Кто имеет опыт покупки товаров на Wildberries? (страница 6)

OlgaGera
Дамы, где в Ягодке пишут комментарий к заказу? Чет я не нашла, а ведь уверена, что на видном месте.

Светлана777
Никаких смс сроду не было
, были, мне тоже приходили. Потом был короткий период когда на Вайбер через Бизнес чат, а теперь только на почту (что не особо удобно, особенно когда забываешь проверить)

Тверичанка
Дамы, где в Ягодке пишут комментарий к заказу? Чет я не нашла, а ведь уверена, что на видном месте.
Там где отзывы покупателей (над ними). Большая фиолетовая «клавиша». По крайней мере, у меня на телефоне так.

julia_bb
Никаких смс сроду не было,
У меня были смс и мэйл на почту до осени примерно. Сейчас только на почту приходят уведомления, но через раз.




они прямо написали на сайте, что смс теперь не будет
Вот спасибо, не заметила на сайте этого сообщения

Новичок_я
от спасибо, не заметила на сайте этого сообщения

вы будете смеяться, но я тоже хотя только вот недавно в каком-то разделе читала, сейчас найти не могу

OlgaGera
Там где отзывы покупателей (над ними)
Это об уже полученном заказе. А мне нужно чтобы правильно отрезали кусок ткани, а не 4 куска по 50 см, а сразу 2 метра одним куском. Замечание нужно для правильного исполнения заказа, а не отзыв о заказе

Лера-7
Замечание нужно для правильного исполнения заказа, а не отзыв о заказе
Лёлька, наверное надо на эл. почту написать. Так в контактах есть адрес

dana77
А мне нужно чтобы правильно отрезали кусок ткани, а не 4 куска по 50 см, а сразу 2 метра одним куском. Замечание нужно для правильного исполнения заказа, а не отзыв о заказе
Такой функции в WB нет.
Что написано в карточке товара, то и получаете.
если указано что 4*50см- так и есть

OlgaGera
Такой функции в WB нет.
плохо...
на эл. почту написать.
Спасибо, попробую.
Спасибо еще раз. Написала, спросила, теперь ждём ответа.

Chardonnay
Не пришло ни уведомление на почту, ни смс. Только в личном кабинете висит уведомление, что товар доставлен. Причем интересно.. пункт открывается в 10, а уведомление, что товар уже доставлен, пришло в 8-30 ))) Быстрее времени!
ЗЫ. И стало интересно, где у них находится склад?? Вчера в 11 оплатила, сегодня с утра уже у нас в пункте выдачи. Ну.. из Москвы к нам ехать часа 3 теоретически. Но все равно что-то слишком быстро Сроду такого не было. Пара дней - пока соберут, пока оформят-отправят, пока отвезут - и то это в саму Калугу, а до нас-то еще 40 км..

dana77
Сроду такого не было.
В этом и суть WB- быстро!!

Большой склад у них в Подольске. Что там от Подольска до Калуги ехать то?

Тем более вы утром оформили заказ.

По Москве, если заказываю до 22.00, то утром уже можно получить.
Но я последнее время в течении недели что то заказываю, если скидки попадаются, и в выходные все кучей забираю.
С моим статусом срок хранения в ПВЗ 7 дней.

julia_bb
Причем интересно.. пункт открывается в 10, а уведомление, что товар уже доставлен, пришло в 8-30 )))
У WB ночная доставка без пробок, это факт. И всё автоматизировано.




стало интересно, где у них находится склад??
Складов несколько, Москва (под Москвой терминал огромный, где точно не помню) Питер, Новосибирск, Екатеринбург, Краснодар - если дальний склад, то при заказе указывается это.

Chardonnay
У WB ночная доставка без пробок,
Ах, вот в чем дело! Класс!

Irgata
Не пришло ни уведомление на почту, ни смс. Только в личном кабинете висит уведомление, что товар доставлен.
да, я тоже подивилась.
За сутки доставили мне первый и едиственный пока заказ в WB - медленноварку из Екатеринбурга до Шадринска в ПВЗ, и тоже узнала только из личного кабинета.
 ОЗОН тоже часто пишет под товаром - доставка из Е-бурга.

Astilba
Моя история с WB.
Решила тут на днях сделать себе подарок на Д. Р. и вот что вышло.

Купила на WB выпрямитель для волос, но на следующий день передумала и отнесла его приемный пункт магазина. Товар у меня не приняли, отправили звонить в колл центр. Позвонила, там мне заявили, что по правилам магазина - это сложный технический прибор, поэтому его вернуть нельзя! Остается его только кому нибудь подарить. Очень сожалею, что решила сэкономить 200 рублей и купить товар там, вместо Озона, в котором нет таких непонятных проблем и деньги очень быстро возвращают на карточку. Не советую никому покупать электронику в WB, ведь предупреждение о не возврате денежных средств там отсутствует.

dana77
Алла, магазин действует в рамках ЗЗПП.

«Товары, не подлежащие обмену и возврату согласно «Закону о защите прав потребителей»:

Предметы санитарии и личной гигиены (эпиляторы, электробритвы, машинки для стрижки волос, фены и фены-щётки, щипцы для волос и термобигуди, зубные щётки и т. д.);"

julia_bb
Не советую никому покупать электронику в WB, ведь предупреждение о не возврате денежных средств там отсутствует
Мы это обсуждали неоднократно в теме, поэтому перед покупкой надо всё хорошо взвесить, да. Обычно, в карточке товара указано, что не подлежит возврату.

Marpl
WB ничем не отличается в этом плане от других ИМ (Озон не считаем). Просто надо сразу при приеме товара все внимательно рассматривать и проверять. Технику также, я всегда включаю у них прибор в сеть, чтоб посмотреть есть ли питание. Всегда разрешали проверить. И потекший чайник сдала и получила обратно деньги без проблем.

Светлана777
это сложный технический прибор, поэтому его вернуть нельзя!
этот прибор как раз не относится к таковым, и если б не перечень, который Наталья указала
Предметы санитарии и личной гигиены (эпиляторы, электробритвы, машинки для стрижки волос, фены и фены-щётки, щипцы для волос и термобигуди, зубные щётки и т. д.);"
можно было бы оспорить. В данном же случае ВБ прав
уж список сложно технических товаров я выучила наизусть при тяжбе/суде с ВБ
Озон тоже в праве не принять такой товар обратно, это как с нижним бельем.
Поэтому прежде чем покупать технику надо знать перечень невозврата, магазин может написать что не подлежит возврату (а на самом деле это не так) а может и не указывать, но это не будет означать что товар можно вернуть, если он по закону входит в перечень невозврата. Вот как-то так, покупая товар через интернет мы должны хоть немного знать закон





Технику также, я всегда включаю у них прибор в сеть, чтоб посмотреть есть ли питание.
а у нас в новом ПВЗ нет розеток, я покупала медленку и увы без проверки, сказали дома проверите, Я конечно забрала зная что она не входит в список невозврата.

Подмосквичка
Девочки, подскажите пожалуйста, никогда тут не заказывала.
Приглянулись джеггинсы утеплёные. Но с размером засада, надо мерить.
Какая у них система? Я могу допустим, заказать 3 размера, а забрать после примерки только один?
И как с оплатой, до за всё и потом возврат или уже по факту за одни?
Не могу с ноута зайти к ним на сайт, поэтому так подробно и спрашиваю. Заказ в крайнем случае сделаю через оператора.

Ромашка
Подмосквичка, заказать можно несколько размеров и даже не один не выкупить. Рассчитываться можно сразу на месте за то, что будешь брать. Но, там считают накопительный выкуп и в дальнейшем, снижается цена на покупки. Если ты будешь заказывать и не выкупать, то станет дороже цена у товаров и могут сделать доставку в пункт платную. Поэтому я к заказу в котором сомневаюсь, покупаю что-то нужное в хозяйстве. Тряпку для пола, таблетки для посудомойки, улавливатели цвета для стирки, лампочку, хну и т. д. Кстати, хна отличная, мне очень понравилась. У меня пункт выдачи рядом, я там много мелочевки беру всяко-разной. Мне удобно, никуда не ехать, не искать, заказала, пошла и выкупила, прогулялась.

Светлана777
Елена, Да, можно заказать 3, а потом оплата за одни после примерки, сразу ни в коем случае не оплачивать, иначе куча заморочек будет. Может вообще ни одни не подойдут, тогда нужно узнать у оператора нюансы (по моему если ни чего не выкупаешь, то они за доставку берут) И главное чтоб в ПВЗ была примерочная.

Fotina
Заморочки только при оплате картой - возврат идёт на лицевой счёт. Если редко пользуешься сайтом, то неудобно. При оплате налом никаких заморочек нет - товар можно сдать в течение 3 недель после покупки, возврат денег сразу там же, в ПВЗ.

dana77
Надо учитывать условия для новых клиентов. Может они только по предоплате везут новеньким?
Мне сложно судить, я уже много лет в ВБ.

Но то что с примеркой и выбором размера проблем нет - это факт.

товар можно сдать в течение 3 недель после покупки
Далеко не весь товар подлежит возврату. Это лучше сразу в ПВЗ уточнить, они видят возвратный-или нет. И принимать решение что выкупать.

Chardonnay
до за всё и потом возврат или уже по факту за одни?
Картой через сайт не плати, если что - возвращать долго, девочки мои так пролетели. Сейчас вот я забрала свой первый заказ - расплачивалась в пункте, наличными, дали чек.




Может они только по предоплате везут новеньким?
Нет.

Marpl
Светлана, с личного счета можно самой перевести деньги на карту. Я так уже делала, только не помню на Озоне или в WB.

dana77
Рубрика - Хозяйке на заметку.
Картой на сайте я плачу только, когда отправляю подарки друзьям в другие города.
Т. е. я делаю заказ, оплачиваю, и указываю ПВЗ в любом городе где они есть. Получение третьим лицом. А мои друзья приходят и просто забирают.
Гораздо удобнее, чем Почта России.
Бесплатная доставка))))

К НГ так всех одарили.




возвращать долго
Деньги возвращаются на Баланс личного кабинета. Мгновенно. Если постоянно пользуешься- то вполне норм. И как сказала Марина, можно вывести на карту. Но я так не делала. Живу на ВБ -и откуда оплачивать мне без разницы.
Если на балансе не хватает средств для оплаты, разницу оплачиваешь наличными или картой.
Мне кажется - все для людей.

Дуняz
Подмосквичка,
Я заранее не оплачиваю, всегда только в пункте выдачи, поскольку тоже заказываю размер на выбор. Если есть сомнения, что еще дома примеривать буду, думать и возможно сделаю возврат оплачиваю наличкой. Деньги так же сразу при возврате отдают наличкой. На карту тоже возврат делают, но удобнее и проще наличными, быстрее точно

Chardonnay
Деньги возвращаются на Баланс личного кабинета. Мгновенно.
Да ты что!? Моя сотрудница две недели вернуть не могла, испсиховалась вся.

dana77
Да ты что!
Зуб даю.!
Выкупили мужу куртку. Он пару дней подумал. И решил что нужен размер меньше. (Куртка лежит дома, бирки все на месте, он ее не носил)
Заказываю меньший размер на ПВЗ.
Идем в ПВЗ сдаем одну куртку, деньги падают на баланс и тут же выкупаем другой размер, этими же деньгами с баланса.

Astilba
Алла, магазин действует в рамках ЗЗПП.

«Товары, не подлежащие обмену и возврату согласно «Закону о защите прав потребителей»:

Предметы санитарии и личной гигиены (эпиляторы, электробритвы, машинки для стрижки волос, фены и фены-щётки, щипцы для волос и термобигуди, зубные щётки и т. д.);"
Конкретно на сайте в правилах на WB эти товары, в том числе, щипцы для завивки, не указаны.. цитирую с сайта..
Товары надлежащего качества, которые нельзя обменять (вернуть), перечислены в Перечне, утвержденном постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. № 55. Приводим его полностью.

 Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты.
 Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары).
 Парфюмерно-косметические товары.
 Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей — ленты, тесьма, кружево и другие); кабельная продукция (провода, шнуры, кабели); строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж.
 Швейные и трикотажные изделия (белье, чулочно-носочные изделия).
 Изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, из полимерных материалов, в том числе для разового использования (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов).
 Товары бытовой химии, пестициды и агрохимикаты.
 Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты)
 Ювелирные и другие изделия из драгоценных металлов и (или) драгоценных камней, ограненные драгоценные камни.
 Автомобили и мотовелотовары, прицепы и номерные агрегаты к ним; мобильные средства малой механизации сельскохозяйственных работ; прогулочные суда и иные плавсредства бытового назначения.
 Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства; часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями).
 Гражданское оружие, основные части гражданского и служебного огнестрельного оружия, патроны к нему.
 Животные и растения.
 Непериодические издания (книги, брошюры, альбомы, картографические и нотные издания, листовые изоиздания, календари, буклеты, издания, воспроизведенные на технических носителях информации).

Wiki
У нас тоже мгновенно. Например, на той неделе я выкупила три юбки, дома все перемерила, одну оставила, а две сегодня понесла назад.
Позавчера сделала заказ на мЕньшую сумму, чем возвращаемые юбки, к тому же одна позиция из заказа мне не подошла.
Я сначала сделала возврат юбок с той недели, деньги тут же при мне упали на счет и сегодняшние покупки я уже ими оплачивала. Остаток на счете. Если ничего в ближайшее время не надумаю - могу вывести, но это вряд ли, так как 23 февраля и 8 марта на носу, что-нибудь да прикуплю.




Алла, там во-первых, написано:
и другие аналогичные товары
и, во-вторых, выпрямитель для волос относится к группе
электробытовые машины и приборы
Так что все по честному и в соответствии с Законом, как и указано на сайте.

dana77
Конкретно на сайте в правилах на WB эти товары, в том числе, щипцы для завивки, не указаны.. цитирую с сайта..
Вы реально хотите увидеть в постановлении Правительства РФ- щипцы для самой красивой укладки, синие, электрические, в коробочке.
))))))

Светлана777
щипцы для завивки, не указаны.. цитирую с сайта..
если прочитать это
Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары).
а конкретно Бигуди для волос, думаю щипцы для завивки относятся к категории бигудей, обозвать можно по разному, но сути это не меняет - они все работают с волосами, а значит относятся к личной гигиене. Это относится к товару надлежаего качества, если б у вас был не надлежаего, то надо было добиваться возврата.
Алла, я вам очень сочувствую, для успокоения так сказать... позвоните в ЗПП и проконсультируйтесь

Подмосквичка
Девочки, всем спасибо за советы и пояснения
Теперь всё понятно.
Обязательно учту, если буду заказывать.

julia_bb
Да ты что!? Моя сотрудница две недели вернуть не могла, испсиховалась вся.
Точно, точно! На личный баланс зачисляются сразу. И так как я часто покупаю, то на карту не вывожу, смысла нет. Девочки выше об этом подробно написали))

Astilba
если прочитать это а конкретно Бигуди для волос, думаю щипцы для завивки относятся к категории бигудей, обозвать можно по разному, но сути это не меняет - они все работают с волосами, а значит относятся к личной гигиене. Это относится к товару надлежаего качества, если б у вас был не надлежаего, то надо было добиваться возврата.
Алла, я вам очень сочувствую, для успокоения так сказать... позвоните в ЗПП и проконсультируйтесь

Спасибо за участие Я уже не расстраиваюсь, негативный опыт тоже полезная штука.




Вы реально хотите увидеть в постановлении Правительства РФ- щипцы для самой красивой укладки, синие, электрические, в коробочке.
))))))


колобашка
Добрый день, дамы, завсегдатаи ВБ.
У меня к вам такой вопрос: стоит ли идти работать в пункт выдачи? У меня в соседнем доме открыли и ищут работников. Я сомневаюсь только, как бы они не закрылись ибо район у нас отдаленный, не проходной. А я тогда останусь на бобах.
Теперяшняя моя работа меня не устраивает только отдаленностью.

Таньча
как бы они не закрылись ибо район у нас отдаленный, не проходной.
У нас недавно открылся и процветает. Сейчас все очень много заказывают. Может и у вас также будет.

OlgaGera
колобашка, недавно в нашей глуши открылся пункт. Заказывают много, ассортимент расширяется.

Chardonnay
У нас городок 15 000 населения. Открылся единственный пункт выдачи. Люди постоянно там, как на почте. Другой вопрос - какой там график работы? Ведь доставки ночные, т. е. надо будет ночью принимать товар?

колобашка
График с 10 до 21. Принимать не надо. Утром приходишь и раскладываешь. Пока 15 мест всего. Но все говорят, что очень хорошо расширяется ВБ. Вся в смятении короче.




И потом, он у меня окно в окно, есичо. Могу и ночью выйти.

ch-g-ch
У нас тоже малюсенький городок, ещё меньше, чем у Риты. И тоже всегда народ толпится. Я почти полностью на wb перешла, а до открытия пункта и не думала о нем

Таньча
Я бы решилась. График хороший, и рядом.

OlgaGera
и рядом
что немаловажно)))

Chardonnay
То есть 11 часов. А график? Через день или через два? И что значит - 15 мест??
Зарплата фиксированная или от заказов?

Елфа
У меня по ВБ тоже ощущения, что компания хорошо на рынке закрепилась. И в городе у нас у меня в округе только увеличиваются точки присутствия, закрытия ни одного не знаю.

Svetlana201
И потекший чайник сдала и получила обратно деньги без проблем.
Марина, уточните пожалуйста без проблем это значит сразу (1-5 дней) или 45 дней через сервис, что товар не работает?

Pchela Maja
В Питере Вайлдберрис очень популярна. Точек выдачи огромное количество, цены конкурентные и бывают акции. Доставка бесплатная, единственное, надо контролировать процент выкупа. Я как-то заказала много всего, а выкупила пару вещей всего. Следующая доставка в пункт выдачи у меня была уже 200руб.

Ромашка
колобашка, могу сказать за себя. Про ВБ знала, но не пользовалась. Открылся пункт совсем рядом. Теперь, в первую очередь смотрю есть ли нужный товар на ВБ. потом сравниваю цены и часто цены ниже или такие же, как везде. Заказываю всякую мелочевку, не только одежду, мне удобно. Пункт выдачи находится ближе больших супермаркетов, где все можно купить и большой ассортимент. Для стирки товары у них дороговаты, а то и их бы заказывала. Есть рядом большой супермаркет? И еще смотри на основную массу населения. Если одни бабки, то ничем их не переубедишь. Там только реальный магазин. А вот молодежь, работающие служащие, состоятельные люди - это контингент для покупок в инет-магазине.

Соловей разбойник
Я новенькая здесь, но на Вайлберисе покупаю года 2. Всех родственников подсадила

Wiki
Моя дочь живет в новом микрорайоне, где практически одна молодежь и просто сонм детей. Пункты ВБ завалены заказами. Оно и понятно, как мамочке с детишками мотаться по магазинам в поисках шортиков-сандаликов? Да и моя внучка, например, выносила максимум две примерки, дальше начинала орать. И сами мы все нервные, потные.
А так родители заказывают всю одежду детям, забирают домой, там в спокойной обстановке меряют, оставляют что подошло, остальное назад относят.

Дуняz
Варвара,
У меня рядом с домом в 10 мин и 15 мин открыты три пункта выдачи. У девочек всегда есть работа. Магазин пользуется спросом, и да я бабка Я почти не хочу в магазины дабы лень и тяжело.

Ромашка
Дуняz, не обижайтесь, на бабку. Я себя тоже молодкой не считаю. Но столкнулась с большим не пониманием и даже агрессией, когда предложила маминым подругам дать телефоны доставки продуктов на дом. Конечно, там есть условия, 800 руб, заказ, в другом 1000 руб заказ. Но, это удобно. Не смогли переубедить. Сидят, жалуются, соседки им продукты носят. Дети, не юные уже и не совсем здоровые дети из Москвы приезжают, чтобы ей затарить холодильник. Ну вот и так. Поэтому и написала, что если одни старики вокруг, то не будет работать этот пункт. Может только если он хорошо и удобно расположен относительно транспорта. Я иной раз сама в дальний магазин езжу, потому что там остановка близко. А у меня рядом магазина нет, до него топать и потом в горку сумку тележку катить.

ch-g-ch
Короче, wb рулит. Не знаю, как там зарплата, но работа точно есть всегда!

колобашка
OlgaGera lin
что немаловажно)))

/quote]
Не просто немаловажно, а очень важно!

То есть 11 часов. А график? Через день или через два? И что значит - 15 мест??
Зарплата фиксированная или от заказов?
График 2 через 2. Оклад 16000 + от выданных заказов.
У нас молодой мкрн. Очень много мам с детьми. Сегодня уже 40 заказов привезли. Короче, иду.

OlgaGera
столкнулась с большим не пониманием
Оль, тоже столкнулась. С другим. Они боятся зарегистрироваться, а вдруг потом... Темнота, вощем.
Только периодически дают список что им нужно.
Да, и по возрасту моложе меня.
колобашка, 2 через два можно работать. Через день тяжело. Варвара, Давай, удачи на новом месте, чтобы всё сложилось!

dana77
Варвара, удачи!
Теперь у нас будет свой человек в WB!
Будем рады слышать вести с полей!!)))

Дуняz
не обижайтесь, на бабку
я не бижаюсь, факт жизненый. Просто интересно бывает из серии - Какая бяка, только для бабок! Ну как бы, если я была экстравагантной девушкой, с какой такой радости в возрасте бабки у меня ума добавиться на тему как скучно жить Дети не поймут. Я тут как-то в задумчивости рассматривала себя в зеркале на тему, что я не то что для бабки, для пионерок наверное слишком одеваюсь. Сын съехидничал, ну тогда и платочек еще повяжи. А вокруг него вот кроме мамашки все как все одеты, а ему будет странно если я так же оденусь.

Chardonnay
График 2 через 2. Оклад 16000 + от выданных заказов.
У нас молодой мкрн. Очень много мам с детьми. Сегодня уже 40 заказов привезли. Короче, иду.
Ну и правильно! Уйти всегда успеешь, ежели чего. Посмотришь, как оно, а там видно будет. Думаю, что близость работы к дому - это очень-очень немаловажно.



Интересное в разделе «Покупки в магазинах и интернет-магазинах»

Пасхальные блюда

Новое на сайте