Суповарка-блендер VES Electric SK-A24 (страница 2)

mamusi
Светлана, А если варить существенно меньше, 1 л например ~ это для меня актуально. Просто мой блендер варит минимум 1,3 л. А мне надо меньше.
Все упоминают про max. А какой min?

Fotina
Маргарита, на чаше написано, что суп - минимум 0,5 л, вода - мин.0,3 л.

mamusi
Светлана, Ага, здорово!)
а какие еще подводные камни есть Свет, кашку варили?

Fotina
Пока ничего, кроме компота, не делала. Сегодня грибной суп буду варить. Кашу теоретически хочу попробовать, но надо скачать книгу рецептов - свою инструкцию, кажется, муж вынес в мусор вместе с коробкой))

mamusi
Кашу теоретически хочу попробовать, но надо скачать книгу
Если будете варить, отпишитесь, пожалуйста а темке. Подожду. Спасибочки за ваши ответы!

Belka13
Я достаточно редко пользуюсь этой суповаркой, но очень довольна. По крайней мере, она мне нравится больше Эндевера. Варила супы-пюре, готовила густые коктейли, смузи. Дно, хоть и заявлено как антипригарное, иногда все же пригорает. Чистится, правда, легко (после замачивания).

Fotina
Ольга, у вас не убегает жидкость, если налить по максимуму?

Belka13
Светлана, суп-пюре не убегал. Крышку забрызгивал изнутри сильно, но наружу не выплескивался. Коктейли я меньшим объемом делаю.

mamusi
Belka13, а кашки варили? Меня малый объм интересует?

Fotina
Суп тоже получился нормально. Сначала налила до максимума 1,4, но бульона, ни молока, ни сливок нет, магазин далеко - я на даче. Потом вспомнила про плавленую виолу, и плюхнула в готовый суп. Пробила на пульсе и подргрела, чтоб не закис.
Суп из лисичек «детская неожиданность»

Суповарка-блендер VES Electric SK-A24

Фильтры для сравнения. У веса примерно как у эндевера-суп отверстия. Может, чуть меньше.

Суповарка-блендер VES Electric SK-A24





Я нашла книжку, завтра сварю одну-две порции кашки. К вечеру, когда молоко привезут)

mamusi
завтра сварю одну-две порции кашки. К вечеру, когда молоко привезут)
буду ждать!

Belka13
mamusi, нет, не варила Каши у меня только в мультиварке варятся. Причем только на воде.

velli
Ух ты, какие фильтры разные! Я почему-то думала что у Веса дырочки крупнеее, чем в Эндевере а оказалось наоборот. Жду от владельцев Vesки и фото молочной кашки. Девочки, большое спасибо вам что делитесь своим опытом в готовке в Ves и фотографиями. А я все еще думаю и сравниваю какой лучше. Может не стоит менять как говорится «шило на мыло». Мне кажется что джем в Витеке не сварить, а вот Vesка это делает прекрасно. С другой стороны как часто этот джем буду варить? Банками с джемом и вареньем почти пол/холодильника забито, и как-то не очень все съедается.

velli
Девочки заказала я сегодня Vesку обещали привезти, вот жду теперь звонка от курьера. Подскажите как проверить ее на работоспособность, чтобы не было проколов. Что конкретно идет к ней в комплектации?. Буду рада если кто-то ответит!.

Belka13
валентина, у меня были сам блендер, вставка-пароварка, фильтр-сито, щетка для очистки, губка, инструкция.

velli
Belka13, Олечка, Спасибо за ответ! Привез мне курьер около 15-00час. Все хорошо, все комплектующие на месте. Даже книгу рецептов положили. Прокипятила воду, слила и поставила варить рисовую молочную кашу по рецепту из книги. Забавно как шумит при перемешивании. Потом сварю джем из персиков+груша+вишня без косточек (замороженна). Вобщем ассорти будет. Каша сварилась и результат мне понравился буду варить так и дальше. Потом поделюсь как получился джем у меня. Олечка, поделись какие супы ты варила в ней.

Belka13
velli, поздравляю с новым помощником Пусть радует хозяйку! Я варила суп-пюре с добавлением капусты брокколи, стандартный суп на мясном бульоне (картошка, морковка, лук). Все вкусно.
Для меня он достаточно шумный, хорошо хоть, что работает недолго.
Да, забыла, что книга рецептов тоже была в комплекте. И гарантийная книжечка.

velli
Ольга, Когда ты варила суп (не пюре) фильтр вставляла? хочу потом просто суп сварить с фрикадельками и овощами кусочками. А в пароварке что-нибудь готовила, как овощи там провариваются? Извини, замучила вопросами тебя!

Елфа
валентина, поздравляю вас с приобретением! Хорошая помощь Витеку) а скажите, в чем разница каши из мульти и из Вески?

Belka13
валентина, ничего страшного! Да, фильтр ставила, чтобы овощи не разваривались. Кстати, с фрикадельками суп тоже очень понравился. Быстро и совершенно ненапряжно.
В пароварке только картофель готовила. Морковь и свекла у меня свои, с дачи, крупные, они не умещаются в суповарке

velli
Елфа, Лена каша мне очень понравилась и по вкусу и по консистенции. В мультиварке она не такая, другая и по вкусу и по виду. Завтра буду варить гречневую по рецепту из книжки. Джем тоже мне понравился. Когда горячий был жидковат, но когда постоял на столе в вазочке стал густым а в холодильнике еще более загустеет. Вобщем моя оценка Vesочке 5+за кашу и за джем. Я очень довольна, что купила и спасибо большое всем девочкам кто делится своими рецептами и фото своих приготовлений.

mamusi
velli, огромное спасибо за отчет по рисовой кашке.
Я теперь тоже призадумалась про весочку.

velli
Всем приветик! Девочки варила сегодня в Vesочке гречневую молочную кашу по рецепту из книги и варила на пару картофель для окрошки. Кашка понравилась, картошку варила в два приема. После сигнала проткнула ножом, но она была твердовата, поставила еще один раз на прогу Варка/Пар и все получилось как надо. Картошечка была сварена прекрасно. Я немного сама напортачила, надо было картошку порезать на половинки (была крупновата для такой экспресс-варки). Сверху я еще положила 3 яйца прямо на картошку. Яйца сварились и в первый заход. Я их достала и опустила в холодную воду, а к картошке долила горячей воды из чайника и включила снова Варка/Пар. Я довольна очень и очень этой новой помошницей. Не надо включать ни плиту, ни даже мультиварку подключать чтобы сварить кашу на 2-3 тарелки и картошечку на пару. Если надо побольше, то и мультю подключу. Кстати, после каши, кувшин отмылся очень быстро. На режиме Пульс с теплой водичкой несколько нажатий и чисто! Супы пока не варила, т. к не было необходимости (в холодильнике стоит борщ и гороховый надо подъедать что есть). Супы пюре как-то сын не очень, а я не умею варить на одну порцию. С этой суповарочкой хочется готовить и готовить, что не скажешь о других, которые в наличии! В планах сварить «Суп с кальмарами и кукурузой»,«Деревенский суп», и Томатный соус.

velli
Наталья Алексеевна, Здравствуйте! Вы перемалывали лед? если да, то сколько надо класть в фильтр и воду надо добавлять при измельчении? Я еще не использовала эту функцию и боюсь сделать что-то ни так. Джемов наварила разных, каш, овощи варила все просто чудесно! Хочу замутить что-то холодное со льдом.

Таня Vladi
Светлана62, добрый день. Скажите пожалуйста, кабачковая икра готовится на какой программе? И не пригорает ли икра? Спасибо

velli
Я кабачковую икру варила на программе Суп/Джем получилось хорошо.

Таня Vladi
Спасибо большое! Вот прикупила себе сей девайсик, решила начать а кабачковой икры!

Fotina
Я свою Веску полюбила, домой забрала, а Эндевер на даче остался.
Очень мне нравится непригораемое дно.
Супы - шикарные. Кабачковый Анжелин на днях готовила - прям воздушный))
А с компотами - беда, конечно. Танцы с бубнами. Приходится сначала малое количество измельчать на блендере, затем доливать воды и просто доводить до кипения. Иначе сладкие фонтаны по всей кухне

velli
Я в своей Vesoчке компоты не варила и как-то не думаю пока их варить. Я все по кашам, супам и соусам.Fotina, Светлана, мне кажется Энди более спокойный в плане блендирования. При его работе ничего и никогда не выплескивалось, а этот немного бешеный и работает погромче или мне кажется? Но я его люблю нежной любовью и каждый день он у меня в работе: то супы, то кашки.

Fotina
Немного бешеный, да)) А вот по шуму - я не замечаю, что он более шумный.
Кстати, несмотря на то, что компоты (напитки с мякотью, скорее) варить не очень удобно, конечный итог даже интереснее, чем в Эндевере. Настолько измельчает и взбивает, что мякоть не опускается на дно после остывания. В эндике у меня на дне было заметно гуще, и визуально заметно. В весе - и на второй день напитки однородные.

Anna67
В моём эндике не так на дне и много (и то в фильтре), но взбалтывать приходится не то что на второй, а даже и на первый.

Belka13
А я сегодня дынное молоко делала. Из внутренностей и семян дыни. Вкусно

Таня Vladi
Добрый день! Мож кому пригодится - варила сегодня какао с шоколадом. Налила 600 мл вода плюс молоко (1:2), поставила на «пар/варка». Когда процесс закипания начался, бросила через дырочку несколько кусочков шоколада и две столовые ложки какао порошка. Отключила программу пар и включила пульс. Затем опять пар на 2-4 мин. Сверху кинула сахарную пудру с корицей. И ещё раз пульс... Вкуснятина!!!

Светлана62
Светлана62, добрый день. Скажите пожалуйста, кабачковая икра готовится на какой программе? И не пригорает ли икра? Спасибо
Татьяна, я вот тут всё рассказывала. Программа Суп/Джем, ничего не пригорает, только у меня 22 модель, поэтому делаю немножко.
 
Суповарка-блендер VES Electric SK-A24 #41

Fotina
Решила сделать йогурт двухслойный. А варенья нет - не едим. И книгу рецептов на даче забыла. В общем, взяла апельсин 250 г, курагу бобои 150 г и маленькое яблочко. Прочитала рецепт с 1 страницы, и изобразила нечто подобное.
Налила в чашу 100 мл воды, положила нарезанные фрукты, добавила 200 г сахару. Слаще нам не надо.
Было густо, думала - точно пригорит.
Вот в процессе

Суповарка-блендер VES Electric SK-A24

Вот такой густой джем вышел

Суповарка-блендер VES Electric SK-A24

Дно чаши. Ещё горячее, сейчас остынет, и сполоснуть только. Ничего вообще не пригорело.

Суповарка-блендер VES Electric SK-A24

Умка
Всем ТРЯМ!!!
Девочки, а где вы его покупали? Поискала, выдаёт наличие только на Украине. А вы заразили именно им.... куда бечь, где хватать Помогите, пожалуйста

Fotina
Я в августе в Техпорте покупала, 4500 примерно и бесплатная доставка.

Eta





Девочки! Отзовитесь кто-нибудь! Help!
Хочу сварить пшенную кашу с яблоками. В книжке рецептов на 150 гр. Пшена предлагают 320 мл молока и 470 мл воды. Это что, опечатка? Т. к кашу ещё не варила, то кажется, что жидкости многовато. На картинке в книжке не размазня. Нормальная густая каша.
Призываю коллективный разум в помощь!

Марыся27
Девчонушки Всем привет Как-то не складывалось у меня с покупкой суповара Занесло меня к вам сообщение velli, валентины, из темы об Эндике. Вообщем, заказала Жду звонок из одного любименького магазина Если всё сложится, буду варить вместе с вами и
*Один из поисковиков выдал, что нет уже нигде

velli
Марыся27, Привет! Удалось ли купить Vesочку или нет? Если «да», то какие впечатления от него, что успела приготовить в нем вкусненького?

Таня Vladi
Людмила, добрый День! Если ещё не пропала охота, то вот вам инфа: сегодня заказала веску 22, которая поменьше, вторую для мамы в компании Мегабит. Стоит она там 2871 Рублев!

velli
Таня,, а я не нашла там Ves-22? только 24 и стоит 3,283руб.+235руб. доставка. Но это очень хорошая цена! Я покупала гораздо дороже, но ничуть не жалею: он себя давно реабилитировал своей работой и уникальными режимами готовки таких как Джем и Молочная каша.

Таня Vladi
Упс... Видимо я сегодня утром заказала последний... со мной это часто случается... Я свой блендер 24 тож дороже покупала, чем сейчас в Мегабит. Так что, кто ещё не отовартлся - срочно сюда!!!

Марыся27
Удалось ли купить Vesочку или нет?
валентина, дома уже«моя прелесть» Внешне очень-очень понравилась Всё выглядит аккуратненько и толковенько. Ещё не готовила. Дома почти нет меня пока Для первого знакомства хочу попробовать супчик из книги рецептов приготовить. Обязательно приду с «хвастами»

velli
Марысенька, как я рада за тебя: Надеюсь что ты с ним будешь творить разные вкусности. Я утром сварила молочную рисовую кашку на завтрак сыну перед работой. Очень вкусно и сытно. А чуть позднее сварю суп-пюре грибной и кисель из черной смородины (замороженной). Я как стала пользоваться уяснила и запомнила алгоритм закладки продуктов для каждого режима. Пользовалась в самом начале весами (крупа, жидкость)-для каши, суп когда варю, кладу все произвольно. Суп варю чаще с кусочками, чем суп-пюре. Давай дерзай и выкладывай свои похвалюшки-вкусняшки!

Марыся27
velli, Валюша, я тоже радуюсь В мыслях уже стооолько понаварила Спасибо за рекомендацию машинки

velli
Всем привет! Что-то не видно в теме отзывов и похвалюшек от обладателей этой чудесной машинки. Я ждала от Марыся27, но все нет и нет. А я сегодня с утра варила рисовую молочную кашку по рецепту из прилагаемой книги рецептов. Все думала, когда ела что же мне напоминает по вкусу она? Мне показалось что по вкусу манную кашу, только во рту мелкие проваренные рисинки. Каша вкусная, такой не сваришь в мультиварке или в обычной кастрюле на плите. Кашу переложила в другую кастрюльку сразу как только программа отработала и сразу залила горячей водой из чайника, дала постоять минут 10 и включила блендер (несколько нажатий кнопки) и двух разового споласкивания чаша стала чистой, даже щетка не понадобилась. Кашу надо сразу перекладывать из чаши, иначе она загустеет и мыть потом чашу будет посложнее и дольше. Сегодня хочу приготовить в нем томатный соус на проге «СОК/БЛЕНДЕР«для пиццы. Делать буду впервые, результат не известен!

Марыся27
Валюш, результат очень интересен Может и рецептиком оформишь? Или так напиши, пожалуйста На работе комиссия с проверками только в пятницу уехала. Поэтому зависала на работе. Готовила минимум, но по максимуму Для выходных - немного праздничных угощений. Но сварила уже бульон для стартовых испытаний. Хочу грибной супчик-пюре попробовать приготовить из книги рецептов. За винцом только сгонять нужно

velli
Марыся27, Я не стала по рецепту из книжки делать, а импровизировала. Вначале 1 крупный помидор порезала мелко, половина маленькой луковички-кубиком, и чеснок измельчила. Все сложила в чашу залила водой)150мл. и на программе Пульс немного измельчила. Потом добавила 3 ст. л промытого риса, немного тертой моркови, соль, специи и еще долила водички 150мл. и включила программу Крем/Суп. Риса можно и побольше положить. Получился такой томатно-овощной супчик с рисом, который не ощущался в нем, придавая ему насыщенность и густоту. Консистенция просто удивила-шелковая, нежная. но что-то не хватало в нем, тогда добавила в него 2ст. л Сахара и пару раз прокрутила блендером для того чтобы сахар размешался и растворился в супчике. В тарелку добавила 2ч. л сметанки и размешала. Вкусно, на ужин самое то. Можно менять состав уменьшая или добавляя что-то свое по вкусу. И еще: когда после блендера надо включить новую программу, то может получиться такой казус: мультиварка издает непрерывные сигналы и не включается. Надо в таком случае снять крышку и под ней с внутренней стороны, где находится сенсор, надо протереть его (он в виде гвоздика) на него налипают частички овощей при блондировании. Не смогла сразу понять почему суповарка все время пищит при нажатии кнопки режима Крем/Суп взяла инструкцию, прочитала, совет-подсказку вытерла сенсор салфеточкой и моя суповарочка включилась к моей великой радости! Уж подумала наверное она кирдыкнулась так быстро. Но Слава Богу-все нормально! Так что возьми на заметку для себя и не паникуй!. Всего тебе хорошего и вкусняшек из нашей суповарочки!

Марыся27
Валюшенька,, огромное спасибо за опыт и подробности А соус для пиццы получился?

Марыся27
Всем привет Я вчера и сегодня - грустишка, иду с грустинкой
Купила белое сухое вино для супиков из книги рецептов. Но первым решила сварить грибной. Нарезала заготовочки. Нафотала для будущих «хваст»

Суповарка-блендер VES Electric SK-A24


Суповарка-блендер VES Electric SK-A24


Суповарка-блендер VES Electric SK-A24

Бульончик напоготове
Собрала суповарчик по инструкции. Налила воды для первого кипячения. И в состоянии «вся во вкусе» включаю приборчик. А он ни-гу-гу «Я к нему - и так, и эдак, со словами и без слов...», во все розетки - и ничегошеньки. Никакого звукового сигнала не добилась...
Сварила в МВ. Вот так нахвасталась
Сегодня позвонила в магазин - у них переучёт. «Веселится и ликует весь народ...»
Так что «продолжение следует»...

Eta
Марыся27, Ал, пичалька, не мыла непосредственно перед включением? Очень болезненно веска реагирует на малейшую влагу на контактах.

Марыся27
Светочка, не мыла и сенсор протирала, как Валюша советовала, и с инструкцией 100 раз сверялась.
А блок обеспечения самостоятельно сигнал при включении издаёт или только с установленной чашей? По инструкции поняла, что сигнал может и без чаши звучать.
Приборчик мне очень понравился. И фирмы этой несколько штучинок есть. Работают исправно уже не один год. Так что, думаю, и суп, и кашу «мы ещё споём»
Пойду потрясу ещё, вдруг заработает

velli
Марысенька, моя дорогая, я не верю, что сейчас читаю! Неужели так и не включился? Даже не верится, что такое может быть! Может одумается и заработает.. А ты перед этим что готовила и когда? Может вода попала на контакт, дай еще ему немного постоять! Кто-то писАл в теме про суповарки (другая марка) проблема была похожая, девочка залила контакты и суповарка не включалась, а потом прошло некоторое время, она ее включила и все заработало!

Марыся27
валюш, ничего не готовила. Это первое включение было. Собрала, воды налила, в уже установленную чашу, чтоб запах убрать. Хоть запаха никакого и не было. Наверное, обиделся суповарик на 2 недели простоя Решил «побузить» Но он такой хорошенький, что на него и просто посмотреть приятно Пока просто полюбуюсь

Eta
Марыся27, Алунь, так она вообще без признаков жизни да? Без сигнала, без лампочек? К сожалению сегодня попробовать включить не могу (у мамы приборчик, ей и покупала, а она его боится без меня включать «вдруг сломается!»). Может Валя включит без чашки.

velli
Марысяпоставь чашу на базу и включи в розетку! Без чаши она молчит и не сигналит.

Марыся27
так она вообще без признаков жизни да? Без сигнала, без лампочек?

Валенька, она никак не сигналит. Ни с чашей, ни без неё. Я уже по всякому пробовала. Даже крышечкой накрывала. Думала, ну вдруг какая-то связь невидимая есть

Eta
Ал, есть у меня один способ борьбы с влажностью. Открыла, когда телефон оставила в саду под проливным дождём. Фен. Ну попробуй во все разъёмы подуть. Как я понимаю хуже уже не будет. И шнур, прям каждый сантиметр пальцами помни. Если микротрещины то должно помочь. Особенно возле вилки и штекера разъёма. А вдруг?

Марыся27
Светочка, шнур отмассажировала ещё вчера и естественный обдув делала. Феном ещё нет. Пойду попробую
Девчонушки, дорогие Спасибо



Интересное в разделе «Мультиблендеры, блендеры-суповарки и соевые коровы»

Постные блюда

Новое