История одного конкурса

Ещё один конкурс за плечами у моей дочери.
«ХI Международный фортепианный конкурс «МУЗЫКА И СЛОВО» имени В. Д. Нырковой для студентов разных специальностей среднего и высшего образования культуры и искусства»
Вот так я написала о нём в своём инстаграме
Результатов ещё нет, но дочь была довольна тем как выступила (а это очень редко бывает?). И преподаватель, по её словам, тоже доволен.
Это главное, независимо от результатов. Конкурс есть конкурс и все не могут быть победителями.
PS: Но хочется. *Плох тот солдат, который не мечтает быть генералом*?
Место проведения Российская академия музыки им. Гнесиных


История одного конкурса


История одного конкурса

А теперь о самом конкурсе. Занятие в студии йоги заканчивается шавасаной. Тихая музыка, полумрак. Расслабляю тихим голосом что не мешает мне заглянуть в телефон узнать как всё прошло. Выяснилось что уже выступила, всё хорошо и ждёт моего приезда домой чтобы позвонить.
 В скайпе, обычно, разговор на четыре направления: мы, бабушка, Катя в Москве и сын в Дубае. А ещё в это время у меня обучающий вебинар но кому есть до этого дело в такой день никто об этом и не помнит кроме меня.
 Связь налажена и сразу слышим счастливый голос
- Родители, поздравляю. Ваша дочь великий композитор
- Смело и, самое главное, скромно
 А дело было так. Играет Катя конкурную программу и, в какой-то момент, забывает что играется дальше. Кто переболел короной тот поймёт насколько может подводить память.
 После паузы, более длинной чем обычно делаются в произведениях, Катя начала импровизировать и доиграла до конца. И ей понравилось что получалось. Главное, как было сказано, лишь бы среди жюри не оказалось знатоков именно этого произведения.
 После того как вышел преподаватель спросила как всё получилось. Ему было хорошо.
Ну посмеялись мы, похвалили за достойное выкручивание из ситуации. Посетовали что записи нет (сбились настройки в телефоне преподавателя), утешились что корову не проиграли. Удовольствие получили все: Катя от того как всё прошло, мы от того, что довольна Катя. Ну и всё на этом, ни на что и не рассчитываем.
А на репетиции, когда даётся время на, так казать, «пощупать» инструмент сыграла отлично просто.
 А потом, через два дня, вот такая переписка в ватсапе уже

История одного конкурса

Теперь у нас новый виток обсуждений и смеха
- Интересно, что же ты такого насочиняла, что третье место получила?
- Интересно, что я насочиняла и почему не получила первое?
Конечно, всё это со смехом. Но мы все довольны. И даже не зная результатов мы были довольны. Ведь надо суметь выйти из создавшегося положения достойно и у Кати это получилось.
 Вчера получила диплом


История одного конкурса

 Хотела реабилитироваться в другом конкурсе, 20 марта но опоздала с заявкой. Зато пригласили принять участие в концерте также на 20 марта

История одного конкурса


История одного конкурса


История одного конкурса


История одного конкурса

 А вот так об этом написала Катя в своей инсте
Воскресный концерт прошёл как один миг! Я, хоть и не на долго, вернулась в ряды пианистов и сыграла-таки на белом «живом» рояле?

С этого года как-то всё складывается, что я неожиданно получаю цветы, если учесть, что все мои прошлые концерты всю жизнь обходились без них совсем, то сейчас то и дело кто-то преподнесёт мне такую радость. Приятно донельзя! Премного благодарна???

Дарите девушкам цветы!)...

Похожие темы


Darkusha
Жирафка, Татьяна, поздравляю вашу дочь, она большая умничка!

Irinap
Жирафка, Танечка, поздравляю!

Жирафка
Елена, Ирина, благодарю за внимание.



Интересное в разделе «Про музыку, учёбу, похудение и не только...»

Постные блюда

Новое на сайте