Кухонные весы (отзывы и обсуждение) (страница 24)

vatruska
А вот скажите, сколько времени после этого «вжик-вжик» они работают? Если через час подойти или на следующий день, например, заряд сохранится?
ЩАЗЗЗ... вверху ссылка на турецкий аналог, откройте в ютубе и почитайте отзывы купивших (с переводом на русский разумеется).
У этих весов, при всех их несомненных плюсах, есть один, но космический минус – если в момент взвешивания у вас закончилось то, что Вы собственно отвешиваете, то пока бегаете за новой пачкой весы отключатся. Если ВСЕ ингредиенты взвешиваете отдельно, а не добавляете в общую тару, то ничего страшного – высыпете и отвесите заново, но если идет общий завес..

OlgaGera
сколько времени после этого «вжик-вжик» они работают?
Один полный оборот – минута работы. Показывают заряд. Можно подкрутить в процессе.
Если через час подойти или на следующий день
Вновь сделаете вжик и работайте.
Тогда нужен аккумулятор. Что приведет к утяжелению и удорожанию. Ручку покрутить не сложно.





Если ВСЕ ингредиенты взвешиваете отдельно, а не добавляете в общую тару, то ничего страшного – высыпете и отвесите заново, но если идет общий завес..
Не поняла. Вот сегодня завешивала в общей таре.
Точно также сбрасывается вес кнопочкой Т (ара), как и на всех весах. Обнуляем и добавляем.
Ничего отдельно не взвешивала.





если в момент взвешивания у вас закончилось то, что Вы собственно отвешиваете, то пока бегаете за новой пачкой весы отключатся.
именно такое и произошло. В миске уже было все завешено, сахара не хватало до 100г. Посмотрела на весы и пошла в кладовку. Пришла и досыпала нужное кол-во.

Рома
А сброс тары есть у этих весов?

Есть и сброс тары

Igrig
не плохие, но мне не нужна эта чашка, не комфортно с ними...

Вы таки будете смеяться, но есть точно такие же, но без чаши, они и дешевле!
«Будем искать!» (С)

vatruska
Посмотрела на весы и пошла в кладовку. Пришла и досыпала нужное кол-во.
OlgaGera, ключевое слово «посмотрела».. а часто бывает – «успею!», прибежала – «аааааааааааааааааааааааа!»...
Я же не говорю что они плохие! Я просто имею в виду, что следует учитывать эту особенность весов. А так да – с такими весами никогда не попадешь в ситуацию когда начал отвешивать или надо что-то срочно завесить а весы сказали «а я в отпуск – батарейки кирдык!»




Igrig, смотрела на али весы этой фирмы (Зигмунд которые) и даже в корзинку кинула, но отзывы там настолько противоречивые..
У моих старых Unit раскололось дно, а подаренные Redmond не уверена что показывают адекватно – калибровочные грузики не пришли еще, на сайте производителя этой модели в каталоге нет! На вопрос «как откалибровать весы и какой нужен калибровочный груз» – полный игнор.

OlgaGera
ключевое слово «посмотрела».. а
а вы, когда взвешиваете, на весы не смотрите?
а часто бывает – «успею!», прибежала
я себя берегу, по дому не бегаю. Куда спешить...
что следует учитывать эту особенность весов.
так любые весы имеют свойство отключаться. Задержался, кто то позвонил, и весы отключились.
Я не навязываю. Но для меня это выход. Замучили меня батарейки. Любые и где угодно. И клава с мышью на компе стали шнурковые, на привязи

vatruska
OlgaGera, У меня с мукой это часто бывало.. сейчас то 5 кг в контейнере, а так – смотришь и вроде бы хватит, хлоп – все высыпал и не хватило! Смотрю на весы, конечно, но не всегда запоминается, полетела за новым пакетом.. у меня весы держат минимум 5 минут, поэтому как правило успеваю. А так, в принципе да – надо вешать на холодильник маркерную досочку и маркер на шнурке..
С клавиатурой и грызуном полностью поддерживаю – мне хватило на раз поиграться.. подумаешь провода..

Anchic
так любые весы имеют свойство отключаться.
Не любые. У меня весы не отключаются, совсем. Только кнопкой.

Рома
весы этой фирмы (Зигмунд которые) и даже в корзинку кинула, но отзывы там настолько противоречивые..
У моих старых Unit раскололось дно

Отзывы... ну, это как их оценивать На озоне, где они мною куплены, отзывы вполне нормальные. Да и нам с Игорем весы вполне подходят, а мы на своей Хлебопечке вроде бы врать не будем Это как надо пользоваться платформой к весам, чтобы они треснули, в основе металл

И например, весы Тефаль в пластике служат мне более десятка лет, уже пожелтели от времени, а все служат, без трещин и прочих изъянов, меняла только батарейки – но это не является изъяном, как я понимаю

Видимо, многое зависит лично от нас

Рома
Лично мною давно заведен порядок на кухне: идешь готовить – поставь на стол все продукты в нужном количестве, плюс листок из блокнота с перечнем ингредиентов и их количество по рецепту. И только тогда начинай резать, взвешивать, просеивать, и прочие манипуляции.

Эти уроки намертво усвоила давно, после нескольких провалов в выпечке и готовке Оказалось, что практичнее потратить несколько минут и записать все на листе бумаги и затем контролировать закладку, чем скакать по разным углам квартиры и вытаскивать банки-мешки-склянки, всегда можно что-то упустить

Проехали, научены

OlgaGera
Не любые
Так я и не говорила что все. Всегда есть исключения

поставь на стол все продукты в нужном количестве, плюс листок из блокнота с перечнем ингредиентов и их количество по рецепту. И только тогда начинай резать, взвешивать, просеивать, и прочие манипуляции.
Это да. Согласна. Так и поступаю.
Но вот иногда, когда забуду сразу наполнить коробочку, случается форс-мажор. Коробочка стоит, а пустая.
Мне проще отдельно всё в чашках завесить, а потом уже складывать. Но бывает и по-другому, когда решаешь что.. вот я сейчас быстренько, а оно так не получается

Рома
вот я сейчас быстренько, а оно так не получается

Ну, да! Знакомая ситуация Зато потом появляется тема для разговора, разбор полетов, и написания поста «Тема 10. РАБОТА НАД ОШИБКАМИ» И после чего появляются «записочки на память» для контроля закладки, жизнь научит правильному

vatruska
Это как надо пользоваться платформой к весам
Рома, я не сказала «платформа», я сказала «дно»!! Оно пластиковое. Платформа целехонькая, тефалевские весы тоже есть, но не работают.. вообще.. Можно в ремонт наверное, но зачем если купить новые – дешевле?

julia_bb
идешь готовить – поставь на стол все продукты в нужном количестве, плюс листок из блокнота с перечнем ингредиентов и их количество по рецепту.
Я тоже так люблю, чтобы порядок был.
«Опись, прОтокол, отпечатки пальцев»

vatruska
Да вы что!!! А загадка где??? А неожиданность???
(по Степаненко – «вот вы бензин куда заливаете, наверное в бак всегда? а вот моя подружка все время в разное место – то в багажник, то в сумочку..»
 
А как же забыть сыпануть дрожжи??? А лопатку оставить сушиться на мойке???

Рома
А как же забыть сыпануть дрожжи??? А лопатку оставить сушиться на мойке???

Очень знакомо... по теме «помогите, хлеб не получается»



Интересное в разделе «Кухонные приспособления и мелочи. Гаджеты для…»

Пасхальные блюда

Новое на сайте