Торты, украшенные мастикой и марципаном (9) (страница 3)

lambada
Торт «Для любимой мамы»
очень нежный получился а почему живой цветок положила? не успевала сделать из мастики?

lambada
Торт «Свадебный. Бело-голубой»
а мне безумно нравится... углы просто превосходные, и необычное конечно цветовое решение для свадебного, но может у них какая-то тематическая свадьба в таких тонах, и вполне такой тортик имеет место быть как свадебный...

lambada
"Sовременная принцесса»,
очень нравятся такие тортики, все просто превосходно, а корону из чего делала?

lambada
орт«звездные войны лего.
отличный вышел, фигурки потрясные а мастика уже была такого синего цвета или ты ее красила?
уже увидела ответ

Alenka83
скажи как делала воротник? и красила АЭ или губкой?
Спасибо!!!
Воротник-тоже торт. Просто голову собирала ОТДЕЛЬНО от туловища, укладывая коржи в порядке убывания, выранивала, и выровненную укладывала уже эту часть на туловище, срезанное под наклоном. где надо крошкой укрепляла. красила губкой. Аэрограф пока дорого для меня

lambada
«С орхидеями».
я в шоке как ты его осилила, знаю когда у меня малый болеет, я в обще разбитая и у меня ни чего не выходит, а у тебя просто превосходный торт и цветы и бабочка и выравнивание..

lambada
укладывая коржи в порядке убывания, выранивала, и выровненную укладывала уже эту часть на туловище, срезанное под наклоном
что-то с соображалкой у меня сегодня туго... а нет случайно рабочих фоток?

lambada
Тортик «Энгри бердс для Данила.
вот этот тоже нравится, единственное что низкий, вот был бы по-выше и по уже, эффектнее смотрелся, наверное заказчики хотели одним маленьким тортом накормить «пятдесят» детей... правильно?

Alenka83
lambada, к сожалению рабочих нету фоток.... ну смотри, я прям на торте зарисовки сделала. Мысленно положи голову, широкой стороной вниз. Вот сбоку нарисовала исходную форму коржей. Вот в порядке убывания я и собирала коржи. низ, где нос-самая высокая точка. Когда выравнивала то переходы крошкой сглаживала. А когда укладывала к туловищу-то под наклоном получилась укладка.


Торты, украшенные мастикой и марципаном (9)

lambada
Alenka83, все дошло теперь до меня... спасибо

runaway
а почему живой цветок положила? не успевала сделать из мастики?
И не успевала сделать. Ну и для мамы хочется все самое красивое, а я красивые цветы не способна сделать.

Alenka83
единственное что низкий
Это я стормозила, если честно. Просто недавно разгадал особенность именно этого медовика-он почему то когда напитывается, вширь как то идёт.. выпекала коржи диаметров 24, а получились после пропитки 26!!! Надо было сделать 5-6 коржей, но например 21 см, и было как раз оно. И в оригинале фото-торт выше.

tania T
Мне очень нравится и сама идея и исполнение этого торта! У тебя есть форма в виде капли или сама делала шаблон и вырезала?
Лариса, спасибо! Делала шаблон и из собраных коржей D24 вырезала сначала овал и его разрезала в виде волны.

Larissa U
lambada link=topic=393293.0#showMsg а корону из чего делала?
/quote]из «съедобных» кружев

lambada
а я красивые цветы не способна сделать
да это ты уже на себя наговариваешь... у тебя все выходит замечательно и цветы тоже...

tania T
Девочки, а у меня сегодня "Sовременная принцесса»,
Такой милый тортик, очень понравилось оформление надписи!

tania T
я в ступоре от этого торта... э-э-э, это что быстроторт? не поняла а как украшен? просто овальной формы коржи и сверху мастика? или каждый торт отдельно? очень мне нравится!!
Алена, спасибо! Коржи были круглые, собрала торт и из него вырезала овал, для меня так проще ровнять в последствии. Этот овал разрезала на две половины волнистой линией по лекале. Обтягивала по отдельности каждый, потом сдвинула. Бортик выше бисквита на 2 см. верх даже не ровняла ганашем. когда бортики кружек застыли в холодильнике (минут 20) залила ганаш (комнатной температуры), нанесла белым капли и провела полосочку зубочисткой. все. надпись продавила и запылила какао из мешочка.

tania T
Торт «Для любимой мамы»
Как мне нравятся твои кружева и в целом очень гармоничный тортик!
Торт «Свадебный. Бело-голубой».
Очень стильный, представила такой трехярусный, супер!!! Оля, а как ты делала тычинки в цветах?

tania T
Тортик «Энгри бердс для Данила.
Здорово! столько персонажей налепила!
Тортик «Трицератопс для Маши»
Классный такой!
Тортик «Пузатая кастрюля с пельмешками»
пельмешки аппетитные, может надпись надо было вниз перенести?
Тортик «Инструменты для Артёма»
Лепка супер!

Тортик " Подарочный киндер-сюрприз»
Симпатичный киндер и надпись класс!!!

Katiaryna
Кожаная свадьба
Просто и со вкусом. Очень фигурки понравились. такая любовь у них в глазах

runaway
Очень стильный, представила такой трехярусный, супер!!! Оля, а как ты делала тычинки в цветах?
Спасибо!! Для образца фото трехярусного и присылали Только на свадьбе будет всего 12 человек, поэтому сократили тортик. А тычинки из экструдера выдавливала.

Katiaryna
Торт«звездные войны лего.
все здорово. Столько деталей на торте. Фигурки мне нравятся.

Katiaryna
«С орхидеями».
Ты-герой!! Очень красивый и нежный торт получился.

Katiaryna
«Фарфоровая свадьба или кружка для двоих» Ничего сложного сделать не успевала.
действительно, куда уж проще. Я б за 4 часа такой торт не сделала-это точно. Так что говорить о косяках у меня язык не поворачивается!

АннаЧа
Ого! Уже и новая тема! Блин, как все успеть. Хочется ведь все просмотреть.... А здесь такие башенные темпы.

Katiaryna
"Sовременная принцесса»,
Все на своих местах. Принцесса просто прелесть.

Katiaryna
Торт «Свадебный. Бело-голубой»
мне лично не кажется он странным, как раз наоборот, очень нравится.

Katiaryna
Тортик «Энгри бердс для Данила.
По поводу высоты торта девочки уже писали, а остальное мне нравится.

Katiaryna
Тортик " Подарочный киндер-сюрприз»
Идея хорошая, взяла на заметку. А почему волна внизу персикового цвета, а не красная?

Alenka83
А почему волна внизу персикового цвета, а не красная
Исходила из того, цвет киндера, по крайнее мере у нас в магазинах, оранжевый. просто просили меньше красителя, и получился не яркий оранжевый, ближе к персиковому.

runaway
Девочки, у меня снова подушка, снова с короной. Ничего нового, но решила показать, так сказать эконом вариант, корона на маленькой подушке. И оформление короны немного другое.
Торт «Корона на маленькой подушечке», ВнК, сливочно-творожный крем, ананасы, 2,5 кг, 20*20 см

Торты, украшенные мастикой и марципаном (9)

lambada
Торт «Корона на маленькой подушечке»
как всегда все на высоте... мастерство не пропьешь

tania T
Торт «Корона на маленькой подушечке»,
Как все аккуратно! просто загляденье!!! Олечка, а на чем ты корону сушишь?

Katiaryna
Исходила из того, цвет киндера, по крайнее мере у нас в магазинах, оранжевый
У нас киндеры с красной волной, я поэтому и спросила.

Katiaryna
Торт «Корона на маленькой подушечке»
корона шикарная!!

tania T
«Розовый с мишуткой»
медовик, 3,5 кг. D 22. 16. высота 10. шокомастика, лепка молочка

Торты, украшенные мастикой и марципаном (9)

Мне без цифры и подарка нравится больше.

Торты, украшенные мастикой и марципаном (9)

Вот кто-то спрашивал про дырокольное кружево, выставляю пару фото. Делаю из цветочки Хегай.

Торты, украшенные мастикой и марципаном (9)

Это обратная сторона

Торты, украшенные мастикой и марципаном (9)

Сердечки на салфетке это из дырокола отходы

Торты, украшенные мастикой и марципаном (9)

Мишутку лепила из молочки, тонировала пылью

Торты, украшенные мастикой и марципаном (9)

Олька я
С орхидеями
Лариса!!! Я в восторге полном, мечтаю что когда нибудь и у меня получится что то похожее:-)

tania T
И еще один «Две половинки одного целого» Ванильный на кипятке c какао, крем пломбир с какао, вес 2кг.D 24 высота 7. шокомастика, в яблоках скульптурная масса из пшеницы с медом. Яблоками не довольна.

Торты, украшенные мастикой и марципаном (9)

Олька я
«Фарфоровая свадьба или кружка для двоих» Н
ну ваще!!! Классная идея!!! Исполнение на высшем уровне!!!

Олька я
цветок - живой
Ааааа вон оно че:-) а то у меня уже куча вопросов возникло:-) классный торт

Олька я
Свадебный. Бело-голубой»
Какое выравнивание!!! А углы! Углы просто ВАУ!!! Очень понравился тортик

Katiaryna
«Розовый с мишуткой»
классный торт!

Katiaryna
«Две половинки одного целого»
Я знаю почему ты яблоком не довольна)) В нижней части яблока тоже должно быть углубление, как и наверху. Тонировала ты его хорошо. И в целом тот получился хороший.

Олька я
Корона на маленькой подушечке
Я балдю с твоих корон!!! Подушка тоже очень понравилась:-) ткни носом где глянуть как корону делать

samaychusok
Торт «Свадебный. Бело-голубой».

Нежный-нежный тортик. Забрала идейку в свою копилку...

samaychusok
[Торт «Для любимой мамы».

Аккуратно все, со вкусом. А сейчас часто вижу торты оформленные живыми цветами, кондитерские тоже их потоком стали делать. Розы живые и быстро и красиво...

samaychusok
Тортик «Энгри бердс для Данила.

 Видно, что кропотливая работа, столько мелкой лепки. Только низковат он и углы не четкие. Тоже работаю над этим, смотрю, как у девочек классно получается...

ТотЕщеФрукт
Тааакой «обломчик»(((Заглянула в 8ой домик... с мыслью, что наверняка уже переехали, пролистала последние сообщения... не увидев (слепая) инфы, стала строчить посты.......
Попытка №2))))
Девооочки, здрааасте!!!))) Как давно я не была на родной ХП!!! Соскучилась по всем очен-очень!!! Уже и в отпуск успели семьей скататься и порабртать успела)))) Тортиков хватает, но не знаю, успею ли все выложить)))) потом вечрком с телефона ваши работки гляну... что успею, то и и прокомменчу)) или отблагодарю)))
Очередной из серии «Настроение»)
Вес 3200) ванильный бисквит, сливочно-йогуртовый крем, банан, грецкий орех)

Торты, украшенные мастикой и марципаном (9)

ТотЕщеФрукт
Свадебный с Каллами)
[/color]
Фото торта присылали заказчики) высмотрели они его у Татьяны Иванченко))) только кружева у нее белые были и висюльки из айсинга были еще)))
Свадебный с каллами) а-ля Три шоколада, шоколадный бисквит, три слоя суфле из темного, молочного и белого шоколада с добавлением цедры апельсина, кусочков банана и груши)

Торты, украшенные мастикой и марципаном (9)

ТотЕщеФрукт
Очередной свадебный)
Бело-сиреневый) вес 6500) нижний ярус: внк и шнк, сливочно-творожный крем, ганаш, кусочки свежей груши, персики; ванильный бисквит с апельсиновой цедрой, банан, грецкий орех, пропитка банановый коктейль)
Сверху молодожены собирались поставить приобретенные фигурки)

Торты, украшенные мастикой и марципаном (9)

samaychusok
[Торт «Корона на маленькой подушечке

Корона красивая, достойная и очень аккуратно сделана. Тоже все хочу подушку попробовать, все мне кажется как-то сложно это..

ТотЕщеФрукт
Сердце для Малышки))))))
Вес 3200) Медовик, сметанно-заварной крем, банан, грецкий орех) сердца сдавала в день отъезда)

Торты, украшенные мастикой и марципаном (9)

ТотЕщеФрукт
Сердца кошечек)
Вес 3200) медовые песочные коржи, сметанно-заварной крем, курага, чернослив, грецкий орех, ванильный бисквит, сливочно-йогуртовый крем, банан)

Торты, украшенные мастикой и марципаном (9)Торты, украшенные мастикой и марципаном (9)

ТотЕщеФрукт
Мечты о лете или загорелый Ежик)))))
фотала ночью, и отвозили так же) потом в деревню рванули)))))) заказчики были не против))))
Вес 3500) ванильный бисквит, сливочно-творожный крем с белым шоколадом, кусочки персика и груши, шарлотт) Идея оформления подсмотрена у Татьяны Китиной)

Торты, украшенные мастикой и марципаном (9)Торты, украшенные мастикой и марципаном (9)Торты, украшенные мастикой и марципаном (9)Торты, украшенные мастикой и марципаном (9)

samaychusok
«Розовый с мишуткой»

Милый, красивый, нежный и отлично выполнен.

ТотЕщеФрукт
Фанату ФКБ)
Вес 2500) внк, сметанный заварной, бананы, пропитка - коктейль молочно-банановый) печать на сахарной бумаге)

Торты, украшенные мастикой и марципаном (9)Торты, украшенные мастикой и марципаном (9)Торты, украшенные мастикой и марципаном (9)

lambada
«Настроение»)
замечательные розы и рюши очень нравятся и цвет такой красивый...

ТотЕщеФрукт
После отпуска сразу на... свадьбу)))
27го ночью приехали, 29го отдавала)))
Идея не моя) срисовала у Татьяны Иванченко) спасибо ей отдельное) Вес 5 кг)
Внк, шнк, сметанно-заварной крем, банан, грецкий орех, груша в шоколаде, шокошарлотт)

Торты, украшенные мастикой и марципаном (9)Торты, украшенные мастикой и марципаном (9)

samaychusok
«Две половинки одного целого»

Прикольный тортик. На какой праздник, событие такой заказывают? А как массу из пшеницы и меда сделать? потом под мастику ровнять картошкой, ганашем?

lambada
Свадебный с Каллами)
какой интересный составчик... я как-то пыталась сделать три шоколада, белое суфле не получилось... ты какой шоколад используешь?



Интересное в разделе «Мастика»

Постные блюда

Новое на сайте