Поездка в Москву: вопросы, только вопросы (страница 4)

julia_bb
RZD online/ru
Это какой-то клон. Должно быть - это официальный сайт РЖД.

Калюся
Это какой-то клон
Полезла по адресу.

RZD-Online: сервис бронирования и покупки билетов на поезд
RZD-Online — smart-сервис поиска, бронирования и покупки железнодорожных билетов. В режиме 24/7 мы ведем мониторинг обновления базы данных РЖД и находим лучшие предложения по всем направлениям.
Лучшие цены и быстрый заказ билетов с RZD-Online
Сервис RZD-Online интегрирован с информационной базой ОАО «РЖД» и позволяет в считанные секунды находить билеты на нужные направления в пределах Российской Федерации и Евросоюза. Информация о наличии мест, вариантах стоимости, деталях маршрута и других подробностях поездки — 100% точная и актуальная. Благодаря этому все пользователи нашего сервиса получают возможность находить самые выгодные цены на билеты, используя ПК, смартфон или планшетный компьютер.

Меня ничего не смутило.

Mrs. Addams
Это не РЖД!
Я не вижу никакого смысла бронировать на этом сайте.
Тем более, если на нем не проходит оплата (хотя там отдельно описан способ оплаты картами иностранных банков)

Я, конечно, «не волшебник, а только учусь...», но меня очень смущает и сайт и один из способов оплаты - в течение 3 часов в салоне связи. Так как точно знаю, что онлайн бронь ж/д билета живет 10 минут.

julia_bb
Калюся, ни точного названия организации, ни контактов, ни юридического адреса и прочего. Согласна, что смысла там бронировать нет.
Наверняка с наценкой продают. Даже на Туту. ру дороже получается, на РЖД напрямую и без наценок покупаешь.

biankausa
не грузится. В смысле совсем. Приехала к мама, пробую от нее, та же самая история. Кошмар.
Всё, приехала домой и купила на tutu. Еще одна победа.
Штудирую ветку* Москва, дресс код* очень много интересной информации там. Пока только до 20 страницы добралась, но скопировала СТОЛЬКО, что и не только посетить, но и прочитать невозможно. Ну если только не есть не спать.
Мне тут несколько заказов подкинули: антибиотики -это я полагаю без рецепта можно купить. И, нет, злоупотреблять ими не будут, проверено.
Куртку 52 где-то размера, красивую, элегантную, по божеской конечно цене.
Я конечно буду покупать сувенирчики, думаю в Коломенском или Измайловском парке есть магазинчики. А может кто знает заповедные места?...
Да, отпуск это серьёзно.

zvezda
Лена, ты меня совсем запутала,, а ты где сейчас???

biankausa
В данный момент дома. Я дочку к маме моей отвозила на урок русского, заодно попыталась с её компа зайти на сайт железной дороги. Убедилась что это не мой комп глючит, зашла в туту и взяла билеты без проблем.




Anchic,
9200 за троих туда и обратно
у нвс за 2 такая сумма вышла

Mrs. Addams
у нвс за 2 такая сумма вышла
Ну, а на что же жить tutu?

Любоff
Из сувениров, гжель можно посмотреть в магазинчике на Даниловской площади. Магазин, представительство завода, находится в закуточке, в автомобильном салоне. Туда же можно заказать доставку с сайта.

Oroma
biankausa, Лена! Антибиотики у нас без рецепта не продадут. И вещи (куртку) в России покупать не разумно. Цена будет намного выше, чем у вас

Anchic
Антибиотику у нас без рецепта не продадут
Почему? Ни разу рецепт не предъявляла. Может какие-то единичные?

biankausa, Elena, туту. ру берёт наценку. Ну и третий человек у нас - сын 9 лет. До 10-летнего возраста скидка на проезд в поездах более 50%. Я уже лет 15 примерно покупаю билеты на поезда на сайте . Я там зарегистрирована очень давно. И электронную регистрацию сразу прохожу на сайте. Теперь она у них автоматически даже проводится, сразу после покупки билета. Только на всякий случай распечатываю на обычной бумажке «билет», который от ржд приходит на электронную почту. Там вся информация о поездке.
Про сувениры - на м. Партизанская есть «Измайловский кремль». Это новодел, который Лужков построил. На мой взгляд ничего особо интересного, но можно глянуть. А рядом с ним есть ярмарка, на которой как раз и продают сувениры. Адрес Измайловское ш., 73Ж. Во, даже сайт есть

dopleta
Антибиотику у нас без рецепта не продадут.
Я тоже удивлена. Часто покупаю, рецепт никогда не спрашивали. В Америку регулярно привожу сумамед (азитромицин).

Екатерина2
сумамед (азитромицин)
Сильная, но иногда необходимая вещь. Мне в прошлый раз в одной аптеке без рецепта не продали, а в другой - продали.

IvaNova
Прошу не бить
У меня в аптеках пару раз прокатывало
- ой, а эта ворона рецепт не выписала, придётся повторно идти
- какая ворона?
- терапевт / педиатр наша
- какая терапевт?
- не знаю, я к ним раз в год хожу, когда прижмёт

Oroma
Вообще-то есть закон или что там. (антибиотики по рецепту) Мне еще год или два назад отказывались продать. Я пыталась для сына купить (врач сказал, что надо пить после операции, но рецепт не выписал, так, на листочке написал). А потом для дачного соседа пыталась купить. Правда, удалось-таки купить оба раза, но это потому, что покупала в ближайшей к дому аптеке, где меня уже знали, да и то со страшными уговорами. А аптекарша оглядывалась по сторонам и дождалась, когда никого не будет рядом. До этого было две или три попытки в других аптеках. Везде был жесткий отказ

Веточка
Про билеты на сапсан- я как-то покупала на группу школьников ( 25 человек)
Покупала сильно заранее, в день начала продаж. Забивала данные сразу на несколько человек (по-моему, 4 или 6 человек)
Первый транш получилось взять по 600(!) рублей.
Вторая группа- пока забивала данные- уже по 1500р
Третья группа уже вышла по 3500 (вот такое динамическое ценообразование)- я не стала покупать, через пару недель дождалась ценника в 2500.
Обратные билеты брала по такой же схеме. Тут я уже была грамотная, первым траншем забила всех взрослых, им взяли самые дешевые билеты. Потом детям- все равно со скидкой.
Вот так цены могут меняться в течение получаса.

zvezda
Веточка, вообще первый раз о таком слышу.. спасибо, инфа полезная!!

biankausa
Oroma, дешевле, да а вот красивее нет. поэтому и хочу в москве\Питере.
Anchic, Любоff, Заглянем, спасибо за новодку.
Анна, и туда заскочим
в одной аптеке без рецепта не продали, а в другой - продали.
будем ходить по аптекам с жалостным видом. Веточка, да-а, чудеса чудесатые
В догонку, что такое био туалет в поезде? Можно ли там будет купить поесть, попить? Не в туалете, я имею в виду, в поезде.

zvezda
Лена,, ты как то не продуманно и дороже поехала, как мне кажется, тебе надо было лететь или в Питер и пробыть здесь 2 недели, а потом в Москву и домой, или наоборот, тогда точно в одну сторону на билетах сэкономила..

Ikra
Да, с антибиотиками может выйти проблема. В некоторых городах, например, не купить вообще, столкнулась с этим в Тверской области. В Москве проще - много мелких аптек, сетей, поэтому, если не продадут в одной - получится в другой.
Только никаких лишних слов сразу говорить не надо. Это выдает, что вы нервничаете и понимаете, что действуете против правил. Мой прием: смотреть в телефон, и покупать антибиотики с чем-то еще (вроде как список прислан по смс. Я обычно фотографирую мамину бумажку, чтобы не потерять). Пластырь там, какие-то мелкие витамины, валидол. Важно знать дозировку и как принимается (это часто спрашивают: «Вам прописано? Дозировка? Сколько курс?»).
Если пытаются отказать, бью на жалость: мама просила, ей 80 лет, рецепты есть, но у нее...
Одежда у нас такая же, как у вас))))
Чудный случай у меня был с моей лос-анджелесской подружкой. Она мне как-то свитерок прислала. Хорошенький! Из самой Америки! Я неделю в нем на работе пестрела, вся счастливая. А потом за какой-то надобностью поехала на наш вещевой рынок. А там моих свитерочков... всех оттенков целый ряд))) Глобализация, однако!

biankausa
zvezda, Мы должны прилетать и улетать с одного города, Иначе дорого получится. Очень дорого. Компании совсем стыд потеряли, требуют плату за ВСЁ.

Anchic
В догонку, что такое био туалет в поезде? Можно ли там будет купить поесть, попить? Не в туалете, я имею в виду, в поезде.
Биотуалет - это туалет, где наше добро смывается не в дырочку на рельсы, а во внутреннюю систему с септиком. Отличие от обычного туалета - при наличии биотуалета нет санитарной зоны. Т.е. с обычным туалетом его закрывают на определённом расстоянии до городов, а биотуалет открыт всё время.
Купить попить/поесть можно. Есть и вагон ресторан, и у проводника всегда есть что-то. На станциях тоже можно купить что-то пожевать, киоски обычно круглосуточно работают на платформах. Чай у проводника точно есть, кофе растворимый только (я в прошлом году надеялась на кофе нормальный). Кипяток бесплатно - взять с собой чай и чашку, будет чай бесплатно. Но покупка хотя бы чая у проводника делает его более приветливым

zvezda
Лена, а зачем тебе еду покупать?? Возьми пару бутиков или пачку печенья- круассанов-... и чай или кофе в пакетике, а кипяток так нальёшь. Лишние траты денег! Совсем не оправданные я тебе к 25 всё скину где поесть и как лучше.. не волнуйся! Я уже приеду вечером,

Anchic
Оля, а напиши, где в пять утра поесть можно в Питере? У нас там сейчас тётя мужа живёт, но в пять утра мы её будить не будем

Калюся
не вижу никакого смысла бронировать на этом сайте.
смысла там бронировать нет.
Ладно, убедили.

zvezda
Анна, на какой вокзал приезжаете?? Я писала именно Лене, она приезжает почти в 11, но и тебе найду. Давай попозже напишу, а то я на пляже...

Anchic
Оля, да вообще спешки нет, ещё 2,5 недели Приезжаем на Московский вокзал.

zvezda
Аня, ну пока вы есть будете, напиши лучше на как станцию метро вам надо, или если не знаешь, то улицу.

Anchic
Оля, пока не знаю. Тётя живёт на Большой Морской. Она нам гостиницу поищет недалеко от себя. Вроде, должна этим уже заниматься. Как найдёт - сообщит.




Оля, сейчас нашла рекомендацию чебуречной «Брынза», они (сеть) круглосуточно работают. И одна прям с вокзалом рядом находится. Знаешь такие?

ShurikL
Скажу пару слов про покупку Сим-карты для иностранцев. Я сам недавно ездил в Москву. У меня нет российского гражданства. Мне симку продали по иностранному паспорту и миграционной карте. (Миграционная карта - это бумажка, которую выдадут на паспортном контроле при въезде в Россию и заберут при выезде. Не теряйте эту бумажку!!!)
А вот у жены есть российское гражданство, но нет внутреннего паспорта. Она въехала по российскому загранпаспорту, соответственно, миграционной карты у неё не было, и симку ей не продали - нужен или внутренний паспорт, или иностранный паспорт вместе с миграционной картой.
Покупать симку лучше в городе, а не в аэропорту. Во-первых, в аэропорту могут быть не все тарифы, и самого выгодного тарифа может не быть. Во-вторых, в аэропорту могут продать «левую» симку, номер которой принадлежит кому-то другому. Турист купит такую симку, попользуется своими гигабайтами, улетит, и больше ему эта симка не нужна. Тогда эту симку отключат, сделают дубликат и продадут следующему туристу. Помните, что вместе с симкой вам должны выдать контракт на предоставление услуг связи, а не просто квитанцию!

zvezda
Анна, просто отличные заведения!! И цены приемлемые и вкусно очень!

Mrs. Addams
Хотела написать пару слов, вообще, про отделение зерен от плевел, что правила игры никто не отменял.

Есть компании-перевозчики. По-моему, уже у всех «динамическое ценообразование» - ж/д, авиа, автобусы, паромы. Стоимость билетов зависит от времени до рейса, количества проданных билетов, сезона, акций и т. п. На перевозчиков не повлиять, что бы мы с вами не говорили. Поэтому если вы хотите купить дешевле: потратьте время, помониторьте сайт перевозчика - есть календари низких цен, посмотрите динамику даже по дням недели и времени суток – причем, и бронирования и поездки. Посмотрите разные варианты – туда-обратно одним билетом, пакет услуг и т. п. Если вы покупаете на сайте перевозчика – конечно, там будет дешевле всего.

Кроме компаний-перевозчиков есть поставщики услуг, есть агенты, туристские компании. Всем необходимо зарабатывать. Поэтому, конечно, билеты, купленные у посредника будут дороже. Но если вас привлекает сервис или удобство и т. п.- понимайте за что вы платите.
 
Поэтому, давайте не будем огульно говорить, что компании потеряли стыд и т. п. Это бизнес, его нужно поддерживать и развивать, у всех компаний одна цель – получить прибыль, вы же сами не хотите работать в компании, которая ничего не зарабатывает и не платит вам зарплату.

А то, что путешественники хотят снизить свои расходы – нормальное человеческое желание. Поэтому это своего рода игра. Просто, опять же, нужно потратить силы и время, см. выше или уж деньги

Елфа
Можно ли там будет купить поесть, попить? Не в туалете, я имею в виду, в поезде.
Как верно выше сказали про билеты, насчет наценки у посредников, также надо иметь ввиду, что покупая еду в поезде, вы будете переплачивать за нее. Я бы рекомендовала, если есть возможность, основное купить заранее-воду, перекус сухой, тот же доширак.

Anchic
перекус сухой, тот же доширак.
Ехать всего ночь, зачем оно там? Можно взять какой-то еды на вынос в любом кафе/ресторане на ужин в поезде. И с собой бутеров для завтрака в поезде. Основное, конечно, вода. Но и её на одну ночь много не нужно.

Елфа
Анна, да я не спорю. Каждому свое. Иногда сядешь ехать ночь-а накануне такой день активный, что хочется доширак) Просто чтоб наши путешествнники имели представление. Лично меня жаба душит переплачивать даже за бутылку воды, если за час до поезда я могла купить ее в два раза дешевле). Так что тут выбор каждого индивидуально.
И да- я два раза не могла купить антибиотики без рецепта.

zvezda
Девочки, я уже выше писала, не мучайтесь, мы же не животные, чтобы прямо не могу терпеть, нормально всё с бутербродами пройдёт!! Вот проблема на форуме кулинарном

ока
Ехать всего ночь, зачем оно там?
Мороженку и на бок!

zvezda
Точно!!

biankausa
ока, мороженкой не получится отделаться, дочь любит мяско и ест за двоих. Думаю бутеброды, яблочки, воду возьмем с собой. Чай конечно у проводника. Неужели все еще дают сахар по 2 кусочка в оберкте с поездом? И в подстаканниках! Нет, наверное.
Нам приходится переукладывать чемоданы из-за прохладной поголды что обещают в Питере. Прихожу, у нее пальто лежит, спрашиваю-зачем пальто?
-в театр идти
-в пальто?
-да, платье а сверху пальто
-там вообще-то раздевалки есть
уговорила на палантин а потом задумалась, а что если в зале действительно прохладно, у меня-то платье на лямках.

Mrs. Addams
а что если в зале действительно прохладно, у меня-то платье на лямках.
А меховые манто, болеро или накидка?

biankausa
В том то и загвоздка, что во Флориде этого не надо, поэтому и нет. А бежать сломя голову покупать абы что не хочется. Да и нет такого товара у нас. А особенно летом.
Даа, надо было, надо было мне соболиный палатин покупать когда предлагали... эх кабы знать.

Anchic
Неужели все еще дают сахар по 2 кусочка в оберкте с поездом? И в подстаканниках!
В прошлом году ездила в Анапу на поезде - чай был в стаканах с подстаканниками (их, кстати, можно купить как сувенир на ярмарке или даже в поезде). Сахар сейчас дают в пакетиках по 5г, как везде.
Вы когда в Москву прилетаете? А то тут тоже не жарко обещают ближайшие полторы недели. И дождливо.

zvezda
Девочки, а про какой театр говорим??

Веточка
zvezda, как думаешь, в какой театр в соболиной накидке можно пойти?
(в большой такой )

Anchic
Elena, а вы в Питер когда едете? В последнее воскресенье июля день ВМФ и в Питере будет военно-морской парад.

zvezda
какой театр в соболиной накидке можно пойти?
Ой Веточка, очень во многие! И в Мариинку и в БДТ и в Драматический и филармонию...




Анна, да, она застанет как раз, да и ты тоже! Смотрите, девочки в центре,2 августа день ВДВ
Можем встречу организовать, если захотите и я нормально акклиматезируюсь..

Anchic
Оля, мы 28 уезжаем как раз вечером. Так что на день ВДВ нас там не будет. Про встречу - я не знаю. Мы едем к тёте мужа, она же крёстная нашего сына. Они с мужем, вообще, в Москве живут. Но у мужа работа разъездная. Последние года полтора-два у него работа в Питере преимущественно. Вот они там сейчас живут. Мы её давно не видели - в Москве они не были уже давно толком. Поэтому с ней будем гулять по городу.

biankausa
Anchic, мы с 25 июля по 8 августа. Пересечемся?

zvezda
Пересечемся
Аня уже ответила, мы все там рядом, можно на часок кофейку попить где нибудь..

Anchic
Elena, вы как раз и на парад в день ВМФ попадаете, и на день ВДВ Про ВДВ не знаю ничего, на парад мы три года назад попали. Тоже на два дня приезжали Поищите в инете программу мероприятий, в этом году юбилей - день ВМФ начали отмечать в 1939г. На Дворцовой площади концерт будет.

dopleta
Лена, в день ВДВ как раз особо гулять там, где празднуют десантники, не советую - каждый год в этот день в городе происходят разные неприятные истории с их участием. А вот в День Военно-Морского флота обязательно сходите и на Неву - парад в этом году юбилейный, и на Дворцовую - будет большой концерт перед Эрмитажем, и на салют.

Anchic
в день ВДВ как раз особо гулять там, где празднуют десантники, не советую
А я на минуту подумала - вдруг в Питере другие десантники Более культурные

Mrs. Addams
Про ВДВ не знаю ничего,
Anchic, да, ладно! Правда, не знаете почему в некоторых городах в этот день фонтаны отключают?

(А в Питере в день проведения «Алых парусов» закрыты все алкогольные магазины и отделы )

zvezda
в день ВДВ как раз особо гулять там, где празднуют десант
ники, не советую - каждый год в этот день в городе происходят разные неприятные истории с их участием.
Лариса, я именно про это и писала! А они все в центре живут.. наши девочки

Anchic
(А в Питере в день проведения "Алых парусов" закрыты все алкогольные магазины и отделы )
В Таганроге в этом году тоже алкоголь не продавали в день выпускных.
Про ВДВ написала, что побоялась оговорить. Уже поняла, что зря боялась.

dopleta
Да, десантников в этот день следует опасаться больше, чем мифических медведей на улицах! А вот в Америке как раз встретиться с реальным медведем - раз плюнуть! Сейчас напишу о своём вчерашнем приключении в «А у нас сегодня...».

ока
ока, мороженкой не получится отделаться, дочь любит мяско и ест за двоих
банку тушенки выдать, черняшку и огурец!

уговорила на палантин а потом задумалась, а что если в зале действительно прохладно, у меня-то платье на лямках.
палантин, как по мне уместен и удобен: прохладно - накинул, не нужен-снял, он ещё на вечерних прогулках сгодится, на речных тем более.

biankausa
Anchic, Парад кораблей!, как замечательно и необычно.
Откуда лучше смотреть? Предлагается крыша или прогулочный теплоход, около 2000 с носа.
 Посмотрела информацию за 17 год с указанием лучших точек просмотра, однако непонятно, почему нельзя стоять просто на набережной? От Благовещенского моста до Дворцового моста по прикидкам почти километр, причем с обеих берегов. Или я что то не то смотрю?


: День ВДВ, ну а днем-то ходить можно? Или буйство будет весь день? А как буйствуют? К девкм пристают? Витрины бьют? Может тогда в Петергоф поехать?




ока,
банку тушенки выдать, черняшку и огурец!

zvezda
Elena, не волнуйся!!! Я тебе позвоню 26 и разберёмся, всё скажу!
Я не могу точно сказать каа они в Петергофе себя поведут, но по Невскому гулять не советую, а вы в самом центре жить будете...

biankausa
zvezda, Мне кажется что в Петергофе слишком много иностранцев, что бы кому-то позволили вести себя не так как пологается. На Невскм првада тоже.
Anchic, Парад в 11 утра, неужели не попадете? Вот обидно.



Интересное в разделе «Москва»

Пасхальные блюда

Новое на сайте