Мультиварка Philips HD4726/03 (страница 2)

vernisag
Девули, вы издеваетесь надо мной, да?
В смысле

Ритусля
Чего там в смысле? В смысл того, что даже булек за 6 часов практически не было никаких. Я на Тушении сегодня суп кипятила себе, чтобы не скис. Лучше не пр думать!

marlanca
Ритусля,
Ритуль дык чего скажешь брать?

vernisag
Ритуля молчит, эт знак согласия, бери

marlanca
Ритуля молчит, эт знак согласия, бери
Ужееее........., поставила воду с лимоном на «пару»....
Ща потестирую, ежели все норм., поедет к маме, если нет - оставлю себе...., так она мне понравилась, запах есть небольшой, как во всех мультя....., о подала сигнал - пропиликала и включился обратный отсчёт....

Мультиварка Philips HD4726/03

vernisag
Ужееее.....
Ааааа!!! Поздравляю! Пусть работает отлично!

marlanca
Ааааа!!! Поздравляю! Пусть работает отлично!
Спасибо Иришкин.......... Ооочень шустренькая...., разогрелась в момент....)))

vernisag
Галин, попробуй тушение то, как будет работать. Не должно же быть сильного кипения, что бы выпарилась вся жидкость за несколько часов то Я уже пару недель пользуюсь своим филипком, тушение там довольно активное, но работает корректно, как программа суп, доводит до кипения и потом тихонечко тушит, с небольшими бульками. Мне очень нравится чаша у моего и у вашего фильки (у меня на 3 литра), только из за нее не избавилась от этой мульти. Если бы программа рис работала корректно, то мне вполне хватило бы и 6 программ в ней. А так, тоже заглядываюсь на вашего филю И внешне нравится он мне тоже

Sedne
Эх, классная мультиварка, но у меня лимит исчерпан, достать что ли своего 5-ти литрового черного принца Филимона

marlanca
vernisag,
Ириш ща немного в себя приду и чего-нибудь сготовлю...., мне ж самой интересно....

Ритусля
Галюник, поздравляю! Поздравляю!!!
Пусть служит долго и износа не знает! Классная мультяшечка!
vernisag, Ириш, да очень хорошее в ней тушение. Очень деликатное. Я 2 литра молока на нем топила. Очень замечательно. Сначала закипело, а потом легкие-легкие подрагивания.
Но я холодец в ней варить не буду. Пойду объемчик у других побольше поищу!

zzz
zzz, ой, я прямо вам сочувствую, что 6 часов шпарило, а вы и не распознали.

Девули, вы издеваетесь надо мной, да?

А как распознать? мама ночью спит, как все нормальные люди.
Утром встала, кухня вся с запотевшими окнами, внутри жидкости на донышке.

Sedne
zzz, а мама программу не могла перепутать, у меня так бывало.

zzz
Получается, что у всех тушит нормально.
Значит мне брак подсунули ((
Что теперь делать? нести в сервисный? но что говорить?


Добавлено Вторник, 27.12.2016, 17:41
zzz, а мама программу не могла перепутать, у меня так бывало.

в том то и дело, что я ей выставила все сама и ушла домой, а она утром звонит и рассказывает про печальку (

Sedne
zzz, чтоб быть уверенным, что брак надо еще раз попробовать потушить, программу могли и перепутать, раз мама не хочет еще пробовать, сами попробуйте.


Добавлено Вторник, 27.12.2016, 17:42
в том то и дело, что я ей выставила все сама и ушла домой, а она утром звонит и рассказывает про печальку (
так могли и вы перепутать, я вон путала.

Ритусля
zzz, извините, я просто по себе сужу. Я, например, не оставляю мультиварку одну до тех пор, пока она не выйдет на кипение, а потом «угомониться», если режим такое действие предусматривает.
Да у вас и жидкости-то по сути не должно было остаться, если мультяха все 6 часов шпарила. Температура явно 100 была.

zzz
На программе тушения мама готовила мяско с подливкой, получилось вкусненько, но говорит, что тоже был пар из клапана.
Получается температура таки больше 90 град.
Девочки, подсказывайте, как сделать 90 град? какую программу? или только вручную темп. выставлять?
Кто то пробовал ручные режимы? темп соответствует заданной?


Добавлено Вторник, 27.12.2016, 17:50
zzz, извините, я просто по себе сужу. Я, например, не оставляю мультиварку одну до тех пор, пока она не выйдет на кипение, а потом «угомониться», если режим такое действие предусматривает.
Да у вас и жидкости-то по сути не должно было остаться, если мультяха все 6 часов шпарила. Температура явно 100 была.

у меня другая мультя дома, в ней тушение действительно на 90 град и я не ожидала такого поворота (
И главный вопрос - у меня брак или такое тушение в этой мульте. Я где то читала что холодец некоторые мульти за 3 часа варят, может тут такой случай?

Ритусля
Брак.

Sedne
Галина, потуши и ты что-нибудь, как у тебя тушит интересно.

marlanca
Девочки завтра уже буду пробовать, сегодня что то совсем расклеилась........, нос заложило, глаза текут и глотать не могу, в общем все прелести ОРВИ- где то вирус поймала....

Sedne
Галина, ты выздоравливай давай, не хорошо перед НГ болеть.

marlanca
Девочки поставила 1л. молока топить на «тушение» на 4 часа, вот по прошествии 1часа 2мин.-92С...... до 95С набралось очень шустро, минут за 7-8, потом я ушла лежать (болею), пришла по истечении часа, вот что на термощупе- левый столбец, самое большое значение поднималось до 96С, так, как термометр беспроводной, то щуп оставила в молоке, а сам термометр был со мной на диване, могла наблюдать за процессом, внутри все тихо и не колышется даже, ну вот как то так :


Мультиварка Philips HD4726/03

Вот открыла, пока рано что то говорить, но видно, как был литр (по отметкам) так и остался.... ладно пошла дальше лежать...., а то слабая я что то...


Мультиварка Philips HD4726/03

vernisag
Галочка, давай скорее набирайся сил и здоровья! Ведь скоро праздник! Спасибо за эксперимент, значит все замечательно!

marlanca
Вот сколько вытопилось в итоге....., много по моему.... и это всего с одного литра и 4 часа

Мультиварка Philips HD4726/03

Ритусля
В этот раз я по уму решила взяться за хлеб. Время и температура по умолчанию. Получилось 45+10
Галюник, милая, поправляйся поскорее, лапушка!

Мультиварка Philips HD4726/03

marlanca
Ритусля,
Ритуленька хлебушек красивущий вышел..... это на какое количество муки?...
Спасибо солнышко, я стараюсь....

Ритусля
marlanca, Галюник, на 500 гр муки вышло. Поналипло, да, но хорошо, что крышка снимается.
Пуховый хлебец получился, ага. Мне очень результат понравился. Прямо ням-ням!

marlanca
Ритусля,
Спасибо милая попробую завтра...)))

Sneg6
Девочки, ну вы даёте, опять мультиварок накупили))) Поздравляю!!!

sveta-Lana
Девочки, измерьте в сантиметрах размер мульти, интересно какая она, а то нашла только размер в упаковке

Lenat
sveta-Lana, Она длинная, как 5 литровые, но низкая...

sveta-Lana
Lenat, на Озоне указан размер упаковки 42 x 33 x 26, а у Филипса упаковки всегда объемные, судя по Филипс 3060, который я купила, для меня было неожиданностью, что у такой маленькой мульти такая большая коробка оказалась, поэтому и хочу уточнить реальный размер 4726, мне она очень понравилась.

Ритусля
Светлана, она немаленькая за счет выступающей вперед части. Как точно написала Елена
Она длинная, как 5 литровые, но низкая...
. Сейчас измерю.



Добавлено Пятница, 06.01.2017, 10:01
Высота 20-21 см. ширина 30-31, длина 24-25. Но опять же это все навскидку, потому как измеритель я ещё тот.

Lenat
Я просто ее в магазине смотрела, а рядом 5 литровые были- она такая же как они по длине

sveta-Lana
Рита, спасибо!
Высота 20-21 см. ширина 30-31, длина 24-25
получается меньше чем моя хлебопечка Редмонд 1910
значит буду следить когда скидки на нее появятся


Добавлено Пятница, 06.01.2017, 21:32

Ритусля
Кашу рисовую сегодня варила. Я-умная голова на 1 литр молока взяла 1 неполный мультяшный стакан риса. Надо сказать, что сварилось у меня что-то очень быстро. *JOKINGLY*В Панасике 10 всё-таки процесс как-то подольше будет.
Хороший такой жидкий суп у меня получился. Ну,1 час 40 минут на Подогрев дело, конечно, исправил.

sveta-Lana
Хороший такой жидкий суп у меня получился
а я люблю рисовый суп

Ритусля
Светуль, ну, суп, по большому счету, при таком раскладе все же косячным вышел бы, а каша рисовая на Подогреве отменная получилась. Вот прямо точно в детстве, если бы мама на плите варила, а потом под шубой томила.
Люблю этого мультиварика. Очень люблю!

sveta-Lana
Люблю этого мультиварика. Очень люблю!
я тоже хочу себе такого Филю..., но пока дороговато, интересно будут ли на него скидки

Lenat
sveta-Lana, а у вас реванша нет? (там 4500), и в эльдорадо по 3990 часто бывает.

sveta-Lana
Елена, нет, реванша нету, а в Эльдорадо она сейчас по 5799((

Lenat
Вы смотрите периодически- она там часто по 3990 бывает. За последний месяц три раза уже была по такой цене

sveta-Lana
Елена, конечно буду следить

Ритусля
Беляшики на Жарке. Сначала спекла в Тортильяныче, потом в Тристарыче, а теперь в Фильке.

Мультиварка Philips HD4726/03

vernisag
Ааааа какие пухлявые, вкуснявые
Просто на программе жарка Ритуль? Масла много наливала?

somorra
Девочки, я тоже за советом. Нужна хорошая мультиварка. До этого был редмонд 4504 (мультиварка-скороварка), работала долго и исправно, потом что-то там в ней сломалось, муж отремонтировал и отдали родителям. Сейчас есть в наличии мультиварка-скороварка Витессе на 6л. Все в ней устраивает, но использую редко, в основном для холодца. Сейчас хочу купить небольшую (до 3-х литров) хорошую мультиварку для приготовления каш, супов и диетического питания для себя любимой, семейству готовлю в основном на плите. Никаких наворотов не требуется, небольшой размер, качественная чаша и качественное приготовление каш и тушеных блюд. Более-менее стильный дизайн и простота в уходе приветствуется.
Буду очень благодарна, если сориентируете меня, в каком направлении искать. Начала читать тему (с конца) и совсем растерялась, поэтому решила спросить...


Добавлено Воскресенье, 15.01.2017, 22:09
Прошу прощения, не в ту тему кинула сообщение. Читаю параллельно несколько тем...

marlanca
Ритусля,
Ритууляяя.... супер получились....,, рассказывай, как делала....)))

vernisag
Галин, а как твоя мультя поживает? Маме отдала или себе оставила?

marlanca
Галин, а как твоя мультя поживает? Маме отдала или себе оставила?
Ириш да пока больше в ней ничего и не делала, маме ежели отдавать, то это будет к лету ближе, мы в мае поедем туда...., надо достать погонять её...)))

somorra
Девочки обладательницы данной мультиварки, подскажите, пожалуйста, ее размеры (ш, д, г). Спасибо!

vernisag
Светлана, она немаленькая за счет выступающей вперед части. Как точно написала Елена. Сейчас измерю.



Добавлено Пятница, 06.01.2017, 10:01
Высота 20-21 см. ширина 30-31, длина 24-25. Но опять же это все навскидку, потому как измеритель я ещё тот.

Ритусля
Ой, девульки, такие вкуснющие беляшики получились, что просто!
Вчера пока тепленькие были, то сок так и тек. В следующий раз зелени побольше положу.
vernisag, Иришик, только на Жарке. Я уже писала в начале, что жарка очень хорошая. Если заглядишься или отвлечешься, то погорит быстро. Сначала примерялась к другим мультяхам, но что-то совсем слабенькая эта программа.
Масла лила немного. Я в плане потребления масла вообще жмот. Всё и везде мне его жалко.
И очень быстро-быстро эти беляшики у меня пожарились.
Готовила и в Тортилье, и в Тристаре, но, конечно, во вредном фритюре вкуснее и быстрее всего.
marlanca, Галюнчик, рецепт с нашего форума. Найду. Я его в тетрадь переписала. Давно им пользуюсь. Не устаю благодарить автора.
Ооочень вкусно!

Ритусля
Сегодня в своем мультиварике уже 2 литра томила. Хоть бы дернулся на закипание. Любимый мой мультиварик!
Вот сдополнительными чашками, видать, сложно, нигде в наличии нету и.

marlanca
Ритусля,
Ритуль, а сколько на выходе с 2-х литров получается молока?
И ещё кинь мне рецептик твоих изумительных беляшиков....

Ритусля
Галюнь, бегу. Вот рецепт беляшиков
https://hlebopechka.ru/a/index.php?topic=152125.0

А вот гляди молочко. Лила 2 литра. Тушение 6 часов+примерно около 4 часов на Подогреве. Томилось оно у меня в ночи, вот и лень было вставать выключать. Сейчас оно в чаше с пенкой. Пенку убираем, так получается, что совсем чуток выпарилось.

Мультиварка Philips HD4726/03

Ритусля
Я при всей своей любви к последним мультиварикам этой фирмы очень разочарована. Чаш на 4 литра нетути и поставок не ожидается.
Официалы перенаправляют в свой сервисный центр.
Не. Это не по нашему.

vernisag
Ритуууль, ну зачем тебе еще одна чаша? Тебе этой хватит на 5 лет

Ритусля
Не,Ириш, не хватит точно. В этот раз покрытие мне не нравится. Внизу появились какие-то 2 белые точки. Можно и поковырять, но главное, так не доковырять бы до сути. Жалко прямо. Расстроилась.

Larssevsk
Ритушка, у меня есть чаша - гриль на 4 литра. Мне она не нра. Ну вообще никак. Хочешь, моя хорошая, я тебе её подарю?


Добавлено Пятница, 20.01.2017, 21:56
Кидай адрес в личку. Может ты её оценишь

Ритусля
Да, ну, Ларочка, нельзя так. Ты тратилась, а я-колбаса просто так. Не, не умею.
Давай цену скинь в личку, чтобы всем ляпота была.



Интересное в разделе «Мультиварки Philips»

Постные блюда

Новое