Кто как покупает лекарства? (страница 2)

Юрий К
Тема не об этом
Вот с этого и надо начинать.




Не, Малышева вредитель таки..
Или с этого. Ваши слова. А то Вы вдруг начали мне про съемки и павильоны вопросы задавать.

КроНа
Сама на телевидении «заработала» непосильным трудом, ага
Во-первых, чужие деньги считать некрасиво, во-вторых, на телевидении все известные ведущие очень хорошо зарабатывают, а по поводу «сама-не сама», у Малышевых вся семья практикующие врачи, и её муж, и сыновья.
Я не на Марсе живу.
Ага, ОБС рулит.
Да уж спасибо, как нибудь без этого шлака проживём
Не, это я не вам, кто такая Малышева для зрителей РенТВ!

Юрий К
Во-первых, чужие деньги считать некрасиво
Если это деньги заработанные общепринятым трудом. А эти деньги - не совсем заработанные честно деньги, это не меня одного мнение. Роликов на ютубе достаточно.
у Малышевых вся семья врачи, и её муж, и сыновья.
Ну сыновья то «понятно где врачи», к нашим врачам отношения совершенно не имеют. Про мужа не знаю.
Малышева для зрителей РенТВ!
Там аудитория специфична, инопланетяне, заговоры против человечества, карты Таро, битвы магов и т. п. Это же этот канал если не ошибаюсь?
Я просто практически перестал смотреть наше ТВ, могу ошибаться по имиджу каналов.

OlgaGera
Ваши слова
Мои, и относятся они к ситуации с варфарином. Так это вы выложили ролик про Малышеву, а не я
С больной головы на здоровую неча перекладывать. У вас есть что сказать по теме дискуссии? Кроме Малышевой?

Юрий К
OlgaGera, досвидания. Что хотел - я сказал. Больна голова к счастью не у меня, вот это действительная правда.

OlgaGera
досвидания.

КроНа
Ну сыновья то «понятно где врачи», к нашим врачам отношения совершенно не имеют.
Какая разница где они работают, врачи везде есть врачи. А та красивая «избушка», кстати, находится там же, где эти «понятно где врачи» живут и работают.
А эти деньги - не совсем заработанные честно деньги, это не меня одного мнение. Роликов на ютубе достаточно.
Ну да, это и есть ОБС, самый неполживый источник.

Юрий К
А та красивая «избушка», кстати, находится там же, где эти «понятно где врачи» практикуют.
Ну а я о чем?




Ну да, это и есть ОБС, самый неполживый источник.
А Вам какие источники милее, те которые лично по душе? Да уж нет, лучше правду знать, чем витать в облаках




Хотя признаю, что в наше время не бывает абсолютной правды, сейчас она двулика, и даже больше Кому какой вариант нравится

КроНа
Ну а я о чем?
Особняк за границей?! Какой ужас!
 

Да, сейчас многие обеспеченные люди имеют недвигу за границей.
Мы уже давно живём при капитализме, давно пора это осознать.



Да уж нет, лучше правду знать, чем витать в облаках

В наше время не бывает абсолютной правды, сейчас она двулика, и даже больше

Юрий К
Какой ужас!
Дизлайк, однозначно.

КроНа
Про мужа не знаю.
Правильно, и знать не стоит, а то вдруг картинка не сложится.
У телезрителей возникает резонный вопрос, откуда у Елены Малышевой столько денег. Обычно такой недвижимостью владеют богатые рестораторы, миллиардеры и нефтяные магнаты. Сама же Елена Малышева не раз говорила, что основным источником её дохода является работа на Первом канале.
Как оказалось, Елена Малышева – не только ведущая Первого канала, но и владелица сети клиник собственного имени. Кроме этого, она выпускает под своим именем линейку диетического питания. Муж телеведущей Игорь Малышев – профессор Московского государственного медико-стоматологического университета, доктор медицинских наук, специалист по молекулярной биологии, руководитель лаборатории. За свои исследования неоднократно награждался премией президента России.



Для кого-то, похоже, стало большим потрясением откровением, что медицина это тоже бизнес.

Юрий К
Для кого-то, похоже, стало большим откровением, что медицина это тоже бизнес.
А для кого то там где мелькнула разборка, обязательно нужно выставить своё я. И такое бывает

OlgaGera
Сайт аптека. ру недоступен, кстати...
обновился сайт. Вновь работает.

КроНа
обязательно нужно выставить своё я.
Вот именно, своё мнение, а не чужую агитку, которую не удосужились хотя бы даже слегка проанализировать, посмотреть немного шире и глубже. Зачем, проглотим то, чем кормят с ложечки!

Юрий К
Было:
 




Вот именно, своё мнение, а не чужую агитку, которую не удосужились хотя бы даже слегка проанализировать
Вот именно это я в точности и делаю, последние несколько лет. А не упёрто следую за большинством. И это многим явно не по нраву.

КроНа
А не упёрто следую за большинством.
Удачи. И осторожнее на встречке.

Однажды уже тоже хотели сделать как лучше, а снесли всё, зато теперь плачемся по былому.
История ж нас ничему не учит.

vatruska
Юрий К, Еще раз... После передач про лечение ковида парацетамолом, этот препарат полностью снесли в аптеках. Не смотря на всю его опасность, он есть почти в каждой домашней аптечке. Поэтому реакцию на варфарин спрогнозировать можно было и тем не менее - вякнула. Ну нельзя у нас так, нельзя!!! Народ сейчас вынужденно занимается самолечением, а что делать? Если сердечные-диабетические препараты еще можно так озвучить, хотя и тут не все так просто, некоторые комбинации просто несовместимы, то такое как варфарин - просто нельзя!

Юрий К
vatruska, да я и не спорю с вашей точкой зрения, только ЗА! Уж мне то медику это всё не нужно объяснять, про самолечение и опасность любого препарата. Любое лекарство - это яд, всё дело только в его дозировке во имя пользы...

Шеф
Для кого-то, похоже, стало большим потрясением откровением, что медицина это тоже бизнес.
Ваша мысль понятна, вот она другими словами:
Клиенты для подавляющего большинства видов бизнесов — жизненно необходимая составляющая. И только самый тупой и упоротый бизнесмен желает, чтобы поток его платежеспособных клиентов шло на убыль, т. е. смогло обходиться без его бизнеса.

КроНа
Ваша мысль понятна, вот она другими словами:
Это уже следующий вывод, моя же мысль ещё проще и состоит она в том, что для обличения и критики в таком плане:
Ну она старается, не для нас с вами...
В дворцах на бюджетные деньги
выбран абсолютно не подходящий объект, потому как этот человек не является госчиновником, не сидит на бюджете и ни с какой радости не обязан стараться для нас, как и иметь жильё строго в границах РФ.
Подобное обсуждение доходов, апартаментов и личной жизни медиаперсон это уже уровень «Большой стирки» Малахова.

Шеф
не сидит на бюджете
Зачем Вы при защите всякой нечисти (а в телевизоре другого контингента не бывает по определению) скатываетесь к откровенному обману?

Sedne
не сидит на бюджете
Сидят, 1 и канал Россия сидят на бюджете. Как и Соловьев, имеющий домик в Италии (точнее домище), так и Малышева и все кто работает на федеральных каналах.

Юрий К
Лукумон, всё просто. Некоторые «товарищи» настолько зомбированны, что абсолютно не видят и не принимают факт откровенной лжи своих медиалюбимцев. Даже мысли не допускают, что все эти персоны плотно завязаны с действующей властью, занимаются пропагандой этой власти и кормятся от неё же. На рекомендации посмотреть в сети, что думают об этом люди - следует гневный отказ:«Это не так!»
Ну да ладно, в конце то концов и в реальной жизни достаточно людей с «одурманенным» восприятием действительности за 20-ть то лет. Просто иногда вспыхиваешь, когда человеку понимающему стараются доказать пушистость и человеколюбие всех этих деятелей приближенцев к власти, кормящихся за чужой счет.




Светлана, многие, кто не отказывается думать и не хлопает восторженно ресницами, это всё знают

vatruska
Юрий К, мой пост изначально не дискуссионным был! Целью было просто предупредить сердечников о внеплановом возможном исчезновении препарата из аптек. Остается только надеяться, что Малышеву смотрят далеко не все и еще меньше рванут в аптеку покупать его для профилактики! Про свой антикоагулянт не волнуюсь - за ТАКУЮ цену для профилактики покупать его дураков не будет!

Юрий К
мой пост изначально не дискуссионным был!
А любой пост подразумевает дискуссию Даже Шеф вон подключился! Однако не я развел эту бодягу (тут есть любители этого счастья), я только ролик выложил показывающий настоящую частичку жизни псевдодоктора Малышевой, а тут и подхватили сразу защитнички
По факту, такие препараты вряд ли изчезнут из аптек, это вам не маски с перчатками. Ряд антикоагулянтов жизненно необходимы, и мало кому нужны в обычной жизни. Цена, кстати, далека от заоблачной (если речь о варфарине), есть препараты нового поколения, вот эти да... уже с тремя нуликами в конце

OlgaGera
одичали все... самоизоляция.. вот раздули...




уже с тремя нуликами в конце
не вводите в заблуждение. С тремя ноликами - это на три месяца. Да, мой препарат из таких. Цену знаю. Постоянно пользуюсь

Юрий К
не вводите в заблуждение. С тремя ноликами - это на три месяца.
Я никого не ввожу в заблуждение, это ваши домыслы. О дозировках и курсовой стоимости не упоминал. Написал, что разница в цене с Варфарином существенная. В основном это антикоагулянты не требующие сдачи анализов на МНО.

Люсенька
Просто иногда вспыхиваешь, когда человеку понимающему стараются доказать пушистость и человеколюбие всех этих деятелей приближенцев к власти, кормящихся за чужой счет.

Это субъективная оценка себя любимого.
Думаю, что Ваши оппоненты считают себя не менее понимающими.
Абсолютной истины ни у кого нет...

vatruska
не вводите в заблуждение.
OlgaGera, Лёлька, к сожалению, Юрий прав - мой препарат как раз из таких... На месяц в аптеке. ру получается 3000-2900, большую упаковку покупать смысла нет - цена не меняется! (вот такой вот прикол...).

OlgaGera
vatruska, ну да, у меня тож упаковка 100т. 9000-11000 р. стОит. И у мужа так же, только из другой серии, не относящейся к антикоагулянтам.
Да, прав. Чет я нолики не просчитала. Думала уже 4))) к трем ноликам привыкла, уже они выкидываются при счете.

Sedne
Абсолютной истины ни у кого нет...
По мне достаточно просто посмотреть, как они живут, они говорят, что любят Россию, все тут ОК и отлично, медицина тоже шикарная, при это имеют дворцы в США, Италии (то что они имеют именно дворцы, а не дома даже), имеют двойное гражданство, то лично я им ни в каком виде верить не буду.

КроНа
О, я сплю до обеда и не подозреваю, что тут такие страсти кипят.
На рекомендации посмотреть в сети, что думают об этом люди - следует гневный отказ:«Это не так!»
А вот это действительно не так, выше ж всё есть, не стоит передёргивать! И ролик этот я видела, и много что ещё, это вам хватило выписанного строго по рецепту, хотя пытаетесь позиционировать себя понимающим человеком.
своих медиалюбимцев.
У меня в любимцах только домашние животные.
Сидят, 1 и канал Россия сидят на бюджете.
Они получают зарплаты, а не сидят на распределении потоков бюджетных денег. Обвинения же были в «не совсем честном заработке», т. е. подразумевается воровство.
когда человеку понимающему стараются доказать пушистость и человеколюбие всех этих деятелей
Да наоборот же, я как раз и писала о том, что они не обязаны быть пушистыми и человеколюбивыми.
Ладненько, удаляюсь, форум у нас не дискуссионный, пойду лучше погуляю в рецептах и новый хлебушек забацаю.
Всем здоровья и добра!

Юрий К
Sedne, Абсолютная правда! Не до всех к сожалению эти факты доходят.




Ладненько, удаляюсь, форум у нас не дискуссионный, пойду лучше погуляю в рецептах и новый хлебушек забацаю.
Вот это правильно!!! Я тоже пожалуй отпишусь от темы А то тут частенько слышно «Что в лоб, что по лбу». Никакого смысла, всё равно все при своём мнении останутся

Duhka li
Уважаемые спорщики! А можно я немножечко попробую вас примирить? Так сказать, взгляд со стороны.
Про Малышеву и иже с ней. Я вообще не уверена, что то, что она вещает с экрана - это её мысли, я склоняюсь к тому, что она всего лишь «говорящая голова», то бишь ведущая. Потому что если мысли именно её (говорят, якобы она автор своих передач) - то временами она малость с головой не дружит. Мне изредка доводится смотреть, это моя оценка, а не ОБС. А вообще общий посыл передач правильный - умеренность в питании, побольше овощей, зелени и прочих полезных продуктов, активный образ жизни, если заболели идти к врачу... Но надо включать голову, потому что порой она такую ахинею несет... А с головой-то как раз у населения проблемы, вот и получается то, что получается. Нельзя с нами здраво. Вот как с этими лекарствами. Про них-то как раз и хотела сказать. Может всё не так страшно? Я честно говоря именно эту передачу не смотрела. Но кое-какие лекарства запасла. Простые, типа парацетамола. Не для того, чтобы пить их «для профилактики», а чтобы если заболею и врач (!) мне их пропишет, не бегать по аптекам, потому что в ближайшей скорее всего не будет. Может, и эти серьезные препараты люди закупили «на всякий случай»?

OlgaGera
Про Малышеву и иже с ней
да пусть живёт и здравствует, но только в другой теме. Здесь про покупку лекарств

Александр Фёдоров
В очередной раз из продажи пропало лекарство Калимин 60 Н.
Наверное это связано с санкциями, введёнными против России. Это лекарство поставлялось из Германии.
Но слава Богу, Россия начала выпускать его полный аналог, под названием Пиридостигмина бромид. Правда, поскольку это лекарство не очень распространено, то и выпускают его не очень много. Найти его в аптеках, довольно-таки проблематично.
Даже воспользовавшись сервисом поиска лекарств:

не удалось его найти.
Решил поискать в интернете и тут же нашёл лекарство на сайте

Тут же заказал. Не прошло и трёх дней, как мой заказ доставили в ту аптеку, которую я указал.
Так что я сейчас с запасом лекарств.
Если кому-то нужно найти лекарства, могу порекомендовать этот ресурс.

frenchchoko
В Турции покупаем. Совмещаем отдых с необходимым шопингом. Немцы и прочие граждане мира тоже там активно пасуться.

Цены ниже чем у нас, на многие лекарства – очень сильно ниже. Ну и там за подделку очень строгие законы, поэтому можно быть спокойным и цена контролируется государством. Аптеки не имеют права давать большую наценку, поэтому везде стоимость одна и та же +-

vatruska
Ну, да.. а из Армении знакомые возят лекарства из Финляндии. Там даже дозировки препаратов другие! Во всяком случае именно варфарин вроде бы в такой дозировке к нам в страну не поставляется.

Таньча
В Турции покупаем
из Армении знакомые возят лекарства из Финляндии.
Везде хорошо где нас нет

frenchchoko
варфарин

Кто то еще принимает этот стремный препарат??

Ири55
frenchchoko, муж принимал варфарин, сдавал кровь постоянно. Чесался.

vatruska
Кто то еще принимает этот стремный препарат??
Почему-то после операций на сердце выписывается именно этот препарат без вариантов. Во всяком случае знакомым это заявили крайне категорично.

Таньча
Почему-то после операций на сердце выписывается именно этот препарат без вариантов.
Который и пьют много лет
Наверное все доктора дураки и вредители, так что ли

kuzashka
после операций на сердце выписывается именно этот препарат без вариантов
с вариантами. Моему супругу после операции на сердце назначили аспирин пожизненно. И не в задрищенске где-то, а в одном из госпиталей УДП

Александр Фёдоров
Моему супругу после операции на сердце назначили аспирин пожизненно.
Вот только не простой аспирин, а специально предназначенный для «сердечников».
Когда специальное лекарство ещё не придумали, кардиолог назначала одну третью часть таблетки аспирина. Отломить её, было очень большой проблемой. Но слава Богу, что появился Тромбо АСС, а потом и наши отечественные лекарства и ломать таблется отпала необходимость.
Я принимаю Тромбо АСС, дозировкой 50 мг.
Это лекарство предназначено для разжижения крови, чтобы её легче было «проталкивать» по сосудам.

kuzashka
Александр Фёдоров, если вам очень хотелось в очередной раз противопоставить свое мнение-прогадали. Ему назначили кардиомагнил. Но в моем посте точное коммерческое название не имело значение, тк суть была в ином
И не надо мне, имеющей образование врача, рассказывать механизм действия

Юрий К
Кто то еще принимает этот стремный препарат??
Все те, кому он назначен. Этот «стрёмный» препарат приходится принимать по жизненным показаниям. Есть конечно другие, более «вкусные», но не каждому прооперированному в нашей стране они по карману. Супруга принимает.




 
Ко всем форумчанам:
операции на сердце как и любое другое лечение – очень различны, как по локализации, так и по технике исполнения. В зависимости от этого назначаются препараты в постоперационный и пожизненный периоды. Никакие НПВС не могут заменить Антикоагулянт непрямого действия, и наоборот. И если вам назначили тот или иной препарат, причем в профильном учреждении (а не в многочисленных умных аптеках или обыкновенных поликлиниках) – то и разглагольствовать нет смысла. Вы можете обсудить с узким специалистом возможности замены препарата на другой из этого фарм ряда. Ну а если «сами с усами» – то и жизнь вам своя в руки, вы же умнее специалистов

Александр Фёдоров
И не надо мне, имеющей образование врача, рассказывать механизм действия

Вам, если вы на самом деле являетесь врачом, грех не знать, что лечит не название лекарства, а действующее вещество, коим является ацетилсалициловая кислота, входящая в состав всех этих лекарств.
А слово «Кардиомагнил»- это международное не патентованное название, точно такое же как и Тромбо АСС, как и Кардио АСК и многие другие.
Список аналогов достаточно большой.

Юрий К
Кстати, давно заменил Кардиомагнил на Фазостабил. Разница в цене. Действующие и процентовка – одинаковы.

Антоновка
если вы на самом деле являетесь врачом
Сфигали Вы человека оскорбляете? Вам, как мужчине, если Вы на самом деле являетесь мужчиной, грех не знать, что так себя вести недостойно

kuzashka
Александр Фёдоров, вам лишь бы поспорить. Диплом здесь выставить или домой ко мне създите посмотреть?
Еще раз для упоротых: я написала аспирин, чтобы неспециалистам было понятнее. Коммерческое название может быть разным. Но для понимания моего поста это не имело принципиального значения.

Александр Фёдоров
Сфигали Вы человека оскорбляете?
ПОКАЖИТЕ, где и когда я кого-то оскорблял!
Лично вас призываю это показать!!!
Все врачи, если они таковыми являются, ВНИМАТЕЛЬНО читают лискок-вкладыш находящийся в упаковке с лекарствами и это написано на этом самом листке, что информация предназначена для врачей.
Кстати, давно заменил Кардиомагнил на Фазостабил.
Значит тому что написано в описании лекарства, можно верить?
грех не знать, что так себя вести недостойно
Так можно вести себя только женщинам?
Обвинять всех во всех смертных грехах?





Еще раз для упоротых:
То есть, вы писали для себя?
Где в описании лекарства Кардиомагнил написано что там находится аспирин?

Юрий К
Значит тому что написано в описании лекарства, можно верить?
Я не читаю анотации, но состав всегда смотрю. По составу один в один препараты. То есть это аналог или как принято называть дженерик Кардиомагнила (либо наоборот).
«Дженерик – это лекарство, которое повторяет формулу оригинала и в состав которого входит то же активное вещество, что и у оригинала
Аналог – это лекарственное средство, в которое входит активное вещество, как у оригинала, но в иных пропорциях и с иными добавками
Дженерик и оригинал идентичны по своему составу. В хорошем дженерике не только активное вещество, но и вспомогательные компоненты соответствуют оригиналу»
Где в описании лекарства Кардиомагнил написано что там находится аспирин?
Не придирайтесь, по простому это одно и то же вещество.
"«Аспирин» и ацетилсалициловая кислота – синонимы. «Аспирин» – это торговое название фармацевтического средства. Ацетилсалициловая кислота — это действующее вещество одноименных препаратов, Аспирина, Кардиаска и других средств.»

Светлана62
Раз уж зашла речь о дженериках, чем можно заменить ТромбоАсс без ущерба для здоровья?

Светлана62
И немного чёрного юмора. Мой муж в связи с волной всяких ОРВИ начал называть его ТромбоАЦЦ. И не он один. Смешно, но в аптеках понимают смысл запроса. Я была в ступоре, когда первый раз услышала.)

Юрий К
чем можно заменить ТромбоАсс без ущерба для здоровья?

Выбираете вкладку «Аналоги по ДВ» (по действующему веществу)

liusia
Кстати, давно заменил Кардиомагнил на Фазостабил. Разница в цене. Действующие и процентовка – одинаковы.
Юра, благодарю. Почитала, сравнила, понравилось и по цене и по всем параметрам. Мне врач, когда я лежала в больнице с Короной прописал Кардиомагнил можно сказать на постоянной основе. Так что заменю на Фазостабил.

vatruska
А я в этом году прочитала, что терапевтам прямо запретили выписывать любые аспирины в качестве кроворазжижающего – объявили, что вообще неэффективен!
Который и пьют много лет
Наверное все доктора дураки и вредители, так что ли
Таньча, неть.. просто вот например мне с мерцалкой сказали – что по карману, то и принимай – любое из списка (прадакса, ксарелто, эликвис, варфарин – но это геморрой), а вот знакомым после операции на сердце – только варфарин без вариантов и дозировку подобрали такую, что только финским и получается скомбинировать..

Таньча
вот знакомым после операции на сердце – только варфарин без вариантов
Так и у меня дочери так же.
За много лет другое не предлагают.

Юрий К
заменю на Фазостабил.
Не за что Тоже как короной болел, с тех пор и пью, с перерывами.



Интересное в разделе «Наше здоровье»

Пасхальные блюда

Новое на сайте