Мультиварка Xiaomi MiJia Induction Heating (страница 9)

Мича
Ура!!! Моей радости нет предела!!! Я все таки нашла способ вернуть мой ненаглядный «пирог»! Если вдруг кому тоже надо рассказываю, что делала.
В приложении mi home в настройках запретила обновление устройств. Затем удалила мультиварку из приложения. Включила ее, сбросила подключение к Вай Фай и по новой провела стыковку мультиварки с приложением. И вуаля, в избранном оказался «пирог»!!!
Теперь главное его от туда ни в коем разе не удалить)



Скажите где это смотреть я гляну. У меня на русском языке приложение, не нашла что то сорт риса

Каприз, Наташечка, спасибо тебе большое?-сделала все по твоей инструкции-тоже вернула пирог!? Вот только один вопрос мучает меня-обновления запрещены, значит робот тоже обновляться не будет??

Талия
Хозяюшки, хелп!
Я в рисовых режимах поменяла сорт риса и он стал перевариваться на всех режимах, подскажите, какой был рис по умолчанию? пока не поменяла, отлично все варилось, зачем полезла (((
У меня другая рисоварка, но если в Вашей меню для варки риса такое же, как в моей, то попробуйте включить отмеченную программу. Сомневаюсь, но думаю что именно она стоит по умолчанию в заводских настройках

Мультиварка Xiaomi MiJia Induction Heating

PS: Хотя, рисоварки-то китайские. Логично что по умолчанию программа для риса изначально настроена для риса по-китайски.
PSS: Для кривой вкуса в заводских настройках указано 66% мягкости готового риса.
Если вы меняли настройку мягкости, то можете её вернуть вручную с помощью опции "Custom"/«Пользовательская» настройка кривой вкуса.

Талия
Кстати, кто-нибудь разобрался с программами для риса?




Кто-нибудь, покажите пожалуйста (или ткните, где показано) меню/рецепты в Приложении смартфона для готовки риса в вашей рисоварке.

Талия
Всех приветствую!
«Умная» рисоварка MiJia Induction Heating Pressure Rice Cooker, которой можно управлять с помощью приложения в смартфоне. Кухонный прибор работает более, чем с 200 марками риса, и имеет около 2450 режимов готовки.
Пользователь может отсканировать штрихкод с пачки, чтобы подобрать идеальную программу приготовления.
Кто-нибудь пользуется этой функцией (считывание штрихкодов для определения программы приготовления риса)?

mamusi
Не, я ни разу, Наташ.
Не подскажу...
Даже не знаю где и какой штрихкод. И мне вроде незачем. Нас устраивает приготовление как оно есть в малышке нашей
Сорт риса один и тот же едим.
Может позже заинтересуюсь.

Талия
Ритуль, в нашей МИНИ рисоварке НЕТ функции со штрихкодами,
а программ для риса аж 11 (одиннадцать) Из них мне конкретно понятно всего 4, а остальные...
А в этой мультиварке (Мультиварка Xiaomi MiJia Induction Heating) – ЕСТЬ определение по штрихкоду!
Чтобы было понятно, вот сравнительное фото
мультиварки (с функцией определения программы для риса по штрихкоду)
и рисоварки (БЕЗ функции определения)
Мультиварка Xiaomi MiJia Induction Heating


Мультиварка Xiaomi MiJia Induction Heating
Я недопонимаю несколько рисовых программ в нашей МИНИ рисоварке, а мне нАдА
Думала, что может владельцы и счастливые обладатели этой МУЛЬТИварки с «волшебной» функцией определения по штрихкоду, смогут мне помочь Не могу найти более подробную и конкретную информацию, а сама недогоняю




Купила красный рис, а на какой программе его лучше варить – не знаю
Оно понятно, что и просто в кастрюльке на плите, по рекомендациям с упаковки, можно сварить, но мне удобнее и практичнее в рисоварке Кроме того, китайцы наверняка придумали столько программ, чтобы варить любой рис максимально сохраняя лучшее Так почему бы не пользоваться Осталось малое – понять КАК

Вот мой рис

Мультиварка Xiaomi MiJia Induction Heating

LudMila
Талия, Наталья, у меня есть вот эта большенькая Сяома. Но я совсем не продвинутый пользователь, никогда со штрих-кодами ничего не делавший, да ещё и напуганный вероятностью изменения режимов после обновления приложения. Поэтому теперь пользуюсь только кнопками (и берегу как зеницу ока программу «пирог» потому как это моя любимая творожная запеканка))).

Талия
я... пользователь, никогда со штрих-кодами ничего не делавший, да ещё и напуганный вероятностью изменения режимов после обновления приложения.
Жаль А с «пирогом» вроде разобрались, как вернуть
Мультиварка Xiaomi MiJia Induction Heating. Как вернуть и закрепить программу «Пирог».

Леонида
Всех приветствую! Кто-нибудь пользуется этой функцией (считывание штрихкодов для определения программы приготовления риса)?


Что бы пользоваться этой функцией, то рисоварка должна быть настроена на Китай и выбрать город Китая, для определения высоты над уровнем моря. Время в рисоварке булеи китайское. Это я узнала в форуме на сайте 4Pda. Там досконально изучили этот вопрос

Леонида


Заходить по ссылке только через Хром Гугл. Яндекс блокирует

Талия
Что бы пользоваться этой функцией, то рисоварка должна быть настроена на Китай и выбрать город Китая, для определения высоты над уровнем моря. Время в рисоварке булеи китайское.
Людмила, спасибо! Значит буду дальше «тыкать по-научному»

Талия
В общем, так и не получается у меня настроить функцию сканирования. Но она есть! И в МИНИ рисоварке она не зависит от настройки высоты над уровнем моря, потому что в этой рисоварке такой настройки нет.
Но всё же функция сканирования есть и работает она в версии, которая полностью на китайском. Поделилась девушка на дружественном форуме, подтвердив прикреплёнными скринами своей рисоварки.
Даже если я переключаю в настройках на китайский, любой из двух вариантов, у меня всё равно часть информации отображается на английском.
Ну и ладно, я приспособилась пользоваться программами для риса, которые уже есть в рисоварке. По сути они достаточны для основных видов риса.
Подробности будут в теме



Интересное в разделе «Другие мультиварки, скороварки и рисоварки»

Пасхальные блюда

Новое на сайте