Озонатор - прибор для очищения воздуха, воды и продуктов питания (страница 5)

marlanca
Я тоже сегодня взяла вот такой:

Озонатор - прибор для очищения воздуха, воды и продуктов питания

прочла в инете, что можно им крупы озонировать, кто-нибудь это делал, и как?

MariV
Я тоже сегодня взяла вот такой:

Озонатор - прибор для очищения воздуха, воды и продуктов питания

прочла в инете, что можно им крупы озонировать, кто-нибудь это делал, и как?

Кладете крупу или в баночку, или в плотный п/э мешок, туда шланг от озонатора, включаете от 5 до 10 минут, в зависимости от количества крупы.

Chardonnay
Какая интересная тема! Перечитала, но не нашла информации: с плесенью в ванной комнате помогает бороться? Может, кто-то экспериментировал, отзовитесь!

Vei
с плесенью в ванной комнате помогает бороться? Может, кто-то экспериментировал, отзовитесь!
не пробовала, но сомневаюсь, что поможет.

julia_bb
У меня ультрафиолетовый прибор Солнышко - для очистки воздуха и лечения/профилактики Орви. Очень довольна. Для овощей фруктов не подходит

Озонатор - прибор для очищения воздуха, воды и продуктов питания

Masinen
Юлия, а для чего конусы? Дышать чтобы?

julia_bb
Мария, да, они вставляются. Но не дышать. а просто свет направляешь в нос или на горло. Два конуса с маленькими разными отверстиями - в нос. И два- с большими, из них один на миндалины направлять.

Vei
а для чего конусы?
Это КУФ, в поликлинниках деткам делают!

Masinen
Елизавета, первый раз вижу, поэтому и спросила. Да. хорошая вещь, а то дочке ставят аденоиды. Но удалять я не собираюсь, будет их пасти, а потом перерастет в итоге.

Юлия, дорогая штука?

julia_bb
Мария, я покупала года два назад. В районе 1,5 тыс. было. Сейчас, посмотрела около 2 тыс. стоят.
И на ютубе есть видео по ним

Masinen
Юлия, а можешь мне ссылку бросить, спасибо!

Чучундрус
Перечитала, но не нашла информации: с плесенью в ванной комнате помогает бороться? Может, кто-то экспериментировал, отзовитесь!
эксперименты были 8) прошли удачно
 Ну канешна, потребовалось много времени, сил и дополнительных подручных средств. Были задействованы пароочиститель, доместос и зубная щетка. Плесень сначала была убита я так думаю у неё изменился цвет и текстура. А потом была отмыта при помощи подручных средств. Периодически обрабатываю проблемное место озонатором, больше в ентом месте не наблюдается.

Vei
эксперименты были
класс!!! буду знать!

Фофочка
Вот че нашла. . Теперь чи и не знаю какой выбрать. Дорогой, толи дешевый. А нужен, ой как нужен. Квартира-студия, все запахи жарки, варки в комнате.

julia_bb
Мария, прошу прощения, только сейчас просьбу увидела (
Ещё актуальна ссылка? Ты на ютубе имела ввиду?

Masinen
Юлия, на магазин))

julia_bb
Ааа, понятно, Семён Семеныч))
Маша, я давно покупала года 2-3 назад, уже не помню где ((
Ты набери в поисковик прибор «Солнышко ОУФК-01", и уже выберешь по параметрам, которые тебя устраивают

Странник
Здравствуйте!
А есть ли у кого-нибудь озонатор-ионизатор «Алтай»? Если есть, то каковы будут впечатления и отзывы?

Странник
Значит ни у кого нет. Печально:) Значит опять придется быть пионером:) Уже заказал.
Еще вопрос ко всем кто имеет какие-либо озонаторы, особенно несколько лет. Вы не замечали за период работы ваших озонаторов увеличения аварий в вашей квартире, доме? Не прорывали ли трубы, не выходила ли из строя электроника, какие-либо еще повреждения связанные с техникой? Или это очередные «страшилки» про озонаторы, что они повреждают металл, выводят из строя электронику?

MariV
Скорее всего, очередная страшилка. С какого перепугу должны трубы прорвать? Я пользуюсь, не часто, не замечала вредностей. Очень довольна, что есть в доме такая штукенция.

Странник
Скорее всего, очередная страшилка. С какого перепугу должны трубы прорвать?
Да в сети встречал материалы, где пишут, что, мол озон разрушает металл и выводит из строя электронику.
У меня в принципе озонатора не было, но был ионизатор Супер-плюс-турбо, который в процессе ионизации выделял большое количество озона, несколько лет работал, тоже с трубами все в порядке) Но вот мультиварка один раз выходила из строя, тогда не связал эти события, а потом, когда наткнулся в сети на этот материал, насторожился:)
Но все равно, вот сколько лет был ионизатор, я столько лет ни разу не болел, года через 2 после поломки ионизатора умудрился за весну два раза переболеть ОРЗ. Поэтому считаю эту штуку очень полезной, и решил все равно приобрести, но на всякий случай поспрашивать, так сказать, пособирать статистику.

MariV
Не стоит забывать, что воду в аквариумах также озонируют. И ничего, целы ёмкости с рыбками.

Странник
Приехал ко мне вчера наконец-то озонатор-ионизатор «Алтай». Два дня уже тестирую. Правда вчера озонировал-ионизировал все помещения в квартире. С этой работой Алтай справляется на ура. Даже не ожидал. Прошлый ионизатор Супер-турбо-плюс явно уступает Алтаю. Если после супер-турбо-плюс в квартире был запах как после кварцевания, то после Алтай воздух в квартире максимально приближен к природному! Очень приятно и свежо. А в квартиру заходил сегодня с улицы, открываю входную дверь в квартиру, и вдруг на меня как вдохнула свежесть, я аж приостановился от неожиданности. Очень приятно!
Продукты еще не озонировал, проозонировал сегодня воду, вода действительно становится какая-то вкусная и чистая, правда вчера еще озонировал стакан воды для теста сразу после покупки, накапал в него йода до цвета чая, и стал озонировать. Вода обесцветилась правда не очень быстро, что меня немножечко озадачило, где-то не меньше 10 минут озонировалась, это точно. Затем чтобы зря не выливать воду, решил пополоскать рот. Лекарство еще то оказалось))
Зубы аж сразу шершавыми стали)) Правда потом быстро восстановились, снова стали гладкими)) Ну из продуктов сегодня хлеб проозонировал покупной. В этом году ерунда у нас какая-то с хлебом пошла. Я несколько лет не ел хлеб, а в этом году вновь возобновил, и обратил внимание, если раньше хлеб при хранении покрывался плесенью, зацветал, то в этом году, он как бы размякает, и появляется неприятный запах, и мякишь начинает превращаться в жижу. Короче, очень неприятное зрелище, причем начинается все уже на следующий день, но еще есть можно, а вот на третий день уже все, лучше не есть. Вот сейчас проозонировал его, посмотрим в ближайшие 2-3 дня на его поведение. Проозонировал его не рассчитав, надо было пораньше его проозонировать, а я перед самой едой, и практически стал сразу его есть. Очень необычная свежесть хлеба вышла, непривычно было есть)) В общем покупкой озонатора доволен, будем дальше его тестировать.

Sens
то в этом году, он как бы размякает, и появляется неприятный запах, и мякишь начинает превращаться в жижу.
это картофельный грибок. болезнь муки.

Странник
это картофельный грибок. болезнь муки.
А есть хоть такой хлеб можно?


Странник
Болезни хлеба (картофельная, плесень, меловая, пигмент, пьяный хлеб)
Спасибо!)
А что ж делать? Сколько не покупаю хлеб, причем в разных магазинах, все такие ((
На ржаной переходить? Не всегда хочется))

Бижу
Прошлый ионизатор Супер-турбо-плюс явно уступает Алтаю. Если после супер-турбо-плюс в квартире был запах как после кварцевания, то после Алтай воздух в квартире максимально приближен к природному! Очень приятно и свежо. А в квартиру заходил сегодня с улицы, открываю входную дверь в квартиру, и вдруг на меня как вдохнула свежесть, я аж приостановился от неожиданности.
Противоречие какое-то.
Супер-турбо вообще не озонатор, а воздухоочиститель. У него выработка озона скорее вредный побочный продукт, от которого невозможно избавиться из-за коронного разряда. А по Вашим словам его побочный продукт озон был гораздо активнее, чем у собственно озонатора Алтая? Ведь при кварцевании пахнет именно озоном, когда жёсткий ультрафиолет образует его из кислорода. А тут у Вас вроде как озонатор есть, а запаха озона нет. Походу, оно не работает?))

Странник
Противоречие какое-то.
Попробую объяснить. Вы все правильно написали, что Супер-плюс-турбо, это ионизатор, а озон у них как побочный продукт. Но они не любят акцентировать внимание на этом, называя свой прибор чисто ионизатором. Но, по ФАКТУ их прибор является ионизатором-озонатором, только эта вторая функция - озонация у них скрытная. Если точнее, у меня вот была еще одна из ранних их моделей - там было два режима. Один режим, как они писали - это режим ионизации воздуха, а второй режим - режим очищения воздуха, стараясь лишний раз не писать об озоне, хотя второй режим, это и есть по сути режим озонирования. Идет просто очень интенсивным потоком озон. Всё. Больше они ничего не писали, не писали ни технику безопасности, ни как пользоваться, единственное что было написано, что запрещается держать прибор менее чем за 1,5 метра. И все. Вот я и пользовался им, в конце нулевых годов еще, ничего толком не знаю ни про озон, ни про его негативные последствия, втупую включал его и находился в то же время в помещении. И толком не знал, когда именно надо включать первый режим, когда второй. Только замечал, что запах после работы прибора был далек от запаха после грозы или в горах, как они писали в инструкции, запах был, как банально после кварцевания.
С Алтаем же история получилась уже другая. Здесь, во-первых и я уже «подковался» в знаниях, что из себя представляет озон и как им «пользоваться»)), а во-вторых, они более четкую инструкцию дали, как пользоваться прибором, и сам прибор сконструирован интересным образом, что он позволяет пользоваться прибором именно по инструкции. То есть, смысл в чем, озон действительно довольно ядовитый газ, много чего убивающий и, таким образом, очищающий, это по сути природный очиститель, природа чистится озоном. Но озон в большом количестве может причинить вред и нашему организму, хотя, в малом, он также полезен. Но, так как тяжело определить ту границу, критерий, где кончается польза и начинается вред, существует определенная техника безопасности, которая заключается в том, чтобы полчаса не заходить в помещение, которое подвергалось озонированию, за эти полчаса озон начинает разлагаться и переходить в обычный кислород. Но, вот в природе, озон не является единственным очистителем, хотя, пожалуй, и основной, как на мой взгляд. В природе имеются еще и ионы, но они чистят по другой технологии, не убивая, так сказать. Но дело ни в этом. «Алтай» сконструирован таким интересным способом, что там функция озонирования сама отдельно не работает. После подключения прибора в сеть, сначала кнопкой включается режим ионизации, а затем таймером уже выставляется режим озонирования. Ну, к примеру, выставил режим озонирования на 20 минут, и вышел из комнаты, посмотрел время, так как, вы помните? - желательно не заходить в комнату в ближайшие 30 минут после работы озонирования, так вот, когда эти 20 минут озонирования заканчиваются, этот режим автоматически выключается, но прибор продолжает работать уже в режиме ионизации, причем очень долго, пока не придешь и не выключишь соответствующую кнопку, или не выдернишь шнур из электрической сети. А ионы, кстати, тоже способствуют быстрейшему переходу озона в кислород. Ну вот не знаю, почему такой эффект возникает, возможно вот от этого комбинирования: «озонация-ионизация» и создается такая атмосфера в комнате, приближенная к природе, а не такая грубая как после кварцевания, как у Супер-плюс-турбо. Возможно, и у Супер-плюс-турбо была бы такая атмосфера, если бы я пользовался им по точно такой же инструкции, сначала озонация, а потом, еще, как минимум полчаса после этого ионизации. Хотя, даже в первом режиме, при, казалось бы режиме ионизации, в Супер-плюс-турбо все равно выделялся озон, просто не так явно, не в таком большом количестве, как во втором режиме. А вот в Алтае, при режиме «Ионизация» запаха озона вообще не чувствуется, я вот просто для эксперимента включал его в обычной не обработанной озоном комнате, и вот он работал больше часа, ну абсолютно никакого запаха, только слегка чувствуешь свежесть. То есть, настоящий режим ионизации без озона, хотя, возможно и выделяется озон, но в таком малом количестве, что его просто не чувствуешь, ну очень отличается от Супер-плюс-турбо. И когда был Супер, заходишь в квартиру с улицы, если он недавно работал, так сразу же тебя охватывает этот запах кварцевания, а вот с «Алтаем» именно вот запах свежести, природной свежести. Понимаете, когда если зайдешь в комнату при работе Алтая в режиме озона, то в комнате тоже явный запах озона, когда я говорю вот о запахе, максимально приближенного к природной свежести, я имею ввиду уже законченный цикл работы прибора: озонация, и потом, как минимум 30 минут ионизации. Возможно это еще зависит от времени работы режима озонация, я заметил, что если хочешь природный именно запах, не надо гнаться за временем, типа, чем больше, тем лучше, нет, здесь надо «поймать» норму. Я, честно говоря, еще ее точно не поймал, но уже почувствовал. В сети находил форму режима озонации, которая заключается в формуле: один квадратный метр - минута озонации. Так вот, заметил, не совсем работает эта формула для приятного «природного» запаха. Вот у меня комната - 18 квадратных метров, даю 20 минут, явно перебор. Другая комната - 13 квадратных метров - даю 15 минут озонации - прекрасный результат, заходишь, как в какой-то природный оазис, так приятно там находиться. Вот чувствую, что для первой комнаты, несмотря на метраж, надо тоже 15 минут дать, ну это мы еще испытаем)) Хотя, по любому, если время больше пройдет, то этот запах становится приятней, ну, озон переходит в кислород, а вместе с ним и его запах становится меньше. Ну не знаю, понятно ли я объяснил, поняли ли Вы, но я старался))

Sens
Спасибо!)
А что ж делать? Сколько не покупаю хлеб, причем в разных магазинах, все такие ((
На ржаной переходить? Не всегда хочется))

странный вопрос для посетттеля хлебоечки, сами пеките!

Странник
странный вопрос для посетттеля хлебоечки, сами пеките!
Так пёк раньше:)))
Я почему прекратил печь? Я вообще то не любитель хлебов из муки высшего сорта. И покупного и своего. Он мне кажется каким-то искусственным вкусном, что-то у него не натуральное)) Ну это субъективные ощущения, но, мои)) Так вот, когда я пёк сам, я выпекал из муки первого сорта, все замечательно получалось, мне очень нравилось, я выпекал хлеба и на дрожжах, и на закваске даже, причем получалось очень вкусно, всем нравился заквасочный хлеб. А потом началась вот такая вот ерунда с ним, как я вам написал сейчас историю с покупным. А у нас в городе, я уже слышал такие истории от людей с покупными хлебами, как-то одно время многие люди жаловались, даже покупали свежий хлеб, приносили домой, начинали резать, а там жижа. И говорили, что это болезнь муки, какая-то картофельная, т. е. я был, как бы в курсе тогда. И вот через некоторое время, у меня вдруг пошла такая беда. А муки первого сорта у нас выбор был небольшой, вернее сказать, его совсем не было. Один производитель, и два места в городе, где она продавалась: Привоз и центральный рынок. Ну, то есть, делать было нечего, я несколько раз так «поймался» подряд с мукой, и понял, что покупать ее уже не стоит. Покупной хлеб не нравился, и, короче, я прекратил есть хлеб вообще. Итак прошло несколько лет. Ну вот, уже 2,5 года, как мы перешли в Россию, ну, и может быть год до этого, год-пол-года, примерно так. А в этом году чего-то опять на хлеб потянуло, а тут еще увидел в продаже магазинов хлеб 1 сорта, как раз то, что я любил, стал покупать, а вот у него такая беда. А ведь прошло довольно порядочного много времени, и я подумал, может это такие вот новые дрожжи пошли, что дают такую реакцию? Ну, скорее всего, это картофельная болезнь муки, а мука то у нас одна по сути, что я ее на рынке буду покупать, что хлебокомбинаты покупают у одного и того же производителя. Я просто удивляюсь, прошло уже столько времени, а беда так и осталась. Раньше такая беда была с мукой высшего сорта, меня она не касалась, но люди жаловались. Сейчас люди не жалуются, значит решили проблему с мукой высшего сорта, а вот с первым сортом, похоже не желают решать. Понятно, спрос намного меньше на нее, чем на муку высшего сорта. Просто раньше столько лет пек хлеб с муки первого сорта и было все замечательно, а потом испохабились, обидно)). Придется переходить, наверное, на темные хлеба, хотя не особый любитель, иногда хочется именно белого.

Бижу
Странник, понятно, спасибо.
Получается, что этот Алтай больше ионизатор, чем озонатор? Хотя я плохо понимаю разницу и их принцип действия, увы. Хотя когда-то искренне пыталась разобраться...
А у него есть пылеосаждающие пластины, как у Турбо? Или чем должна улавливаться ионизированная пыль?

Странник
А у него есть пылеосаждающие пластины, как у Турбо? Или чем должна улавливаться ионизированная пыль?
Интересный вопрос)). Он меня самого очень и очень интересовал. Я, когда находился в режиме поиска и выбора, я их всех обзванивал и «пытал» по этим вопросам, ну я так понял, никто из них толком не знает, все по сути продавцы, это можно только у производителей выяснять подобные вопросы, так где их найти и как с ними переговорить, вот в чем вопрос. Нет, у него нет пылеосаждающих пластин, что, с одной стороны, для меня было непонятно, с другой немного приятно, так как не надо с ними никакой суеты, не надо не чистить не мыть их, как я мучался с Супер-плюс турбо, это, говорят, последние модели у них уже проще идут, просто моются, а ранние модели чистились довольно тяжело, там между пластинами расстояния были очень узкими, а туда надо было долезть щеткой, вымыть, вычистить, резмер щетки не позволял сделать это качественно, для меня было маленькое мучение с ними возиться. Ну, в принципе, эти пластины, это просто конструкторское решение разработчиков Супер-плюс турбо, протягиваться воздух через пластины, суть чистящего эффекта ионов он же по сути другой, их не надо не через чего пропускать, отрицательные ионы просто притягивают к себе находящиеся в воздухе положительные частицы пыли, и осаждают их на поверхности. Вот механизм чистящего действия отрицательных ионов. С Алтаем такого нет, там не надо его не чистить не мыть, как оно работает, для меня загадка, но работает, вот уже третий вечер у меня, я определенно чувствую от него идущую свежесть в режиме ионизации. А что у него больше работает, ионизация или озонация, затрудняюсь пока сказать. Мне самому вначале не очень понравилось, что у него озонация не может работать без ионизации, ну потом я подумал, может быть благодаря этому у него и получается вот такой вот мягкий эффект, чем от работы чисто озонаторов, или даже, того же Супер-плюс-турбо, хотя последний тоже, получается работал со сдвоенной функцией. Ну не знаю, но по факту, вот как есть, так и пишу. Там получается чистую озонацию можешь проводить только продуктов питания, или холодильника, или ванной с туалетом. Хотя, вот взять озонацию продуктов, когда идет через трубочку озонация продуктов, часть озона все равно идет в воздух, а тут работает одновременно и режим ионизации, ионы не идут при этом через трубочку в емкости, где проводится озонация продуктов, они через другие отверстия выделяются в помещение, где проводится озонация продуктов, и которые, разрушая озон, некоторым образом нивелируют его негативное влияние на организм человека, находящегося в это время рядом, т. е. тоже есть свои положительные моменты. Ну, такое вот конструкторское решение разработчиков Алтая.
Ну это всё мои только первые впечатление по исходу трех дней пребывания Алтая у меня дома. Возможно в дальнейшем придет более полное знание и понимание его работы. Пока он мне нравится. Единственный не очень приятный момент для меня в приборе, это довольно шумная его работа, хотя по телефону мне говорили, что он работает бесшумно. Не знаю, может это мне попался такой, какой-нибудь дефектный, не знаю, но работает пока, свои заявленные функции выполняет. Я имею ввиду шум в режиме ионизации, в режиме озонации он работает еще громче, я бы сказал, неприлично громко)) В режиме ионизации потише конечно, но далеко не бесшумно, если работает, телевизор, к примеру, то шума озонатора не слышно, но если в комнате естественная тишина, то звук может и надоедать в определенные моменты)), если находишься при этом в созерцательном состоянии)), если занимаешься своими делами - не замечаешь шума. Но спать при этом шуме я бы не хотел)). Тот же Супер-турбо-плюс, был действительно бесшумным. Не знаю, конечно, может это от непривычки, потом свыкнется)) Во всех других моментах, Алтай мне пока нравится. Больше, чем Супер-турбо-плюс, он у меня есть еще, но поломанный, я хотел его отремонтировать, а теперь думаю, не буду, просто он явно уступает Алтаю.

Бижу
Хотя, вот взять озонацию продуктов, когда идет через трубочку озонация продуктов, часть озона все равно идет в воздух, а тут работает одновременно и режим ионизации, ионы не идут при этом через трубочку в емкости, где проводится озонация продуктов, они через другие отверстия выделяются в помещение, где проводится озонация продуктов, и которые, разрушая озон, некоторым образом нивелируют его негативное влияние на организм человека, находящегося в это время рядом, т. е. тоже есть свои положительные моменты.
То есть выделяемые прибором ионы разрушают выделяемый прибором озон?

Вообще давно отчаялась понять суть происходящего. Я даже не очень понимаю, что такое эти самые отрицательные и положительные ионы, о которых столько разговоров.((Откуда они берутся и какой формулой описываются.

Странник
То есть выделяемые прибором ионы разрушают выделяемый прибором озон?
Да. Но это не особенности конструкции прибора, это особенности конструкции «Природа»))
Вообще давно отчаялась понять суть происходящего. Я даже не очень понимаю, что такое эти самые отрицательные и положительные ионы, о которых столько разговоров.((Откуда они берутся и какой формулой описываются.
А это, к сожалению, лежит за пределами моей компетенции и знаний). Я сам не понимаю, что это такое, откуда они берутся и какой формулой описываются, последнее мне особенно до лампочки)) Я простой потребитель, для меня главное результат, конечный продукт, является ли он мне нужным, полезным и прочее. Иначе это можно зарыться, изучая каждый предмет, которым пользуешься)) Не хватит ни времени ни сил))
Вообще вся эта движуха началась с открытия полезных свойств отрицательных ионов советским ученым Чижевским, он на основании своих открытий создал первый прибор, получивший название в честь его имени - люстру Чижевского. С его репрессией и смертью эта тема заглохла, и только спустя несколько десятилетий ожила вновь, уже другие ученые занялись этими разработками, на основании которых и стали создаваться в начале ионизаторы, а затем и озонаторы. Так что, думаю, если очень хочется изучить данную проблематику, пожалуй надо начинать с Чижевского.

alba et atra
Подыскиваю для себя озонатор.
И в процессе поиска выяснилось что озонированой водой рассаду поливать полезно. Для меня это свойство прям находка.
Еще сильнее озонатор захотелось!

MariV
alba et atra, Лена, если найдешь по разумной цене - напиши в теме. Я бы второй купила.

alba et atra
alba et atra, Лена, если найдешь по разумной цене - напиши в теме. Я бы второй купила.

Хорошо, Оль, обязательно напишу!

MariV
Во всем нужна мера - при работающем приборе выйти из помещения. И не гонять часами.

alba et atra
Во всем нужна мера - при работающем приборе выйти из помещения. И не гонять часами.

Оля, я как раз с таймером подбираю, чтобы включить и уйти.

Бижу
alba et atra, а что ж у тебя такое вредное дома происходит, что окислять озоном требуется? ))

MariV
alba et atra, Лена, вот у меня с таймером - очень удобно, включила на 10-15 минут, и вышла из помещения.

Чтобы опять не писать одно и то же, перечитываем тему с начала.

alba et atra
alba et atra, а что ж у тебя такое вредное дома происходит, что окислять озоном требуется? ))

Лен, так любопытно же!
Я вот рассаду и талой водой поливаю и водой с чайным грибом. Так может озонированая все это мне заменит?
И фрукты с овощами интересно обработать, раз обещают что лучше храниться будут.

Sens
вот у меня с таймером - очень удобно, включила на 10-15 минут, и вышла
а разве есть озонаторы постоянного действия? мне кажется, все с таймером - максимум на 30 мин.

Странник
alba et atra, Лена, если найдешь по разумной цене - напиши в теме. Я бы второй купила.
Извините, что вмешиваюсь, ну думаю, эта информация Вас заинтересует.
Из всего что я искал, самый лучший вариант на мой взгляд по схеме: цена-качество, будет вот этот: ru.aliexpress.com...
И дешевле в два раза, чем в наших магазинах, и модель довольно качественная, очень много положительных отзывов о ней находил на различных ресурсах и форумах от пользователей этой модели.



Добавлено Воскресенье, 02.10.2016, 23:07
скорее всего, уже была информация о пользе и вреде озона, да уж лучше перебдеть, чем недобдеть
Это из той оперы, знаете, как при моем детстве говорилось, что капля никотина убивает лошадь, так что уж там говорить о людях. Но покажите мне хоть одного человека, которого убила капля никотина)). Только в теории, оказывается человеческий организм так устроен, что старается очень выжить)) Просто всасывание никотина в организме происходит таким образом, что сам процесс убийства организма становится невозможным, т. е., постепенно, а убить он может только при условии мгновенного всасывания. А в последние годы были сделаны новые открытия ученых, согласно которым никотин, оказывается приносит очень большую пользу, он улучшает мозговую деятельность, укрепляет память и т. д. и т. п. Он много пользы приносит, думаете просто так курящий человек хочет покурить? Я сам по молодости курил, и могу точно сказать, что курение очень помогало перед работой, где надо было сильно сосредоточиться. А приносит никотин только один вред, вернее способен принести - это способность убить организм, но, как я написал выше, это просто невозможно. А вред в сигаретах, оказывается приносит не никотин, а смолы, вот они действительно убивают организм, только не мгновенно, как это способен был бы сделать никотин при идеальных условиях, а постепенно. И бедные курильщики, озабоченные своим здоровьем, но не способные бросить вредную привычку, следуя рекламе, переходят на облегченные сигареты, тем самым, только ухудшая свое здоровье, так как в облегченных сигаретах делают малое количество никотина (поэтому они и называются облегченные), но зато повышенное количество смол, которые действительно вредят организму, и которых, кстати, меньшее количество в крепких сигаретах)). Вот такой вот парадокс.
Так что да, в теории, озон действительно способен причинить вред организму, только в статье приведенной по вашей ссылке, не говорится о его количестве, в котором он способен причинить вред, а это очень большое количество, и бытовые озонаторы просто не способны такое количество произвести. В малых количествах озон, наоборот, очень полезен человеческому организму. В природе, во время грозы в атмосфере выделяется намного больше озона, чем в бытовых озонаторах, но тем не менее все люди стремятся воспользоваться моментом и подышать в этот момент воздухом, открывают окна в квартирах после грозы, если не холодно и т. п. И не умирают)) И не заболевают)) Наоборот, получают большой заряд бодрости. Также этот заряд бодрости дает бытовой озонатор, это я Вам не по наслышке говорю, а как владелец бытового озонатора:)
А указанная статья, имеет все признаки заказной статьи. Я когда решал для себя вопрос о необходимости приобретения озонатора, очень много информации поперелопатил в сети, и могу Вам сказать, что прослеживается определенная конкурентная борьба определенных сил, в которую попали и озонаторы. Не знаю, вовлечены ли в нее медицинские мафии, но между производителями подобных аппаратов, а именно, ионизаторы - озонаторы, такая борьба есть, в сети есть ресурсы, где они вступают в открытую полемику между собой. И вот одни силы, которые производят ионизаторы, не выделяющие озон, обвиняют другие силы, которые производят ионизаторы, производящие, как побочный продукт озон, и чтобы победить пускают в качестве главного аргумента именно тот, что их ионизаторы производят озон, который, якобы, очень опасен и вреден для человека. Этим, в общем, и обусловлено появление в сети разных заказных статей на тему вреда озона. Не надо забывать, что мы живем в век информационных войн и технологий. Не беспокойтесь, бытовой озонатор не причинит Вам вреда, только пользу. Главный критерий, как Ваш организм воспринимает запах озона, если ему приятно, значит все нормально и хорошо, если нет, то лучше тогда соблюсти технику безопасности, которая заключается в том, чтобы не находиться в помещении во время работы озонатора + 30 минут после его работы. Все бытовые озонаторы выпускаются специально с таймером, чтобы вы имели возможность не заходить и не выключать озонатор вручную, по истечению того времени, которое Вы выставите, озонатор отключится сам, Вам останется только подождать еще 30 минут со времени отключения озонатора. Будьте здоровы!


Добавлено Воскресенье, 02.10.2016, 23:25
И фрукты с овощами интересно обработать, раз обещают что лучше храниться будут.
Имею уже опыт озонирования фрукты - сливы и винограда. Виноград нормальный такой купил, а вот сливу купил на грани, очень переспевшая, уже начинала портиться, просто попробовал, она сладкая как мед, к тому же купил озонатор, решил попробовать, испытать. Взял, проозонировал вечером на ночь глядя, перед озонированием над сливой уже стали появляться мошки, проозонировал, слива мокрая, не ложить же ее в мокрой в холодильник, оставил сушиться на столе до утра, не в тарелке, а в сетке металлической, утром встал, а слива, как впрочем и виноград, имеет великолепный товарный вид, как соком налилась, и, главное над ней ни одной мошки)). Единственное, что два дня пролежали в холодильнике, не испортилась, в таком виде слива в холодильнике без озонатора бы уже портилась бы вовсю. Изменение вкуса Вам за это ничего сказать не могу, что до этого она была сладкой, что после этого сладкая) Вот изменение вкуса адыгейского сыра, который я купил в Ашане я заметил, вкус значительно улучшился, прям до уровня базарного. При озонировании выделилось тоже большое количество слизи, как при озонировании мяса, единственное отличие только в том, что эта слизь была более нежной, чем при озонировании мяса.

Irgata
Так что да, в теории, озон действительно способен причинить вред организму, только в статье приведенной по вашей ссылке, не говорится о его количестве, в котором он способен причинить вред, а это очень большое количество, и бытовые озонаторы просто не способны такое количество произвести.
каждый решает для себя - много курить или мало, озонировать своё помещение 10-30 мин или весь день, но это если вы живете один, а подвергать явной опасности домочадцев, когда есть научные факты о вреде озона - не гуманно

и зачем мне знать какое именно количество (это газ... скока будет в граммах?...) озона вредно, нсли написано, что газ по природе своей токсичен, вывод - количество не большое не вредно - т. е. чем меньше времени он будет выделяться, тем меньше его и будет
Не беспокойтесь, бытовой озонатор не причинит Вам вреда, только пользу. Главный критерий, как Ваш организм воспринимает запах озона, если ему приятно, значит все нормально и хорошо
ориентироваться на ощущения организма... что-то наш организм не защищает нас от избытка алкоголя, от перееданий, от курения - всё это ему нравится

медицинская мафия - конечно, она и есть - и медики не рукомендуют нам много курить, злоупотреблять алкоголем и переедать - мафия и есть

ну, читать умеют все - прочитают и статью, прочитают и ваш пост - выберут понравившееся





Добавлено Понедельник, 03.10.2016, 00:00
у меня тоже есть озонаторы, пользуюсь с удовольствием, с пользой для себя и своего дама

Странник
и зачем мне знать какое именно количество (это газ... скока будет в граммах?...) озона вредно, нсли написано, что газ по природе своей токсичен, вывод - количество не большое не вредно - т. е. чем меньше времени он будет выделяться, тем меньше его и будет
Я Вас, наверное огорчу. А лекарства, Вы когда болеете - пьете? А ведь все лекарства токсичны, не зря ведь указываются и побочные эффекты и противопоказания. И вообще, любое лекарство, даже очень полезное, при превышении нормы становится вредным. Вот поэтому Вам надо знать количество, где кончается польза и начинается вред, чтобы не причинять его, в том числе и вашим домочадцам. А пишу я так твердо, потому что знаю предмет не понаслышке, из сомнительных статей, написанных неизвестно кем и неизвестно для каких целей, а человек, который имеет данный прибор дома, и испытывающий его влияние на себе. И будьте уверены, если бы бытовые озонаторы были бы действительно вредны, я Вас умоляю, они были бы запрещены бы в производстве. Ладно, если бы выпускали их в какой-то одной стране, их выпускают во всем мире, даже в США, где очень серьезные медицинские критерии, где народная медицина запрещена вообще, и где за народную медицину сажают в тюрьму. Если Вы поборник здорового образа жизни, фамилия всемирно известного американского врача Шелтона Вам должна быть известна. А Вам известно, к примеру, что он сидел в тюрьме? И конкретно за то, что применял методы так называемой народной медицины в лечении своих пациентов, при этом не причинив им вреда, по уверению последних, только пользу. Так что, будьте уверены, если бы действительно бытовые озонаторы бы причиняли бы вред, они были под запретом в США, однако они там производятся)) Поэтому, когда изучаешь какой-нибудь вопрос, надо начинать с общего, а потом уже изучать и частности, такие например, как статьи с сомнительных ресурсов))

Irgata
А лекарства, Вы когда болеете - пьете?
нет, не пью раньше - иногда аспирин для нормализации давления, сейчас - ничего
А пишу я так твердо, потому что знаю предмет не понаслышке, из сомнительных статей, написанных неизвестно кем и неизвестно для каких целей, а человек, который имеет данный прибор дома, и испытывающий его влияние на себе.
вы такой же неизвестный никому из нас человек, как и авторы *сомнительных* статей
И будьте уверены, если бы бытовые озонаторы были бы действительно вредны, я Вас умоляю, они были бы запрещены бы в производстве.
тогда бы запрещены были и сигареты, и алкоголь, те же приведенные вами в пример лекарства (пистолеты, ножи, бомбы...)

любой
поборник здорового образа жизни
, сломав ногу, обратится к врачам

всё в меру - и будет хорошо

Странник
всё в меру - и будет хорошо
Так я ж об этом Вам с самого начала сказал, что надо знать количество, это и говорит о том, что Вы сейчас написали: «все в меру - и будет хорошо». Вот для этого и надо знать количество, с которого начинается вред)))
Если Вы не пьете лекарство, это не говорит о том, что его не пьют Ваши домочадцы, и все остальные люди, для которых это лекарство производится, а оно такое токсичное между прочим))
Кстати,
ориентироваться на ощущения организма... что-то наш организм не защищает нас от избытка алкоголя, от перееданий, от курения - всё это ему нравится
Кстати, и от избытка алкоголя, и от переедания и от избытка курения, организму как раз становится плохо, ему это не нравится, зря Вы так думаете что ему это нравится, Вы платите за все эти пороки своим самочувствием, от переизбытка всех приведенных Вами факторов, организм как раз сигнализирует, и если человек не понимает этого, то он впоследствии за это сильно платит, сначала временным расстройством здоровья, затем, а может и сразу, все зависит опять же от этого проклятого количества, постоянным и хроническим, и вплоть до потери своей жизни.

Опять же, кстати,))) не такая я уж неизвестная личность на этом форуме. Некоторые форумчане меня знаю лично, даже видели, даже некоторые из них проживают в другой стране, даже модератор этого форума)). Есть такая Вика из Одессы, она меня видела, я как-то приезжал к ней домой, если она прочитает этот пост, она подтвердит Вам мою личность)). Так что я написал не заказные посты, не волнуйтесь, некоторые люди знают меня на этом форуме.



Добавлено Понедельник, 03.10.2016, 00:53
тогда бы запрещены были и сигареты, и алкоголь, те же приведенные вами в пример лекарства (пистолеты, ножи, бомбы...)
Всё это надо человеку, всё приносит пользу, поэтому и не запрещены в принципе, а имеют ограничения использования, в частности, в количестве употребления, потому что при нарушении этого параметра приносят вред. Но, так как приносят не только вред, но и пользу, поэтому и не запрещены, и то же оружие и даже бомбы, все это, приведенное Вами, нужно на самом деле, нужно для того, к примеру, чтобы иметь возможность защитить Вас от тех, кто имеет это самое оружие. Все что существует, все на самом деле нужно. А бытовые озонаторы, нужны в первую очередь))) особенно больным людям, а здоровым еще нужнее, чтобы не заболеть. Хорошего Вам здоровья.

Irgata
все зависит опять же от этого проклятого количества,
количество не большое не вредно - т. е. чем меньше времени он будет выделяться, тем меньше его и будет

 

Странник


Немножечко не так. Бытовые озонаторы в принципе не выделяют такого количества, чтобы могло причинить вред организму человека, тут я Вас уверяю, тут как раз работает изложенный Вами принцип: лучше перебдеть, чем недобдеть, производителем разумеется. За рубежом ведь этот принцип, в отличие от нас очень строго соблюдается, если что-то из выпускаемой продукции потребителю причинит вред, любой производитель на Западе знает, что он легко не отделается, судебные инстанции и иски за причиненный вред будут западными потребителями обеспечены)). Это мы не привыкшие судиться, а на Западе это давно устоявшаяся практика, никакие бы озонаторы там не производились и не продавались, если бы они причиняли вред потребителю.
Просто все люди разные, состояние здоровья разное, наклонности, заболевания, аллергии и прочее. Поэтому естественно всегда надо полагаться на свой здравый рассудок, если тебе не приятен запах озона, мало того, начинаются какие то признаки чихания, кашля, слез, то разумеется надо выйти из помещения. Поэтому в инструкциях ко всем бытовым озонаторам этот аспект оговаривается, выйти из помещения, где работает озонатор, и зайти в него через 30 минут после окончания работы, просто за этот период озон максимально разложится и перейдет в обычный кислород, и данное помещение будет просто обогащено повышенным количеством кислорода, что не было еще вредно никому, только польза, но часть озона все равно еще останется, но в таком малом количестве, которое будет полезно любому потребителю, даже страдающему какой-то сильной аллергией. Полностью озон разлагается где-то через два часа.
пысы: я, к примеру, вообще этой техникой безопасности не парюсь. Мне лично запах озона с моего озонатора нравится, специально я, конечно, не нахожусь в помещении, где работает озонатор - озонирует воздух помещения на весь период работы озонатора, но, если у меня возникла какая-то необходимость зайти именно сейчас в помещение, что-то там сделать, я спокойно захожу и не парюсь, ничего не боюсь. А когда продукты озонирую в воде, я вообще не отхожу от озонатора. И никакого плохого самочувствия, наоборот, я Вам скажу, что с момента покупки озонатора чувствую прилив сил, улучшение самочувствия, отсутствия усталости по вечерам, даже ночью, видите сейчас сижу и с большим воодушевлением переписываюсь с Вами. Чувствую большой прилив сил, радость, которой хочется поделиться с другими, вот и делюсь с Вами.
Хорошего Вам здоровья, ладно, какие бы не были силы, а утром надо вставать все таки рано, так что извините, я буду отчаливать. Спасибо Вам за общение.

льга
Давненько тут никто не писал....

Я нашла ещё одно применение своему озонатору. Начала периодически озонировать подушки и одеяла, чтобы не стирать их лишний раз. Особенно с натуральными наполнителями - пух, шерсть им это не слишком полезно. Не знаю погибают ли при этом всякие пылевые клещи (надеюсь), но запах становится очень свежим. Беру магазинную упаковку в которых эти подушки продаются (такие прозрачные сумки на молнии) запихиваю туда подушку, вставляю трубочку озонатора и включаю на полчаса. Потом ещё какое-то время не открываю этот пакет, а потом подушку проветриваю. Делаю всё это на балконе, у меня там есть розетка. Можно, конечно, и в комнате, но всё же прибор довольно долго работает, а поскольку упаковка не герметичная, то мне удобнее на балконе озонировать. Лучше озонировать не перед самым сном, потому что озоном сначала довольно сильно подушки пахнут, а после проветривания очень приятный запах. ИМХО

Песня
Галина, спасибо, воспользуюсь вашим опытом!

Странник
Начала периодически озонировать подушки и одеяла, чтобы не стирать их лишний раз.
А я с таким же успехом по результатам каждый день озонирую подушку, и не только её, а всё, что можно обработать в спальне во время ее обработки перед сном. Когда озонирую спальню, стараюсь по максимум использовать, то есть выставляю текущие вещи по носке, открываю шкаф с одеждой, бельем, разбираю постель, снимаю наволочку с подушки, включаю озонатор, и выхожу из спальни, В итоге обрабатывается не только воздух в спальне, но и все эти вещи, тоже потом приятно пахнут. И на подушке потом очень приятно спать. Это может быть не такое сильное воздействие, как у вас, зато регулярно, потихоньку, но каждый день, и достигается тот же отличный результат))
А в этом абзаце пишу лично пользователю под ником «Воин». Вы извините, но не могу Вам ответить в личке. Составил подробное письмо по личному опыту использования озонатора, отправляю его Вам в личке, но в итоге оно пропадает благополучно, и смотрю нет моего сообщения-ответа Вам ни в исходящих, не во входящих, ни в общих. Не могу понять в чем дело, хорошо, что я уже тёртый калач в этом деле, и заранее его себе сохранил, а то очень жалко было бы, столько времени убил по его написанию, и вот так бы бесследно бы оно пропало. Короче, письмо у меня есть, отправить Вам через личку не могу - не проходит, Ваши предложения?

Рома
А почему бы здесь не открыть переписку, для нас всех, если это касаемо работы прибора - нам всем нужен опыт работы с озонатором Что уж тонкости прятать в личку

Странник
А почему бы здесь не открыть переписку, для нас всех, если это касаемо работы прибора - нам всем нужен опыт работы с озонатором Что уж тонкости прятать в личку
Не знаю, право. Подумать надо)
Во-первых, как бы текст очень большой, на мой взгляд не предназначенный для общей ветки, где все общаются со всеми, во-вторых, в нем освещены некоторые, как бы личные аспекты, которые может быть не хотелось бы выставлять вот так вот на всеобщее обозрение)
В общем подумаю, возможно его надо будет подкорректировать как-то.

Рома
Всё, примем и прочитаем - только без внешних активных ссылок

А большой текст можно и под спойлер убрать

Странник
Всё, примем и прочитаем - только без внешних активных ссылок
Я тут разобрался с личными сообщениями, там просто надо было галочку поставить, я на нее не обратил сразу внимание. На самом деле личные сообщения уходили, просто не отображались у меня.
Давайте я Вам отправлю своё письмо в личку, раз Вы интересуетесь. К тому же знаю Вас давно, как бывалого здесь и уважаемого пользователя. К тому же в нём имеется одна внешняя ссылка:). Немного еще вечером подкорректирую и отправлю.

Рома
Ок, почитаю

Ledka
Странник, а может подредактируете и выложите здесь? Интересно было бы почитать



Интересное в разделе «Чистим, моем, убираем...»

Пасхальные блюда

Новое на сайте