Мультипечь DeLonghi FH1394 (страница 2)

Roza_Irina
Я нашла на официальном сайте Делонги рецепты для нашей печки. Там выложены те что у нас в книжечке рецептов и есть новые. Даже буженинку как делать нашла.
Вдруг кому пригодится.

Annutka
Девочки, сварила гречневую кашу на гарнир, пропорции взяла из книги рецептов (250 гр крупы, 750 гр воды), настройки тоже не меняла, программа каша (25 мин 4 уровень мощности). После окончания программы оставила на десять минут, не откравая. Вот что получилось:


Мультипечь DeLonghi FH1394


Мультипечь DeLonghi FH1394

Кашка рассыпчатая, такая, как мы любим, понравилась очень.
Во время приготовления образовывался конденсат, собирался в желобке под крышкой:


Мультипечь DeLonghi FH1394

 извините, за качество фотографий, снимаю с планшета. Сзади есть емкость для сбора кондесата, но туда жидкость не дошла.
Пар во время приготовления шел только из отверстий в крышке.
Печечке зачет!

ir
Чаша без ручек, да?

Annutka
Чаша без ручек, да?

Ручка пр центру в передней части. Ручка поднимается и получается как у сковородки. На первой странице видно на фото.

Roza_Irina
Анечка, спасибо за тестирование гречечки. Мы влюбляемся в печечку все больше и больше. Очень нравится, что книга рецептов адекватная. Похоже по ней реально готовили, а не с головы придумывали.

Annutka
Да, Ирин, мне тоже очень понравилась книга рецептов. Хочу сегодня сделать какую-нибудь выпечку из этой книги. Что интересно, так это во многих рецептах, вместо разрыхлителя, кладутся дрожжи.

Roza_Irina
Готовила вчера картошку с панировочными сухарями. Картошку почистила, посыпала приправами и панировочными сухарями, добавила масло. Готовила как рекомендуют в книге рецептов: режим Духовка 3 уровень мощности 35 минут с мешалкой. Получилась хрустящая, но немного суховатая, наверное из-за сухарей. Попробую следующий раз без сухарей.
 

Мультипечь DeLonghi FH1394

Annutka
Девочки, когда покупала данный прибор, то на официальном русском сайте, его еще не было. В магазинах он назывался, как мультиварка. Сейчас на оф. сайте он называется конвекционная мультиварка, может тему переименовать? (если получится).

Roza_Irina
Аня, а ты будешь на пергаменте пробовать печь? Я вот вчера не рискнула спечь бисквит и испекла его в мультиварке. На пергамент пока не представляю как вылить жидкое тесто, ведь надо дырочку проколоть для штырька. И как края оставлять? Четко вырезать или гармошкой скомкать? А если без пергамента, то как вынуть выпечку? Паровая пластина с мультиварок ведь меньше диаметром.
Еще если читала рецепты, то есть выпечка где надо на середине времени повернуть пирог на 180*. Я сначала не могла понять зачем. А вчера когда пекла хлеб, то заметила что в одном месте от верхнего тэна почти не румянит. Оказывается это в месте выхода тэна такое получается и это нормально. Вот почему выпечку проворачивают. А я пекла без пергамента и увы не провернуть ее.

Annutka
А может 35 мин многовато? Вроде картошки не много. Но на вид очень красивая и аппетитная картошечка.
Я хотела маффинчики сделать. А по бисквиту, мне кажется, надо смазать форму, присыпать мукой, потом проложить полосы бумаги, довольно широкие, крест на крест и за них можно будет взять и прокрутить выпечку и вытащить. Вообщем надо будет попробовать.

Roza_Irina
Про картошку я уже подумала, что наверное пересушила. Там в рецепте было по-моему 600г картошки и 700г тыквы на такое время. А у меня только 600г картошки. Тыкву мы не едим. Наверное надо было минут 25 поставить, как на картошку фри.
Муж на удивление приехав с командировки не сильно сердился за покупку. Очень понравилось качество сборки прибора, ну и картошкой фри задобрила. Так теперь когда на ужин спрашиваю что приготовить, ну типа может гречку или макароны, то кричат картошку из нового девайса.
У меня его обозвали странным именем. Мы пытались правильно прочитать название на самом приборе и получилось Мультикузина. Так теперь у нас она дома и зовется.
Аня, а я бы тему не переименовывала, все таки больше на печь похоже. Но как посчитаешь лучше сама.
С полосами бумаги мне кажется поломается бисквит при вынимании. Наверное такие полосы будут хороши только для дрожжевого теста.

Annutka
Давайте тогда оставим, как есть название, уж очень наш приборчик многофункциональный, не знаешь, как назвать.

Ирин, ты не поверишь, но мои муж с сыном тоже так называют, Мультикузина.

Семилетка
Roza_Irina, Ирина, спасибо за ссылочку на рецепты!!!
Я вчера лазила на том же сайте, но рецептов не нашла! Нашла только инструкцию!
Всё изучаю пока! Вроде и не нужна она мне, другого всего полно! Но оооочень хочется!
А «ХОЧУ» перечёркивает все «надо-не надо»!
Пока по изучаю рецепты, буду созревать!

А картошечка зачётная! Макдональдс отдыхает!!!

Annutka
Семилетка, Светлана, тоже думала надо-ненадо, тоже всего полно, мужу тихонько показывала, вздыхала, ну мне взяли и на Новый год подарили! Повезло!

Семилетка
Аня! Действительно повезло!!!
У меня такого не прокатит!!!
Если только втихоря купить, потом п.... лей (прости Господи! Но другие слова не подходят!) получить по полной!!! В плоть до угроз разводом!!!
Поэтому надо себя подготовить!!!

Штирлиц
Если только втихоря купить
Света, а ведь можно сказать что кто то подарил, или какая нибудь подруга отдала, ей не нужно. или она что-то другое купила, решила вам отдать. Меня всегда мужики удивляли в этих вопросах. ведь это все для семьи и для него в том числе, на какую-нибудь хрень для машины денег не жалко или еще чего хуже на баб потратить или пропить....

Marina22
ну нельзя сюда заходить, чесстное слово
Вот и мне теперь надо, хотя на сегодняшний день денег на неё пока нет и места. Но мне всё равно надо
Девочки, напишите, пожалуйста, размеры. Может на подоконник приткнуть?

Roza_Irina
Марина, на сайте такие размеры 290 х 325 х 395 мм

Семилетка
Татьяна! Жаль конечно! Но не прокатит!
Подруг у меня таких нет! Одна я тут такая больная в нашем окружении! И он это знает!
Да и подарить некому! Нет ни родственников ни знакомых таких!!!

В том то и дело, что потом всем этим пользуется и нахваливает!
Но сначала же надо грандиозный скандал пережить!!!
У меня на балконе уже припрятано кое что! Но доставать пока даже боюсь!!!

Штирлиц
Очень хорошо, не признавайтесь, что купили, скажите, что это уже давно куплено, еще в 1913 году.

natalia27
Девочки, а я сегодня, что бы смягчить удар по мужьей психике решила запечь индюшиные крылья (верхнюю часть) на режиме аэрогриль. По инструкции написано, что нужно с мешалкой, но так как крылья большие, то машинка с трудом их перемещала и я все время опасалась за ее жизнь. Время поставила 60 минут, но через 40 пришлось отключить, потому как крылья очень сильно зажарились, на грани с пригорелым. В процессе два раза уменьшала мощность, нужно посмотреть по инструкции греет ли в этом режиме нижний тен. Но все закончилось очень хорошо, муж в восторге и от цвета и от вкуса. Мне казалось, что он и кость съест. Так что эта вольность мне прощена, но убедительно просил на время успокоится.

Annutka
natalia27, Наташ, как хорошо, что мужу понравились крылышки! Мой муж после каждого приобретения спрашивает, надолго ли я успокоилась и смеется, знает, что нет.

natalia27
Анна, гречка у тебя получилась классная, я вообще думала, что каши в ней будут не очень из-за большого диаметра. Очень хочется опробовать еще как нибудь режим, но ничего умного пока не придумала

Annutka
Очень хочется опробовать еще как нибудь режим, но ничего умного пока не придумала

Наташ, а у меня она сегодня работала целый день. С утра кашу, к обеду капусточку потушила, вечером маффинчики спекла (чуть позже фотку выставлю). Сегодня даже мультиварку не включала.

Roza_Irina
Наташа, как хорошо что все хорошо закончилось! Я рада что муж уже не сердится и начинает любить девайсик. У меня тоже муж уже не сердится. Третий день сидим на картошке. Сегодня предложил еще раз обмыть, чтобы наверняка работала. Вот как!
А я нашла в морозилке слоенное без дрожжевое тесто. Решила приготовить круассаны. Внутри смазала сливочным маслом и потрусила сахаром, сверху смазала желтком с молоком. Режим Духовка 2 уровень 20 минут. Пекла на пергаменте, делала две закладки. Поднялись не сильно, наверное потому что не дрожжевые. Но очень вкусно получилось. Угощайтесь!

Мультипечь DeLonghi FH1394 Мультипечь DeLonghi FH1394

Annutka
Ирин, красота какая! Быстренько и духовку большую греть не надо!

А у меня шоколадные маффинчики из книги рецептов. Пекла в бумажных формочках, а они мягкие и чуть расползлись, а так хорошо поднялись и очень насыщенный шоколадный вкус. Делала три закладки по семь штук. Программа духовка, второй уровень, 20 мин.


Мультипечь DeLonghi FH1394

natalia27
Ирина, Анна, круасаны и мафины получились на славу. Режим Духовка, судя по всему, работает хорошо - печечка молодец.

Матильда_81
девочки, у Вас тут такие вкусняшки!!! Я мужа сразила, показав тему по этому девайсу

Roza_Irina
Аня, какие мафины Я никогда такое не готовила, как-то больше кексы. А это я так понимаю что-то необыкновенно нежное. Мы шоколадное не любим, поищу какой-то похожий рецептик и тоже спеку.
А у меня сегодня дрожжевая сдоба. Муки 600г, на кефире. Подкладывала пергамент, чтобы развернуть, но она так выросла, что развернуть не получилось. Тесто обалденно поднимается внутри печки. Режим Духовка просто суперский. Пекла 25 минут режим Духовка 1 уровень.

Мультипечь DeLonghi FH1394


Мультипечь DeLonghi FH1394

Annutka
Roza_Irina, Ирин, какая красота у тебя, еще и плетеная, я так не умею, пеку, что попроще. Тесто воздушное!
Мне тоже нравится, что работает программа духовка хорошо и быстро, не надо разогревать. Сегодня сырники на завтрак выпекала, тесто сделала чуть пожиже и ложкой выкладывала, получились пушистенькие и можно сказать диетические, т. к. практически без масла (только слегка капнула под первую партию).

ir
А снизу тоже корочка?

Roza_Irina
Анечка, спасибо! Сырники тоже хочу! Хоть фоткой подразни.
Ира, корочка снизу румяная и хрустящая. Там же внизу тэн и на режиме Духовка он работает вместе с верхним.
А я на ужин замариновала куриные голени, хочу с картошкой сделать. У меня 4-й день подряд картошка. Во подсели... 8)

Семилетка
Девчонки!!!
Ну вы молодцы!!!
Такого понаготовили!!!
Одно лучше другого!!! Такая реклама печечке!!!
Если бы не цена, я думаю, многие уже бы её купили!!!

Roza_Irina
Света, а у вас в России дорого стоит? Я думаю что с растущим курсом она вряд ли подешевеет. Деньги обесцениваются, то кто хочет их вложить печечка очень достойна для этого. А если еще нашу темку почитают, то могут и цену поднять.

ir
Спасибо! В Москве около 20000.

Семилетка
Да, Ирин, двадцатка!!!
Конечно, вряд ли она подешевеет!
Сейчас я немного поною, и скорей всего куплю!!!

Матильда_81
Интересно а можно в ней эклеры выпекать? Удобно ли?

vzpharm
Что-то я смотрю, что с появлением этого универсального девайса, я ни разу не включал свои мультиварки...
Блюда получаются ПРАВИЛЬНЫЕ и очень вкусные. Зачет DeLonghi.
Крем-суп из шампиньонов:


Мультипечь DeLonghi FH1394

Пицца:


Мультипечь DeLonghi FH1394


Мультипечь DeLonghi FH1394


Мультипечь DeLonghi FH1394

Annutka
Матильда_81, работает наш приборчик при выпечке, как духовка с конвекцией, если в этом режиме эклеры в духовке получаются (я просто не очень дружу с заварным тестом и очень редко его делаю), то и здесь прекрасно получатся.

Семилетка, Света, прям чувствую, что скоро в наших рядах будет пополнение.

vzpharm, как все аппетитно! Я за выходные свои мульти тоже не включала, все в этом девайсике делаю.

Marina22
Спасибо! В Москве около 20000.
а у нас 300 евро+18 доставка

Annutka
Marina22, ну, учитывая курс, то у нас даже выгоднее получается.

Roza_Irina
vzpharm, А можно вас в профиле попросить имя прописать? Хочется по имени общаться.
Что-то я смотрю, что с появлением этого универсального девайса, я ни разу не включал свои мультиварки...
О, аналогично. Муж уже сказал: и зачем столько мультиварок? (6 штук )
Наготовили то сколько Пицца отпад!
А скажите пергамент подкладывали? Как вынуть удалось?
А супик на сколько литров получилось сварить? 2 или больше?

Девочки, подтягивайтесь! Очень достойный девайсик!

vzpharm
Пергамент под пиццу не подкладывал, как по рецепту из книги смазал чашу оливковым маслом. Вынимал с помощью длинной и широкой тефлоновой лопатки. Пицца не пристала к чаше, выскользнула очень легко. На днях кушали пиццу в Челентано, дочь и жена резюмировали, что у меня с DeLonghi получилось вкуснее. Тесто делала хлебопечка Panasonic 2512.
Супа вышло около одного литра (делал по книге рецептов), но можно пропорции изменять, объем чаши позволяет.
Пергамент подкладывал под творожную запеканку, кстати получилась тоже отлично, фото не успел сделать.

julifera
Подскажите пожалуйста - есть ли возможность выбрать температуру, если да, то в каком диапазоне?

Прочитала только что - есть нижний нагрев на 1000 Вт, то есть в сумме она кушает 1000 + 1400 Вт обдува = 2.4 кВт, то есть нужно следить, чтобы в параллель много всего мощного не включено было....

vzpharm
julifera
Темпреатуру можно регулировать, есть уровни с 1 до 4. Нагрев снизу и сверху. Мощность на наклейке снизу мультварки - 2300W.

Вид снизу:

Мультипечь DeLonghi FH1394

Вид сверху:

Мультипечь DeLonghi FH1394

julifera
Сергей, а по градусам примерно еще не сориентировались - каким температурам соответствуют эти 4 уровня?

Я уже привыкла, что в моем Кукере от Джейми Оливера можно выбрать 40, 70, 90, 110, 130, 175, 250, а тут всего 4 температуры получается...

vzpharm
julifera
Включил режим «Мультиварка», уровень нагрева "4", чаша пустая. Сделал замеры пирометром - 230гр, дальше не грел. Надо замерить еще уровни 1-3..
Т. е. это тэн снизу, что сверху - хз...

natalia27
А я сегодня делала картошку с травами по книге рецептов на режиме Аэрогриль. Картошку на сегодня не планировала, но муж купил селедку и пиво и пожелал картошку с нового аппарата. Картошку не чистила, порезала на 4 части, посыпала розмарином, перцем, солью. Получилась как печеная. Начинаю задумываться и зачем мне столько ультиварок?

julifera
Сергей - огромное спасибо за замеры - у меня как раз на температуре 250°С в кукере начинаются проблемы - он же нержавейка - продукты начинают прилипать ко дну, соответственно и подгорать, даже с помешиванием.
Следующая 175°С, на ней не прилипает, но жарится горАздо медленнее, слишком долго ждать приходится.
В любом случае - нормальной жареной картошки у меня в нем так и не получилось, а мы её так любим))

Annutka
Начинаю задумываться и зачем мне столько мультиварок?

Наташ, у кого есть этот приборчик, видимо задумываются о том же.

Семилетка
vzpharm, Сергей, вот про температуру-это очень к стати!
Будем все Вам благодарны за это!

Пицца не пристала к чаше, выскользнула очень легко.

Вот я понять никак не могу! Как она может выскользнуть, если там штырёк мешает!

И запеканку проблематично вытащить? Если подкладывать пергамент, то тесто и под него же тоже зальётся, и пергамент впечётся (не придумала, как ещё сказать) в запеканку?

vzpharm
Вот я понять никак не могу! Как она может выскользнуть, если там штырёк мешает!

И запеканку проблематично вытащить? Если подкладывать пергамент, то тесто и под него же тоже зальётся, и пергамент впечётся (не придумала, как ещё сказать) в запеканку?

Абсолютно ничего и нигде не пристает, не мешает и не впекается!

Marina22
Marina22, ну, учитывая курс, то у нас даже выгоднее получается.
А гарантия сколько?

Семилетка
Сергей, что не пристаёт -это понятно! Покрытие хорошее!
Но как со штырька её снять? Он всё таки на много выступает! Я её смотрела!

julifera
Вообще я на неё глаз положила еще в октябре прошлого года и даже не ожидала, что их так быстро к нам завезут, тогда цены на ибее были от 130 до 250 евро в зависимости от модели.

Выпечка кекса:

Marble Cake from Scratch • Мультипечь DeLonghi FH1394 play thumbnailUrl Мультипечь DeLonghi FH1394
Marble cake. Surprise your family with this delicious Marble Cake from scratch thanks to the Delonghi MultiFry. Want more healthier, faster and tastier meal ideas? Check out our series right here -- INGREDIENTS Butter: 190 gr Packet of vanillin: 1…Мультипечь DeLonghi FH1394 - 1732344
PT3M
True
2015-01-18T23:25:38+03:00
embedUrl

vzpharm
Сделал только что пирожки с яблоками, получились как в духовке. В меру пропеченные, как снизу, так и сверху румяная корочка (фото на ночь лень выкладывать...).

Roza_Irina
Так, Сергей, пирожки в студию!
Наташа, и вы подтягивайтесь! Я кстати тоже начала задумываться зачем у меня столько мультиварок и почему это они стали простаивать.
Я в восторге от зажаренности, которую делает печечка. Очень нравится и картошка, и мясцо. Главное минимум масла.
Готовила вчера куриные голени с картошкой. Было 6 шт. голеней и 800г картошки. Голени мариновались в медовом соусе с чесночком, картошка просто с приправками. Растительное масло не добавляла. Готовила на Духовка 3 уровень 45 минут с мешалкой. Замечательно прожарилось, получилось не сухо. За уши не оттянуть. Сфоткать успела только на тарелке.

Мультипечь DeLonghi FH1394

Marina22
Roza_Irina, крастота какая так аппетитно выглядит
А вот меня заинтересовало как выбрать правильный уровень и как выбрать правильное количество минут?

Roza_Irina
Марина, а там суперская книга рецептов прилагается. Она же выложена на официальном сайте Делонги. Я в нее подглядываю, ну и захожу на кухню иногда сам процесс посмотреть. Книга кстати адекватная, видно что не с неба написана.

Annutka
Ирина, такая красота и прям к ужину!

А вот меня заинтересовало как выбрать правильный уровень и как выбрать правильное количество минут?

Марина, там в каждой программе есть уже предустановленное время и мощность, ну а Вы уже смотрите по готовности. Мало зажарилось, добавьте мощность, недоварилось, добавьте время. Как-то так, вообщем как на плите. Управление очень понятное.



Интересное в разделе «Аэрогрили, аэрофритюрницы и мультипечи»

Пасхальные блюда

Новое на сайте