Загородная жизнь - обустройство на своей земле во всем ее разнообразии (страница 38)

Rada-dms
У меня около 70 сортов, какие то записывала, какие то нет. Но есть список всех пионов, поэтому могу провести идентификацию сортов.
Представляю, когда все цветут!! Ты показывай нам фотки сортов, если время будет!

$vetLana
70 сортов - впечатляет

nata4a
сегодня на рынке бабулька уже продавала кабачок
У меня тоже кабачок вырос. Сам. Сажаю вдоль забора на мусор (опавшие листья и пр.). Сажала рассадой, ничем не укрывала, а они как-то выжили и даже плодоносят.

4er-ta
Надежда, пионы чудо! Очень люблю пионы, у меня их конечно меньше- штук 25, но потихоньку докупаю. Покажу и своиЗагородная жизнь - обустройство жизни на своей земле во всем ее разнообразииЗагородная жизнь - обустройство жизни на своей земле во всем ее разнообразииЗагородная жизнь - обустройство жизни на своей земле во всем ее разнообразии. Последний - много темней, просто солнце

Cirre
меня около 70 сортов,

Ого солидно. А у меня им не нравится

Jouravl
Татьяна, Таня, тоже очень красивые пионы :hi:25 шт не мало!
Стоит только во вкус войти, и понесётся. Тем, более они не прихотливы, и подбирая сорта, можно продлить цветение с мая по июль!
Ещё фотки.

Загородная жизнь - обустройство жизни на своей земле во всем ее разнообразии


Загородная жизнь - обустройство жизни на своей земле во всем ее разнообразии


Загородная жизнь - обустройство жизни на своей земле во всем ее разнообразии

telez
Ах, как я хочу пионы...

Erhan
А как пионы переносят жару? Я в прошлом году привезла корешок из России. Осенью посадила, а зимой иногда свеху лёд укладывла. Посадила с таким расчётом, чтобы в полдень на него падала тень от дерева. Вот теперь беспокоюсь, как он у меня лето переживёт (до +45). Тем более, что на хозяйстве остался муж, а я тут в Ржеве мёрзну.

4er-ta
Да, пионы сказочные! У меня дача давно, и в разные годы увлекалась разными цветами- и ирисы, и лилии, и розы. Красиво, но очень хлопотно. Теперь оставила- хосты, лилейники, пионы и флоксы.

Jouravl
Светлана, по жаре трудно сказать, у нас таких температур нет. Но у меня многие растут в полутени, и все цветут. Поэтому, можно в полутени и полив ежедневный. И нужно ещё посмотреть по сортам, наверно хорошо будут расти гибриды, травянистые с древовидными, родина пионов Китай.
Cirre, Галя, а почему не прижились? Почва не позволяет? При глинистых почвах им нужен хороший дренаж, они любят больше песчаную почву.
И ещё, говорят чёрная смородина плохой сосед для них, погибают. Трудно сказать почему, но так мне сказал один коллекционер.





4er-ta, Таня, розовый на первом фото похож на сорт Сара Бернар
Если кому интересно по сортам, вот ссылка на каталог и описание пионов
http://xn----ctbabie2bpobd0bf7c0eg.xn--p1ai/spccm/katalog-2.html

alba et atra
Я пионы обожаю, расскажите когда их сажают и где лучше покупать рассаду.
Татьян, есть в Москве две организации,«Цветоводы Москвы», одни на Новинском 22 обитают (выставки у них на Новинском и в Аптекарском огороде), вторые на Малой Грузинской, в мазееТимирязева (выставки в музее проводят). Вот они продают редкие сорта.
Я тут на выставке пионов побывала, в Аптекарском огороде, есть немного фото, старалась с этикетками фотать.

Загородная жизнь - обустройство жизни на своей земле во всем ее разнообразии



Загородная жизнь - обустройство жизни на своей земле во всем ее разнообразии


Загородная жизнь - обустройство жизни на своей земле во всем ее разнообразии


Загородная жизнь - обустройство жизни на своей земле во всем ее разнообразии


Загородная жизнь - обустройство жизни на своей земле во всем ее разнообразии


Загородная жизнь - обустройство жизни на своей земле во всем ее разнообразии

На выставке и по посадке и уходу проконсультируют!
Ближайшая выставка будет на Новинском, будут розы выставлять, начнется 12 июля.
На сайте у Цветоводов можно уточнить.

Танюша
alba et atra, какая красота. Спасибо за адреса, обязательно воспользуюсь.

Эля_луг
А я у соседки видела какие-то американские сорта пионов
Rada-dms, если соседка разрешит выломать 1 побег, то можно размножить себе. Жила у нас бабулька по соседству, у нее были пахучие белые пионы. Кусты она не давала, а на букет резала. А потом она умерла и участок стоял несколько лет заброшенный. Выкопать кусты я не решилась, но нашла в инете способ размножения пионов. В августе нужно выломать побег «с пяточкой», т. е кусочек корня попадает. Посадить и ждать. Я так сажала по три побега с трех кустов. На следующий год выжило 3, потом один погиб в жару, второй затоптали строители. Но выжил именно тот сорт, что я и хотела себе завести- огромные белые пионы с сильным ароматом.

4er-ta
Надежда, Елена, спасибо! Такую красоту показали! А вот ещё два моихЗагородная жизнь - обустройство жизни на своей земле во всем ее разнообразииЗагородная жизнь - обустройство жизни на своей земле во всем ее разнообразии

Cirre
а почему не прижились? Почва не позволяет? При глинистых почвах им нужен хороший дренаж, они любят больше песчаную почву.

У меня песчаная почва, так вот белый сидел 8 лет, не рос, не погибал и не цвел, отдала соседке, так у нее на второй год зацвел В итоге растет один, розовый, обычный, но ему понравилось между сливами, у нас там была яма и туда торфа лет 7 назад привезли, ее засыпали, так вот ему понравилось.

Jouravl
Татьяна, Таня, очень красивые пионы! А как же они пахнут, причём все по-разному.

Загородная жизнь - обустройство жизни на своей земле во всем ее разнообразии


Загородная жизнь - обустройство жизни на своей земле во всем ее разнообразии


Загородная жизнь - обустройство жизни на своей земле во всем ее разнообразии

alba et atra
А вот ещё два моихЗагородная жизнь - обустройство жизни на своей земле во всем ее разнообразииЗагородная жизнь - обустройство жизни на своей земле во всем ее разнообразии

Татьяна, очень красивые пионы!
Такие цвета сочные!

Cirre
Из бочек


Загородная жизнь - обустройство жизни на своей земле во всем ее разнообразии

Rada-dms
Коли о пионах наши речи, продолжим тему!
Сварила для пробы, завтра вторым способом попробую! Я просто балдею от этого варенья. Но, думаю, на любителя.


Варенье из лепестков пиона (Rada-dms)


Варенье из лепестков пиона





В августе нужно выломать побег «с пяточкой», т. е кусочек корня попадает. Посадить и ждать. Я так сажала по три побега с трех кустов. На следующий год выжило 3, потом один погиб в жару, второй затоптали строители. Но выжил именно тот сорт, что я и хотела себе завести- огромные белые пионы с сильным аромато
Эля_луг, Эля, по-первых, очень рада видеть у нас в темке!! А во-вторых, спасибо за бесценный опыт, попробую выклянчить у соседки. Я с ней еще не очень хорошо знакома, но, думаю, не откажет, если подкачусь со вкусностями домашнего приготовления.

Эля_луг
Rada-dms, спасибо Варенье очень интересно, меня интересовало что можно сделать с лепестками пиона, но останавливало то, что информация только про настойку из корней, еще и определенных сортов, так что не делала ничего. Варенье в следующем году сделаю.

Zena
Ах!!! какие пиончики красивущие!!!

Jouravl
Ещё немножко цветущих

Загородная жизнь - обустройство жизни на своей земле во всем ее разнообразии


Загородная жизнь - обустройство жизни на своей земле во всем ее разнообразии


Загородная жизнь - обустройство жизни на своей земле во всем ее разнообразии


Загородная жизнь - обустройство жизни на своей земле во всем ее разнообразии


Загородная жизнь - обустройство жизни на своей земле во всем ее разнообразии

На газоне очень декоративно смотрятся пионы с японской формой цветка, они не требуют подпорок и не гнутся от тяжести бутонов.

Гала
Если кому интересно по сортам, вот ссылка на каталог и описание пионов
http://xn----ctbabie2bpobd0bf7c0eg.xn--p1ai/spccm/katalog-2.html
Надя, спасибо за ссылочку! Похоже, определила сорт одного своего пиона. Цвет фото не передает, он темно-малиновый. Дожди только совсем залили и он такой растрепанный


Загородная жизнь - обустройство жизни на своей земле во всем ее разнообразии

Моя любимая Сара Бернар

Загородная жизнь - обустройство жизни на своей земле во всем ее разнообразии

Надежда, большая у тебя коллекция, я представляю какая красота, когда все пионы цветут

Rada-dms
Притащю сюда Надюшкино варенье эксклюзивное! В темке вечером отпишусь!

Варенье из пихтовых шишек (Jouravl)


Варенье из пихтовых шишек





Пошла я обламывать стрелки у чеснока! До вечера всем!

Jouravl
Гала, Галя, я тоже очень люблю Сару Бернар. Сейчас есть бордовая, вот Ее у меня пока нет, но уже в планах.
Да, когда цветут, а самый ранний в мае начинает, аромат по всему саду, и продолжается это до июля, а сейчас Розы уже цветут, их у меня тоже много ароматы смешиваются и нет прекрасней раннего утра, когда тишина, солнышко восходит и с лёгким ветерком цветочные ароматы

Загородная жизнь - обустройство жизни на своей земле во всем ее разнообразии


Загородная жизнь - обустройство жизни на своей земле во всем ее разнообразии


Загородная жизнь - обустройство жизни на своей земле во всем ее разнообразии

Гала
.... нет прекрасней раннего утра, когда тишина, солнышко восходит и с лёгким ветерком цветочные ароматы
Я больше всего люблю раннее утро на даче
Надя, очень красивые розы!

Cirre
Jouravl, Надя, сколько труда вложено Красота.

РепеШок
Jouravl, Надюша, глаз не отвести от такой красоты!
Оч люблю пионы.

А скажи, пожалуйста, ты используешь подпорки под кусты?
Если да, то какие? Никак не могу подобрать.

Erhan
Надежда, у меня тоже есть такая красно-белая роза. Так вот у неё края лепестков какие-то пожухлые, как обветренные. Посмотрела на рынке у продавцов — тоже такая желтизна присутствует. Не знаете, отчего это может быть?

Jouravl
Jouravl, Надюша, глаз не отвести от такой красоты!
Оч люблю пионы.

А скажи, пожалуйста, ты используешь подпорки под кусты?
Если да, то какие? Никак не могу подобрать.
Ириш, спасибо
Я использую металлические подпорки, разного диаметра. Сейчас пионы отцвели и я их вытаскиваю и ставлю под Розы. Ещё стараюсь сажать пионы, близко к краю, где у меня металлический заборчик, что тоже поддерживает их.

Загородная жизнь - обустройство жизни на своей земле во всем ее разнообразии

Надежда, у меня тоже есть такая красно-белая роза. Так вот у неё края лепестков какие-то пожухлые, как обветренные. Посмотрела на рынке у продавцов — тоже такая желтизна присутствует. Не знаете, отчего это может быть?
Света, трудно сказать отчего это зависит. Может это сорт такой, у меня тоже на некоторых такие лепестки. Но я списываю на неблагоприятные погодные условия, так как от повышенной влажности многие бутоны даже не раскрываются.
Ещё зависит от качества посадочного материала, не все Розы подходят нам по климатическим условиям. Вот у меня много таких разноцветных, пока две раскрылись белая с красным, и желтая с красным.

Загородная жизнь - обустройство жизни на своей земле во всем ее разнообразии


Загородная жизнь - обустройство жизни на своей земле во всем ее разнообразии

Я сегодня посмотрю в книжках, может быть найду ответ.

РепеШок
Спасибо, Надюша!
Что-то всё пропало из магазинов (в смысла, подпорки разные).
Буду искать.

Jouravl
РепеШок, Ириш, я сначала покупала в твоём доме и в Оби. А потом нашла такой сельпо хозяйственных товаров у нас, и там они намного дешевле.
Ира, они есть в Оби

РепеШок
У нас ОБИ нет)))
Найду, Надюш, спасибо!

Erhan
Надежда, спасибо. Я в интернете не смогла найти причину. Очень много описывается болезней листьев, но проблем с лепестками я не нашла.
Да, и сколько же нужно квадратных метров территории, чтобы разместить такое количество кустов пионов и роз?

$vetLana
РепеШок, Ира, мы сами сделали. Если интересно, сфоткаю.

РепеШок
Светлана, сфоткай, плиз.
И какая высота, по вашему опыту, девочки, оптимальна?

Jouravl
Надежда, спасибо. Я в интернете не смогла найти причину. Очень много описывается болезней листьев, но проблем с лепестками я не нашла.
Да, и сколько же нужно квадратных метров территории, чтобы разместить такое количество кустов пионов и роз?

Света, бутоны обычно заболевают от влажной, безветренной погоды. Пороюсь в старых книжках, посмотрю.
А участок у нас 12 соток, спокойно разместились мои розочки, их около 150, пионы, лилейники, лилии, хосты и многое другое! У меня все зонально.
Английские розы, но они от дождей поникают, и ломаются.


Загородная жизнь - обустройство жизни на своей земле во всем ее разнообразии

Erhan
Так у нас была довольно сухая погода и постоянный ветер. Я было подумала, что это они от сильного сухого ветра обветрились.

$vetLana
Светлана, сфоткай, плиз.

Ира, вот такая универсальная подпорка


Загородная жизнь - обустройство жизни на своей земле во всем ее разнообразии


Загородная жизнь - обустройство жизни на своей земле во всем ее разнообразии


Загородная жизнь - обустройство жизни на своей земле во всем ее разнообразии


Загородная жизнь - обустройство жизни на своей земле во всем ее разнообразии


Загородная жизнь - обустройство жизни на своей земле во всем ее разнообразии


Загородная жизнь - обустройство жизни на своей земле во всем ее разнообразии


Загородная жизнь - обустройство жизни на своей земле во всем ее разнообразии





По высоте - регулируется. Можно глубже воткнуть, если надо. Удобно, что она «растёгивается»

Cirre
У вас пионы, а уменя маки


Загородная жизнь - обустройство жизни на своей земле во всем ее разнообразии

$vetLana
Cirre, у нас раньше за ними охотились. Собиратели.

telez
Эля_луг, а что за цветочки у вас на аватарке?

Cirre
у нас раньше за ними охотились. Собиратели.

Не Светик, охотятся они за другими, это декоративные, не вкусные.

Jouravl
Так у нас была довольно сухая погода и постоянный ветер. Я было подумала, что это они от сильного сухого ветра обветрились.
Света, может быть и от этого. Я то ориентируюсь на наши условия и заболевания.
Если сам бутон цел и невредим, то почаще проводите дождевание, может это поможет.
Вот нашла из Энциклопедии садовода Честмир Бем, издание 1994 года. Классная книга!
Загородная жизнь - обустройство жизни на своей земле во всем ее разнообразии


Загородная жизнь - обустройство жизни на своей земле во всем ее разнообразии


А маки у меня уже отцвели!

$vetLana
не вкусные.
Тебе верю
Может, и у меня зацветут. Пойду посмотрю, жив ли кустик.

Эля_луг
telez, это пионовидные тюльпаны, конкретного сорта не знаю, т. к. выписывала по каталогу смесь.
Еще у меня такие есть, это все из одной смеси, по пару луковиц каждого цвета были, красные от пиона вообще не отличить, только по листьям и сроку зацветания понятно.
Загородная жизнь - обустройство жизни на своей земле во всем ее разнообразии Загородная жизнь - обустройство жизни на своей земле во всем ее разнообразии Загородная жизнь - обустройство жизни на своей земле во всем ее разнообразии Загородная жизнь - обустройство жизни на своей земле во всем ее разнообразии Загородная жизнь - обустройство жизни на своей земле во всем ее разнообразии
Jouravl, спасибо за умную книгу, теперь понятно почему моя бледнорозовая роза распускалась уже обожженной, она на солнцепеке весь день, а у нас +35 в тени было, и на земле под ней почти пусто.





А сейчас уже лилии отцветают
Загородная жизнь - обустройство жизни на своей земле во всем ее разнообразии Загородная жизнь - обустройство жизни на своей земле во всем ее разнообразии
А вот что монарда учудила- никогда не видела, чтобы из одного цветка рос другой, и таких с десяток.
Загородная жизнь - обустройство жизни на своей земле во всем ее разнообразии

Cirre
Тебе верю

это меня много лет назад просветили наркоманы, они сказали, что из этих, дурь, не получается, поэтому вытащили у меня ведро диких маков





А сейчас уже лилии отцветают

Как здорово, а у нас еще только набирают силу для цветения

Oroma
Эля_луг, Эля! Это нормально для монарды. Она же так и называется: монарда двойчатая

4er-ta
А у меня есть вот какой ценитель маковЗагородная жизнь - обустройство жизни на своей земле во всем ее разнообразии

Cirre
ценитель маков

  хорошенький, такому и маков не жалко

РепеШок
$vetLana, Светочка, спасибо!

Эля_луг
Oroma, Ольга, не знала, потому и удивилась. А вот на красной точно двойных не видела.
 4er-ta, клевый ценитель!!!

Erhan
У меня одна роза посажена возле южной стены дома, на неё никогда не падает тень, а температуры у нас до 45 в тени. Другие розы я побоялась сжать в такие условия и разместила их с западной стороны дома. Так вот та самая роза, приобретённая на рынке за 100 рублей, выглядит здоровее всех, ни на одном лепесточке я не замечала ни пятнышка. Несмотря на солнцепёк, у неё очень насыщенный цвет:

А ещё мне гвоздичка очень нравится:

julia_bb
А у меня есть вот какой ценитель маков
Лапочка
А моя мопся заценила сегодня две клубнички на грядке, причем грядка высокая))
Говорю, что ж ты салатика и петрушки с укропом не поела?))
Заборчик что ли поставить?

alba et atra
А вот на красной точно двойных не видела.
Эля, монарды они разные.
Есть двойчатые, есть одинарные.
Есть однолетники, есть многолетники.

Zena
это пионовидные тюльпаны,
фсеее.. это был контрольный!!!
абалдеть какая красота!!!
А у меня есть вот какой ценитель маков
какая лапуся!!!

Девочки спасибо за фото цветов!!!

Jouravl
Немножко красок в этот хмурый дождливый день.
Последние пионы
Карл Розенфельд, Henry bostoks

Загородная жизнь - обустройство жизни на своей земле во всем ее разнообразии

Фестива Максима

Загородная жизнь - обустройство жизни на своей земле во всем ее разнообразии

Сара бернар

Загородная жизнь - обустройство жизни на своей земле во всем ее разнообразии

И розочки
Плетистая

Загородная жизнь - обустройство жизни на своей земле во всем ее разнообразии

Почвопокровная

Загородная жизнь - обустройство жизни на своей земле во всем ее разнообразии

И разные, чайногибридные и флорибунда

Загородная жизнь - обустройство жизни на своей земле во всем ее разнообразии


Загородная жизнь - обустройство жизни на своей земле во всем ее разнообразии


Загородная жизнь - обустройство жизни на своей земле во всем ее разнообразии


Загородная жизнь - обустройство жизни на своей земле во всем ее разнообразии


Загородная жизнь - обустройство жизни на своей земле во всем ее разнообразии


Загородная жизнь - обустройство жизни на своей земле во всем ее разнообразии


Загородная жизнь - обустройство жизни на своей земле во всем ее разнообразии

Ирина Ф
Очень красиво, Надюш!

Jouravl
Ирина Ф, Ириш, спасибо. Успела сфоткать до дождя. Единственно, что радует в этом сезоне, так это цветы. Урожая нет и не будет, солнышка тоже нет, вот окружаем себя прекрасным!.

4er-ta
Надежда, какая красота! И какие шикарные цветы-здоровые, ухоженные. С розами столько работы, а у вас они просто сказочные. Очень красиво!



Интересное в разделе «Загородная жизнь»

Постные блюда

Новое