Кухонные комбайны-тестомесы Bomann КМ (страница 3)

Элен
Masinen,
Маша, а ТМ разве нельзя замешивать тесто? Я тоже вроде хочу тестомес... но пока в ТМ...

Masinen
Helen3097, можно, просто он большие обьемы не потянет)
А для небольшого хлебушка, пойдет и ТМ)

gala10
У меня хлебопечка была максимум на 700 гр. хлеба. Поэтому всегда приходилось пересчитывать рецепты, в которых предусмотрены бОльшие объёмы. А теперь можно этим не заморачиваться.

Элен
А для небольшого хлебушка, пойдет и ТМ)
Спасибо!!!

Сулико
А если нужно взбить три яйца для шарлотки с последующим добавлением сахара и муки или взбить 4 белка для торта или фарш 600-700 грамм. Годится ли этот объем. Сижу в раздумьях... не слишком ли большая чаша для небольшой семьи
Помогите с выбором, пальчик завис на кнопке купить

Наталия К.
Элла, а Bomann 362 не рассматривали?

Сулико
Наталия, рассматривала. А там качество чаши не отличается? Видела отзыв в яндекс маркете, что продукты окисляются, уж не знаю, насколько верен отзыв. В 383 есть еще защитная крышка, она очень нужна?

Наталия К.
Наталия, рассматривала. А там качество чаши не отличается? Видела отзыв в яндекс маркете, что продукты окисляются, уж не знаю, насколько верен отзыв. В 383 есть еще защитная крышка, она очень нужна?
Элла, у меня 362-й я довольна аки слон. Качество чаши отличное. Ничего не окисляется, поверьте мне. Он же у меня не просто так стоит, я в нем тесто замешиваю. Сегодня на котлеты фарш вымешивала, все отлично получилось и ничего не окислилось. Защитная крышка, есть тоже. Но она нужна будет если Вы будете взбивать белки или крем. Я пока, что все делаю без крышки. Ничего никуда не разлетается. А то, что пишут на яндекс маркете, то скорей всего конкуренты. ИМХО.

Сулико
Наталия, спасибище за ответы
И еще последний вопросик - а что вы думаете про модель 370? Вижу отличие в мощности и все пока, а цена значительно выше. Может они еще чем то различается?

Наталия К.
Элла, ко мне на ТЫ. Значит у меня 1000Вт, у 370-го 1200. У меня 5 скоростей, там 7 скоростей. Все
В принципе мне пока хватает 3-х скоростей. Так, что выбор за Вами

Сулико
Наталия, все поняла! 6,5 литров многовато будет, так что заказываю вариант с 5-литровой чашей!

Наталия К.
Наталия, все поняла! 6,5 литров многовато будет, так что заказываю вариант с 5-литровой чашей!
Удачи Вам и обязательно потом похвастайтесь нам
Элла, а какую модель заказываете, если не секрет

Сулико
Наталия, ко мне тоже лучше на ты
Я решила 370 взять. Просто делаю заказ в немецком магазине, там эта модель стоит 5000 + там же беру гриль, тоже по цене дешевле чем в России, а стоимость доставки на несколько вещей та же. Я там еще в заказ кофе в зернах покидала. В итоге получается очень выгодно

Наталия К.
Вот и хорошо. Муки выбора окончены

gala10
А если нужно взбить три яйца для шарлотки с последующим добавлением сахара и муки или взбить 4 белка для торта или фарш 600-700 грамм. Годится ли этот объем.
Взбивала как раз три белка. Всё отлично!

shurpanita
Наталия, ко мне тоже лучше на ты
Я решила 370 взять. Просто делаю заказ в немецком магазине, там эта модель стоит 5000 + там же беру гриль, тоже по цене дешевле чем в России, а стоимость доставки на несколько вещей та же. Я там еще в заказ кофе в зернах покидала. В итоге получается очень выгодно
Ой за 5000 я тоже хочууууу где дают? :oможно в личку)))

Наталия К.
где дают? можно в личку)))

shurpanita
Спасибо!

Дымок
Здравствуйте, девочки! Читала вас, читала и сегодня заказала себе Bomann KM 385 CB. Конечно, очень рада, потому что надоел мне мой ручной миксер, которому уже 24 года, всегда хотела, чтобы он сам мешал, а я только подходила и продукты туда забрасывала
Надеюсь он меня будет радовать.... Металась между Клатроником и Боманном, тем более, что внешне и по характеристикам они абсолютно одинаковые, в чем прикол - не ясно, но заказала все таки Боманн.
Как только придет - обязательно поделюсь, и наверное еще не раз приду к вам за советом Очень волнительно мне....

Masinen
Дымок, клатроник, боман и Профикук -консерн, те одно и тоже))

Дымок
Дымок, клатроник, боман и Профикук -консерн, те одно и тоже))

Значит зря переплатила???

gala10
Евгения, молодец! Правильно сделала, что заказала. Если что-нибудь может облегчить нашу жизнь и сделать её интереснее, то надо этим пользоваться. Меня мой Боман очень и очень радует. Я, например, никак не ожидала, что с помощью тестомеса будет получаться такой классный хлеб. Гораздо лучше, чем из хлебопечки.

gala10
Значит зря переплатила???
Модели-то разные, разная мощность, разное количество скоростей, разные материалы. По моим наблюдениям, в основном, цена адекватно отражает возможности и качество.

Дымок
Галина, спасибо!
Сначала посматривала на тот Боманн, который у Вас, но купилась на большую чашу и мощность!
А вот теперь сижу, думаю - у Вас на венчике штырек металлический? А в моем, кажется, пластмассовый....

gala10
на венчике штырек металлический?
Нет, пластиковый. При взбивании венчиком не должно быть такой нагрузки, как при замесе тяжёлого теста. Но всё равно с ним надо обращаться бережно.
Женечка, ко мне на ты, пожалуйста.

gala10
Сначала посматривала на тот Боманн, который у Вас, но купилась на большую чашу и мощность!
Как раз чаша 6,5 литров и мощность 1200 Вт у 383 и 385 одинаковые. Они отличаются наличием в 385 стеклянной чаши блендера со шкалой заполнения на 1.5 л.

Дымок
Галина, точно, вот я балда!!! Я за эти сутки столько раз их пересмотрела, что у меня рассудок уже помутился! Я его с 362 спутала...

gala10
Жень, так ты какой заказала-то: 362 или 385?

Дымок
Галина, я 385 заказала, который с чашей блендера. И почему то решила, что твой 383 выглядит как 362 Говорю же - балда!!! (смешались в кучу кони, люди.... )

gala10
Ничего, получишь, попробуешь, будет он тебя радовать, и никакой другой не будет нужен.

Дымок
Дааааа, жду не дождусь!!! Руки уже чешутся! А свою хп кенвуд бабушке отдам, может смогу научить ее хлебушек выпекать! Она у меня с удовольствием забирает технику, которая мне становится не нужна, и благополучно ее складирует у себя и не пользуется совсем!

gala10
Потом отпишись, как тебе понравится этот комбайн и не забывай делиться впечатлениями от его эксплуатации. Оказывается, это многим интересно и помогает в выборе.

Masinen
Значит зря переплатила???
Почему зря))
Главное, чтобы он нравился, а тогда и работа будет идти успешно

Сулико
А у модели 370 венчик тоже с пластиковой штукой?

Дымок
Потом отпишись, как тебе понравится этот комбайн и не забывай делиться впечатлениями от его эксплуатации. Оказывается, это многим интересно и помогает в выборе.

Обязательно буду!

Наталия К.
Дымок, Женечка штырек металлический в 362 модели. У меня такая Я кстати оной очень довольна.
Главное, чтобы он нравился, а тогда и работа будет идти успешно
Золотые слова Машенька и добавить нечего

gala10
штырек металлический в 362 модели
Натусь, сфотай, пожалуйста. Вообще-то, тему уже пора переименовать. Здесь не только 383. Надо обратиться к Шефу по этому поводу.

Наталия К.
Натусь, сфотай, пожалуйста.
Пожалуйста смотрите
Это штырь на который одевается насадка

Re: Кухонный комбайн-тестомес Bomann КМ 383 СВ

А это венчик

Re: Кухонный комбайн-тестомес Bomann КМ 383 СВ

Фото с телефона

gala10
Спасибо, Наташа! Ну вот теперь понятно. У 383, наоборот, штырь - на самой насадке. А на комбайне гнездо.

Кухонный комбайн-тестомес Bomann КМ 383 СВ


Кухонный комбайн-тестомес Bomann КМ 383 СВ

На второй фоте видно, что у мешалки штырь стальной, а у венчика - пластиковый.

Masinen
natalisha_31, у тебя конструкция надежней.

Наталия К.
Masinen, Маша, ага понадежней

Наталия К.
что у мешалки штырь стальной, а у венчика - пластиковый.
Галь у мну все одинаковые насадки. Вот


Кухонный комбайн-тестомес Bomann КМ 383 СВ

Наталия К.
Продолжила испытания своего любимого Бомаши. Благо вчера приезжали родственники. А они любят мороженное. Вот на нем я вчера и испытала венчик. Покупают они мороженное в пачках и типа сами делают мороженое дома. Ну кому, что нравится как говорится.
Вот такое мороженное они покупают

Кухонный комбайн-тестомес Bomann КМ 383 СВ

А вот я сняла на телефон как венчик в течении 1 минуты на 4-ой скорости взбил это мороженное.
Не судите строго, это мое первое видео
Работа венчика в кухонном комбайне Boman KM362CB. • Кухонный комбайн-тестомес Bomann КМ 383 СВ play thumbnailUrl Кухонный комбайн-тестомес Bomann КМ 383 СВ
Кухонный комбайн-тестомес Bomann КМ 383 СВ - 2000336
PT1M
True
2015-07-28T13:10:40+03:00
embedUrl

gala10
Наташа, молодец, всё понятно. Венчик взбивает отлично!

Olga VB
Девочки, поздравляю с приобретением хороших помощников!
Галочка, спасибо, что открыла тему!
Теперь на ХП есть вполне аргументированный ответ на вопросы о качественном бюджетном тестомесе.
А то когда я в соответствующей теме советовала обратить внимание на эту фирму, меня периодически тапками забрасывали и обвиняли в рекламе, типа, я засланный лазутчик Бомана

Наталия К.
А то когда я в соответствующей теме советовала обратить внимание на эту фирму, меня периодически тапками забрасывали и обвиняли в рекламе, типа, я засланный лазутчик Бомана
Olga VB, побольше бы таких лазутчиков, которые советуют такую замечательную технику

gala10
Ольга, спасибо! Я не знаю, как поведёт себя этот тестомес в дальнейшем, но пока, после интенсивного использования почти в течение месяца, он мне очень и очень нравится! Я уже полностью отказалась от хлебопечки, потому что этот тестомес промешивает гораздо качественнее. А дальше - продолжим наблюдение. Надеюсь, это будет полезно не только мне.

Наталия К.
Я не знаю, как поведёт себя этот тестомес в дальнейшем, но пока, после интенсивного использования почти в течение месяца, он мне очень и очень нравится!
Галь даже не сомневайся по поводу тестомеса. Вести он себя будет отлично. Тем более ты его используешь очень интенсивно Мне допустим он нравится все больше и больше, у него необъятные возможности

Дымок
Мне допустим он нравится все больше и больше, у него необъятные возможности

Девочки, большая просьба - делиться с народом этими возможностями! Рассказывайте пожалуйста, что делали в нем и как...
Я так переживаю, что даже не могу сообразить, что же первое в нем сделать! Мозг парализован

Наталия К.
Дымок, Женечка, а чего переживаешь? Все будет хорошо, я узнавала Я допустим первым делом когда у меня он появился, замешивала тесто на пиццу, а потом на хлеб. Можешь замесить в нем тесто на пирог или пирожки. Ой, да, что в голову придет первое то и делай

gala10
А я первым делом замесила тесто на вареники, потом на хлеб и т. д. Фарш на котлеты получается изумительный. В соседней теме Ninelle размешивала ягоды с сахаром на зимнее хранение.
Женечка, был бы тестомес, а что в нём делать - найдётся!

Сулико
Галина, я тут мыкалась с выбором модели, в итоге заказала у немцев 362 + кучу всего в нагрузку т. к. в озоне цена на 362 резко выросла с 6200 до 9500. Я подумала, что 383 уж очень большой будет для нас.
Немцы ответили, что 362 модель в ближайшее время поставлять не будет, есть только бу-шный как новый. 370 очень тяжелый - 14 кг., к нему в посылку мало чего добавишь, гриль штеба туда уже не лез по весу.
В итоге заказала 383, штырек пластиковый немного напрягает конечно, но мне нравится возможность добавлять ингредиенты в процессе взбивания.
И кстати 383 модели нет в продаже сейчас у нас, везде закончился

Наталия К.
И кстати 383 модели нет в продаже сейчас у нас, везде закончился
Элла, аналог 383 есть здесь

gala10
383 модели нет в продаже сейчас у нас, везде закончился
Точно народ эту ветку читает, вот и расхватали... Но он действительно замечательный. А пластиковый штырь у венчика - просто надо об этом помнить и обращаться бережно, не перегружать и не ронять.

Сулико
Наталия, у немцев он почти в два раза дешевле, я лучше подожду
Галина, зачем они сделали штырь пластиковым непонятно конечно.

gala10
зачем они сделали штырь пластиковым
Элла, да меня это и не напрягает даже.

Сулико
Галина, в принципе венчиком особо тяжелое тесто не взбивается, так что все будет ок я думаю

Наталия К.
А я хотела бы докупить своему Бомаше, вот такую лопатку

Кухонные комбайны-тестомесы Bomann КМ

Фото взяла с нашего форума. Надеюсь автор не будет в обиде

gala10
Наташа, а я так понимаю, что к 383 такая лопатка идёт в комплекте. У меня на первом снимке на стр. 1 темы она лежит слева. А к 362 такой в комплекте разве нет?

Наталия К.
А к 362 такой в комплекте разве нет?
Галь есть в комплекте такая к 362, только металлическая. А эта лопатка силиконовая, для более нежного теста



Интересное в разделе «Тестомесы, тестораскаточные машинки, скалки,…»

Пасхальные блюда

Новое на сайте