Чем и как красить мастику (страница 3)

diana61
Я замешиваю коричневую, потом к белой добавляю коричневую. Получается бежевый. Зразу в молд ложу светлую мастику на лицо и живот. В от пошла сделала чтоб понятней было. И сверху закладываете темную мастику.

Чем и как красить мастику

Хаска
Даша, если у тебя не молд и ты будешь лепить в ручную, то я бы посоветовала использовать мастику двух цветов. Темную и светло-коричневую. Вырезать деталь пузика и приклеить на водичку. А мордочку лепить сразу носик светлый. а остальную голову темную и тоже склеивать эти две детали.
Сделать такой цвет можно из темно-коричневой мастики + белая. Белой больше, коричневой меньше. Пробуй на кусочке.

diana61, у меня тоже молд такой и делаю именно так, как ты написала.

Дашулька
Спасибочки, девочки, у меня молд (причем только половинка, вторую буду сама лепить без молда))) сделаю, как вы

chiran-n
Хочу сделать такого Мишу.

Чем и как красить мастику
Делаю два цвета -коричневый и бежевый (коричневая мастика + желтая+белая). На живот наклеиваю овал, приглаживаю. Мордочку тоже вылепливаю из светлой мастики и приклеиваю.

Дашулька
Это, наверное, не сюда, но спрошу про Машу, а ее точно таке уже заполняете разноцветной мастикой, а потом только глазки рисуете?

Хаска
Ну вообще то не сюда. У нас есть тема по молдам и работе с ними.
Иногда у меня получается у Маши даже белки в глазках заложить сразу в форму. Лицо делаю сразу телесного цвета. В рукава закладываю белую мастику, платок и платье красным. То есть стараюсь как только можно заложить все по цветам. Если так не получается, то делаю все телесного цвета, а затем сухими красками (пыль для цветов) покрываю.

Дашулька
Девочки, мне нужен насыщенный фиолетовый, я капнула 2 капли в желатиновую гель-краски Атеко фиолетовый и она у мня получилась нежного цвета, какой цвет добавить, чтоб темный получился тон. Потому, чем больше капель я добавлю фиолетового, структура будет нарушаться, ведь так? Может, черного добавить

chiran-n
Только вчера фиолетовый красила. Просто добавляешь больше красителя. Соответственно, будет насыщеннее цвет. А с черным просто грязнее цвет будет.

Дашулька
Ирочка, забыла отписаться. Черный не стала добавлять, а как ты написала, больше фиолетового капала:) Получился не темно-фиолетовый, но насыщенный, в общем, как хотела

Kara
Девочки, перечитала всю тему, попытаюсь определить свое понимание. Для всяких цветочков красим саму мастику, например, гелевыми красками, потом лепим-вырезаем, потом оттеняем? Как? Сухими красками, сухими, разведенными водкой, гелевыми? Оттенять сразу или когда изделие высохнет? Для обтяжки использую покупную мастику satin ice, всегда проблемы с насыщенностью цвета, пробовала гелевые и вилтон, и америколор, насыщенный красный мне не удается. А если сверху оттенять расбавленной сухой краской, ведь поверхность глянцевая станет, а я хочу матовую. Что я делаю не так?

Хаска
Ирина, как оттенять цветы можно посмотреть в теме по цветам. Оттеняют обычно сухими красками. Называется «пыль»
По мастике ничего не подскажу, так как такой мастикой не пользовалась ни разу.
Знаю только, что мастика мастике рознь. Чем мастика жирнее, тем цвет будет насыщеннее. Добиться насыщенного красного и черного тоже не могу. Так как психологически не могу преодолеть огромного количества красителя, который приходится добавлять. Мне легче купить уже готовую. Понимаю умом, что там так же много краски, но я не вижу... и мне так спокойнее.
В венчике есть разноцветная мастика.

Хи-хи
Девочки, у меня теперь вопоос по окрашиванию мастики раньше лепила в основном из готовой мастики. Так вот ее без проблем можно окрасиь в любой цвет в процессе лепки... А вот с самодельной мармышкрвой у меня такой фокус не прошел. Не перемешивается она равномерно... если лепитт из свмодельнрй мастики, то ее надо и9начально разных цветов замешивать, да? Или все таки можно белую замешать, а потом ее в разные цвета по мере надобности? Заранее спасибо!

Ирина Доларс
На сколько я поняла: мастику лучше красить сразу при растапливании мармышек.
 Где-то даже видео было. Хотя и после её приготовления тоже окрашивали.
Сама только желатиновую делаю.

Виталинка
Хи-хи, если я крашу сухими красителями, то добавляю краску в мармышки после того как они растопятся. А если красить гелевыми красками, то можно и уже готовую мастику покрасить. Пробовала подкрашивать сухими готовую мастику - хуже намного. Краска вся на руках и нужного цвета добиться тяжело.

трям
то добавляю краску в мармышки после того как они растопятся.
А как угадать сколько краски? Наверно делать поярче чтобы мармышки были, т. к. потом пудрой цвет разбавится. Да?

chiran-n
Пользуюсь самодельной мастикой. Окрашиваю уже в готовом виде. На стадии замеса попасть в цвет для меня нереально)))
Пользуюсь гелевыми российскими, америколор, сухими разведенными водой.

mms
Девочки, нужно шокомастику покрасить в сиреневый цвет, но сиреневого нет. Знаю, чтобы получить сиреневый цвет нужно смешать красный и синий цвет, но шокомастика она же бежевая, крашу обычно при замесе, боюсь испортить, может кто делал?

Ирина Доларс
Бежевый должен закраситься
Красного чуть больше, чтобы не получился коралловый.

mms
Бежевый должен закраситься
Спасибо, Ирин, вчера делала капала по чуточке, все хорошо получилось

Ирина Доларс
Вот и отлично!

МамаМакса
Хочу поделиться опытом. Требовался насыщенный лиловый цвет (Маша и Медведь, сарафан и платочек Маши). Мастика «Везьен», красители гелевые российские. Сначала пыталась мешать синий и красный (как по всем таблицам) результат не очень порадовал... В итоге красила белую мастику сиреневый + малиновый. Примерно 1:1 (на глазок)... результатом довольна, цвет, конечно, не «вырви глаз» как на Машином сарафане, но вполне прилично))))

Shi-svetulya
Всем добрый вечер! У меня такой вопросик! сделала каллы, их нужно оттенить, а сухой краситель весь опадает сразу это от красителя зависит или руки из... Или может техника нанесения какая то есть помогите

Ирина Доларс
светлана, смотря какие краски
Может на мастике много пудры осталось или крахмала? Почистить сначала кисточкой и красить.

Вот советы по цветам и их окраске:
hlebopechka.ru...
hlebopechka.ru...

Larchik79
Вчера купила на пробу мастику в «венчике», та которая производство Россия, смотрю многие девочки ей пользуются. На днях буду делать торт в фиолетовых тонах. И хорошо, что попробовала на маленьком кусочке ее окрасить в фиолетовый, я была сильно удивлена, но мастика окрасилась в голубой и даже намека на фиолетовый оттенок нет. Тут же окрасила мастику визьен и с облегчением выдохнула, уффф фиолетовый. Зато Российская мастика не съедает и не искажает зеленый цвет, у меня с визьен вечная проблема с зеленым.

chiran-n
Крашу разными красителями. Но с такими проблемами не сталкивалась - ни одна мастика изначально белого цвета не искажает цвета при окраске... А что за красители?

Хаска
Лариса, пользуюсь сейчас только этой мастикой. Красила в разные цвета. Красила сиреневым гелевым красителем российского производства. Сиреневый получается нормального цвета. Чтобы получился фиолетовый добавляю чуть голубого гелевого красителя. Все получается нормально. Все остальные цвета так же соответствуют краскам. Пользуюсь российскими гелевыми красителями. Тоже интересует, что за красители?

NataST
Larchik79, тоже не смогла покрасить ТопПродукт в фиолетовый... Красила Америколором «Фиолетовый»

chiran-n
А я тут попробовала еще америколор «электрик пинк». Ярко-ярко розовый, давно такой хотела. В основном пользуюсь российскими гелевыми (особенно если не нужны яркие цвета). Когда нужен хороший яркий фиолетовый, добавляю немного этого яркого «пинка». Получается прям супер!

Чем и как красить мастику

А вот америколора фиолетового нет.
Вообще кроме основных цветов - красный, синий желтый - многие цвета (причем у разных производителей) не очень совпадают с заявленным на баночке. Поэтому приходится их корректировать.

Lesenok1485
добрый день. подскажите пожалуйста, мне надо микрофон сделать золотой. Как его правильно кандурином покрасить? его надо чем-то разводить или сухим красить мастику?

NataST
Lesenok1485, если мне нужно золото - я делаю то что нужно из коричневой мастики и крашу сухим кандурином широкой кисточкой поверху, если деталь небольшая или развожу водкой кандурин и покрываю большие поверхности. Как высохнет можно еще раз сухим пройтись.

Lesenok1485
спасибо)

Lesenok1485
девочки а вы «америколор» добавляете прям в мастику или разбавляете сначала? а то я взяла себе темно синий. В мастику добавила (довольно не мало), а оттенок получился такой грязно-голубой. Может еще больше надо было красителя? Эту мастику можно будет покрасить по верху, чтоб получить нужный цвет?

Lesenok1485
я в разогретые мармышки добавила краситель и перемешивала.... может надо было уже замешеную мастику красить?

Хаска
Олеся, краску можно добавлять хоть при замешивании, хоть после замеса. Это уже кто как приспособится. И думаю, что здесь не имеет значение какого производителя краска. просто тебе нужно пробовать самой и подбирать цвет, добавляя краску постепенно. Возможно что ты и не получишь с первого раза нужный тебе цвет. Но зато уже будешь знать, какой цвет дает именно эта краска. попробуй подобавлять другие цвета, чтобы получить желаемый. Здесь все нужно пробовать не один раз.

Lesenok1485
спасибо

Ooolllaaa
Девочки, всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, как сделать мастику ярко кислотного цвета, как маркеры, и вообще так можно сделать? Буду делать первый заказ, вот такие цвета хотят (((может красители какие посоветуете? у меня жидкие гелевые такого не дают эффекта (Буду очень благодарна на любые советы! Спасибо)))

irza
девочки а вы «америколор» добавляете прям в мастику или разбавляете сначала? а то я взяла себе темно синий. В мастику добавила (довольно не мало), а оттенок получился такой грязно-голубой. Может еще больше надо было красителя? Эту мастику можно будет покрасить по верху, чтоб получить нужный цвет?
Олеся, если мастика мармышки с шоколадом, то цвета искажаются, так как исходный цвет не белый, а с желтинкой.

irza
Девочки, всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, как сделать мастику ярко кислотного цвета, как маркеры, и вообще так можно сделать? Буду делать первый заказ, вот такие цвета хотят (((может красители какие посоветуете? у меня жидкие гелевые такого не дают эффекта (Буду очень благодарна на любые советы! Спасибо)))
У Америколор есть серия Электрик, в которой цвета близки к кислотным. Розовый, салатовый очень яркие, например. Главное, что б мастика была белоснежной.

Ooolllaaa
irza, Спасибо огромное, посмотрю))))

Larchik79
Девочки краситель у меня Chefmaster гелевый. Вот результат был такой (справа мастика Россия, слева визьен)Чем и как красить мастику

chiran-n
О, даже не слышала про такой... ))
Вообще все красители, которые пробовала дают немного разные оттенки, но чтобы так кардинально....

Larchik79
Вот так выглядит.Чем и как красить мастику

Sol*ka
Девочки, помогите ещё одному «кондитеру»!
Хочу сделать боченок с икрой, купила белую мастику, а краска из коричневых тонов в магазине была только Коричневый янтарь (как я понимаю кандурин, потому что на баночке больше ни каких надписей нет и краска с перламутром)...
А вопросы такие:
1. Ход моих действий - растворяю краску в водке, двух конценраций, темную для прожилок, светлее для общего фона и наношу краску кисточкой уже собрав боченок?
2. Или попробовать найти хотя бы сухие краски и покрасить саму мастику?
Заранее благодарна за ответ

Хаска
Sol*ka, не переводи кандурин. Он только для «наружных работ» подходит. И белую мастику ты поверху кандурином не закрасишь. Добавь в мастику какао. Хоть какой то тон будет. Конечно лучше бы краску поискать.
Даже если попробуешь сверху кандурином красить. то думаю, что для самого маленького бочонка у тебя одной баночки не хватит. Да и не закрасит он поверху такую площадь. Только переведешь кандурин. Вмешивать кандурин в мастику бесполезно, не покрасит.

chiran-n
Сделай березовый туесок с икрой))) там белая мастика пойдет.

Аэлита
Девочки, привет.... зацените.. мой первый тортик... криво-косо... но.. старалась))

Sol*ka
Даже если попробуешь сверху кандурином красить. то думаю, что для самого маленького бочонка у тебя одной баночки не хватит. Да и не закрасит он поверху такую площадь. Только переведешь кандурин.
Хаска, спасибо за подробный ответ. Я вчера уже пробовала его растворить... и мне тоже показалось, что я им не закрашу...
. Сделай березовый туесок с икрой))) там белая мастика пойдет
Прикольная идея, только теперь все будет упираться в чёрную краску

chiran-n
Уголь активированный как вариант))) Или шоколадом растопленным.

Sol*ka
Сегодня вечером с мужем обсудим вариант березы, хотя березевый туесок больше ассоциируется с грибами и ягодами.
Девчата, я в шоке, у нас в станице я нашла даже коричневую сухую краску, думала, найти бы красную с зелёной, чтобы смешать!!!

Sol*ka
Ой, девочки как же трудно красится белоснежная мастика... коричневая она у меня не получилась. Зато коричневый янтарь на обод хорошо подошёл. Вот здесь мой «шедевр» hlebopechka.ru...
А вот идея с березой стоит в голове...

Larchik79
Sol*ka К сожалению мастика не окрашивается в хороший коричневый цвет красителем, поэтому девочки используют ШММ на темном шоколаде, когда нужна коричневая мастика.

Ирина Торти
Девочки здраствуйте! Я тут недавно, восновном все читаю, мотаю на ус, учусь... но вот у меня назрел вопрос, заказали мне торт свадебный с орхидеями, на курси по сахарной флористике ненасобирала денег, а делать нада. Вот и вопрос какими красками красить мастичные орхидеи??? Буду ооочень боагодарна за советы! обищаю выставить то что получится!

Larchik79
Ира, цветы оттеняют цветочной пыльцой, это сухой краситель. Если нет возможности купить такие красители, то просто покрась мастику в нужный цвет и кончики уже гелевым красителем подкрасить. А можно художественной мягкой пастелью оттенить, но она не съедобная и заказчиков нужно предупредить об этом.

Стракоша
Девочки, подскажите пожалуйста, в мастику Татьяны Хегай какие красители добавлять - сухие или гелевые? А то на какой стадии это делать написано, а вот вид красителей - нет (((И еще - как рассчитать количество красителя? Там же потом будет добавляться сахарная пудра и цвет явно посветлеет...

chiran-n
Я всегда крашу готовую мастику. Попасть в нужный цвет и оттенок в стадии замеса для меня дело нереальное.

Стракоша
Я обычно тоже так делаю, но с покупной мастикой. А сейчас стала осваивать самодельную, пытаюсь рецепт соблюдать))) Но в случае с красителями пока не понимаю как)))

chiran-n
Я работаю именно с самодельной. Мастику Хегай цветочную окрашиваю после замеса и отлежки. Так же шокомастику, мастику Иринки-сахаринки, фондант.

Nansy
Стракоша, я хегаевскую крашу после отлежки, перед использованием. Я крашу гелевой за неимением другой, но она мастику все-таки портит. В идеале ее надо окрашивать пастообразной краской, но что-то я ее нигде найти не могу

Стракоша
Спасибо девочки за ответы. Буду пробовать)))

Miloviza
Если можно тыкните меня носом где про цвета получения. А то розовый весь вечер не смогла сделать) Рыжий хоть убей)



Интересное в разделе «Мастика»

Постные блюда

Новое