюда или десерта, одно поели там то, переместились на десерт туда то, потом уже бар...

У всех есть что то лучшее, а что то таксебешное или даже хуже..

NatalyaB
Это же те самые, одни из первых? У которых французы работали?
Похоже, они. «Волконский кейзер» назывался.
Но первая французская кондитерская-пекарня была Делифранс. Сперва на Старом Арбате, потом переехала к фойе КЗ им. Чайковского и долго там работала

Корсика
Вокруг много интересного
Подходящий вариант.
Недалеко от Третьяковки, на Пятницкой кафе-пекарня Paul.
И тоже французы. Спасибо.

gawala
Корсика, Илона,
кафе-пекарня Paul.
Пресненская наб., 10
 
ул. Пятницкая, 20

Садовническая ул., 82

shade
Мир вам, хлебопёки!

Смысл ставить человеку в укор стоимость эклера, ссылаясь на причуды богатых, если можно поговорить не переходя на личности и не провоцируя.
Это вы серьезно

Корсика
gawala, Галина, спасибо за информацию!
Рекомендуешь? Как на твой вкус?

gawala
Рекомендуешь? Как на твой вкус?
Илона, не могу я ничего рекомендовать. Я же в Австрии живу. В Москве 20 лет не была. Просто написала тебе адреса этой пекарни, ну что бы знала, вдруг будешь именно в одном из трех мест.. Как бы по моему разумению, если уж писать название того или иного заведения, то опять же по моей логики, надо сразу и адрес указать. Чтобы человек заранее знал, что, где, когда..
Без разницы, командировка это будет или отпуск в столице, а адреса уже есть в записной книжке.

Корсика
Я же в Австрии живу. В Москве 20 лет не была.
Галина, да, я помню. Просто не знала, как давно ты не была в Москве. Спасибо!

gawala
Просто не знала, как давно ты не была в Москве.
Да мне там делать нечего, не к кому ездить..

Антоновка
Корсика, Илона, когда будешь в Москве, то напиши, пожалуйста, если захочешь встретиться. Я буду только рада

Шеф
Я как нибудь сама разберусь. Без ваших советов.
А вот без моего предупреждения не разберётесь.
frenchchoko, Вам тоже выношу.

frenchchoko
В районе Трубной есть хорошее мясное заведение, Smoke bbq, Трубная 18
Сеть пришла из Питера.
Кормят вкусно.
Толповато, шумно.
На вечер и выхи надо бронировать.

И рядом чуть пройти, маленькая кафешечка J'Pan. Тут нельзя забронировать, только живая очередь, иногда и немаленькая. Ходит молодежь в основном.
Очень тесно.
Но она сетевая, в другом месте посвободнее по отзывам, но там я не была.
Много чая, альтернативного кофе (матча кофе, на растительных молокАх и тд) Симпатичные, оригинальные и вкусные десерты.
Крабово- сырные шарики) )
Лапша; рамены так себе.

shade
Мир вам, хлебопёки!

есть на юге Москвы редкое по красоте место



Поесть в Москве - где?


Поесть в Москве - где?

frenchchoko
Ника на Остоженке 27

Ника открылась и на Тверском бульваре) Тверской бульвар 14
И на Театральная,5



Но мы пошли в пинцерию. Там все по прежнему и даже лучше)

И они тоже расширились, теперь на Б. Грузинской и где то даже на окраине

Маэстрелло на Петровке


Поесть в Москве - где?


Поесть в Москве - где?


Поесть в Москве - где?

Кто любит корочку помягче, можно взять оливковое масло (острое и обычное) и полить, ну или макать)

Igrig
frenchchoko, а кофе у них Illy?

frenchchoko
а кофе у них Illy?

Был да.

Сейчас не спрашивала, но там италы владельцы; даже сыры и прошутто возят..
Приятная молодая семейная пара)

Кстати, сами хвалят Пинч; но он мне тоже всегда нравился

frenchchoko
Вот почему я не заказываю вафли в общепите


Поесть в Москве - где?

Запросила состав смеси.

Концентрат молочно-жировой сухой КМЖ-С ПЛЮС с массовой долей жира от 20 до 55%

Однородный мелкий сухой порошок, вырабатывается из пастеризованной молочной сыворотки с последующей термической обработкой, сгущением, добавлением растительных масел, гомогенизацией и сушкой на распылительной сушильной установке. Обладает термостабильностью.

И сейчас очень часто стали сахарин в качестве подсластителя добавлять, чуть было не купила маринованные корнишоны с сахарином..

frenchchoko
Марио остерия на Пятницкой улице.

Пятницкая около метро превратилась в такой гастро кластер.
Тут и старый паб Молли Гвинз, и новые заведения типа Хатико, кстати они установили около своего входа скульптуру – памятник этой замечательной собаке.
У нее уже блестит нос, нет отбоя от желающих потрогать.

Так, Марио – есть открытая веранда, пицца римская с хорошим мягким краем, мягкий внутри, сверху корочка. Креветки в пицце с креветками – маленькие, тн салатные, сочные, но их немного, как мало и собственно кружочков цуккини.
Пицца обычная фирменная – суховата, солоновата. Неудачный вариант.

Салат теплый с осьминогом – так себе сочетание беби картофеля половинками и кусков осьминога. Правда сам зверь – мягок и съедобен. Из за того, что повар не вытащил дольки чеснока при прогреве его в масле, заправка горчит (
Порция, как сказал бы один знакомый : она для детей какого возраста?

Павлова вкусная, ягодная. Соус хороший, меренга понравилась.

3 апероля по цене 2. Это плюс.

В качестве комплЕмента – стопочка домашнего лимончелло.

Рядом – играет джаз бэнд.

Фото перефоткала на планшет с телефона

Да – итальянцы заходят..

Нормальное место для посидеть в туристическом центре, без изысков и не сильно дорого.


Поесть в Москве - где?


Поесть в Москве - где?


Поесть в Москве - где?


Поесть в Москве - где?


Поесть в Москве - где?

frenchchoko
Сегодня Интер играет с Манчестер сити
Муж сказал, надо идти в бар)

shade
Мир вам, хлебопёки!

Сегодня Интер играет с Манчестер сити
Муж сказал, надо идти в бар)

Гроссбир

frenchchoko
Хорошо посидели в любимом Паулайнере.

Я правда люблю там веранду, но в тот день было немножко прохладно, поэтому были в зале.
На матчи, как и везде, нужно бронировать заранее; там есть очень большой экран (перед ним бронь нужно делать сильно заранее) и экраны поменьше

Я не люблю формат : бар- подвал, поэтому этот бар стал одним из любимых, просторный, с высокими потолками, хорошей вентиляцией. Добротные столы и стулья, есть диваны.

На веранду поднимает большой зеркальный лифт.

Ну и само собой еда, напитки

Кайзершмарр просто прекрасен, с миндальным кремом и миндалем) Многие сюда приходят именно на него


Поесть в Москве - где?


Поесть в Москве - где?


Поесть в Москве - где?


Поесть в Москве - где?


Поесть в Москве - где?


Поесть в Москве - где?


Поесть в Москве - где?


Поесть в Москве - где?


Поесть в Москве - где?


Поесть в Москве - где?


Поесть в Москве - где?


Поесть в Москве - где?

Lind@
там есть очень большой экран (перед ним бронь нужно делать сильно заранее) и экраны поменьше
вот кстати да, что заранее исключает большинство кафе даже из рассмотрения – это наличие экрана или выступлений типа стендапа.

frenchchoko
вот кстати да, что заранее исключает большинство кафе даже из рассмотрения – это наличие экрана или выступлений типа стендапа.


В пивной ресторан люди активно ходят на матчи – футбол, теннис. Это такая культура. Если вам она чужда, ходите в другие места

А сюда ходят даже девочки колокольчики – на десерты) Здесь хороший штрудель, да и вообще еда добротная) Безалкогольные коктейли, морсы, чаи, кофе

И веранда с панорамным видом это отдельная очень приятная опция.

Есть неплохая сетка Зе бык, открыли теперь ещё Зе пиво, но там минус первый этаж, совсем не то удовольствие

frenchchoko
Случайно зашли в грузинский подвальчик на Профсоюзной. Биджо
Хачапури менгрельское – очень неплохо. Сочно, сырно)
Хинкали – не очень, хрящи попадаются и слишком острые

frenchchoko
Упомянутый ранее Зе пиво, пока только одно заведение, м Юго западная, ТЦ Авеню, минус 1 этаж
Есть где вымыть руки, туалета нет, влажных салфеток не предусмотрено

Дешево, нажористо

Надо бронировать, но могут посадить за стойку или не слишком удобный столик

Креветки попкорн, креветки гриль, креветки том ям, палочки из моцареллы неплохИ
Чебуреки дрянь, ребра не понравились Поесть в Москве - где?


Поесть в Москве - где?


Поесть в Москве - где?


Поесть в Москве - где?

Многие приходят дежурно поужинать или ланч, все блюда пока по 200)

frenchchoko
Популярная сейчас сеть – Зе бык

Меню большое, практически все блюда и напитки по 300 р за исключением тн премиальных стейков

Пиво нефильтрованное получше остальных


Поесть в Москве - где?

Баклажан с Камамбером – так себе, сыр невнятный


Поесть в Москве - где?

Стейк скерт из разряда Альтернатива
Неплохо, в прожарку попадают
Антураж конечно бредовый..


Поесть в Москве - где?


Поесть в Москве - где?

Креветки в кляре зачет

Поесть в Москве - где?

Кофе, рулет с малиной и фисташками вполне

Поесть в Москве - где?

Веранда)

Поесть в Москве - где?



Интересное в разделе «Москва»

Постные блюда

Новое