Кто имеет опыт покупки товаров на Wildberries? (страница 5)

Marpl
На возврат дают 3 недели, те 21 день. А вообще надо сразу смотреть на месте. Я как-то заказала спортивный костюм из 3 предметов, а в запаянном пакете была всего одна вещь, сразу отдала обратно не меряя.

OlgaGera
Первый раз сделала такой заказ. Всё по мелочи заказывала.
Начиталась. И что? Мне прям в пвз простыни и наволочки проверять?.

Marpl
Оля, а ты у них уточни - если будет брак или что-то другое, примут ли обратно? Я брала и одеяла, подушки, постельное белье, все было в заводской упаковке. Дома все внимательно рассматривала, все было в норме.

OlgaGera
Марина, спасибо, так и сделаю

Anchic
Лёлька, после покупки дома осмотри обязательно. Мне давно подарили комплект белья постельного. Дорогого. Дома развернула и на одном пододеяльнике дыра оказалась. Возвращать через подарившего было сложновато. Благо - дыра была близко к центру и я просто переделала отверстие. Там сбоку было для вставки одеяла, это застрочила. А по центру сделала круглое отверстие. На том, что с дыркой был, чуть сместила, чтобы дыра попала в отверстие.

posetitell
Первый раз сделала такой заказ. Всё по мелочи заказывала.
Начиталась. И что? Мне прям в пвз простыни и наволочки проверять?.

Я прямо там все развернула и внимательно осмотрела (ведь все же и запах может быть какой-то не такой, мне знакомая рассказала было у нее один раз такое).

Wiki
Можно было такое вернуть или нет и в какой срок?
Нет, вернуть на законном основании было нельзя. Если бы только при возврате продавец также не заметил затяжку.
Эксплуатационные, а не производственные недостатки, возврату не подлежат ни в какие сроки. Кто сделал затяжку: вы или предыдущий покупатель никто определить не сможет. Раз вы приняли вещь - значит она была без затяжек. Иначе бы вы её не покупали.
Мне прям в пвз простыни и наволочки проверять?.
Там на ВБ можно даже трусы и бюстгальтеры, то есть нижнее бельё, не то что проверять, а мерить. Так почему бы не открыть и не проверить простыни?

Марфуша5
Кто сделал затяжку: вы или предыдущий покупатель никто определить не сможет.
Ну вот, я тоже подумала, что ничего уже не докажу. Зато теперь все вещи с этого сайта осматриваю со всех сторон. Научена)
Вики, спасибо за ответ.

Wiki
Проверять всё надо обязательно: и в интернет, и в обычных магазинах. Потратить лишние 5-10 минут - потом зато никакой нервотрепки и разочарований

Anchic
и в обычных магазинах.
Да, по весне шлялась по ТЦ и искала себе курточку на холодную летнюю погоду. Одна куртка была с распоротым швом на рукаве.

dana77
Можно было такое вернуть или нет и в какой срок?
Ирина, легко можно вернуть, если только в карточке товара не указано, что невозвратная вещь. А свитер явно к таким вещам не относится.
Я много раз так делала. Если сохранили ярлыки, этикетки и штрх-код- принимают без вопросов
Может брак и не признают, но возврат точно примут. Пострадает только % выкупа

Wiki
У нас НЕ принимают. Проверяют вещь тщательно. И правильно делают, потому как зачем следующему покупателю кофта с затяжкой или пододеяльник с дырой, которые сделали предыдущие покупатели?

Ромашка
Короче, положила в корзину, пишут последняя. Заказывать не стала. Ну ее, скорее всего ту с браком и првезут

Дуняz
Девочки, а из личного опыта, велика ли вероятность получить ту же вещь с браком, которую раньше свернула?
У меня по разному было. Заказывала колье, пришло с браком, не выкупила и написала претензию, процент выкупа не снизили. Заказала повторно пришло целое. Корзинка пластиковая - заказывала белую, прислали коричневую. Так же не выкупила и написала претензию, перезаказала по новой, приехала коричневая. Опять отписалась, перезаказывать третий раз не стала. Согласны что их косяк, процент выкупа не снизили. У меня со всеми моими претензиями соглашались, но я четко все фотографирую и оформляю в личном кабинете заявку.

Новичок_я
У меня со всеми моими претензиями соглашались, но я четко все фотографирую и оформляю в личном кабинете заявку.

напряг какой, то ли дело раньше было - операторы и брак и пересортицу оформляли

OlgaGera
Получила я постельное. Очень даже приятное на ощупь. Запах смешанный. Как окрашенный лён. Странно. Стирка рекомендована при 60, в отличие от ивановского при 30. Завтра простирну. Посмотрим.

tertka62
велика ли вероятность получить ту же вещь с браком, которую раньше свернула?
Вчера повторно «повезло», второй раз получила ободранную табуреточку. Пришлось писать в проверку товара, с фотографиями. Жду результат.

posetitell
Получила я постельное. Очень даже приятное на ощупь. Запах смешанный. Как окрашенный лён. Странно. Стирка рекомендована при 60, в отличие от ивановского при 30.

У меня пододеяльники и наволочки - 40 стоит для стирки. Да, запах был интересный, после стирки исчез. Не линяло. На ощупь вообще классное.

Arinna
А у меня впервые что то непонятное происходит с WB. Заказала для детей теплую одежду, ПВЗ недалеко от дома. Пришли, а там перерыв на 15 минут, который затянулся на 35. Младший ребенок устал ждать и отказался мерить брюки. Выкупили без примерки 22 октября. Чек на почту пришел, а информации в ЛК об этом товаре нет, хотя как я думаю, это влияет на процент выкупа. Сегодня ждем следующую партию, когда выкупим все (или вернем), хочу связаться с администрацией. Что лучше, написать или позвонить?

Fotina
У меня тоже первый косяк с ВБ, пока не разрешенный. Раньше я брак (не в одежде - зеркала и часы битые приходили) возвращала сразу курьеру. Но расслабилась, и перестала проверять вещи. Неподошедшее просто сдавала, и сразу получала деньги. Но неделю назад, уже после ухода курьера, заметила брак на кофте - содрана полностью краска с кнопки в центре. Пошла в ПВЗ. За вещи без брака мне деньги отдали, а за эту кофту - нет. Оформили возврат на экспертизу. И неделю ни ответа, ни привета.
Хотела напомнить, и сделать запрос из ЛК на сайте - а там затык. При возврате после оплаты по браку надо выбрать из возвращенных вещей. Но этой кофты в списке нет. Более того, в списке возврата больше половины того, что выкуплено. То есть, формируется он не знаю, как. Коррелируется ли с % выкупа - не знаю, пока мой % позволяет максимальную скидку, я особо не обращала на него внимания. Вроде похож на правду)
Написала в обычном обращении, попросила вернуть деньги за брак на лицевой счет - заказываю часто, в ПВЗ лень идти. Посмотрим, что будет.

Тверичанка
Девочки, а из личного опыта, велика ли вероятность получить ту же вещь с браком, которую раньше свернула?
Подсказали в ПВЗ когда-то. Нужно оформить новый заказ сразу же после обнаружения брака в пункте выдачи. И лучше до оформления отказа. Правда, сама тогда советом не воспользовалась. У меня были проблемы не с товаром, а с упаковкой. Решила взять.

kirch
Что-то вы меня запугали. Собираюсь заказать миксер, но опасаюсь заказывать бытовую технику. И ничего не понимаю в процентах выкупа и снятия этого процента. Постоянно в отзывах, если что-то не в порядке с товаром, пишут - прошу не снимать процент выкупа. У меня процент выкупа 100%. Что это означает не знаю. И если я откажусь от товара по причине его неисправности, с меня снимут этот процент?

Лера-7
ничего не понимаю в процентах выкупа и снятия этого процента.
Здесь я писала, где можно посмотреть о том, как высчитывается процент Кто имеет опыт покупки товаров на Wildberries? #215

Arinna
Меня особенно не волнует процент выкупа. Заметила давно уже, что если тот же товар посмотреть на сайте без регистрации, цена точно такая же, как и со скидкой в 10% например. Т. е. они подгоняют цену под существующую скидку, увеличивая первоначальную стоимость товара. Но вот если дойдет до платной доставки, тогда придется расстаться с магазином.

Anchic
Людмила, чтобы брак не учитывали, надо писать не в отзывах, а в специально месте. Там в кабинете можно найти это. Просто наши форумчанки некоторые сталкивались с тем, что в этом магазине сложновато бывает вернуть технику по причине брака.

kirch
этом магазине сложновато бывает вернуть технику по причине брака.
Вот чего я и боюсь. Спасибо за подсказку

Новичок_я
Подсказали в ПВЗ когда-то. Нужно оформить новый заказ сразу же после обнаружения брака в пункте выдачи. И лучше до оформления отказа

не понимаю что это дает

julia_bb
Новичок_я, то что отправят другой товар, а старый должен на склад вернуться по любому.
Заметила давно уже, что если тот же товар посмотреть на сайте без регистрации, цена точно такая же, как и со скидкой в 10% например.
У меня разница видна, иногда родственники (без регистрации на сайте) что-то просят купить, ссылки присылают, и у них дороже чем у меня получается. У меня скидка 17%.

OlgaGera
Завтра простирну. Посмотрим
Отстирала на 60, но не просушила в машине. Эксперимент не до конца провела. Чуть жестковато для меня. Но, думаю, пара стирок и сушек и оно будет нормальное.
Наволочки 50Х70 налезли на мои подушки после стирки, в отличие от ивановских. Те были 70Х70, но оооочень сели. Подушка ортопедическая от асконы и моя байеровская с меховой наволочкой. Пододеяльники подсели, но не критично. Простыни отлично.

льга
Пододеяльники подсели, но не критично.
Меньше всего усадка у сатина, я перешла на сатин - довольна!

OlgaGera
Меньше всего усадка у сатина
Это да. У меня было из тонкого дамаста. Да еще декотированного. А так как сушу в машине, усадку дает новое.
Пока попользуюсь, может еще чего присмотрю

Arinna
Перкаль очень нравится, предпочитаю Verossa, но все комплекты отличаются по качеству. Ткани разные. Пробовала Stripe сатин, понравился, купила два комплекта. Правда сейчас на WB не самые хорошие скидки, кому интересно, можно обратить внимание. Мне обошелся семейный страйп от Вероссы за 3т. р. с хвостиком.
По поводу детской одежды, из десяти полукомбинезонов выбрали два. Понравились по качеству вещи марки KidStyle Алтайский пошив и Velfi. Скидка моя упала сразу с 10 процентов до 5, некоторые вещи остались в той же цене, некоторые подорожали. Но что делать, детям трудно подбирать одежду, переживем.

Тверичанка
не понимаю что это дает

Я думаю, что пока заказ находится в моем городе, (и сведения о возврате не сразу же поступают в общую базу) они начинают формировать новый заказ со склада. Поэтому именно эта бракованная вещь ко мне вторично не попадет. Вот как-то так я предполагаю.

Новичок_я
Я думаю, что пока заказ находится в моем городе, (и сведения о возврате не сразу же поступают в общую базу) они начинают формировать новый заказ со склада.

а если просто отказался от товара, нашел в нем какой-то брачок, но понравился, и хочешь еще такой заказать, когда лучше сделать, чтобы на этот же не нарваться. А то народ пишет, один и тот же по нескольку раз приходит.

Anchic
Новичок_я, вот и советуют сделать заказ, сразу же после отказа. Или лучше до, прям в пункте самовывоза.

Юрий К
Покупали несколько товаров здесь в течении года. Всё бы ничего, но какой геморрой (простите за мой французский) по возврату брака Но всё таки через месяц мучений с пересылом фоток, претензиями, повторными подтверждениями и т. п - получили назад деньги. Покупали блок питания к ноутбуку, взамен сгоревшему. За это время я успел куить другой, в два раза дешевле, и у себя в городе...

julia_bb
Покупали блок питания к ноутбуку, взамен сгоревшему.
Юрий К, да, к сожалению с возвратом техники у них геморрой, лучше не брать у них, если есть выбор

Юрий К
лучше не брать у них, если есть выбор
Да вот... срочно нужен был, а в городе, пока не подсказали тайное место так сказать с персональной скидкой, стоил на порядок дороже.... Но мы не ищем лёгких путей, как обычно

Тверичанка
Мне с возвратом повезло, видно. Один раз возвращала куртку после почти месяца ежедневной нОски. Признали брак, вернули деньги. Недавно возвращала радиоприемник. Тоже без проблем.
Хотя один косяк все же был. Привезли куртку совершенно другую. Написала письмо с просьбой не снижать процент выкупа. Отказали на основании того, что не приложила фото. Хотя, когда возвращала куртку, сказала причину возврата. Теперь знаю и этот нюанс.

Новичок_я
Новичок_я, вот и советуют сделать заказ, сразу же после отказа. Или лучше до, прям в пункте самовывоза.

а зачем им морочиться доставкой другого, когда товар уже на месте?

Тверичанка
Я думаю, что пока заказ находится в моем городе, (и сведения о возврате не сразу же поступают в общую базу) они начинают формировать новый заказ со склада. Поэтому именно эта бракованная вещь ко мне вторично не попадет. Вот как-то так я предполагаю.
Извините, наверное, не умею понятно объяснить.
Попробую еще раз.
Я прихожу в ПВЗ. Вижу, что заказ с браком. Тут же, с телефона делаю новый заказ. Его принимают в обработку и начинают формировать новый заказ из тех товаров, что находятся у них на складе., например, в Москве. После этого я сдаю свой бракованный товар. Его упаковывают вместе с другими товарами, от которых отказались и возвращают на склад в Москву. Тем временем мой новый заказ уже едет ко мне из Москвы.
По крайней мере, я так вижу этот процесс.

Anchic
Новичок_я, потому что система работает автоматически. Другой товар сначала должен вернуться на склад и только после этого станет доступен к заказу.

По поводу брака/пересорта и процента выкупа - обязательно делать фото. И в ЛК есть соответствующий раздел по неучёту в проценте такой вещи. Т. е. писать просто отзыв к товару с просьбой не учитывать бессмысленно. Нужно писать именно в этом разделе. С приложением фото. Товарищи на выдаче товара ничего не фиксируют: ни брак, ни пересорт.

Тверичанка
Да, я некорректно написала в предыдущем посте. Спасибо, что поправили вовремя. На самом деле я обращалась именно через личный кабинет по поводу неправильной доставки. И, да, теперь тоже знаю, что фото обязательно. И как раз хотела заострить на этом внимание, чтобы моих ошибок не повторяли.

Anchic
Елена, я не конкретно про вас. Просто часто в отзывах вижу просьбу не учитывать в проценте, т. к. товар был с браком или пересорт. Вот на всякий случай и написала, вдруг кто также решит сделать. А это ничего не даст.

Тверичанка
Я особо на свой счет и не относила Просто сама написала так, что могла кого-нибудь ввести в заблуждение. Вот и решила уточнить еще раз, чтобы народ не путать.
В этом магазине заказываю уже лет 5, а некоторые нюансы вот только сейчас узнаю.

julia_bb
Тверичанка, всё правильно написали, товар из ПВЗ должен отправится назад на склад. У него свой внутренний штрих код, его нельзя 2й раз продать, не возвращая.

julia_bb
Wildberries – крупнейший в России онлайн-ритейлер – подвел итоги ушедшего года.

32 000 человек составила численность компании Wildberries, что сопоставимо с населением подмосковного города Троицка, государств Монако и Сан-Марино. За 2019 год сотрудниками нашей компании стали еще 12 тыс. человек.

3 млрд поисковых запросов покупателей обработал искусственный интеллект сайта и мобильного приложения. Мы старались подобрать товары в соответствии со всеми запросами покупателей, в том числе искали «пляжный зонд», «платье из дениса» и, в особенности, трогательные «каропка с подаркам для маме» и «машинки у каторых всё открывается»

1,1 млрд товаров мы доставили нашим покупателям в 2019 году. Самой дорогой покупкой стал ноутбук стоимостью 250 тыс. руб., а самой дешевой – книжка-раскраска за 30 руб.

400 000 км составил средний пробег одной грузовой машины. За день грузовик преодолевал около 1070 км, что составляет расстояние от Москвы до Ростова-на-Дону. Каждая машина перевезла около 2 млн штук товаров за год.

11 000 км «добирался» заказ клиента из распределительного центра в Санкт-Петербурге в пункт выдачи заказов в Магадане.

Свыше 8 млн платьев было продано на Wildberries за 2019 г. Этого количества хватило бы, чтобы, например, одеть всю «прекрасную половину» Нидерландов – от детей до пенсионеров.

1,6 млн рублей составила стоимость самого дорогого заказа. Покупка отправлена в Москву, в ней были наборы дорогостоящего столового серебра.

345 кг – вес самого «тяжелого» заказа на Wildberries, состоявшего из 23 телевизоров. Заказ был доставлен в Калининградскую область.

2 тонны искусственного декоративного снега было приобретено на Wildberries в 2019 году. Самыми активными покупателями стали жители Москвы в ноябре и декабре.

Около 50 000 сувениров и игрушек с символом наступающего года – мышью – были проданы на Wildberries. А также 230 000 гирлянд, 19 000 искусственных елок и 170 000 костюмов Дедов Морозов, Снегурочек, Снежинок и другой карнавальной одежды.

Захаровна
Тересно, вот обывателя эта бесценна информация для чего? Нам бы, чтоб ассортимент был хороший, цены не заоблачные и косяков при доставке не было. А кто там артишоками на завтрак питается, мне вот лично по барабану, заработал - может есть.

Шарлотка
Про Калининградскую область верю. Себе местные скорее в Польше телик купят, а вот организация на подарки (допустим, депутат для ветеранов) может купить только в магазине. В ВБ бесплатная доставка и выбор дешманских теликов.

Аннушка85
Давно пользуюсь магазином Вайлдбериз, правда перед новым годом немного начали «чудить», мне срочно на подарок нужны были панели для редмондовского мультипекаря, (мама попросила), а они почему-то в наш пункт выдачи сделали платную доставку, из-за загруженности и ждать еще надо было несколько дней. Так, что пошла и купила в фирменном магазине.
А вообще, думаю исправятся, частенько такие крупные онлайн платформы, откусывают больше, чем могут прожевать))) отсюда и косяки с доставкой и некачественным товаром.

ирман
Я тоже перед новым годом за заказом ездила в другой пункт вывоза, т. к. в моем было слишком много заказов для выдачи и доставку поэтому сделали платную. Сейчас доставка опять бесплатная.

Chardonnay
Сделала первый заказ в ВБ. Теперь нужно ждать уведомления в почту, что собран-отгружен? Или СМС придет? На что ориентироваться-то?

Mandraik Людмила
Рита, я проверяю личный кабинет, мне не приходят СМС и писем нет то же.

julia_bb
Рита, мне обычно на почту приходит письмо часов 10, но не всегда. В последнее время они видно стали экономить на смс)) Смотря что в личном кабинете указала, как способ оповещения. Проверь.
Тоже часто сама смотрю в личном кабинете.

Chardonnay
Смотря что в личном кабинете указала, как способ оповещения.
Ахахах, я там вообще не была Пошла смареть!




В персональных данных указан и телефон и почта. Будем надеяться, что хоть куда-нибудь оповещение должно притопать...

Новичок_я
последнее время они видно стали экономить на смс))

они прямо написали на сайте, что смс теперь не будет

kirch
СМС не присылают, а письмо на почту присылают. Но всегда смотрю в личном кабинете

Ритусля
Друзья, спасибо за совет по личному кабинету.
Я тоже сижу и жду. Жду-то я жду, а никаких СМС и писем на почту и в помине нет.
Сейчас зашла в личный кабинет, а заказ-то меня уже в самовывозе ждет.

posetitell
Никаких смс сроду не было, на почту приходило, но с опозданием, актуально смотреть через личный кабинет, там сразу отмечается.

Olga_Ma
Мне до осени всегда присылали и смс и письма на почту, а сейчас нет, инфа только в личном кабинете или если долго не идешь за заказом, приходит смс с напоминанием, что заказ в ПВ



Интересное в разделе «Покупки в магазинах и интернет-магазинах»

Пасхальные блюда

Новое на сайте